PDA

View Full Version : Как тактично сделать замечание



Pages : 1 [2]

Lakomka
08-26-2008, 07:35 PM
очень-очень функционально
хвалю

че ты пила, перед тем как сие купила? :леадер:
блиииин, ноше ... я бы уже новые купила но не вижу распродаж... а 50-100$ за каждую часть жаба давит...:leader:

халатик или подштаники тянут 150-200$...

знаешь как хорошо зимой под жинсы... или можно зимой дома.. мне холодно или сыро зимой....

когда мне холодно или сыро... моя спина стучиться, очень не милосердно... :(

cosmopolit
08-26-2008, 07:37 PM
блиииин, ноше ... я бы уже новые купила но не вижу распродаж... а 50-100$ за каждую часть жаба давит...:leader:

халатик или подштаники тянут 150-200$...

знаешь как хорошо зимой под жинсы... или можно зимой дома.. мне холодно или сыро зимой....

когда мне холодно или сыро... моя спина стучиться, очень не милосердно... :(

мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :D

Malishka
08-26-2008, 07:37 PM
Зачем жы, ва первых ето никультурна, да и тебе неудобна назад идтить....нада их разложыть на батарии для просушки
У моих друзей батарей нет. Что делать?

nat123
08-26-2008, 07:38 PM
поис вама нада из собачьей шерсти

Malishka
08-26-2008, 07:39 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
Лучше гакис с начёсом:34:

Lakomka
08-26-2008, 07:39 PM
мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :Д
я люблю гулять, или по городу прошвырнуться...

облом правда, если мы после прогулки идем в ресторан... несколько жарковато, но пар костей не ломит... лишь бы не болело... они такие тонусенькие...

кстати они есть обычно на [barenacessities.com]

nat123
08-26-2008, 07:39 PM
У моих друзей батарей нет. Что делать?

Я жы гаварю - развесь на валенках, а ты стала многа долнительных вопросаф задавать. валенки на камин, нoски на валенки

Dova
08-26-2008, 07:40 PM
У моих друзей батарей нет. Что делать?
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?

деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала :grum:

Lakomka
08-26-2008, 07:40 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)

Lakomka
08-26-2008, 07:41 PM
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?

деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала
ну и то другое продаеться в [target]

:) :leader:

Malishka
08-26-2008, 07:41 PM
Я жы гаварю - развесь на валенках, а ты стала многа долнительных вопросаф задавать. валенки на камин, носки на валенки
Ната, у меня и ВАЛЕНОК нету. Только изячные полусапожки на высоком каблуке. Что делать, Ната??? И зачем развешивать? Я же не стираю носки в гостях

Dova
08-26-2008, 07:41 PM
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)
В этом году муж привез манеджерше афро-американке (!) носки из овечьей шерсти.
Откуда она о них узнала, неясно, но заказала целенаправленно .

Malishka
08-26-2008, 07:42 PM
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?

деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала :грум:
Прищепка может найдётса, её муж храпит вроде, а вот верёвочка..............это надо наверное с собой принести. Какая верёвка лучше для носков?

nat123
08-26-2008, 07:42 PM
Представила носки в басаножках на каблуке...тада нечева беспокоиццо, они там просохнут

nat123
08-26-2008, 07:43 PM
Прищепка может найдётса, её муж храпит вроде, а вот верёвочка..............это надо наверное с собой принести. Какая верёвка лучше для носков?

Ничо не поняла...почему про храп? фсмысли када храпит носки с валенак слитают?

Dova
08-26-2008, 07:43 PM
Ната, у меня и ВАЛЕНОК нету. Только изячные полусапожки на высоком каблуке. Что делать, Ната??? И зачем развешивать? Я же не стираю носки в гостях
не бойся, спроси у Наты. :)

Мы тебя защитим , если что :34:

cosmopolit
08-26-2008, 07:44 PM
поис вама нада из собачьей шерсти

а запах? :cos:

псинкой так пахнуло...

Malishka
08-26-2008, 07:44 PM
Представила носки в басаножках на каблуке...тада нечева беспокоиццо, они там просохнут
Ната, ты плохо читаешь, я говорю о ПОЛУСАПОЖКАХ. ГДЕ ты увидела басоножки???!!!

nat123
08-26-2008, 07:44 PM
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)


Ни нада нигде брать, мне мама из ниё (собаки) носки прислала, страшаная вонизма, я выкинула

Lakomka
08-26-2008, 07:45 PM
В этом году муж привез манеджерше афро-американке (!) носки из овечьей шерсти.
Откуда она о них узнала, неясно, но заказала целенаправленно .
вот чем мне нравяться черные... так это как они одеваються зимой, и детей одевают... просто радостно за них... даже те которые выгледят как наркомы и все такое... сапоги, куртки, шапки... :)

Malishka
08-26-2008, 07:45 PM
Ничо не поняла...почему про храп? фсмысли када храпит носки с валенак слитают?
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.

Lakomka
08-26-2008, 07:45 PM
Ни нада нигде брать, мне мама из ниё (собаки) носки прислала, страшаная вонизма, я выкинула
ну и фиг? говорят очень хорошо от болей...

nat123
08-26-2008, 07:46 PM
Ната, ты плохо читаешь, я говорю о ПОЛУСАПОЖКАХ. ГДЕ ты увидела басоножки???!!!

А полусапожки...(ето у меня от храпа одно ухо заложыло)...И внимание рассеялось, представляла, как ты лапкой закапываешь носочки в сапожки, yмилило пряма

Lakomka
08-26-2008, 07:46 PM
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.
ты думаешь нет? странно.... почему тогда и [target] и [walmart] их продает?

и веревки, и дерявяные подставки для сушки белья :rtyu:

Malishka
08-26-2008, 07:47 PM
А полусапожки...(ето у меня от храпа одно ухо заложыло)...И внимание рассеялось, представляла, как ты лапкой закапываешь носочки в сапожки, имилило пряма
Ты опять плохо читаешь
а) ЛАПЫ не у меня, у меня изящные ножки 6ого размерчика
б) носки я НЕ ЗАКАПЫВАЮ, я их складываю
ц) Кто такой Имилило и какое отношение он имеет к носкам?

nat123
08-26-2008, 07:48 PM
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.

А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!

Malishka
08-26-2008, 07:48 PM
ты думаешь нет? странно.... почему тогда и [target] и [walmart] их продает?

и веревки, и дерявяные подставки для сушки белья :rtu:
Наверное для таких как Ната :27:

nat123
08-26-2008, 07:49 PM
Ты опять плохо читаешь
а) ЛАПЫ не у меня, у меня изящные ножки 6ого размерчика
б) носки я НЕ ЗАКАПЫВАЮ, я их складываю
ц) Кто такой Имилило и какое отношение он имеет к носкам?

Лапка, ето была ни ножка, ето была ручка, ласкательное слово
Складываешь? как скатку? или вчетвира?
Умилило, очепятка

Dova
08-26-2008, 07:49 PM
А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/

Malishka
08-26-2008, 07:50 PM
А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
Ты представляешь, у моих родителей участок и ни верёвок от белья ни прищепок в доме не замечено

cosmopolit
08-26-2008, 07:50 PM
вот чем мне нравяться черные... так это как они одеваються зимой, и детей одевают... просто радостно за них... даже те которые выгледят как наркомы и все такое... сапоги, куртки, шапки... :)

аааааа
сегодня в метро я ржаль -
черный папик с черным чадом, лет 3 красавица-дочка,
папик с дружком как языками зацепился, на ребенка - о эмоций,
она раз что-то спросила, второй... он лясы точит... она наклоняется к его ляжке и "кусь" зупками
папик взвыл :leader:

Malishka
08-26-2008, 07:50 PM
Лапка, ето была ни ножка, ето была ручка, ласкательное слово
Складываешь? как скатку? или вчетвира?
Умилило, очепятка
Вдвое

nat123
08-26-2008, 07:50 PM
Наверное для таких как Ната :27:

Дело не в Нати или Лёни...дела в иснрукцыы на итикетки,например шелкавую кофтачку (100%), ты не будишь сушыть в сушылки, к примеру

Lakomka
08-26-2008, 07:50 PM
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/
ты все бросаешь в сушку? серьезно? :)

nat123
08-26-2008, 07:51 PM
Вдвое

А надаба вчетверо, таг мне кажеццо аккуратнии

Malishka
08-26-2008, 07:51 PM
Дело не в Нати или Лёни...дела в иснрукцыы на итикетки,например шелкавую кофтачку (100%), ты не будишь сушыть в сушылки, к примеру
Ну а [dry cleaners] для чего??!!! Руками шёлкавую кофточку я тоже стирать не буду

Malishka
08-26-2008, 07:52 PM
А надаба вчетверо, таг мне кажеццо аккуратнии
Возьму на заметочку, спасибо

/записала в блокнотик/

nat123
08-26-2008, 07:52 PM
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/

Апсолютно серьёзно, сушат. Русских нед, вернее я есть, но я не сушу

Dova
08-26-2008, 07:53 PM
ты все бросаешь в сушку? серьезно? :)
да. или химчистка - через дорогу, возвращают сами.

А в доме когда жили, я тоже "мечтала" и попробовала сушить на улице - туда клещи залезли.
я бросила это дело ))

nat123
08-26-2008, 07:53 PM
Ну а [dry cleaners] для чего??!!! Руками шёлкавую кофточку я тоже стирать не буду

Ой....да там дел на 5 минут, простирнула в шампуни, кинула на вешалку, она стикла за полчаса....Дольшы ехать

Фима Собак
08-26-2008, 07:54 PM
а запах? :cos:

псинкой так пахнуло...

псиной не пахнут кстати

cosmopolit
08-26-2008, 07:55 PM
Апсолютно серьёзно, сушат. Русских нед, вернее я есть, но я не сушу

я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)

nat123
08-26-2008, 07:55 PM
Ищё каг! я их стирала три раза...биспалезна!

Malishka
08-26-2008, 07:55 PM
Ой....да там дел на 5 минут, простирнула в шампуни, кинула на вешалку, она стикла за полчаса....Дольшы ехать
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)

Lakomka
08-26-2008, 07:56 PM
да. или химчистка - через дорогу, возвращают сами.

А в доме когда жили, я тоже "мечтала" и попробовала сушить на улице - туда клещи залезли.
я бросила это дело ))
ты все вещи здаешь в химчистку?:) я стираю и вешаю сушить большою часть своих вещей... и многие мои знакомуе так...ну на улице, в подвале конечно

nat123
08-26-2008, 07:56 PM
я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)

Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь

cosmopolit
08-26-2008, 07:56 PM
псиной не пахнут кстати
тебе видимо повезло
не просто пахнет, а воняет

Фима Собак
08-26-2008, 07:57 PM
так
не надо ля-ля
прищепки в НЙ продаются

Lakomka
08-26-2008, 07:57 PM
я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)
для тех кто в танке, в любом большом магазине есть прищепки... и мухобойки :) :leader:

nat123
08-26-2008, 07:57 PM
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)

Дафай, дафай, продолжай колотить панты на ровнам месте...а носки прячь в сапожки. Вот как ето?, а парыж нижыгородский ета

cosmopolit
08-26-2008, 07:58 PM
Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь

стиральный порошок "Ivory snow" и будет твоему мерикану мороз и солнце день чудесный ;)

Lakomka
08-26-2008, 07:58 PM
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)
ну не знаю... это мужские рубашки по 1$, а все осталное дорого... нафиг-нафиг... :rtyu:

Мати
08-26-2008, 07:59 PM
1.Када я начинаю снимать носки, люди конешна немношка дуреют, наблюдая как я запихиваю их в туфли...а уж када панаталоны - тода уж радуюццо
2.dollar general

:grum: :grum: :grum:

cosmopolit
08-26-2008, 07:59 PM
для тех кто в танке, в любом большом магазине есть прищепки... и мухобойки :) :leader:

скажите, для тех кто в танке :D , как мухобойка на инглише - флай киллер? :grum:

nat123
08-26-2008, 07:59 PM
стиральный порошок "Иворы снощ" и будет твоему мерикану мороз и солнце день чудесный ;)


Суррогат!

Dova
08-26-2008, 08:00 PM
ты все вещи здаешь в химчистку?:) я стираю и вешаю сушить большою часть своих вещей... и многие мои знакомуе так...ну на улице, в подвале конечно
нет , не все
то , что стираю- в сушку.На террасе уж точно нельзя веревку с бельем.
сушка -стирка в квартире

Остальное - в хинчистку.
Оставляю дормену, напротив из чистки приходят, забирают и возвращают.
Захожу , плачу ин сразу, раз в месяц , примерно.

Lakomka
08-26-2008, 08:01 PM
скажите, для тех кто в танке :Д , как мухобойка на инглише - флай киллер? :грум:
не помню... честно... но есть... :leader:

Lakomka
08-26-2008, 08:02 PM
нет , не все
то , что стираю- в сушку.На террасе уж точно нельзя веревку с бельем.
сушка -стирка в квартире

Остальное - в хинчистку.
Оставляю дормену, напротив из чистки приходят, забирают и возвращают.
Захожу , плачу ин сразу, раз в месяц , примерно.
ну я живу в доме... и то что не хочу сушить .. например свои джинсы [:kos:]... то вешаю на специальную подствочку для сушки вещей которую я купила в [container store] :)

Malishka
08-26-2008, 08:03 PM
Дафай, дафай, продолжай колотить панты на ровнам месте...а носки прячь в сапожки. Вот как ето?, а парыж нижыгородский ета
ната, где понты? Что с тобой? Говорылы балакалы, силы тай заплакалы.

Всё что я хотела сказать, так это нормальную вещь я не буду стирать 5 минут в шампуне. Усё

А что странного с носками? Мне всегда жарко

Malishka
08-26-2008, 08:05 PM
ну не знаю... это мужские рубашки по 1$, а все осталное дорого... нафиг-нафиг... :ртю:
Я понимаю, но есть у меня штаны и платья которые стирать нельзя, [dry clean only], и если я не хочу что бы они стали тряпкой я отношу их в химчистку. Штаны носятса пару раз так что не должно быть так дорого, а вообще, это можно списывать как [business expense] ;)

Фима Собак
08-26-2008, 08:05 PM
тебе видимо повезло
не просто пахнет, а воняет

у моей подруги была кавказская обвчарка
так шерсти там валилось как с отары
она собирала, но пряжу сама не пряла, а отдавала куда-то, там стирали сушили пряли
и ничем не воняло после этого

nat123
08-26-2008, 08:05 PM
не помню... честно... но есть... :leader:

fly swatter

Dova
08-26-2008, 08:06 PM
А я не заставляю снимать обувь.
Даже говорю, чтоб не снимали.
Хоть и ковры белые.

И сама не люблю босиком или в чужих тапочках ходить.;)

cosmopolit
08-26-2008, 08:07 PM
у моей подруги была кавказская обвчарка
так шерсти там валилось как с отары
она собирала, но пряжу сама не пряла, а отдавала куда-то, там стирали сушили пряли
и ничем не воняло после этого

сука?
в смысле овчарка с отарой была сука?:D

кобели воняют, профессиональные вязальщики не берутся с кобелячей шерсти вязать

Мати
08-26-2008, 08:07 PM
Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь

Как я люблю этот запах...

Мати
08-26-2008, 08:11 PM
сука?
в смысле овчарка с отарой была сука?:D

кобели воняют, профессиональные вязальщики не берутся с кобелячей шерсти вязать

вот она сермяжная правда!

Lakomka
08-26-2008, 08:11 PM
Я понимаю, но есть у меня штаны и платья которые стирать нельзя, [dry clean only], и если я не хочу что бы они стали тряпкой я отношу их в химчистку. Штаны носятса пару раз так что не должно быть так дорого, а вообще, это можно списывать как [business expense] ;)
вещи от сушки часто садяться... или я люблю носить платья... химчистка 8$, летом его надо стирать каждый раз... а так постирал в холдоной воде на [gentle cycle] и все :)

Lakomka
08-26-2008, 08:13 PM
А я не заставляю снимать обувь.
Даже говорю, чтоб не снимали.
Хоть и ковры белые.

И сама не люблю босиком или в чужих тапочках ходить.;)
а я люблю, и вся семья любит... меня убиваеть когда меня уговаривают одеть обувь... или когда :ну как же дети босиком, они же замерзнут..

а мои такие прикольные, приходят и снимают и туфли и носки сразу в дверях.. народ в шоке :grum:

cosmopolit
08-26-2008, 08:13 PM
вот она сермяжная правда!

да
все
и носки разбрасывают по квартире ;)

/это чтоб оживить беседу/

Malishka
08-26-2008, 08:14 PM
вещи от сушки часто садяться... или я люблю носить платья... химчистка 8$, летом его надо стирать каждый раз... а так постирал в холдоной воде на [gentle cycle] и все :)
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса

cosmopolit
08-26-2008, 08:16 PM
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса

хм
манхэттенские прайсы -
платишко - 9,75
галстук (никто , надеюсь, не стирал? ;) ) -4,25

Lakomka
08-26-2008, 08:16 PM
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса
не знаю, тут несколько в округе, платье стандарно 6-8$

Malishka
08-26-2008, 08:17 PM
хм
манхэттенские прайсы -
платишко - 9,75
галстук (никто , надеюсь, не стирал? ;) ) -4,25
Писец цены

cosmopolit
08-26-2008, 08:19 PM
Писец цены

за замшевую рубашку (я ее очень любил!) запрасили 40 $
я ее на распродаже купила за , кацца, 16,99
пришлось выкинуть нафиг:(

Фима Собак
08-26-2008, 08:35 PM
за замшевую рубашку (я ее очень любил!) запрасили 40 $
:(

плять
а у меня ж еще замшевая рубашка ведь есть
в шкафу висит уже несколько лет...
пойду поищу

Dova
08-26-2008, 08:40 PM
плять
а у меня ж еще замшевая рубашка ведь есть
в шкафу висит уже несколько лет...
пойду поищу
тоже выбросить хочешь ? ;)

Malishka
08-26-2008, 08:40 PM
тоже выбросить хочешь ? :цонфусед:
Лучше в донейшн списывать. Мне вон опять 4 мешка сдать надо, блин

cosmopolit
08-26-2008, 08:43 PM
Лучше в донейшн списывать. Мне вон опять 4 мешка сдать надо, блин

Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...

Lakomka
08-26-2008, 08:45 PM
Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...
далеко не все могут списать, кстати...

cosmopolit
08-26-2008, 08:46 PM
далеко не все могут списать, кстати...

расскажите, в чем прикол
никогда этого не делала, но счас барахла на выброс будет мешками

Dova
08-26-2008, 08:47 PM
далеко не все могут списать, кстати...
ни разу не списывала
Там цену сам назначаешь?
А потом- процент от суммы?
мало , наверное, получается
Есть смысл ?

Malishka
08-26-2008, 08:48 PM
Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...
У меня это барахло таки постоянно набираетса. Все слипс держу. Когда пойду к [accountant] смогу тебе больше сказать. Изначально мне сказали что да, можно. И не только донейшн

Lakomka
08-26-2008, 08:50 PM
ни разу не списывала
Там цену сам назначаешь?
А потом- процент от суммы?
мало , наверное, получается
Есть смысл ?
ты сама все написала...;)
и потом с [amt]... :1:

cosmopolit
08-26-2008, 08:50 PM
У меня это барахло таки постоянно набираетса. Все слипс держу. Когда пойду к [accountant] смогу тебе больше сказать. Изначально мне сказали что да, можно. И не только донейшн

как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?

Malishka
08-26-2008, 08:51 PM
как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?
Ты пишешь (по крайней мере у меня так на бумажке)

Lakomka
08-26-2008, 08:51 PM
как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?
по весу.. мешок вещей и все ;)

Dova
08-26-2008, 08:52 PM
ты сама все написала...;)
и потом с [amt]... :1:
ну, я по-принципу остальных списаний
Если я "сдам" на 500 - ну не могу же я за ношенное барахло цену ломить
Обычно - 8% - 50 долларов списаний ?
больше ходьбы
:D

cosmopolit
08-26-2008, 08:52 PM
далеко не все могут списать, кстати...

про цену поняла,
теперь вот про ЭТО по-подробнее расскажите

Malishka
08-26-2008, 08:53 PM
ну, я по-принципу остальных списаний
Если я "сдам" на 500 - ну не могу же я за ношенное барахло цену ломить
Обычно - 8% - 50 долларов списаний ?
больше ходьбы

куда ходить?

Dova
08-26-2008, 08:54 PM
куда ходить?
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?

Lakomka
08-26-2008, 08:55 PM
про цену поняла,
теперь вот про ЭТО по-подробнее расскажите
ну при определонном доходе.... оно уже как бы не сщитаеться... да :rolleyes:

cosmopolit
08-26-2008, 08:55 PM
ну при определонном доходе.... оно уже как бы не сщитаеться... да :rolleyes:

сумма дохода?

Lakomka
08-26-2008, 08:55 PM
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?
у нас приезжают на дом, если что

Lakomka
08-26-2008, 08:56 PM
сумма дохода?
я блин что [accountant cpa]? :confused: :)

Malishka
08-26-2008, 08:56 PM
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?
Ко мне домой приехали

Lakomka
08-26-2008, 08:56 PM
сумма дохода?
250K I think (for couple) ... i could be wrong ..

cosmopolit
08-26-2008, 08:57 PM
250K I think (for couple) ... i could be wrong ..

ага
спасибочки

Odinokiy_Ostrov
08-27-2008, 12:45 AM
Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
Представила себе как бы постельное бельё с прищепками на улице выглядело бы в доме моих родителей. Долго смеялась.

Мати
08-27-2008, 05:18 AM
Представила себе как бы постельное бельё с прищепками на улице выглядело бы в доме моих родителей. Долго смеялась.

А в Риме, например, практически на каждой крыше и за каждым окном ничего себе так выглядит :)

А в нашей деревне все зависит от того, где живешь.
Например, в каждом многоэтажном доме есть помимо прачечной и комната для сушки белья, а также - гладильная комната. Жильцы пользуются по записи этими помещениями. Конечно, если кто хочет может себе в квартиру поставить стиральную машину и сушку, но далеко не все это делают, пользоваться общей довольно удобно. Когда я жила в многоэтажном доме у нас таже было место для сушки белья на улице.
Что касается домиков поменьше, тех, что у нас называются "ривиталот" (дома в ряд) то тут, как правило, у каждого своя стиралка и сушилка, но эти товарищества зачастую и на улице веревки натягивают для желающих.
В частном доме - вообще хозяин - барин. Но, безусловно, технику в каждый дом ставят. А уж где кто сушит, проходящим по барабану.


Прищепки продаются и мухобойки

Бракованый Буратино
08-27-2008, 07:31 AM
В частном доме - вообще хозяин - барин. Но, безусловно, технику в каждый дом ставят. А уж где кто сушит, проходящим по барабану.



У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.

Мати
08-27-2008, 07:38 AM
У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.

а у нас нет гетто
капиталистический социализм в действии плюс глобализация всей страны

Бракованый Буратино
08-27-2008, 07:41 AM
а у нас нет гетто
капиталистический социализм в действии плюс глобализация всей страны

У нас их есть, увы. Плюс, капитализм неоконсервативно-ястребиного разлива. Но мы же тут про несмытые унитазы?

Ксюша Собчак
08-27-2008, 08:17 AM
Люди, ну у меня действительно, проблема. Не могу понять как можно тактично сказать, например о том, что в туалете надо за собой смывать или что если умываясь запачкал раковину, стоит ее за собой промыть...
Ребенок не меленький уже - 14 лет.
И жутко неудобно замечания делать.... (((
Мати у меня есть один такой ребенок.. это дочь моей подруги.. я протос отзыаю ее в сторону и разговариваю с ней как со взрослой спокойно и тактично...мама никогда не лезет в наши разговоры..правда мама априори на моей стороне))))
Я думаю это не зазорно вежливо отозвать ребенка в сторонку и сказать что так и так вот я бы хотела чтобы туалет и раковина после посещения были чистыми, пожалуйста следи за этим, хорошо?:hit: (смайлик шутка)

nat123
08-27-2008, 04:28 PM
У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.

Вод ето не "у нас в штатах", ето в галаве у иммигрантаф всё попутанно...Глубинка, представляиццо им деприссивной, потому чта в их бывшей стране прожывания, деревня ассоцыировалась с дипрессухой, а город с продвинатастью...А у американца мечта жызни - дом в лесу вообще, чтоб никаких соседий и чтоб дом етод был с бассейнам.

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:29 PM
Вод ето не "у нас в штатах", ето в галаве у иммигрантаф всё попутанно...Глубинка, представляиццо им деприссивной, потому чта в их бывшей стране прожывания, деревня ассоцыировалась с дипрессухой, а город с продвинатастью...А у американца мечта жызни - дом в лесу вообще, чтоб никаких соседий и чтоб дом етод был с бассейнам.

Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.

cosmopolit
08-27-2008, 04:31 PM
Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.

и смотря где тот лес находится

nat123
08-27-2008, 04:32 PM
Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.

Я и не утрирую, я ещё па вашым придрассудкам мягка....Треййлиры ето в гарадах, в диривнях их нед. Если и есть, то у молоди, которая обычна ево покупает, если не собираеццо долга жыть на одном месте, покупает, а не рентует

nat123
08-27-2008, 04:32 PM
и смотря где тот лес находится

Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада

cosmopolit
08-27-2008, 04:37 PM
Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада

глупость какая
содержание дома обходится намного дороже чем аппартмента
про "залить водой бассейн" ваще молчу
не работают 2 %

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:37 PM
Я и не утрирую, я ещё па вашым придрассудкам мягка....Треййлиры ето в гарадах, в диривнях их нед. Если и есть, то у молоди, которая обычна ево покупает, если не собираеццо долга жыть на одном месте, покупает, а не рентует

Я имел ввиду economically depressed rural area. Если таковых по Вашему мнению не существует - дальнейший разговор ни о чем.

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:38 PM
Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада


Ну я в лесу живу. Работаю, однако

Fursetka
08-27-2008, 04:39 PM
Ну я в лесу живу. Работаю, однако
дравосеком?

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:39 PM
дравосеком?

проверочное слово "дрова"

Dova
08-27-2008, 04:41 PM
проверочное слово "дрова"
в проверочном слове ударение должно падать на проверяемую букву ...:kos:

Fursetka
08-27-2008, 04:41 PM
проверочное слово "дрова"
и что?

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:42 PM
в проверочном слове ударение должно падать на проверяемую букву ...:kos:

Дровни

Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:42 PM
и что?

А вот то самое и есть. Какой вопрос, такой и ответ

Dova
08-27-2008, 04:42 PM
Дровни
Садись, пять !

cosmopolit
08-27-2008, 04:43 PM
Дровни

ага
ударением
только не в сложно-составных словах,
так что дровами проверяй ;)

Fursetka
08-27-2008, 04:43 PM
А вот то самое и есть. Какой вопрос, такой и ответ
всмысле что ti не дравосек, а дрОвосек?
ок.

Fursetka
08-27-2008, 04:44 PM
ага
ударением
только не в сложно-составных словах,
так что дровами проверяй ;)

подожди, он дровосек или нет? не отвлекайтесь

nat123
08-27-2008, 04:44 PM
Кстате, помните я зимой тискала ети фотки...Аха, прям жывут и издепрессовались фсе

cosmopolit
08-27-2008, 04:45 PM
подожди, он дровосек или нет? не отвлекайтесь
тебе очень нужен папа Карло? ;)

Мати
08-27-2008, 04:46 PM
Я тоже живу в лесу. Но я не дровосека :leader:

Dova
08-27-2008, 04:46 PM
Ната, такие дома по всей Америке.
Люди между ними не ходят, а только на машинах ездят.
"и пустота ..." ))

смешно
08-27-2008, 04:47 PM
Ну чё решили проблему со сливом туалета??

Мати
08-27-2008, 04:48 PM
а вот мой лес:
http://s57.radikal.ru/i155/0808/3a/8de1016abbcb.jpg (http://www.radikal.ru)

nat123
08-27-2008, 04:50 PM
Ната, такие дома по всей Америке.
Люди между ними не ходят, а только на машинах ездят.
"и пустота ..." ))

Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.

Мати
08-27-2008, 04:50 PM
Ну чё решили проблему со сливом туалета??

мы уже давно от туалетной темы к носкам свернули, а он них, родимых к мухобойкам и прищепкам

Dova
08-27-2008, 04:51 PM
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.

ты эмигрантка сколько - 3 года ? а уже все за всех знаешь ))

nat123
08-27-2008, 04:53 PM
Да два тока.....Дава, я не жыву с русским мужем, понимаишь

cosmopolit
08-27-2008, 04:56 PM
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.

есть жители городские, которым шум толпы под окнами в кайф, но от кваканья лягушек под окнами убить кого-нибудь хочется, а есть наоборот

Dova
08-27-2008, 04:59 PM
Да два тока.....Дава, я не жыву с русским мужем, понимаишь
да и у меня не совсем русский, если уж в подробностях :D
Я сравниваю конкретный опыт.
Свои наблюдения.
Я жила и там , и здесь.
И не в "русских" коммюнити .

nat123
08-27-2008, 04:59 PM
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.

nat123
08-27-2008, 05:01 PM
да и у меня не совсем русский, если уж в подробностях :Д
Я сравниваю конкретный опыт.
Свои наблюдения.
Я жила и там , и здесь.
И не в "русских" коммюнити .

"русский" ето апстракно....Када ты приезжаешь на голое место, ето одна история. Када приезжаешь, где то етова жыли 4-и поколения, ето другая история. Знаю ли я всех? нет, не всех. Меня знают все.

Dova
08-27-2008, 05:01 PM
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.
"писаное" метро проходит даже через 5 Аве около Централ Парка - самое дорогое место в мире
Такова жизнь.:D

Кстати, вот это "меня знают все и кукиес на праздник носят" - мне тоже не нра ))

cosmopolit
08-27-2008, 05:02 PM
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.

только квартиры даже в неблагополучных городских районах стоят в несколько раз больше чем дома в деревне

nat123
08-27-2008, 05:03 PM
Жызнь, что тебе на етом метре добираццо ...а на машине ето будет 3 часа в пробках или вставать в 4 и умываццо и завтракать на работе, доехав без пробок

Мати
08-27-2008, 05:04 PM
есть жители городские, которым шум толпы под окнами в кайф, но от кваканья лягушек под окнами убить кого-нибудь хочется, а есть наоборот

что же делать смешанным? :confused: ну так чтобы и шум толпы и лес, а? :)

nat123
08-27-2008, 05:04 PM
только квартиры даже в неблагополучных городских районах стоят в несколько раз больше чем дома в деревне

Картинки пасматри, аха....там жывут бедные депресивные колхозники, которые уезжают лечить депрессухи ва Флориду на фсю зиму

cosmopolit
08-27-2008, 05:05 PM
что же делать смешанным? :confused: ну так чтобы и шум толпы и лес, а? :)
summer house на берегу лесного озера;)

nat123
08-27-2008, 05:05 PM
Кароче, я памчалась рибёнка с баскитбола забирать....спасиба за скоротанные 30 минут

Dova
08-27-2008, 05:06 PM
А в городе он бы сам на метро доехал .../вдогонку / :D :D

cosmopolit
08-27-2008, 05:06 PM
Картинки пасматри, аха....там жывут бедные депресивные колхозники, которые уезжают лечить депрессухи ва Флориду на фсю зиму

ты опять про 2 % избранных
не вся же твоя глубинка на зимовку во флориду улетает

Мати
08-27-2008, 05:09 PM
summer house на берегу лесного озера;)

я придумала проще. живу и работаю я в деревне, а отдыхать езжу в город

Рыпка
08-27-2008, 05:10 PM
Жызнь, что тебе на етом метре добираццо ...а на машине ето будет 3 часа в пробках или вставать в 4 и умываццо и завтракать на работе, доехав без пробок
Да брось ты Ната,:D жизнь это то что у есть выбор - хочу - на метро, хочу - на автобусе, хочу - пешочком в кросовочках или на машине.
А можно и в таксо. Крrrасота! (c)

Рыпка
08-27-2008, 05:12 PM
summer house на берегу лесного озера;)

Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:

Мати
08-27-2008, 05:16 PM
Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:

Любые дачи ограничивают, я люблю новые места. это имха, конечно

Рыпка
08-27-2008, 05:24 PM
Любые дачи ограничивают, я люблю новые места. это имха, конечно
Я думаю, что из манхеттана просто необходимо выезжать по выходным куда-нибудь:)
То есть дача это не роскошь, не ограничение, а средство выживания.:D

Но это я так, гипотетически, как очень хотящая эту самую дачу на озере в горах. Я знаю недовольных (c) :D

Мати
08-27-2008, 05:28 PM
Я думаю, что из манхеттана просто необходимо выезжать по выходным куда-нибудь:)
То есть дача это не роскошь, не ограничение, а средство выживания.:D

Но это я так, гипотетически, как очень хотящая эту самую дачу на озере в горах. Я знаю недовольных (c) :D

ну у тебя другая ситуация совершенно
если бы я жила в большом городе, я бы тоже хотела дачу, наверное,
хотя совершенно не уверена в этом.

SexFace
08-27-2008, 05:34 PM
Смотря где.
В гостях я снимаю носки и аккуртно в красовки/туфли засовываю что бы никому не мешали. Дома сразу в лондри баскет. Зачем им валятса??!
Зря... Сопрут ведь...

SexFace
08-27-2008, 05:36 PM
ты лучше спроси, где она эти панталоны в америке покупает;)
На Бруклине есть... Читайте Жирика...

SexFace
08-27-2008, 05:37 PM
вот и я тоже боюсь,
а мама просила купить ей американских рейтузы из кашемира :грум:
Нигламурна... Берите из хемпа...

SexFace
08-27-2008, 05:38 PM
линк может дашь? ;)
мамина попа, это ж святое
Для папы... А вы причем?

SexFace
08-27-2008, 05:42 PM
мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :Д
Если спина - то тока собачья шерсть... У вас есть?

nat123
08-27-2008, 05:50 PM
Да брось ты Ната,:Д жизнь это то что у есть выбор - хочу - на метро, хочу - на автобусе, хочу - пешочком в кросовочках или на машине.
А можно и в таксо. Крррасота! (ц)

Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще

Рыпка
08-27-2008, 05:56 PM
Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще

Я исключительно о транспорте))) Какие депрессивные колхозники?.

nat123
08-27-2008, 05:57 PM
"У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто."

Lakomka
08-27-2008, 05:58 PM
Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще
можно подумать ты одна жила ли живешь в американской деревне..

а кто рыдался здесь что работы нет? что люди работают на 8$ в час ?

nat123
08-27-2008, 06:06 PM
можно подумать ты одна жила ли живешь в американской деревне..

а кто рыдался здесь что работы нет? что люди работают на 8$ в час ?

А при чем туд одна или ни одна я жыву в американской деревне? смысл твоиво вопроса? конечна рыдалася...иммигранту туд делать нефик, поетому туд их и нед

Lakomka
08-27-2008, 06:09 PM
А при чем туд одна или ни одна я жыву в американской деревне? смысл твоиво вопроса? конечна рыдалася...иммигранту туд делать нефик, поетому туд их и нед
а к тому что не только ты знаешь/видела как живут в амер. глубинки :)

cosmopolit
08-27-2008, 06:51 PM
Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:

прелЭсно
у нас теперь с Рыпкой будет одна мечта на двоих;)

cosmopolit
08-27-2008, 06:51 PM
а к тому что не только ты знаешь/видела как живут в амер. глубинки :)

я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)

Lakomka
08-27-2008, 07:01 PM
я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)
:kos:

nat123
08-27-2008, 07:35 PM
я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)

Ты чего-то всиво боисся, то панталон, то хороду...И правильна и не спрашывай, деревня огорожена колючий провалакай и туды-сюды ходу нет, параллельныы миры. В хороди отродясь не была, ничаво ни знаю

Fursetka
08-28-2008, 12:23 AM
прелЭсно
у нас теперь с Рыпкой будет одна мечта на двоих;)
озеро?
да нууу, комары..

omele
08-28-2008, 12:29 AM
П.с. Пидумав, добавлю что неплохо бы провернуть воспитательный момент в шутливой форме... Подье... товарища слегка. Сам допрет.
абсолютно согласна
и со своими тоже работает :10:

Мати
08-28-2008, 06:08 AM
а у нас и озеро есть....
http://s54.radikal.ru/i144/0808/87/b11f27b920ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Бракованый Буратино
08-28-2008, 07:37 AM
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.

Тетя, еще раз: я живу в деревне сам. В недепрессивной деревне. Что, однако отнюдь не исключает наличия деревень депрессивных. Подсказка: видали фронтъярды с травой по пояс когда? Ну, такие, там еще с десяток ржавых машин разных моделей, начиная с 60х годов пытается в энтропию уйти? И клэпборд на стенах не беленький, как на ваших картинках, а серый и облезлый. Ну, и, вестимо, бельишко на задворках по ветру реет. Понимаете теперь, о какой сельской жизни я говорю, нет?

cosmopolit
08-28-2008, 08:44 AM
озеро?
да нууу, комары..

ф горах же оно не случайно
в горах комаров не должно быть
вот

nat123
08-28-2008, 08:51 AM
Тетя, еще раз: я живу в деревне сам. В недепрессивной деревне. Что, однако отнюдь не исключает наличия деревень депрессивных. Подсказка: видали фронтъярды с травой по пояс когда? Ну, такие, там еще с десяток ржавых машин разных моделей, начиная с 60х годов пытается в энтропию уйти? И клэпборд на стенах не беленький, как на ваших картинках, а серый и облезлый. Ну, и, вестимо, бельишко на задворках по ветру реет. Понимаете теперь, о какой сельской жизни я говорю, нет?

Ну и ? нет таких мест в городах? есть, аха, дисскусия закончина?

Fursetka
08-28-2008, 08:58 AM
ф горах же оно не случайно
в горах комаров не должно быть
вот
меня коматы находят везде
я когд на улицу выхожу, комары отовсюду слетаются.

cosmopolit
08-28-2008, 09:01 AM
меня коматы находят везде
я когд на улицу выхожу, комары отовсюду слетаются.

я купила репелент из натуральных компанентов, помогает

Fursetka
08-28-2008, 09:03 AM
я купила репелент из натуральных компанентов, помогает
вонучий?

Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:08 AM
Ну и ? нет таких мест в городах? есть, аха, дисскусия закончина?

Мадам, интереса исключительно ради: Вы в скольких штатах в этой стране изволили побывать? Я в 30, а Вы?

cosmopolit
08-28-2008, 09:08 AM
вонучий?

совсем нет
пахнет травками

в составе - розмарин, лемон грасс,кедровое масло, мята, гвоздика,

че-то не могу найти на их сайте
прогугли Burt"s Bees -"Herbal Insect repellent", или в аптеках посмотри

nat123
08-28-2008, 09:28 AM
Мадам, интереса исключительно ради: Вы в скольких штатах в этой стране изволили побывать? Я в 30, а Вы?

В 8

Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:32 AM
В 8

Тогда, давайте не Вы мне, а я Вам про американскую глубинку рассказывать стану, ОК?

Мати
08-28-2008, 09:41 AM
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....

Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?

Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:42 AM
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....

Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?

Вопрос: скока тибе плотють?

nat123
08-28-2008, 09:45 AM
Тогда, давайте не Вы мне, а я Вам про американскую глубинку рассказывать стану, ОК?

нет не станете.....Я как-то в другом месте высказывалась на подобную тему. Ето тоже такая иммигранская мулька - сколько лет прожыл, во скольких местах бывал. Я не младениц маленький, ето моё восприятие страны...плохое, хорошее или ещё какое, но моё. Ето комплекс такой "сторожыл рассказывает новобранцу что и как". Мне ето забавна, не болии...потому чта многии выводы и многих мне кажыццо такими зашоренными. Аха.

Thomas
08-28-2008, 09:48 AM
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....

Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?


ТАктично за столом аккуратно зубочисткой достать застравчиы кусочек мяса.
НЕ тактично ето сделать вилкой если на столе есть зубочистка

Akela
08-28-2008, 09:48 AM
ТАктично за столом аккуратно зубочисткой достать застравчиы кусочек мяса.
НЕ тактично ето сделать вилкой если на столе есть зубочистка
..особенно из чужого рта...

Dova
08-28-2008, 09:49 AM
... "молодой солдат учит "старичка" наматывать портянки" тоже смешно :D
Ты пытаешься свести к "эмигрантству, бедный районы, богатые районы ..."

"Я люблю жить в городе.
У нас не сушат белье на балконах."
это фсе,и не более, что я хотела сказать :D :D

Thomas
08-28-2008, 09:50 AM
..особенно из чужого рта...
ТАктично тогда надо спросить МОГУ ЛИ Я ...

nat123
08-28-2008, 09:55 AM
... "молодой солдат учит "старичка" наматывать портянки" тоже смешно :Д
Ты пытаешься свести к "эмигрантству, бедный районы, богатые районы ..."

"Я люблю жить в городе.
У нас не сушат белье на балконах."
это фсе,и не более, что я хотела сказать :Д :Д

нед, не к етому....если чел умный и мне интересно, я почитаю, приму к сведению, обменяюсь мнениями...если чел с предубеждением, будет мне втирать што ети "портянки всигда грязные", то я просто подумаю, што чел пытаеццо втюхнуть мне свои пристрастия

Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:58 AM
нет не станете.....Я как-то в другом месте высказывалась на подобную тему. Ето тоже такая иммигранская мулька - сколько лет прожыл, во скольких местах бывал. Я не младениц маленький, ето моё восприятие страны...плохое, хорошее или ещё какое, но моё. Ето комплекс такой "сторожыл рассказывает новобранцу что и как". Мне ето забавна, не болии...потому чта многии выводы и многих мне кажыццо такими зашоренными. Аха.

А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".

Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном inner city попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.

Lakomka
08-28-2008, 10:02 AM
А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".

Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном иннер циты попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.
это спор ради спора.... :cheer:

nat123
08-28-2008, 10:03 AM
А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".

Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном иннер циты попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.

Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях

Lakomka
08-28-2008, 10:06 AM
Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях


странно, что люди тогда перебираються в большие города... работы нет, и зрхать нечего...

кстати, дешевые наркотие бич как раз такой америки..

nat123
08-28-2008, 10:13 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:14 AM
Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях

Да знаю я, что огородничеством тут отнюдь небедные люди занимаются. Знаком с одним John, the Gardener, возделывающим помидорные плантации. При этом у него - многомиллионный бизнес. Помидорами он, кстати, периодически сотрудников своих одаривает. Я не об этом. А о том, что есть страшные, облезлые, безденежные, нищие места. С покосившимися хибарами, неухожеными дворами где ржавеют машины и сельхозтехника. И народ - полнейшая безнадега и беспросветность. А Вы мне: нет такой буквы!

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:15 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением

Еще раз. Я: а) не о Вашей конкретно глубинке; б) не о глубинке вообще.

Я надеюсь, Вы не за всю сельскую Америку расписываетесь?

nat123
08-28-2008, 10:16 AM
Йопрдт. да Вы свои слова перечитайти - сушат бильё только в деперессивных районах...а, бесполезна. Разные, разные места, разные дома, разные люди...Нельзя вот так огулом-то судить, да ёпрснг

nat123
08-28-2008, 10:17 AM
Еще раз. Я: а) не о Вашей конкретно глубинке; б) не о глубинке вообще.

Я надеюсь, Вы не за всю сельскую Америку расписываетесь?

Имейте хороший день!

Lakomka
08-28-2008, 10:17 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением
у вас!

мне америнцы расказывают как перебираються.... и как живут те кто остаеться

а про наркотики, ну конечно вы не знает. у полиции и [fbi] другое мнение

nat123
08-28-2008, 10:19 AM
у вас!

мне америнцы расказывают как перебираються.... и как живут те кто остаеться

а про наркотики, ну конечно вы не знает. у полиции и [fbi] другое мнение

Я обсуждала ето с Дав уже. Я вообще ничего не знаю, тожы имей хорошый день.....Вообще мне всё ето напоминает пословицу - каждый кулик хвалит своё болото.

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:20 AM
Йопрдт. да Вы свои слова перечитайти - сушат бильё только в деперессивных районах...а, бесполезна. Разные, разные места, разные дома, разные люди...Нельзя вот так огулом-то судить, да ёпрснг


ОК, если я сказал, что сушат только в депрессивных - беру свои слова назад. Я не учел пуристов (не пуритан, никакого отношения к последним) и тому подобных натуралистов, к-рые уезжают в деревню, чтобы стать ближе к земле (с)

В модифицированном виде мое заявление выглядит так: белье сушат на улице преимущественно в депрессивных регионах. Хотя есть и оригиналы-исключения. Из тех, к-рым не влом собственную пасту из муки делать.

nat123
08-28-2008, 10:22 AM
Ой, пляяяяя. (Кот кажеццо писал - когда измученный отвечающий тихо отползаит, другому кажеццо , что он победил)

Dova
08-28-2008, 10:25 AM
Ната, уж больше чем я (про грязь на улицах , метро:D ) мало кто свое "болото хвалит ". ;)

"Если ты это не видела (еще), это не значит , что этого нет."
И - сразу, чтоб не было недопонимания - в городах наркотиков не меньше, а больше.
И в деревнях они есть в каждой школе.

Мати
08-28-2008, 10:29 AM
мяу

nat123
08-28-2008, 10:29 AM
Я просила - давайте статистику! Давайте, а так ето болтология, твои слова против моих

Рыпка
08-28-2008, 10:32 AM
Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном inner city попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.

Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:

cosmopolit
08-28-2008, 10:34 AM
Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:

ну все как всегда
те у кого не полощется и те кто не хочет жить в провинции - кретины

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:37 AM
Ой, пляяяяя. (Кот кажеццо писал - когда измученный отвечающий тихо отползаит, другому кажеццо , что он победил)

С Вами никто не воюет, понятие победы в контексте иррелевантно

nat123
08-28-2008, 10:37 AM
А вод как рас и нед. Ето я в положении раком отбиваюсь от нападок, причем злопыхательно настроенных...

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:38 AM
Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:

Если с травами - ничего плохого. Если над ржавыми траками, и краб грассом, пробивающимся сквозь полиэтиленовые пакеты с пустыми банками из под Бад Лайта - уже все так однозначно.

nat123
08-28-2008, 10:38 AM
С Вами никто не воюет, понятие победы в контексте иррелевантно

Са мной нед, диревню ни за понюшку табака хають! кстати понятии деревни-то нед. Нед деревень в Америге, есть фермеры и маленькие горотки

Мати
08-28-2008, 10:39 AM
не смейте злопыхать на Натку!

nat123
08-28-2008, 10:39 AM
Если с травами - ничего плохого. Если над ржавыми траками, и краб грассом, пробивающимся сквозь полиэтиленовые пакеты с пустыми банками из под Бад Лайта - уже все так однозначно.

Блин, да што вы несёти в конце концоф, если я не постригу траву 2 недели, мня аштрафуют!

nat123
08-28-2008, 10:40 AM
не смейте злопыхать на Натку!


Гыыыыыыыыыыыыыы :leader:

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:40 AM
Я просила - давайте статистику! Давайте, а так ето болтология, твои слова против моих

Статистику чего? Медианного дохода не пользующих сушилки? Согласен написать query, если Вы мне доступ к data warehouse, содержащим подобные данные доступ обеспечите.

Мати
08-28-2008, 10:40 AM
Гыыыыыыыыыыыыыы :leader:

а ты из положения пьющего из ручья уже вставай, ибо нефиг...

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:41 AM
А вод как рас и нед. Ето я в положении раком отбиваюсь от нападок, причем злопыхательно настроенных...

Прошу заметить, что постановка в положение раком происходит исключительно по инициативе стороны нат123

Мати
08-28-2008, 10:43 AM
Статистику чего? Медианного дохода не пользующих сушилки? Согласен написать query, если Вы мне доступ к data warehouse, содержащим подобные данные доступ обеспечите.

даю статистику: из моих пяти близлежащих соседей только одни сушат белье на улице, ну и я люблю, мдя (с) привычка с дества вдруг проклюнулась....

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:43 AM
Блин, да што вы несёти в конце концоф, если я не постригу траву 2 недели, мня аштрафуют!

Если Вы не слышали слова "тирамису" это не означает, что такого предмета нет в природе (с)

Вы, получается, действительно никогда такого не видели?! Нестриженой месяцами травы и запущеных донельзя дворов? Не видели, но вещаете истину в последней инстанции. Браво.

nat123
08-28-2008, 10:44 AM
Прошу заметить, что постановка в положение раком происходит исключительно по инициативе стороны нат123

Враки! вас многа, я гнуся непроизвольна...Статистику потребления нарготикоф давайти. Или там какие социалогические предположения. Нет мне вам веры на слово, шут с ним с бильём

Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:47 AM
Враки! вас многа, я гнуся непроизвольна...Статистику потребления нарготикоф давайти. Или там какие социалогические предположения. Нет мне вам веры на слово, шут с ним с бильём

Сосредоточимся на траве. Нестриженой. У нас тут фермер один сел давеча за то, что не стриг. Приходят менты, а у него на фронтъярде - конопля по пояс. Вывели, болезного, руки ему за спину... (с)

nat123
08-28-2008, 10:50 AM
Если Вы не слышали слова "тирамису" это не означает, что такого предмета нет в природе (с)

Вы, получается, действительно никогда такого не видели?! Нестриженой месяцами травы и запущеных донельзя дворов? Не видели, но вещаете истину в последней инстанции. Браво.

Нет, што трава и бильицо....Давайте статистику по наркотигам.Я нидоверчивая с децтва. Мне тоже раньше гаварили, что в Сибири па улицам медведи ходют

cosmopolit
08-28-2008, 11:43 AM
Сосредоточимся на траве. Нестриженой. У нас тут фермер один сел давеча за то, что не стриг. Приходят менты, а у него на фронтъярде - конопля по пояс. Вывели, болезного, руки ему за спину... (с)

о напомнил
ручки кремом надо намазать
с коноплей, очень хороший крем

Мати
08-28-2008, 01:11 PM
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.

Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:14 PM
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.

Попросить дать пару тяг.

Мати
08-28-2008, 01:15 PM
Попросить дать пару тяг.

нее, это не моЁ

Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:22 PM
нее, это не моЁ

Так ведь не дадут, в том то и фишка. И впредь шхериться тщательнее будут

Мати
08-28-2008, 01:35 PM
Так ведь не дадут, в том то и фишка. И впредь шхериться тщательнее будут

а вдруг дадут? что тогда делать будем?

Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:41 PM
а вдруг дадут? что тогда делать будем?

Найдите в своем окружении любителей, проинформируйте о гипотетической возможности и заручитесь поддержкой

omele
08-28-2008, 03:31 PM
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.
надо мило так спросить :
а что это вы такое курите ? какой сильный запах ?
а потом удалится с телефоном ,оживленно с кем нить обсуждая запах.