View Full Version : Поговорим о Путине?
Mikhail-u
09-21-2007, 06:06 PM
- ничего не устаревшее. И кредит по-русски "заём". На заём проценты есть, на ссуду нет. Правда, производные от этих слов действительно устарели - "заимодавец" и "заёмщик", а также "ссудная касса"...
Неверно, бывает "ссудный процент"
http://www.bank24.ru/glossary/char.%D1/word.4871/
Ссудный капитал, его источники и особенности. Ссудный процент.
С условиями современной рыночной экономики неразрывно связано понятие ссудного капитала – тех денежных средств собственники, которых отдают их в ссуду (долг) с целью получения прибыли в виде денежного процента при бесспорном условии возвратности первоначального капитала.
http://www.sduto.ru/2/4/76/index1.1.html
Mikhail-u
09-21-2007, 06:07 PM
Угу умник на одно есть проценты на другое нету ... а так одно и тоже ...
А на что не надо проценты?
Krakadil
09-21-2007, 06:12 PM
......
wlass
09-22-2007, 01:03 AM
Гвардия под Зеленым Знаменем Пророка ликвидирует бандитов...
:grum: а предводителей возле Кремлевского Караван-Сарая города Мушкаф закидывают камнями или рубят клинками из Электростали их буйные головы на Лобном Месте.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Что вы, ребятки, так возбудились? Это ведь зеленое знамя, а не красная тряпка. Я не приверженец ислама. Но у нас в районе 45% процентов населения - татары. В четырех татарских селах строятся мечети. Так что приверженцев зеленого знамени хватает, как бы незнакомо ни звучали для вас эти слова. А я говорил о бандитах, которые не являются мусульманами, а лишь используют ислам для прикрытия своих делишек. Так понятнее? Хотя я понимаю - Америка.
Радригес
09-22-2007, 01:10 AM
Хотя я понимаю - Америка.
Власс, Америка такая же страна как Россия и Мозамбик. Количество тараканов в голове у людей разное.
wlass
09-22-2007, 01:28 AM
Упаси бог - очень много правоверных ... но свининку заразы трескают так что за ушами трещит А чего ж ее не трескать. Дело ведь не в ней
wlass
09-22-2007, 01:28 AM
Власс, Америка такая же страна как Россия и Мозамбик. Количество тараканов в голове у людей разное.
Это я пошутить хотел, намекнуть на Задорнова.
Радригес
09-22-2007, 01:33 AM
Это я пошутить хотел, намекнуть на Задорнова.
на кого хочешь только не на этого лоха.
wlass
09-22-2007, 02:14 AM
Вопрос - под какие % и какие гарантии. Вот тут зарыта одна из собачек: сильнее хаешь Запад - меньше вероятность, что придут банки с приемлемыми условиями для российских бизнесов и рядовых граждан. А "отечественным банкам" - раздолье - грабь не хочу.
Это Вы обобщаете - я не хаял Запад. "Гоп -компания" - далеко не весь Запад. Кстати, может , Вы решили, что я и Вас к этой компании причислил? Уверяю Вас, это не так. В "отечественных" банках есть и иностранный капитал. Вообще иностранные инвестиции растут. Конкретные цифры легко можно найти в Инете. ====А "отечественным банкам" - раздолье - грабь не хочу=== Есть и такие. Рассылают, к примеру, кредитные карты, обещают легкие проценты, при этом забывают про "комиссии", "платы" и т.д. В Америке, думаю, подобные уловки знакомы. Есть банки, предоставляющие вполне приемлемые условия. Лучше не обобщать.
wlass
09-22-2007, 02:17 AM
на кого хочешь только не на этого лоха.Так и я с него удивляюсь
IKIKO
09-22-2007, 02:49 AM
И снова о "плане":D :
http://dirty.ru/comments/221961
В частности:
http://rq.foto.radikal.ru/0709/b7/ba3182112efbt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0f0bcb5bbaef443c8480d9b838a80503)
http://rq.foto.radikal.ru/0709/54/d9e8c761c418t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0f7244fc3d0645409b65b7e58177d751)
crazy-mike
09-22-2007, 02:58 AM
И снова о "плане":D :
Пора в Чуйской Долине провести референдум о "добровольном вхождении в состав РФ". :smoke:
Или провести в Думе слушания по поводу незаконного отторжения Чуйской Долины от "преемника СССР".
Историки (коллектив авторов) напишут монографию о том - что "вятичи" или "кривичи" искони обитали в Чуйской долине. (а их оттуда выгнали супостаты-мунгалы). Археологическая геополитическая экспедиция проведет там раскопки - и найдет глинянную трубку Кривислава Балдовича какого-нибудь.
wlass
09-22-2007, 03:21 AM
Так у вас тоже оказывается кредиты дают? Кто дают? Банки? Ах сцуки какие.
Они наверное хотят, как "Западные гоп-компании" (ц) "разворачивать колониальную политику", и где? В России ...
А потом, "поймав на крючёк", наиздеваца вволю над раб. классом?
Как над "освобождённой Африкой"? Ужас.
Короче - песню за-апевай "Вихри враждебные ходют над нами"Я уже отвечал, что под гоп-компанией понимал не весь Запад. Извините, если заставил Вас так подумать. Чтобы не полагаться на мои слова, можете сами обратить внимание, что происходит в этих странах (да-да, в Африке). Один из общих признаков - большой государственный долг. Откуда он взялся? Никто, конечно не заставлял элиты этих "освобожденных" воровать. Однако разворовали. Теперь на крючке у добрых дядей без принципов, которых я и назвал гоп-компанией. По странному стечению обстоятельств их можно назвать и западными. А что? То же и в России происходило, и заслуга Путина в том, что удалось это частично (пока) прекратить. Или вот Польша, например. Вы знаете, какой у нее гос. долг (в долларах)?
crazy-mike
09-22-2007, 03:46 AM
Один из общих признаков - большой государственный долг. Откуда он взялся? Никто, конечно не заставлял элиты этих "освобожденных" воровать. Однако разворовали.
С большим государственным долгом - не все так просто и однозначно.
Во-первых "царьки-узурпаторы" очень много тратят на вооружение своих тонтон-макутов. ;)
Во-вторых - они увлекаются дорогими игрушками - золотая ванна или даже унитаз (и не один!), мобильный телефон в платиновом корпусе и т.д. Там платье для одной из жен гарема "Отца Нации" может стоить больше годового ВНП всей промышленности его "государства"...
В-третьих: (самое сложное и гадкое):
"неэквивалентный товарообмен" в результате "международного разделения труда". - Низкая стоимость рабочей силы означает возможный приток инвестиций (размещение производства). Но низкая стоимость рабочей силы - это и очень мало налогов с физических лиц. (в общей сумме). И т.д. (доминирование государственного капитализма - собственности Отца Нации - с которой налоги собрать невозможно, в результате - бюджет пополнять нечем , а расплачиваться за "игрушки Отцов Нации" - хочется в виде "государственного долга")
Кстати - критика политики МВФ идет не только "слева" ("леволибералы" как раз от МВФ "в диком восторге") но и "справа"...
:bis: :shlap: :smoke:
И при всем этом даже кажется - что одного авианосца для какой-нибудь прибрежной коррумпированной банановой республики могло бы и в самом деле хватить для реорганизации ее экономики. Ну никогда коррумпированный олигофренически-автократический режим не сможет расплатится с внешним долгом "своего государства". Наоборот - это долг будет безнадежно расти. :strike:
wlass
09-22-2007, 03:54 AM
С большим государственным долгом - не все так просто и однозначно.
Во-первых "царьки-узурпаторы" очень много тратят на вооружение своих тонтон-макутов. ;)
Во-вторых - они увлекаются дорогими игрушками - золотая ванна или даже унитаз (и не один!), мобильный телефон в платиновом корпусе и т.д. Там платье для одной из жен гарема "Отца Нации" может стоить больше годового ВНП всей промышленности его "государства"...
В-третьих: (самое сложное и гадкое):
"неэквивалентный товарообмен" в результате "международного разделения труда".
:bis: :shlap: :smoke:
1-й пункт. Кредиты-то им предоставляют под производство или просто куда потратят?
2-й - очень похож на обыкновенное воровство, нет?
3-й - опять заставляет вспоминать гоп-компанию. Все-таки в чем-то "Правда" права ))
Оп-па, добавили... Что-то незаметно роста экономики этих стран. Рост инвестиций из-за низкой стоимости должен бы в конце концов привести к результату, а его что-то не видно (
crazy-mike
09-22-2007, 04:01 AM
Рост инвестиций из-за низкой стоимости должен бы в конце концов привести к результату, а его что-то не видно (
Никогда рост инвестиций (в рассматриваемом случае) не приведет к "результату" (по этой причине как раз "индекс ивестиционного риска" для всех этих стран является очень высоким). Инвестиции возвращаются обратно (на Север!!!!!) инвесторам в виде товаров и услуг. ;) (я многие "микроэкономические процессы в третьем и постсоциалистическом мире" конечно же очень сильно упростил - но только для более четкого описания тенденции). А из-за низкой покупательной способности местного населения (если ему некуда выезжать на заработки и возвращаться с кучей тугриков - хотя даже тогда все расходится не на приобретение товаров внутри страны - а на взятки местным чиновникам) - успешно продавать что-то на этих территориях по "общемировым ценам" (в соответствии с соглашениями ВТО) просто невозможно. И принять их в ВТО с такими "режимами у власти" - тоже не получится.
wlass
09-22-2007, 05:25 AM
Никогда рост инвестиций (в рассматриваемом случае) не приведет к "результату" ......... . Этак получится, что и рост инвестиций в Россию не приведет к "результату" ((
crazy-mike
09-22-2007, 05:33 AM
Этак получится, что и рост инвестиций в Россию не приведет к "результату" ((
;) Вы это сами сказали.
Показателен пример IBM в Зеленограде вообще-то...
Mikhail-u
09-23-2007, 12:32 AM
Это Вы обобщаете - я не хаял Запад.
Я вообще про Вас в своём посте не писал. Получилось как "на воер шапка":)
В "отечественных" банках есть и иностранный капитал.
Должны быть банки с другим менталитетом и "генезисом". И потом, деньги колумбийской мафии - тоже "иностранный капитал".
В Америке, думаю, подобные уловки знакомы.
Нет, банки очень сильно зарегулированы. Подобных российским уловок нет.
Есть банки, предоставляющие вполне приемлемые условия. Лучше не обобщать.
Всё относительно.
Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 05:35 AM
А если просто Тюрьму и Гос.Думу совместить в одном "офисе"? ;)
Правда лучше с Психиатрической Клиникой ...Не знаю как для России - а для Украины это было бы самым оптимальным решением (психушка + Верховная Рада в одном офисе) ;) ;) ;)
:grum:
К nому же, в Кремле места довольно много :D Ой, сколько ещё "полезного" для них можно там разместить :grum:
nat123
09-23-2007, 11:12 AM
Я вообще про Вас в своём посте не писал. Получилось как "на воер шапка":)
Должны быть банки с другим менталитетом и "генезисом". И потом, деньги колумбийской мафии - тоже "иностранный капитал".
Нет, банки очень сильно зарегулированы. Подобных российским уловок нет.
Всё относительно.
И тут про банки Миша? гыыыыыыыыыы, ну ладно, ето скорее в наблюдения, как тебя банки-то занозили.
Mikhail-u
09-23-2007, 11:31 AM
И тут про банки Миша? гыыыыыыыыыы, ну ладно, ето скорее в наблюдения, как тебя банки-то занозили.
Нат, ну а куда же без них? Криминалитет - он вседга за банками охотится - [so does GB]. Слабые банки - это то, что коны предпочитают.
nat123
09-23-2007, 11:51 AM
Нат, ну а куда же без них? Криминалитет - он вседга за банками охотится - [so does GB]. Слабые банки - это то, что коны предпочитают.
Миша, ето нормальная международная практика, любая страна защищает свои рынки и свою "кровеносную систему" банки.
Россия
"В тоже время для национальной банковской системы здесь таятся серьезные риски. Увеличение до 50% квоты на присутствие в совокупном капитале банковской системы зарубежных денег, по сути, означает начало фактической скупки российских банков: несмотря на положительную динамику развития, отечественная банковская система пока несопоставима даже с отдельными зарубежными банками первой десятки ни по капиталу, ни по предлагаемым услугам. "
Америка
"ЗАКОН ОБ УСИЛЕНИИ НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ 1991 г.
FOREIGN BANK SUPERVISION ENHANCEMENT ACT OF 1991 - FBSEA
Закон имел целью заполнить пробелы в сфере надзора за деятельностью ин. банков и ее регулирования с тем, чтобы обеспечить добросовестное и последовательное применение положений о банковской деятельности, установленных Конгрессом США, всеми структурами (ин. и местными), занимающимися банковской деятельностью на территории США. Закон установил единообразные федеральные правила начала и расширения деятельности ин. банков на фин. рынке США, а также существенно усилил роль ФРС в сфере надзора за их деятельностью и ее регулирования
Сначала ин. банки, имеющие отделения и представительства на территории США, подпадали под действие федерального регулирования с принятием в 1978 г. Закона о международной банковской деятельности (ЗМБД). Согласно ЗМБД для таких банков устанавливались резервные требования, а также ограничивалась сфера их деятельности и ее географическое расширение в соответствии с аналогичными учреждениями США. "
Mikhail-u
09-23-2007, 11:57 AM
Миша, ето нормальная международная практика, любая страна защищает свои рынки и свою "кровеносную систему" банки.
Россия
"В тоже время для национальной банковской системы здесь таятся серьезные риски. Увеличение до 50% квоты на присутствие в совокупном капитале банковской системы зарубежных денег, по сути, означает начало фактической скупки российских банков: несмотря на положительную динамику развития, отечественная банковская система пока несопоставима даже с отдельными зарубежными банками первой десятки ни по капиталу, ни по предлагаемым услугам. "
Америка
"ЗАКОН ОБ УСИЛЕНИИ НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ 1991 г.
ФОРЕИГН БАНК СУПЕРВИСИОН ЕНХАНЦЕМЕНТ АЦТ ОФ 1991 - ФБСЕА
Закон имел целью заполнить пробелы в сфере надзора за деятельностью ин. банков и ее регулирования с тем, чтобы обеспечить добросовестное и последовательное применение положений о банковской деятельности, установленных Конгрессом США, всеми структурами (ин. и местными), занимающимися банковской деятельностью на территории США. Закон установил единообразные федеральные правила начала и расширения деятельности ин. банков на фин. рынке США, а также существенно усилил роль ФРС в сфере надзора за их деятельностью и ее регулирования
Сначала ин. банки, имеющие отделения и представительства на территории США, подпадали под действие федерального регулирования с принятием в 1978 г. Закона о международной банковской деятельности (ЗМБД). Согласно ЗМБД для таких банков устанавливались резервные требования, а также ограничивалась сфера их деятельности и ее географическое расширение в соответствии с аналогичными учреждениями США. "
Ната, ты можешь сколько угодно копипастить обьяснения российских банков, почему они против конкуренции. Но даже в приведённом тобой "аргументе" говорится о "контроле", а не о запрете. Ты продолжаешь настаивать, что это "одно и то же"? Разумеется, те безобразия, которые Гбонная бюрократия позволяет себе в отношении российских банков, а те "компенсируют" из карманов россиян - станут менее возможны в случае присутствия респектабельных банков. Именно этого боятся вешатели лапши на твои уши.
nat123
09-23-2007, 12:10 PM
Да нет Миша, меня трудно упрекнуть в симпатиях к КГБ,но я бы сделала тож самое. Ето просто экономическое убийство было бы - пусть более сильного конкурента и задавить свою только развивающую систему банков. Можно конкурировать с сильными, но равными...Ето всё равно что на татами выпустить хлипкого юношу и здорового откромленного мужика. Только, чтоб доказать , что никто не против страны мужика, разрешить ему задавить"своего" мальчёнку? Ты обвиняешь российские банки, что они проводят противозаконные операции, действуюt только на благо КГБ? Будь добр приведи пожалуйста факты нечистоплотности этих российских банков, иначе я буду считать ето только домыслами и не доказательством в разговоре. И что тогда делать с практикой иностранных банков на територии США? почему иностранные банки находились с американскими на територрии США не в равных условиях? почему ты считаешь такую практику нормальной для Штатов, но отказываешь в защите банковского рынка России?
nat123
09-23-2007, 12:11 PM
. Именно этого боятся вешатели лапши на твои уши.
И ещё - давай уберём подобные выражения из чисто экономического разговора,аха? заранее спасибо, мои уши никаким боком к етому разговору не относятся.
Mikhail-u
09-23-2007, 12:21 PM
Да нет Миша, меня трудно упрекнуть в симпатиях к КГБ,но я бы сделала тож самое. Ето просто экономическое убийство было бы - пусть более сильного конкурента и задавить свою только развивающую систему банков. Можно конкурировать с сильными, но равными...Ето всё равно что на татами выпустить хлипкого юношу и здорового откромленного мужика. Только, чтоб доказать , что никто не против страны мужика, разрешить ему задавить"своего" мальчёнку? Ты обвиняешь российские банки, что они проводят противозаконные операции, действуют только на благо КГБ? Будь добр приведи пожалуйста факты нечистоплотности этих российских банков, иначе я буду считать ето только домыслами и не доказательством в разговоре. И что тогда делать с практикой иностранных банков на територии США? почему иностранные банки находились с американскими на територрии США не в равных условиях? почему ты считаешь такую практику нормальной для Штатов, но отказываешь в защите банковского рынка России?
Во-первых, и уже в который раз - иностранные "банки находились" в США - это именно то, в чём в России им отказано.
Во-вторых, "неравные условия" - это преувеличение, скопированное тобой у сторонников "не пущать".
В-третьих, где я возражал против дополнительных мер контроля и безопасности? Они нужны может даже не столько для того, чтобы "там чего не вышло", сколько для того, чтобы напуганным пропагандой Натам спалось спокойнее.
В- четвёртых, ты прекрасно знаешь про псевдорыночность банков в Росссии. Достаточно вспомнить, что их насильно заставляли покупать фальшивки ГКО, а потом, выкручивали руки после дефолта
В-пятых, и я тебе уже говорил, чтобы компенсировать потери, банки обдирают российских клиентов, что в свою очередь негативно сказывается на экономике.
nat123
09-23-2007, 12:26 PM
Миша, скупать КГО никто не заставлял - ими спекулировали добровольно.Дальше - я ещо раз прошу тебя, не надо переходить на личности, иначе мы просто zакончим разговор. Далее ты хочешь сказать что FOREIGN BANK SUPERVISION ENHANCEMENT ACT OF 1991 - FBSEA
ето моя придумка?
Mikhail-u
09-23-2007, 12:30 PM
Миша, скупать КГО никто не заставлял - ими спекулировали добровольно.
Не заставляли тех, кто спекулировал добровольно. Тех, кто не хотел - заставляли.
Далее ты хочешь сказать что ФОРЕИГН БАНК СУПЕРВИСИОН ЕНХАНЦЕМЕНТ АЦТ ОФ 1991 - ФБСЕА
ето моя придумка?
Я хочу сказать, что контроль=запрет - это твоя придумка.
nat123
09-23-2007, 12:33 PM
Не заставляли тех, кто спекулировал добровольно. Тех, кто не хотел - заставляли.
Я хочу сказать, что контроль=запрет - это твоя придумка.
Заставляли? пожалуйста факты, документы и ссылки. Так же как и по остальным предположениям о нечистоплности сегодняшних банков, иначе я буду считать твои слова твоими фантазиями.
Миша, прочти пожалуйста документ сначала, я специально привела тебе название на английском, чтоб ты смог удостоверится, что американские банки конечно же находятся в более привелигированном положнии на теретории США, по сравнению с иностранными и ето есть паравильно.
бубенчиков
09-23-2007, 02:20 PM
Заставляли? пожалуйста факты, документы и ссылки. Так же как и по остальным предположениям о нечистоплности сегодняшних банков, иначе я буду считать твои слова твоими фантазиями.
Миша, прочти пожалуйста документ сначала, я специально привела тебе название на английском, чтоб ты смог удостоверится, что американские банки конечно же находятся в более привелигированном положнии на теретории США, по сравнению с иностранными и ето есть паравильно.
Ната, ты может место укажешь где бы написано было что Американский банк более привилегирован в ведении его банковского бизнеса.
Здесь не Россия, законы абсолютно одни и теже для любого бизнеса на территории США, также как нет разницы перед законом в ведении бизнеса для каждого индивидуального американца или для визитора или для нелегального иммигранта.
nat123
09-23-2007, 02:23 PM
Ната, ты может место укажешь где бы написано было что Американский банк более привилегирован в ведении его банковского бизнеса.
Здесь не Россия, законы абсолютно одни и теже для любого бизнеса на территории США, также как нет разницы перед законом в ведении бизнеса на территории США для каждого индивидуального американца или для визитора или для нелегального иммигранта.
Бубенчиков, перелесни назад, прочти название, оно приведено. А заодно почитай о квотах на поставку аллюминия, на прошлой (или на позопрошлой неделе?) открыли рынок для мексиканских траков...В общим попробуй вникнуть о чем шла речь.
бубенчиков
09-23-2007, 02:28 PM
Бубенчиков, перелесни назад, прочти название, оно приведено. А заодно почитай о квотах на поставку аллюминия, на прошлой (или на позопрошлой неделе?) открыли рынок для мексиканских траков...В общим попробуй вникнуть о чем шла речь.
Где, какой пост? Там чего-то про контроль было. Нудак это тоже самое как скажем иммиграционный контроль над визиторами. Но это не значит что американскому хозяину бизнесу будут конкретные предпочтения над нелегальным иммигрантом хозяином подобного бизнеса
nat123
09-23-2007, 02:34 PM
Бубенчиков, будут, любое госадарство защищает бизнес и рынок в своей стране, с помощью многих механизмов- квот, ограничений и пошлин... положение у тебя в привате, что не засорять эфир ещё раз. а если тебе такие механизмы защиты внутрененнего рынка не известы - попробуй сначала просто погуглить.
Mikhail-u
09-23-2007, 02:42 PM
Заставляли? пожалуйста факты, документы и ссылки. Так же как и по остальным предположениям о нечистоплности сегодняшних банков, иначе я буду считать твои слова твоими фантазиями.
Миша, прочти пожалуйста документ сначала, я специально привела тебе название на английском, чтоб ты смог удостоверится, что американские банки конечно же находятся в более привелигированном положнии на теретории США, по сравнению с иностранными и ето есть паравильно.
Ната, а потом ты обижаешься. Ты обьясняешь недопущение банков тем, что в других странах в их отношении всего лишь более тщательный контроль. Ты упорно "не замечаешь" вопросов по этому поводу.
Ты хочешь, чтобы я тебе представил документ о том, как мужик взял кредит, не сумел его вернуть вовремя, а банк счёл залог маленьким и наслал на мужика мордоворотов, а его отцу пригрозили увольнением на заводе?
Тебе предоставить документы о том, что банкиры плаюшут под дудку чиновников в ущерб интересам своих акционерами и вкладчикам?
Mikhail-u
09-23-2007, 02:46 PM
Бубенчиков, будут, любое госадарство защищает бизнес и рынок в своей стране, с помощью многих механизмов.
главная защита бизнесам - возможность получить финансирование на условиях, не хуже, чем их конкуренты в других странах. "Защита" противоположного характера - ничем не лучше той защиты, которую предлагают рэкетиры - тебе же в убыток.
бубенчиков
09-23-2007, 03:11 PM
Бубенчиков, будут, любое госадарство защищает бизнес и рынок в своей стране, с помощью многих механизмов- квот, ограничений и пошлин... положение у тебя в привате, что не засорять эфир ещё раз. а если тебе такие механизмы защиты внутрененнего рынка не известы - попробуй сначала просто погуглить.
Несерьёзно Ната, посылать мне совецкую интерпретацию закона.
В детали конечно не вдался, но пока не определили в каком месте описано преимущество для американских банков.
Да, чётко написано для того что бы войти в бизнес требуется выполнить много всяких требований.
Да, написано что за деятельностью банков будут наблюдать жоще.
Ну и что? Где конкретно сказано что иностранный банк должен иметь низший процент интереса или другую дискриминацию.
Кстати H1B работнику тоже трудно войти на работу. Но как уже работаешь то ничем не отличаешся от местных.
FBSEA established uniform standards for foreign banks entering the United
States, requiring them to meet financial, managerial, and operational
standards similar to those of U.S. banking organizations. The act made the
Federal Reserve responsible for ensuring that these standards are met.
бубенчиков
09-23-2007, 03:35 PM
Бубенчиков, перелесни назад, прочти название, оно приведено. А заодно почитай о квотах на поставку аллюминия, на прошлой (или на позопрошлой неделе?) открыли рынок для мексиканских траков...В общим попробуй вникнуть о чем шла речь.
Ната, ты лучше с Америкой не сравнивай, здесь всё по закону, и да иногда в ущерб местным, типа импорт программистов.
Буш однажды хотел защитить местных сталеваров подняв тарифы на импорт стали. В ВТО немедленно поступила жалоба и после рассмотрения тарифы были сняты.
В Европе там да. Там тебе могут сказать какую нибудь нуйню, что нибудь типа если ты не немец по крови то работать тут нельзя. Хотя сомневаюсь, что сейчас такое есть.
Вот в России понятно с законами проблем нет. Раз иностранец то плати 30% налога, а не 13%. Раз иностранец то ничего спиртного продавать права не имеешь и много чего подобного.
Рынок защищать нужно но не нарушая при этом законы и конституцию своей же страны.
...
Вот в России понятно с законами проблем нет. Раз иностранец то плати 30% налога, а не 13%.
Уточняю. Не "иностранец", а - нерезидент. Нерезидентом является любое физ.лицо не находящееся в РФ 183 суток за последние календарные 12 месяцев. Таким образом, 30% как нерезиденты платят в том числе и граждане РФ, которых судьба вынесла за границу больше чем на пол-года. Хотя они вовсе не "иностранцы".
Разъяснения Минфина допускают удерживать не 30, а 13% с нерезидентов с певрого дня, если контракт заключен больше чем на пол-года. Иностранные гражджане, имеющие вид на жительство, а также граждане Белоруссии платят 13% как и налоговые резиденты РФ.
Раз иностранец то ничего спиртного продавать права не имеешь и много чего подобного. А это откуда следует?
Рынок защищать нужно но не нарушая при этом законы и конституцию своей же страны.Запрет торговать на рынках иностранным гражданам принят в ГД. Таким образом, изгоняя иностранцев с рынка, нарушить его не возможно. Он легко обходится. Достаточно поставить кассовый аппрат на торговом месте
и переименовать "рынок" в "торговый центр":evillaugh
Как всегда и сам закон и его исполнение принимались "слегка с перебором". Цель - изгнать перекупщиков с "колхозных" рынков была хорошая, но "получилось как всегда". Глянули б вы на эти "рынки"! Даже в Питере - дрожь брала, а уж на Дальнем Востоке, допустим - вообще беда! Кстати, те же торговцы китайцы, вьетнамцы...жили в таких условиях, что волосы дыбом вставали глядючи на эти ночлежки.
нет, уж, ну их...здоровее будем.
Что касается Конституции, то почему-то о нарушениях со стороны властей речь ведут господа правозащитники, а вот о нарушениях, совершаемых иностранными гражданами - нет. Поверьте, наши южные и восточные пределы терпят такое же нестихийное бедствие, как и южные штаты США, как Италия, Испания, Франция...
И что-то я не помню статей Конституции РФ,позволяющей кому ни попадя пересечь границу без всяких документов и тусоваться здесь месяцами.
nat123
09-24-2007, 06:51 AM
Ната, ты лучше с Америкой не сравнивай, здесь всё по закону, и да иногда в ущерб местным, типа импорт программистов.
Буш однажды хотел защитить местных сталеваров подняв тарифы на импорт стали. В ВТО немедленно поступила жалоба и после рассмотрения тарифы были сняты.
В Европе там да. Там тебе могут сказать какую нибудь нуйню, что нибудь типа если ты не немец по крови то работать тут нельзя. Хотя сомневаюсь, что сейчас такое есть.
Вот в России понятно с законами проблем нет. Раз иностранец то плати 30% налога, а не 13%. Раз иностранец то ничего спиртного продавать права не имеешь и много чего подобного.
Рынок защищать нужно но не нарушая при этом законы и конституцию своей же страны.
Я просто не могу на подобную белиберду уже отвечать. Ну почитайте сначала что ли посравнивайте. Ну надоело правда - тут всё так - ту американское и здоровское, там совок и всё ни так. И битца, битца, приведёшь ссылку - вот мол смотрите, ну ведь так же - нет ето выдмка.Ну посравнивайте как Франция с Англией што ли защищает своего производителя и свой рынок. Ну правда уже до уровня маразма доходит. Не смешно уже, надоело короче, я спрыгиваю с подобных тем.Не разговор интересный, а горлопанство какое и долбёжка упёрта, причем вы с Мишей явно не в теме даже на уровня обывателя.
бубенчиков
09-24-2007, 07:49 AM
Я просто не могу на подобную белиберду уже отвечать. Ну почитайте сначала что ли посравнивайте. Ну надоело правда - тут всё так - ту американское и здоровское, там совок и всё ни так. И битца, битца, приведёшь ссылку - вот мол смотрите, ну ведь так же - нет ето выдмка.Ну посравнивайте как Франция с Англией што ли защищает своего производителя и свой рынок. Ну правда уже до уровня маразма доходит. Не смешно уже, надоело короче, я спрыгиваю с подобных тем.Не разговор интересный, а горлопанство какое и долбёжка упёрта, причем вы с Мишей явно не в теме даже на уровня обывателя.
Дак и ты билиберду не пиши. У тебя то всего одна мысль, обижают, несправедлива, а желания разобраться в чём конкретно обижают нету никакого.
Рынок защищать можно и нужно, на это и существуют всякие препятсия в виде иммиграционного законодательства и других регуляторных механизмов. И не только рынок. Однако когда иностранный банк открылся то он подчиняется таким же законам как и любой другой.
Относительно ВТО, на Штаты часто жалобы подаються и Штаты подчиняются таким законам.
бубенчиков
09-24-2007, 07:57 AM
Уточняю. Не "иностранец", а - нерезидент. Нерезидентом является любое физ.лицо не находящееся в РФ 183 суток за последние календарные 12 месяцев. Таким образом, 30% как нерезиденты платят в том числе и граждане РФ, которых судьба вынесла за границу больше чем на пол-года. Хотя они вовсе не "иностранцы".
Разъяснения Минфина допускают удерживать не 30, а 13% с нерезидентов с певрого дня, если контракт заключен больше чем на пол-года. Иностранные гражджане, имеющие вид на жительство, а также граждане Белоруссии платят 13% как и налоговые резиденты РФ.
А это откуда следует?
Запрет торговать на рынках иностранным гражданам принят в ГД. Таким образом, изгоняя иностранцев с рынка, нарушить его не возможно. Он легко обходится. Достаточно поставить кассовый аппрат на торговом месте
и переименовать "рынок" в "торговый центр":evillaugh
Как всегда и сам закон и его исполнение принимались "слегка с перебором". Цель - изгнать перекупщиков с "колхозных" рынков была хорошая, но "получилось как всегда". Глянули б вы на эти "рынки"! Даже в Питере - дрожь брала, а уж на Дальнем Востоке, допустим - вообще беда! Кстати, те же торговцы китайцы, вьетнамцы...жили в таких условиях, что волосы дыбом вставали глядючи на эти ночлежки.
нет, уж, ну их...здоровее будем.
Что касается Конституции, то почему-то о нарушениях со стороны властей речь ведут господа правозащитники, а вот о нарушениях, совершаемых иностранными гражданами - нет. Поверьте, наши южные и восточные пределы терпят такое же нестихийное бедствие, как и южные штаты США, как Италия, Испания, Франция...
И что-то я не помню статей Конституции РФ,позволяющей кому ни попадя пересечь границу без всяких документов и тусоваться здесь месяцами.
Ну раз выгнали с рынка именно иностранцев то это и есть нарушения равноправия перед законом, продекларированное в Конституции РФ.
Запрет на производство алкоголя и лекарств для иностранцев.
Смотри по российским сайтам.
Первый попавшийся.
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=7193
Опять же 30% и 13% тем более если это не только для иностранцев, но при каких то условиях показывает принцип неравноправия.
Любой независимый суд быбросил бы такие законы на помойку при первой же жалобе.
crazy-mike
09-24-2007, 08:23 AM
Запрет на производство алкоголя и лекарств для иностранцев.
Запрет на обогащение урана на территории России для иностранцев - было бы загадочно даже...Хотя Россия предлагала принимать отработанное ядерное топливо от всех желающих от любой страны.
Ну раз выгнали с рынка именно иностранцев то это и есть нарушения равноправия перед законом, продекларированное в Конституции РФ.
Запрет на производство алкоголя и лекарств для иностранцев.
Смотри по российским сайтам.
Первый попавшийся.
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=7193
Опять же 30% и 13% тем более если это не только для иностранцев, но при каких то условиях показывает принцип неравноправия.
Любой независимый суд быбросил бы такие законы на помойку при первой же жалобе.
Установление более высокого налога для нерезидентов - попытка защитить рынок рабочей силы в своей стране. Не секрет, что в Западной Украине в отдельные периоды едва ли не 70-80 % трудоспособного населения занималось "отхожим" промыслом еще во времена СССР. В 90-х годах при чудовищной безработице в РФ привлечение иностранных (не по своей воле и не по воле России, кстати, ставших таковыми) работников сужало рынок труда для собственных граждан. И сегодня поток рабочих рук из стран бывшего СССР выглядит угрожающим. На заработки в Россию едут таджики, узбеки, молдаване, украинцы. И если представители этих наций стараются устроиться на стройки и в сельское хозяйство, то грузины, азербайджанцы, армяне - в торговлю. БОльшая часть заработанных денег из страны вывозится. Собственно говоря,за этим сюда и едут. (Один работающий в России узбек, кормит семью человек в 10-12!)
Даже "низкооплачиваемая" работа в РФ в десятки раз болле высокооплачиваемая чем в Узбекистане. И это при том, что работу в Узбекистане нужно еще найти.
Далее. Кроме подоходного налога предприятие на граждан РФ уплачивает: 20% единого социального налога (6-пенсии сегодняшним пенсионерам и 14 -тому, кто работает); 4% - в фонд социального страхования; 3.2% - фонд медицинского страхования. На иностранцев таких начислений - нет. Точно %% не помню, но украинцы, с денег, привезенных из России, уплачивали какие-то налоги в свои пенсионные и прочие фонды. Что точно помню - я им выдавал справки о начисленной зарплате, для этих целей. Кстати, и эстонцам - тоже.
Сами понимаете, спонсировать пенсионные фонды соседних государств и обделять собственный - дело мало благодарное.
Отчего выгнали иностранцев с рынков я уже написал. Потому, что пробиться на рынок российскому фермеру или частному предпринимателю не было никакой возможности. Что получалось? Взял фермер кредит на ГСМ, удобрения и т.п. Посадил, допустим картошку.
Собрал, приехал на рынок, а ему -фиг! Просто не пускают в ворота. Предлагают сдать всеь товар по бросовой цене, которая не окупит его затрат. Там, где все же удавалось прситроиться со своей картошкой (моркошкой, огурцами и т.п.) ему вежливо, но твердо говорили по какой цене надо торговать. И думать не моги торговаться с покупателем и уступать. Вот и сидит бедолага с ценником, от которого шарахаются покупатели. А ему - пахать надо, к следующему году готовиться... Волей не волей, приходилось сбрасывать товар оптом, практически за бесценок. Рыночные короли, его товар продавали в тридорога, им -то спешить некуда. Они могут дождаться своего покупателя. Или просто выбросить... За счет сверхприбыли от проданой части товара, вполне перекроется убыток. В тоже время, не имея возможности "отбить" вложенное в землю фермеры повсеместно разорялись и прекращали заниматься сельским хозяйством.
Рыночные короли налогов, естественно, не платили. Никаких. Зато платили местным чиновникам: санэпидемстанции, пожарникам, милиционерам, торгинспекции...
Эта практика сращивания рыночных королей с местным чиновниками и разорение фремеров приобрела такие масштабы, что уже начала угрожать безопасности государства.
Я , надеюсь, понятно излагаю?
бубенчиков
09-24-2007, 08:59 AM
Установление более высокого налога для нерезидентов - попытка защитить рынок рабочей силы в своей стране. Не секрет, что в Западной Украине в отдельные периоды едва ли не 70-80 % трудоспособного населения занималось "отхожим" промыслом еще во времена СССР. В 90-х годах при чудовищной безработице в РФ привлечение иностранных (не по своей воле и не по воле России, кстати, ставших таковыми) работников сужало рынок труда для собственных граждан. И сегодня поток рабочих рук из стран бывшего СССР выглядит угрожающим. На заработки в Россию едут таджики, узбеки, молдаване, украинцы. И если представители этих наций стараются устроиться на стройки и в сельское хозяйство, то грузины, азербайджанцы, армяне - в торговлю. БОльшая часть заработанных денег из страны вывозится. Собственно говоря,за этим сюда и едут. (Один работающий в России узбек, кормит семью человек в 10-12!)
Даже "низкооплачиваемая" работа в РФ в десятки раз болле высокооплачиваемая чем в Узбекистане. И это при том, что работу в Узбекистане нужно еще найти.
Далее. Кроме подоходного налога предприятие на граждан РФ уплачивает: 20% единого социального налога (6-пенсии сегодняшним пенсионерам и 14 -тому, кто работает); 4% - в фонд социального страхования; 3.2% - фонд медицинского страхования. На иностранцев таких начислений - нет. Точно %% не помню, но украинцы, с денег, привезенных из России, уплачивали какие-то налоги в свои пенсионные и прочие фонды. Что точно помню - я им выдавал справки о начисленной зарплате, для этих целей. Кстати, и эстонцам - тоже.
Сами понимаете, спонсировать пенсионные фонды соседних государств и обделять собственный - дело мало благодарное.
Отчего выгнали иностранцев с рынков я уже написал. Потому, что пробиться на рынок российскому фермеру или частному предпринимателю не было никакой возможности. Что получалось? Взял фермер кредит на ГСМ, удобрения и т.п. Посадил, допустим картошку.
Собрал, приехал на рынок, а ему -фиг! Просто не пускают в ворота. Предлагают сдать всеь товар по бросовой цене, которая не окупит его затрат. Там, где все же удавалось прситроиться со своей картошкой (моркошкой, огурцами и т.п.) ему вежливо, но твердо говорили по какой цене надо торговать. И думать не моги торговаться с покупателем и уступать. Вот и сидит бедолага с ценником, от которого шарахаются покупатели. А ему - пахать надо, к следующему году готовиться... Волей не волей, приходилось сбрасывать товар оптом, практически за бесценок. Рыночные короли, его товар продавали в тридорога, им -то спешить некуда. Они могут дождаться своего покупателя. Или просто выбросить... За счет сверхприбыли от проданой части товара, вполне перекроется убыток. В тоже время, не имея возможности "отбить" вложенное в землю фермеры повсеместно разорялись и прекращали заниматься сельским хозяйством.
Рыночные короли налогов, естественно, не платили. Никаких. Зато платили местным чиновникам: санэпидемстанции, пожарникам, милиционерам, торгинспекции...
Эта практика сращивания рыночных королей с местным чиновниками и разорение фремеров приобрела такие масштабы, что уже начала угрожать безопасности государства.
Я , надеюсь, понятно излагаю?
Ну хорошо, я не в позиции чтобы советовать российскому правительству, как решать повседневные проблемы. Могу только сказать своё мнение о конституционности решения или о неконституционости.
Ну хорошо, я не в позиции чтобы советовать российскому правительству, как решать повседневные проблемы. Могу только сказать своё мнение о конституционности решения или о неконституционости.
Давайте поищем в Конституции РФ статьи, которые нарушаются Законом о запрете иностранцам торговать на рынках..
nat123
09-24-2007, 09:13 AM
Дак и ты билиберду не пиши. У тебя то всего одна мысль, обижают, несправедлива, а желания разобраться в чём конкретно обижают нету никакого.
Рынок защищать можно и нужно, на это и существуют всякие препятсия в виде иммиграционного законодательства и других регуляторных механизмов. И не только рынок. Однако когда иностранный банк открылся то он подчиняется таким же законам как и любой другой.
Относительно ВТО, на Штаты часто жалобы подаються и Штаты подчиняются таким законам.
Бубенчиков, откуда ты всё берешь и сочиняешь за других? где писала вообще про какие-то обидки? я писала, что защищать внутренние рынки, ето мировая практика. Приводила факты, названия, цитаты....Хватит заниматся голословной агитацией и писать за других людей свои фантазии. ну не не смешно уже.
бубенчиков
09-24-2007, 09:19 AM
Давайте поищем в Конституции РФ статьи, которые нарушаются Законом о запрете иностранцам торговать на рынках..
Статья 19.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Закон о торговле на рынках, внутренний закон не имеющий отношения к иммиграционным законам, и он запрещает торговлю именно иностранцам, независимо от их статуса.
бубенчиков
09-24-2007, 09:21 AM
Бубенчиков, откуда ты всё берешь и сочиняешь за других? где писала вообще про какие-то обидки? я писала, что защищать внутренние рынки, ето мировая практика. Приводила факты, названия, цитаты....Хватит заниматся голословной агитацией и писать за других людей свои фантазии. ну не не смешно уже.
Да потому что слово мировая практика здесь нипричём. Сажать людей в турьму тоже мировая практика, только в одних странах сажают по законам а в других как укажет пахан.
Я тебе указал на статью о регулировании иностранных банков на ангельском языке, ты мне однако места не нашла об дискриминации между американским и иностранским. Не знаю кто больше выдумывает.
Фима Собак
09-24-2007, 09:21 AM
Установление более высокого налога для нерезидентов - попытка защитить рынок рабочей силы в своей стране. .... На заработки в Россию едут таджики, узбеки, молдаване, украинцы
Сомневаюсь, что приезжающие на заработки таджики вообще платят хоть какие-то налоги....
Такая разница в налогах может привести только к тому, что количество желающих их платить будет неминуемо сокращаться...
crazy-mike
09-24-2007, 09:23 AM
Сомневаюсь, что приезжающие на заработки таджики вообще платят хоть какие-то налоги....
Такая разница в налогах может привести только к тому, что количество желающих их платить будет неминуемо сокращаться...
Да и таджики делают такую работу - которую "резиденты России" делать не хотят. Интересно - почему бы таджиков не принимать в российскую армию на контрактой основе? :evillaugh:
химик
09-24-2007, 09:25 AM
Да и таджики делают такую работу - которую "резиденты России" делать не хотят.
Ну почему же в отличие от десятков миллионов нелегальных мексов вполне легальные такжиских гастербайтеры налоги плотют ...
crazy-mike
09-24-2007, 09:27 AM
Ну почему же в отличие от десятков миллионов нелегальных мексов вполне легальные такжиских гастербайтеры налоги плотют ...
Нелегальных мексов - тоже можно в американскую армию - на обустройство Иракско-Иранского Театра Миротворческих Действий (аррену ведь надо кому-то убирать)
Фима Собак
09-24-2007, 09:31 AM
такжиских гастербайтеры налоги плотют ...
1 из 10
химик
09-24-2007, 09:56 AM
1 из 10
но мексы то 0 из 14 миллионов ....
crazy-mike
09-24-2007, 09:58 AM
но мексы то 0 из 14 миллионов ....
А от кого тогда проволочные заграждения на границе с Мексикой?
химик
09-24-2007, 10:00 AM
А от кого тогда проволочные заграждения на границе с Мексикой?
Не от кого а для кого ... как ты думаешь кто получит госсударственную концесию (и как следствие милларды буджетных $$) на выполнение данного заказа? .... хех тут вот собака и порылась .... (ака Халубрн и Дик Чейни)
Elric
09-24-2007, 10:02 AM
А от кого тогда проволочные заграждения на границе с Мексикой?
ето чтобы американзы не убежали в мексику в поисках хорошей жизни :)
1 из 10не, ну уж это если совсем "по -черному" платят. Если хоть часть "по-белому", то налог с них выдернут.
Nabludatel'
09-24-2007, 10:06 AM
но мексы то 0 из 14 миллионов ....
"Estimated Distribution of the Illegal Alien Population
The nationalities of the illegal alien population in the Census Bureau estimate and INS estimate for 2000 are as follow:
Region/Country CB Est. INS Est.
Mexico 3,871,912 - 4,808,000 " (c)
http://www.fairus.org/site/PageServer?pagename=iic_immigrationissuecentersb8c a
Nabludatel'
09-24-2007, 10:10 AM
но мексы то 0 из 14 миллионов ....
ето что за цифри?
типа из 14 мил нелегальных мексиканцев - 0 легальных?
Или из 14 миллионов всех проживающих в USA мексиканцев - 0 легальных?
Химик, поясни чо ты пытался сказать...
NickTo
09-24-2007, 10:12 AM
"Estimated Distribution of the Illegal Alien Population
The nationalities of the illegal alien population in the Census Bureau estimate and INS estimate for 2000 are as follow:
Region/Country CB Est. INS Est.
Mexico 3,871,912 - 4,808,000 " (c)
http://www.fairus.org/site/PageServer?pagename=iic_immigrationissuecentersb8c a
"The estimate included only aliens who continued to reside illegally in the United States for more than one year. Left out of the estimate were aliens doing seasonal work illegally in the United States and all aliens during the first year of overstaying the terms of an authorized nonimmigrant entry, as well groups of illegal alien residents who were issued work permits under programs such as Temporary Protected Status"
химик
09-24-2007, 10:15 AM
Наб те снизу ссылочку привели ... просвяшайся ...
Nabludatel'
09-24-2007, 10:19 AM
Наб те снизу ссылочку привели ... просвяшайся ...
Там, в приведённой мною ссылке, указывается два метода и критерия в оценке количества нелегалов. Один от [INS], другой от [Census Bureau].
Покажи пожалуюста, откуда взялась цыфра 14 миллионов?
Сам придумал или с помогли?
химик
09-24-2007, 10:21 AM
Там, в приведённой мною ссылке, указывается два метода и критерия в оценке количества нелегалов. Один от [INS], другой от [Census Bureau].
Покажи пожалуюста, откуда взялась цыфра 14 миллионов?
Сам придумал или с помогли?
Остапа несло ....(с)перто
П.С. Я вот всё удивляюсь с тебя Наб у тебя что мания величия отягошенная мание преследования? Ума хватает только на то что бы выдернуть чью то фразу из контекста и затем всем показывать какой ты наблюдательный? А когда твой пёрл таким же макаром вынимают из контекста всё на что тебя хватает это тихонько что бы никто не заметил подредактировать чужой пост пользуйясь возможностю модератора? Про то что ты понятия не имеешь о такой веши как литературная гипербола я уже не говорю... Когда Фима приводит цифры о налогоуплате таджиков в Москве 1:10 ... где Наб ... нету его, ибо Наб имеет ссылку из Министерстав Финансов России что да таджики оплачивают только 10% положенные налогов ... но стоит Химику гиперболически помянуть всех мексов как бравый, всезнаюший и вездеСсущий Наб тут как тут для борьбы за права хиспаник миниоритиес ...
wlass
09-24-2007, 12:22 PM
Там, в приведённой мною ссылке, указывается два метода и критерия в оценке количества нелегалов. Один от [INS], другой от [Census Bureau].
Покажи пожалуюста, откуда взялась цыфра 14 миллионов?
Сам придумал или с помогли? ОТкуда взялось соотношение 1:10, не пробовали спрашивать?
Mikhail-u
09-24-2007, 12:36 PM
И битца, битца, приведёшь ссылку - вот мол смотрите,
Единственная ссылка была про то, что в Америке к иностранцам пристальнее присматриваются - "жуткая дискриминация".
причем вы с Мишей явно не в теме даже на уровня обывателя.
Это в "бессильной злобе" пишет Ната, которая ни одного аргумента не сумела привести, кроме того, что дескать - всё, что в ущерб российским бизнесам, но на пользу пожизненно "слабеньким" российским банкам - это якобы благо для России. Видимо Нату зомбировали в том спортзале...:evillaugh
Mikhail-u
09-24-2007, 12:38 PM
А от кого тогда проволочные заграждения на границе с Мексикой?
Их практически нету - в основном пустые просатранства. Кроме того, через забор легко перелезть.
crazy-mike
09-24-2007, 01:10 PM
Их практически нету - в основном пустые просатранства. Кроме того, через забор легко перелезть.
Между Россией и Казахстаном - тоже пустые пространства...И по этим пустым пространствам где-нибудь возле Астрахани какие-нибудь суслики-переносчики чумы или еще чего-нибудь...В Мексике хоть чумы нет...Дело ведь не только в чуме. Крысы , суслики и прочая "живность" переносят довольно много "интересных" заболеваний.
Nabludatel'
09-24-2007, 01:21 PM
Остапа несло ....(с)перто
П.С. Я вот всё удивляюсь с тебя Наб у тебя что мания величия отягошенная мание преследования? Ума хватает только на то что бы выдернуть чью то фразу из контекста и затем всем показывать какой ты наблюдательный? А когда твой пёрл таким же макаром вынимают из контекста всё на что тебя хватает это тихонько что бы никто не заметил подредактировать чужой пост пользуйясь возможностю модератора? Про то что ты понятия не имеешь о такой веши как литературная гипербола я уже не говорю... Когда Фима приводит цифры о налогоуплате таджиков в Москве 1:10 ... где Наб ... нету его, ибо Наб имеет ссылку из Министерстав Финансов России что да таджики оплачивают только 10% положенные налогов ... но стоит Химику гиперболически помянуть всех мексов как бравый, всезнаюший и вездеСсущий Наб тут как тут для борьбы за права хиспаник миниоритиес ...
Про сколько таджиков в России и в какой пропорции они платят налоги я не знаю, и поэтому мне нечего добавить.
А про твоё "литературно-гиперболическое" количество нелегальных месиканцев, которое превзошло общее количество нелегалов в Америке, есть цифри, опубликованные соответствующими организациями.
Впрочем химик, ты прав. У тебя что ни пост, то или "литературная гиперболла". или пседонаучаная параболла. Пора уже привыкнуть к пустому трёпу взрослого человека в серьёзных разговорах.
crazy-mike
09-24-2007, 01:25 PM
Про сколько таджиков в России и в какой пропорции они платят налоги я не знаю, и поэтому мне нечего добавить.
А таджики и узбеки могут завезти в Россию азиатский тиф и гепатит Е. С Украины - туберкулез и даже дифтерию. Волн эпидемии гриппа в России в прошлом году было две одновременно - с Востока и с Запада (и две разных модификации). С миграциями болезней в процессе "трудовой миграции" вообще происходят интересные вещи. Из Сибири в Украину завезли самый настоящий таежный энцефалит. Может быть "в обмен" в Сибири или в Приморье появилась "волынская болотная лихорадка".
химик
09-24-2007, 01:48 PM
Про сколько таджиков в России и в какой пропорции они платят налоги я не знаю, и поэтому мне нечего добавить.
А про твоё "литературно-гиперболическое" количество нелегальных месиканцев, которое превзошло общее количество нелегалов в Америке, есть цифри, опубликованные соответствующими организациями.
Впрочем химик, ты прав. У тебя что ни пост, то или "литературная гиперболла". или пседонаучаная параболла. Пора уже привыкнуть к пустому трёпу взрослого человека в серьёзных разговорах.
А как насчёт твоих перлов и последуюшего собственноручного исправления чужих постов? А ешё как насчёт того что начать "наблюдать" через гугль любю циферь тута тиснутую и перестать увиливать от ответов на прямые вопросы?
Nabludatel'
09-24-2007, 02:01 PM
Про сколько таджиков в России и в какой пропорции они платят налоги я не знаю, и поэтому мне нечего добавить.
А про твоё "литературно-гиперболическое" количество нелегальных месиканцев, которое превзошло общее количество нелегалов в Америке, есть цифри, опубликованные соответствующими организациями.
Впрочем химик, ты прав. У тебя что ни пост, то или "литературная гиперболла". или пседонаучаная параболла. Пора уже привыкнуть к пустому трёпу взрослого человека в серьёзных разговорах.
А как насчёт твоих перлов и последуюшего собственноручного исправления чужих постов? А ешё как насчёт того что начать "наблюдать" через гугль любю циферь тута тиснутую и перестать увиливать от ответов на прямые вопросы?
очередной гиперболлоид айтишнека химика.
химик
09-24-2007, 02:04 PM
Мля звиздец .... Наб ты того к доктору покажись а то мания величия тебя совсем достала ... на себя ссылаешся и при на других наехать путаешся ... серьзно тебе кефирчику с клизьмочкой на ночь а так же свежий воздух, по утру чай с мятой ... глядишь выздоровеешь
Nabludatel'
09-24-2007, 02:10 PM
Мля звиздец .... Наб ты того к доктору покажись а то мания величия тебя совсем достала ... на себя ссылаешся и при на других наехать путаешся ... серьзно тебе кефирчику с клизьмочкой на ночь а так же свежий воздух, по утру чай с мятой ... глядишь выздоровеешь
химик, если у тебя есть ко мне конкретные вопросы или претензии - открой соответствующую тему в разделе "Наш форум".
Напомню -эта тема называется "Поговорим о Путине" и находится в разделе "Серьёзные разговоры".
Следующий твой пост не связанный с темой будет удалён, а ты отправишься в бан.
Порyчик
09-24-2007, 02:33 PM
В качестве резюме
http://grani.ru/opinion/peresedov/m.127621.html
Не совсем согласен, в частности, мне кажется роль личности преувеличена. Был бы другой, было бы шибко по-другому? Вряд ли...
Mikhail-u
09-24-2007, 02:39 PM
В качестве резюме
http://grani.ru/opinion/peresedov/m.127621.html
Не совсем согласен, в частности, мне кажется роль личности преувеличена. Был бы другой, было бы шибко по-другому? Вряд ли...
"Эпоха Путина" запечатлеется в истории чеченской войной, страшными терактами, бездарной монетизацией, разгромом "ЮКОСа", конфликтами с ближними соседями, скучным телевидением и топорным антиамериканизмом. :good:
crazy-mike
09-24-2007, 02:42 PM
"Эпоха Путина" запечатлеется в истории
скучным телевидением и топорным антиамериканизмом. :good:
:34:
Mikhail-u
09-24-2007, 02:45 PM
Ключевский писал об этом царе: "Одной ногой он еще крепко упирался в родную православную старину, а другую уже занес было за ее черту, да так и остался в этом нерешительном переходном положении".
Процитированное целиком относится и к Путину. Рожденный в Советском Союзе, он вполне остается сыном системы, которая его воспитала. Время его правления - это раздолье временщиков, рай для моложавых старперов. Кобзон, Церетели, замшелые управленцы на местах - всем им очень нравится чувствовать себя востребованными и современными, попутно самозабвенно вещая от имени доброй дедовской старины. Административное бульканье в верхах мало касается глубин этого болота. "Где? укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?"
crazy-mike
09-24-2007, 02:50 PM
Ключевский писал об этом царе: "Одной ногой он еще крепко упирался в родную православную старину, а другую уже занес было за ее черту, да так и остался в этом нерешительном переходном положении".
Процитированное целиком относится и к Путину.
Только старина у него - "оперчекисткая" :grum: Но внутри телевизоров (когда стена из телевизоров в магазине) - он смотрится шикарно (даже модернистски - правда в шахматах модернизм появился примерно в 1910-х годах ...)...
Mikhail-u
09-24-2007, 02:57 PM
Только старина у него - "оперчекисткая" :грум: Но внутри телевизоров (когда стена из телевизоров в магазине) - он смотрится шикарно (даже модернистски - правда в шахматах модернизм появился примерно в 1910-х годах ...)...
Но это не мои слова -это по линку Поручика.
Mikhail-u
09-24-2007, 02:59 PM
В качестве резюме
хттп://грани.ру/опинион/переседов/м.127621.хтмл
Не совсем согласен, в частности, мне кажется роль личности преувеличена. Был бы другой, было бы шибко по-другому? Вряд ли...
Как раз вся статья о том, что влияние самого Путина на события не очень велико. Читаем одно - а воспринимаем противоположно :rtyu:
Фима Собак
09-24-2007, 03:24 PM
ОТкуда взялось соотношение 1:10, не пробовали спрашивать?
Вы хотябы газеты читаете?
http://www.rian.ru/society/statistics_soc/20070809/70700018.html
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=1&idArt=86
http://www.rbcdaily.ru/archive/2003/02/10/38905
По разным оценкам количество граждан, нелегально проживающих в России, составляет сегодня от 1, 5 млн до 10 млн человек (то есть до 5-6% всего населения), при том, что официально в стране зарегистрировано лишь 300 тысяч иммигрантов
уж сами посчитайте 1;10 или 1;100(что еще хуже)
Ha7_миХолмах
09-24-2007, 03:45 PM
У нас на форуме достаточно большое количество граждан России. А Президент России В.В. Путин за 7 лет достаточно проявил себя.
Хотелось бы узнать что вы о нем думаете. Какие видите в нем достоинства, какие недостатки? Что он сделал и делает правильно? Что было ошибочным решением? И, естественно, как вы считаете, надо было бы изменить Конституцию и переизбрать В.В. Путина на третий срок?
;) http://club-lexus.ru/forum/files/thumbs/t_sharklove_146.jpg
химик
09-24-2007, 10:54 PM
Вы хотябы газеты читаете?
http://www.rian.ru/society/statistics_soc/20070809/70700018.html
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=1&idArt=86
http://www.rbcdaily.ru/archive/2003/02/10/38905
уж сами посчитайте 1;10 или 1;100(что еще хуже)
Там сказано что они налоги платют но не региструются :rtyu:
Фима Собак
09-24-2007, 10:57 PM
Там сказано что они налоги платют но не региструются :rtyu:
где?
9 работодателей на всю Москву?
...за 2007 год всего девять физических лиц уведомили соответствующие службы о том, что наняли иностранных работников и официально заключили с ними договор на работу
химик
09-24-2007, 11:01 PM
где?
9 работодателей на всю Москву?
И где сказано что остальные налоги не плoтют? :rtyu:
Фима Собак
09-24-2007, 11:09 PM
И где сказано что остальные налоги не плoтют? :rtyu:
весь отрывок для химика целиком
Чернецов также сообщил, что за 2007 год всего девять физических лиц уведомили соответствующие службы о том, что наняли иностранных работников и официально заключили с ними договор на работу.
"То есть лишь единицы платят налоги за наемный труд иностранных рабочих", - отметил Чернецов
лишь единицы -имеется в виду несколько человек. Меньше десятка.
Если платят немногие, то наиболее вероятно предположить, что многие не платят. Иначе это было бы легко узнать той же службе, которая пока принимает налоги у немногих, о чем и сообщает.
Химик, от тебя, с такими аналитическими способностями, не ожидала.
crazy-mike
09-25-2007, 12:39 AM
Если платят немногие, то наиболее вероятно предположить, что многие не платят. Иначе это было бы легко узнать той же службе, которая пока принимает налоги у немногих, о чем и сообщает.
Вообще-то все еще хуже. Даже когда "платят почти все". Эти "налоговики" часть собранного оставляют себе - в качестве "премии за удачную охоту". При этом себе они могут оставлять даже больше половины собранного. - Это кстати было одной из причин "поддержки оранжевой революции". Местные налоги и сборы вообще не регламентированы. "Расширение прав местного самоуправления" - вообще говоря - означает "налоговый беспредел" (по любимому выражению большинства депутатов любого постсоветского парламента)
"Эпоха Путина" запечатлеется в истории чеченской войной, страшными терактами, бездарной монетизацией, разгромом "ЮКОСа", конфликтами с ближними соседями, скучным телевидением и топорным антиамериканизмом. :good:
Не совсем так, Мишь.
Чечню и отдельные ее проявления в виде терактов Путин получил в наследство от ЕБНа. Монетизация- из тех же истоков. За исключением монетизации льгот. Тут он повелся в поводу у Зурабова и Ко. Мягко говоря, не разобрался. Для Москвы, возможно замена бесплатного проезда в городском транспорте фиксированной выплатой на его оплату и была благом. Но вот Север и Дальний Восток без льготного проезда "на Большую землю" фактически оторвались от этой самой земли. Губернаторы и Президенты дальних территорий сразу возмутились и написали письмо Путину, разъясняя последствия этой акции. Но их не услышали. Письмо благополучно осело гед-то в кабинетах. А этих "несогласных" с далеких территорий московские чиновники ошельмовали, пытались даже судом погрозить. Всяческие криминалы отыскать. (самооборона такая, когда вскрылось "несогласие").
В результате замены льгот деньгами напряг в стране имел место.
Сейчас, вроде поутихло. Или вымерли недовольные или удовольствовались.
Разгром "Юкоса" - история, мягко говоря, темная. Поставить в вину то, что ставили "Юкосу" можно практически любой фирме, начиная от торговой палатки и заканчивая Газпромом (ИМХО). Может масштабы не те, но набор нарушений - стандартный. Правда, в "Юкосе" некоторые "схемы" ухода от налогов - впечатляли!;) Тот же Ходорковский столько лет трудился на благо фирмы..за бесплатно.
Так в чем же причина? Да видимо в том, что частная компания полезла в государственную политику. Все остальное - следствие этого шага. Но согласись, как "лягантно" сделано: неизвестная фирмочка - однодневка отхватила себе нефтедобывабющие активы "Юкоса". Попробуй оспорить результат - аукцион был, иптить, конкурс:evillaugh
Конфликты с ближними соседями? Мишь, я не помню таковых. Путин, формально, ни с кем не конфликтовал. Высказывался "жестко". Ну так, "наших бьют", а он - гарант. Вот и вступался за обиженных: газпромовцев, "бронзового солдата" в Эстонии, да за граждан России в Абхазии. Согласись, ведь и у Саакашвили , и у Ющенко тоже не чистые манжетки под пиджачками. И уж очень согласованно они начаинают антироссийские телодвижения. С кем согласованно? Дык с календарем. Как только в Штатах верстается бюджет на следующий год, тут как тут российская ракета падает на территорию суверенной Гурзии. Или кого-нить в полон захватят в Тифлиси... Сравни. Литве таких фокусов не надо. Даже когда на нее свалился не мифический, а реальный российский самолет, она не особо сильно возмущалась. Понимают, что значительная часть бюджета страны формируется как раз за счет российских перевозок. Чего задираться то? Вон Эстония задралась... 25% железнодорожных перевозок с России потеряли.
В пользу Литвы:D . Потому как правильно себя вели.
Антиамериканизм, говоришь? Ну-ну...Мишь, я полагаю, что если мне или тебе под окошком кучу дерьма навалят, то ни ты, ни я в восторге не будем. Я то- точно. У меня целыми днями тинейджеры под окном буянят, пьют, гадят, орут...Таки я даже не сдержался, пару раз выступил на защиту своего спокойствия. С дубинкой и камнями в руках. Вот ружьишко размышляю прикупиь, чтобы отстреливать подонков, которым даже до помойки уже лень дойти, прям тут, где пьют...льют. Девки ихние хихикают, а эти только что не на них поливают. Вообще охамели...пиндосы!
Так что Мишь, бесхребетная политика времен ЕБНа устраивала многих в мире. Попытки отказаться от нее - никого. Соответственно поднимается рекламный шум. Давай просеивать трескотню журналюг и "политологов". Свои мозги имеем, давай ими пользоваться.
crazy-mike
09-25-2007, 03:11 AM
бесхребетная политика времен ЕБНа устраивала многих в мире. Попытки отказаться от нее - никого.
Вообще-то ЕБН настолько ослабил обороноспособность России - что образовавшееся нарушение глобального геополитического равновесия могло довести до инсульта даже Збигнева-Бжезинского (одна идея расформирования ВДВ - чего только стоит). А нарушение равновесия - как раз ни одного из серьезных политиков ни в одной из точек земного шара просто не могло устроить.
Только ВВП тоже с армией делает черт-его знает что...Армия - это ведь не мебельная фабрика. :grum:
Mikhail-u
09-25-2007, 03:57 AM
Не совсем так, Мишь.
Чечню и отдельные ее проявления в виде терактов Путин получил в наследство от ЕБНа. Монетизация- из тех же истоков. За исключением монетизации льгот. Тут он повелся в поводу у Зурабова и Ко. Мягко говоря, не разобрался. Для Москвы, возможно замена бесплатного проезда в городском транспорте фиксированной выплатой на его оплату и была благом. Но вот Север и Дальний Восток без льготного проезда "на Большую землю" фактически оторвались от этой самой земли. Губернаторы и Президенты дальних территорий сразу возмутились и написали письмо Путину, разъясняя последствия этой акции. Но их не услышали. Письмо благополучно осело гед-то в кабинетах. А этих "несогласных" с далеких территорий московские чиновники ошельмовали, пытались даже судом погрозить. Всяческие криминалы отыскать. (самооборона такая, когда вскрылось "несогласие").
В результате замены льгот деньгами напряг в стране имел место.
Сейчас, вроде поутихло. Или вымерли недовольные или удовольствовались.
Разгром "Юкоса" - история, мягко говоря, темная. Поставить в вину то, что ставили "Юкосу" можно практически любой фирме, начиная от торговой палатки и заканчивая Газпромом (ИМХО). Может масштабы не те, но набор нарушений - стандартный. Правда, в "Юкосе" некоторые "схемы" ухода от налогов - впечатляли!;) Тот же Ходорковский столько лет трудился на благо фирмы..за бесплатно.
Так в чем же причина? Да видимо в том, что частная компания полезла в государственную политику. Все остальное - следствие этого шага. Но согласись, как "лягантно" сделано: неизвестная фирмочка - однодневка отхватила себе нефтедобывабющие активы "Юкоса". Попробуй оспорить результат - аукцион был, иптить, конкурс:евиллаугх
Конфликты с ближними соседями? Мишь, я не помню таковых. Путин, формально, ни с кем не конфликтовал. Высказывался "жестко". Ну так, "наших бьют", а он - гарант. Вот и вступался за обиженных: газпромовцев, "бронзового солдата" в Эстонии, да за граждан России в Абхазии. Согласись, ведь и у Саакашвили , и у Ющенко тоже не чистые манжетки под пиджачками. И уж очень согласованно они начаинают антироссийские телодвижения. С кем согласованно? Дык с календарем. Как только в Штатах верстается бюджет на следующий год, тут как тут российская ракета падает на территорию суверенной Гурзии. Или кого-нить в полон захватят в Тифлиси... Сравни. Литве таких фокусов не надо. Даже когда на нее свалился не мифический, а реальный российский самолет, она не особо сильно возмущалась. Понимают, что значительная часть бюджета страны формируется как раз за счет российских перевозок. Чего задираться то? Вон Эстония задралась... 25% железнодорожных перевозок с России потеряли.
В пользу Литвы:Д . Потому как правильно себя вели.
Антиамериканизм, говоришь? Ну-ну...Мишь, я полагаю, что если мне или тебе под окошком кучу дерьма навалят, то ни ты, ни я в восторге не будем. Я то- точно. У меня целыми днями тинейджеры под окном буянят, пьют, гадят, орут...Таки я даже не сдержался, пару раз выступил на защиту своего спокойствия. С дубинкой и камнями в руках. Вот ружьишко размышляю прикупиь, чтобы отстреливать подонков, которым даже до помойки уже лень дойти, прям тут, где пьют...льют. Девки ихние хихикают, а эти только что не на них поливают. Вообще охамели...пиндосы!
Так что Мишь, бесхребетная политика времен ЕБНа устраивала многих в мире. Попытки отказаться от нее - никого. Соответственно поднимается рекламный шум. Давай просеивать трескотню журналюг и "политологов". Свои мозги имеем, давай ими пользоваться.
Юм, то, что ты перечислил - это во многом знакомые пропагандисткие штампы. частично они соответствуют действительности - но по большей части притянуты за уши. То, что карлики "обижают" огромную Россию - несмешная шутка. "Упал самолёт" и "запустили ракету" - разные вещи.
По сравнению с теперешнем нагнетанием Холодной Войны, "политика времён ЕБН" - это скорее благо, при всех её недостатках.
Юм, то, что ты перечислил - это во многом знакомые пропагандисткие штампы. частично они соответствуют действительности - но по большей части притянуты за уши. То, что карлики "обижают" огромную Россию - несмешная шутка. "Упал самолёт" и "запустили ракету" - разные вещи.
По сравнению с теперешнем нагнетанием Холодной Войны, "политика времён ЕБН" - это скорее благо, при всех её недостатках.
Мишь, а в чем конкретно заключается нагнетание холодной войны со стороны России? Я телик не смотрю, газет не читаю... Просвети пожалуйста..
химик
09-25-2007, 06:21 AM
Юм, то, что ты перечислил - это во многом знакомые пропагандисткие штампы. частично они соответствуют действительности - но по большей части притянуты за уши. То, что карлики "обижают" огромную Россию - несмешная шутка. "Упал самолёт" и "запустили ракету" - разные вещи.
По сравнению с теперешнем нагнетанием Холодной Войны, "политика времён ЕБН" - это скорее благо, при всех её недостатках.
Миш в отличие от реповской пропаганды коей у тебя глаза зашорены это реалии европейского театра ... пока не военных действий ...
химик
09-25-2007, 06:22 AM
весь отрывок для химика целиком
лишь единицы -имеется в виду несколько человек. Меньше десятка.
Если платят немногие, то наиболее вероятно предположить, что многие не платят. Иначе это было бы легко узнать той же службе, которая пока принимает налоги у немногих, о чем и сообщает.
Химик, от тебя, с такими аналитическими способностями, не ожидала.
Фима по русски читать умеешь?
Единицы фирм платют налог за труд гастербайтеров ... а сами гастербайтеры платют всё ...
nat123
09-25-2007, 07:14 AM
Скажите ,а кто вообще платит налоги в России? я вот чем читаю, тем больше понимаю, как мало народу вообще ознакомлено на практике с настоясчим "рынком".
бубенчиков
09-25-2007, 08:02 AM
...
Антиамериканизм, говоришь? Ну-ну...Мишь, я полагаю, что если мне или тебе под окошком кучу дерьма навалят, то ни ты, ни я в восторге не будем. ....
Вот это и есть махровый антиамериканизм. Кто и где навалил кучу дерьма? Если речь идёт о суверенных государствах окружающих Россию, то это не России и не Путина бизнес вмешиваться в личные дела этих государств. Если Украина и Грузия желает идти по Западному курсу это их и только их личное дело, оно не касается России никаким местом.
Россия отделилась (по инициативе же России от всех) причём до такой степени, что даже не признаёт миллионы своих граждан имеющих конституционные права на Россию как на свою Родину. Потому весь визг в виде публичных, телевизионных, газетных обвинениях США в некоем влиянии это только антиамериканизм, не имеющий под собой никакого обоснования.
Соединённые Штаты же в свою очередь за время правления Буша, оказали России исключительное доверие, и экономическое содействие в виде организации финансового бизнеса, внедрения российских ценных бумаг на мировые биржи, увеличения числа совместных предприятий и вообще насыщения рынка.
Скажите ,а кто вообще платит налоги в России?
Скажу, я плачу налоги в России.
я вот чем читаю, тем больше понимаю, как мало народу вообще ознакомлено на практике с настоясчим "рынком".
А кто народ просвещал то? Это последние 10 лет только преподавать в школах начали. Российскому капитализму от силы 17 лет.
crazy-mike
09-25-2007, 08:15 AM
Скажу, я плачу налоги в России.
А кто народ просвещал то? Это последние 10 лет только преподавать в школах начали. Российскому капитализму от силы 17 лет.
;) 1861-1917 1921-1929
Нефть и газ СССР гнал тоже не только в "соцлагерь". (государственно-монополистический капитализм существовал в отдельных сегментах рынка даже потом)
:grum: Так что - намного больше 17-ти лет...
Фима Собак
09-25-2007, 11:54 AM
Фима по русски читать умеешь?
Единицы фирм платют налог за труд гастербайтеров ... а сами гастербайтеры платют всё ...
химик, как ты себе это представляешь. Миллионам гастарбайтеров начисляют зарплату через бухгалтерию, там же вычитают налоги. Да? (Не смешно?) Все это задокументированно? А само предприятие налог не платит. Как такое возможно?
Какой налог платят гастарбайтеры и кому? Ты сам платил налоги в России? Ты механизм представляешь?
Mikhail-u
09-25-2007, 12:07 PM
Мишь, а в чем конкретно заключается нагнетание холодной войны со стороны России? Я телик не смотрю, газет не читаю... Просвети пожалуйста..
А ты сидишь в бункере? Ну тогда в твоём бункере всё нормально - пока. Ты бы там и про предыдущую Холодную Войну ничего не слышал.
Mikhail-u
09-25-2007, 12:09 PM
Скажите ,а кто вообще платит налоги в России? я вот чем читаю, тем больше понимаю, как мало народу вообще ознакомлено на практике с настоясчим "рынком".
Справедливости ради - сейчас больше стали платить. Оформляют ЧП - и отстёгивают 13%. Насколько правильно считают - это другой вопрос.
Mikhail-u
09-25-2007, 12:11 PM
химик, как ты себе это представляешь. Миллионам гастарбайтеров начисляют зарплату через бухгалтерию, там же вычитают налоги. Да? (Не смешно?) Все это задокументированно? А само предприятие налог не платит. Как такое возможно?
Какой налог платят гастарбайтеры и кому? Ты сам платил налоги в России? Ты механизм представляешь?
Ты не права Фима - нелегалы платят участковому и патрульным. Каждый раз как поймали на улице - так и заплатил налог.:евиллаугх :евиллаугх
crazy-mike
09-25-2007, 12:12 PM
Мишь, а в чем конкретно заключается нагнетание холодной войны со стороны России? Я телик не смотрю, газет не читаю... Просвети пожалуйста..
Как когда-то мрачно пошутил Герберт Уэллс - страны мира опять "благопристойно ведут борьбу за мировое господство".
;) Чисто маниакально-военное:
1 ) Ржавые крылатые кастрюльки поднялись на патрулирование Тихого Океана и Баренцева моря. Если бы пустые и просто для наблюдения за своими собственными подводными лодками (которые могут случайно взорвать внутри себя какую-нибудь газовую турбину) - но ведь они с ЯО (может быть даже выработавшим свой ресурс и с негарантированными характеристиками)
2 ) Вооруженная охрана "своих" маяков на территории суверенного государства и при этом демонстративное игнорирование его интересов.
3 ) Довольно много "пренебрегающих суверенитетом буферного государства" действий морской пехоты России. (в газетах довольно много всего было)
4 ) Шизоидный анекдот вокруг "острова Тузла"
5 ) Приднестровье
6 ) Абхазия
7) Совместные с Китаем морские учения с отработкой десантной операции в подозрительной близости от острова Тайвань.
8 ) Односторонний выход из договора по ограничению СНВ (приостановка действия)
9) Продажа современных военных самолетов и других видов вооружений странам третьего мира (не только странам но и террористическим организациям) и подготовка для них военных специалистов.
:grum:
No comments. Я просто перечисляю. Про всякие там "окрики" на счет вступления в "партнерский по отношению к России" политический блок (который Россия почему-то считает агрессивным и направленным против нее. Хотя поддерживает "сердечно-добрососедские" отношения с его главными членами и даже расширяет туда поставки нефти и газа.
;) В 30-е годы прошлого века все эти действия по совокупности интерпретировались бы как начало подготовки к агрессивной войне за мировое господство.
Сейчас - конечно же - времена несколько другие. Поэтому для "полноты кайфа" осталось еще возобновить "высотные ядерные взрывы" и "испытания ядерного оружия в космосе". И так на договор по ограничению систем ПРО - "наложили по взаимному согласию сторон". И вместо того чтобы прекратить распространение ядерного оружия по "шарику" - продолжают работать над тактикой более эффективного его применения. (ля-ля "тополя")
Конечно все понимают что борьба за власть в России порождает некоторые шизофренические тенденции в самом процессе управления и в соответствующем процессе принятия политических решений. Но ряд шагов за последний год - заставляют задуматься о предсказуемости намерений России. (Польша давным-давно испугалась. А еще и "лучший друг России в Европе" - Германия под боком. (тени Данцига и Бреслау ) ). "Польская истерия" - по-своему заразительна и перекидывается на Прибалтику. Россия сама "успешно" борется за создание вокруг себя "санитарного кордона" - чтобы определенные политические круги могли объявить об "окружении кольцом врагов" и под этим лозунгом "пробить" резкое увеличение военного бюджета.
crazy-mike
09-25-2007, 02:08 PM
:grum:
http://rksmb.ru/images/lenta/183.jpghttp://www.kp.ru/upimg/logo/82923.jpghttp://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/cmu_108/21430/1.jpghttp://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/5336/02_127.jpghttp://www.tr.rkrp-rpk.ru/images/lenta/245.jpg
http://www.kp.ru/upimg/photo/23597.jpghttp://img.lenta.ru/news/2007/06/28/chavez/picture.jpg
Виктор Черномырдин испытывает «Абакан» (такой же есть у Путина).
Все фото исключительно с российских сайтов. И для демонстрации предидущего поста. Там еще занятная параллель с высказыванием Мао Цзе Дуна: "Винтовка рождает власть". (может быть в российском варианте не столько "рождает" - сколько "укрепляет")
LAman
09-25-2007, 08:11 PM
Вот это и есть махровый антиамериканизм. Кто и где навалил кучу дерьма? Если речь идёт о суверенных государствах окружающих Россию, то это не России и не Путина бизнес вмешиваться в личные дела этих государств. Если Украина и Грузия желает идти по Западному курсу это их и только их личное дело, оно не касается России никаким местом.
Россия отделилась (по инициативе же России от всех) причём до такой степени, что даже не признаёт миллионы своих граждан имеющих конституционные права на Россию как на свою Родину. Потому весь визг в виде публичных, телевизионных, газетных обвинениях США в некоем влиянии это только антиамериканизм, не имеющий под собой никакого обоснования.
Соединённые Штаты же в свою очередь за время правления Буша, оказали России исключительное доверие, и экономическое содействие в виде организации финансового бизнеса, внедрения российских ценных бумаг на мировые биржи, увеличения числа совместных предприятий и вообще насыщения рынка.Чиво-чиво, это какое-такое исключительное доверие и содействие США оказали России в продвижении бумах и насыщении рынка??? Россия вот никак не могла
продвинуть ценные бумаги своих компаний, допустим, на Лондонскую биржу, всё просилась-просилась, ну возьмите наши бумажки на вашу биржу, а злые бриты не соглашались. И тут США думают, а давайте поможем России продвинуть их бумаги, жалко же пацанов. И договорились с директорами биржи по-корешковски. И теперь смотрят как продаются российские ценные бумажки и не нарадуюца. Да?
Я тебя, Бубенчиков, может удивлю, но в большом бизнесе нет альтруизма. Если американская компания приходит а Россию или открывает в России СП, то это не потому что она "оказывает исключительное доверие и помощь в насыщении рынка", а потому что появился благоприятный инвестиционный климат и этот проект обещает принести много кэша этой компании. И только это. При необходимости эта компания купит более слабые российские, закроет их ради уничтожения конкурента и не почешется. Вот такая помощь и доверие.
Ух-ты, махровый антиамериканизьм в России, оказывается. Бьют американцев где не попадя, в Макдональцах стёкла разбивают, на TV галивудские фильмы запрещают и переименовывают в парках американские горки в "горки свободы". Махрово, в общем, в России относятся к американцам. Жизни им там нет. И зачем тебе, Бубенчиков, российское гражданство, о котором ты в каждом посте вещаешь?
IKIKO
09-25-2007, 08:13 PM
А что о нем говорить?
Похож на Антона из моего детского садика - сына мента.
Наверное хороший парень, но родители говорят, что от него лучше держаться подальше, так как с такими мальчиками лучше не дружить.
Впрочем я пьян и сам не ведаю что мелю.
Mikhail-u
09-25-2007, 08:25 PM
Я тебя, Бубенчиков, может удивлю, но в большом бизнесе нет альтруизма. Если американская компания приходит а Россию или открывает в России СП, то это ... потому что появился благоприятный инвестиционный климат и этот проект обещает принести много кэша этой компании.
Неверно, в случае с Россией - это стратегический ход на будущее: чтобы когда иго ГБ отгниёт, прийти на новый рынок не последними. Уже иметь реальное присутствие к тому времени.
И только это. При необходимости эта компания купит более слабые российские, закроет их ради уничтожения конкурента и не почешется. Вот такая помощь и доверие.
Ложный аргумент, но очень любимый "патриотами". Предприятия, которые могли бы составить глобальную конкуренцию - довольно немногочисленны в России - и их не продают.
;) 1861-1917 1921-1929
Нефть и газ СССР гнал тоже не только в "соцлагерь". (государственно-монополистический капитализм существовал в отдельных сегментах рынка даже потом)
:grum: Так что - намного больше 17-ти лет...
Это тоже не капитализм.
Нет частной собственности на средства производства. (по Марксу). В России её вообще не было.
crazy-mike
09-26-2007, 12:09 AM
Это тоже не капитализм.
Нет частной собственности на средства производства. (по Марксу). В России её вообще не было.
Азиатский подвид капитализма можно охарактеризовать формальным отсутствием частной собственности на средства производства. Важнее перераспределние прибыли от использования этих самых средств. ;)
Если бы олигархи назвывались "генеральными директорами государственных научно-производственных объединений" - разве что-нибудь бы поменялось?
Азиатский подвид капитализма можно охарактеризовать формальным отсутствием частной собственности на средства производства. Важнее перераспределние прибыли от использования этих самых средств. ;)
Если бы олигархи назвывались "генеральными директорами государственных научно-производственных объединений" - разве что-нибудь бы поменялось?
Вот и постепенно и добрались до истины. Яж вам говорил, что АЗИЯ, а вы мне всё Мексика да Мексика.
Азия.
А насчёт директоров, конечно б поменялось. Например они б не смогли покупать футбольные клубы или предприятия и недвижимость за границей.
Да и вообще использовать прибыль по своему усмотрению.
Mikhail-u
09-26-2007, 12:17 AM
Азиатский подвид капитализма можно охарактеризовать формальным отсутствием частной собственности на средства производства. Важнее перераспределние прибыли от использования этих самых средств. ;)
Если бы олигархи назвывались "генеральными директорами государственных научно-производственных объединений" - разве что-нибудь бы поменялось?
Тоёта, Хонда, Сумитомо, Мицубиши, Кавасаки, Сони ... - это не азиатские бизнесы? Или они принаделжат государству?
crazy-mike
09-26-2007, 12:35 AM
Тоёта, Хонда, Сумитомо, Мицубиши, Кавасаки, Сони ... - это не азиатские бизнесы? Или они принаделжат государству?
Был такой "феномен" - дзабайцу.
В Японии государство достаточно сильно "опекает" бизнес. Крупный бизнес как раз и является (или скорее "являлся") органической частью государства. У них это в переводе на русский называется "поиск гармонии". Правда с 50-60-х все очень сильно изменилось. Особенно когдя япоские крупные переросли в ТНК.
LAman
09-26-2007, 12:39 AM
Неверно, в случае с Россией - это стратегический ход на будущее: чтобы когда иго ГБ отгниёт, прийти на новый рынок не последними. Уже иметь реальное присутствие к тому времениОтбросив гб-паранойю им. Михаила-У так и запишем, хотят завоевать рынок, то есть действуют исключительно в собственных интересах а не "оказывают исключительное доверие и содействие России в насыщении рынка". И это абсолютно правильно. Шарахолдерам как-то до фени что там в России когда отгниёт, им хочется получать много долларов на каждый вложенный и побыстрее.
Mikhail-u
09-26-2007, 12:46 AM
Отбросив гб-паранойю им. Михаила-У так и запишем, хотят завоевать рынок, то есть действуют исключительно в собственных интересах а не "оказывают исключительное доверие и содействие России в насыщении рынка". И это абсолютно правильно. Шарахолдерам как-то до фени что там в России когда отгниёт, им хочется получать много долларов на каждый вложенный и побыстрее.
Отбросив кондовуы пропагнду бодрячка-лойялиста Ламана - вообще ничего в остатке не найдём. "Побыстрее" не получается - или получается как с ГКО или никак. Только высокорискованные вложения с весьма отдалённой перспективой отдачи, [if any]
Был такой "феномен" - дзабайцу.
В Японии государство достаточно сильно "опекает" бизнес. Крупный бизнес как раз и является органической частью государства. У них это в переводе на русский называется "поиск гармонии". Правда с 50-60-х все очень сильно изменилось. Особенно когдя япоские крупные переросли в ТНК.
Да и внутренняя структура бизнес-отношений в японских фирмах сильно отличается от западных. Такое понятие как "рингосё" в западных компаниях называют коррупцией. Интересно, как бы они назвали японский процесс согласования проектов: "нэмаваси".?
crazy-mike
09-26-2007, 12:51 AM
Да и внутренняя структура бизнес-отношений в японских фирмах сильно отличается от западных. Такое понятие как "рингосё" в западных компаниях называют коррупцией. Интересно, как бы они назвали японский процесс согласования проектов: "нэмаваси".?
Еще в 90-е заметили , что у пост-советских и Восточной Азии намного больше общих черт в "развитии капитализма" чем с традиционной западноевропейской моделью развития. ;)
http://www.langust.ru/review/xeno-ja2.shtml
В процессе принятия решения соответствующая информация поступает в соответствующие инстанции в соответствующей форме. С кем нужно, проконсультируются, кого нужно, убедят. Таково искусство нэмаваси. (Точно такой же термин используют в садоводстве при описании метода пересадки растений. Сначала подрезают корень, затем ждут, когда подрезанный кончик пустит мелкие корешки. И только тогда растение пересаживают. "Нэ" означает "корень". "Маваси" дословно переводится как "связывание, крепление".)
Чтобы добиться успеха в японском обществе, вы должны постигнуть искусство нэмаваси и хорошо освоить его. До начала любого совещания через множество рук проходит такой поток информации, что исход дела практически предрешен. Со стороны все выглядит элементарно просто, однако в действительности процесс бывает весьма сложным и трудоемким. Прежде всего, следует знать, в какие места надо посадить все эти важные корешки информации. Если вы выберете не то место и не тех людей, то нанесете непоправимый ущерб всему делу. Более того, посаженные корни выдернуть уже невозможно. Так что самый тонкий ход на поверку может оказаться грубейшей ошибкой, если вы подобрали неподходящую почву.
Для нэмаваси большое значение имеет также последовательность действий. Если вы выбрали нужных и "правильных" людей, но в неверной последовательности, ваше дело обречено на провал. Если же вы связались с "неправильными" людьми, однако контактируете с ними в правильной последовательности, то рискуете вляпаться в такую ситуацию, когда процесс может принять неконтролируемый характер. Тогда изначальная проблема, потребовавшая нэмаваси, померкнет в сравнении с новым кошмаром.
Еще в 90-е заметили , что у пост-советских и Восточной Азии намного больше общих черт в "развитии капитализма" чем с традиционной западноевропейской моделью развития. ;)
Ну, я стараюсь брать и с востока и с запада. В чистом виде нам не подходит не та не другая модель.
Коллективизм и взаимовыручка должны быть, как на востока, а персональная ответственность, как на западе....и т.д. и т. п.
crazy-mike
09-26-2007, 12:56 AM
Ну, я стараюсь брать и с востока и с запада. В чистом виде нам не подходит не та не другая модель.
Коллективизм и взаимовыручка должны быть, как на востока, а персональная ответственность, как на западе....и т.д. и т. п.
А у Путина какой-то там дан по дзю-до...;) Поэтому его политика - это одно сплошное "нэмаваси".
Mikhail-u
09-26-2007, 12:58 AM
Был такой "феномен" - дзабайцу.
В Японии государство достаточно сильно "опекает" бизнес. Крупный бизнес как раз и является органической частью государства. У них это в переводе на русский называется "поиск гармонии". Правда с 50-60-х все очень сильно изменилось. Особенно когдя япоские крупные переросли в ТНК.
кого интересует, что "было"? Была "красногвардейская атака" - тогда и нужны были социалистические принципы. При этом, японцы всё же широко применяли методики, которые они брали у американских консультанатов (невостребованные в то время штатах). По иронии судьбы, потом американцы копировали у японцев свои же идеи...
А у Путина какой-то там дан по дзю-до...;) Поэтому его политика - это одно сплошное "нэмаваси".
Я не возражаю.
Я считаю, что не надо слепо копировать чужую систему. Надо приспосабливать чужой опыт на местных условиях. Люди привыкли к определённому стилю общения, в обществе сложились определённые стереотипы поведения, взглядов, традиции. Всё это надо учитывать при построении предприятия и управления персоналом.
Иначе никак...
crazy-mike
09-26-2007, 01:06 AM
кого интересует, что "было"? Была "красногвардейская атака" - тогда и нужны были социалистические принципы. ...
Императорская Япония 30-х годов - это совсем не "социализм".
http://www.ekon.oglib.ru/bgl/485/13.html
После второй мировой войны дзабайцу были распущены...;) ;) ;)
А потом в самом деле - "под руководством американских консультантов"...
Только ВВП все вытаскивает из "Японии 30-х". (когда Япония наращивала военную мощь и т.д.)
http://www.langust.ru/review/xeno-ja2.shtml
Японцы также в совершенстве овладели искусством не понимать друг друга, когда они боятся потерять лицо. Однажды в жаркий летний день японский папаша вышел прогуляться со своими чадами. Он поинтересовался у продавца мороженого, из чего сделано Супа-куриму - супер-мороженое, изображенное на его фургончике. Продавец подробнейшим образом описал ингредиенты: ванилин, клубничное мороженое и фисташки, глазированные медом и шоколадом. Клиент не устоял перед соблазном. "Две порции, пожалуйста", - попросил он. "Прошу прощения, - ответствовал продавец, - но сегодня у нас вообще нет Супа-куриму".
бубенчиков
09-26-2007, 06:05 AM
Чиво-чиво, это какое-такое исключительное доверие и содействие США оказали России в продвижении бумах и насыщении рынка??? Россия вот никак не могла
продвинуть ценные бумаги своих компаний, допустим, на Лондонскую биржу, всё просилась-просилась, ну возьмите наши бумажки на вашу биржу, а злые бриты не соглашались. И тут США думают, а давайте поможем России продвинуть их бумаги, жалко же пацанов. И договорились с директорами биржи по-корешковски. И теперь смотрят как продаются российские ценные бумажки и не нарадуюца. Да?
Я тебя, Бубенчиков, может удивлю, но в большом бизнесе нет альтруизма. Если американская компания приходит а Россию или открывает в России СП, то это не потому что она "оказывает исключительное доверие и помощь в насыщении рынка", а потому что появился благоприятный инвестиционный климат и этот проект обещает принести много кэша этой компании. И только это. При необходимости эта компания купит более слабые российские, закроет их ради уничтожения конкурента и не почешется. Вот такая помощь и доверие.
Ух-ты, махровый антиамериканизьм в России, оказывается. Бьют американцев где не попадя, в Макдональцах стёкла разбивают, на TV галивудские фильмы запрещают и переименовывают в парках американские горки в "горки свободы". Махрово, в общем, в России относятся к американцам. Жизни им там нет. И зачем тебе, Бубенчиков, российское гражданство, о котором ты в каждом посте вещаешь?
Мы тут говорили о понятии антиамериканизм. Я привёл пример антиамиериканизма и нагнетания истерии холодной войны. Обвинение США в яковы вмешательстве в дела России, в то время как никто в Россию не вмешивается и есть антиамериканизм.
А понятие доверие означает что никто в администрации США не стал скатываться к реторике холодной войны. Если бы таковая имелась в США, то и небыло бы ничего ни на Лондонской ни на Московской бирже.
Президент Буш и его Компания прагматисты-глобалисты, рассудили так, что у России есть все предпосылки для развития капитализма и повышения товарооборота, потому банки учавствующие в развитии Китая, Индии и других стран, получили мандат на бизнес с Россией.
Путин как раз их устроил намного больше чем предидущий российский президент. Это как раз то что я и говорил ранее ставя плюс Путину.
А насчёт гражданства ты во первых не имеешь права меня подкалвать, во вторых лишение гражданства коренных россиян, это сильнейший аргумент в пользу того что российская истерия по поводу защиты россиян за границей это ФУФЛО.
Вот ведь ерунда какя! 7 лет мужик страной руководит, а никто ничего конкретного, по пунктам, не предложил для разговору.
Или он такой незаметный, или мы несообразительные...
nat123
09-26-2007, 07:03 AM
Вот ведь ерунда какя! 7 лет мужик страной руководит, а никто ничего конкретного, по пунктам, не предложил для разговору.
Или он такой незаметный, или мы несообразительные...
Ни нада я ему выкатывала притензию в одном пункте, для мeня главную...
Ни нада я ему выкатывала притензию в одном пункте, для мeня главную...
аха.Т.е. надо по темке шастнуть и насобирать кто - чего высказал.
nat123
09-26-2007, 07:17 AM
Записывай - он начисто сравнял бульдозером возможность конкуренции бизнеса, он подключил гос.ресурс в решении экономических вопросов частного бизнеса, он создал неравные условия для конкуренции, тем самым заложив основы развивающегося капитализма и его традиций...Он срубил на корню зачатки капиталистиков - он сделал игровое поле наравным! Вот моя главанаы притензия, всё остальное следствия и круги по воде.
На етом фоне даже его мохинации с Собчаком, ето мелочовка.Кстати вчера показывали -Матье приезжал Собчака поминать...простой мэр, давным давно не мэр, а вдова приглашает Матье, на какие средства я скромно интересуюся.
crazy-mike
09-26-2007, 07:19 AM
аха.Т.е. надо по темке шастнуть и насобирать кто - чего высказал.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1897154&postcount=604
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1897420&postcount=605
;) Ну полное nemawasi
cosmopolit
09-26-2007, 07:20 AM
Записывай - он начисто сравнял бульдозером возможность конкуренции бизнеса, он подключил гос.ресурс в решении экономических вопросов частного бизнеса, он создал неравные условия для конкуренции, тем самым заложив основы развивающегося капитализма и его традиций...Он срубил на корню зачатки капиталистиков - он сделал игровое поле наравным! Вот моя главанаы притензия, всё остальное следствия и круги по воде.
На етом фоне даже его мохинации с Собчаком, ето мелочовка.Кстати вчера показывали -Матье приезжал Собчака поминать...простой мэр, давным давно не мэр, а вдова приглашает Матье, на какие средства я скромно интересуюся.
на Ксюшкины деньги....;)
"Бедная Люся!"
бубенчиков
09-26-2007, 07:25 AM
Вот ведь ерунда какя! 7 лет мужик страной руководит, а никто ничего конкретного, по пунктам, не предложил для разговору.
Или он такой незаметный, или мы несообразительные...
Самый главный пункт, что Путин сумел предвидеть или прислушаться к советам других о надвигающейся глобализации и сообразил, что на нефти можно сделать огромные деньги.
Я помню, что именно это он и заявлял в году 2001 - 2002, говоря о том что ничего плохого нет в том что Россия торгует сырьём.
Мы тут говорили о понятии антиамериканизм. Я привёл пример антиамиериканизма и нагнетания истерии холодной войны. Обвинение США в яковы вмешательстве в дела России, в то время как никто в Россию не вмешивается и есть антиамериканизм.
А понятие доверие означает что никто в администрации США не стал скатываться к реторике холодной войны. Если бы таковая имелась в США, то и небыло бы ничего ни на Лондонской ни на Московской бирже.
Президент Буш и его Компания прагматисты-глобалисты, рассудили так, что у России есть все предпосылки для развития капитализма и повышения товарооборота, потому банки учавствующие в развитии Китая, Индии и других стран, получили мандат на бизнес с Россией.
Путин как раз их устроил намного больше чем предидущий российский президент. Это как раз то что я и говорил ранее ставя плюс Путину.
А насчёт гражданства ты во первых не имеешь права меня подкалвать, во вторых лишение гражданства коренных россиян, это сильнейший аргумент в пользу того что российская истерия по поводу защиты россиян за границей это ФУФЛО.
В принципе никто особо и не говорит, что в России есть антиамериканизм. Всё это ерунда и продукт для внутреннего потребления в период выборов в Госдуму.
Я, на вскидку,. могу придумать только один пример вмешательства США в дела другой страны - это создание фондов ведущих политическую деятельность в России и финансируемых США или её спецслужбами.
Это не приемлемо. По политическим и по этическим мотивам.
nat123
09-26-2007, 07:27 AM
на Ксюшкины деньги....;)
"Бедная Люся!"
Да нет, они с Собчаком налопатили в своё время нехило
Kadet
09-26-2007, 07:28 AM
Как когда-то мрачно пошутил Герберт Уэллс - страны мира опять "благопристойно ведут борьбу за мировое господство".
;) Чисто маниакально-военное:
1 ) Ржавые крылатые кастрюльки поднялись на патрулирование Тихого Океана и Баренцева моря. Если бы пустые и просто для наблюдения за своими собственными подводными лодками (которые могут случайно взорвать внутри себя какую-нибудь газовую турбину) - но ведь они с ЯО (может быть даже выработавшим свой ресурс и с негарантированными характеристиками)
2 ) Вооруженная охрана "своих" маяков на территории суверенного государства и при этом демонстративное игнорирование его интересов.
3 ) Довольно много "пренебрегающих суверенитетом буферного государства" действий морской пехоты России. (в газетах довольно много всего было)
4 ) Шизоидный анекдот вокруг "острова Тузла"
5 ) Приднестровье
6 ) Абхазия
7) Совместные с Китаем морские учения с отработкой десантной операции в подозрительной близости от острова Тайвань.
8 ) Односторонний выход из договора по ограничению СНВ (приостановка действия)
9) Продажа современных военных самолетов и других видов вооружений странам третьего мира (не только странам но и террористическим организациям) и подготовка для них военных специалистов.
:грум:
Но цомментс. Я просто перечисляю.
Коменты:
по пункту 1 - я уже давал ссылочку, что российские самолеты ничуть не старее американских... И насчет ядерного оружия - откуда дровишки???
по 5 и 6 - может референдум очередной провести???
По 8 - выход после отказа США заключить договор по ПРО.... Да и СНВ-2 не был ратифицирован Конгрессом, а вот во времена ЕБН Россия в соответствии с договором начала уничтожение "Сатаны" - ракета такая....
Ну и 9 - что, только Россия торгует???
crazy-mike
09-26-2007, 07:46 AM
И насчет ядерного оружия - откуда дровишки???
Ну и 9 - что, только Россия торгует???
Торгуют все! (;) ) - поэтому с международным терроризмом намного труднее бороться. Отсутствие международного контроля за торговлей оружием - вообще не заботит ООН. Но Россия это делает от имени "Рособоронэкспорта" (госдударственно-монополистического образования) , а не от имени частных негосударственных компаний.
А с ЯО - "условно": при ЕБН было просто не до "обновления арсенала". Возобновление подземных испытаний ЯО после "одностороннего моратория от Горбачева" тоже произошло сравнительно поздно.
:) вообще-то в цитируемом моём посте пропущена одна фраза - Чисто маниакально-военное:
Записывай:
1. он начисто сравнял бульдозером возможность конкуренции бизнеса,
2 он подключил гос.ресурс в решении экономических вопросов частного бизнеса,
3. он создал неравные условия для конкуренции, тем самым заложив основы развивающегося капитализма и его традиций...
4.Он срубил на корню зачатки капиталистиков - он сделал игровое поле наравным!
Вот моя главанаы притензия, всё остальное следствия и круги по воде.
На етом фоне даже его мохинации с Собчаком, ето мелочовка.
Кстати вчера показывали -Матье приезжал Собчака поминать... простой мэр, давным давно не мэр, а вдова приглашает Матье, на какие средства я скромно интересуюся.
Записал. По пунктам.
По последнему -ответ слету. 1."мадам в тюрбане" имеет заводик по производству камушков для мощения тротуаров. Тротуаров в Питере - немеряно! Хорошо или плохо - мостить цементными кирпичами улицы, не знаю. Но трубы под ними менять - проще. Вместо дорожной техники типа бульдозера и асфальтоукладчика - бригада таджиков.
Разобрали, сложили. Потом обратно положили.
2.г-жа Нарусова (она ж "дама в тюрбане") депутат верхней палаты Госдумы от...я не помню какой там горный аул на Алтае или на Памире ее депутировал... Зарплата депутатов приравнена к зарплате министров РФ. Лет пять назад это было $7000 в месяц, плюс всяческие надбавки и льготы. (множь на три, как минимум). Сколько сейчас "слуги народные" себе определили, не знаю. Только их оттуда каленым железом не выгнать.
Полагаю, Мирей Матье,у нее хватит пригласить. Маша "за выход" наверняка берет в разы меньше чем любая отечественная профурсетка с "фанерой" за спиной. Если интерсуешься, могу посмотреть за почем попса задницу с дивана поднимает. Мне тут спамогоны регулярно прайсы шлют.
По пунктам претензий. В целом - верно. За исключением п.2 все остальное, однако, следует употреблять с определением: усилил.
Поскольку старт капитализму в России, давал не он. И старт был именно таким, как ты пишешь. Неравным, неконкурентным.
п2. "госресурс" я бы заменил на "госконтроль". Но, опять-таки, Нат, поверь мне. Контролировали бизнес с первого дня. "Братки" его контролировали. А вот когда их "контроль" вышел на уровень криминального беспредела, вот тут его по известному определению( не можешь остановить - надо возглавить) "крыть" стали "бывшие сотрудники". Т.е. то, что сегодня видят и критикуют все (контроль силовиков) я наблюдал на собственной шкуре году эдак в ...95-м
или ранее. Крепенькие ребята, замаскированные под братков, обстоятельно нам объяснили что мы дожны делать, а чего - нет. И улыбнулись: вы ж понимаете - "бывших сотрудников органов" не
бывает!
А "стрелки" в большом кабинете, когда по разные стороны стола сидят "тяжущие" со своими "крышами", а во главе стола - полковник милиции с отдела борьбы с орг.преступностью тебе видеть не доводилось? Я видел. Самого так "разводили".
Так что, что посеяли того и выросло.;)
nat123
09-26-2007, 11:41 AM
Ребяты, вы што вот серьёзно всё ето? какие братки, какие вообще крыши? Ум, скажи мне пожалуйста, ты серьёзно думаешь, что Юкос не платитл налоги 2 года? нет я не говорю, что они ангелы, но что такая крупная компания не платила налоги 2 года вообще и никто об етом не знал? Юм ты вспомни как ету дуру протаскивали мером питера. Не мытьём, так катаньем за волосы! ты вспомни, как быстро и легко ты теперь не выбираешь губернатора, а его назначают. Юм - почитай почему ушел последний советник президента по экономике, Мишин кажется фамилия. Юм - ты посмотри как строят дорогу - на карте пальчик привел, около Байкала, без исследования, без разработак - по ка карте карандашиком! Ты посмотри какую ахинею городит етот Зубков сейчас. нет денег на Сахалине? как ёпмать нет денег 4 месяца....А как вообще такое возможно, чтоб деньги гуляли где-то 4 месяца? Не работает система министров какя-то троичная у них - не получилось....Фарс, чистой воды какой-то фарс из Гоголя, когда люди просто набивают карманы - настоящий Гоголь ...Какие нафик братки - братки по рынкам может где мелочь тырить по карманами сохранились и то не очень верю, какие нафик вообще братки.
Mikhail-u
09-26-2007, 12:03 PM
Самый главный пункт, что Путин сумел предвидеть или прислушаться к советам других о надвигающейся глобализации и сообразил, что на нефти можно сделать огромные деньги.
Я помню, что именно это он и заявлял в году 2001 - 2002, говоря о том что ничего плохого нет в том что Россия торгует сырьём.
Не понял - а как можно было не сообразить?
При Ельцыне - стабилизация международного положения - цены ниже $20 за барраль - ниже себестоимости в России - убыточно торговать за рубеж. Надо делать упор на другие виды дохода.
При Путине - конфликты - цена на нефть взлетает. Кем надо быть, чтобы "не сообразить"?
Поехали:
Ребяты, вы што вот серьёзно всё ето? какие братки, какие вообще крыши? Нормальные братки. В китайских разноцветных спортивных костюмах. Позже - в малиновых пиджаках.
Году примерно в 95-6 такой вот "кровельщик" поведал: сейчас нет дураков за $200 лоб под пулю подставлять. У всех жены, дети, квартиры...В 2001-м заходу в фирму, что-то такое творящую на аптечном рынке. Оба-на...Знакомые все лица!
Ум, скажи мне пожалуйста, ты серьёзно думаешь, что Юкос не платитл налоги 2 года? нет я не говорю, что они ангелы, но что такая крупная компания не платила налоги 2 года вообще и никто об етом не знал? Что-то платил. Речь шла об укрывательстве части доходов. С которых, налоги не платились (насколько я помню). Схемы простые и не очень простые. Передача товара аффилированным фирмочкам- однодневкам, те, в свою очередь - еще кому-то. А уж крайние - по толлинговой схеме, переработчику. И из стоимости оборта исчезает стоимость сырья, только стоимость конечной обработки. С нее и платят налог. Некоторые умудрялись даже НДС с государства возмещать, не заплатив ему ни копейки.
Юм ты вспомни как ету дуру протаскивали мером питера. Не мытьём, так катаньем за волосы! ты вспомни, как быстро и легко ты теперь не выбираешь губернатора, а его назначают.
Ты маму-Валю имеешь в виду?
Юм - почитай почему ушел последний советник президента по экономике, Мишин кажется фамилия. нет не в курсе я про него. Сошлись, почитаю.
Юм - ты посмотри как строят дорогу - на карте пальчик привел, около Байкала, без исследования, без разработак - по ка карте карандашиком! эээ Какую дорогу? Трубопровод, видимо имеется в виду.А изыскания там сделаны еще сто лет назад.
Ты посмотри какую ахинею городит етот Зубков сейчас. нет денег на Сахалине? как ёпмать нет денег 4 месяца....А как вообще такое возможно, чтоб деньги гуляли где-то 4 месяца? Не работает система министров какя-то троичная у них - не получилось....Фарс, чистой воды какой-то фарс из Гоголя, когда люди просто набивают карманы - настоящий Гоголь ...Так ведь такая практика - крутить бабки в Москве уже ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, ни для кого не новость! Когда курс бакса скакал ежедневно, знаешь как резвились? С воздуха миллионы делали.
Какие нафик братки - братки по рынкам может где мелочь тырить по карманами сохранились и то не очень верю, какие нафик вообще братки. Нету таких, они или в бизнес или в политику ушли.
Все что ты пишешь - есть. Было и...будет! Вот как раз с этим и пытаются бороться ужесточением госконтроля. Понятное дело, те кому на яйца наступают, начинают кричать про недемократичность и т.п. А я всегда говорил и буду повторять: Москву надо посыпать дустом! Ни черта хорошего там уже не вырастет! Или чумными кордонами отгородить. Потому как по отдельности каждый москвич - милый человек и обаяшка. А все в месте - гангрена на теле государства. Почему сейчас что не назначенец - человек не с Москвы? Не потому, что ВВП такой вот, своих тянет. А потому что понимает и он и его "оруженосцы", нельзя ставить московских чиновников ни на какую должность. Там поколения казнокрадов выращены. Они все ложатся и встают с одной мыслью- урвать, хапнуть..не отстать от того, кто уже хапнул! И в забугровию сбежать с вырванным куском...Раньше, когда ни потратить, ни сбежать не было возможности, они еще чего-то боялись, теперь - нет. Более того они уверены, что вся страна так живет, ворует, в гламуре валяется... Вспомни любимое словечко этих... - "все шоколаде". Тьфу! Противно.:28:
бубенчиков
09-26-2007, 12:14 PM
Не понял - а как можно было не сообразить?
При Ельцыне - стабилизация международного положения - цены ниже $20 за барраль - ниже себестоимости в России - убыточно торговать за рубеж. Надо делать упор на другие виды дохода.
При Путине - конфликты - цена на нефть взлетает. Кем надо быть, чтобы "не сообразить"?
Ну значит он это и собразил, тем самым запустилась вся экономика. Только я надеялся, что он начнёт укреплять конституцию, а он начал укреплять вертикаль власти.
Ну а Буш и международные банкиры и корпорации его получается как-бы поддержали, в этом. Потому и никто Путина кстати особо не напрягает.
Если бы не его демарши по поводу Американских ПВО в Европе, всё шло бы на ура.
Mikhail-u
09-26-2007, 12:20 PM
Зарплата депутатов приравнена к зарплате министров РФ. Лет пять назад это было $7000 в месяц, плюс всяческие надбавки и льготы. (множь на три, как минимум).
Не совсем так, Юм.
5 лет назад:
Установив в 2002 году президентскую зарплату в 63 тысячи рублей, Владимир Путин с тех пор повышал ее нечасто - всего три раза. В 2003-м году - в 1,1 раза. Весной 2004 года, сразу после президентских выборов, Путин поднял денежное вознаграждение высших госчиновников в 2,1 раза. Последнее повышение произошло 1 августа этого года - в 1,15 раз. Ровно такими же темпами растет и зарплата премьер-министра РФ, в 2002 году установленная в размере 50 тысяч рублей.
Сейчас:
Высчитывание зарплаты госчиновников в принципе требует недюжинных навыков работы с калькулятором. Сами они о ней говорить не любят, а практика обязательного ежегодного декларирования доходов (в это понятие, заметим, входит не только зарплата), которую пытался ввести Борис Ельцин, так и не прижилась. Говоря о зарплате чиновников, надо иметь в виду и так называемые "натуральные льготы" - служебные транспорт и жилье, бесплатное качественное медобслуживание. .
Зарплата депутатов Госдумы варьируется в пределе 60-80 тысяч рублей в месяц в зависимости от функций народного избранника (скажем, он может возглавлять комиссию или быть вице-спикером). Впрочем, это без учета фракционной доплаты, о размерах которой остается только догадываться.
А заработная плата мэра составит 3 млн 158 тыс. рублей в год, или 263 с небольшим тысячи рублей в месяц. Если предположить, что высшие чиновники в нашей стране живут на одну зарплату (к счастью, это не так), то мэр Москвы - самый высокооплачиваемый топ-менеджер государства. Президент России, по данным "Известий" получает ежемесячно 168 тысяч 880 рублей. Главы же других регионов страны в сравнении с мэром столицы просто бедняки.
http://216.109.125.130/search/cache?ei=UTF-8&p=%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0 +%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE% D0%B2+&y=Search&fr=ush1-mail&sado=0&u=www.izvestia.ru/moscow/article3096094/&w=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0 +%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE% D0%B2&d=ZBAnmOdmPbHn&icp=1&.intl=us
Mikhail-u
09-26-2007, 12:23 PM
Ну значит он это и собразил, тем самым запустилась вся экономика.
Насчёт "вся" - ты погорячился. Военнная промышленность - может быть. Подпитываем горячие точки - цены на нефть растут. Но другие отрасли - в загоне. По крайней мере - пока.
nat123
09-26-2007, 12:50 PM
Насчёт "вся" - ты погорячился. Военнная промышленность - может быть. Подпитываем горячие точки - цены на нефть растут. Но другие отрасли - в загоне. По крайней мере - пока.
Это в смысле Буш помогает Путину цену нефть поддерживать што ли?
crazy-mike
09-26-2007, 12:58 PM
Это в смысле Буш помогает Путину цену нефть поддерживать што ли?
Путину вообще-то ОПЕК помогает цены на нефть поддерживать. ;)
Буржуй
09-26-2007, 02:03 PM
У нас на форуме достаточно большое количество граждан России. А Президент России В.В. Путин за 7 лет достаточно проявил себя.
Хотелось бы узнать что вы о нем думаете. Какие видите в нем достоинства, какие недостатки? Что он сделал и делает правильно? Что было ошибочным решением? И, естественно, как вы считаете, надо было бы изменить Конституцию и переизбрать В.В. Путина на третий срок?Думаю нужно и на четвёртый и пятый и тд, до безконечности.
Mikhail-u
09-26-2007, 02:11 PM
Это в смысле Буш помогает Путину цену нефть поддерживать што ли?
Если Буш или какой другой президент никак не будет приструнять исло-фашизм, то Халифат поднимет их ещё выше. Достаточно вспомнить приход к власти в Иране Хомейни.
химик
09-26-2007, 07:03 PM
Если Буш или какой другой президент никак не будет приструнять исло-фашизм, то Халифат поднимет их ещё выше. Достаточно вспомнить приход к власти в Иране Хомейни.
А если Россия на начнёт приструнять Бушей то мировая гидра империализма поглотит весь свободный евро-азиатский мир
Да здраствуйет Шaнxайский союз!
рваная_рубашка
09-26-2007, 07:06 PM
чуваку доверять нельзя если он, занимая такую должность, вылазит давать интервью в ТЕМНЫХ ОЧКАХ! чекист..балин...
рваная_рубашка
09-26-2007, 07:07 PM
Если Буш или какой другой президент никак не будет приструнять исло-фашизм, то Халифат поднимет их ещё выше. Достаточно вспомнить приход к власти в Иране Хомейни.
Майкл, не напомните(поетапно) о приходе к власти Хомей..кого?
Mikhail-u
09-26-2007, 09:57 PM
Майкл, не напомните(поетапно) о приходе к власти Хомей..кого?
Хомейни - "философ", учитель, религиозный и политический деятель. После того, как первый его переворот не удался - он смыслся из Ирана.
Злобный исло-нацист засел в Париже в 1977 и через свою паутину из нескольких сот тысяч мулл подрывал правительство весьма умеренного (для реалий "мусульманского мира") шаха Ирана. [In January 1963, the Shah announced the "White Revolution", a six-point program of reform calling for land reform, nationalization of the forests, the sale of state-owned enterprises to private interests, electoral changes to enfranchise women and allow non-Muslims to hold office, profit sharing in industry, and a literacy campaign in the nation's счools. All of these initiatives were regarded as dangerous, Westernizing trends by traditionalists, especially by the powerful and privileged Shiite ulama (religious счolars).
Khomeini on a wall in IranAyatollah Khomeini summoned a meeting of the other senior marjas of Qom and persuaded them to decree a boycott of the referendum on the White Revolution. On January 22, 1963 Khomeini issued a strongly worded declaration denouncing the Shah and his plans.]
Шах имел хорошие отношения не только с Западом, но и с СССР. Он часто приезжал в Россию - и студенты по разнарядкре партии махали ему флажками и улыбались. Более того, для СССР Иран установил поставки нефти и газа по смешным ценам - "по дружбе".
К несчастью, штаты в тот момент возглавлял тупейший и упрямейший Джимми Картер. Он назвал Хомейни "святым человеком" и запретил шаху, его спецслужбам и ЦРУ противодействовать Хомейни. Придурок даже помогал "святому человеку". В результате, Хомейни без всякого сопротивления провернул свою варварскую "исламскую революцию". Масса людей была уничтожена, цены на топливо для советского закавказья были подняты в 3-5 раз, ам. посольство захвачено в заложники, исламистский терроризм зацвёл пышным цветом... В теперешнем Иране он - икона - и образец для подражания теперешеним президентом - "обезьянкой" Ахмадинежадом.
crazy-mike
09-27-2007, 12:08 AM
К несчастью, штаты в тот момент возглавлял тупейший и упрямейший Джимми Картер. Он назвал Хомейни "святым человеком" и запретил шаху, его спецслужбам и ЦРУ противодействовать Хомейни. Придурок даже помогал "святому человеку". В результате, Хомейни без всякого сопротивления провернул свою варварскую "исламскую революцию".
В советском журнале "Наука и религия" как раз тогда шел цикл статей про революцию в Иране (под названием "Духи обретают плоть"). И даже там писали о том что "по совету из посольства США" шахскую армию заставили сдержаться (хотя по словам одного из высших шахских офицеров весь цирк можно было разогнать примерно за полчаса)
Mikhail-u
09-27-2007, 12:24 AM
А если Россия на начнёт приструнять Бушей то мировая гидра империализма поглотит весь свободный евро-азиатский мир
Да здраствуйет Шанхайский союз!
И чукотский унитаз!
crazy-mike
09-27-2007, 12:39 AM
И чукотский унитаз!
Абрамович вроде бы уже "начальник Чукотки"? (и некоторых кусочков в Англии). А Россия никого "не приструняет". Она просто пытается маневрировать (как слон в посудной лавке) чтобы сохраниться на международной аррене как самостоятельная политическая единица. Правда без структурных изменений в экономике (отказ от преобладания государственно-монополистического капитализма) - Россия может скорее остаться своего рода геополитическим огородным пугалом (в этом качестве ей как раз все буферные государства и пользуются в последнее время - самый настоящий прагматичный подход к геополитике).
:grum:
И чукотский унитаз!
в оригинале было - "ненецкий туалет";)
crazy-mike
09-27-2007, 02:41 AM
в оригинале было - "ненецкий туалет";)
Все равно ведь без Ромы Абрамовича не обощлось? :bis:
Mikhail-u
09-27-2007, 02:54 AM
в оригинале было - "ненецкий туалет";)
У нас разные оригиналы, Юм. У тебя - Саратовский, если я не ошибаюсь?
Как когда-то мрачно пошутил Герберт Уэллс - страны мира опять "благопристойно ведут борьбу за мировое господство".
Чисто маниакально-военное:
1 ) Ржавые крылатые кастрюльки поднялись на патрулирование Тихого Океана и Баренцева моря. Если бы пустые и просто для наблюдения за своими собственными подводными лодками (которые могут случайно взорвать внутри себя какую-нибудь газовую турбину) - но ведь они с ЯО (может быть даже выработавшим свой ресурс и с негарантированными характеристиками)Майк,за что ты мне нравишься, так это за яркие образы! "Крылатые кастрюльки", да еще ржавые...Эт надо запомнить.:D Я только не в курсе их нынешних курсов. Один мой хороший знакомый, много лет летал на этих самых, "кастрУльках", так вот, взлетая с-под Севастополя (с Балаклавы штоль), они летели на Кольский п-ов, затем, в точке "Х" получали сигнал типа "в Багдаде все спокойно", разворачивались на Тикси, там опять сигнал, оттуда на Камчатку, Хабаровск и домой...Тихого океана не было. Нафиг им Тихий, когда через СП гораздо ближе.;) Далее, при подходе к каждой точке разворота они встречали аналогичного назначения бомбер из Штатов, иногда летели рядом крыло в крыло, скалили зубы и размахивали руками. Сам понимаешь, и те и другие, летали не с пустыми бомболюками:( . Полагаю, шум поднятый "от туда" вызван как раз не готовностью поднять свои "кастрюльки" навстречу, для поддержания равновесия. Проспали момент расконсервации. Помнишь, сообщение в СМИ мелькнуло,что российские стратегические бомберы сводятся в одну боевую единицу?
Что со всей страны эти ветераны войны холодной перегнали в одно место? Зачем, еще подумалось?:D Да чтоб профилактику легче им дать.
2 ) Вооруженная охрана "своих" маяков на территории суверенного государства и при этом демонстративное игнорирование его интересов. Майк, насколько я помню, демаркации границы с "суверенными" государствами не было. И дележа имущества при разводе - так же. Чей фонарь и кто должен лампочки вкручивать, решалось местными коноводами. Речь, насколько я понял идет о Севастополе? Прости, Майк, ты представляешь себе непростую административную судьбу этого города и всего Крымского полуострова? ЧТО ждет Украину как только Россия формально ОТКАЖЕТСЯ от КРЫМА? Поверь заварушка на маяке, вызванная (ираздутая) неизвестно кем и зачем, покажется возней двух котят под стулом. Не дай конечно Бог чтоб это случилось! Кстати, дуболомы, пытающиеся отделить Косово, не предполагают какую именно лавину может вызвать этот покатившийся камешек. И в отношении Крыма, в частности!
3 ) Довольно много "пренебрегающих суверенитетом буферного государства" действий морской пехоты России. (в газетах довольно много всего было) У нас есть морская пехота? :shock: И чего они натворили? Последний раз когда я слышал проо нее, бравые морпехи получили выволочку от своего командира за то, что их пьяных менты повязали, в городе. Во Владивостоке.. Что, опять перепились и нахулиганили? Да еще в "буфере"...
4 ) Шизоидный анекдот вокруг "острова Тузла"
А кто там копать-то фарватер стал? Или наоборот, дамбу строить...
Местный какой-то капитан порта или председатель рыболовецкого колхоза...Чисто завхозная деятельность. Но вот кому-то надо было поднять шум и крик. И заработать капиталец на этом. Не серьезно, Майк.
[quote=crazy-mike]5 ) Приднестровье
6 ) Абхазия А чем они хуже тех же косоваров? Или латышей?
Да и вообще, это ж наследство политики "ни туда, ни сюда" предыдущего правления. При Путине, кстати, вопросы хоть и не решаются окончательно, но НЕ СТРЕЛЯЮТ, Майк. Не стреляют!!!
7) Совместные с Китаем морские учения с отработкой десантной операции в подозрительной близости от острова Тайвань. Пардон, мою географию.Тайвань он разве не в Китае еще? Потом, любое место на шарике к чему-то да близко. Он ведь круглый.
8 ) Односторонний выход из договора по ограничению СНВ (приостановка действия)дык...как аукнулось...
9) Продажа современных военных самолетов и других видов вооружений странам третьего мира (не только странам но и террористическим организациям) и подготовка для них военных специалистов. Э, Майк, про террористические организации, можно подробнее? А "третьим странам", ну так, традиция. Помнится еще Адольфу Алозиевичу пушки продавали. На "взаимовыгодных условиях". Они в Германии так и назывались "Русский клистир". А про автомат Калашникова - вообще молчу. 60 лет ему исполнилось в этом году. А количество его произведенного учету не поддается. Кстати, незалежная нэнько Украина, тоже светанулось по полной программе с перепродажей всякого "ржавого кухонного инвентаря", завалявшегося в арсеналах. Или нет?;) Да и подготтовка специалистов" началась вовсе не при ВВП, а гораздо раньше. Во времена далекие, едва ль не половина ОКВ Германии повышало квалификацию в советских военных академиях. Правда "агентов влияния" с них не получилось.
:grum:
No comments. Я просто перечисляю. Про всякие там "окрики" на счет вступления в "партнерский по отношению к России" политический блок (который Россия почему-то считает агрессивным и направленным против нее. Хотя поддерживает "сердечно-добрососедские" отношения с его главными членами и даже расширяет туда поставки нефти и газа. Дык, а чего не покричать-то? Если независимая Латвия, вступив в "ненаправленный никуда" военный союз, вдруг обзаводится собственными военно-морскими силами, иль не заметить замечательный десант из-за океана на п-ов Крым. Кстати, а кто там громче всех кричал? Не жители того самого Крыма?;)
;) В 30-е годы прошлого века все эти действия по совокупности интерпретировались бы как начало подготовки к агрессивной войне за мировое господство.
Сейчас - конечно же - времена несколько другие. Поэтому для "полноты кайфа" осталось еще возобновить "высотные ядерные взрывы" и "испытания ядерного оружия в космосе". И так на договор по ограничению систем ПРО - "наложили по взаимному согласию сторон". И вместо того чтобы прекратить распространение ядерного оружия по "шарику" - продолжают работать над тактикой более эффективного его применения. (ля-ля "тополя")
Конечно все понимают что борьба за власть в России порождает некоторые шизофренические тенденции в самом процессе управления и в соответствующем процессе принятия политических решений. Но ряд шагов за последний год - заставляют задуматься о предсказуемости намерений России. (Польша давным-давно испугалась. А еще и "лучший друг России в Европе" - Германия под боком. (тени Данцига и Бреслау ) ). "Польская истерия" - по-своему заразительна и перекидывается на Прибалтику. Россия сама "успешно" борется за создание вокруг себя "санитарного кордона" - чтобы определенные политические круги могли объявить об "окружении кольцом врагов" и под этим лозунгом "пробить" резкое увеличение военного бюджета. Риторика, Майк, риторика! Дипломаты должны как-то объяснять свое присутвие в этом мире. Вот и стращают друг друга "выражая озабоченность", "недоумение" и прочие дипломатические штучки. В том числе, "делаяя жесткие заявления" и "пятьсот десятое последнее предупреждение". Помнишь цепочку от дедушек Энегльса и Ленина? Политика - концентрированное выражение экономики. Война - ведение политики другими способами.
Пусть уж интересы экономики осуществляют при помощи среднего , а не крайнего звена этой цепи.
Зри в корень и три к носу...:D
crazy-mike
09-27-2007, 03:50 AM
Пусть уж интересы экономики осуществляют при помощи среднего , а не крайнего звена этой цепи.
Постсоветская экономика как раз и есть "слабое звено" :grum:
Можно сказать - что "автаркия в экономике" порождает соответствующие "военно-политические" решения. Интересно - если бы "ГазПром" стал частью Royal Dutch Shell plc - сколько бы управленческого персонала оттуда уволили?
Постсоветская экономика как раз и есть "слабое звено"... :grum:
Голосом мастера спорта по плаванию Киселевой: Экономика, Вы самое.
слабое.
звено! Везде! :grum:
А нехрен было экономические связи рушить. В угаре суверенетизма.
Суди сам, на кой ляд Узбекистану ба-альшой котлован под городом Зарофшан, если все перерабатывающие комбинаты в России? А карьерные БЕЛАЗы и МОаЗЫ - соответственно, в Беларуссии.
Знаешь започем стоит одно "колесико" для БелАЗа? А раньше - по плановым поставкам, с внутри ведомственным зачетом...то есть - бесплатно привозилось.
И так далее.
crazy-mike
09-27-2007, 04:36 AM
А нехрен было экономические связи рушить. В угаре суверенетизма.
Но ведь сколько коммерческих банков образовалось в результате "процесса , который пошел"...(и вообще куча народу нагрела руки). ;)
"Алиса" вот тоже - творила чудеса. И Лёня Голубков вот...
Но ведь сколько коммерческих банков образовалось в результате "процесса , который пошел"...(и вообще куча народу нагрела руки). ;)
"Алиса" вот тоже - творила чудеса. И Лёня Голубков вот...
вот, два феномена, значения которых никто еще не оценил.
ТСБ "Алиса", задолбавшая всех телезрителей тяжелым дыханием одноменной собаки. Что это было?
Леня Голубков, решивший пирамидально купить трактор после удовлетворения первоочередного требования своей жены. Что там с его трактором-то? А точнее - куда денежки сплыли из МММ'а? И зачем нужны были эти пирамиды? Уж не для того ли, чтоб тотальный дефицит и инфляцию тормознуть? Товаров в стране нет, денег у населения все больше. Надо что-то предложить такое, для производства чего никакого производства не требуется. О! А давайте мечту предложим! Про домик в Париже.
И завертелось: "МММ", "Русский дом Селенга", "Хопер", "Московская недвижимость", АВВА", "Логоваз"...нет числа этим "деньгососам". А где они , эти денежки? Куда сплыли, во что превртились? Ну не в шахте ж ракетной их "Мавроди со товарищи" и его коллеги прятали. Куда?
"Алиса", надо полагать, выполняла аналогичную роль, но для хозяйствующих субъектов, не всегда с деньгами. Поскольку эти субъекты повинны были платить безналом, судьбу этих денежков проследить можно. До двери банка. Например, банка "Россия".
Для любопытных: учредители банка горком КПСС Ленинграда. И разместился сей фрукт на площади Пролетарской диктатуры, в доме политической пропагады горкома КПСС. Аккурат насупротив знаменитого колонного входа в Смольный и рядышком с Областным исполкомом...
А когда керивник "Алисы", некто Стерлигов, дал неосторожное интервью газете, где печалился о трудной жизни советского миллионера ( купить ничего не могу ни себе, ни жене... вот только по курортам и трачусь), как с Москвы примчался другой Стерлигов. Дядя новоявленного миллионщика и по должности начальник хозуправления КГБ. Чего такого он племянничку сказал, не известно. Но вначале растоврился банк "Россия", а за ним как-то незаметно скончалась и "Алиса". Шуму про исчезнувшие вместе с банком денежки, не было. Видимо все "красные директора" уже при заключении контрактов на этой бирже знали - их кинут! Так надо!
Не один такой банк был учрежден, не одна биржа.
А теперь, Майк, включи соображалку, примени дедуктивный метод.
1.Юлиан Семенов "Приказано выжить". Дословно не помню, но там Борман инструктирует молодого функционера как именно будет возраждаться Великая Германия через свои заграничные депозиты.
2."Золото партии" которое искали, но не нашли.
3. Внезапное предновогднее поздравление Ельцина: я ухожу.
4. Стремительная карьера начальника отдела внешнеэкономических связей мэрии Санк-Петербурга. Владимира Владимировича Путина. Зампремьера-премьер-президент. И его прошлое, которое не возможно было скрыть.
5. Победоносное шествие питерских на Москву.
6.И, я уже цитировал товарища: "бывших" сотрудников комитета не бывает.
А теперь сделай вывод: а может ли сейчас иначе проводится внешняя и внутрення политика? И случайна ли эта последовательность?
Мдя. Юлиан Семенов поди в гробу переворачивается:какой сценарий подарил комитету.;)
У нас разные оригиналы, Юм. У тебя - Саратовский, если я не ошибаюсь?Мишь, так это ж анедот.;) Я думал,он везде одинаково звучал
crazy-mike
09-27-2007, 10:42 AM
вот, два феномена, значения которых никто еще не оценил.
ТСБ "Алиса", задолбавшая всех телезрителей тяжелым дыханием одноменной собаки. Что это было?
Леня Голубков, решивший пирамидально купить трактор после удовлетворения первоочередного требования своей жены. Что там с его трактором-то? А точнее - куда денежки сплыли из МММ'а?
Я кода-то читал - что Стерлигов успел потом даже североамериканских вкладчиков "кинуть". :grum:
На Украине в несколько меньших масштабах действовали "довірчі товариства" (~ доверительные общества: участники "доверяли" свои средства "опчеству").
Mikhail-u
09-27-2007, 11:52 AM
Мишь, так это ж анедот.;) Я думал,он везде одинаково звучал
Нет, как и любые виды народного творчества - с разными оттенками. Думаю, воронежский правильнее, поскольку белые медведи - скорее чукчей донимают, чем ненцев.
Mikhail-u
09-27-2007, 11:54 AM
Я кода-то читал - что Стерлигов успел потом даже североамериканских вкладчиков "кинуть". :грум:
Ну так при таком дяде-гебисте-нацисте, чем ещё вьюноше заниматься?
Сделал козу американским жидомасонам...
crazy-mike
09-27-2007, 12:43 PM
Ну так при таком дяде-гебисте-нацисте, чем ещё вьюноше заниматься?
Сделал козу американским жидомасонам...
Если бы он арабских вкладчиков "кинул"...;)
Mikhail-u
09-27-2007, 11:44 PM
Если бы он арабских вкладчиков "кинул"...;)
Тогда бы его родное гебе придушило - за "традиционных друзей".
Нет, как и любые виды народного творчества - с разными оттенками. Думаю, воронежский правильнее, поскольку белые медведи - скорее чукчей донимают, чем ненцев.
:shock:Мишь, а это, видимо в Воронеже, другой анекдот.:D
Ну так при таком дяде-гебисте-нацисте, чем ещё вьюноше заниматься?
Сделал козу американским жидомасонам...
Ага! И тепепрь вместе со своей женой копаются в навозе, где то в Псковской обласи.Фермеры, типа стали. Такой миллионЭр, весь в фуфаечке, кепочке - рассуждает про преимущества жизни на свежем воздухе и здоровом образе жизни.
Я вначале удивился: эко человека снесло! А теперь вот сомневаюсь. А правда ли это? Может "комитет" продолжает "обставляться"?
Следы заметает.:rolleyes:
Mikhail-u
09-28-2007, 04:33 AM
:шоцк:Мишь, а это, видимо в Воронеже, другой анекдот.:Д
А в саратовском - ненцы лыжной палкой белых медведей отгоняют? Надо преподавание географии подтянуть в регионе;)
Mikhail-u
09-28-2007, 04:35 AM
Ага! И тепепрь вместе со своей женой копаются в навозе, где то в Псковской обласи.Фермеры, типа стали. Такой миллионЭр, весь в фуфаечке, кепочке - рассуждает про преимущества жизни на свежем воздухе и здоровом образе жизни.
Я вначале удивился: эко человека снесло! А теперь вот сомневаюсь. А правда ли это? Может "комитет" продолжает "обставляться"?
Следы заметает.:роллеыес:
Ну если вместо срока можно поприкидываться (зная, что украденные денежки лежат в укромных местах) - почему не пожить на свежем воздухе?
А в саратовском - ненцы лыжной палкой белых медведей отгоняют? Надо преподавание географии подтянуть в регионе;)Ладно, пойду в анекдоты и раскажу про "ненецкий туалет":D
Ладно, пойду в анекдоты и раскажу про "ненецкий туалет":D #655 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1903824&postcount=655) читаем :evillaugh
Мишь, с тебя - воронежский вариант:cool:
nat123
09-28-2007, 07:01 AM
Юм, так поройся в интернете- МММсковкие денешки в хороших местах, 11% у Газпрома, скоко ещё у Никеля и протчих на память не помню....
Юм, так поройся в интернете- МММсковкие денешки в хороших местах, 11% у Газпрома, скоко ещё у Никеля и протчих на память не помню....Нат, да и я о том же:D
Mikhail-u
09-28-2007, 12:26 PM
#655 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1903824&postcount=655) читаем :евиллаугх
Мишь, с тебя - воронежский вариант:цоол:
Ну так я же тебе говорю - нету медведей, где ненцы.
crazy-mike
09-28-2007, 12:29 PM
Юм, так поройся в интернете- МММсковкие денешки в хороших местах, 11% у Газпрома, скоко ещё у Никеля и протчих на память не помню....
Общеевропейское Общество Обманутых Вкладчиков Газпрома :grum:
(ОООВГ)
ОООВП = Общекакое-то Общество Обманутых Вкладчиков Путина :grum: (почетный председатель - БАБ)
Ну так я же тебе говорю - нету медведей, где ненцы.а анекдот где? Воронежский? Забыл да?:rolleyes:
смешно
10-01-2007, 09:17 AM
По теме о Путине.
http://lenta.ru/news/2007/10/01/busnessmen/
Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711) высказался против того, чтобы в состав партийных списков были включены представители крупного бизнеса. Такое заявление, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/rian), он сделал, выступая в понедельник на предвыборном съезде "Единой России".
"Власть и деньги должны существовать раздельно, это касается и партийных списков, то есть тех людей, которые под знаменем партии могут избираться депутатами Госдумы", - заявил Путин. В этой связи он отметил, что представители крупного бизнеса, конечно, могут "внести свой вклад в работу партии", однако выразил сомнение в целесообразности их личного присутствия в Думе. "Нужно ли им лично быть в партийных списках, быть парламентариями, занимаясь крупным бизнесом, одновременно пользоваться депутатской неприкосновенностью? Смогут ли они, развивая собственный крупный бизнес, который требует и сил, и времени, в то же время оставаться объективными, принимая решения, затрагивающие интересы всей экономики?", - поинтересовался Путин, добавив, что "здесь нет ничего личного".
Стоит отметить, что неделю тому назад Газета.Ru (http://gazeta.ru/politics/elections2007/articles/2187831.shtml), со ссылкой на свои источники на экономическом форуме в Сочи, сообщила о том, что Путин дал устные рекомендации не вносить в партийные списки бизнесменов из первой полусотни рейтинга богатейших людей России, который составляет русский Forbes. По информации издания, Путин в неофициальных беседах с гостями мероприятия указал, что присутствие олигархов на проходных местах в партийных списках не вписывается в архитектуру новой Госдумы, которая, как представительный орган, должна быть максимально приближена к народу.
Федеральный список "Единой России" должен быть утвержден во второй день работы съезда партии, 2 октября.
crazy-mike
10-01-2007, 09:40 AM
По теме о Путине.
деньги должны существовать
;) Значит это еще не коммунизм
смешно
10-01-2007, 09:44 AM
;) Значит это еще не коммунизм
Ну понятное дело, ведь его надо строить на чьих-то костях...тьфу деньгах. ;) :)
crazy-mike
10-01-2007, 09:51 AM
Ну понятное дело, ведь его надо строить на чьих-то костях...тьфу деньгах. ;) :)
Сегодня утром в "русской Вики" такую "профессиональную страницу" о лагерях (совсем не пионерских) нашли.
;) Прямо как будто написана представителем администрации. http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь
(Общественное мнение понемногу готовят...)
смешно
10-01-2007, 10:04 AM
Сегодня утром в "русской Вики" такую "профессиональную страницу" о лагерях (совсем не пионерских) нашли.
;) Прямо как будто написана представителем администрации. http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь
(Общественное мнение понемногу готовят...)
Вот здесь подробнее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93
wlass
10-01-2007, 10:07 AM
Сегодня утром в "русской Вики" такую "профессиональную страницу" о лагерях (совсем не пионерских) нашли.
;) Прямо как будто написана представителем администрации. http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь
(Общественное мнение понемногу готовят...) Нельзя ли узнать поподробнее, кто готовит общественное мнение и зачем?
crazy-mike
10-01-2007, 10:10 AM
Вот здесь подробнее.
;) Так с той - туда тоже есть линк. Просто в той , что "про концлагеря" - "пионером" считают США.
crazy-mike
10-01-2007, 10:50 AM
Нельзя ли узнать поподробнее, кто готовит общественное мнение и зачем?
Лично я "вики" не редактирую (ни одной страницы). ;) Но на русском их буквально в последнее время очень много появляется.
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/51n/n51n-s32.jpg
wlass
10-01-2007, 10:55 AM
Лично я "вики" не редактирую (ни одной страницы). ;) Но на русском их буквально в последнее время очень много появляется.
То есть готовят общественное мнение? А кто?
crazy-mike
10-01-2007, 11:10 AM
То есть готовят общественное мнение? А кто?
http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?cid=169
Лагерь "Обитель радости" - ;) это почти как "Лагеря Радости" у Дж.Оруэлла в "1984" . :grum:
Mikhail-u
10-01-2007, 11:15 AM
хттп://щщщ.сцоутс.ру/модулес/мялбум/виещцат.пхп?цид=169
Лагерь "Обитель радости" - ;) это почти как "Лагеря Радости" у Дж.Оруэлла в "1984" . :грум:
Майк, ну ты опять винегрет мешаешь. Скаутские лагеря детишки здесь всегда с радостью вспоминают (если только клещи не покусали).
crazy-mike
10-01-2007, 11:17 AM
Майк, ну ты опять винегрет мешаешь. Скаутские лагеря детишки здесь всегда с радостью вспоминают (если только клещи не покусали).
Просто названия совпали ;)
Mikhail-u
10-01-2007, 11:21 AM
Просто названия совпали ;)
В Израиле совокупность левых ублюдков-капитулянтов называют "лагерь мира".
crazy-mike
10-01-2007, 11:24 AM
В Израиле совокупность левых ублюдков-капитулянтов называют "лагерь мира".
Ключевое слово все же - "лагерь" ;) (когда-то в 1991-1993-м примерно в газете "Коммерсантъ" была карикатура под названием "из соцЛагеря в рублевую Зону". ;)
смешно
10-01-2007, 11:27 AM
;) Так с той - туда тоже есть линк. Просто в той , что "про концлагеря" - "пионером" считают США.
Вчера по РТР показали тематическую передачу, кто, как и зачем готовит антинародные "Оранжевые революции". ЦРУ и Фонд Сороса там в фаворитах, Каспаров - враг народа. Подготавливают общественное мнение. Писец.
В конце передачи подвели вывод, что Запад считает Сибирь не Российской, а общей территорией, что-бы делились полезными ископаемыми. Показали диктатора Буша, "несущего вредную антинародную американскую демократию в различные страны".
Заказчик передачи промелькнул быстро: "Федеральный ..."
crazy-mike
10-01-2007, 11:32 AM
В конце передачи подвели вывод, что Запад считает Сибирь не Российской, а общей территорией, что-бы делились полезными ископаемыми.
Сибирь со времен строительства нефтепровода "Дружба" , газопровода "Братство" и поставок нефти и газа в ФРГ "при Брежневе" - фактически является "общей территорией". У России "в одиночку" просто не хватает ресурсов на ее "освоение".
(Над "оранжевыми революциями" конечно можно смеятся - но это в самом деле была "революция" (на начальном этапе). Ну а поскольку "скромное обаяние буржуазии" является синонимом "политической проституции" , то идею "гражданского общества" просто предали в очередной раз во имя "перераспределения сфер влияния нарождающихся финансово-промышленных групп". Мне кажется - что в России возможна форма "флэш-моб революции" при определенном стечении обстоятельств (допустим сборная России по футболу выиграет у сборной Польши на стадионе в Лужниках , восторг футбольных фанатиков , море пива . Если в это время еще и рок-фестиваль какой-нибудь будет проходить. Потом какой-нибудь автобус задевает шашлычную или кафешку...- Внешне "цветная революция" начинается с ерунды ...Тогда просто возникло общее возмущение чересчур откровенной фальсификацией выборов. А в тени (не афишировалось) остались попытки "донецких" скупать недвижимость на Западной Украине - включая и остатки разворованных государственных предприятий)
Mikhail-u
10-01-2007, 11:37 AM
В конце передачи подвели вывод, что Запад считает Сибирь не Российской, а общей территорией, что-бы делились полезными ископаемыми. ..."
А под этот звон - уже и Северный Полюс в состав "Империи" пытаются включить, в обход всех имеющихся международных соглашений.
смешно
10-01-2007, 11:41 AM
А под этот звон - уже и Северный Полюс в состав "Империи" пытаются включить, в обход всех имеющихся международных соглашений.
О да, здесь ещё предстоит сильная битва.
Порyчик
10-01-2007, 11:42 AM
"Второго Майдана, купленного за деньги, не будет", - сказал президент
Украины и подумал, не сболтнул ли он лишнего...
(ц)
смешно
10-01-2007, 11:45 AM
"Второго Майдана, купленного за деньги, не будет", - сказал президент
Украины и подумал, не сболтнул ли он лишнего...
(ц)
Без крови зато. Вот если ещё сформируется про президентское большинство в парламенте, то это победа,
в горечь России.
Mikhail-u
10-01-2007, 11:46 AM
"Второго Майдана, купленного за деньги, не будет", - сказал президент
Украины и подумал, не сболтнул ли он лишнего...
(ц)
Автор изречения, видимо до сих пор горюет по деньгам, затраченным на транспортировку блатных "мОбилей"-схидняков, которые пытались навести шорох в Киеве.
NickTo
10-01-2007, 11:47 AM
"Второго Майдана, купленного за деньги, не будет", - сказал президент
Украины и подумал, не сболтнул ли он лишнего...
(ц)
Это он зря. Деньги ведь никогда не лишние.
crazy-mike
10-01-2007, 11:47 AM
А под этот звон - уже и Северный Полюс в состав "Империи" пытаются включить, в обход всех имеющихся международных соглашений.
Вини-Пух это еще проще делал. Воткнул палку в землю. Написал табличку "Это полюс. Пух его нашел". А там целое нержавеющее - титановое кажется - знамя в хребет Ломоносова. Можно было включить в сферу влияния пути миграции черных журавлей. И защищать перелетные стаи конвоями "МиГов".
И стати скворцов - тоже.
crazy-mike
10-01-2007, 11:49 AM
Это он зря. Деньги ведь никогда не лишние.
БАБ уже пытается требовать свои (деньги) обратно. ;)
Mikhail-u
10-01-2007, 11:50 AM
Вини-Пух это еще проще делал. Воткнул палку в землю. Написал табличку "Это полюс. Пух его нашел". А там целое нержавеющее - титановое кажется - знамя в хребет Ломоносова. .
а представляешь, если хребет до Канады - тогда и Канаду можно включить!
crazy-mike
10-01-2007, 11:53 AM
а представляешь, если хребет до Канады - тогда и Канаду можно включить!
Еще проще - дамбу через Берингов пролив. (И Ходорковский - бригадир бетонщиков) ;) ;)
Mikhail-u
10-01-2007, 11:56 AM
Еще проще - дамбу через Берингов пролив. (И Ходорковский - бригадир бетонщиков) ;) ;)
Ну тут дешевле танковый пролив по льду сразу.
Kadet
10-01-2007, 11:57 AM
Еще проще - дамбу через Берингов пролив. (И Ходорковский - бригадир бетонщиков) ;) ;)
Ха!!! Существует проект строительства моста!!!!
crazy-mike
10-01-2007, 12:03 PM
Ха!!! Существует проект строительства моста!!!!
Кажется он еще во время "пректа поворота сибирских рек на Юг" - существовал...(и даже дамба - а не мост). Идея была - не пускать холодную воду Северного Ледовитого океана в Охотское море.
смешно
10-01-2007, 12:07 PM
а представляешь, если хребет до Канады - тогда и Канаду можно включить!
Я вот думаю и про Аляску вспомнят.
crazy-mike
10-01-2007, 12:12 PM
Я вот думаю и про Аляску вспомнят.
Группа "Любэ" в "Не валяй дурака , Америка!" раньше всех вспомнила. Поэтому следующим после ВВП президентом России должен был бы стать Николай Расторгуев. (Или хотя бы официальным преемником)
http://akter.kulichki.com/new1/rastorguev.jpg
Kadet
10-01-2007, 12:16 PM
Кажется он еще во время "пректа поворота сибирских рек на Юг" - существовал...(и даже дамба - а не мост). Идея была - не пускать холодную воду Северного Ледовитого океана в Охотское море.
Майк, на карту глянь!!! Где океан, а где Охотское море... Там жешь Камчатка посередке...
crazy-mike
10-01-2007, 12:19 PM
Майк, на карту глянь!!! Где океан, а где Охотское море... Там жешь Камчатка посередке...
Ну не помню сейчас деталей... На Камчатке - кстати - климат мягче чем на Колыме....Климат Восточной Сибири можно было бы очень сильно изменить - если бы не было холодного течения в Охотском море.
Mikhail-u
10-01-2007, 12:19 PM
Кажется он еще во время "пректа поворота сибирских рек на Юг" - существовал...(и даже дамба - а не мост). Идея была - не пускать холодную воду Северного Ледовитого океана в Охотское море.
Ну "не пущать" органы умеют...
Kadet
10-01-2007, 12:20 PM
Ну не помню сейчас деталей... На Камчатке - кстати - климат мягче чем на Колыме....Климат Восточной Сибири можно было бы очень сильно изменить - если бы не было холодного течения в Охотском море.
Он мне будет рассказывать про климат Камчатки!!!!
crazy-mike
10-01-2007, 12:24 PM
Он мне будет рассказывать про климат Камчатки!!!!
http://www.pacificinfo.ru/data/climate/monitor/okh/index.html
Достаточно противоречивые сведения имеются о водообмене Охотского моря с Тихим океаном через Курильские проливы, что связано с недостаточным количеством непосредственных измерений течений в проливах. Определенно можно сказать, что движение вод в проливах двухстороннее и реверсивное (меняющее направление на противоположное, в зависимости от фазы прилива). Также можно выделить проливы по преобладанию в них поступления или выноса вод из моря. В северных проливах, особенно в Четвертом Курильском, преобладает поступление тихоокеанской воды, в том числе глубинной. В средней части гряды, включая пролив Буссоль, имеет место двусторонняя схема переноса воды от поверхности до дна. В южных проливах преобладает вынос вод из Охотского моря. Количественно объем вод поступающих в море и из него в океан существенно изменяются в разные сезоны года, а так же от года к году и зависят от изменчивости атмосферных процессов в данном регионе. Исследования течений Охотского моря начаты достаточно давно. Большинство известных схем циркуляции вод моря получены или динамическим методом (Леонов, Морошкин, 1964. 1966) по ограниченному массиву исходных данных, или в результате диагностических расчетов (Лучин, 1998 );)
http://okha-sakh.narod.ru/more.htm
В Охотском море существует большое разнообразие морских течений, но главная роль принадлежит приливо-отливным и постоянным течениям, действующим вдоль побережья моря против часовой стрелки (например, Восточно-Сахалинское холодное течение). Приливные колебания уровня Охотского моря неоднородны вследствие сложного рельефа дна.
Значительные размеры и большие глубины моря создают благоприятные условия для развития крупного волнения. Наиболее неспокойной является южная часть моря. Жестокие шторма чаще всего наблюдаются с ноября по март. Иногда шторма не утихают в течение 7–10 дней, а наибольшие высоты волн во время штормов достигают 10–11 метров.
Kadet
10-01-2007, 12:27 PM
Достаточно противоречивые сведения имеются о водообмене Охотского моря с Тихим океаном через Курильские проливы
Да холодно там, на западном побережье Камчатки, шо 3,14тец... А на Восточном - нормально...
crazy-mike
10-01-2007, 12:30 PM
Да холодно там, на западном побережье Камчатки, шо 3,14тец... А на Восточном - нормально...
А течения в самом деле можно попробовать повернуть (прада тогда бы неконтролируемый рост водорослей в прибрежной зоне мог бы начаться с большой вероятностью и много других "неприятных эффектов")....Существует предположение - что если бы не было Гольфстрима , то большая часть Британских островов по климатическим условиям бы напоминала Гренландию.
Nickola
10-01-2007, 12:31 PM
Группа "Любэ" в "Не валяй дурака , Америка!" раньше всех вспомнила. Поэтому следующим после ВВП президентом России должен был бы стать Николай Расторгуев. (Или хотя бы официальным преемником)
http://akter.kulichki.com/new1/rastorguev.jpg
:evillaugh Верку сердючку вспоминать не будешь?
Kadet
10-01-2007, 12:32 PM
А течения в самом деле можно попробовать повернуть....Существует предположение - что если бы не было Гольфстрима , то большая часть Британских островов по климатическим условиям бы напоминала Гренландию.
Вопрос -а зачем??? Изменив климат в одной части - изменится и в другой...
crazy-mike
10-01-2007, 12:33 PM
:evillaugh Верку сердючку вспоминать не будешь?
"Оно" - сняло свою кандидатуру примерно за месяц до выборов (или даже еще раньше). :grum:
crazy-mike
10-01-2007, 12:35 PM
Вопрос -а зачем??? Изменив климат в одной части - изменится и в другой...
Когда-то это было основным аргументом в пользу сдерживания усилий по "хозяйственному освоению" Арктики и Антарктики. И причиной соответствующих международных соглашений по Антарктиде - тоже.
смешно
10-01-2007, 01:29 PM
А течения в самом деле можно попробовать повернуть (прада тогда бы неконтролируемый рост водорослей в прибрежной зоне мог бы начаться с большой вероятностью и много других "неприятных эффектов")....Существует предположение - что если бы не было Гольфстрима , то большая часть Британских островов по климатическим условиям бы напоминала Гренландию.
Конечно можно, только в случае, если это отрицательно повлияет на Америку. :evillaugh
Mikhail-u
10-01-2007, 04:26 PM
Существует предположение - что если бы не было Гольфстрима , то большая часть Британских островов по климатическим условиям бы напоминала Гренландию.
В Гренландии - гейзеры.
Mikhail-u
10-01-2007, 04:27 PM
Группа "Любэ" в "Не валяй дурака , Америка!" раньше всех вспомнила. Поэтому следующим после ВВП президентом России должен был бы стать Николай Расторгуев. (Или хотя бы официальным преемником)
хттп://актер.кулички.цом/нещ1/расторгуев.йпг
Если бы он ещё знал, что Екатерина жила в 18-м столетии, а не в 19-м;)
Kadet
10-01-2007, 05:45 PM
Если бы он ещё знал, что Екатерина жила в 18-м столетии, а не в 19-м;)
Он же не историк - певец...
crazy-mike
10-02-2007, 12:18 AM
В Гренландии - гейзеры.
В Исландии - гейзеры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гренландия
В антропогеновое время началось оледенение, скрывшее подо льдом большую часть Гренландии; ледниками покрыто 1834 тыс. км² (в том числе 1726 тыс. км² ледниковым щитом, занимающим всю внутреннюю часть и некоторые береговые районы). Поверхность ледникового щита постепенно повышается от берегов внутрь острова. Наиболее высокий участок щита имеет форму пологого свода, вытянутого с севера на юг и поделённого под 66°—67° 30' северной широты поперечным понижением на 2 обширных купола. Северный купол достигает высоты 3300 м (под 71° северной широты и 39° западной долготы), южный — 2730 м (под 64° северной широты и 44° западной долготы). Ложе ледника имеет вогнутую форму. У западных краёв его поверхность лежит на высоте 600 м, у восточного и в районе южного купола — 1000 м, в центре острова — 0—100 м (местами ниже уровня океана). Средняя мощность ледника 2300 м, наибольшая — 3400 м. Объём льда 2,6 млн. км³. Поверхность покрыта слоем снега, перевеваемого ветром, образующим слабые всхолмления (заструги). Ниже уровня 1800—2000 м она слабо расчленена водными потоками, возникающими летом при таянии снега и льда, а у краев (на высоте 1000—1500 м) разбита трещинами глубиной до 30—40 м. Фирновая граница на леднике лежит на высоте 1200—1500 м. Верхние слои льда перемещаются от центра к западным и восточным краям ледника со средней скоростью около 150 м в год. У краёв скорость возрастает, на отдельных участках в движение приходит вся толща льда и образуются выводные ледники — узкие, продолговатые отростки щита, которые по долинам достигают океана. Выводные ледники двигаются со скоростью 20—40 м в сутки и дают начало айсбергам (до 100—135 м высоты над уровнем океана), которые выносятся в северную часть Атлантики и представляют большую опасность для судоходства. На северном склоне щита лёд почти неподвижен.
Восточное побережье омывается холодным Восточно-Гренландским течением и почти на протяжении всего года блокировано плавучими льдами, приносимыми из центральной части Северного Ледовитого океана. Более доступно с моря юго-западное побережье, омываемое тёплыми водами Западно-Гренландского течения. Почти постоянно блокировано льдами северное побережье острова. Берега сильно изрезаны глубокими и длинными фьордами, доходящими до краёв ледяного щита. Общая протяжённость береговой линии достигает 39 тыс. км.
Ландшафт близ Нанорталика в южной части острова
Участки непокрытой льдом суши протягиваются в виде непрерывной полосы вдоль берегов острова, достигая местами шириной 200—250 км. Наиболее значительные территории они занимают на юго-западе и севере острова и представляют собой плоскогорья высотой 400—600 м, чередующиеся с горными массивами высотой до 1700—2000 м. Восточное побережье образует покрытые горными ледниками хребты, в одном из которых — хребет Уоткинса — расположена наиболее высокая вершина Гренландии и всей Арктики — г. Гунбьёрн, 3700 м. На западе древний кристаллический щит выходит на поверхность, образуя широкий, но прерывистый пояс массивов и нагорий побережья моря Баффина.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Greenland_42.74746W_71.57394N.jpg/300px-Greenland_42.74746W_71.57394N.jpg
Mikhail-u
10-02-2007, 12:39 AM
В Исландии - гейзеры.
Правильно.:)
Kadet
10-02-2007, 12:50 AM
В Исландии - гейзеры.
Да скока той разницы: Исландия - Гренландия????
crazy-mike
10-02-2007, 01:02 AM
Да скока той разницы: Исландия - Гренландия????
Учитывая "норманнскую гипотезу" о киевских князьях - Исландию просто необходимо включить в состав Империи :grum:
Кровь Рорика Фрисландского , Аскольда и Дира - взывает! :dubina:
Kadet
10-02-2007, 01:03 AM
Учитывая "норманнскую гипотезу" о киевских князьях - Исландию просто необходимо включить в состав Империи :грум:
Кровь Рорика Фрисландского , Аскольда и Дира - взывает! :дубина:
Да я ваще говорю - делим шарик на две части - и все вопросы сняты!!!!
(одну демократам, а другую - либералам)
crazy-mike
10-02-2007, 01:10 AM
Да я ваще говорю - делим шарик на две части - и все вопросы сняты!!!!
(одну демократам, а другую - либералам)
;) По экватору!!!!!!!!
(по линии перемены дат - неудобно: там такой "спорный" выступ в центре Тихого океана есть )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_перемены_даты
Далее линия следует по Тихому океану до самой Антарктиды, испытывая ещё одно крупное отклонение к востоку в Океании (Кирибати и др.). Касательно этого участка следует отметить, что следующее по Тихому океану судно вполне может игнорировать время близлежащих островов Океании и осуществлять перевод дат на меридиане 180°.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/International_Date_Line.png/200px-International_Date_Line.png
Kadet
10-02-2007, 01:14 AM
По Экватору тоже хреново....
crazy-mike
10-02-2007, 01:17 AM
По Экватору тоже хреново....
Чем? Ведь - "всего поровну"...(почти).
Можно - "по Гринвичскому меридиану". И у Абрамовича тогда "Челси" останется. ;)
Kadet
10-02-2007, 01:18 AM
Чем? Ведь - "всего поровну"...(почти).
Можно - "по Гринвичскому меридиану". И у Абрамовича тогда "Челси" останется. ;)
Во!!! Эта мысль: И "Челси" и Чукотка... Будет хреновых игроков на перевоспитание к чукчам отправлять!!!
crazy-mike
10-02-2007, 01:26 AM
Во!!! Эта мысль: И "Челси" и Чукотка... Будет хреновых игроков на перевоспитание к чукчам отправлять!!!
;) Англия вообще-то будет протестовать...
;) Англия вообще-то будет протестовать...
Да он будет отсылать туда не подданных Ее Величества, коих в "Челси" - пруд пруди;)
А еще круче - предложит на выбор: Родина или Чукотка.:D
crazy-mike
10-02-2007, 10:07 AM
А еще круче - предложит на выбор: Родина или Чукотка.:D
http://www.ossetia.ru/apic/1478.gif
:grum:
http://www.ossetia.ru/apic/1478.gif
:grum:
Хм..странный какой-то глобус?
Какой страны?:grum:
crazy-mike
10-02-2007, 10:21 AM
Хм..странный какой-то глобус?
Какой страны?:grum:
Империя должна распространяться по всей Галактике! ;)
Империя должна распространяться по всей Галактике! ;)Пора бежать.Майк наступил на больную для него тему :grum:
crazy-mike
10-02-2007, 10:30 AM
Пора бежать.Майк наступил на больную для него тему :grum:
И на Марсе будут регистрировать иммигрантов! :grum:
Mikhail-u
10-02-2007, 12:45 PM
Хм..странный какой-то глобус?
Какой страны?:грум:
Это просто Вова решил обновить своё обручальное кольцо - вот камень подбирют пооригинальнее;)
Удивляюсь я нашим журналюгам. Как откровение для них прозвучал "прозрачный" намек ВВП, сделаный на съезде ЕДРо. Дескать он "не отрицает" возможности пересесть в кресло премьера.
Чучи, необразованные! Почитайте трудовой кодекс о гарантиях лицам, перешедшим работать на выборную должность. Там же внятно сказано, после заверешения срока работы на это должости работник возвращается на свое прежнее место.А занимающий эту должность получает ... начальное ускорение.
Новый премьер, явно "халиф на час". Разгрести наваленные проблемы, угнать неугодных министров. И пойти на заслуженный отдых. Ну, например, послом в Сан-Марино. Или в ООНе засесть...
Да мало ли непыльных должностей с чисто представительскими функциями.
Mikhail-u
10-03-2007, 01:47 AM
Удивляюсь я нашим журналюгам. Как откровение для них прозвучал "прозрачный" намек ВВП, сделаный на съезде ЕДРо. Дескать он "не отрицает" возможности пересесть в кресло премьера.
Чучи, необразованные! Почитайте трудовой кодекс о гарантиях лицам, перешедшим работать на выборную должность. Там же внятно сказано, после заверешения срока работы на это должости работник возвращается на свое прежнее место.А занимающий эту должность получает ... начальное ускорение.
Новый премьер, явно "халиф на час". Разгрести наваленные проблемы, угнать неугодных министров. И пойти на заслуженный отдых. Ну, например, послом в Сан-Марино. Или в ООНе засесть...
Да мало ли непыльных должностей с чисто представительскими функциями.
В ООН не так непыльно - там надо с "с традиционными друзьями" не поссориться.
Nickola
10-07-2007, 03:46 AM
:34: http://www.wotan.ru/uploads/posts/2007-10/1191497557_1-1.jpg
crazy-mike
10-07-2007, 11:47 PM
:34:
http://muhom.org/data/2007/putin_full.jpg
IKIKO
10-09-2007, 07:41 AM
Боянистый боян:
http://starec-grigoriy.livejournal.com/177288.html
ПУТИН И СУРОК (вайнахская народная сказка)
Жил-был Путин. И был он очень бедный. Такой бедный, что не было у него ни «Газпрома», ни «Северстали», а одна лишь котомочка худая, да в ней – краюшечка хлеба малая. И был он калика перехожий, ходил с Тверской на Невский прошпект – может добрые люди подадут. И вот как то раз долго стоял Путин на Тверской и на Невском проспекте и не подали ему люди ничего.
Заплакал Путин, да делать нечего – доел последнюю краюшечку и пошел в Неглинке-реке, что близ Кремля течет, топиться. Идет и говорит в сердцах: «Делать нечего, разве душу продать хоть чорту». И только сказал, видит – идет ему навстречу Чорт Борис Абрамович Березовский.
«Ну, здравствуй, Путин», Борис Абрамович говорит. «Небось, звал?»
«Не звал я тебя, Чорт Борис Абрамович», Путин говорит. «Иди своей дорогой, Чорт нерусский».
Удивился Чорт Борис Абрамович, хвостом щелкнул, в зеленую собаку оборотился, да и был таков.
Закручинился Путин. «Пойду, говорит, в Неве-реке, что близ Зимнего дворца течет, утоплюсь».
Идет и говорит про себя: «Эх, не послушался я Чорта. Может, и впрямь душу продать?».
И только сказал – явился ему Чорт Михаил Борисович, весь в котельной саже, а сам страшный такой.
«Что, говорит, звал?».
«Не звал я тебя, Чорт Михаил Борисович», - Путин говорит. «Иди своей дорогой, Чорт нерусский».
Хрюкнул Чорт, оборотился ежовой варежкой, шмыгнул в переулок, да и был таков.
А Путин стоит на пересечении Невского и Тверской и говорит: «Совсем оскудела русская земля! Чорта русского – и то найти невозможно!».
И только сказал – явился ему русский Чорт Алексей Александрович На-Морде-Шов.
«Я, говорит, истинно русский Чорт. Теперь-то ты доволен?».
Видит Путин, что все условия соблюдены. «Давай, говорит, Кум-тракт готовить».
И только сказал, как вынул Чорт На-Морде-Шов из-за спины Кум-тракт, да такой чудной – о ста десяти пунктах.
«Будет, тебе, Путин», - Чорт говорит, «Царское место. И будет тебе везти страшно и нефть по 120 долларов и лес кругляк по дорогой цене, а чушки алюминиевые – по цене брюльянтов».
«Да только, Чорт говорит, Возьму я у тебя в 2008 году Душу».
Испугался Путин. «А тело, говорит, куда?».
«А тело – на Канары».
Задрожал Путин, слезу пролил, да делать нечего, Кум-тракт есть Кум-тракт.
Подписал, как водится, кровью, да слезой сиротскою. И только подписал – глядь, перед ним царские палаты, в палатах старичок седой, с ним – Чорт Борис Абрамович.
«Ну что, Борис Абрамович говорит, Пост сдал – пост принял».
А сам На-Морде-Шову ухмыляется так, гадостно.
Затем сел на веник – шорк, и в трубу.
А старичок седой сквозь землю провалился, будто его и не было.
Закручинился Путин, сел на царское место. Видит – лежит перед ним конверт малый. На нем же надпись – политическое завещание.
Вскрыл – глядь, а там стариковы слова последние.
«Много грешил я перед вами, люди русские, птицы небесные, звери лесные, и напоследок решил покаяться. Много извел на меня Чорт Борис Абрамович мухоморов заморских, мушек шпанских и прочих трав колдовских, дабы я над народом лютовал. Но не любо мне это. Посему решил я Кум-тракт с Чортом Борисом Абрамовичем разорвать, а душу свою завещаю в ломбард, Чорту Роману Аркадьевичу, он парень дельный, не подведет».
Прочел сие Путин и еще больше закручинился. Не едятся ему яства заморские, бубль-гумом прозываемые, не пьется ему текила сладкая, помидор за щеку не лезет.
Помнит, помнит Путин о сроке и Кум-тракте своем, а время-то быстрехонько бежит.
Раз идет Путин по Красной площади к Исаакиевскому собору, ног под собой не чует. А навстречу ему старушка старая. «Не кручинься, говорит, государь Владимир Исидорович! Я тебе помогу. Есть у меня сурок малый. Подарю я тебе его, он наш, он тебя спасет!».
Умилился сердцем добрый Путин, хотел было старушке подать 100 долларов 20-ти долларовыми банкнотами, а глянь – нет старушки. На месте ее сидит кот жырный, глаза жолтые, да умывается. Нагло так!
Обиделся Путин. «Обманула меня, небось, старушка» и пошел себе обратно в Кремль.
Заходит в кабинет царский, глядь-поглядь – сидит в кресле его сурок малый. Шерсть золотая, усы серебряные.
«Я, говорит Сурок, с измальства Кум-тракты тайные разрывать научен. С сего дня остановлю я время и всегда будет один и тот же день. Но беда, коли увижу я твою тень. Тут то мне карачун придет, а душу твою Чорт заберет и тело – на Канары отправит».
С тех пор всегда в Кремле 12 июня. А какого года – не ведаю. Ждет Чорт На-Морде-Шов у кремлевских ворот, ан нет – все не наступает 2008 год, душу, следовательно, забрать нельзя.
А Путин не молодеет и не старится, живет себе, как сыр в масле катается.
И говорят старые люди, что однажды найдет Сурок Кум-тракт да и сгрызет с него подпись.
Тогда станет Путин свободен и обманет Чорта.
И будет жить-поживать, добра наживать.
Телом – на Канарах, Душой – с вами!
P.S. Эта сказка написана на деньги Кремля.
Слава Кремлю!
Анфиса_Скукотищева
10-09-2007, 02:30 PM
:34: http://www.wotan.ru/uploads/posts/2007-10/1191497557_1-1.jpg
:grum:
crazy-mike
10-11-2007, 09:47 AM
:grum:
http://storage.dkd.lt/pics/b86d5d6092f90a3f93d13e49baecb0cd.jpg
кхм! Читаю досье (http://dosie.km.ru/) на нового премьера (якобы преемника Путина)
" Виктор Алексеевич в 1958-1960 годы работал слесарем ...
С 1985 года возглавил Приозерский горисполком..."
А что он делал с 60 го по 85-й?
Я балдею от тебя, СМИшная ты наша властЯ! :evillaugh
crazy-mike
10-12-2007, 09:27 AM
кхм! Читаю досье (http://dosie.km.ru/) на нового премьера (якобы преемника Путина)
" Виктор Алексеевич в 1958-1960 годы работал слесарем ...
:evillaugh
;) Для прочитстки гос.аппарата таки нужен слесарь-сантехник! :grum:
Почитал дальше! О!!! Это - песТня!
"С ноября 1993 года Зубков становится заместителем руководителя Федеральной налоговой службы — начальником Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу."... пока Зубков работал в областных структурах: он, по наблюдениям соседей, ездил на ведомственной черной «Волге»."
"С ноября 2001 по март 2004 года является первым заместителем министра финансов, руководителем Комитета по финансовому мониторингу при Минфине ... Сначала, в 2004-м, был старенький темно-синий «Ниссан Патрол» 1998 года выпуска. На нем Зубков ездил около полутора лет," по Москве ?
В 2004 году становится главой Федеральной службы по финансовому мониторингу (то есть финансовой разведки).
но осенью 2005-го сменил его на более солидную машину — новенькую «Тойоту Лендкрузер»." :grum: :grum:
"Старенький" шестилетний "Патрол" да еще и "не солидный" :crazy:
Стоящий в гараже, пока владелец на служебной "Волге" разъезжает. Ну, блин, писатели! То четверть века рабочей биографии затеряли, то монстра четырехколесного низвели до "тройки" моего тестя. Она у него действительно - "старенькая". 1980 года выпуска, но еще ого-го какая!!!.
А шестилетняя иномарка по понятиям российских автолюбителей совсем не "старенькая" и уж гораздо лучше "новенького" "тазика".:evillaugh