View Full Version : Когда лучше заводить детей?
John Adams
08-14-2007, 04:11 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
1-й в 26
2-й в 30
Ах, да - в промежутке еще на телевизор цветной денег накопил.:D
Но тогда у нас было другое королевство. Перспектива была квартиру получить. Получили. Когда младшему было 3 года
Сейчас старшей - 27. Перспектив на жильё - никаких Ну и когда ей детей заводить?
А ведь пора бы уже...
Акватрель
08-14-2007, 10:29 AM
да хоть когда.. особенно мужику - вообще в любое время
Lakomka
08-14-2007, 10:31 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
дети что собака? "заводить".... блин....
Lakomka
08-14-2007, 10:32 AM
1-й в 26
2-й в 30
Ах, да - в промежутке еще на телевизор цветной денег накопил.:Д
Но тогда у нас было другое королевство. Перспектива была квартиру получить. Получили. Когда младшему было 3 года
Сейчас старшей - 27. Перспектив на жильё - никаких Ну и когда ей детей заводить?
А ведь пора бы уже...
не поверишь... в Америке квартиру получить тоже проблема... но с детьми это не связано....
peterburger
08-14-2007, 10:48 AM
Детей надо заводить от суррогатной матери.
Когда не принципиально, но наличие свободного времени на воспитание должно быть.
Akela
08-14-2007, 10:50 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Лучше весной...
P.S. Это ты на аватаре?
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Это как в математике - необходимые и достаточные условия...
Необходимые - здоровье, наличие подходящего партнёра и желание иметь ребёнка.
Достаточные условия у каждого свои и определяют насколько "лучше".
Главное - в погоне за "лучше" не упустить необходимые критерии.
Leon93
08-14-2007, 10:52 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Девушка 18-ти лет уже должна быть замужем и обеременнена.
А ещо луче 17-ти. Но по штатовским законам это как бы нельзя..
Свинка-бу
08-14-2007, 10:53 AM
когда найдете человека, с которым готовы прожить всю жизнь.
КошЫчка
08-14-2007, 10:53 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
когда не жалко пожертвовать своим временем, и материально можно себе позволить..
а.. ну и главное... когда есть с кем :grum:
peterburger
08-14-2007, 10:54 AM
когда найдете человека, с которым готовы прожить всю жизнь.
У меня есть такой человек. Один-единственный.
Жду прогресса в почковании.
Свинка-бу
08-14-2007, 10:56 AM
Девушка 18-ти лет уже должна быть замужем и обеременнена.
А ещо луче 17-ти. Но по штатовским законам это как бы нельзя..
изврашенец.
ай ай ай... и не стыдно?[:hmm:]
КошЫчка
08-14-2007, 10:57 AM
У меня есть такой человек. Один-единственный.
Жду прогресса в почковании.
off/спаффка: почкование через рот не происходит/off
Дженни
08-14-2007, 10:59 AM
да хоть когда.. особенно мужику - вообще в любое время
Ну нет, пусть сначала хоть институт окончит!:Dээ
Если серьезно - то когда есть и деньги и возможность выделить время... И в то же время лучше не позже 40, наверное... А то всякие там био-часы...
Короче - от 30 до 40, но уже после пика своей карьеры, чтобы карьера не застилала разум и можно было спокойно после работы заниматься детьми.
Leon93
08-14-2007, 11:00 AM
изврашенец.
ай ай ай... и не стыдно?[:hmm:]
Извращение- издавать законы противоречащие природе.
Деторождение вполне допустимо лет с 14-ти..
Akela
08-14-2007, 11:00 AM
Ну нет, пусть сначала хоть институт окончит!:Д
Дженни.. Здесь не все встречаются со школьниками..;)
Акватрель
08-14-2007, 11:02 AM
Ну нет, пусть сначала хоть институт окончит!:D
а тебе не поздно буИт?
Dantik
08-14-2007, 11:02 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Человеку, который задаёт такие вопросы, лучше не торопится.
Дженни
08-14-2007, 11:03 AM
а тебе не поздно буИт?
Ну что теперь - прям сегодня рожать? подожду...:D
Акватрель
08-14-2007, 11:03 AM
Ну что теперь - прям сегодня рожать? подожду...:D
ну жди тогда:D
Дженни
08-14-2007, 11:05 AM
Извращение- издавать законы противоречащие природе.
Деторождение вполне допустимо лет с 14-ти..
Вон Леон тоже педофил, как и я:D
Dantik
08-14-2007, 11:05 AM
Дженни.. Здесь не все встречаются со школьниками..;)
Прально! Некоторые со школьницами.
peterburger
08-14-2007, 11:06 AM
off/спаффка: почкование через рот не происходит/off
?? ты про орал? :) нипонил.
Lakomka
08-14-2007, 11:07 AM
Дженни.. Здесь не все встречаются со школьниками..;)
почему? тут и в 19 иногда еще в школе
Dantik
08-14-2007, 11:07 AM
Извращение- издавать законы противоречащие природе.
Деторождение вполне допустимо лет с 14-ти..
Лёнь, родить - много ума не надо. Их же потом ещё растить и воспитывать! А вот это в 14 ну никак недопустимо.
peterburger
08-14-2007, 11:08 AM
почему? тут и в 19 иногда еще в школе
Да здрасвуют второгодники! :)
peterburger
08-14-2007, 11:10 AM
Лёнь, родить - много ума не надо. Их же потом ещё растить и воспитывать! А вот это в 14 ну никак недопустимо.
Было допустимо всю историю вида.
Если в нашем обществе в 14 лет дети инфантильные - это вина общества а не детей.
Ромео уже отравился в это возрасте.
Свинка-бу
08-14-2007, 11:11 AM
Извращение- издавать законы противоречащие природе.
Деторождение вполне допустимо лет с 14-ти..
а мне, пля, налоги плати на этих "природных", да?
Dantik
08-14-2007, 11:13 AM
Было допустимо всю историю вида.
Если в нашем обществе в 14 лет дети инфантильные - это вина общества а не детей.
Ромео уже отравился в это возрасте.
Тоже не от большого ума. Продолжительность жизни была 30 лет, поэтому и рожали в 12-13. А теперь такие старые пердуны, как ты с Лёней, собираются ещё неизвестно скока прожить.
Lakomka
08-14-2007, 11:15 AM
Было допустимо всю историю вида.
Если в нашем обществе в 14 лет дети инфантильные - это вина общества а не детей.
Ромео уже отравился в это возрасте.
кстати тут с тобой согласна.... читаю материалы, что именно это отношения к подросткам приводит ко большенству проблем с ними. те общества которые смотрят на подростков как на взрослых, с такоми проблемами не сталкиваються
Дженни
08-14-2007, 11:20 AM
Тоже не от большого ума. Продолжительность жизни была 30 лет, поэтому и рожали в 12-13. А теперь такие старые пердуны, как ты с Лёней, собираются ещё неизвестно скока прожить.
:34: :grum: :ladush:
peterburger
08-14-2007, 11:28 AM
кстати тут с тобой согласна.... читаю материалы, что именно это отношения к подросткам приводит ко большенству проблем с ними. те общества которые смотрят на подростков как на взрослых, с такоми проблемами не сталкиваються
Если я скажу о причине такого - ты наверное уже не согласишься :))
Засилье сингл-мамсов неспособно воспитать ребенка. Мальчика - однозначно, но и девочку тоже.
Я в 18 лет считался "главой семьи" в России. А тут 18 лет - дитя несмышленое.
Дженни
08-14-2007, 11:30 AM
кстати тут с тобой согласна.... читаю материалы, что именно это отношения к подросткам приводит ко большенству проблем с ними. те общества которые смотрят на подростков как на взрослых, с такоми проблемами не сталкиваються
Конечно... "Мужичок с ноготок" там, например...
В Алжире и Марокко детишки в 10-12 лет уже пашут как подорванные, а девочки выходят замуж и начинают рожать.
Так правильнее?
Инквизитор
08-14-2007, 11:32 AM
Идеальный детородный возраст - 19-28 лет (для первого ребёнка). Со вторым - как получица. Кстати Джени - вот такие как ты карьеристки и увеличивают количество детей с синдромом Дауна и другими генетическими расстройствами (первый ребёнок после 35 это очень рискованно:rolleyes: ). А уж вопрос моральной и материальной зрелости для родов - ха, поэтому у чёрных, латинос и мусульман такая рождаемость - они нах... не думают о последствиях:28: , а белый человек (в своём большинстве) - задумывается:fig: ...
Дженни
08-14-2007, 11:35 AM
Рожать никогда не поздно!
В общем, бывают тысячи причин, в результате которых женщина рожает позже, чем обычно рекомендуют врачи. На западе это можно уже назвать ярко выраженной тенденцией: женщины заводят первого ребенка ближе к сорока просто потому, что хотят сначала решить все остальные проблемы: получить образование, сделать карьеру, добиться хорошего материального положения, обзавестись собственным домом, проверить верность своего выбора и прочность союза.
Многие сегодня просто не хотят зависеть от мужчины. Не только материально: вообще не хотят ждать: женится - не женится, не хотят рожать от того, кого удалось "поймать".
Сегодня зачастую женщина делает карьеру более успешную. Добившись материальной независимости, она может сама решать, от кого рожать, нужен для этого муж или нет - все это тоже влияет на общее положение дел.
Есть смысл сказать, что поразительные успехи медицины позволяют сегодня иметь детей даже женщинам в постменопаузе.
Поздние дети не хуже других
Никто еще не доказал, что поздние дети слабее здоровьем, чем дети более молодых мам.
Такое мнение действительно бытовало прежде - и оно имело веские основания. В те времена, когда женщины рожали сколько Бог давал, последние дети часто бывали слабее здоровьем, поскольку ресурсы материнского организма исчерпывались в результате частых беременностей, родов и кормления грудью. Но если женщина в тридцать шесть лет вынашивает своего первенца (и при этом не курит и ведет здоровый образ жизни) - то нет никаких причин, чтобы этот ребенок родился слабым и хилым. По крайней мере, все такие дети, лично мне известные, вполне здоровы. А благодаря образцовому уходу и усердию их более "взрослых" мамочек дети производят впечатление на редкость благополучных и цветущих.
С другой стороны, существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы. Статистики у нас нет, поэтому нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть сложившееся мнение. Не исключено, что дело вовсе не в природных дарованиях. С поздними, долгожданными, драгоценными могут просто больше возиться, создавать им лучшие условия для развития. А ведь сегодня уже доказано, что именно воспитание играет решающую роль.
Odinokiy_Ostrov
08-14-2007, 11:37 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Детей лучше заводить тогда, когда ты можешь дать им моральную и материальную стабильность. Всё остальное - второстепенно.
Akela
08-14-2007, 11:38 AM
Идеальный детородный возраст - 19-28 лет (для первого ребёнка). Со вторым - как получица. Кстати Джени - вот такие как ты карьеристки и увеличивают количество детей с синдромом Дауна и другими генетическими расстройствами (первый ребёнок после 35 это очень рискованно:роллеыес: ). А уж вопрос моральной и материальной зрелости для родов - ха, поэтому у чёрных, латинос и мусульман такая рождаемость - они нах... не думают о последствиях:28: , а белый человек (в своём большинстве) - задумывается:фиг: ...
Это было очень грубо, на мой взгляд...
Инквизитор
08-14-2007, 11:43 AM
Это было очень грубо, на мой взгляд...
Грубо чем? Правдой?:confused:
Дженни
08-14-2007, 11:46 AM
Грубо чем? Правдой?:confused:
Еще раз: (цитирую из размещенной выше выдержки):
если женщина в тридцать шесть лет вынашивает своего первенца (и при этом не курит и ведет здоровый образ жизни) - то нет никаких причин, чтобы этот ребенок родился слабым и хилым. По крайней мере, все такие дети, лично мне известные, вполне здоровы. А благодаря образцовому уходу и усердию их более "взрослых" мамочек дети производят впечатление на редкость благополучных и цветущих.
Инквизитор
08-14-2007, 11:49 AM
Еще раз: (цитирую из размещенной выше выдержки):
если женщина в тридцать шесть лет вынашивает своего первенца (и при этом не курит и ведет здоровый образ жизни) - то нет никаких причин, чтобы этот ребенок родился слабым и хилым. По крайней мере, все такие дети, лично мне известные, вполне здоровы. А благодаря образцовому уходу и усердию их более "взрослых" мамочек дети производят впечатление на редкость благополучных и цветущих.
Есть такая наука статистика (надеюсь читаешь по англицки):
One of the most common reasons for a pre-pregnancy risk is a woman's age. Girls 15 and under who get pregnant are more likely to develop preeclampsia (a condition characterized by high blood pressure, protein in the urine, and fluid accumulation), and seizures as a result of preeclampsia (these are called eclampsia). Young moms are also more likely to deliver underweight or undernourished babies. On the other hand, women aged 35 and older are more likely todevelop high blood pressure, diabetes, or fibroids (benign growths) in the uterus, or problems during labor. The risk of having a baby with abnormal chromosomes (such as Down syndrome) increases dramatically after age 35.
Here the link: http://www.faqs.org/health/topics/3/High-risk-pregnancy.html
Дженни
08-14-2007, 11:50 AM
Да, конечно... Мадонна тоже недавно Даунов нарожала...
Lakomka
08-14-2007, 11:52 AM
Да, конечно... Мадонна тоже недавно Даунов нарожала...
недавно читала статью.... те которые после 40, обычно берут донарскую яйцеклетку... :rtyu:
Буржуй
08-14-2007, 11:53 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.когда достаточно денег на их содержание
Dantik
08-14-2007, 11:54 AM
Да, конечно... Мадонна тоже недавно Даунов нарожала...
Дженни, ты б ещё вспомнила ту ненормальную бабку, которая недавно в 60 лет родила. Тоже вроде всё в порядке (с ребёнком). Статистика - упрямая штука.
Дженни
08-14-2007, 11:55 AM
недавно читала статью.... те которые после 40, обычно берут донарскую яйцеклетку... :rtyu:
Мадонна донорскую яйцеклетку использовала?
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
Дженни
08-14-2007, 11:55 AM
Дженни, ты б ещё вспомнила ту ненормальную бабку, которая недавно в 60 лет родила. Тоже вроде всё в порядке (с ребёнком). Статистика - упрямая штука.
Вот именно. Статистика затем и нужна, что ее можно повернуть как удобно человеку...
КошЫчка
08-14-2007, 11:57 AM
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
ой... я так не считаю.. :shock:
но из 3-ёх знакомых сразу пришедших на ум.. у 1-ой.. (2ой ребёнок).. правда 3-ий спустя несколько лет родился нормальным.
Lakomka
08-14-2007, 12:00 PM
Мадонна донорскую яйцеклетку использовала?
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
бывает, но это исклычение нежели чем правило. мамину подругу мать родила в 56 (естественно сама) . но у большества будет проблемы родить после 35. каждый делает как хочет. но статистика упрямая вещь
Акватрель
08-14-2007, 12:00 PM
Мадонна донорскую яйцеклетку использовала?
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
они им не дают родиться.. делают тест на хромосомы когда беременность - 3.5 месяца и абортируют если проблемы.. рожают тока очень религиозные или те, которым все равно
Мадонна донорскую яйцеклетку использовала?
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
Риск синдрома Дауна в зависимости от возраста женщины:
http://www.ds-health.com/risk.htm
Инквизитор
08-14-2007, 12:10 PM
А чё вообше Джени убеждать? У нее вся статистика не ней самой (здоровой и некуряшей) и зацикленна...:evillaugh
Свинка-бу
08-14-2007, 12:11 PM
А чё вообше Джени убеждать? У нее вся статистика не ней самой (здоровой и некуряшей) и зацикленна...:евиллаугх
а я пью-курю, но утверждаю, что до 25 - мне рано.. я сам дитё...[:lol:]
Odinokiy_Ostrov
08-14-2007, 12:14 PM
Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любом возрасте. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Рожать надо когда сможешь взять на себя ответственность за ребёнка (моральную и материальную). В 18 лет далеко не все могут...
Дженни
08-14-2007, 12:17 PM
Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любом возрасте. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Рожать надо когда сможешь взять на себя ответственность за ребёнка (моральную и материальную). В 18 лет далеко не все могут...
Согласна абсолютно!
Лучше провериться и рожать после 40, чем родить в 18 и потом разводиться с мужем и плакать о загубленной молодости.
КошЫчка
08-14-2007, 12:18 PM
Лучше провериться и рожать после 40, чем родить в 18 и потом разводиться с мужем и плакать о загубленной молодости.
кому как.. по мне так лучше раньше родить, чтобы на пенсии в гамаке валяться, а не пелёнки менять :evillaugh
Дженни
08-14-2007, 12:22 PM
кому как.. по мне так лучше раньше родить, чтобы на пенсии в гамаке валяться, а не пелёнки менять :evillaugh
Ну, к пенсии детишки внуков подкинуть могут:D
А в свое время - надо-таки учиться и работать, а не пеленки менять...
Свинка-бу
08-14-2007, 12:22 PM
кому как.. по мне так лучше раньше родить, чтобы на пенсии в гамаке валяться, а не пелёнки менять :евиллаугх
внукам менять будете с такой политикой в старости хихи [:lol:]... патамушта ранние дети на воспитание - бубушек-дедушек, пока мамы-папы доучиваются [:lol:]
peterburger
08-14-2007, 12:30 PM
Мадонна донорскую яйцеклетку использовала?
Просьба к тем, кто считает, что после 40 рождаются одни дауны, привести хоть один пример знакомых женщин, родивших после 40 дауна.
Дженни, извини, конечно, но ты в органах не работала? Совковые выдержки, совковые риторические вопросы, брррр.... свеже-русского человека все-таки видно за версту в свободном мире.
Не знаю как в России или в Африке - но в Америке всем "дамочкам" после 30 делают тест на даунов. Чем раньше тем лучше... В Америке даунов абортают, может у вас и рожают....
Дженни
08-14-2007, 12:35 PM
Дженни, извини, конечно, но ты в органах не работала? Совковые выдержки, совковые риторические вопросы, брррр.... свеже-русского человека все-таки видно за версту в свободном мире.
Не знаю как в России или в Африке - но в Америке всем "дамочкам" после 30 делают тест на даунов. Чем раньше тем лучше... В Америке даунов абортают, может у вас и рожают....
Дешевая политика - но на этом форуме распространенная - чуть что, вспоминать, кто когда приехал из России и на основании этого делать какие-то выводы.
У НАС даунов не рожают. А у вас?
Тесты - пусть делают. Сделать тесты - не значит "родить дауна", согласись.
Абортать дауна можно - ну и хорошо. В чем проблема? Зачем ребенка впрок заготавливать? Это же не банка с огурцами.
Lakomka
08-14-2007, 12:35 PM
Согласна абсолютно!
Лучше провериться и рожать после 40, чем родить в 18 и потом разводиться с мужем и плакать о загубленной молодости.
может оно и лучше... 18 лет, конечно рановато... а вот в 40 можно уже и не родить... :rolleyes:
sharik
08-14-2007, 12:44 PM
У меня есть такой человек. Один-единственный.
Жду прогресса в почковании.
Лучше не надо, сaм же себя ненавидеть будешь до конца своих дней :D
sharik
08-14-2007, 12:47 PM
Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любом возрасте. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Рожать надо когда сможешь взять на себя ответственность за ребёнка (моральную и материальную). В 18 лет далеко не все могут...
Согласна с этим, но если можешь взять ответсвенность и материалную и моральную раньше, то лучше это делать для женщин до 30, для мужчин до 35-40…
Естесвенно рожают и позже, но если раньше, в среднем, меньше проблем…
Дженни
08-14-2007, 12:59 PM
Кстати, Даун - генеическое отклонение. Если у вас в роду даунов не было, им там и неоткуда взяться.
Если были - возможно, с возрастом матери и отца увеличивается шанс вылезти этому гену. Тогда делать тесты и абортировать.
Кстати - и возраст папы тут тоже имеет значение, не забываем.
Leon93
08-14-2007, 01:07 PM
Согласна абсолютно!
Лучше провериться и рожать после 40, чем родить в 18 и потом разводиться с мужем и плакать о загубленной молодости.
А зачем разводится-то? Или программа такая?
Dantik
08-14-2007, 01:08 PM
Кстати, Даун - генеическое отклонение. Если у вас в роду даунов не было, им там и неоткуда взяться.
Если были - возможно, с возрастом матери и отца увеличивается шанс вылезти этому гену. Тогда делать тесты и абортировать.
Кстати - и возраст папы тут тоже имеет значение, не забываем.
Дженни, ты сама веришь, в то что пишешь? Если да, то тебе тоже не стоит торопиться с рождением ребёнка.
Дженни
08-14-2007, 01:08 PM
А зачем разводится-то? Или программа такая?
Ну, у меня почти все знакомые после студенческих браков развелись.
В 18 лет трудно понять, что тебе будет нужно всю жизнь... Человек еще долго меняется...
Odinokiy_Ostrov
08-14-2007, 01:09 PM
А зачем разводится-то? Или программа такая?
Те кто выходят замуж в 18 лет, не всегда думают о том, что делают. Ну а потом разводятся. Не все, конечно. Но довольно часто такое встречается...
Дженни
08-14-2007, 01:09 PM
Дженни, ты сама веришь, в то что пишешь? Если да, то тебе тоже не стоит торопиться с рождением ребёнка.
В то что пишу - да, верю. А что?
Кстати - я и не тороплюсь...
Leon93
08-14-2007, 01:10 PM
Кстати, Даун - генеическое отклонение. Если у вас в роду даунов не было, им там и неоткуда взяться.
.
Заблуждение. НАследственность конечно имеет огромное значение, но в этом вопросе проявляется кажись на 2000% чаще после 35-ти, а не до.
peterburger
08-14-2007, 01:11 PM
Дешевая политика - но на этом форуме распространенная - чуть что, вспоминать, кто когда приехал из России и на основании этого делать какие-то выводы.
У НАС даунов не рожают. А у вас?
Тесты - пусть делают. Сделать тесты - не значит "родить дауна", согласись.
Абортать дауна можно - ну и хорошо. В чем проблема? Зачем ребенка впрок заготавливать? Это же не банка с огурцами.
Дело не в политике. :) Манера поведения говорит за себя. Не нужно смотреть на адрес. :) ...кстати у Вас - это где? :))
Огурцы тоже мона в суперкаркете купить. Даже свежезасоленные.
Хм... интересно, а в Зап. Европе орурцы соленые есть? В след. раз посмотрю...
Дженни
08-14-2007, 01:13 PM
Заблуждение. НАследственность конечно имеет огромное значение, но в этом вопросе проявляется кажись на 2000% чаще после 35-ти, а не до.
Ну, всегда есть шанс осложнений и рождения больных детей. Пока не станет возможно просчитать заранее геном будущего ребенка. Если бояться всех возможных осложнений - рожать вообще всем надо запретить.
Leon93
08-14-2007, 01:13 PM
Те кто выходят замуж в 18 лет, не всегда думают о том, что делают. Ну а потом разводятся. Не все, конечно. Но довольно часто такое встречается...
Ну ничего..к 35-ти уже надумают чего, а детям уже 17-ть.
Те кто в 35 женятся тоже разводятся . Но детишкам это сложнее пережить. Травма на всю жизнь.
Оттого-то в Америке столько дебилов.
peterburger
08-14-2007, 01:15 PM
Кстати, Даун - генеическое отклонение. Если у вас в роду даунов не было, им там и неоткуда взяться.
Если были - возможно, с возрастом матери и отца увеличивается шанс вылезти этому гену. Тогда делать тесты и абортировать.
Кстати - и возраст папы тут тоже имеет значение, не забываем.
Я думаю доктора этого форума потрясены твоими познаниями в медицинской практике.
Возраст папы никакого отношения к вероятности дауна не имеет, как и возраст мамы - если это не ее первый ребенок.
Сцена в лифте:
- Даун?
- Я Даун? Да ты ваще, ублюдок!
:)
Дженни
08-14-2007, 01:15 PM
Дженни, извини, конечно, но ты в органах не работала? Совковые выдержки, совковые риторические вопросы, брррр.... свеже-русского человека все-таки видно за версту в свободном мире.
....
Это ведь вы мне написали?
Свинка-бу
08-14-2007, 01:15 PM
Ну ничего..к 35-ти уже надумают чего, а детям уже 17-ть.
Те кто в 35 женятся тоже разводятся . Но детишкам это сложнее пережить. Травма на всю жизнь.
Оттого-то в Америке столько дебилов.вы просто уверяете всех, что в россии дибилов меньше[:hmm:]
sharik
08-14-2007, 01:15 PM
Дешевая политика - но на этом форуме распространенная - чуть что, вспоминать, кто когда приехал из России и на основании этого делать какие-то выводы.
Это точно!
Многие ваще думают, что там ещё всё как при советском союзе...
peterburger
08-14-2007, 01:17 PM
Это ведь вы мне написали?
Вам, Вам, хотя вы не одна такая, естессно...
Дженни
08-14-2007, 01:17 PM
Ну ничего..к 35-ти уже надумают чего, а детям уже 17-ть.
Те кто в 35 женятся тоже разводятся . Но детишкам это сложнее пережить. Травма на всю жизнь.
Оттого-то в Америке столько дебилов.
Может, в Америке одни дебилы, а в России одни умные, а на Ближнем Востоке, где рожают с 12 лет, ваще должны быть одни вундеркинды, но правда в том, что Америка развитая страна, а Россия и Бл.Восток - страны третьего мира. Увы. Почему бы это? /задумалась.../
peterburger
08-14-2007, 01:19 PM
Это точно!
Многие ваще думают, что там ещё всё как при советском союзе...
Ну, плюс макдонализация всей страны... :) а так - Булгаков правду писал... Люди - не меняются :)
peterburger
08-14-2007, 01:20 PM
правда в том, что Америка развитая страна, а Россия и Бл.Восток - страны третьего мира. Увы. Почему бы это? /задумалась.../
Вам шашечки или ехать?
С позиции рождаемости - америка сасет.
Дженни
08-14-2007, 01:23 PM
Булгаков правду писал... Люди - не меняются :)
Да, да, и вы - прекрасная иллюстрация этому!:cool:
Дженни
08-14-2007, 01:26 PM
Вам шашечки или ехать?
С позиции рождаемости - америка сасет.
Зато со всех остальных позиций - нет.
И это повод задуматься - возможно, секрет успеха нации вовсе не в рождаемости? Вернее, дело не в КОЛИЧЕСТВЕ, А В КАЧЕСТВЕ?
А то Китай бы уже был впереди планеты всей.
Фима Собак
08-14-2007, 01:27 PM
.
Экстракорпоральное оплодотворение позволяет провести диагностику пороков развития(в том числе болезни Дауна) до имплантации эмбриона. Это для тех, кто так обеспокоен, что Даун родится.
Дальше что?
Есть еще проблемы с рождением позднего ребенка?
peterburger
08-14-2007, 01:27 PM
Да, да, и вы - прекрасная иллюстрация этому!:cool:
Конечно, я и в детстве был воспитан. :)
Leon93
08-14-2007, 01:32 PM
вы просто уверяете всех, что в россии дибилов меньше[:hmm:]
Было меньше. Но сейчас западная пропаганда и демографическая война сделали свое дело.
Ещо в 70 СССР было государством здоровых людей. В школах дразнили толстых( потому как один-два на всю школу), значками ГТО гордились и лично я помню от силы двух-трех своих школьных товарищей, которые НЕ ходили в спортивные секции после уроков. А были ещо ведь и технические кружки.
Теперь этого нет. Теперь колотся -это круто.
Теперь в России дебилов среди детей уже навберно 50%. Как и в Америке.
peterburger
08-14-2007, 01:33 PM
Зато со всех остальных позиций - нет.
И это повод задуматься - возможно, секрет успеха нации вовсе не в рождаемости? Вернее, дело не в КОЛИЧЕСТВЕ, А В КАЧЕСТВЕ?
А то Китай бы уже был впереди планеты всей.
Не позволю! :))) Обелять нашу страну.
И в некоторых других позициях - сасет.
Рождаемость и другие причины процветания Америки - остались в ПРОШЛОМ.
Экономика - глобализировалась, а Штаты - так же верят в родину слонов, как и Россия.
Евро неуклонно ползет вверх. :(
Фима Собак
08-14-2007, 01:35 PM
Теперь в России дебилов среди детей уже навберно 50%.
Так это поколение отличников ГТО нарожало столько?
Зачем ты так про одноклассников?
Odinokiy_Ostrov
08-14-2007, 01:35 PM
Теперь этого нет. Теперь колотся -это круто.
Это от того, что рожают поздно? :confused:
Фима Собак
08-14-2007, 01:36 PM
А понимаю
Это спецшкола была....
Загородная
Дженни
08-14-2007, 01:36 PM
Так это поколение отличников ГТО нарожало столько?
Зачем ты так про одноклассников?
Рожали между делом, сдавая ГТО...
И вот результаты! ))
Кстати - не знала, что дразнить толстых - признак здоровья нации.
Leon93
08-14-2007, 01:40 PM
Это от того, что рожают поздно? :цонфусед:
Ну конечно.
Когда маме 18-ть, то бабушка ещо жива и может помогать.
А когда маме 40 и карьера требует присутствия на работе, воспитанием занимается няня..
Нахера няне чужой ребенок? Жопу вытерла- свое отработала.
Дженни
08-14-2007, 01:42 PM
Ну конечно.
Когда маме 18-ть, то бабушка ещо жива и может помогать.
.
Бедная бабушка. Сама родила в 18, а потом еще внукам помогай, "пока жива"...
Вот так вот. Делают из женщин каких-то ломовых лошадей. Сильный пол, блин.
Буржуй
08-14-2007, 01:46 PM
Нахера няне чужой ребенок? Жопу вытерла- свое отработала.а должно быть иначе?
Odinokiy_Ostrov
08-14-2007, 01:47 PM
Ну конечно.
Когда маме 18-ть, то бабушка ещо жива и может помогать.
А когда маме 40 и карьера требует присутствия на работе, воспитанием занимается няня..
Нахера няне чужой ребенок? Жопу вытерла- свое отработала.
Бабушка то жива, но бабушке 40, и карьера требует присутствия на работе....
nat123
08-14-2007, 01:49 PM
Бедная бабушка. Сама родила в 18, а потом еще внукам помогай, "пока жива"...
Вот так вот. Делают из женщин каких-то ломовых лошадей. Сильный пол, блин.
Хочется быть мужчиной? без родов, но с алиментами:D ?
Fursetka
08-14-2007, 01:50 PM
а с чего вдруг бабушки должны внуков растить?
nat123
08-14-2007, 01:51 PM
а с чего вдруг бабушки должны внуков растить?
Должны, должны. Первый ребёнок - это внук..Не слышала? Я буду ростить, мне хочется етова.
Lakomka
08-14-2007, 01:52 PM
.
Экстракорпоральное оплодотворение позволяет провести диагностику пороков развития(в том числе болезни Дауна) до имплантации эмбриона. Это для тех, кто так обеспокоен, что Даун родится.
Дальше что?
Есть еще проблемы с рождением позднего ребенка?
часто люди хотят своего ребенка, а не из донорской яйцеклетки ... :rolleyes:
Fursetka
08-14-2007, 01:53 PM
Должны, должны. Первый ребёнок - это внук..Не слышала? Я буду ростить, мне хочется етова.
моя бабхушка говорила - процент дороже вклада.
моя мама говорит- сами родили, сами восппитывайте. я тока баловать буду иногда.
что со мной будет не знаю, но скорее всего у меня не будет желания воспитывать внуков.
Буржуй
08-14-2007, 01:53 PM
Должны, должны. Первый ребёнок - это внук..Не слышала? Я буду ростить, мне хочется етова.вот квочка, лол:evillaugh:evillaugh:evillaugh
nat123
08-14-2007, 01:55 PM
моя бабхушка говорила - процент дороже вклада.
моя мама говорит- сами родили, сами восппитывайте. я тока баловать буду иногда.
что со мной будет не знаю, но скорее всего у меня не будет желания воспитывать внуков.
Конешно, поведение родителей - фундамент для поведения ребёнка, Макаренка сказал. Меня бабушка воспитывала, мою - моя мама, и я буду...мне показали, как ето может быть уютно с бабушкиными пирожками. И потом для своих детей я уже старая, а мелкие пухлые и хорошие детки, как их не ростить?
nat123
08-14-2007, 01:56 PM
вот квочка, лол:евиллаугх:евиллаугх:евиллаугх
Ни надо - я буду хулиганская бабка, если курить не брошу к тому времени...
Lakomka
08-14-2007, 01:57 PM
Конешно, поведение родителей - фундамент для поведения ребёнка, Макаренка сказал. Меня бабушка воспитывала, мою - моя мама, и я буду...мне показали, как ето может быть уютно с бабушкиными пирожками. И потом для своих детей я уже старая, а мелкие пухлые и хорошие детки, как их не ростить?
многие работают в этом возрасте. ;)
Буржуй
08-14-2007, 01:57 PM
Ни надо - я буду хулиганская бабка, если курить не брошу к тому времени...OMG :D
Фима Собак
08-14-2007, 01:58 PM
часто люди хотят своего ребенка, а не из донорской яйцеклетки ... :rolleyes:
причем тут донорская яйцеклетка
берут собственную этой самой женщины и сперматазоиды мужа.
Генетически ребенок родной.
Leon93
08-14-2007, 02:09 PM
Бабушка то жива, но бабушке 40, и карьера требует присутствия на работе....
От кого требует?
Когда моральный облик женьщины таков что мужыку она нафиг не нужна- тогда карьера требует.
Только нафига таким женьщинам дети вообще?
Кукушки..
Lakomka
08-14-2007, 02:11 PM
причем тут донорская яйцеклетка
берут собственную этой самой женщины и сперматазоиды мужа.
Генетически ребенок родной.
сама посмотри статистику, я не знаю как ее суда засуну http://apps.nccd.cdc.gov/ART2005/clindata05.asp?Location=245
Дженни
08-14-2007, 02:41 PM
часто люди хотят своего ребенка, а не из донорской яйцеклетки ... :rolleyes:
Донораскя яйцеклетка и экстракорпоральное оплодотворение - абс.разные вещи!
Эсктракорпоральное - это оплодотворение СВОЕЙ яйцеклетки, только "снаружи"...
Ребенок при этом рождается "свой".
TakNeBivaet
08-14-2007, 02:43 PM
Девушка 18-ти лет уже должна быть замужем и обеременнена.
А ещо луче 17-ти. Но по штатовским законам это как бы нельзя..
А в 19 - это не слишком поздно было??:grum:
Дженни
08-14-2007, 02:45 PM
А в 19 - это не слишком поздно было??:grum:
в 19 - это уже тока даунов плодить:D
TakNeBivaet
08-14-2007, 02:47 PM
в 19 - это уже тока даунов плодить:Д
Надо же... как биологические часы быстро бегут...:lol:
Lakomka
08-14-2007, 02:48 PM
Донораскя яйцеклетка и экстракорпоральное оплодотворение - абс.разные вещи!
Эсктракорпоральное - это оплодотворение СВОЕЙ яйцеклетки, только "снаружи"...
Ребенок при этом рождается "свой".
эро при условии что вы смозите сделать живую яйцеклетку :rtyu:
sharik
08-14-2007, 02:49 PM
Ну, плюс макдонализация всей страны... :) а так - Булгаков правду писал... Люди - не меняются :)
Квартирный вопрос может и остался, но люди точно поменялись...
Другое поколение ....Тургенев говорил...
peterburger
08-14-2007, 02:50 PM
экстра-корпоральное - это после работы, да?
Дженни
08-14-2007, 02:51 PM
эро при условии что вы смозите сделать живую яйцеклетку :rtyu:
Ну, чужую яйцеклетку мне не нада.
Будем делать свою!:34:
peterburger
08-14-2007, 02:53 PM
Квартирный вопрос может и остался, но люди точно поменялись... Другое поколение ....Тургенев говорил...
Тургенев - был классовый врак! :)
Другое поколение чем больше старается быть не похожим на предудущее тем больше уподобля.
Инквизитор
08-14-2007, 03:55 PM
.
Экстракорпоральное оплодотворение позволяет провести диагностику пороков развития(в том числе болезни Дауна) до имплантации эмбриона. Это для тех, кто так обеспокоен, что Даун родится.
Дальше что?
Есть еще проблемы с рождением позднего ребенка?
Тот факт что внутри- что внематочное оплодотворение дают шансы на проверку генетического состояния плода (кстати не только на болезнь Дауна), т.е. Экстракорпоральное (слово то какое матершинное) не имеет к данной теме никакого значения (за исключением того что бедные женщины любого возраста с анатомическими пороками матки и фалопиевых труб получили возможность иметь детей).:34:
Да, мы можем диагностировать наличие генетического отклонения в первый триместр - УРААААА! Но все дело в том что наличие позитивного теста у первого плода ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает риск генетических отклонений второго плода и т.д. :28:
Т.е. по вашему женщина будет надеяться от аборта к аборту, что её сильное материальное положение и устойчивая независимость в жизни в конце концов приведут к рождению нормального первого ребёнка после 40 лет. Перышко вам в ваших никчёмных стараниях.:fig:
П.С.: Ужастно хотелось материться (хтриухскхммс;клйф) :evillaugh
Дженни
08-14-2007, 05:25 PM
Перышко вам в ваших никчёмных стараниях.:fig:
Да уж, спасибо вам на добром слове... Вашими молитвами...
Умница
08-14-2007, 05:51 PM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Когда хочешь, потому как удобного момента не будет никогда.
Фима Собак
08-14-2007, 06:01 PM
Тот факт что внутри- что внематочное оплодотворение дают шансы на проверку генетического состояния плода (кстати не только на болезнь Дауна), т.е. Экстракорпоральное (слово то какое матершинное) не имеет к данной теме никакого значения (за исключением того что бедные женщины любого возраста с анатомическими пороками матки и фалопиевых труб получили возможность иметь детей).:34:
Да, мы можем диагностировать наличие генетического отклонения в первый триместр - УРААААА! Но все дело в том что наличие позитивного теста у первого плода ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает риск генетических отклонений второго плода и т.д. :28:
Т.е. по вашему женщина будет надеяться от аборта к аборту, что её сильное материальное положение и устойчивая независимость в жизни в конце концов приведут к рождению нормального первого ребёнка после 40 лет. Перышко вам в ваших никчёмных стараниях.:fig:
П.С.: Ужастно хотелось материться (хтриухскхммс;клйф) :evillaugh
попейте успокоительного что ли....
Экстракорпоральное (слово то какое матершинное) не имеет к данной теме никакого значения (за исключением того что бедные женщины любого возраста с анатомическими пороками матки и фалопиевых труб получили возможность иметь детей
с анатомическими пороками матки сложно выносить ребенка при любом способе оплодотворения
...что внутри- что внематочное оплодотворение дают шансы на проверку генетического состояния плода (кстати не только на болезнь Дауна),
с тем лишь небольшим отличием, что если при диагностике во время ЭКО выявляются отклонения, то имплантация эмбриона просто не производится. Начинаете улавливать разницу?
Да, мы можем диагностировать наличие генетического отклонения в первый триместр - УРААААА!
мы про хромосомные болезни или про генетические?
болезнь Дауна генетическая?
прогнозировать генетические болезни можно вообще до наступления беременности, кстати
Но все дело в том что наличие позитивного теста у первого плода ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает риск генетических отклонений второго плода и т.д
именно диагностика хромосомных нарушение у плода во время предыдущей беременности -может быть основанием для последующего экстрокорпорального оплодотворения. Понимаете почему?
по вашему женщина будет надеяться от аборта к аборту, что её сильное материальное положение и устойчивая независимость в жизни в конце концов приведут к рождению нормального первого ребёнка после 40 лет.
По-моему, следует отделять медицинские факты от обывательско-бытовых страхов и заблуждений, ведущих к истерическим припадкам.
В аборте за абортом нет необходимости.
А при нехватке материальных средств рожать после 40, может и не следовало бы, но, с другой стороны, медицинские страховки покрывают расходы
Перышко вам в ваших никчёмных стараниях.:fig:
без комментариев, представляю с кем Вы привыкли разговаривать :lol:
Милька
08-14-2007, 06:54 PM
Дженни, извини, конечно, но ты в органах не работала? Совковые выдержки, совковые риторические вопросы, брррр.... свеже-русского человека все-таки видно за версту в свободном мире.
Не знаю как в России или в Африке - но в Америке всем "дамочкам" после 30 делают тест на даунов. Чем раньше тем лучше... В Америке даунов абортают, может у вас и рожают....
в любом возрасте делают.
на сроке от 16 до 20 недель беременности
Фима Собак
08-15-2007, 09:05 AM
сама посмотри статистику, я не знаю как ее суда засуну http://apps.nccd.cdc.gov/ART2005/clindata05.asp?Location=245
там процент только от количества циклов. Количество пациенток наверняка меньше (одной проводят несколько циклов), значит процент успеха выше....
Я не говорю, что это легкий вариант.На крайний случай. Есть способы попроще
Просто ответ тем, кто утверждает, что женщина после сорока не может родить "нормального" ребенка.
anna salinas
08-15-2007, 09:26 AM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет.
Всему свое время под этим солнцем :)
Старшему сыну моей сестры 19, его гф на днях родить должна. Так что в 28 лет я стану бабушкой :lol:
John Adams
08-15-2007, 09:43 AM
Как бабушкой? Сын же не Ваш.
:confused:
anna salinas
08-15-2007, 09:44 AM
Как бабушкой? Сын же не Ваш.
:цонфусед:
Сын моей сестры - мой племянник, а дети моего племянника мне внуки (так вроде) :roll:
cosmopolit
08-15-2007, 09:46 AM
детей лучше заводить по-молодоти, когда в силу возраста не задумываешься об свалившейся на твои плечи ответственности,
а то после 35 начинаешь планировать - сколько стоит страховка, как найти врача хорошего, а сколько ребенку надо всяких разных прибамбасов - это ваще целое состояние...
cosmopolit
08-15-2007, 09:46 AM
Сын моей сестры - мой племянник, а дети моего племянника мне внуки (так вроде) :roll:
ну тогда у меня есть дед, который старше меня на 7 лет:D
anna salinas
08-15-2007, 09:56 AM
ну тогда у меня есть дед, который старше меня на 7 лет:Д
Поэтому разница в возрасте между детьми не должна быть огромной (моя сестра старше меня на 14 лет). Близких отношений между братьям и сестрами с большой разницой в возрасте не бывает. А жаль :(
Dantik
08-15-2007, 10:52 AM
Поэтому разница в возрасте между детьми не должна быть огромной (моя сестра старше меня на 14 лет). Близких отношений между братьям и сестрами с большой разницой в возрасте не бывает. А жаль :(
Всё бывает.
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 12:38 PM
Поэтому разница в возрасте между детьми не должна быть огромной (моя сестра старше меня на 14 лет). Близких отношений между братьям и сестрами с большой разницой в возрасте не бывает. А жаль :(
Бывает. Примеры имеются.
в любом возрасте делают.
на сроке от 16 до 20 недель беременностиРазные тесты делают в зависимости от возраста. После 35(?) берут околоплодные воды в обязательном порядке, а до - только если обычный тест дают большую вероятность.
Акватрель
08-15-2007, 02:09 PM
Разные тесты делают в зависимости от возраста. После 35(?) берут околоплодные воды в обязательном порядке, а до - только если обычный тест дают большую вероятность.
a у мнея только что две "старые" подружки родили, после 38.. им делали только тест крови, и после того, как не нашли ничего плохого, им предложили на выбор.. сказали, что вероятность плохих синдромов намного меньше, чем вероятность выкидыша после взятия иглой околоплодных вод..они решили не делать, и родили здоровых детишек..
peterburger
08-15-2007, 02:12 PM
a у мнея только что две "старые" подружки родили, после 38.. им делали только тест крови, и после того, как не нашли ничего плохого, им предложили на выбор.. сказали, что вероятность плохих синдромов намного меньше, чем вероятность выкидыша после взятия иглой околоплодных вод..они решили не делать, и родили здоровых детишек..
Статистика говорит ТОЛЬКО о ПЕРВОМ ребенке...
Если не первый - то неопасно. Если первый - надо тест.
Рисковать судьбой ребенка (и своей) в случае повышенного риска - просто безнравственно. (если у них не первые дети - то это не о них, естессно)
Можно аналогично радоваться - "я был в стельку пьяный и обкуренный, но доехал до дома 100 миль за 20 минут!!! - и ничего!"
КошЫчка
08-15-2007, 02:14 PM
Рисковать судьбой ребенка (и своей) в случае повышенного риска - просто безнравственно. (если у них не первые дети - то это не о них, естессно)
по-моему гораздо более безнравственно сидеть и делать подобные умозаключения.. ;)
peterburger
08-15-2007, 02:17 PM
по-моему гораздо более безнравственно сидеть и делать подобные умозаключения.. ;)
У нас явно разные понятия о нравственности и ответственности.
Т.к. мне с тобой детей не иметь - твое мнение на скорость не влияет :)
a у мнея только что две "старые" подружки родили, после 38.. им делали только тест крови, и после того, как не нашли ничего плохого, им предложили на выбор.. сказали, что вероятность плохих синдромов намного меньше, чем вероятность выкидыша после взятия иглой околоплодных вод..они решили не делать, и родили здоровых детишек..Я может ошибаюсь про возраст. Или же у них настолько хороший тест крови был, что действительно рисковать не стоило и им предложили. Главное, что детки здоровые родились, всё остальное уже и не важно :)
Дженни
08-15-2007, 02:23 PM
Статистика говорит ТОЛЬКО о ПЕРВОМ ребенке...
Если не первый - то неопасно. Если первый - надо тест.
Рисковать судьбой ребенка (и своей) в случае повышенного риска - просто безнравственно. (если у них не первые дети - то это не о них, естессно)
"
Петербургер - объясните, в чем принципиальная разница, если ребенок НЕ первый? С научной точки зрения.
КошЫчка
08-15-2007, 02:25 PM
У нас явно разные понятия о нравственности и ответственности.
Т.к. мне с тобой детей не иметь - твое мнение на скорость не влияет :)
нэва сэй нэва.. муаааааааааааааааааахахахахахахххххххаааааа :evillaugh
Акватрель
08-15-2007, 02:25 PM
Я может ошибаюсь про возраст. Или же у них настолько хороший тест крови был, что действительно рисковать не стоило и им предложили. Главное, что детки здоровые родились, всё остальное уже и не важно :)
врачи в любом случае предлагают всем после 35, на всякий случай, из-за боязни мал-практис
Акватрель
08-15-2007, 02:26 PM
Петербургер - объясните, в чем принципиальная разница, если ребенок НЕ первый? С научной точки зрения.
я тоже интересуюсь.. логики не вижу
Fursetka
08-15-2007, 02:58 PM
я тоже интересуюсь.. логики не вижу
нет в етом никакой логике, особенно когда разговор о таком заболевании, как синдром дауна.
Fursetka
08-15-2007, 03:01 PM
и кстати, где то петербургер сказал, что в америке не рожают детей с синдромом дауна, так вот ето тоже не так. рожают. заранее зная что ребенок больной, и все равно рожают. называть ето безнравственным может только человек, очень.....ограниченный.
peterburger
08-15-2007, 03:04 PM
я тоже интересуюсь.. логики не вижу
Девушки, при чем тут логика?
Это не мое мнение - я просто повторяю то, что мне лично говорили доктора.
Вероятность проблем после 30 лет гораздо выше если не было детей до того.
Если дети были - вероятность не выше (или не намного) чем до 30. Вот и все.
В Америке - если женщина за 30 беременна 1-й раз - эти тесты вроде обязательны.
Fursetka
08-15-2007, 03:05 PM
Девушки, при чем тут логика?
Это не мое мнение - я просто повторяю то, что мне лично говорили доктора.
Вероятность проблем после 30 лет гораздо выше если не было детей до того.
Если дети были - вероятность не выше (или не намного) чем до 30. Вот и все.
В Америке - если женщина за 30 беременна 1-й раз - эти тесты вроде обязательны.
принудительных тестов нет.
врачи в любом случае предлагают всем после 35, на всякий случай, из-за боязни мал-практисНе думаю, что врачами движет исключительно боязнь мал-практиса.
peterburger
08-15-2007, 03:06 PM
и кстати, где то петербургер сказал, что в америке не рожают детей с синдромом дауна, так вот ето тоже не так. рожают. заранее зная что ребенок больной, и все равно рожают. называть ето безнравственным может только человек, очень.....ограниченный.
Фурсик, я не обижаюсь на словесное хулиганство :) Не пытайся.
Fursetka
08-15-2007, 03:07 PM
Фурсик, я не обижаюсь на словесное хулиганство :) Не пытайся.
я не пыталась тебя обидеть. мне странно что вроде не глупый человек , может нести такую [judgemental] хрень.
peterburger
08-15-2007, 03:07 PM
принудительных тестов нет.
С твоим занудством - мне жаль что их нет :)
а то я бы предложил парочку.
peterburger
08-15-2007, 03:09 PM
я не пыталась тебя обидеть. мне странно что вроде не глупый человек , может нести такую [judgemental] хрень.
Ты хочешь чтобы я был твой идеал? :)
Сначала покажи фотку. Жопа, лицо, сиськи.
Fursetka
08-15-2007, 03:10 PM
С твоим занудством - мне жаль что их нет :)
а то я бы предложил парочку.
каких например?
Акватрель
08-15-2007, 03:10 PM
Не думаю, что врачами движет исключительно боязнь мал-практиса.
конечно нет.. я про те случаи, когда первичный тест крови - хороший.. они предлагают вторичный всем после 35, на всякий случай, хотя шансов больше, что плод выкинется, чем родится больной ребенок..
peterburger
08-15-2007, 03:10 PM
нэва сэй нэва.. муаааааааааааааааааахахахахахахххххххаааааа :evillaugh
Ты так ... это... не пугай... а??????????? :))
Но потренироваться - можно :)))
Fursetka
08-15-2007, 03:11 PM
Ты хочешь чтобы я был твой идеал? :)
Сначала покажи фотку. Жопа, лицо, сиськи.
сейчас...
Акватрель
08-15-2007, 03:13 PM
Девушки, при чем тут логика?
Это не мое мнение - я просто повторяю то, что мне лично говорили доктора.
Вероятность проблем после 30 лет гораздо выше если не было детей до того.
Если дети были - вероятность не выше (или не намного) чем до 30. Вот и все.
В Америке - если женщина за 30 беременна 1-й раз - эти тесты вроде обязательны.
мне непонятна причина, если обьяснить не можешь - так и скажи..а повторять всякие сказки за советскими врачами - любой может..типа - "аборт сделаешь - никогда детей не будет" , " на холодном посидишь - никогда детей не будет", "на сквозняке посидишь - никогда детей не будет".. и т.д.
мне непонятна причина, если обьяснить не можешь - так и скажи..а повторять всякие сказки за советскими врачами - любой может..типа - "аборт сделаешь - никогда детей не будет" , " на холодном посидишь - никогда детей не будет", "на сквозняке посидишь - никогда детей не будет".. и т.д.Про бОльшую вероятность говорят не только советские врачи. Я слышала исключительно от израильских и американских, а ещё в брошурках это читала, официальных от минздрава, опять же не советских, а израильских и американских. И не всё, что говорилось советскими врачами - сказки. :34:
Дженни
08-15-2007, 03:19 PM
Про бОльшую вероятность говорят не только советские врачи. Я слышала исключительно от израильских и американских, а ещё в брошурках это читала, официальных от минздрава, опять же не советских, а израильских и американских. И не всё, что говорилось советскими врачами - сказки. :34:
ОК. Тогда, если можно - НАУЧНУЮ версию того, почему 2-го ребенка рожать после 35 не страшно и нравственно, а 1-го - страшно и безнравственно.
peterburger
08-15-2007, 03:57 PM
мне непонятна причина, если обьяснить не можешь - так и скажи..а повторять всякие сказки за советскими врачами - любой может..типа - "аборт сделаешь - никогда детей не будет" , " на холодном посидишь - никогда детей не будет", "на сквозняке посидишь - никогда детей не будет".. и т.д.
Я не настолько нагл, чтобы быть и в акушерстве специалистом. Тебе, наверное, виднее. :) В тех вопросах, где я не эксперт - я могу повторить мнение или информацию полученную из боле-мене релаебл сорсес :)
Это мнение не совковых врачей, а врачей госпиталя, где рожала Катя Зита от Миши Дугласа. Они доверяли этому мнению, я тоже. Ты - можешь иметь свое. Право каждого человека.
Lakomka
08-15-2007, 03:57 PM
там процент только от количества циклов. Количество пациенток наверняка меньше (одной проводят несколько циклов), значит процент успеха выше....
Я не говорю, что это легкий вариант.На крайний случай. Есть способы попроще
Просто ответ тем, кто утверждает, что женщина после сорока не может родить "нормального" ребенка.
Фима, скорее так: небольшая часть беременеет в течении 1-3 циклов, а другая часть не беременеет. я читала что то по этому поводу :34: :
Дженни
08-15-2007, 03:58 PM
Это мнение не совковых врачей, а врачей госпиталя, где рожала Катя Зита от Миши Дугласа. Они доверяли этому мнению, я тоже. Ты - можешь иметь свое. Право каждого человека.
Минуточку... У этой пары вроде муж - старородящий?
peterburger
08-15-2007, 04:01 PM
Минуточку... У этой пары вроде муж - старородящий?
Я надеюсь ты понимаешь, что они со мной не обсуждали ИХ кейс? :) Просто врачи - достаточно компетентные на мировом уровне.
ОК. Тогда, если можно - НАУЧНУЮ версию того, почему 2-го ребенка рожать после 35 не страшно и нравственно, а 1-го - страшно и безнравственно.По поводу нравственности обратитесь к блюстителям таковой. А по поводу научности - к специалистам в этой области, можете также воспользоваться гуглом или другими поисковыми системами в интернете по Вашему усмотрению. :34:
Дженни
08-15-2007, 04:14 PM
По поводу нравственности обратитесь к блюстителям таковой. А по поводу научности - к специалистам в этой области, можете также воспользоваться гуглом или другими поисковыми системами в интернете по Вашему усмотрению. :34:
Я думала, те, кто это утверждает, ссылочку дадут...
Я думала, те, кто это утверждает, ссылочку дадут...Вы обратились не по адресу. Я статистику слышала/читала, доказательства верности и научное обоснование меня не особо интересуют. Вас интересуют, Вы и ищите.
Акватрель
08-15-2007, 04:24 PM
это просто форумы.. интересно
http://www3.fertilethoughts.com/forums/archive/index.php/t-327823.html
а здесь статистика, но опять же ничего не пишут про первые роды или не первые.. по-моему не имеет значения, есть ли уже дети, риск после 35 резко повышается:34:
http://www.fertilitydallas.com/IVF_fertility_dallas_age_infertility.html
Инквизитор
08-15-2007, 05:08 PM
Я думала, те, кто это утверждает, ссылочку дадут...
Джени, ета ссылка отвечает на все твои вопросы:
http://www.medscape.com/viewarticle/466143 :34:
Dantik
08-15-2007, 05:27 PM
Джени, ета ссылка отвечает на все твои вопросы:
http://www.medscape.com/viewarticle/466143 :34:
Нет такой ссылки, которая ответит на все её вопросы. По крайней мере так, как она хочет. :34:
Дженни
08-15-2007, 05:29 PM
Нет такой ссылки, которая ответит на все её вопросы. По крайней мере так, как она хочет. :34:
Кто-нибудь мне скажет - в чем разниуа между первыми и НЕпервыми родами после 35?
Насчет просто родов - все ясно, рожать надо не позже 19, потом дауны пойдут.
Акватрель
08-15-2007, 05:36 PM
Кто-нибудь мне скажет - в чем разниуа между первыми и НЕпервыми родами после 35?
Насчет просто родов - все ясно, рожать надо не позже 19, потом дауны пойдут.
гуськом
Dantik
08-15-2007, 05:38 PM
Кто-нибудь мне скажет - в чем разниуа между первыми и НЕпервыми родами после 35?
Ну, что я говорил!
[тяжело вздыхая] Разница между первыми и НЕпервыми родами после 35 в том, что до первых родов женщина ещё не рожала, а до НЕпервых родов уже рожала.
Дженни
08-15-2007, 06:06 PM
Ну, что я говорил!
[тяжело вздыхая] Разница между первыми и НЕпервыми родами после 35 в том, что до первых родов женщина ещё не рожала, а до НЕпервых родов уже рожала.
Аааа! Семен Семеныч... (с)
sharik
08-15-2007, 06:12 PM
Я думала, те, кто это утверждает, ссылочку дадут...
Пума редко даёт ссылочки...
//до сих пор от нее жду...
sharik
08-15-2007, 06:22 PM
Ну да, ясно что чем раньше рожаешь тем легче проходят роды и меньше проблем...И думаю лучше всё таки рожать до 30, с емдицинской точки зрения...а не финансовой и психологической...
А какая разница первый или не превый ребёнок, чем старше тем тяжелее выносить...почему меньше риска если не первый ребёнок?
Дженни
08-15-2007, 06:28 PM
Ну да, ясно что чем раньше рожаешь тем легче проходят роды и меньше проблем...И думаю лучше всё таки рожать до 30, с емдицинской точки зрения...а не финансовой и психологической...
А какая разница первый или не превый ребёнок, чем старше тем тяжелее выносить...почему меньше риска если не первый ребёнок?
Да, но кто сказал, что медицинский аспект (тем более сейчас медицина далеко вперед шагнула) - более важен, чем финансовый или психологический?
Родить ребенка до 30 и не уделять ему времени / не обеспечить определенный финансовый уровень - тоже плохо. Неизвестно, что хуже.
Милька
08-15-2007, 06:31 PM
a esli rodit' i udelyat' vremya i vnimanie.
?/??
no do 30?
sharik
08-15-2007, 06:31 PM
Я с этим не спорю, и каждому решать это для себя...
НО, если если и финансово и психологически готов--тогда лучше раньше...
Я может психологически никогда готова не буду ;)
Lakomka
08-15-2007, 06:32 PM
Да, но кто сказал, что медицинский аспект (тем более сейчас медицина далеко вперед шагнула) - более важен, чем финансовый или психологический?
Родить ребенка до 30 и не уделять ему времени / не обеспечить определенный финансовый уровень - тоже плохо. Неизвестно, что хуже.
думаешь ребенку не все равно какие у него пеленки? а вдруг ты никогда не достигнешь тот мифический финсовый уровень?
Дженни
08-15-2007, 06:34 PM
a esli rodit' i udelyat' vremya i vnimanie.
?/??
no do 30?
Ну, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, разумеется...
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 06:35 PM
думаешь ребенку не все равно какие у него пеленки? а вдруг ты никогда не достигнешь тот мифический финсовый уровень?
Какие пелёнки - всё равно. Есть ли пелёнки - не всё равно. Нужно быть способными хотя бы элементарно обеспечить ребёнка.
Lakomka
08-15-2007, 06:35 PM
а если родить и уделять время и внимание.
?/??
но до 30? :)
"такого не может быть, потому что не может быть никогда" ц :evillaugh
Lakomka
08-15-2007, 06:36 PM
Какие пелёнки - всё равно. Есть ли пелёнки - не всё равно. Нужно быть способными хотя бы элементарно обеспечить ребёнка.
в 18 лет здесь заканчивают школу... думаешь до 30 нельзя вючиться и начать зарабатывать ? мы не про 18 лет, а про 25-29 ;)
Милька
08-15-2007, 06:37 PM
Ну, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, разумеется...
ну естессно, но такой вариант как?
Муж же тоже что то зарабатывает
Дженни
08-15-2007, 06:37 PM
думаешь ребенку не все равно какие у него пеленки? а вдруг ты никогда не достигнешь тот мифический финсовый уровень?
Пеленки - все равно (хотя реклама памперсов утверждает обратное), а вот потом станет не все равно - какой у него велосипед, какая школа... Да и вам это не будет все равно...
Милька
08-15-2007, 06:37 PM
:)
"такого не может быть, потому что не может быть никогда" ц :евиллаугх
какой ужасный ужас))
Дженни
08-15-2007, 06:38 PM
ну естессно, но такой вариант как?
Муж же тоже что то зарабатывает
Хорошо, но тут на многих темах обсуждалось, что при разводе дети ВСЕГДА остаются с матерью. Не стоит полностью на мужа полагаться все-таки.
Милька
08-15-2007, 06:40 PM
Хорошо, но тут на многих темах обсуждалось, что при разводе дети ВСЕГДА остаются с матерью. Не стоит полностью на мужа полагаться все-таки.
в момент беременности и достижения ребенком 5-летнего возраста?
Каждый вкладывает в семью то, что может
Дженни
08-15-2007, 06:40 PM
какой ужасный ужас))
Ужасный ужас - это если вы, вместо того, чтобы учиться - нарожали детей, чтобы успеть "до 30", и потом полностью зависите от супруга.
Lakomka
08-15-2007, 06:41 PM
Пеленки - все равно (хотя реклама памперсов утверждает обратное), а вот потом станет не все равно - какой у него велосипед, какая школа... Да и вам это не будет все равно...
по большому сщету? все равно. кстати хочу напомнить "от турюмы и от сумы не зарекаються".
мы не знаем что нас ждет завтра. :)
Дженни
08-15-2007, 06:41 PM
в момент беременности и достижения ребенком 5-летнего возраста?
Каждый вкладывает в семью то, что может
А в 5 лет дети уже финансово независимы?
А до 5 лет не разводятся?
Милька
08-15-2007, 06:42 PM
Ужасный ужас - это если вы, вместо того, чтобы учиться - нарожали детей, чтобы успеть "до 30", и потом полностью зависите от супруга.
а вот я например родила в 19 и успела таки закончить Университет. Юридический Факультет.
заочно.
По каким критериям подходит?
Lakomka
08-15-2007, 06:42 PM
Ужасный ужас - это если вы, вместо того, чтобы учиться - нарожали детей, чтобы успеть "до 30", и потом полностью зависите от супруга.
можно и учиться и рожать детей. некоторые успевают )))))
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 06:43 PM
в 18 лет здесь заканчивают школу... думаешь до 30 нельзя вючиться и начать зарабатывать ?
Можно. А можно и нет. По разному бывает. Ну и стабильность бывает не только материальная.
Милька
08-15-2007, 06:43 PM
А в 5 лет дети уже финансово независимы?
А до 5 лет не разводятся?
В 5 лет ребенок нормально фумкционирует в детсаде.
ему там и веселей со сверстниками целый день, чем с мамой.
можно работать.
да и раньше.
Дженни
08-15-2007, 06:43 PM
можно и учиться и рожать детей. некоторые успевают )))))
Можно. И параллельно еще работать. А потом удивляться, что здоровье подорвано и дети выросли без внимания родителей.
Дженни
08-15-2007, 06:45 PM
Можно. А можно и нет. По разному бывает. Ну и стабильность бывает не только материальная.
Вот именно. По-большому счету надо - чтобы у человека в жизни ВСЕ устаканилось... Был найден действительно надежный партнер... Реализация каких-то планов... Тогда уже можно из-за детей ответственность брать...
Милька
08-15-2007, 06:47 PM
Можно. И параллельно еще работать. А потом удивляться, что здоровье подорвано и дети выросли без внимания родителей.
в америке работают до 65.
Самое время рожать.
га га га))
Фима Собак
08-15-2007, 06:49 PM
можно и учиться и рожать детей. некоторые успевают )))))
но для тех, кто почему-либо не успел, есть возможности.
Примечательно, кстати, что сбежались с криками "дауны-дауны" одни мужчины. При этом никаких вразумительных объяснений(кроме "врач К.З.Джонс сказал. Лично позвонил и сказал)
Лучше б водку меньше жрали. Для 40 летней незамужней найти здорового отца(от 40 и старше соответственно) будущему ребенку - действительно проблема...Молодежь выручает, разве что.
Милька
08-15-2007, 06:50 PM
Молодежь выручает, разве что.
:grum:
Lakomka
08-15-2007, 06:55 PM
но для тех, кто почему-либо не успел, есть возможности.
Примечательно, кстати, что сбежались с криками "дауны-дауны" одни мужчины. При этом никаких вразумительных объяснений(кроме "врач К.З.Джонс сказал. Лично позвонил и сказал)
Лучше б водку меньше жрали. Для 40 летней незамужней найти здорового отца(от 40 и старше соответственно) будущему ребенку - действительно проблема...Молодежь выручает, разве что.
Можно. А можно и нет. По разному бывает. Ну и стабильность бывает не только материальная.
все в жизни бывает можно и не успеть...
но природу не обманешь, в физическом и психологичском плане детей лучше заводить до 35 лет...так природа сделала, я не знаю почему. да, можно родить и позже... но риск того что будут проблемы высок. вы хотите поспорить с этим ? :rolleyes:
Дженни
08-15-2007, 07:00 PM
Лучше б водку меньше жрали. Для 40 летней незамужней найти здорового отца(от 40 и старше соответственно) будущему ребенку - действительно проблема...Молодежь выручает, разве что....
Почему "разве что"? Выручает!:34: :D
Пума редко даёт ссылочки...
//до сих пор от нее жду...Шарик, извини, обычно я даю ссылочки, просто я долго не была здесь и потеряла тему, в которой обещала тебе. :( Правда, там я собиралась ответить, что по найденным мной ссылкам ты была права, моё мнение печатным словом не подтвердилось. Если напомнишь тему, я тебе там ещё раз напишу.
Дженни
08-15-2007, 07:02 PM
все в жизни бывает можно и не успеть...
но природу не обманешь, в физическом и психологичском плане детей лучше заводить до 35 лет...так природа сделала, я не знаю почему. да, можно родить и позже... но риск того что будут проблемы высок. вы хотите поспорить с этим ? :rolleyes:
Риск высок и с 40-45-летними мужчинами... Особенно склонными к алкоголю... С этим ведь никто не спорит? А рожают, рожают.
у каждого по разному в жизни складывается
да, и как говорит один мой знакой, никогда не угадаешь удобное время для детей - всегда что-то происходит :) и можно найти причины почемы вчера или завтра было бы лучше :)
поэтому..... надо исходить из того что есть и чего вам хочется больше
все равно на 100 процентов не подгадаете по времени:rolleyes: а жаль:(
Lakomka
08-15-2007, 07:04 PM
Риск высок и с 40-45-летними мужчинами... Особенно склонными к алкоголю... С этим ведь никто не спорит? А рожают, рожают.
где? со склоностями к алкоголю я бы не рожала вообще! даже если ему 20 :rolleyes:
Дженни
08-15-2007, 07:05 PM
Ща покопаюсь в интернете - найду % рождения неполноценных детей от пьющих отцов... Тогда все мужчины, отметившиеся в этой теме с криками "дауны", быстренько сон потеряют..
Дженни
08-15-2007, 07:05 PM
где? со склоностями к алкоголю я бы не рожала вообще! даже если ему 20 :rolleyes:
А много вы знаете 40-летних русских мужчин, НЕ склонных к алкоголю?:D
А много вы знаете 40-летних русских мужчин, НЕ склонных к алкоголю?:D
\если честно по пальцам пересчитать можно:(
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 07:07 PM
А много вы знаете 40-летних русских мужчин, НЕ склонных к алкоголю?:Д
Я знаю. Но они все живут в Америке. :)
Lakomka
08-15-2007, 07:10 PM
Я знаю. Но они все живут в Америке. :)
первая успела :evillaugh :34:
Да, но кто сказал, что медицинский аспект (тем более сейчас медицина далеко вперед шагнула) - более важен, чем финансовый или психологический?
Родить ребенка до 30 и не уделять ему времени / не обеспечить определенный финансовый уровень - тоже плохо. Неизвестно, что хуже.А кто сказал, что родившие до 30 своим детям внимание не уделяют? И про финансовый уровень тоже как-то несерьёзно. У всех он разный и цели разные. Кроме того, есть такие люди, которым дети и семья не мешают делать учиться, делать карьеру и уделять внимание семье. Нужно только желание :34:
Дженни
08-15-2007, 07:17 PM
Я знаю. Но они все живут в Америке. :)
А какой процент мужчин, кричавших в теме: "дауны!!!" - сами не пьют, не курят и в идеальной физической форме? Насколько ценный генетический материал они сами могут предложить?
Интересно.
sharik
08-15-2007, 07:18 PM
Шарик, извини, обычно я даю ссылочки, просто я долго не была здесь и потеряла тему, в которой обещала тебе. :( Правда, там я собиралась ответить, что по найденным мной ссылкам ты была права, моё мнение печатным словом не подтвердилось. Если напомнишь тему, я тебе там ещё раз напишу.
Ничего страшного, солнце :D
Welcome back!
Дженни
08-15-2007, 07:18 PM
есть такие люди, которым дети и семья не мешают делать учиться, делать карьеру и уделять внимание семье. Нужно только желание :34:
Увы, чудес чаще всего не бывает. Сходите хотя бы в эту тему:
http://www.russianamerica.com/forum.php
Пеленки - все равно (хотя реклама памперсов утверждает обратное), а вот потом станет не все равно - какой у него велосипед, какая школа... Да и вам это не будет все равно...Ребёнку будет не всё равно только если Вам важно, чтоб у него было "не хуже, чем у других"
sharik
08-15-2007, 07:20 PM
Вот именно. По-большому счету надо - чтобы у человека в жизни ВСЕ устаканилось... Был найден действительно надежный партнер... Реализация каких-то планов... Тогда уже можно из-за детей ответственность брать...
ВСЁ никогда не устаканится....имхо, естессно...
Манюня
08-15-2007, 07:20 PM
Когда лучше заводить детей и почему?
Просто интересно, как человеку, у которого их ещё нет. У меня тоже нет, и до сих пор не особо хочется.
Когда так хорошо вдвоём, боишься что то менять.
О да, я отчётливо понимаю насколько это эгоистично, но...жизнь одна, хочется как можно дольше пожить для себя.
НО...есть внешние факторы которые всё таки заставляют задуматься
Например, мои родители не вечны, а им очень хочется с внуками поиграть.
Потому, мы таки решили что надо.
Дженни
08-15-2007, 07:20 PM
Ребёнку будет не всё равно только если Вам важно, чтоб у него было "не хуже, чем у других"
Есть "понты", а есть необходимые вещи. Нормальные жилищные условия, хорошая школа.
Фима Собак
08-15-2007, 07:21 PM
все в жизни бывает можно и не успеть...
но природу не обманешь, в физическом и психологичском плане детей лучше заводить до 35 лет...так природа сделала, я не знаю почему. да, можно родить и позже... но риск того что будут проблемы высок. вы хотите поспорить с этим ? :rolleyes:
в физическом плане еще могу понять, хотя что может быть с женщиной которая не курит не пьет?
А какие психологические проблемы? (мы же не про 80 лет говорим, не про старческий маразм)
риски максимально можно предусмотреть и все анализы сделать.
до 40 можно запросто границы сдвинуть.
Тоесть у тех, кому сейчас 30, а благоприятных условий для размножения нет, мысль о необходимости родить во что бы то ни стало может доминирующей и не быть.
Манюня
08-15-2007, 07:21 PM
А много вы знаете 40-летних русских мужчин, НЕ склонных к алкоголю? русско-говорящих, или русских по национальности?
я к тому что моему мужу за 40, и он таки непьющий
Дженни
08-15-2007, 07:21 PM
ВСЁ никогда не устаканится....имхо, естессно...
В 35 лет больше шансов, чем в 20...
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:vesh:
Потому, мы таки решили что надо.
надо - так надо
Дженни
08-15-2007, 07:23 PM
русско-говорящих, или русских по национальности?
я к тому что моему мужу за 40, и он таки непьющий
Таки повезло:34:
Ну так он небось и не кричит: "Рожай прямо сейчас, а то потом дауны пойдут!" ?:D
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 07:23 PM
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:веш:
ППКС
Фима Собак
08-15-2007, 07:24 PM
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:vesh:
я одну такую знаю
четыре экс мужа, двое детей....
сейчас у нее мужа нет, естественно
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:vesh:
наверное бы медаль дали как матери героине:bis:
Дженни
08-15-2007, 07:25 PM
в физическом плане еще могу понять, хотя что может быть с женщиной которая не курит не пьет?
А какие психологические проблемы? (мы же не про 80 лет говорим, не про старческий маразм)
.
Мое мнение - психологические проблемы куда больше у тех, кто родил, еще не успев сам встать на ноги, стать кем-то... осознать себя в этом мире...
Манюня
08-15-2007, 07:25 PM
Ну так он небось и не кричит: "Рожай прямо сейчас, а то потом дауны пойдут!" ? Нет, я ещё молодая
я одну такую знаю
четыре экс мужа, двое детей....
сейчас у нее мужа нет, естественно
думаю, четыре это еще не предел....;)
Дженни
08-15-2007, 07:26 PM
наверное бы медаль дали как матери героине:bis:
НеТ, спасибо, не надо мне такой радости:evillaugh
Мое мнение - психологические проблемы куда больше у тех, кто родил, еще не успев сам встать на ноги, стать кем-то... осознать себя в этом мире...
я тоже с таким встречалась - все это от чувства собственной нереализованности - а оно такое противное... страдают все окружающие
Увы, чудес чаще всего не бывает. Сходите хотя бы в эту тему:
http://www.russianamerica.com/forum.phpЗнаете, у меня к 33 было трое, правда двое из них за один раз. Это совсем не помешало мне переехать в штаты, получить PhD и заниматься детьми (мои дети читают и пишут по-русски, занимаются математикой по русским учебникам, учителей им никогда не нанимали, занимаемся сами). Моя соседка училась на PhD в bioengineering, первого ребёнка она родила ещё в школе, третьего - года три назад, дети у неё были очень воспитанные, послушные, всегда ухоженные (объяснять, как "легко" учиться на bioengineering не буду). Я могу продолжить ещё кучей подобных примеров. Могу и противоположные тоже привести, хотя немного, среди моих знакомых обычно люди и учатся, и детей растят. Не делайте скороспешных выводов на неудачном опыте нескольких человек.
Кстати, какую тему Вы имели в виду? Ссылка выходит на список тем форума.
Знаете, у меня к 33 было трое, правда двое из них за один раз. Это совсем не помешало мне переехать в штаты, получить PhD и заниматься детьми (мои дети читают и пишут по-русски, занимаются математикой по русским учебникам, учителей им никогда не нанимали, занимаемся сами). Моя соседка училась на PhD в bioengineering, первого ребёнка она родила ещё в школе, третьего - года три назад, дети у неё были очень воспитанные, послушные, всегда ухоженные (объяснять, как "легко" учиться на bioengineering не буду). Я могу продолжить ещё кучей подобных примеров. Могу и противоположные тоже привести, хотя немного, среди моих знакомых обычно люди и учатся, и детей растят. Не делайте скороспешных выводов на неудачном опыте нескольких человек.
умнички!!!!:bis:
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 07:30 PM
Знаете, у меня к 33 было трое, правда двое из них за один раз. Это совсем не помешало мне переехать в штаты, получить ПхД и заниматься детьми (мои дети читают и пишут по-русски, занимаются математикой по русским учебникам, учителей им никогда не нанимали, занимаемся сами). Моя соседка училась на ПхД в биоенгинееринг, первого ребёнка она родила ещё в школе, третьего - года три назад, дети у неё были очень воспитанные, послушные, всегда ухоженные (объяснять, как "легко" учиться на биоенгинееринг не буду). Я могу продолжить ещё кучей подобных примеров. Могу и противоположные тоже привести, хотя немного, среди моих знакомых обычно люди и учатся, и детей растят. Не делайте скороспешных выводов на неудачном опыте нескольких человек.
Можно привести сотни примеров и в ту и в другую сторону. На самом деле, нет однозначного ответа на этот вопрос.
Lakomka
08-15-2007, 07:33 PM
в физическом плане еще могу понять, хотя что может быть с женщиной которая не курит не пьет?
.
Фима, мы еще о биологических часах? яйцеклетки стареют пьет женщина или не пьет. так устроено..... :rtyu:
В 35 лет больше шансов, чем в 20...
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:vesh:Смотря в чём. Если в карьере, то да, скорее всего Вы правы. А если Вы про личную жизнь, то чем дальше, тем, по-моему, меньше шансов.
Дженни
08-15-2007, 07:33 PM
Кстати, какую тему Вы имели в виду? Ссылка выходит на список тем форума.
Семья+работа+учеба в Девичнике
Lakomka
08-15-2007, 07:34 PM
В 35 лет больше шансов, чем в 20...
Я столько раз с людьми за это время ошибалась... Если бы от всех рожала:веш:
а где есть гарантия что в 40 не ошибетес в выборе партнера? :evillaugh
Дженни
08-15-2007, 07:34 PM
Фима, мы еще о биологических часах? яйцеклетки стареют пьет женщина или не пьет. так устроено..... :rtyu:
Так никто не молодеет. Но это не значит, что генный материал портится.
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 07:34 PM
Смотря в чём. Если в карьере, то да, скорее всего Вы правы. А если Вы про личную жизнь, то чем дальше, тем, по-моему, меньше шансов.
Почему? В 30 лет отношения (во многих случаях) куда стабильнее, чем в 18.
Можно привести сотни примеров и в ту и в другую сторону. На самом деле, нет однозначного ответа на этот вопрос.В общем-то, да. Точнее, каждый выбирает для себя, что он хочет, что для него приемлимо и что он осилит.
Дженни
08-15-2007, 07:35 PM
а где есть гарантия что в 40 не ошибетес в выборе партнера? :evillaugh
Да нет никаких гарантий! Но мозгов/опыта/денег у меня больше по-любому! Да и желания, в конце концов!
Так никто не молодеет. Но это не значит, что генный материал портится.
получается что так
Дженни
08-15-2007, 07:37 PM
получается что так
Не так _)
Почему? В 30 лет отношения (во многих случаях) куда стабильнее, чем в 18.Про 18 я вообще-то не говорила. Но вот что я заметила среди своих незамужних/неженатых знакомых, что чем дальше, чем более они устроены, тем чаще их посещает (иногда неосознанная) мысль "а нафига". Ведь стабильные отношения - это работа, это постоянный компромисс. Так зачем "двигаться", если и так всё уже хорошо и удобно, если до сих пор сами со всеми проблемами справлялись? Чтоб было? А стоит ли оно того?
Lakomka
08-15-2007, 07:40 PM
Так никто не молодеет. Но это не значит, что генный материал портится.
главное что бы вы знали что вы правы....
;)
я лично даже не про риск дауна родить, а про риск не забеременнеть :rolleyes:
Милька
08-15-2007, 07:41 PM
главное что бы вы знали что вы правы....
;)
я лично даже не про риск дауна родить, а про риск не забеременнеть :роллеыес:
хе хе
да все будет не так, как тут на форуме описывается.
Жизнь то происxодит на виражах))
Ничего страшного, солнце :D
Welcome back!Thanks :D
Lakomka
08-15-2007, 07:46 PM
хе хе
да все будет не так, как тут на форуме описывается.
Жизнь то происходит на виражах))
много хуже? :evillaugh
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 07:48 PM
Про 18 я вообще-то не говорила. Но вот что я заметила среди своих незамужних/неженатых знакомых, что чем дальше, чем более они устроены, тем чаще их посещает (иногда неосознанная) мысль "а нафига". Ведь стабильные отношения - это работа, это постоянный компромисс. Так зачем "двигаться", если и так всё уже хорошо и удобно, если до сих пор сами со всеми проблемами справлялись? Чтоб было? А стоит ли оно того?
Для кого-то стоит, для кого-то нет. Для тех, для кого не стоит, значит и не надо. Ведь не всем обязательно иметь детей.
Дженни
08-15-2007, 07:51 PM
Для кого-то стоит, для кого-то нет. Для тех, для кого не стоит, значит и не надо. Ведь не всем обязательно иметь детей.
Тоже верно.