PDA

View Full Version : Скоро еду в США - есть куча вопросов!



Pages : 1 [2] 3

scarlet
01-26-2008, 09:06 PM
зачем искать смысл?
каждый делает то, что ему нравится. :34:


100%
ну просто интересно- а зачем???? если все тоже самое???

ChicaLatina
01-27-2008, 09:17 AM
украинцы там живут,гапочек танцуют,горилку пьют

Девушка, по-моему Вы не знаете украинских реалий!:) Попробуйте-ка станцевать гопачёк после выпитого галлона горилки!

ChicaLatina
01-27-2008, 09:20 AM
зачем искать смысл?
каждый делает то, что ему нравится. :34:

+1. Вот за этим многие и едут - вести тот образ жизни, который нравится, не думая "А что скажет общественное мнение?"

ChicaLatina
01-27-2008, 09:23 AM
100%
ну просто интересно- а зачем???? если все тоже самое???

Почему ВСЁ то же самое? Водка, холодец и русское кино - часто только один из аспектов жизни. Вы же не будете отрицать, что свою культуру нужно полностью забыть и стараться любой ценой американизироваться? Или будете? Я видела таких иммигрантов, которые очень стараются во всём походить на аборигенов, выглядит это довольно нелепо.

scarlet
01-27-2008, 12:12 PM
Почему ВСЁ то же самое? Водка, холодец и русское кино - часто только один из аспектов жизни. Вы же не будете отрицать, что свою культуру нужно полностью забыть и стараться любой ценой американизироваться? Или будете? Я видела таких иммигрантов, которые очень стараются во всём походить на аборигенов, выглядит это довольно нелепо.


конечно, но кажется однои из идеи иммигратсии является ассимилятсия в новое обшество, правда???
ето не имеет ничего обшего с забыванием своеи културы...

ChicaLatina
01-27-2008, 02:33 PM
конечно, но кажется однои из идеи иммигратсии является ассимилятсия в новое обшество, правда???
ето не имеет ничего обшего с забыванием своеи културы...

C этим согласна.:34:

ATOM
01-29-2008, 01:37 PM
Я думаю просто не стоит впадать в крайности...
Жить годами в штатах и не выучить английский - это дико!
Жить в другой стране и не вникать в ее клуьтуру, устрой и т.п. - тоже дико!
Но и пытаться отморозиться от земляков, корней и родного языка - тоже дико....

columbus
01-29-2008, 02:37 PM
Я думаю просто не стоит впадать в крайности...

Мне всегда казалось, что Америка - страна крайностей.
1)Обеспеченный европеец с образованием мирового класса и мировым именем будет иметь серьезные проблемы при получении иммиграционного статуса. С другой стороны африканец с нулевым образованием, который ест руками и не умеет пользоваться туалетной бумагой, получает в своей стране билет в США и поддержку на 5 лет, которая даже гражданам не снилась.
2) Америка кормит многие страны, при этом вдоль дорог попрошайничают ветераны, которым негде жить и нечего есть.
3) Есть районы, где дети имеют нулевой шанс на успех (сразу в тюрьму или наркоторговлю), есть районы, где большинство детей идут в престижные вузы.
4) В моем регионе самый дешевый дом стоит 20 тысяч, самый дорогой 40 миллионов
5) Есть много талантливых музыкантов которые не могут пробиться, при этом бездарный человек с криминальным прошлым Бритни Спирс каждый день мелькает на экранах.
6) Дальше можно перечислять много подобных наблюдений.

Xorosho
01-29-2008, 03:22 PM
его личност очен противоречивая, здес другая тема, а идея в данном случае- правилная...
сколко етих людеи которые вообше непонятно зачем ехали- как там жили- так и тут тоже самое, холодетс, водка, и русские филмы каждыи вечер
в чем был смысл???

мля, а что плохого в холодце, водке и русских фильмах?

химик
01-29-2008, 09:53 PM
конечно, но кажется однои из идеи иммигратсии является ассимилятсия в новое обшество, правда???
ето не имеет ничего обшего с забыванием своеи културы...
Неправда .. идея на самом деле провести реконкисту и передлать местную среду под себя
что пытаются делать мексы и браззас ...

Yura717
01-30-2008, 03:56 PM
Я думаю просто не стоит впадать в крайности...
Жить годами в штатах и не выучить английский - это дико!
Жить в другой стране и не вникать в ее клуьтуру, устрой и т.п. - тоже дико!
Но и пытаться отморозиться от земляков, корней и родного языка - тоже дико....
А говорить после 3 лет жизни в США- " Мои чилдренята играют на стриту"
По моему тоже дико.....
русский забыли и английский не выучили.....

irinka_me
02-07-2008, 07:15 AM
Доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите и сориентируйте, сколько можно зарабатывать девушке ссо свободным английским офис-менедгером или секретарем и возможно сразу же устроиться на такую должность , если был ор В АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ В уКРАИНЕ? Компания оч известна, нефтяная, на уровне Shell... Повлияет ли это на то, что могут быстро принять или же нет? какой уровень зп по вакансиям административного персонала? :rolleyes: Помогите очень, пожалуйста.... жду ваших мнений:34: не пропадайте там :)):bis:

columbus
02-07-2008, 10:01 AM
сколько можно зарабатывать девушке ссо свободным английским

Все зависит от удачи

химик
02-07-2008, 06:26 PM
Доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите и сориентируйте, сколько можно зарабатывать девушке ссо свободным английским офис-менедгером или секретарем и возможно сразу же устроиться на такую должность , если был ор В АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ В уКРАИНЕ? Компания оч известна, нефтяная, на уровне Шелл... Повлияет ли это на то, что могут быстро принять или же нет? какой уровень зп по вакансиям административного персонала? :роллеыес: Помогите очень, пожалуйста.... жду ваших мнений:34: не пропадайте там :)):бис:
тысяч 30-40 в год ... :rtyu:

toka
02-15-2008, 11:52 PM
а я и не говорю,что знаю.
каждый в праве выбирать себе занятие по душе,согласно своему здоровью и желанию.
это так из прошлой жизни моменты.

химик
02-16-2008, 10:07 AM
а я и не говорю,что знаю.
каждый в праве выбирать себе занятие по душе,согласно своему здоровью и желанию.
это так из прошлой жизни моменты.
Каждый в состоянии так свою жизнь и карьеру повернуть как захочет

Most Wanted
02-16-2008, 04:40 PM
Каждый в состоянии так свою жизнь и карьеру повернуть как захочет
Amen :34:

карапуз
04-02-2008, 06:22 PM
Кста... Есть кто из Чикаго??? Отзовитесь! Помучаю вопросами :)
есть и давольно много:)

Свинка-бу
04-02-2008, 06:23 PM
есть и давольно много:)
шо и вы?
[:kos:]

карапуз
04-02-2008, 08:07 PM
шо и вы?
[:kos:]
таки да:) близ милвоки N Ridgeway

карапуз
04-02-2008, 08:11 PM
шо и вы?
[:kos:]
но хочу с ыпатса в ЛА...мечта моя солнце акиан и горы!!:) раньше мечтал о ялте, а щас о ЛА.

Alex_3112
04-02-2008, 08:29 PM
но хочу с ыпатса в ЛА...мечта моя солнце акиан и горы!!:) раньше мечтал о ялте, а щас о ЛА.
...пошью костюм с отливом, и - в Ялту? ;)

Свинка-бу
04-02-2008, 11:03 PM
таки да:) близ милвоки Н Ридгещаы
какой город эта? [:hmm:]
я в вилинге
:27:
а мы о маями бредим второй год.
:kos:

карапуз
04-03-2008, 07:33 AM
какой город эта? [:hmm:]
я в вилинге
:27:
а мы о маями бредим второй год.
:kos:
N Ridgeway ave and N Milwaukee ave, Chicago Il :)

карапуз
04-03-2008, 07:45 AM
какой город эта? [:hmm:]
я в вилинге
:27:
а мы о маями бредим второй год.
:kos:
вилинге эта где?:confused:

viktoriia
04-03-2008, 07:03 PM
Беверли - это "раён" в ЛА, где в основном живут богатые Иранцы
а ЛА - то что надо в плане погоды и жилья (в связи с кризисом)
работа - зависит от специальности, опыта и спроса на рынке труда
имигрантов - куча, проблем с адаптацией и американцами не встречал
те кто жил во многих штатах и имеют опыт в сравнении, предпочитают южную калифорнию, Сан Диего например. но в ЛА с работой попроще.
персонально, был в Нью Йорке в 1996, очень понравилось, но предпочитаю кали.

Богатые Иранцы живут в районе Вествуд (Westwood). Я сама тут пока уже больше полугода живу. В Беверли живут, как ни банально это звучит, кинозвезды и их продюсеры. ну и просто другие сливки общества.

Это я так, добавила чисто из справедливости :sfs:

Свинка-бу
04-03-2008, 08:09 PM
Богатые Иранцы живут в районе Вествуд (Щестщоод). Я сама тут пока уже больше полугода живу. В Беверли живут, как ни банально это звучит, кинозвезды и их продюсеры. ну и просто другие сливки общества.

Это я так, добавила чисто из справедливости :сфс:
от слова слив?

Omenia
04-22-2008, 08:49 PM
Кстати есть знакомые и в Флориде... на днях хочу связацца с ними...
Кроме того, что там тепло.. еще кто что знает про этот штат?

Я тут живу вот уже 4 месяца. Нравится. Тепло, океан. Но вот професциональнои работы маловато, хотя может ето только тут, на севере Флориды, Я в Панама Сити

Omenia
04-22-2008, 09:10 PM
Я статистику не читаю, но скажу одно - не в групных городах иммигрантов вообще нет, тоесть вообще, им тут не выжить.
Как нет? Как не выжить? Мы вот выжили. Сначала приехали в Анн Арбор, МИ, население 100 тыс. Не очень мелкиы город, но и не крупныи. А сеичас мы во Флориде, Панама Сити, население что-то около 40 тыс.

columbus
04-22-2008, 09:14 PM
Как нет? Как не выжить? Мы вот выжили. Сначала приехали в Анн Арбор, МИ, население 100 тыс. Не очень мелкиы город, но и не крупныи. А сеичас мы во Флориде, Панама Сити, население что-то около 40 тыс.

А почему поменяли одно на другое?

Omenia
04-22-2008, 10:49 PM
А почему поменяли одно на другое?
Ну я просто работу поменяла, служить пошла. Вот меня суда и направили :)

Alex_3112
04-23-2008, 02:20 PM
Ну я просто работу поменяла, служить пошла. Вот меня суда и направили :)
Вау, это серьезно!

ds-word
05-01-2008, 12:21 AM
Сомнительно, очень ...скорее - нереально.
Ваша специальность -[web]дезаинер - посылайте во все американские издательстава, если англ знаете - может повезет.

В Филадефии/в городе/ по-моему жить "не очень" - все "русские" живут в пригороде /Баселтон - аналог Брайтона/

/я не знаю, что такое [DV] - это хоть с "разрешением на работу" ?/

DV - Это Грин карта

ds-word
05-01-2008, 12:40 AM
Кстати есть знакомые и в Флориде... на днях хочу связацца с ними...
Кроме того, что там тепло.. еще кто что знает про этот штат?

Справочник знает - он там живет!

ATOM
03-22-2009, 11:43 PM
А я думал єту тему уже затерли...

Пасибо всем кто писал по делу (ну и без дела - тоже ).
Скоро будет год как я и моя семья в Юсешай. Поселились в штате НЮ недалеко от скрентона в небольшом городишке (точнее у нас здесь несколько городов в кучке стоят)...

Хотелось бы конечно переехать в более крупный город но меня здесь держит отличная работа с хорошей перспективой и неплохая зарплата.

ATILLA
03-23-2009, 12:23 AM
А я думал єту тему уже затерли...

Пасибо всем кто писал по делу (ну и без дела - тоже ).
Скоро будет год как я и моя семья в Юсешай. Поселились в штате НЮ недалеко от скрентона в небольшом городишке (точнее у нас здесь несколько городов в кучке стоят)...

Хотелось бы конечно переехать в более крупный город но меня здесь держит отличная работа с хорошей перспективой и неплохая зарплата.

рад за вас, мене тоже все навязывают америгу, прям пихают в неё, а я сапротивляюсь...

ATOM
03-23-2009, 07:24 AM
Ну ну буду кривить душой - мне ее тоже навязывали и тоже сопротивлялся... мол "смысл сваливать? бизнес свой есть, масло на хлеб есть..." а потом таки решил сменить место обитания...

Америка - это как морепродукты - кому-то нравиться, кому-то - нет... Но попробовать стоит! Тем более стоит если есть шанс попробовать ее легльно.

Alex_3112
03-24-2009, 02:10 PM
А я думал єту тему уже затерли...

Пасибо всем кто писал по делу (ну и без дела - тоже ).
Скоро будет год как я и моя семья в Юсешай. Поселились в штате НЮ недалеко от скрентона в небольшом городишке (точнее у нас здесь несколько городов в кучке стоят)...

Хотелось бы конечно переехать в более крупный город но меня здесь держит отличная работа с хорошей перспективой и неплохая зарплата.
Работаете в OFFICE?
;)

ETTY
03-25-2009, 12:28 PM
Работаете в OFFICE?
;)

Тебе повезло, ты не такой как все... ты работаешь в офисе (c) :)

Дженни
03-25-2009, 02:16 PM
Флорида рулит :leader:

9999
03-25-2009, 07:18 PM
Флорида рулит :leader:

Флорида отстой.
Комары, жара и ураганы.

In2HiDef
03-25-2009, 07:22 PM
Флорида отстой.
Комары, жара и ураганы.

Не согласен. Перееду во Флориду, как только предоставится шанс

справочник
03-25-2009, 07:32 PM
Флорида отстой.
1. Комары,

2. жара и

3. ураганы.

1. Не видел ни одного. Кроме, как на болотах ...

2. Средняя температура летом ниже, чем в Нью-Йорке

3. Бывают ... Раз в 10-15 лет ...

9999
03-25-2009, 07:38 PM
2. Средняя температура летом ниже, чем в Нью-Йорке

...

Сравним с Нью Йорком:

июль и август в Майами средний максимум- 91 градус, июнь- 90 градусов:
http://www.weather.com/outlook/health/achesandpains/climatology/monthly/USFL0316?from=36hr_newslinker4

в Нью Йорке: 83 в июле, 81 в августе и 77 в июне.
http://www.weather.com/outlook/health/achesandpains/climatology/monthly/USNY0996?from=36hr_newslinker4

По всему остальному, думаю, данные так же "слегка преувеличены" ;)

Дженни
03-25-2009, 07:39 PM
Все отстой, кроме Майами. :leader:

Дженни
03-25-2009, 07:40 PM
Флорида отстой.
Комары, жара и ураганы.

Так надо жить на океане, а не на болоте :leader::leader:

9999
03-25-2009, 07:41 PM
Не согласен. Перееду во Флориду, как только предоставится шанс

Бог в помощь...

Дженни
03-25-2009, 07:42 PM
Не согласен. Перееду во Флориду, как только предоставится шанс

:leader::leader::leader:

9999
03-25-2009, 07:46 PM
Так надо жить на океане, а не на болоте :leader::leader:


During this Hurricane Season, Keep Trees in Mind!

Miami-Dade County, other local organizations and experts recommend that you prepare several months prior to hurricane season.




Red Cross Hurricane Evacuation Centers

[Shelters Image]

Since disaster is unpredictable, it is important to consider evacuation and sheltering prior to a mandatory evacuation order. You should try to evacuate to the home of a friend or family member who lives outside of the evacuation zones.


Hurricane Supply Checklist
Your Hurricane supply kit should have a 3 to 14 day supply of the items in this checklist. Remember to buy supplies early and if you are planning to evacuate to a Red Cross Evacuation Center, please be sure to take these items

http://www.miamidade.gov/hurricane/

:8:

Дженни
03-25-2009, 07:52 PM
http://www.miamidade.gov/hurricane/

:8:

Не знаю, лучше харрикейн раз в 30 лет, чем каждый год по 4 месяца сопли морозить..

In2HiDef
03-25-2009, 08:00 PM
Не знаю, лучше харрикейн раз в 30 лет, чем каждый год по 4 месяца сопли морозить..

That's my reasoning.

9999
03-25-2009, 08:00 PM
Не знаю, лучше харрикейн раз в 30 лет, чем каждый год по 4 месяца сопли морозить..

Aга, 30 лет, как же... за последние 30 лет их уже несколько раз сносило в прах.

А чтобы сопли не мерзли на Флориде свет клином не сошелся, надо ехать в Калифорнию.
И если кто то упомянет землятресения- то вот это уж точно раз в 100 лет бывает, по крайней мере серьезных. Зато летом и зимой- сплошной комфорт, звезды Голливуда не дураки, знают где жить.

In2HiDef
03-25-2009, 08:03 PM
надо ехать в Калифорнию.
Видел и то и другое в деталях, разные места. Сделал выводы.

In2HiDef
03-25-2009, 08:04 PM
Aга, 30 лет, как же... за последние 30 лет их уже несколько раз сносило в прах
Что значит их? "Они" географически огромны.
Последствия от Риты и Вильмы несравнимы с последствиями 9 балльного землетрясения.

Дженни
03-25-2009, 08:04 PM
Aга, 30 лет, как же... за последние 30 лет их уже несколько раз сносило в прах.


Каво сносило в прах? :grum:

Дженни
03-25-2009, 08:05 PM
Видел и то и другое в деталях, разные места. Сделал выводы.

В ЛА вообще делать нечего.

9999
03-25-2009, 08:08 PM
Что значит их? "Они" географически огромны.
Последствия от Риты и Вильмы несравнимы с последствиями 9 балльного землетрясения.

Майами "огромны"? :8:

Перечитайте разговор.

Дженни
03-25-2009, 08:11 PM
Майами "огромны"? :8:

Перечитайте разговор.

Я живу на Майами-Бич. В историческом районе. Тут есть дома, которым больше 100 лет.


Никого и никогда тут в прах не сносило. Нет денег жить в Майами, так хоть х*рню-то не пишите.

In2HiDef
03-25-2009, 08:11 PM
Майами "огромны"? :8:

Перечитайте разговор.

Было впечатление, что речь идет о штате, не городе.

Дженни
03-25-2009, 08:12 PM
Было впечатление, что речь идет о штате, не городе.

В Майами вообще никогда ничего серьезного не случалось.

In2HiDef
03-25-2009, 08:13 PM
В Майами вообще никогда ничего серьезного не случалось.

Справедливости ради, я видел выбитые окна, и слышал об отключении электричества

9999
03-25-2009, 08:13 PM
Каво сносило в прах? :grum:


1992 - Hurricane Andrew

For 27 years, South Florida had been spared a severe hurricane. Then Andrew arrived, the most expensive natural disaster in U.S. history. Andrew wrecked more property than Hugo, Agnes and Betsy combined, with damages estimated at $25 billion. Twenty-three died.


2004 - Hurricane Frances

Hurricane Frances, a sluggish and super-sized storm, may leave as its legacy a singular image: The entire state of Florida, 435 miles from Tallahassee to Key West, enveloped in rain and wind.


2004 - Hurricane Jeanne

Hurricane Jeanne pushed across Florida, launching leftover storm debris, tearing apart weakened buildings, cutting power for millions, and leaving the nation's fourth most populous state dazed by relentless pounding from four hurricanes in six weeks. At least six people died during and after the storm.


2005 - Hurricane Wilma

Hurricane Wilma clobbered South Florida on Monday, October 24, 2005, with surprising strength, leaving the entire region damaged, dark and startled by the ferocity of a storm that many hadn't taken seriously enough.


http://www.sun-sentinel.com/news/local/southflorida/sfl-aug2001hurricanehistory,0,637516.storygallery


PS- смейтесь смейтесь, когда от дома останется одна ванная, в которой вы будете нагишом спасаться, то посмотрим кто будет смеяться последним...

Дженни
03-25-2009, 08:15 PM
Справедливости ради, я видел выбитые окна, и слышал об отключении электричества

И это все? А в ЛА землетрясения, в Техасе торнадо, в Луизиане Катрина, в Иллинойсе наводнение...

Нет уж, нет уж, я лучше буду жить в Майами :grum:

9999
03-25-2009, 08:16 PM
Никого и никогда тут в прах не сносило. Нет денег жить в Майами, так хоть х*рню-то не пишите.

О, да, у меня нет денег на Майами- я уж как нибудь в Калифорнии перебедуюсь, тут у нас все кому на Майами не хватило собрались... :8:

Дженни
03-25-2009, 08:16 PM
О, да, у меня нет денег на Майами- я уж как нибудь в Калифорнии перебедуюсь, тут у нас все кому на Майами не хватило собрались... :8:

Да похоже на то :grum:

9999
03-25-2009, 08:24 PM
Да похоже на то :grum:

Угу.
Цены за 2006-2007-2008 год, в тысячах долларов, сравним-с:


Median sales price of Existing Single Family Homes for Metropolitan areas:

31100 Los Angeles-Long Beach-Santa Ana, CA 584.8 593.6 402.1

33100 Miami-Fort Lauderdale-Miami Beach, FL 371.2 365.5 285.1



Упс, Майами в полтора раза дешевле... ;)
Про Сан Франциско вообще молчу- смешно сравнивать.


http://www.realtor.org/wps/wcm/connect/a0a78e804d0074afa729ef8d0a12d865/REL08Q4T.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=a0a78e804d0074afa729ef8d0a12d865

Дженни
03-25-2009, 08:34 PM
Угу.
Цены за 2006-2007-2008 год, в тысячах долларов, сравним-с:



Упс, Майами в полтора раза дешевле... ;)
Про Сан Франциско вообще молчу- смешно сравнивать.


http://www.realtor.org/wps/wcm/connect/a0a78e804d0074afa729ef8d0a12d865/REL08Q4T.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=a0a78e804d0074afa729ef8d0a12d865

Да-да... на Стар Айленд и на Фишер Айленд очень дешево.. :)

Дженни
03-25-2009, 08:35 PM
Да смешно вообще спорить. В ЛА и Сан-Фран купаться невозможно. То есть вообще. А если не купаться - то зачем огда жить на океане?

9999
03-25-2009, 08:39 PM
А если не купаться - то зачем огда жить на океане?

Ну, например, чтобы "сопли не мерзли" ;)

Сиамчик
03-25-2009, 10:46 PM
Все отстой, кроме Майами. :leader:

я согласна:leader: :leader: :leader::leader: :leader::leader:

Lor
03-25-2009, 10:50 PM
И это все? А в ЛА землетрясения, в Техасе торнадо, в Луизиане Катрина, в Иллинойсе наводнение...

В Колораде ничего такого не происходит :34:

Alex5448
03-25-2009, 11:32 PM
Да смешно вообще спорить. В ЛА и Сан-Фран купаться невозможно. То есть вообще. А если не купаться - то зачем огда жить на океане?
Бред какой то, я плавал в СФ и сейчас плаваю в СД. Классная температура, даже для меня, привыкшему к 28-30с в Хайфе.

Дженни
03-25-2009, 11:45 PM
Бред какой то, я плавал в СФ и сейчас плаваю в СД. Классная температура, даже для меня, привыкшему к 28-30с в Хайфе.

Ты, наверное, и в Сочи плавал... :grum:

Дженни
03-25-2009, 11:48 PM
надо ехать в Калифорнию.
летом и зимой- сплошной комфорт, звезды Голливуда не дураки, знают где жить.

Так они живут там - потому что там Голливуд. Место работы, так сказать.

И у всех у них поголовно есть резиденции во Флориде.

Бегемот
03-25-2009, 11:50 PM
Так они живут там - потому что там Голливуд. Место работы, так сказать.

И у всех у них поголовно есть резиденции во Флориде.

а так же на Лонг Айленде,
а так же в Аспине,
а так же в Европах,
и на Каррибских островах. :34:

Бегемот
03-25-2009, 11:51 PM
Бред какой то, я плавал в СФ и сейчас плаваю в СД. Классная температура, даже для меня, привыкшему к 28-30с в Хайфе.
летом и в гидрокостюме. ;)

Дженни
03-25-2009, 11:52 PM
Может быть..

Не знаю - я не представляю, как можно по доброй воле жить где-то, кроме Майами. Я, наверное, не объективна к этому месту :grum:

toka
03-25-2009, 11:54 PM
шуба не нужна во Флориде-это уже какая экономия в гардеропе

Дженни
03-25-2009, 11:56 PM
шуба не нужна во Флориде-это уже какая экономия в гардеропе

Я против натурального меха, поэтому для меня это вообще вопрос здоровья...

Бегемот
03-25-2009, 11:57 PM
шуба не нужна во Флориде-это уже какая экономия в гардеропе


так при такой влажности куда ты эту шубу одевать будешь...:rolleyes:

Карлсон
03-26-2009, 01:23 AM
Флорида......да:10:

Slippery When Wet
03-26-2009, 01:28 AM
И у всех у них поголовно есть резиденции во Флориде.

"Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах"...:kos:

Odinokiy_Ostrov
03-26-2009, 02:09 AM
"Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах"...:кос:

Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели. (c) :kos:

справочник
03-26-2009, 06:33 AM
Сравним с Нью Йорком:

июль и август в Майами средний максимум- 91 градус, июнь- 90 градусов:
http://www.weather.com/outlook/health/achesandpains/climatology/monthly/USFL0316?from=36hr_newslinker4

в Нью Йорке: 83 в июле, 81 в августе и 77 в июне.
http://www.weather.com/outlook/health/achesandpains/climatology/monthly/USNY0996?from=36hr_newslinker4

По всему остальному, думаю, данные так же "слегка преувеличены" ;)

Со средней я конечно промахнулся, но Record High в Нью-Йорке выше, чем в Майями. Кроме того, я жил и там и тут. В Нью-Йрке жара переносится гораздо тяжелее, чем в Майями. Здесь постоянный ветер, что позволяет гораздо легче переносить жару.

справочник
03-26-2009, 06:40 AM
В Колораде ничего такого не происходит :34:

Ага. Поехал я раз в Роки Маунтэйнз, солнышко, тепло, птички поют ...

А потом - рррраз! И всё. За пять минут так снегом занесло, что я бы там с жизнью и расстался, если бы не добрые егеря, которые меня на вездеходе вытащили ...

А пустыня на восток от Денвера? А песок на автострадах в городе? А суслики? Миллионы сусликов вокруг стоят столбами, шоп им пусто было!

:leader:

In2HiDef
03-26-2009, 08:22 AM
Угу.
Цены за 2006-2007-2008 год, в тысячах долларов, сравним-с:
...
Упс, Майами в полтора раза дешевле... ;)
Про Сан Франциско вообще молчу- смешно сравнивать.


Это что, аргумент нового русского о том, что галстук за 500 круче такого же галстука за 300?

Натуральная собачья конура в Кемпбелле– 300К, если достроить ей 2й этаж (тоже вида собачьей конуры)– будет 500К. При этом остается конурой. В Пало Алто домишки 1920х годов–не меньше полутора–двух миллионов, а сейсмическим кодам–то не соответствуют! Или вложить еще миллион надо, или рисковать тем, что твой гламурный дом в один прекрасный день тебе на голову рухнет.

Погода хорошая, это правда.

Alex_3112
03-26-2009, 01:11 PM
Бред какой то, я плавал в СФ и сейчас плаваю в СД. Классная температура, даже для меня, привыкшему к 28-30с в Хайфе.
Сейчас в СД плавают только тюлени, или люди в гидрокостюмах (тоже типа SEALs). Вы к которым из них относитесь? ;)

справочник
03-26-2009, 01:14 PM
Сейчас в СД плавают только тюлени, или люди в гидрокостюмах (тоже типа SEALs). Вы к которым из них относитесь? ;)

К "моржам" ...

Alex5448
03-26-2009, 02:02 PM
Сейчас в СД плавают только тюлени, или люди в гидрокостюмах (тоже типа SEALs). Вы к которым из них относитесь? ;)
Нормальные 15 градусов, в чем проблема?

Alex_3112
03-26-2009, 02:50 PM
Нормальные 15 градусов, в чем проблема?
Уже 15?

Но все равно, 15C - температура "моржовая". Можно заскочить и выскочить, как в прорубь после бани, а так удовольствие ниже среднего.

Дженни
03-26-2009, 02:54 PM
Нормальные 15 градусов, в чем проблема?

:grum::grum:

9999
03-26-2009, 05:52 PM
Так они живут там - потому что там Голливуд. Место работы, так сказать.

И у всех у них поголовно есть резиденции во Флориде.

Место работы у них давно уже в Канаде, где 90% фильмов снимают :8:

9999
03-26-2009, 05:54 PM
Это что, аргумент нового русского о том, что галстук за 500 круче такого же галстука за 300?

Натуральная собачья конура в Кемпбелле– 300К, если достроить ей 2й этаж (тоже вида собачьей конуры)– будет 500К. При этом остается конурой. В Пало Алто домишки 1920х годов–не меньше полутора–двух миллионов, а сейсмическим кодам–то не соответствуют! Или вложить еще миллион надо, или рисковать тем, что твой гламурный дом в один прекрасный день тебе на голову рухнет.

Погода хорошая, это правда.

Это к тому, что у меня "не хватает денег" на Майами.
Следить надо за разговором, если комментируем ;)

ATOM
03-31-2009, 09:19 AM
Работаете в OFFICE?
;)

На заводе! В тест-лабе.
Хотя с недавних пор начал м в офисе штаны за компами протирать :umn:

Dorial
04-06-2009, 11:47 PM
До Москвы прямого рейса нет, тоисть вообще

Эй-йей....вы что плетете?:))) АА летает беспосадочным Москва - Чикаго. Летала 2 раза туда и обратно. Из Домодедово.

Сиамчик
04-06-2009, 11:49 PM
да. давно уже есть прямой рейс до москвы

Sirco
04-12-2009, 04:38 AM
всем привет!
у меня та же ситуация, что была у автора темы год назад...
но у меня нет знания английского, бизнеса, который можно продать и знакомых, к которым можно обратиться:vesh:

тоесть, сразу нужна работа и жилье при минимальных затратах.
реально найти жилье и работу в течении дня? или это из мира фэнтази?
ну, или хотябы жилье...

может, кто знает агенства или агентов, которые помогут найти работу и жилье уже (с оговоркой: с момента приезда)...

Пока планы ехать в НЙ или Чикаго.
Из ваших ответом поняла, что в Чикаго дешевле жизнь, но с работой везде одинаково - как повезет...

Сейчас как вообще с работой в НЙ или Чикаго?

Смотрела сайт, который рекомендовали здесь по вопросу ренты жилья...цены около 1000 дол. в месяц?

Мои поздравления с Пасхой всем, кто празднует сегодня :pasxa1:

columbus
04-13-2009, 12:03 AM
всем привет!
у меня та же ситуация, что была у автора темы год назад...
но у меня нет знания английского, бизнеса, который можно продать и знакомых, к которым можно обратиться

Какой статус ?

Бегемот
04-13-2009, 12:06 AM
всем привет!
у меня та же ситуация, что была у автора темы год назад...
но у меня нет знания английского, бизнеса, который можно продать и знакомых, к которым можно обратиться:vesh:

тоесть, сразу нужна работа и жилье при минимальных затратах.
реально найти жилье и работу в течении дня? или это из мира фэнтази?
ну, или хотябы жилье...

может, кто знает агенства или агентов, которые помогут найти работу и жилье уже (с оговоркой: с момента приезда)...

Пока планы ехать в НЙ или Чикаго.
Из ваших ответом поняла, что в Чикаго дешевле жизнь, но с работой везде одинаково - как повезет...

Сейчас как вообще с работой в НЙ или Чикаго?

Смотрела сайт, который рекомендовали здесь по вопросу ренты жилья...цены около 1000 дол. в месяц?

Мои поздравления с Пасхой всем, кто празднует сегодня

за день нереально.
1К в мес за рент явно пока еще не в день.

Sirco
04-13-2009, 01:02 PM
Какой статус ?

по грин-карте

Sirco
04-13-2009, 01:08 PM
за день нереально.


а есть возможность уже связаться с какими-то агентами\агенствами по трудоустройству и ренте?

или приехал, тогда и парся, раз уж так хотелось в Америку?

columbus
04-13-2009, 01:12 PM
по грин-карте
Ищи знакомых, что реально.
Например, я тебе могу помочь по Колумбусу.
Но ранее, чем через полгода работу не найдешь - ситуация очень неблагоприятная для этого.
Иными словами - деньги на полгода (по 1000 на месяц минимум) очень желательно иметь.

Sirco
04-13-2009, 01:17 PM
Ищи знакомых, что реально.
Например, я тебе могу помочь по Колумбусу.


а именно?
полгода - это мраки!
совсем ничкакой работы нельзя найти?!

columbus
04-13-2009, 01:29 PM
а именно?
полгода - это мраки!
совсем ничкакой работы нельзя найти?!
Если не можешь заработать в своей стране - откуда у тебя увереность, что сможешь заработать в Америке.
Тут есть два пути - большой иммигрантский город, где требования к языку и знанию американской культуры от минимальных и выше. Плюсы - есть общественный транспорт для нищих. Минусы - астрономически дорого снимать жилье.
Второй путь - настоящая америка. Для того, чтобы нормально жить - надо знать язык и быть на равных с местным населением - иначе будешь чувствовать дискриминацию, например при приеме на работу. На простых работах тебе прийдется конкурировать с мексиканцами, которые тоже с американского континента, то есть в этом вопросе им проще.
Выбирай путь и ищи знакомых в том месте куда едешь.
Чтобы начать подавать на работу с green card, тебе надо получить SSN - минимум 2 недели.

Sirco
04-13-2009, 01:45 PM
ну, причина переезда не совсем в быстром и значительном обогщении...
спасибо за советы.

Lung
05-11-2009, 03:22 AM
Здравствуйте!а вот мне кажется что в своей стране у тебя всегда есть шанс гдето найти денег занять на крайний случай т.к знакомые родня и тд , а в Америке даже очень ленивому человеку придётся работать если хочешь жить

Serge24
05-11-2009, 12:40 PM
Здравствуйте!а вот мне кажется что в своей стране у тебя всегда есть шанс гдето найти денег занять на крайний случай т.к знакомые родня и тд , а в Америке даже очень ленивому человеку придётся работать если хочешь жить

Даже в росси догли надо отдавать, если хочеш потом ещё взять:vacation:
Работать, точнее добывать деньги везде надо:vacation:

9999
05-11-2009, 03:02 PM
Здравствуйте!а вот мне кажется что в своей стране у тебя всегда есть шанс гдето найти денег занять на крайний случай т.к знакомые родня и тд , а в Америке даже очень ленивому человеку придётся работать если хочешь жить

Ленивому- да, умному- не обязательно ;)

ETTY
05-11-2009, 04:41 PM
Ленивому- да, умному- не обязательно ;)

Я не согласен с Вами.
Умные люди как правило вкалывают больше других.
Умственный труд порой куда тяжелее, чем физический :)

Lung
05-12-2009, 12:43 AM
я с вами согласен но думаю, что новоприбывшим иммигрантам приходится заниматься всётаки физическим трудом а людям привыкшим у себя на родине не поднимать ничего тяжелее ручки не очень то легко

In2HiDef
05-12-2009, 09:28 AM
я с вами согласен но думаю, что новоприбывшим иммигрантам приходится заниматься всётаки физическим трудом а людям привыкшим у себя на родине не поднимать ничего тяжелее ручки не очень то легко
Такое обобщение неправильно. Кто вы по профессии?

Lung
05-12-2009, 10:22 AM
Я не обобщаю не в коем случае это моё личное мнение может это и не так мне только предстоит ехать я могу ошибаться а по профессия я инженер-технолог,а жена экономист

In2HiDef
05-12-2009, 10:25 AM
Я не обобщаю не в коем случае это моё личное мнение может это и не так мне только предстоит ехать я могу ошибаться а по профессия я инженер-технолог,а жена экономист
технолог чего? жену послать на курсы [accounting], в НЙ бухгалтерских работ достаточно

Lung
05-12-2009, 11:30 PM
Инженер текстильной промышленности

In2HiDef
05-13-2009, 05:51 AM
Текстильная промышленность уехала из США в Китай, в основном. Хотя... мне известны люди сделавшие свой бизнес и хорошие $$ на пошиве чехлов и покрытий разного рода (лодки/крыши/и т.п.) на заказ.

9999
05-13-2009, 11:56 PM
Я не согласен с Вами.
Умные люди как правило вкалывают больше других.
Умственный труд порой куда тяжелее, чем физический :)

Я не сказал, что умные вообще не работают. Сказано было "не обязательно".
Имелось ввиду, что не обязательно все умные работают так уж сильно- можно сделать в этой стране хороших денег и не сильно напрягаясь.

ETTY
05-14-2009, 05:18 AM
Я не сказал, что умные вообще не работают. Сказано было "не обязательно".
Имелось ввиду, что не обязательно все умные работают так уж сильно- можно сделать в этой стране хороших денег и не сильно напрягаясь.

Хорошие деньги не напрягаясь... хммм... терзают сомнения.
Меня жизнь вообще разучила верить в легкие деньги. Если дейтвительно хотеть чего-то добится, нужно пахать, пахать, пахать...
Как показывает истоирия именно так оно всегда и было.

Рыжа
05-14-2009, 10:27 AM
жену послать на курсы [accounting], в НЙ бухгалтерских работ достаточно

А не посоветуете хорошие школы для повышения квалификации плиз? В том же НЙ? Полагаю, для полного понимания бухгалтерии в ЮС, так сказать, неплохо было бы взять курс по ГААП и по налогообложению, не так ли? При том, что есть уже достаточный опыт работы. Какой длительностью обычно такие курсы? Заранее спасибо :)

9999
05-15-2009, 02:20 PM
Хорошие деньги не напрягаясь... хммм... терзают сомнения.
Меня жизнь вообще разучила верить в легкие деньги. Если дейтвительно хотеть чего-то добится, нужно пахать, пахать, пахать...
Как показывает истоирия именно так оно всегда и было.

Мне вас искренне жаль.
Я физически не работал в жизни вообще, а по найму не работал с 2004 года. Денег при этом более, чем достаточно.
Навсякий случай уточню, что законов не нарушаю. В этой стране достаточно вариантов предприимчевому человеку сделать денег самым законным образом.

мариуш
05-15-2009, 03:35 PM
А без языка? И в нелегальном положении?
Ответ: вряд ли.

9999
05-15-2009, 03:41 PM
А без языка? И в нелегальном положении?
Ответ: вряд ли.

А зачем тут быть без языка и на нелегальном положении?
Я нигде и никогда без языка и на нелегальном не был, и другим не советую. Сами себя ставят к стенке, это уже признак не большого ума. Как минимум язык то уж выучить можно, я знал английский еще в 20 лет, когда вообще никто никуда не ездил (мне было 20 в 88-м)

Sirco
05-18-2009, 07:59 AM
Мне вас искренне жаль.
Я физически не работал в жизни вообще, а по найму не работал с 2004 года. Денег при этом более, чем достаточно.
Навсякий случай уточню, что законов не нарушаю. В этой стране достаточно вариантов предприимчевому человеку сделать денег самым законным образом.

вот и поделились бы опытом. особенно для тех, кто только прибыл в штаты было бы интересно это:wink1:
заранее спасибо

9999
05-18-2009, 02:25 PM
вот и поделились бы опытом. особенно для тех, кто только прибыл в штаты было бы интересно это:wink1:
заранее спасибо

Только за отдельную плату :8:

ETTY
05-18-2009, 07:08 PM
Мне вас искренне жаль.
Я физически не работал в жизни вообще, а по найму не работал с 2004 года. Денег при этом более, чем достаточно.
Навсякий случай уточню, что законов не нарушаю. В этой стране достаточно вариантов предприимчевому человеку сделать денег самым законным образом.


Причем тут физически и причем тут найм?
"Пахать, пахать, пахать" означает тратить много времени на работу, и не обязательно для этого работать физически или по найму. :)
А работая на себя, нужно еще больше пахать, если хочешь хорошо раскрутится. Не знаю чем вы там занимаетесь, но в моей профессии "не пахать" не проканает - я веб девелопер.
Порой бывает над проектами и ночевать приходится... но если работа нравится, то это все мелочи...

9999
05-19-2009, 12:50 AM
Причем тут физически и причем тут найм?
"Пахать, пахать, пахать" означает тратить много времени на работу, и не обязательно для этого работать физически или по найму. :)
А работая на себя, нужно еще больше пахать, если хочешь хорошо раскрутится. Не знаю чем вы там занимаетесь, но в моей профессии "не пахать" не проканает - я веб девелопер.
Порой бывает над проектами и ночевать приходится... но если работа нравится, то это все мелочи...

Eсли "на себя и нравится"- то это уже не "пахать" на мой взгляд. В конце концов надо же хоть что то делать, не сидеть же в стенку смотреть ;)

Я ПРИШЁЛ
05-19-2009, 01:15 AM
вот и поделились бы опытом. особенно для тех, кто только прибыл в штаты было бы интересно это:wink1:
заранее спасибо

Велферщик он, пособия ему более чем достаточно.:v:

ETTY
05-19-2009, 05:18 AM
Eсли "на себя и нравится"- то это уже не "пахать" на мой взгляд. В конце концов надо же хоть что то делать, не сидеть же в стенку смотреть ;)

Да помоему свой собственный бизнес забирает куда больше свободного времени и нервов чем что-либо другое.

9999
05-19-2009, 01:48 PM
Велферщик он, пособия ему более чем достаточно.:v:

Здесь НЕТ ПОСОБИЯ, как нет и велфера как такового, это вам не Европа с Канадой.

Впрочем, я смотрю вы то как раз знаете, как и без пособия жить на деньги налогоплатильщиков ;)


В том, но у меня просрочка была не большая, поэтому , я скоро вернусь, срублю бабла по максимуму и снова на отдых в РФ.
Америца для меня - дойная корова, я знаю как её доить. Налоги это не для меня.

Sirco
05-19-2009, 04:28 PM
Только за отдельную плату :8:

вот так и формируется источник доходов?!:wink1:

Sirco
05-19-2009, 04:30 PM
Eсли "на себя и нравится"- то это уже не "пахать" на мой взгляд.

на мой тоже...повезло значит с работой...или с тем, что нравиться...или и с тем и другим:vacation:

Я ПРИШЁЛ
05-20-2009, 10:46 AM
Здесь НЕТ ПОСОБИЯ, как нет и велфера как такового, это вам не Европа с Канадой.


Ну канешна, а латиносы раз в три года детей стругают просто так.

мариуш
05-20-2009, 02:00 PM
Люди, подскажите, пожалуйста. Прилетаю в НЙ (JFK), мне надо попасть в Балтимор. Хочу самолетом, чтобы не мучиться. Какие есть сайты внутренних авиалиний, чтобы купить билет через Инет? Хочется побюджетней, я пока нашел самый дешевый за 126$ авиакомпания American Airlines.

Карлсон
05-20-2009, 02:15 PM
Люди, подскажите, пожалуйста. Прилетаю в НЙ (JFK), мне надо попасть в Балтимор. Хочу самолетом, чтобы не мучиться. Какие есть сайты внутренних авиалиний, чтобы купить билет через Инет? Хочется побюджетней, я пока нашел самый дешевый за 126$ авиакомпания American Airlines.
Kayak.com предлагает в июне Дельту за $117 round trip. $59 one-way

9999
05-20-2009, 07:04 PM
Ну канешна, а латиносы раз в три года детей стругают просто так.

Латиносам на презервативы не хватает. От изобилия детей еще никто не разбогател в этой стране, разве что та баба которая восьмерых за раз родила ;)

Flor
05-20-2009, 08:30 PM
та баба (Надя), особенно тоже не разбогатела у неее расходов с мед.билами 4 ляма а доход 1 включая все интервьюи фотосесии и без работы она с 1999 г.

Flor
05-20-2009, 08:32 PM
а по теме если ко то приежает и хочет на работу выходить вчера , то желательно эвалюировать диплом или хотябы хай скул диплом ну и резюме подготовить

мариуш
05-21-2009, 11:53 AM
[QUOTE][Kayak.com предлагает в июне Дельту за $117 round trip. $59 one-way /QUOTE]
Да, выборочно посмотрел середину месяца, там действительно 59 долл. в одну сторону. Но я прилетаю 1 июня, там минимум 123 долл. Как думаете, стоит искать дешевле или покупать этот? А через Кайак.com можно же купить билет через Инет?

мариуш
05-21-2009, 11:54 AM
[QUOTE][Kayak.com предлагает в июне Дельту за $117 round trip. $59 one-way [QUOTE]
Да, выборочно посмотрел середину месяца, там действительно 59 долл. в одну сторону. Но я прилетаю 1 июня, там минимум 123 долл. Как думаете, стоит искать дешевле или покупать этот? А через Кайак.com можно же купить билет через Инет?

Карлсон
05-21-2009, 01:36 PM
[quote][Kayak.com предлагает в июне Дельту за $117 round trip. $59 one-way [quote]
Да, выборочно посмотрел середину месяца, там действительно 59 долл. в одну сторону. Но я прилетаю 1 июня, там минимум 123 долл. Как думаете, стоит искать дешевле или покупать этот? А через Кайак.com можно же купить билет через Инет?Через кайак не знаю, не покупал. Но, если выбрали Дельту, то зайдите на сайт ru.delta.com и купите on-line или позвоните 8-800-700-0990 или ножками на Гоголевский бульвар (если в Москве). Как Вам удобно:wink1:

Alex_3112
05-21-2009, 03:48 PM
А через Кайак.com можно же купить билет через Инет?
Каяк - это просто поисковик. Для покупки он направит на тот же сайт Дельты или какой-то другой, где дешевле.

P.S. А у меня недавно Каяк взглюкнул. Не увидел одного дешевого билета, хотя вариант буквально лежал на поверхности.

мариуш
05-22-2009, 11:00 AM
Люди, подскажите, пожалуйста. Прилетаю в НЙ (JFK), мне надо попасть в Балтимор.

Самолетом за 127$, думаю, дороговато. Cлучайно нет информации, как из НЙ (JFK) добраться до этого Балтимора, т.е. из аэропорта идти туда-то, сеть на это, доехать до туда, пересесть и т.д.? Где-то нашел инфо, что электрички уходят от Penn Station в НЙ. Я примерно посмотрел, до нее из аэропорта, наверное, часа 1,5 добираться на метро. А автобусы оттуда же отходят? Мне надо на 1 июня после обеда (прилетаю в НЙ в 12:30). Хочу побюджетнее. В отличие от Европы, информации мало.
Благодарю заранее.
P.S. Правильно я понял, что, чтобы добраться до Penn Station, надо сначала из аэропорта поехать на Air Train (сколько стоит?), пересесть где-то на метро и на нем добраться до этой Penn Station? Выдти на ней и там купить билет на поезд и доехать до Балтимора?
А, если на автобусе, откуда они отходят?

Lilu
05-22-2009, 11:25 AM
Самолетом за 127$, думаю, дороговато. Cлучайно нет информации, как из НЙ (JFK) добраться до этого Балтимора, т.е. из аэропорта идти туда-то, сеть на это, доехать до туда, пересесть и т.д.? Где-то нашел инфо, что электрички уходят от Penn Station в НЙ. Я примерно посмотрел, до нее из аэропорта, наверное, часа 1,5 добираться на метро. А автобусы оттуда же отходят? Мне надо на 1 июня после обеда (прилетаю в НЙ в 12:30). Хочу побюджетнее. В отличие от Европы, информации мало.
Благодарю заранее.
P.S. Правильно я понял, что, чтобы добраться до Penn Station, надо сначала из аэропорта поехать на Air Train (сколько стоит?), пересесть где-то на метро и на нем добраться до этой Penn Station? Выдти на ней и там купить билет на поезд и доехать до Балтимора?
А, если на автобусе, откуда они отходят?

Если побюджетнее, то надо автобус. Посмотрите www.gotobus.com - это китайская контора,в Балтимор вроде возят. И около Penn Station вроде как раз останавливаются. Или из Port Authority - тогда компания Greyhound. Но у китайцев думаю дешевле будет. И на Penn Station и в Port Authority из JFK можно на метро добраться. Air Train - 5$ + метро 2$. На автобусе до Балтимора ехать порядка 3-х часов.

Карлсон
05-22-2009, 02:52 PM
а за Air train теперь деньги берут?

Lilu
05-22-2009, 04:31 PM
а за Air train теперь деньги берут?

А что, когда-то не брали? Имеется ввиду тот, что именно до станции метро везет. В марте - точно пятерочку брали.:) Еще я на нем ездила в октябре 2007 года, тоже брали. Раньше - не знаю.

Карлсон
05-22-2009, 05:27 PM
А что, когда-то не брали? Имеется ввиду тот, что именно до станции метро везет. В марте - точно пятерочку брали.:) Еще я на нем ездила в октябре 2007 года, тоже брали. Раньше - не знаю.
Пардон если не прав...то есть на выходе оплачиваешь?...я не припоминаю просто :rtyu:

Lilu
05-22-2009, 05:35 PM
Пардон если не прав...то есть на выходе оплачиваешь?...я не припоминаю просто :rtyu:

Если в сторону аэропорта - то на входе, если в сторону метро - то на выходе.

мариуш
05-23-2009, 03:05 AM
Сколько по Вашему опыту добираться по времени из JFK до Penn Station? А то надо билет купить на автобус через Инет, а опаздать не хочется. Или на автобус можно купить прямо там в кассах?
www.gotobus.com на порядок дешевле, всего 20 долл. А до Вашингтона есть по акции и по 1 баксу. Такое может быть или обман? Может взять и доехать до Вашингтона, а оттуда как-то до Балтимора добраться?

Карлсон
05-23-2009, 06:01 AM
Если в сторону аэропорта - то на входе, если в сторону метро - то на выходе.
Значит не придал значения...я то обычно до Federal Circle

Lilu
05-23-2009, 06:05 AM
Сколько по Вашему опыту добираться по времени из JFK до Penn Station?
Минут 30-40 если на экпресс линии. На обычной - больше часа. Так что прежде, чем в поезд вскочить, внимательно посмотрите карту метро.

А то надо билет купить на автобус через Инет, а опаздать не хочется. Или на автобус можно купить прямо там в кассах?
Если gotobus, то прямо у водителя можно купить.

www.gotobus.com на порядок дешевле, всего 20 долл. А до Вашингтона есть по акции и по 1 баксу. Такое может быть или обман? Может взять и доехать до Вашингтона, а оттуда как-то до Балтимора добраться?
Цена такая до Вашингтона вполне может быть, но вот добираться оттуда до Балтимора - так вполне та же двадцатка может на автобус уйти. :)

Alex_3112
05-23-2009, 10:43 PM
Цена такая до Вашингтона вполне может быть, но вот добираться оттуда до Балтимора - так вполне та же двадцатка может на автобус уйти. :)
По дороге симулировать сердечный приступ и слинять, как только автобус остановится :)

мариуш
05-24-2009, 11:28 AM
Возник еще один вопрос. Еду по визе В2, останусь минимум на полгода. С собой нужно взять российский паспорт? В каких случаях он там нужен? И смогу ли я уехать из США в Россию в случае, если мой загранпаспорт уже просрочится?

справочник
05-24-2009, 12:02 PM
1. Еду по визе В2, останусь минимум на полгода. С собой нужно взять российский паспорт?
2. В каких случаях он там нужен?
3. И смогу ли я уехать из США в Россию в случае, если мой загранпаспорт уже просрочится?

1. Карман не оттянет ...
2. Вдруг, загран потеряете?
3. Сможете. По "справке на возвращение".

Карлсон
05-24-2009, 03:44 PM
По дороге симулировать сердечный приступ и слинять, как только автобус остановится :)
Это ход...только человек должен наверняка знать, что в этот момент он находицца в Балтиморе, а не в...Joppatown, MD :grum:

мариуш
05-25-2009, 09:27 AM
Да, увезут в Joppatown и не выберешься.
У меня еще один вопрос, не менее важный. Что делать с мобильным телефоном? Читал, что в США 1900 МГц и, если у меня 900/1800, то он работать не будет. Как выгоднее сделать: купить в России что-нибудь на 1900 МГц, а по приезду купить СИМку или дешевле будет купить что-нибудь по приезду. Хочу вместе с местной СИМкой, т.к. у меня есть туристическая СИМка Гудлайн, но из Америки звонок в Россию 3 долл./минута. Но, если покупать в США, нужно, чтобы потом мобильник в России работал, а не выкинуть. Что из СИМок выгоднее всего будет? Может IPhone купить? Кстати, сколько он стоит в США?

справочник
05-25-2009, 10:45 AM
Да, увезут в Joppatown и не выберешься.
У меня еще один вопрос, не менее важный. Что делать с мобильным телефоном? Читал, что в США 1900 МГц и, если у меня 900/1800, то он работать не будет. Как выгоднее сделать: купить в России что-нибудь на 1900 МГц, а по приезду купить СИМку или дешевле будет купить что-нибудь по приезду. Хочу вместе с местной СИМкой, т.к. у меня есть туристическая СИМка Гудлайн, но из Америки звонок в Россию 3 долл./минута. Но, если покупать в США, нужно, чтобы потом мобильник в России работал, а не выкинуть. Что из СИМок выгоднее всего будет? Может IPhone купить? Кстати, сколько он стоит в США?

Недорого айфон можно купить только с планом на пару лет. Без плана - очень дорого.

Купить лучше всего телефон "to go" Там и плана нет, и пополняете счёт по мере необходимости, да и телефоны такие - дешёвые.

peterburger
05-26-2009, 09:56 AM
Недорого айфон можно купить только с планом на пару лет. Без плана - очень дорого.


Aйфон без плана - деньги на ветер.

Ватрушка
05-26-2009, 10:00 AM
1. Карман не оттянет ...
2. Вдруг, загран потеряете?
3. Сможете. По "справке на возвращение".
а в старом паспорте в правилах было написано, что по законы ты не имеешь право вывозить паспорт за пределы страны :) не знаю в новых изменили или нет?:)

Alex_3112
05-26-2009, 01:53 PM
Как выгоднее сделать: купить в России что-нибудь на 1900 МГц, а по приезду купить СИМку или дешевле будет купить что-нибудь по приезду.
Это два лучших варианта со своими плюсами и минусами. Здесь можно купить телефон недорого, но выбор будет куцый, и нужно будет следить, чтобы телефон работал во всех диапазонах.

taf
05-26-2009, 04:49 PM
а в старом паспорте в правилах было написано, что по законы ты не имеешь право вывозить паспорт за пределы страны :) не знаю в новых изменили или нет?:) В старом паспорте? Это в советском что-ли? В российских я такой надписи не видел...

Милька
05-26-2009, 05:15 PM
а в старом паспорте в правилах было написано, что по законы ты не имеешь право вывозить паспорт за пределы страны :) не знаю в новых изменили или нет?:)

ниче в новых нет

мариуш
05-29-2009, 02:37 PM
Подскажите. Еду по В2 визе по проиглашению "друга" из Флориды. Прилетаю в Нью-Йорк и сначала буду в НЙ 4 дня в отеле, а оставшееся время проведу во Флориде. Какой адрес лучше указать в карточке I-94, отеля в НЙорке или друга во Флориде (билета на самолет на Флориду нет)?
И второй вопрос. Визу получал более месяца назад. В анкете указывал, что хочу поехать на 14 дней. Ситуация немного изменилась, и я могу остаться подольше. Я могу на границе сказать, что еду на 2 месяца? Но у меня обратный билет через 2,5 недели после приезда. Можно в том случае, если офицер попросит показать обратный билет, сказать, что обратную дату я поменяю? Или лучше сразу иметь обратный билет через 60 дней?

справочник
05-29-2009, 02:55 PM
1. Подскажите. Еду по В2 визе по проиглашению "друга" из Флориды. Прилетаю в Нью-Йорк и сначала буду в НЙ 4 дня в отеле, а оставшееся время проведу во Флориде. Какой адрес лучше указать в карточке I-94, отеля в НЙорке или друга во Флориде (билета на самолет на Флориду нет)?

2. И второй вопрос. Визу получал более месяца назад. В анкете указывал, что хочу поехать на 14 дней. Ситуация немного изменилась, и я могу остаться подольше. Я могу на границе сказать, что еду на 2 месяца? Но у меня обратный билет через 2,5 недели после приезда. Можно в том случае, если офицер попросит показать обратный билет, сказать, что обратную дату я поменяю? Или лучше сразу иметь обратный билет через 60 дней?

1. Флоридский

2. Никто про дни не спрашивает. Спрашивают про цель визита - бизнес или развлечение? Если бизнес, то получите разрешение оставаться в США пару недель, если развлечение, то практически автоматом получите 6 месяцев.

мариуш
05-29-2009, 03:56 PM
Спасибо за оперативный ответ.


1. Флоридский
Флоридский? А если он попросит показать билет до Флориды? Его нет.


2. Никто про дни не спрашивает. Спрашивают про цель визита - бизнес или развлечение? Если бизнес, то получите разрешение оставаться в США пару недель, если развлечение, то практически автоматом получите 6 месяцев.
От знания языка может зависеть срок, который они поставят? Ух, ты! Значит не надо в электронном билете менять дату отъезда.

Большие очереди к этому офицеру? У меня автобус отправляется через 2,5 часа после посадки от Penn St., а до нее еще добраться надо. В первый раз по незнанию это получится небыстро.

справочник
05-29-2009, 04:00 PM
Спасибо за оперативный ответ.


1. Флоридский? А если он попросит показать билет до Флориды? Его нет.


2. От знания языка может зависеть срок, который они поставят? Ух, ты! Значит не надо в электронном билете менять дату отъезда.

3. Большие очереди к этому офицеру?
4. У меня автобус отправляется через 2,5 часа после посадки от Penn St., а до нее еще добраться надо. В первый раз по незнанию это получится небыстро.

1. Не спросит. Спросит - скажете, что ещё не купили.
2. Не от языка, а от цели вашей поездки.
3. Зависит от количества одовременно прибывших самолётов.
4. Про автобус ничего не знаю. Ездить не доводилось на автобусе.

OlenkaVR
06-04-2009, 07:24 PM
Кстати есть знакомые и в Флориде... на днях хочу связацца с ними...
Кроме того, что там тепло.. еще кто что знает про этот штат?
а я слцшала что в оФлориде тоже трудно найти работу! маями так и кишит русскими.. даже не знаю.. мнекется над огде т ов середине жить:popcorn: я сама с Джоджии, очень нравиться тут, и погода и не люди

keanton
06-13-2009, 10:59 AM
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу работать в штатах по специальности что и в РФ, работаю сис админом 3 года, а как подтвердить в США это, нужно брать трудовую книжку??? Заранее спасибо за ответ!

ETTY
06-13-2009, 11:00 AM
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу работать в штатах по специальности что и в РФ, работаю сис админом 3 года, а как подтвердить в США это, нужно брать трудовую книжку??? Заранее спасибо за ответ!

А вы вообще кто и что? Всмысле как в США собираетесь, по какой визе?

А вообще трудовых книжек тут нет и опыт работы указывается в резюме, а проверять его или нет - это уже дело работадателя.

keanton
06-13-2009, 03:37 PM
А вы вообще кто и что? Всмысле как в США собираетесь, по какой визе?

А вообще трудовых книжек тут нет и опыт работы указывается в резюме, а проверять его или нет - это уже дело работадателя.

В США собираюсь по визе H-1B

ETTY
06-13-2009, 04:13 PM
В США собираюсь по визе H-1B

Ну для того чтобы получить эту визу, вам для начала нужно найти работу, а не наоборот. А уже потом работадатель вам будет спонсировать на эту визу.

мариуш
06-13-2009, 09:50 PM
А шансов получить рабочую визу 0,5%. И долго. Так, что думаете.

keanton
06-14-2009, 03:01 PM
Спасибо за советы и предупреждения. А подскажите ещё такую вещь а сколько стоит квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка? И что если так трудно получить рабочую визу, то приехать в штаты по гостевой, а затем найти адвоката или работадателя что бы её там уже на месте получить?

ETTY
06-14-2009, 07:57 PM
Спасибо за советы и предупреждения. А подскажите ещё такую вещь а сколько стоит квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка? И что если так трудно получить рабочую визу, то приехать в штаты по гостевой, а затем найти адвоката или работадателя что бы её там уже на месте получить?

1. Я лично в NY не живу, но друзья снимают в Манхетане студио - это маханькая квартирка (типа 1 комнатная) за 2 тыс. в месяц (оч. дорого.)

2. Можно подать на рабочий статус внутри страны, но там есть определенные сроки в которые нада подавать. Подаются документы начиная с 1 апреля и "раздача слонов" происходит очень быстро... так что нада еще успеть.

keanton
06-16-2009, 01:39 PM
А что если приехать по гостевой визе, потом найти адвоката и запросить рабочую визу либо ещё каккую нить по которой можно оставаться вштатах и желательно работать, сколько примерно такие услуги стоят и насколько опасно напароться на лохотрон?

справочник
06-16-2009, 01:40 PM
А что если приехать по гостевой визе, потом найти адвоката и запросить рабочую визу либо ещё каккую нить по которой можно оставаться вштатах и желательно работать, сколько примерно такие услуги стоят и насколько опасно напароться на лохотрон?

Прежде, чем приехать - надо найти работодателя, если вы нацелились на рабочую визу. Адвокат сам найдётся, если будет работодатель.

keanton
06-16-2009, 02:19 PM
Прежде, чем приехать - надо найти работодателя, если вы нацелились на рабочую визу. Адвокат сам найдётся, если будет работодатель. Спасибо всем за ответы теперь мне картина штатов более ясна

nefertiti
06-16-2009, 11:29 PM
сколько стоит квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка


Парк заканчивается на 110 улице. Если снимать что-то выше 112-той , 115-той улиц, то не так уж и дорого. Как в Бруклине примерно цены.

Alex_3112
06-17-2009, 01:01 PM
Парк заканчивается на 110 улице. Если снимать что-то выше 112-той , 115-той улиц, то не так уж и дорого.
Нет уж, на фиг, на фиг... :guns:

nefertiti
06-18-2009, 01:57 PM
Нет уж, на фиг, на фиг... :guns:

Мне нравилось там жить... Район сам по себе хорош. Плюс романтика и экзотика.

Сейчас я живу в исключительно белом районе. От скуки можно повеситься.:vesh:

мариуш
06-19-2009, 09:37 AM
Особенно от русских из бывшего СССР. Неглассная война идет между ними, т.е. все национальности тихо, а может, кто и громко, ненавидят друг-друга.

Свинка-бу
06-19-2009, 09:54 AM
Особенно от русских из бывшего СССР. Неглассная война идет между ними, т.е. все национальности тихо, а может, кто и громко, ненавидят друг-друга.

не. есть те кто не любит глупых.
независимо от национальности.
а те в свою очередь (ну глупые же) думают, что место рождения всему виной.

Хрюн Моржов
06-19-2009, 08:45 PM
Свинка, как поживаешь? Легализовалася уже или с Родины пишешь после депортации?

Cheers.

Свинка-бу
06-20-2009, 03:35 PM
Свинка, как поживаешь? Легализовалася уже или с Родины пишешь после депортации?

Чеерс.

почему меня должны депортировать вдруг?
добрый какой.
нет. все еще жду принца на зеленом коне.

Alex_3112
06-20-2009, 08:49 PM
все еще жду принца на зеленом, цвета гринкарты, коне.
;)

Свинка-бу
06-21-2009, 12:42 AM
все еще жду принца на зеленом, цвета гринкарты, коне.
;)

гринкарта белая.
мне говорили. :1:

Ne-Blondinka
06-21-2009, 12:43 AM
гринкарта белая.
мне говорили. :1:

Разве не розовая?

Свинка-бу
06-21-2009, 12:44 AM
Разве не розовая?
не знаю, не видела.
все слухи... слухи...

valevsska
06-22-2009, 12:49 PM
не знаю, не видела.
все слухи... слухи...

ты когда свою получишь?

ETTY
06-22-2009, 01:31 PM
ты когда свою получишь?

ПрЫнц должен подвести со дня на день... :)

nat123
06-22-2009, 02:21 PM
ничего себе....я тут уж сколько сижу, вы сидите и всё доков нет ...ничёсе

мариуш
06-22-2009, 06:55 PM
А не подскажите, с туристической визой реально открыть счет в каком-нибудь банке. где могут открыть только с паспортом? Был пока только в двух: в "CHASE" для открытия счета нужен Proof of adress в "Астории"-Lybrary card.
Счет нужен для того, чтоб и денежки лежали и чтоб с него ежемесячно отправлять на счет в российский банк сумму, равную кредиту. Т.к. кредит в России списывают ежемесячно определенного числа, я и хотел к этому числу переводить из американского банка денежки. Правда стоит это недешево: в первом банке-40 долл, в Астории-35 долл независимо от суммы. Может есть какие-другие способы перевода денег, но подешевле, потому что 10% от кредита-это многовато.

справочник
06-22-2009, 07:21 PM
А не подскажите, с туристической визой реально открыть счет в каком-нибудь банке. где могут открыть только с паспортом? Был пока только в двух: в "CHASE" для открытия счета нужен Proof of adress в "Астории"-Lybrary card.
Счет нужен для того, чтоб и денежки лежали и чтоб с него ежемесячно отправлять на счет в российский банк сумму, равную кредиту. Т.к. кредит в России списывают ежемесячно определенного числа, я и хотел к этому числу переводить из американского банка денежки. Правда стоит это недешево: в первом банке-40 долл, в Астории-35 долл независимо от суммы. Может есть какие-другие способы перевода денег, но подешевле, потому что 10% от кредита-это многовато.

Реально. См. Ваковию, Вашингтон Мьючуал и т.д.
Переводов, дешевле банковских (35-40 долл.) вы не найдёте.

michigan
06-23-2009, 11:44 AM
Реально. См. Ваковию, Вашингтон Мьючуал
как?!.. это ж покойники!! :oo:

справочник
06-23-2009, 01:00 PM
как?!.. это ж покойники!! :oo:

Покойники на кладбИще валяюццо. А эти банки стоят и работают.
А кто у них номинальный/истинный владелец - не имеет значения ...

ETTY
06-23-2009, 02:53 PM
как?!.. это ж покойники!! :oo:

Wachovia пренадлежит Wells Fargo например... и умирать не собирается.
Хотя сам лично я Ваковию не люблю... у них чарджи за все... там фии, тут фии.

Был случай как-то... в кармане не было кэша, взял такси, а тут как назло у всех таксистов аппараты для кредиток вышли из строя, какая-то хрень была... неважно, короче пошел я в ATM Bank of America, снял там деньги со своего аккаунта в Ваковии, ну ATM конечно зачарджил меня fee 3 бакса, о чем и сообщил.

Короче, через пару дней смотрю стоят чарджи: $20 (снял), $3.00 ATM Fee (банк оф Америка снял), и $2.00 NON-Wachovia ATM fee :)

Я просто опупел :) Короче пришлось им звонить и навалять люлей, 2 бакса вернули. Тут дело не в деньгах даже, а просто меня поразило что эти уроды чарджат за все где не лень... потом еще были случаи подобного рода когда расплачивался вне США... там ваще своя история... за каждую транзакцию Ваковия себе снимала с моего счета International fee, в размере 3% вроде. Ваще офигел :)
Например за другими банками я пока такого не замечал.
Так что stay away from Wachovia!!!

Feropont
06-23-2009, 03:22 PM
Реально. См. Ваковию, Вашингтон Мьючуал и т.д.
Переводов, дешевле банковских (35-40 долл.) вы не найдёте.

ВаМю уже Чейзом стал.
я даже по карточке ВаМюшной плачу чейзу.

справочник
06-23-2009, 06:03 PM
ВаМю уже Чейзом стал.
я даже по карточке ВаМюшной плачу чейзу.

Карточку платите, и я, кстати, тоже. А здания банков так и стоят под вывеской Вашингтон Мьючуал. Хотите сфоткаю?

Odinokiy_Ostrov
06-23-2009, 07:57 PM
Карточку платите, и я, кстати, тоже. А здания банков так и стоят под вывеской Вашингтон Мьючуал. Хотите сфоткаю?

В Калифорнии уже все поменяли. Может у вас ещё вывески остались. Во всех штатах закончат менять вывески до октября.

Feropont
06-24-2009, 04:04 AM
Карточку платите, и я, кстати, тоже. А здания банков так и стоят под вывеской Вашингтон Мьючуал. Хотите сфоткаю?

С каких это пор мы с тобой на ВЫ? :)

Что интересно, карточку не поменяли, так и осталась ВаМюшная.
А вот счётец почемуто Чейзовский.
Мне вообще то по барабану.

справочник
06-24-2009, 10:17 AM
В Калифорнии уже все поменяли. Может у вас ещё вывески остались. Во всех штатах закончат менять вывески до октября.

Я НЕ живу в Калифорнии.

michigan
06-24-2009, 10:22 AM
С каких это пор мы с тобой на ВЫ? :)

Что интересно, карточку не поменяли, так и осталась ВаМюшная.
А вот счётец почемуто Чейзовский.
Мне вообще то по барабану.
.. пока не выяснится, что долгие годы платил НЕ ТЕМ кому следует :grum::grum:

Feropont
06-24-2009, 10:34 AM
.. пока не выяснится, что долгие годы платил НЕ ТЕМ кому следует :grum::grum:

Нееее...
В банках с этим строго.
Я как то карточку закрыл, но им ещё должен был.
Так вот я им переплатил чо то $70.
Тут же прислали чек.

michigan
06-24-2009, 10:47 AM
Нееее...
В банках с этим строго.
Я как то карточку закрыл, но им ещё должен был.
Так вот я им переплатил чо то $70.
Тут же прислали чек.
а меня б не удивило...
Особенно с тех пор, как customer service осуществляют пакистани пипл :fool1:
Далеко не ходить - у наших родных такой случай, компания с очень громким именем (казалось бы!..) напортачила в начислении пенсии, уже три года (!) перезваниваются, и каждый раз индусы запутывают дело еще больше. На данный момент underpayment больше 10 тыс.долларов, and chances are что навеки, так как компания щас запросто может уйти в небытие.

Feropont
06-24-2009, 03:50 PM
Спасибо за советы и предупреждения. А подскажите ещё такую вещь а сколько стоит квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка? И что если так трудно получить рабочую визу, то приехать в штаты по гостевой, а затем найти адвоката или работадателя что бы её там уже на месте получить?

Простите, чуть со стула не рухнул

Карлсон
06-24-2009, 04:07 PM
Originally Posted by keanton http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3273117#post3273117)
...А подскажите ещё такую вещь а сколько стоит квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка?...Простите, чуть со стула не рухнул :rtyu: Хрущоффки подешефше, Сталинки - подороже. Если ракушка у подъезда - это бонус! Но... от МКАДа далековато :grust:

nat123
06-24-2009, 05:09 PM
што по новостройкам?

Карлсон
06-24-2009, 05:12 PM
што по новостройкам?по-разному ... монолитнобетон падароже чем лужкоффская панель :wink1:

Angelhost
06-30-2009, 01:19 PM
Здравствуйте! Такой вопрос. Я из Алматы... Казахстан. :) Получил визу DV-1, собираюсь лететь осенью в США. Долго выбирал город. Первоначально было 4 варианта: Нью-Йорк, Бостон, ЛА и СФ; но в итоге решил полететь либо в ЛА, либо в СФ. Проблема в том, что я АБСОЛЮТНО один... в смысле, лечу один и в США нет знакомых. Появился ряд вопросов.
1. Возможно ли снять квартиру без рекомендаций? И какие документы для этого нужны?
2. Как рассчитать, сколько денег потребуется, чтобы прожить 1 месяц в Лос-Анджелесе, включая аренду?
3. Могу ли я сразу же по приезду купить машину и начать ездить за рулем? (я думаю, в США без этого никак)

ETTY
07-01-2009, 10:16 AM
Здравствуйте! Такой вопрос. Я из Алматы... Казахстан. :) Получил визу DV-1, собираюсь лететь осенью в США. Долго выбирал город. Первоначально было 4 варианта: Нью-Йорк, Бостон, ЛА и СФ; но в итоге решил полететь либо в ЛА, либо в СФ. Проблема в том, что я АБСОЛЮТНО один... в смысле, лечу один и в США нет знакомых. Появился ряд вопросов.
1. Возможно ли снять квартиру без рекомендаций? И какие документы для этого нужны?
2. Как рассчитать, сколько денег потребуется, чтобы прожить 1 месяц в Лос-Анджелесе, включая аренду?
3. Могу ли я сразу же по приезду купить машину и начать ездить за рулем? (я думаю, в США без этого никак)

1. Чтобы снять квартиру в комплексе, как правило нужна кредитная истории или же выложить security deposit за пару месяцев. Все от land lorda зависит
2. не знаю сколько стоит аренда в LA, чтобы ответить
3. Можете

Angelhost
07-01-2009, 01:27 PM
Так... Я планировал сделать так. Забронировать номер в гостинице, затем, когда прилечу и поселюсь в гостинице начну искать квартиру. Так не получится что ли?

stydent
07-01-2009, 02:37 PM
Так... Я планировал сделать так. Забронировать номер в гостинице, затем, когда прилечу и поселюсь в гостинице начну искать квартиру. Так не получится что ли?

деньги есть - все получится

мариуш
07-02-2009, 08:30 AM
--------------------------------------------------------------------------------

Так... Я планировал сделать так. Забронировать номер в гостинице, затем, когда прилечу и поселюсь в гостинице начну искать квартиру. Так не получится что ли?
Это самый оптимальный вариант. Проверено на собственном опыте. Жаль, что им не воспользовался.
Так и делаете, выиграйте в деньгах. Допустим, в НЙ полно газет на русском с предложениями аренды.

P.S. Кстати, нет ни у кого интересного предложения по аренде комнаты в районе Neptune Av., Брайтона или, во всяком случае, в ближайших районах. Хочу сменить жилье где-то через 1-1,5 месяца, нет времени искать по объявлениям. На 18 Av. задолбали машины под окнами на сфетофорах, грохот трейна и отсутствие кондиционера. Хочу найти потише что-нибудь, но недалеко от трейна (хотя они все рядом здесь).

Manaos
07-03-2009, 07:13 AM
А я думал єту тему уже затерли...

Пасибо всем кто писал по делу (ну и без дела - тоже ).
Скоро будет год как я и моя семья в Юсешай. Поселились в штате НЮ недалеко от скрентона в небольшом городишке (точнее у нас здесь несколько городов в кучке стоят)...

Хотелось бы конечно переехать в более крупный город но меня здесь держит отличная работа с хорошей перспективой и неплохая зарплата.
Как кстати устроились? Где остановились первое время? Как работу нашли?

Sirco
07-04-2009, 11:39 AM
вопрос к людям, которые хорошо разбираются в ренте. через кредлист я нашла неплохое предложение ренты, но связь с хозяином только по е-майл (хозяин не в штатах сейчас).
мне дали адрес дома и написали, что потой вышлют ключи и договор ренты + документы какие-то на дом.
вообще реальны такие сделки? как проверить, что дом принадлежит именно тому с кем я общаюсь?
хозяев нет, документы и ключи почтой...еще не узнала как деньги перечислять за ренту.
может какой-то лохотрон. я деньги отправлю, в дом вселюсь, а потом приедет полиция и меня арестуют за вторжение в чужей дом. и окажеться, что хозяи поехал на месяц отдохнуть, а мошенники ключи подделали и сдали его дом.
буду благодарна за ответ и совет как можно быстрее.
и с празником всех!

Дженни
07-04-2009, 12:36 PM
квартира однушка в НЙ где нить в районе центрального парка?

Бери угол Пятой Авеню и Централ Парка. В районе Плаза Хотел. Не пожалеешь!

Не знаю только, есть ли там однушки. Если и есть, то они все равно бааааааальшие !

Эх... захотелось чета в Нью-Йорк..

Дженни
07-04-2009, 12:36 PM
Простите, чуть со стула не рухнул

А чего так? Гарлем - это тоже в районе Центрального парка.

Neron
07-04-2009, 04:49 PM
вопрос к людям, которые хорошо разбираются в ренте. через кредлист я нашла неплохое предложение ренты, но связь с хозяином только по е-майл (хозяин не в штатах сейчас).
мне дали адрес дома и написали, что потой вышлют ключи и договор ренты + документы какие-то на дом.
вообще реальны такие сделки? как проверить, что дом принадлежит именно тому с кем я общаюсь?
хозяев нет, документы и ключи почтой...еще не узнала как деньги перечислять за ренту.
может какой-то лохотрон. я деньги отправлю, в дом вселюсь, а потом приедет полиция и меня арестуют за вторжение в чужей дом. и окажеться, что хозяи поехал на месяц отдохнуть, а мошенники ключи подделали и сдали его дом.
буду благодарна за ответ и совет как можно быстрее.
и с празником всех!

Вероятность такая не исключается, но в принципе ничего незаконного в подобных сделках нет. Тем более, что вы же (надеюсь) не наличку высылаете, а чек. А значит будет четко известно, кого искать, и кто получил деньги по чеку.

easy
07-04-2009, 04:59 PM
А значит будет четко известно, кого искать, и кто получил деньги по чеку.

Ага. В Нигерии где-нибудь.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2009, 05:01 PM
как проверить, что дом принадлежит именно тому с кем я общаюсь?


Кому принадлежит дом можно проверить в оффисе вашей [county]. Это публично доступная информация. Другой вопрос - это как проверить, что человек, с которым Вы общаетесь именно тот, за кого себя выдаёт. Вообще, всё это смахивает на афёру.

easy
07-04-2009, 05:02 PM
вопрос к людям, которые хорошо разбираются в ренте. через кредлист я нашла неплохое предложение ренты, но связь с хозяином только по е-майл (хозяин не в штатах сейчас).
мне дали адрес дома и написали, что потой вышлют ключи и договор ренты + документы какие-то на дом.
!

Но сначала вы должны будете выслать им деньги.
Это давно известный лохотрон.
Потом вам напишут, что у них есть еще один съемщик, который готов заплатить больше, и не хотели бы вы доплатить...

Neron
07-04-2009, 05:02 PM
Ага. В Нигерии где-нибудь.

Ну, если человек будет посылать чеки в Нигерию, то, как говорится, ССЗБ (сам себе злобный буратино).

Вообще я согласен, что если из контактов только мыло, то надо быть предельно осторожным и выяснить все обстоятельства прежде чем что-либо делать.

Sirco
07-04-2009, 05:07 PM
Вероятность такая не исключается, но в принципе ничего незаконного в подобных сделках нет. Тем более, что вы же (надеюсь) не наличку высылаете, а чек. А значит будет четко известно, кого искать, и кто получил деньги по чеку.

пока еще ничего не высылаю, но у меня нет кредитки и счета в банке еще...мы "новоприбывшие"...и вообще я не разобралась еще с системой чеков вообще...когда я могу рассчитываться чеками, когда кредиткой, когда наличкой...пойду в банк после выходных и все разузнаю...

Neron
07-04-2009, 05:13 PM
пока еще ничего не высылаю, но у меня нет кредитки и счета в банке еще...мы "новоприбывшие"...и вообще я не разобралась еще с системой чеков вообще...когда я могу рассчитываться чеками, когда кредиткой, когда наличкой...пойду в банк после выходных и все разузнаю...

Да в общем-то практически всегда можно расчитываться так, как вам удобнее (я в 90% случаев плачу карточкой). Кроме мелких магазинов, не принимающих обычно чеки. Если где-то какая-то форма оплаты не принимается, обычно об этом предупреждают.

А чеками удобно платить по счетам по почте: написали имя получателя, положили в конверт и отправили. И более-менее крупные суммы удобнее чеком оплачивать.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2009, 05:14 PM
А чеками удобно платить по счетам по почте: написали имя получателя, положили в конверт и отправили.

А ещё удобнее платить биллы на интернете, через сайт своего банка. Деньги точно также уходят с [checking account], но не нужно выписывать чеки, класть в конверты, отправлять, и так далее. Очень удобно.

Neron
07-04-2009, 05:16 PM
А ещё удобнее платить биллы на интернете, через сайт своего банка. Деньги точно также уходят с [checking account], но не нужно выписывать чеки, класть в конверты, отправлять, и так далее. Очень удобно.

Можно и так. Но я предпочитаю биллы оплачивать чеками. И получать предпочитаю по почте -- складываю в папочку билл плюс копию чека на случай возникновения спорных вопросов (один раз уже пригодилось).

Кстати, где-то с полгода назад была ветка о том, как любят хитромудрые компании чарджить дополнительные баппки с любителей автоматических платежей. Поэтому лучше все держать под контролем.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2009, 05:19 PM
Можно и так. Но я предпочитаю биллы оплачивать чеками. И получать предпочитаю по почте -- складываю в папочку билл плюс копию чека на случай возникновения спорных вопросов (один раз уже пригодилось).

Ну это кому как удобнее, конечно. Я стараюсь, наоборот, ничего не получать по почте. Копии биллов всегда можно посмотреть онлайн, а у меня меньше хлама в доме. Я забыла когда последний раз что-то отправляла по почте (кроме как по работе).

Odinokiy_Ostrov
07-04-2009, 05:20 PM
Кстати, где-то с полгода назад была ветка о том, как любят хитромудрые компании чарджить дополнительные баппки с любителей автоматических платежей. Поэтому лучше все держать под контролем.

Под контролем держать надо обязательно. Но можно следить за тем, что и куда платится, без выписывания чеков. Но, ещё раз, это личный выбор каждого.

Sirco
07-04-2009, 05:24 PM
но, у меня счета нет банке, то если предположить, что вопрос с рентой не лохотрон, то как лучше уплатить в моем варианте...чтобы если что, деньги не потерять

Neron
07-04-2009, 05:27 PM
но, у меня счета нет банке, то если предположить, что вопрос с рентой не лохотрон, то как лучше уплатить в моем варианте...чтобы если что, деньги не потерять

Ни в коем случае не платите налом без документального подтверждения приема денег. И никаких вестерн-юнионов с незнакомыми людьми. Сходите в понедельник в банк и откроете счет -- вся процедура займет не более получаса. Вам дадут временные чеки, а в течение недели пришлют по почте постоянные.

easy
07-04-2009, 05:28 PM
то если предположить, что вопрос с рентой не лохотрон,

Вы все еще про этот вариант? Это лохотрон.

Neron
07-04-2009, 05:33 PM
Вы все еще про этот вариант? Это лохотрон.

Да не, вроде уже в принципе про варианты как платить и как удобнее и безопаснее.

easy
07-04-2009, 05:33 PM
А в принципе, чтоб деньги не потерять, не платите, пока не увидите хозяев, их документы,саму квартиру и пока не подпишите договор.
Тогда уже не имеет значения чем и как платить, главное получить от них чек, что заплатили.

Neron
07-04-2009, 05:41 PM
А в принципе, чтоб деньги не потерять, не платите, пока не увидите хозяев, их документы,саму квартиру и пока не подпишите договор.
Тогда уже не имеет значения чем и как платить, главное получить от них чек, что заплатили.

Не, ну бывают варианты... Муж моей сестры сейчас на контракте в ЮАР. Сдает дом. Он, правда, не через крэйгзлист это делает, а нанял специальную фирму, которая дом сдаст, арендаторов проверит и будет следить за порядком.

Я б тоже человеку посоветовал все же взять какого-нибудь знакомого (лучше риэлтора), раз она сама в американских реалиях не очень разбирается. Риэлтор может и попросит денег, зато есть какая-то гарантия, и крайнего найти можно.

2Sirco: американские риэлторы -- это не то же самое, что советские. Здесь эта деятельность лицензируется (это значит, что лицензию трудно получить, но легко потерять), и риэлтор несет серьезную ответственность, если что-то делает не по закону. А законы прописаны очень четко, и в основном в интересах потребителя.

Alechko
07-05-2009, 01:21 PM
....лицензию трудно получить, но легко потерять), и риэлтор несет серьезную ответственность, если что-то делает не по закону. А законы прописаны очень четко, и в основном в интересах потребителя.


красиво как ф сказке
уверяю вас что реалтор в америке выполнят ту же роль что и пионер который помогает слепой старушке перейти дорогу
только с той разницей что пионеру за это платят 5% от стоимости недвижимости /при покупке/
риалторы и всеможносные оценщики за последние 6 лет помогли очень, очень многим приобрести жилье которо сейчас невозможно продать да и стоит оно на 30%-50% меньше ....

так о каких - таких интерас потребителей речь идет?

Sirco
07-05-2009, 01:24 PM
А в принципе, чтоб деньги не потерять, не платите, пока не увидите хозяев, их документы,саму квартиру и пока не подпишите договор.
Тогда уже не имеет значения чем и как платить, главное получить от них чек, что заплатили.

мне дали номер телефона для связи, а также сказали, что вышлют через федекс ключи от дома и всех помещений в нем, договор аренды и документы на дом...

Sirco
07-05-2009, 01:26 PM
но все же это может быть липовым тоже, а ключи сделать дубликаты я думаю не проблема даже в штатах :)
я вселюсь, а потом приедет хозяин, который где-нить отдыхал в калифорнии и очень обрадуется такой румейтке :)))

Odinokiy_Ostrov
07-05-2009, 01:26 PM
мне дали номер телефона для связи, а также сказали, что вышлют через федекс ключи от дома и всех помещений в нем, договор аренды и документы на дом...

А до этого Вы должны выслать деньги? А потом искать этого человека по телефону для связи? И потом, какие "документы на дом", кроме договора об аренде, он Вам собирается прислать? Это всё звучит очень [fishy].

Neron
07-05-2009, 04:17 PM
красиво как ф сказке
уверяю вас что реалтор в америке выполнят ту же роль что и пионер который помогает слепой старушке перейти дорогу
только с той разницей что пионеру за это платят 5% от стоимости недвижимости /при покупке/
риалторы и всеможносные оценщики за последние 6 лет помогли очень, очень многим приобрести жилье которо сейчас невозможно продать да и стоит оно на 30%-50% меньше ....

так о каких - таких интерас потребителей речь идет?

Они их под угрозой пистолета заставляли покупать? Или все же эти "обманутые" сами просили риэлторов подыскать им вариант за Х долларов?

Вы случайно не путаете риэлторов с моргейдж-брокерами? Да и последние тоже вроде никого насильно бумаги подписывать не заставляют.

И вообще, пообщались бы вы с риэлторами в совке -- поняли бы, что в Америке это агнцы божьи.

easy
07-05-2009, 04:44 PM
я вселюсь, а потом приедет хозяин, который где-нить отдыхал в калифорнии и очень обрадуется такой румейтке :)))

да Вы не переживайте так. Дома, скорее всего не существует. Или даже если он и существует, то вряд ли к нему подойдут те ключи, которые вам пришлют. В любом случае, в дом вы не попадете. Смысл аферы получить от вас хоть какие-то деньги в качестве предоплаты.

Alechko
07-05-2009, 08:17 PM
Они их под угрозой пистолета заставляли покупать? Или все же эти "обманутые" сами просили риэлторов подыскать им вариант за Х долларов?

Вы случайно не путаете риэлторов с моргейдж-брокерами? Да и последние тоже вроде никого насильно бумаги подписывать не заставляют.

И вообще, пообщались бы вы с риэлторами в совке -- поняли бы, что в Америке это агнцы божьи.

realtor function is find real estate in accordance with the buyers’ needs, specifications, and affordability

вместо этого риалторы вместе с прессой создали некую мечту американского счастья - посредством владения собственного имущества



опять таки умная пирамида

Neron
07-05-2009, 10:06 PM
realtor function is find real estate in accordance with the buyers’ needs, specifications, and affordability

вместо этого риалторы вместе с прессой создали некую мечту американского счастья - посредством владения собственного имущества



опять таки умная пирамида

А вы считаете, что счастье не во владении собственным домом, а в "русской духовности" (tm)? :grum:

Alechko
07-05-2009, 10:12 PM
А вы считаете, что счастье не во владении собственным домом, а в "русской духовности" (тм)? :грум:

владение собс. домом - залог к счастью

и поэтому реалторы должны обьяснять людям что банк который дал долг под этот дом - он является его владельцем, ни в коем случае не человек /лох/ который купил его

Neron
07-05-2009, 10:16 PM
владение собс. домом - залог к счастью

и поэтому реалторы должны обьяснять людям что банк который дал долг под этот дом - он является его владельцем, ни в коем случае не человек /лох/ который купил его

Юридически владельцем является лох, а дом служит залогом за те деньги, которые лох взял в банке. А риэлтор -- не адвокат, чтобы объяснять эти вопросы. Это объясняет моргейдж брокер при подписании договора, или сам лох должен читать контракт.

Alechko
07-05-2009, 10:23 PM
Юридически владельцем является лох, а дом служит залогом за те деньги, которые лох взял в банке. А риэлтор -- не адвокат, чтобы объяснять эти вопросы. Это объясняет моргейдж брокер при подписании договора, или сам лох должен читать контракт.

ладно уговорил :grum:

Sirco
07-05-2009, 10:27 PM
А до этого Вы должны выслать деньги? А потом искать этого человека по телефону для связи? И потом, какие "документы на дом", кроме договора об аренде, он Вам собирается прислать? Это всё звучит очень [fishy].

:leader: я нашла дом, который мне собирались сдать!:grum:
http://www.century21.com/property/index.jsp?id=34875113

Neron
07-05-2009, 10:29 PM
:leader: я нашла дом, который мне собирались сдать!:grum:
http://www.century21.com/property/index.jsp?id=34875113

Т.е. он выставлен на продажу? :grum:

Sirco
07-05-2009, 10:33 PM
ага, завтра даже риэлтору позвоню и узнаю как дела продвигаются :)

STYLE
07-05-2009, 11:09 PM
Т.е. он выставлен на продажу? :grum:

А что смешного? Так многие делают и сдают, и на продажу одновременно выставляют. Что быстрее выгорит.

Neron
07-05-2009, 11:13 PM
А что смешного? Так многие делают и сдают, и на продажу одновременно выставляют. Что быстрее выгорит.

С учетом обстоятельств, я все же склонен думать, что кто-то сделал дубликат ключей и решил подзаработать.

Alex5448
07-05-2009, 11:14 PM
мне дали номер телефона для связи, а также сказали, что вышлют через федекс ключи от дома и всех помещений в нем, договор аренды и документы на дом...
Известный скам. Я сейчас занимался тоже поиском дома и 30% объявлений в КЛ это скам.
1. НИКОГДА не посылайте денег черт знает куда.
2. Иметь дело только с людьми с которыми можно физически встретится.
3. Прогуглить адресс дома.
Этими простыми правилами Вы перепрыгнули через 99% попыток скама.

Alex5448
07-05-2009, 11:15 PM
С учетом обстоятельств, я все же склонен думать, что кто-то сделал дубликат ключей и решил подзаработать.
Какой еще дупликат?:) Он им посылает деньги и все.