View Full Version : Как тактично сделать замечание
Lakomka
08-26-2008, 07:35 PM
очень-очень функционально
хвалю
че ты пила, перед тем как сие купила? :леадер:
блиииин, ноше ... я бы уже новые купила но не вижу распродаж... а 50-100$ за каждую часть жаба давит...:leader:
халатик или подштаники тянут 150-200$...
знаешь как хорошо зимой под жинсы... или можно зимой дома.. мне холодно или сыро зимой....
когда мне холодно или сыро... моя спина стучиться, очень не милосердно... :(
cosmopolit
08-26-2008, 07:37 PM
блиииин, ноше ... я бы уже новые купила но не вижу распродаж... а 50-100$ за каждую часть жаба давит...:leader:
халатик или подштаники тянут 150-200$...
знаешь как хорошо зимой под жинсы... или можно зимой дома.. мне холодно или сыро зимой....
когда мне холодно или сыро... моя спина стучиться, очень не милосердно... :(
мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :D
Malishka
08-26-2008, 07:37 PM
Зачем жы, ва первых ето никультурна, да и тебе неудобна назад идтить....нада их разложыть на батарии для просушки
У моих друзей батарей нет. Что делать?
nat123
08-26-2008, 07:38 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
Malishka
08-26-2008, 07:39 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
Лучше гакис с начёсом:34:
Lakomka
08-26-2008, 07:39 PM
мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :Д
я люблю гулять, или по городу прошвырнуться...
облом правда, если мы после прогулки идем в ресторан... несколько жарковато, но пар костей не ломит... лишь бы не болело... они такие тонусенькие...
кстати они есть обычно на [barenacessities.com]
nat123
08-26-2008, 07:39 PM
У моих друзей батарей нет. Что делать?
Я жы гаварю - развесь на валенках, а ты стала многа долнительных вопросаф задавать. валенки на камин, нoски на валенки
У моих друзей батарей нет. Что делать?
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?
деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала :grum:
Lakomka
08-26-2008, 07:40 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)
Lakomka
08-26-2008, 07:41 PM
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?
деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала
ну и то другое продаеться в [target]
:) :leader:
Malishka
08-26-2008, 07:41 PM
Я жы гаварю - развесь на валенках, а ты стала многа долнительных вопросаф задавать. валенки на камин, носки на валенки
Ната, у меня и ВАЛЕНОК нету. Только изячные полусапожки на высоком каблуке. Что делать, Ната??? И зачем развешивать? Я же не стираю носки в гостях
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)
В этом году муж привез манеджерше афро-американке (!) носки из овечьей шерсти.
Откуда она о них узнала, неясно, но заказала целенаправленно .
Malishka
08-26-2008, 07:42 PM
Малышка, может у них есть веревочка и прищепки ?
деффченки , я плакала от смеха, когда вас читала :грум:
Прищепка может найдётса, её муж храпит вроде, а вот верёвочка..............это надо наверное с собой принести. Какая верёвка лучше для носков?
nat123
08-26-2008, 07:42 PM
Представила носки в басаножках на каблуке...тада нечева беспокоиццо, они там просохнут
nat123
08-26-2008, 07:43 PM
Прищепка может найдётса, её муж храпит вроде, а вот верёвочка..............это надо наверное с собой принести. Какая верёвка лучше для носков?
Ничо не поняла...почему про храп? фсмысли када храпит носки с валенак слитают?
Ната, у меня и ВАЛЕНОК нету. Только изячные полусапожки на высоком каблуке. Что делать, Ната??? И зачем развешивать? Я же не стираю носки в гостях
не бойся, спроси у Наты. :)
Мы тебя защитим , если что :34:
cosmopolit
08-26-2008, 07:44 PM
поис вама нада из собачьей шерсти
а запах? :cos:
псинкой так пахнуло...
Malishka
08-26-2008, 07:44 PM
Представила носки в басаножках на каблуке...тада нечева беспокоиццо, они там просохнут
Ната, ты плохо читаешь, я говорю о ПОЛУСАПОЖКАХ. ГДЕ ты увидела басоножки???!!!
nat123
08-26-2008, 07:44 PM
согласна... а где взять?
:(
мне кстати детям прислали валенки и носки вязаные... ляпота :)
Ни нада нигде брать, мне мама из ниё (собаки) носки прислала, страшаная вонизма, я выкинула
Lakomka
08-26-2008, 07:45 PM
В этом году муж привез манеджерше афро-американке (!) носки из овечьей шерсти.
Откуда она о них узнала, неясно, но заказала целенаправленно .
вот чем мне нравяться черные... так это как они одеваються зимой, и детей одевают... просто радостно за них... даже те которые выгледят как наркомы и все такое... сапоги, куртки, шапки... :)
Malishka
08-26-2008, 07:45 PM
Ничо не поняла...почему про храп? фсмысли када храпит носки с валенак слитают?
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.
Lakomka
08-26-2008, 07:45 PM
Ни нада нигде брать, мне мама из ниё (собаки) носки прислала, страшаная вонизма, я выкинула
ну и фиг? говорят очень хорошо от болей...
nat123
08-26-2008, 07:46 PM
Ната, ты плохо читаешь, я говорю о ПОЛУСАПОЖКАХ. ГДЕ ты увидела басоножки???!!!
А полусапожки...(ето у меня от храпа одно ухо заложыло)...И внимание рассеялось, представляла, как ты лапкой закапываешь носочки в сапожки, yмилило пряма
Lakomka
08-26-2008, 07:46 PM
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.
ты думаешь нет? странно.... почему тогда и [target] и [walmart] их продает?
и веревки, и дерявяные подставки для сушки белья :rtyu:
Malishka
08-26-2008, 07:47 PM
А полусапожки...(ето у меня от храпа одно ухо заложыло)...И внимание рассеялось, представляла, как ты лапкой закапываешь носочки в сапожки, имилило пряма
Ты опять плохо читаешь
а) ЛАПЫ не у меня, у меня изящные ножки 6ого размерчика
б) носки я НЕ ЗАКАПЫВАЮ, я их складываю
ц) Кто такой Имилило и какое отношение он имеет к носкам?
nat123
08-26-2008, 07:48 PM
А ты думаешь люди держут в доме прищепки для просушки белья тут в Америке? Не, Ната, у нас есть такая вещь, называетса стиральная машина и сушилка. В первой стираешь а во второй сушишь.
А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
Malishka
08-26-2008, 07:48 PM
ты думаешь нет? странно.... почему тогда и [target] и [walmart] их продает?
и веревки, и дерявяные подставки для сушки белья :rtu:
Наверное для таких как Ната :27:
nat123
08-26-2008, 07:49 PM
Ты опять плохо читаешь
а) ЛАПЫ не у меня, у меня изящные ножки 6ого размерчика
б) носки я НЕ ЗАКАПЫВАЮ, я их складываю
ц) Кто такой Имилило и какое отношение он имеет к носкам?
Лапка, ето была ни ножка, ето была ручка, ласкательное слово
Складываешь? как скатку? или вчетвира?
Умилило, очепятка
А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/
Malishka
08-26-2008, 07:50 PM
А ты зайди в Минардс к примеру и пасмотришь...таки есть. Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
Ты представляешь, у моих родителей участок и ни верёвок от белья ни прищепок в доме не замечено
cosmopolit
08-26-2008, 07:50 PM
вот чем мне нравяться черные... так это как они одеваються зимой, и детей одевают... просто радостно за них... даже те которые выгледят как наркомы и все такое... сапоги, куртки, шапки... :)
аааааа
сегодня в метро я ржаль -
черный папик с черным чадом, лет 3 красавица-дочка,
папик с дружком как языками зацепился, на ребенка - о эмоций,
она раз что-то спросила, второй... он лясы точит... она наклоняется к его ляжке и "кусь" зупками
папик взвыл :leader:
Malishka
08-26-2008, 07:50 PM
Лапка, ето была ни ножка, ето была ручка, ласкательное слово
Складываешь? как скатку? или вчетвира?
Умилило, очепятка
Вдвое
nat123
08-26-2008, 07:50 PM
Наверное для таких как Ната :27:
Дело не в Нати или Лёни...дела в иснрукцыы на итикетки,например шелкавую кофтачку (100%), ты не будишь сушыть в сушылки, к примеру
Lakomka
08-26-2008, 07:50 PM
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/
ты все бросаешь в сушку? серьезно? :)
nat123
08-26-2008, 07:51 PM
Вдвое
А надаба вчетверо, таг мне кажеццо аккуратнии
Malishka
08-26-2008, 07:51 PM
Дело не в Нати или Лёни...дела в иснрукцыы на итикетки,например шелкавую кофтачку (100%), ты не будишь сушыть в сушылки, к примеру
Ну а [dry cleaners] для чего??!!! Руками шёлкавую кофточку я тоже стирать не буду
Malishka
08-26-2008, 07:52 PM
А надаба вчетверо, таг мне кажеццо аккуратнии
Возьму на заметочку, спасибо
/записала в блокнотик/
nat123
08-26-2008, 07:52 PM
В [NJ] - только русские.
А у вас сушат ? постельное белье на улице ?
/я серьезно/
Апсолютно серьёзно, сушат. Русских нед, вернее я есть, но я не сушу
ты все бросаешь в сушку? серьезно? :)
да. или химчистка - через дорогу, возвращают сами.
А в доме когда жили, я тоже "мечтала" и попробовала сушить на улице - туда клещи залезли.
я бросила это дело ))
nat123
08-26-2008, 07:53 PM
Ну а [dry cleaners] для чего??!!! Руками шёлкавую кофточку я тоже стирать не буду
Ой....да там дел на 5 минут, простирнула в шампуни, кинула на вешалку, она стикла за полчаса....Дольшы ехать
Фима Собак
08-26-2008, 07:54 PM
а запах? :cos:
псинкой так пахнуло...
псиной не пахнут кстати
cosmopolit
08-26-2008, 07:55 PM
Апсолютно серьёзно, сушат. Русских нед, вернее я есть, но я не сушу
я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)
nat123
08-26-2008, 07:55 PM
Ищё каг! я их стирала три раза...биспалезна!
Malishka
08-26-2008, 07:55 PM
Ой....да там дел на 5 минут, простирнула в шампуни, кинула на вешалку, она стикла за полчаса....Дольшы ехать
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)
Lakomka
08-26-2008, 07:56 PM
да. или химчистка - через дорогу, возвращают сами.
А в доме когда жили, я тоже "мечтала" и попробовала сушить на улице - туда клещи залезли.
я бросила это дело ))
ты все вещи здаешь в химчистку?:) я стираю и вешаю сушить большою часть своих вещей... и многие мои знакомуе так...ну на улице, в подвале конечно
nat123
08-26-2008, 07:56 PM
я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)
Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь
cosmopolit
08-26-2008, 07:56 PM
псиной не пахнут кстати
тебе видимо повезло
не просто пахнет, а воняет
Фима Собак
08-26-2008, 07:57 PM
так
не надо ля-ля
прищепки в НЙ продаются
Lakomka
08-26-2008, 07:57 PM
я местных нью-йоркчан спрашивала,
так они даже не могли вспомнить как "прищепка" на ихнем бусурманском называется
абсолютный атавизм, и кажется, подштанники болтающиеся на веревке караеются законом:)
для тех кто в танке, в любом большом магазине есть прищепки... и мухобойки :) :leader:
nat123
08-26-2008, 07:57 PM
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)
Дафай, дафай, продолжай колотить панты на ровнам месте...а носки прячь в сапожки. Вот как ето?, а парыж нижыгородский ета
cosmopolit
08-26-2008, 07:58 PM
Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь
стиральный порошок "Ivory snow" и будет твоему мерикану мороз и солнце день чудесный ;)
Lakomka
08-26-2008, 07:58 PM
Если я плачу бабки за хорошую вещь то 5 минут я простирывать в шампуне не буду, я отнесу к профессионалам (тем более что это между работой и домом)
ну не знаю... это мужские рубашки по 1$, а все осталное дорого... нафиг-нафиг... :rtyu:
1.Када я начинаю снимать носки, люди конешна немношка дуреют, наблюдая как я запихиваю их в туфли...а уж када панаталоны - тода уж радуюццо
2.dollar general
:grum: :grum: :grum:
cosmopolit
08-26-2008, 07:59 PM
для тех кто в танке, в любом большом магазине есть прищепки... и мухобойки :) :leader:
скажите, для тех кто в танке :D , как мухобойка на инглише - флай киллер? :grum:
nat123
08-26-2008, 07:59 PM
стиральный порошок "Иворы снощ" и будет твоему мерикану мороз и солнце день чудесный ;)
Суррогат!
ты все вещи здаешь в химчистку?:) я стираю и вешаю сушить большою часть своих вещей... и многие мои знакомуе так...ну на улице, в подвале конечно
нет , не все
то , что стираю- в сушку.На террасе уж точно нельзя веревку с бельем.
сушка -стирка в квартире
Остальное - в хинчистку.
Оставляю дормену, напротив из чистки приходят, забирают и возвращают.
Захожу , плачу ин сразу, раз в месяц , примерно.
Lakomka
08-26-2008, 08:01 PM
скажите, для тех кто в танке :Д , как мухобойка на инглише - флай киллер? :грум:
не помню... честно... но есть... :leader:
Lakomka
08-26-2008, 08:02 PM
нет , не все
то , что стираю- в сушку.На террасе уж точно нельзя веревку с бельем.
сушка -стирка в квартире
Остальное - в хинчистку.
Оставляю дормену, напротив из чистки приходят, забирают и возвращают.
Захожу , плачу ин сразу, раз в месяц , примерно.
ну я живу в доме... и то что не хочу сушить .. например свои джинсы [:kos:]... то вешаю на специальную подствочку для сушки вещей которую я купила в [container store] :)
Malishka
08-26-2008, 08:03 PM
Дафай, дафай, продолжай колотить панты на ровнам месте...а носки прячь в сапожки. Вот как ето?, а парыж нижыгородский ета
ната, где понты? Что с тобой? Говорылы балакалы, силы тай заплакалы.
Всё что я хотела сказать, так это нормальную вещь я не буду стирать 5 минут в шампуне. Усё
А что странного с носками? Мне всегда жарко
Malishka
08-26-2008, 08:05 PM
ну не знаю... это мужские рубашки по 1$, а все осталное дорого... нафиг-нафиг... :ртю:
Я понимаю, но есть у меня штаны и платья которые стирать нельзя, [dry clean only], и если я не хочу что бы они стали тряпкой я отношу их в химчистку. Штаны носятса пару раз так что не должно быть так дорого, а вообще, это можно списывать как [business expense] ;)
Фима Собак
08-26-2008, 08:05 PM
тебе видимо повезло
не просто пахнет, а воняет
у моей подруги была кавказская обвчарка
так шерсти там валилось как с отары
она собирала, но пряжу сама не пряла, а отдавала куда-то, там стирали сушили пряли
и ничем не воняло после этого
nat123
08-26-2008, 08:05 PM
не помню... честно... но есть... :leader:
fly swatter
А я не заставляю снимать обувь.
Даже говорю, чтоб не снимали.
Хоть и ковры белые.
И сама не люблю босиком или в чужих тапочках ходить.;)
cosmopolit
08-26-2008, 08:07 PM
у моей подруги была кавказская обвчарка
так шерсти там валилось как с отары
она собирала, но пряжу сама не пряла, а отдавала куда-то, там стирали сушили пряли
и ничем не воняло после этого
сука?
в смысле овчарка с отарой была сука?:D
кобели воняют, профессиональные вязальщики не берутся с кобелячей шерсти вязать
Может и атавизм....мерикан просил, чтоб повесила на мороз и чтоб бильё потом солнцем и морозом пахло, а я всё не соберусь
Как я люблю этот запах...
сука?
в смысле овчарка с отарой была сука?:D
кобели воняют, профессиональные вязальщики не берутся с кобелячей шерсти вязать
вот она сермяжная правда!
Lakomka
08-26-2008, 08:11 PM
Я понимаю, но есть у меня штаны и платья которые стирать нельзя, [dry clean only], и если я не хочу что бы они стали тряпкой я отношу их в химчистку. Штаны носятса пару раз так что не должно быть так дорого, а вообще, это можно списывать как [business expense] ;)
вещи от сушки часто садяться... или я люблю носить платья... химчистка 8$, летом его надо стирать каждый раз... а так постирал в холдоной воде на [gentle cycle] и все :)
Lakomka
08-26-2008, 08:13 PM
А я не заставляю снимать обувь.
Даже говорю, чтоб не снимали.
Хоть и ковры белые.
И сама не люблю босиком или в чужих тапочках ходить.;)
а я люблю, и вся семья любит... меня убиваеть когда меня уговаривают одеть обувь... или когда :ну как же дети босиком, они же замерзнут..
а мои такие прикольные, приходят и снимают и туфли и носки сразу в дверях.. народ в шоке :grum:
cosmopolit
08-26-2008, 08:13 PM
вот она сермяжная правда!
да
все
и носки разбрасывают по квартире ;)
/это чтоб оживить беседу/
Malishka
08-26-2008, 08:14 PM
вещи от сушки часто садяться... или я люблю носить платья... химчистка 8$, летом его надо стирать каждый раз... а так постирал в холдоной воде на [gentle cycle] и все :)
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса
cosmopolit
08-26-2008, 08:16 PM
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса
хм
манхэттенские прайсы -
платишко - 9,75
галстук (никто , надеюсь, не стирал? ;) ) -4,25
Lakomka
08-26-2008, 08:16 PM
Действительно дорогая химчистка. У меня дешевле получаетса
не знаю, тут несколько в округе, платье стандарно 6-8$
Malishka
08-26-2008, 08:17 PM
хм
манхэттенские прайсы -
платишко - 9,75
галстук (никто , надеюсь, не стирал? ;) ) -4,25
Писец цены
cosmopolit
08-26-2008, 08:19 PM
Писец цены
за замшевую рубашку (я ее очень любил!) запрасили 40 $
я ее на распродаже купила за , кацца, 16,99
пришлось выкинуть нафиг:(
Фима Собак
08-26-2008, 08:35 PM
за замшевую рубашку (я ее очень любил!) запрасили 40 $
:(
плять
а у меня ж еще замшевая рубашка ведь есть
в шкафу висит уже несколько лет...
пойду поищу
плять
а у меня ж еще замшевая рубашка ведь есть
в шкафу висит уже несколько лет...
пойду поищу
тоже выбросить хочешь ? ;)
Malishka
08-26-2008, 08:40 PM
тоже выбросить хочешь ? :цонфусед:
Лучше в донейшн списывать. Мне вон опять 4 мешка сдать надо, блин
cosmopolit
08-26-2008, 08:43 PM
Лучше в донейшн списывать. Мне вон опять 4 мешка сдать надо, блин
Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...
Lakomka
08-26-2008, 08:45 PM
Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...
далеко не все могут списать, кстати...
cosmopolit
08-26-2008, 08:46 PM
далеко не все могут списать, кстати...
расскажите, в чем прикол
никогда этого не делала, но счас барахла на выброс будет мешками
далеко не все могут списать, кстати...
ни разу не списывала
Там цену сам назначаешь?
А потом- процент от суммы?
мало , наверное, получается
Есть смысл ?
Malishka
08-26-2008, 08:48 PM
Малыш, оно того стоит "списывать"?
или лучше просто тихонечко спустить в мусорку...
У меня это барахло таки постоянно набираетса. Все слипс держу. Когда пойду к [accountant] смогу тебе больше сказать. Изначально мне сказали что да, можно. И не только донейшн
Lakomka
08-26-2008, 08:50 PM
ни разу не списывала
Там цену сам назначаешь?
А потом- процент от суммы?
мало , наверное, получается
Есть смысл ?
ты сама все написала...;)
и потом с [amt]... :1:
cosmopolit
08-26-2008, 08:50 PM
У меня это барахло таки постоянно набираетса. Все слипс держу. Когда пойду к [accountant] смогу тебе больше сказать. Изначально мне сказали что да, можно. И не только донейшн
как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?
Malishka
08-26-2008, 08:51 PM
как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?
Ты пишешь (по крайней мере у меня так на бумажке)
Lakomka
08-26-2008, 08:51 PM
как цена на вещи отпередяется - ты от фонаря ставишь или какой-то оценщик задействован?
по весу.. мешок вещей и все ;)
ты сама все написала...;)
и потом с [amt]... :1:
ну, я по-принципу остальных списаний
Если я "сдам" на 500 - ну не могу же я за ношенное барахло цену ломить
Обычно - 8% - 50 долларов списаний ?
больше ходьбы
:D
cosmopolit
08-26-2008, 08:52 PM
далеко не все могут списать, кстати...
про цену поняла,
теперь вот про ЭТО по-подробнее расскажите
Malishka
08-26-2008, 08:53 PM
ну, я по-принципу остальных списаний
Если я "сдам" на 500 - ну не могу же я за ношенное барахло цену ломить
Обычно - 8% - 50 долларов списаний ?
больше ходьбы
:Д
куда ходить?
куда ходить?
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?
Lakomka
08-26-2008, 08:55 PM
про цену поняла,
теперь вот про ЭТО по-подробнее расскажите
ну при определонном доходе.... оно уже как бы не сщитаеться... да :rolleyes:
cosmopolit
08-26-2008, 08:55 PM
ну при определонном доходе.... оно уже как бы не сщитаеться... да :rolleyes:
сумма дохода?
Lakomka
08-26-2008, 08:55 PM
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?
у нас приезжают на дом, если что
Lakomka
08-26-2008, 08:56 PM
сумма дохода?
я блин что [accountant cpa]? :confused: :)
Malishka
08-26-2008, 08:56 PM
там, где это берут?
Салвейшион Арми , наверное ?
Ко мне домой приехали
Lakomka
08-26-2008, 08:56 PM
сумма дохода?
250K I think (for couple) ... i could be wrong ..
cosmopolit
08-26-2008, 08:57 PM
250K I think (for couple) ... i could be wrong ..
ага
спасибочки
Odinokiy_Ostrov
08-27-2008, 12:45 AM
Люди , которые позволяют себе дом с участками таки сушут постельное бильё на улицы, прикинь!
Представила себе как бы постельное бельё с прищепками на улице выглядело бы в доме моих родителей. Долго смеялась.
Представила себе как бы постельное бельё с прищепками на улице выглядело бы в доме моих родителей. Долго смеялась.
А в Риме, например, практически на каждой крыше и за каждым окном ничего себе так выглядит :)
А в нашей деревне все зависит от того, где живешь.
Например, в каждом многоэтажном доме есть помимо прачечной и комната для сушки белья, а также - гладильная комната. Жильцы пользуются по записи этими помещениями. Конечно, если кто хочет может себе в квартиру поставить стиральную машину и сушку, но далеко не все это делают, пользоваться общей довольно удобно. Когда я жила в многоэтажном доме у нас таже было место для сушки белья на улице.
Что касается домиков поменьше, тех, что у нас называются "ривиталот" (дома в ряд) то тут, как правило, у каждого своя стиралка и сушилка, но эти товарищества зачастую и на улице веревки натягивают для желающих.
В частном доме - вообще хозяин - барин. Но, безусловно, технику в каждый дом ставят. А уж где кто сушит, проходящим по барабану.
Прищепки продаются и мухобойки
Бракованый Буратино
08-27-2008, 07:31 AM
В частном доме - вообще хозяин - барин. Но, безусловно, технику в каждый дом ставят. А уж где кто сушит, проходящим по барабану.
У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.
У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.
а у нас нет гетто
капиталистический социализм в действии плюс глобализация всей страны
Бракованый Буратино
08-27-2008, 07:41 AM
а у нас нет гетто
капиталистический социализм в действии плюс глобализация всей страны
У нас их есть, увы. Плюс, капитализм неоконсервативно-ястребиного разлива. Но мы же тут про несмытые унитазы?
Ксюша Собчак
08-27-2008, 08:17 AM
Люди, ну у меня действительно, проблема. Не могу понять как можно тактично сказать, например о том, что в туалете надо за собой смывать или что если умываясь запачкал раковину, стоит ее за собой промыть...
Ребенок не меленький уже - 14 лет.
И жутко неудобно замечания делать.... (((
Мати у меня есть один такой ребенок.. это дочь моей подруги.. я протос отзыаю ее в сторону и разговариваю с ней как со взрослой спокойно и тактично...мама никогда не лезет в наши разговоры..правда мама априори на моей стороне))))
Я думаю это не зазорно вежливо отозвать ребенка в сторонку и сказать что так и так вот я бы хотела чтобы туалет и раковина после посещения были чистыми, пожалуйста следи за этим, хорошо?:hit: (смайлик шутка)
nat123
08-27-2008, 04:28 PM
У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто.
Вод ето не "у нас в штатах", ето в галаве у иммигрантаф всё попутанно...Глубинка, представляиццо им деприссивной, потому чта в их бывшей стране прожывания, деревня ассоцыировалась с дипрессухой, а город с продвинатастью...А у американца мечта жызни - дом в лесу вообще, чтоб никаких соседий и чтоб дом етод был с бассейнам.
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:29 PM
Вод ето не "у нас в штатах", ето в галаве у иммигрантаф всё попутанно...Глубинка, представляиццо им деприссивной, потому чта в их бывшей стране прожывания, деревня ассоцыировалась с дипрессухой, а город с продвинатастью...А у американца мечта жызни - дом в лесу вообще, чтоб никаких соседий и чтоб дом етод был с бассейнам.
Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.
cosmopolit
08-27-2008, 04:31 PM
Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.
и смотря где тот лес находится
nat123
08-27-2008, 04:32 PM
Не утрируйте. Есть глубинка и есть глубинка. Одно дело - двадцать акров своего леса, а трейлер-парк - совсем другое.
Я и не утрирую, я ещё па вашым придрассудкам мягка....Треййлиры ето в гарадах, в диривнях их нед. Если и есть, то у молоди, которая обычна ево покупает, если не собираеццо долга жыть на одном месте, покупает, а не рентует
nat123
08-27-2008, 04:32 PM
и смотря где тот лес находится
Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада
cosmopolit
08-27-2008, 04:37 PM
Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада
глупость какая
содержание дома обходится намного дороже чем аппартмента
про "залить водой бассейн" ваще молчу
не работают 2 %
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:37 PM
Я и не утрирую, я ещё па вашым придрассудкам мягка....Треййлиры ето в гарадах, в диривнях их нед. Если и есть, то у молоди, которая обычна ево покупает, если не собираеццо долга жыть на одном месте, покупает, а не рентует
Я имел ввиду economically depressed rural area. Если таковых по Вашему мнению не существует - дальнейший разговор ни о чем.
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:38 PM
Да хоть где, чтоб в лесу жыть, работать уже ни нада
Ну я в лесу живу. Работаю, однако
Fursetka
08-27-2008, 04:39 PM
Ну я в лесу живу. Работаю, однако
дравосеком?
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:39 PM
дравосеком?
проверочное слово "дрова"
проверочное слово "дрова"
в проверочном слове ударение должно падать на проверяемую букву ...:kos:
Fursetka
08-27-2008, 04:41 PM
проверочное слово "дрова"
и что?
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:42 PM
в проверочном слове ударение должно падать на проверяемую букву ...:kos:
Дровни
Бракованый Буратино
08-27-2008, 04:42 PM
и что?
А вот то самое и есть. Какой вопрос, такой и ответ
cosmopolit
08-27-2008, 04:43 PM
Дровни
ага
ударением
только не в сложно-составных словах,
так что дровами проверяй ;)
Fursetka
08-27-2008, 04:43 PM
А вот то самое и есть. Какой вопрос, такой и ответ
всмысле что ti не дравосек, а дрОвосек?
ок.
Fursetka
08-27-2008, 04:44 PM
ага
ударением
только не в сложно-составных словах,
так что дровами проверяй ;)
подожди, он дровосек или нет? не отвлекайтесь
nat123
08-27-2008, 04:44 PM
Кстате, помните я зимой тискала ети фотки...Аха, прям жывут и издепрессовались фсе
cosmopolit
08-27-2008, 04:45 PM
подожди, он дровосек или нет? не отвлекайтесь
тебе очень нужен папа Карло? ;)
Я тоже живу в лесу. Но я не дровосека :leader:
Ната, такие дома по всей Америке.
Люди между ними не ходят, а только на машинах ездят.
"и пустота ..." ))
смешно
08-27-2008, 04:47 PM
Ну чё решили проблему со сливом туалета??
а вот мой лес:
http://s57.radikal.ru/i155/0808/3a/8de1016abbcb.jpg (http://www.radikal.ru)
nat123
08-27-2008, 04:50 PM
Ната, такие дома по всей Америке.
Люди между ними не ходят, а только на машинах ездят.
"и пустота ..." ))
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.
Ну чё решили проблему со сливом туалета??
мы уже давно от туалетной темы к носкам свернули, а он них, родимых к мухобойкам и прищепкам
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.
ты эмигрантка сколько - 3 года ? а уже все за всех знаешь ))
nat123
08-27-2008, 04:53 PM
Да два тока.....Дава, я не жыву с русским мужем, понимаишь
cosmopolit
08-27-2008, 04:56 PM
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.
есть жители городские, которым шум толпы под окнами в кайф, но от кваканья лягушек под окнами убить кого-нибудь хочется, а есть наоборот
Да два тока.....Дава, я не жыву с русским мужем, понимаишь
да и у меня не совсем русский, если уж в подробностях :D
Я сравниваю конкретный опыт.
Свои наблюдения.
Я жила и там , и здесь.
И не в "русских" коммюнити .
nat123
08-27-2008, 04:59 PM
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.
nat123
08-27-2008, 05:01 PM
да и у меня не совсем русский, если уж в подробностях :Д
Я сравниваю конкретный опыт.
Свои наблюдения.
Я жила и там , и здесь.
И не в "русских" коммюнити .
"русский" ето апстракно....Када ты приезжаешь на голое место, ето одна история. Када приезжаешь, где то етова жыли 4-и поколения, ето другая история. Знаю ли я всех? нет, не всех. Меня знают все.
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.
"писаное" метро проходит даже через 5 Аве около Централ Парка - самое дорогое место в мире
Такова жизнь.:D
Кстати, вот это "меня знают все и кукиес на праздник носят" - мне тоже не нра ))
cosmopolit
08-27-2008, 05:02 PM
Есть,есть.....я уже выражала своё мнение. на хорошее место нед денек, жыть с бегающими крысами па улицам и ездить два часа на работу рядом с описанным неграм в метро жылания у миня нед.
только квартиры даже в неблагополучных городских районах стоят в несколько раз больше чем дома в деревне
nat123
08-27-2008, 05:03 PM
Жызнь, что тебе на етом метре добираццо ...а на машине ето будет 3 часа в пробках или вставать в 4 и умываццо и завтракать на работе, доехав без пробок
есть жители городские, которым шум толпы под окнами в кайф, но от кваканья лягушек под окнами убить кого-нибудь хочется, а есть наоборот
что же делать смешанным? :confused: ну так чтобы и шум толпы и лес, а? :)
nat123
08-27-2008, 05:04 PM
только квартиры даже в неблагополучных городских районах стоят в несколько раз больше чем дома в деревне
Картинки пасматри, аха....там жывут бедные депресивные колхозники, которые уезжают лечить депрессухи ва Флориду на фсю зиму
cosmopolit
08-27-2008, 05:05 PM
что же делать смешанным? :confused: ну так чтобы и шум толпы и лес, а? :)
summer house на берегу лесного озера;)
nat123
08-27-2008, 05:05 PM
Кароче, я памчалась рибёнка с баскитбола забирать....спасиба за скоротанные 30 минут
А в городе он бы сам на метро доехал .../вдогонку / :D :D
cosmopolit
08-27-2008, 05:06 PM
Картинки пасматри, аха....там жывут бедные депресивные колхозники, которые уезжают лечить депрессухи ва Флориду на фсю зиму
ты опять про 2 % избранных
не вся же твоя глубинка на зимовку во флориду улетает
summer house на берегу лесного озера;)
я придумала проще. живу и работаю я в деревне, а отдыхать езжу в город
Рыпка
08-27-2008, 05:10 PM
Жызнь, что тебе на етом метре добираццо ...а на машине ето будет 3 часа в пробках или вставать в 4 и умываццо и завтракать на работе, доехав без пробок
Да брось ты Ната,:D жизнь это то что у есть выбор - хочу - на метро, хочу - на автобусе, хочу - пешочком в кросовочках или на машине.
А можно и в таксо. Крrrасота! (c)
Рыпка
08-27-2008, 05:12 PM
summer house на берегу лесного озера;)
Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:
Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:
Любые дачи ограничивают, я люблю новые места. это имха, конечно
Рыпка
08-27-2008, 05:24 PM
Любые дачи ограничивают, я люблю новые места. это имха, конечно
Я думаю, что из манхеттана просто необходимо выезжать по выходным куда-нибудь:)
То есть дача это не роскошь, не ограничение, а средство выживания.:D
Но это я так, гипотетически, как очень хотящая эту самую дачу на озере в горах. Я знаю недовольных (c) :D
Я думаю, что из манхеттана просто необходимо выезжать по выходным куда-нибудь:)
То есть дача это не роскошь, не ограничение, а средство выживания.:D
Но это я так, гипотетически, как очень хотящая эту самую дачу на озере в горах. Я знаю недовольных (c) :D
ну у тебя другая ситуация совершенно
если бы я жила в большом городе, я бы тоже хотела дачу, наверное,
хотя совершенно не уверена в этом.
SexFace
08-27-2008, 05:34 PM
Смотря где.
В гостях я снимаю носки и аккуртно в красовки/туфли засовываю что бы никому не мешали. Дома сразу в лондри баскет. Зачем им валятса??!
Зря... Сопрут ведь...
SexFace
08-27-2008, 05:36 PM
ты лучше спроси, где она эти панталоны в америке покупает;)
На Бруклине есть... Читайте Жирика...
SexFace
08-27-2008, 05:37 PM
вот и я тоже боюсь,
а мама просила купить ей американских рейтузы из кашемира :грум:
Нигламурна... Берите из хемпа...
SexFace
08-27-2008, 05:38 PM
линк может дашь? ;)
мамина попа, это ж святое
Для папы... А вы причем?
SexFace
08-27-2008, 05:42 PM
мда
у меня ж тоже спина, дрянь такая
буду цеденоправленно отслеживать кашемировые трусы
Убедила :Д
Если спина - то тока собачья шерсть... У вас есть?
nat123
08-27-2008, 05:50 PM
Да брось ты Ната,:Д жизнь это то что у есть выбор - хочу - на метро, хочу - на автобусе, хочу - пешочком в кросовочках или на машине.
А можно и в таксо. Крррасота! (ц)
Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще
Рыпка
08-27-2008, 05:56 PM
Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще
Я исключительно о транспорте))) Какие депрессивные колхозники?.
nat123
08-27-2008, 05:57 PM
"У нас тут с цветовой дифференциацией штанов построже. Видишь полощущееся белье перед домом и понимаешь, что ты попал в сельхозглубинку, часа за 3 езды минимум от ближайшего райцентра. В пригородах (час-полтора езды от мегаполиса или просто крупного города) такого не встретишь, разве что в совсем депрессивных районах или в гетто."
Lakomka
08-27-2008, 05:58 PM
Ваще да...не доказывать на форуме, что в деревени не жывут бедные депрессивные колхозники, ето тожы выбар ваще
можно подумать ты одна жила ли живешь в американской деревне..
а кто рыдался здесь что работы нет? что люди работают на 8$ в час ?
nat123
08-27-2008, 06:06 PM
можно подумать ты одна жила ли живешь в американской деревне..
а кто рыдался здесь что работы нет? что люди работают на 8$ в час ?
А при чем туд одна или ни одна я жыву в американской деревне? смысл твоиво вопроса? конечна рыдалася...иммигранту туд делать нефик, поетому туд их и нед
Lakomka
08-27-2008, 06:09 PM
А при чем туд одна или ни одна я жыву в американской деревне? смысл твоиво вопроса? конечна рыдалася...иммигранту туд делать нефик, поетому туд их и нед
а к тому что не только ты знаешь/видела как живут в амер. глубинки :)
cosmopolit
08-27-2008, 06:51 PM
Горного озера. Лесного горного озера. Мечта:angel:
прелЭсно
у нас теперь с Рыпкой будет одна мечта на двоих;)
cosmopolit
08-27-2008, 06:51 PM
а к тому что не только ты знаешь/видела как живут в амер. глубинки :)
я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)
Lakomka
08-27-2008, 07:01 PM
я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)
:kos:
nat123
08-27-2008, 07:35 PM
я про американский город даже спрашивать Нату боюсь, откуда познания...;)
Ты чего-то всиво боисся, то панталон, то хороду...И правильна и не спрашывай, деревня огорожена колючий провалакай и туды-сюды ходу нет, параллельныы миры. В хороди отродясь не была, ничаво ни знаю
Fursetka
08-28-2008, 12:23 AM
прелЭсно
у нас теперь с Рыпкой будет одна мечта на двоих;)
озеро?
да нууу, комары..
omele
08-28-2008, 12:29 AM
П.с. Пидумав, добавлю что неплохо бы провернуть воспитательный момент в шутливой форме... Подье... товарища слегка. Сам допрет.
абсолютно согласна
и со своими тоже работает :10:
а у нас и озеро есть....
http://s54.radikal.ru/i144/0808/87/b11f27b920ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Бракованый Буратино
08-28-2008, 07:37 AM
Да пустота у иммигрантав. Люди туд все друг друга по именам знают, они живут семьями, друзьями...им не депресняк. У всех в канце канцоф личная окраская действительнасти...А что у иммигрантов представление о деревне "лучче на суку повесиццаь я помню, аха.
Тетя, еще раз: я живу в деревне сам. В недепрессивной деревне. Что, однако отнюдь не исключает наличия деревень депрессивных. Подсказка: видали фронтъярды с травой по пояс когда? Ну, такие, там еще с десяток ржавых машин разных моделей, начиная с 60х годов пытается в энтропию уйти? И клэпборд на стенах не беленький, как на ваших картинках, а серый и облезлый. Ну, и, вестимо, бельишко на задворках по ветру реет. Понимаете теперь, о какой сельской жизни я говорю, нет?
cosmopolit
08-28-2008, 08:44 AM
озеро?
да нууу, комары..
ф горах же оно не случайно
в горах комаров не должно быть
вот
nat123
08-28-2008, 08:51 AM
Тетя, еще раз: я живу в деревне сам. В недепрессивной деревне. Что, однако отнюдь не исключает наличия деревень депрессивных. Подсказка: видали фронтъярды с травой по пояс когда? Ну, такие, там еще с десяток ржавых машин разных моделей, начиная с 60х годов пытается в энтропию уйти? И клэпборд на стенах не беленький, как на ваших картинках, а серый и облезлый. Ну, и, вестимо, бельишко на задворках по ветру реет. Понимаете теперь, о какой сельской жизни я говорю, нет?
Ну и ? нет таких мест в городах? есть, аха, дисскусия закончина?
Fursetka
08-28-2008, 08:58 AM
ф горах же оно не случайно
в горах комаров не должно быть
вот
меня коматы находят везде
я когд на улицу выхожу, комары отовсюду слетаются.
cosmopolit
08-28-2008, 09:01 AM
меня коматы находят везде
я когд на улицу выхожу, комары отовсюду слетаются.
я купила репелент из натуральных компанентов, помогает
Fursetka
08-28-2008, 09:03 AM
я купила репелент из натуральных компанентов, помогает
вонучий?
Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:08 AM
Ну и ? нет таких мест в городах? есть, аха, дисскусия закончина?
Мадам, интереса исключительно ради: Вы в скольких штатах в этой стране изволили побывать? Я в 30, а Вы?
cosmopolit
08-28-2008, 09:08 AM
вонучий?
совсем нет
пахнет травками
в составе - розмарин, лемон грасс,кедровое масло, мята, гвоздика,
че-то не могу найти на их сайте
прогугли Burt"s Bees -"Herbal Insect repellent", или в аптеках посмотри
nat123
08-28-2008, 09:28 AM
Мадам, интереса исключительно ради: Вы в скольких штатах в этой стране изволили побывать? Я в 30, а Вы?
В 8
Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:32 AM
В 8
Тогда, давайте не Вы мне, а я Вам про американскую глубинку рассказывать стану, ОК?
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....
Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?
Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:42 AM
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....
Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?
Вопрос: скока тибе плотють?
nat123
08-28-2008, 09:45 AM
Тогда, давайте не Вы мне, а я Вам про американскую глубинку рассказывать стану, ОК?
нет не станете.....Я как-то в другом месте высказывалась на подобную тему. Ето тоже такая иммигранская мулька - сколько лет прожыл, во скольких местах бывал. Я не младениц маленький, ето моё восприятие страны...плохое, хорошее или ещё какое, но моё. Ето комплекс такой "сторожыл рассказывает новобранцу что и как". Мне ето забавна, не болии...потому чта многии выводы и многих мне кажыццо такими зашоренными. Аха.
Thomas
08-28-2008, 09:48 AM
Если позволите, я еще немного о тактичности/нетактичности....
Скажите, что вы считаете верхом нетактичности?
ТАктично за столом аккуратно зубочисткой достать застравчиы кусочек мяса.
НЕ тактично ето сделать вилкой если на столе есть зубочистка
Akela
08-28-2008, 09:48 AM
ТАктично за столом аккуратно зубочисткой достать застравчиы кусочек мяса.
НЕ тактично ето сделать вилкой если на столе есть зубочистка
..особенно из чужого рта...
... "молодой солдат учит "старичка" наматывать портянки" тоже смешно :D
Ты пытаешься свести к "эмигрантству, бедный районы, богатые районы ..."
"Я люблю жить в городе.
У нас не сушат белье на балконах."
это фсе,и не более, что я хотела сказать :D :D
Thomas
08-28-2008, 09:50 AM
..особенно из чужого рта...
ТАктично тогда надо спросить МОГУ ЛИ Я ...
nat123
08-28-2008, 09:55 AM
... "молодой солдат учит "старичка" наматывать портянки" тоже смешно :Д
Ты пытаешься свести к "эмигрантству, бедный районы, богатые районы ..."
"Я люблю жить в городе.
У нас не сушат белье на балконах."
это фсе,и не более, что я хотела сказать :Д :Д
нед, не к етому....если чел умный и мне интересно, я почитаю, приму к сведению, обменяюсь мнениями...если чел с предубеждением, будет мне втирать што ети "портянки всигда грязные", то я просто подумаю, што чел пытаеццо втюхнуть мне свои пристрастия
Бракованый Буратино
08-28-2008, 09:58 AM
нет не станете.....Я как-то в другом месте высказывалась на подобную тему. Ето тоже такая иммигранская мулька - сколько лет прожыл, во скольких местах бывал. Я не младениц маленький, ето моё восприятие страны...плохое, хорошее или ещё какое, но моё. Ето комплекс такой "сторожыл рассказывает новобранцу что и как". Мне ето забавна, не болии...потому чта многии выводы и многих мне кажыццо такими зашоренными. Аха.
А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".
Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном inner city попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.
Lakomka
08-28-2008, 10:02 AM
А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".
Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном иннер циты попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.
это спор ради спора.... :cheer:
nat123
08-28-2008, 10:03 AM
А Вам не кажется, что другим Ваши выводы кажутся такими же категоричными и зашоренными? Вот смотрите: я говорю: есть совершенно разбитые, запущенные и депрессивные рурал эрии. Вы мне в ответ сначала: "нифига такого нет, это Вы со своего Брайтона так видите потому, что по советской инерции проецируете дуал город-деревня на Америку". Далее, после уточнения, что я, вобщем, все-таки, не понаслышке знаю о чем говорю, парируете: "в городах такое есть тоже".
Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном иннер циты попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.
Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях
Lakomka
08-28-2008, 10:06 AM
Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях
странно, что люди тогда перебираються в большие города... работы нет, и зрхать нечего...
кстати, дешевые наркотие бич как раз такой америки..
nat123
08-28-2008, 10:13 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:14 AM
Короче, я спорить не буду, скажу вам токо одно - да не из-за депресуххи и безденежья у них бильё полощиццо, они просто более домашнии, пуританские и блюдущии старые традицыы. Мне вчерась жена одново старичка помидоры принесла и скваш (не знаю как па русски) принесла...а потом села на каддилак и уехала. не от беднасти и деприссивнасти у ниё огорот и бильё сохнит...Но Вы же мне всё равно не поверите, поетому оставим етот разгово лучши, оставайтись при своих убеждениях
Да знаю я, что огородничеством тут отнюдь небедные люди занимаются. Знаком с одним John, the Gardener, возделывающим помидорные плантации. При этом у него - многомиллионный бизнес. Помидорами он, кстати, периодически сотрудников своих одаривает. Я не об этом. А о том, что есть страшные, облезлые, безденежные, нищие места. С покосившимися хибарами, неухожеными дворами где ржавеют машины и сельхозтехника. И народ - полнейшая безнадега и беспросветность. А Вы мне: нет такой буквы!
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:15 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением
Еще раз. Я: а) не о Вашей конкретно глубинке; б) не о глубинке вообще.
Я надеюсь, Вы не за всю сельскую Америку расписываетесь?
nat123
08-28-2008, 10:16 AM
Йопрдт. да Вы свои слова перечитайти - сушат бильё только в деперессивных районах...а, бесполезна. Разные, разные места, разные дома, разные люди...Нельзя вот так огулом-то судить, да ёпрснг
nat123
08-28-2008, 10:17 AM
Еще раз. Я: а) не о Вашей конкретно глубинке; б) не о глубинке вообще.
Я надеюсь, Вы не за всю сельскую Америку расписываетесь?
Имейте хороший день!
Lakomka
08-28-2008, 10:17 AM
У нас не перебераются, а наборот вот возвращаются помотавшись в молодости...Хотя все разные думаю, мериканова дочка не вернёцца. Ей сдесь нет поля развернуцца. А детей туд хорошо ростить. про наркотики я уже отвечала как-то. Нед, не вижу, не слышу, не наблюдаю массовым явлением
у вас!
мне америнцы расказывают как перебираються.... и как живут те кто остаеться
а про наркотики, ну конечно вы не знает. у полиции и [fbi] другое мнение
nat123
08-28-2008, 10:19 AM
у вас!
мне америнцы расказывают как перебираються.... и как живут те кто остаеться
а про наркотики, ну конечно вы не знает. у полиции и [fbi] другое мнение
Я обсуждала ето с Дав уже. Я вообще ничего не знаю, тожы имей хорошый день.....Вообще мне всё ето напоминает пословицу - каждый кулик хвалит своё болото.
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:20 AM
Йопрдт. да Вы свои слова перечитайти - сушат бильё только в деперессивных районах...а, бесполезна. Разные, разные места, разные дома, разные люди...Нельзя вот так огулом-то судить, да ёпрснг
ОК, если я сказал, что сушат только в депрессивных - беру свои слова назад. Я не учел пуристов (не пуритан, никакого отношения к последним) и тому подобных натуралистов, к-рые уезжают в деревню, чтобы стать ближе к земле (с)
В модифицированном виде мое заявление выглядит так: белье сушат на улице преимущественно в депрессивных регионах. Хотя есть и оригиналы-исключения. Из тех, к-рым не влом собственную пасту из муки делать.
nat123
08-28-2008, 10:22 AM
Ой, пляяяяя. (Кот кажеццо писал - когда измученный отвечающий тихо отползаит, другому кажеццо , что он победил)
Ната, уж больше чем я (про грязь на улицах , метро:D ) мало кто свое "болото хвалит ". ;)
"Если ты это не видела (еще), это не значит , что этого нет."
И - сразу, чтоб не было недопонимания - в городах наркотиков не меньше, а больше.
И в деревнях они есть в каждой школе.
nat123
08-28-2008, 10:29 AM
Я просила - давайте статистику! Давайте, а так ето болтология, твои слова против моих
Рыпка
08-28-2008, 10:32 AM
Изначальный тезис при этом, тем не менее, остается неадресованым: белье на ветру полощется в депрессивной глубинке. В депрессивном inner city попросту нет бэкъярдов. Хотя есть ржавые балконы с пожарными лестницами, да.
Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:
cosmopolit
08-28-2008, 10:34 AM
Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:
ну все как всегда
те у кого не полощется и те кто не хочет жить в провинции - кретины
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:37 AM
Ой, пляяяяя. (Кот кажеццо писал - когда измученный отвечающий тихо отползаит, другому кажеццо , что он победил)
С Вами никто не воюет, понятие победы в контексте иррелевантно
nat123
08-28-2008, 10:37 AM
А вод как рас и нед. Ето я в положении раком отбиваюсь от нападок, причем злопыхательно настроенных...
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:38 AM
Да классно что полощется! На свежем воздухе, с травами. Чего в этом плохого, не пойму никак :angel:
Если с травами - ничего плохого. Если над ржавыми траками, и краб грассом, пробивающимся сквозь полиэтиленовые пакеты с пустыми банками из под Бад Лайта - уже все так однозначно.
nat123
08-28-2008, 10:38 AM
С Вами никто не воюет, понятие победы в контексте иррелевантно
Са мной нед, диревню ни за понюшку табака хають! кстати понятии деревни-то нед. Нед деревень в Америге, есть фермеры и маленькие горотки
не смейте злопыхать на Натку!
nat123
08-28-2008, 10:39 AM
Если с травами - ничего плохого. Если над ржавыми траками, и краб грассом, пробивающимся сквозь полиэтиленовые пакеты с пустыми банками из под Бад Лайта - уже все так однозначно.
Блин, да што вы несёти в конце концоф, если я не постригу траву 2 недели, мня аштрафуют!
nat123
08-28-2008, 10:40 AM
не смейте злопыхать на Натку!
Гыыыыыыыыыыыыыы :leader:
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:40 AM
Я просила - давайте статистику! Давайте, а так ето болтология, твои слова против моих
Статистику чего? Медианного дохода не пользующих сушилки? Согласен написать query, если Вы мне доступ к data warehouse, содержащим подобные данные доступ обеспечите.
Гыыыыыыыыыыыыыы :leader:
а ты из положения пьющего из ручья уже вставай, ибо нефиг...
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:41 AM
А вод как рас и нед. Ето я в положении раком отбиваюсь от нападок, причем злопыхательно настроенных...
Прошу заметить, что постановка в положение раком происходит исключительно по инициативе стороны нат123
Статистику чего? Медианного дохода не пользующих сушилки? Согласен написать query, если Вы мне доступ к data warehouse, содержащим подобные данные доступ обеспечите.
даю статистику: из моих пяти близлежащих соседей только одни сушат белье на улице, ну и я люблю, мдя (с) привычка с дества вдруг проклюнулась....
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:43 AM
Блин, да што вы несёти в конце концоф, если я не постригу траву 2 недели, мня аштрафуют!
Если Вы не слышали слова "тирамису" это не означает, что такого предмета нет в природе (с)
Вы, получается, действительно никогда такого не видели?! Нестриженой месяцами травы и запущеных донельзя дворов? Не видели, но вещаете истину в последней инстанции. Браво.
nat123
08-28-2008, 10:44 AM
Прошу заметить, что постановка в положение раком происходит исключительно по инициативе стороны нат123
Враки! вас многа, я гнуся непроизвольна...Статистику потребления нарготикоф давайти. Или там какие социалогические предположения. Нет мне вам веры на слово, шут с ним с бильём
Бракованый Буратино
08-28-2008, 10:47 AM
Враки! вас многа, я гнуся непроизвольна...Статистику потребления нарготикоф давайти. Или там какие социалогические предположения. Нет мне вам веры на слово, шут с ним с бильём
Сосредоточимся на траве. Нестриженой. У нас тут фермер один сел давеча за то, что не стриг. Приходят менты, а у него на фронтъярде - конопля по пояс. Вывели, болезного, руки ему за спину... (с)
nat123
08-28-2008, 10:50 AM
Если Вы не слышали слова "тирамису" это не означает, что такого предмета нет в природе (с)
Вы, получается, действительно никогда такого не видели?! Нестриженой месяцами травы и запущеных донельзя дворов? Не видели, но вещаете истину в последней инстанции. Браво.
Нет, што трава и бильицо....Давайте статистику по наркотигам.Я нидоверчивая с децтва. Мне тоже раньше гаварили, что в Сибири па улицам медведи ходют
cosmopolit
08-28-2008, 11:43 AM
Сосредоточимся на траве. Нестриженой. У нас тут фермер один сел давеча за то, что не стриг. Приходят менты, а у него на фронтъярде - конопля по пояс. Вывели, болезного, руки ему за спину... (с)
о напомнил
ручки кремом надо намазать
с коноплей, очень хороший крем
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.
Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:14 PM
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.
Попросить дать пару тяг.
Попросить дать пару тяг.
нее, это не моЁ
Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:22 PM
нее, это не моЁ
Так ведь не дадут, в том то и фишка. И впредь шхериться тщательнее будут
Так ведь не дадут, в том то и фишка. И впредь шхериться тщательнее будут
а вдруг дадут? что тогда делать будем?
Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:41 PM
а вдруг дадут? что тогда делать будем?
Найдите в своем окружении любителей, проинформируйте о гипотетической возможности и заручитесь поддержкой
omele
08-28-2008, 03:31 PM
как тактично сделать замечание соседям, чтобы они траву курили в другую сторону, терпеть ненавижу вонь.
надо мило так спросить :
а что это вы такое курите ? какой сильный запах ?
а потом удалится с телефоном ,оживленно с кем нить обсуждая запах.