View Full Version : я очень устала
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
nat123
06-28-2007, 05:11 PM
А я торгаш, мне там просто. Я ни выбирала, меня торгашество само выбрало.
"кокой интирестнай жызнью жывут здесь люди"
nat123
06-28-2007, 05:11 PM
Да нет Косма, не то что понты - а вот стать тем, этим, достичь...я как-то этим насытилась, давно уже.
cosmopolit
06-28-2007, 05:12 PM
Да нет Косма, не то что понты - а вот стать тем, этим, достичь...я как-то этим насытилась, давно уже.
а я все еще амбициозная...
в NY уминя было такое чувство, што здесь once u stop swimming u sink that same instance
nat123
06-28-2007, 05:16 PM
а я все еще амбициозная...
Ни знаю хорошо ето, что во мне нет уже или плохо....ни знаю, ни магу ничего сказать.
cosmopolit
06-28-2007, 05:18 PM
в NY уминя было такое чувство, што здесь once u stop swimming u sink that same instance
при чем здесь место жительства?
в моем районе полно местных аборигенов, которые ни к чему не стремятся, как амебы по жизни полощатся. Какая-то работка парт-тайм, которая позволяет худо-бедно покрыть биллы, где они отсиживают свое время, потом поели и к телику. Учиться? - "А зачем?", серая убогая жизнь. В NY. В Манхэттене.
и эта, я выросла в очень маленьком городке, практически в деревне
nat123
06-28-2007, 05:20 PM
А мне кажецца, может они просто не напрягаюцца, чтоб потом не расслабляцца? Можыт у них кинетическое переросло в созерцательное...
при чем здесь место жительства?
в моем районе полно местных аборигенов, которые ни к чему не стремятся, как амебы по жизни полощатся. Какая-то работка парт-тайм, которая позволяет худо-бедно покрыть биллы, где они отсиживают свое время, потом поели и к телику. Учиться? - "А зачем?", серая убогая жизнь. В НЫ. В Манхэттене.
и эта, я выросла в очень маленьком городке, практически в деревне
а... ну у каждого свой опыт
cosmopolit
06-28-2007, 05:24 PM
А мне кажецца, может они просто не напрягаюцца, чтоб потом не расслабляцца? Можыт у них кинетическое переросло в созерцательное...
это не созерцательность, это патологическая лень
Лень приготовить ужин, можно сожрать гамбургер, лень сходить в театр музей, зачем - есть телек! про лайбрари я ваще молчу - там одни иммигранты тусуются. Даже в парк в пяти минутах ходьбы задницу приподнять лень. Я не знаю о чем с ними разговаривать...
nat123
06-28-2007, 05:25 PM
А зачем тебе с ними разговаривать?
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 05:26 PM
при чем здесь место жительства?
в моем районе полно местных аборигенов, которые ни к чему не стремятся, как амебы по жизни полощатся. Какая-то работка парт-тайм, которая позволяет худо-бедно покрыть биллы, где они отсиживают свое время, потом поели и к телику. Учиться? - "А зачем?", серая убогая жизнь. В НЫ. В Манхэттене.
и эта, я выросла в очень маленьком городке, практически в деревне
Какая работка парт-тайм позволяет худо-бедно покрыть биллы на жизнь в Манхэттене? Где такие работки раздают? ;)
Я не знаю о чем с ними разговаривать...
а о чем - не с ними?
тебе еще осталось с кем поговорить? и о чем?
по форуму этого не видно как-то
cosmopolit
06-28-2007, 05:27 PM
А зачем тебе с ними разговаривать?
Ната, а это мой коллектив такой, я работаю среди этих людей.
Только один вменяемый человек - бывшая учительница на пенсии, у нее круг интересов - ДА! несмотря на ее под 70.
nat123
06-28-2007, 05:29 PM
Ната, а это мой коллектив такой, я работаю среди этих людей.
Только один вменяемый человек - бывшая учительница на пенсии, у нее круг интересов - ДА! несмотря на ее под 70.
А тебе хочецца интеллектуальных бесед на работе:eek: ? бизоибразие! как они ваще посмели приезжать в Манхетенн!:D
cosmopolit
06-28-2007, 05:30 PM
Какая работка парт-тайм позволяет худо-бедно покрыть биллы на жизнь в Манхэттене? Где такие работки раздают? ;)
если у тебя договор на квартиру, заключенный 40 лет назад твоими родителями с ограничением роста рента в 2% в год, то 1000$ на скромное существование в месяц - достаточно
cosmopolit
06-28-2007, 05:30 PM
а о чем - не с ними?
тебе еще осталось с кем поговорить? и о чем?
по форуму этого не видно как-то
с тобой. О сексе :D
и эта, круг твоих интересов тоже не особенно блистает на форуме
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 05:35 PM
если у тебя договор на квартиру, заключенный 40 лет назад твоими родителями с ограничением роста рента в 2% в год, то 1000$ на скромное существование в месяц - достаточно
А питаются они тоже тем, что родители 40 лет назад приготовили? :) Иначе, честно, не представляю себе как можно на $1,000 в месяц прожить.
nat123
06-28-2007, 05:37 PM
А питаются они тоже тем, что родители 40 лет назад приготовили? :) Иначе, честно, не представляю себе как можно на $1,000 в месяц прожить.
Ах, я етова сибе не представляю, моя жизнь станит серой и унылой...да лигко можна.
cosmopolit
06-28-2007, 05:38 PM
А питаются они тоже тем, что родители 40 лет назад приготовили? :) Иначе, честно, не представляю себе как можно на $1,000 в месяц прожить.
что в США такие большие цены на продукты?
я не говорю о деликатесах, для этой категории поесть значит выпить банк колы и зажевать купленным за 4,50 сендвичем
с тобой. О сексе :Д
и эта, круг твоих интересов тоже не особенно блистает на форуме
ай, и колючки сразу
есть кто-то, кто лаптем щи хлебает, сидя и в Кузьминках, и в Вашингтон-Хайтс
вряд ли можно судить о том, как живут люди в большом городе, не выходя дальше своего ближайшего окружения
вот я о чем
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 05:40 PM
Ах, я етова сибе не представляю, моя жизнь станит серой и унылой...да лигко можна.
На $1,000 в месяц можно прожить? Да ещё и легко? Под мостом, разве что. Тогда уж не до серости и унылости. Там другие проблемы.
nat123
06-28-2007, 05:41 PM
На $1,000 в месяц можно прожить? Да ещё и легко? Под мостом, разве что. Тогда уж не до серости и унылости. Там другие проблемы.
Можно....если нет биллов за квартиру, то можна, серость жизни не суммой определяицца.
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 05:42 PM
что в США такие большие цены на продукты?
я не говорю о деликатесах, для этой категории поесть значит выпить банк колы и зажевать купленным за 4,50 сендвичем
Нет, но кроме продуктов есть другие расходы. Может эти люди [independently wealthy], а работают чтобы не умереть от скуки? ;)
cosmopolit
06-28-2007, 05:42 PM
ай, и колючки сразу
есть кто-то, кто лаптем щи хлебает, сидя в и Кузьминках, и в Вашингтон-Хайтс
вряд ли можно судить о том, как живут люди в большом городе, не выходя дальше своего ближайшего окружения
вот я о чем
думаешь что-то другое я найду в Бронксе или где-нибудь на Илинойщине?
White trash не нами придуманный термин,
cosmopolit
06-28-2007, 05:43 PM
Нет, но кроме продуктов есть другие расходы. Может эти люди [independently wealthy], а работают чтобы не умереть от скуки? ;)
настолько индипендентли, что даже не имеют медицинской страховки...
nat123
06-28-2007, 05:43 PM
Девачки, простите конешна, но меня поражаит скорось иммигрантоф из Росси становящихся леди...поражаит....
nat123
06-28-2007, 05:45 PM
настолько индипендентли, что даже не имеют медицинской страховки...
Косма а у тебя она есть? в смысле тебе на работе дали? или ты её покупаешь за 700 баксаф на 3 месяца с этой зарплаты?
Щхите траш не нами придуманный термин,
это вообще другое. опять-таки, судить о целом обществе по его "сливкам" - ну че, далеко не уйдем
есть культурная элита, есть отбросы общества, и есть средний класс, "синие воротнички", та же интеллигенция
многа чего
cosmopolit
06-28-2007, 05:46 PM
Девачки, простите конешна, но меня поражаит скорось иммигрантоф из Росси становящихся леди...поражаит....
причем здесь "леди"?
мне ТАКАЯ жизнь не подходит. И дело не столько в 1000 баксов, которые я зарабатываю, а в том что я работаю среди неинтересных мне людей.
nat123
06-28-2007, 05:47 PM
причем здесь "леди"?
мне ТАКАЯ жизнь не подходит. И дело не столько в 1000 баксов, которые я зарабатываю, а в том что я работаю среди неинтересных мне людей.
А ты ходишь общацца на работу? я же сразу спросила....
cosmopolit
06-28-2007, 05:47 PM
Косма а у тебя она есть? в смысле тебе на работе дали? или ты её покупаешь за 700 баксаф на 3 месяца с этой зарплаты?
Ната, семейная страховка есть у мужа на работе. А до этого мы платили 700 каждый месяц
cosmopolit
06-28-2007, 05:49 PM
А ты ходишь общацца на работу? я же сразу спросила....
если коллектив не комфортный, то не надо никаких тех денег, потому как собственное спокойствие дороже.
Как только рабочее окружение меня не устраивает, я ухожу
Девачки, простите конешна, но меня поражаит скорось иммигрантоф из Росси становящихся леди...поражаит....
это обычная ситуация
когда человек оказывается не в состоянии сжиться с окружающей его реальностью, понять ее, принять - один путь, считать себя выше ее. или с моста...
nat123
06-28-2007, 05:51 PM
если коллектив не комфортный, то не надо никаких тех денег, потому как собственное спокойствие дороже.
Как только рабочее окружение меня не устраивает, я ухожу
А мне своё спокойствие дороже - я зарабатывала на заправке 160 в неделю и 100 отдавала за оплаты по биллам, мне было всё равно, что читаит индус в библиотеке
cosmopolit
06-28-2007, 05:52 PM
это обычная ситуация
когда человек оказывается не в состоянии сжиться с окружающей его реальностью, понять ее, принять - один путь, считать себя выше ее. или с моста...
проще конечно сказать себе, что все ОК и продолжать жить ничего не меняя
nat123
06-28-2007, 05:53 PM
это обычная ситуация
когда человек оказывается не в состоянии сжиться с окружающей его реальностью, понять ее, принять - один путь, считать себя выше ее. или с моста...
а мне кажецца это разногласие с мужьями, в смысли многие русские дамы замужем за состоятельными господами...вот резонанс, что дома и что на работе и бьёт по башке (ето ни про тибя конкретна Косма а вообще рассуждалки). Когда муж даёт на шпильки 500 баксоф в неделю, работать за 7 баксов в час кажецца смешным...
cosmopolit
06-28-2007, 05:54 PM
А мне своё спокойствие дороже - я зарабатывала на заправке 160 в неделю и 100 отдавала за оплаты по биллам, мне было всё равно, что читаит индус в библиотеке
ты противоречишь сама себе.
Если тебя устраивали 160 баксов и атмосфера от индуса, зачем тогда нюрсинг хаус?
проще конечно сказать себе, что все ОК и продолжать жить ничего не меняя
можно изменить немножко что-то в себе, что-то в своей ситуации.
в окружающем мире, в людях - ничего ровным счетом. отсюда, и винить их, обсуждать, какие все вокруг жлобы и сволочи - ну че, тупиковый путь-то
nat123
06-28-2007, 05:54 PM
проще конечно сказать себе, что все ОК и продолжать жить ничего не меняя
Так ты же про них говоришь - мол идете в тиатры, идите на балет!:D
cosmopolit
06-28-2007, 05:55 PM
а мне кажецца это разногласие с мужьями, в смысли многие русские дамы замужем за состоятельными господами...вот резонанс, что дома и что на работе и бьёт по башке (ето ни про тибя конкретна Косма а вообще рассуждалки). Когда муж даёт на шпильки 500 баксоф в неделю, работать за 7 баксов в час кажецца смешным...
ты насмотрелась сериалов про красивую жизнь, мало походящую на реальность
пошел офф топ...
nat123
06-28-2007, 05:55 PM
ты противоречишь сама себе.
Если тебя устраивали 160 баксов и атмосфера от индуса, зачем тогда нюрсинг хаус?
Меня не устраивали 160 баксаоф, это ни мой минимум, но 3600 в неделю мне не нужна.
Саломея
06-28-2007, 05:56 PM
Девачки, простите конешна, но меня поражаит скорось иммигрантоф из Росси становящихся леди...поражаит....
Что именно тебя паражает?
Что человек не понимает, как прожить на $1000?
Но многие действительно не понимают, потому что никогда так не жили, поэтому и спрашивают...
А может быть просто там таковыми были. Тоесть леди...ещё в Росии?
nat123
06-28-2007, 05:57 PM
ты насмотрелась сериалов про красивую жизнь, мало походящую на реальность
пошел офф топ...
Нет, просто я не оплачиваю страховки, биллы за дом, не покупаю билеты в Россию - это делаит мой муж, не я.
cosmopolit
06-28-2007, 05:57 PM
это обычная ситуация
когда человек оказывается не в состоянии сжиться с окружающей его реальностью, понять ее, принять - один путь, считать себя выше ее. или с моста...
опять же "сжиться" ... слово-то какое...принять, покориться, подчиниться...
каждый выбирает для себя планку выше которой прыгать, кто-то ползает по плинтусу и счастлив до поросячьего визгу...
nat123
06-28-2007, 05:58 PM
Что именно тебя паражает?
Что человек не понимает, как прожить на $1000?
Но многие действительно не понимают, потому что никогда так не жили, поэтому и спрашивают...
А может быть просто там таковыми были. Тоесть леди...ещё в Росии?
Нет, просто хочу узнать, как стать леди за 5 лет.
nat123
06-28-2007, 05:59 PM
опять же "сжиться" ... слово-то какое...принять, покориться, подчиниться...
каждый выбирает для себя планку выше которой прыгать, кто-то ползает по плинтусу и счастлив до поросячьего визгу...
Да что жы это за контрасты - тo Бубкой на планку, то карлой под плинтус....страсти, страсти какие:D
cosmopolit
06-28-2007, 06:00 PM
Нет, просто хочу узнать, как стать леди за 5 лет.
планку запросов подними
Саломея
06-28-2007, 06:00 PM
Нет, просто хочу узнать, как стать леди за 5 лет.
Зачем?
Ими не становятся ими рождаются....:kos:
кто-то ползает по плинтусу и счастлив до поросячьего визгу
считать так - высокомерно, по-моему. у всех есть амбиции, только у всех они разные.
как и перспектива в жизни - кто-то родился и вырос в проджектах и другой жизни не видел, кого-то сюда привезли в детстве и накачали идеями об "американской мечте", кто-то "видит в себе силы"
у всех по-разному
nat123
06-28-2007, 06:02 PM
Зачем?
Ими не становятся ими рождаются....:кос:
Становяцца, но в третьем поколении (классика буржуазнава общиства). Это как подстригать английский газон 200 лет...
cosmopolit
06-28-2007, 06:02 PM
Что именно тебя паражает?
Что человек не понимает, как прожить на $1000?
Но многие действительно не понимают, потому что никогда так не жили, поэтому и спрашивают...
А может быть просто там таковыми были. Тоесть леди...ещё в Росии?
это не поражает, материальные запросы можно укоротить.
Поражает другое, - живя в большом городе, не имея проблем с языком, довольствоваться бездуховностью...
nat123
06-28-2007, 06:03 PM
Биздухованасть, плять.
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 06:04 PM
это не поражает, материальные запросы можно укоротить.
Поражает другое, - живя в большом городе, не имея проблем с языком, довольствоваться бездуховностью...
Что значит довольствоваться бездуховностью? Духовность, она у каждого своя. И если люди не разделяют твоих интересов, это не значит что они бездуховны.
cosmopolit
06-28-2007, 06:05 PM
Биздухованасть, плять.
... и этот человек хочет отдавать "тепло" своей души в нюрсинг хоум.
бай!
Биздухованасть, плять.
"жалкие, ничтожные людишки!"
угу
nat123
06-28-2007, 06:06 PM
Я жы говорила обидицца, нет бездухованасть пойду опсуждать на лавочки. Бай-бай.
I don't think we're all on the same page here anymore... or even in the same book. I'm outta here 2.
cosmopolit
06-28-2007, 06:07 PM
Что значит довольствоваться бездуховностью? Духовность, она у каждого своя. И если люди не разделяют твоих интересов, это не значит что они бездуховны.
речь не о моих интересах, а о возможностях большого города, которыми они не пользуются
О. Тыщу постоф разменяли.
Так держать, товарисчи! :evillaugh
cosmopolit
06-28-2007, 06:10 PM
О. Тыщу постоф разменяли.
Так держать, товарисчи! :evillaugh
"Уходя-уходи" :evillaugh
aprilneverends
06-28-2007, 06:11 PM
.Ваще все люди после 30 пережывшие иммиграцыю в здравом рассудке - это гирои, не побоюсь етова слова.
я не то што схожу с ума, но устал за лето
nat123
06-28-2007, 06:12 PM
А я не устала, но как-то медленна устала, мне хочицца всё быстра и тоpoплива, но так ни бываит и я смиряюсь.Но темпа-то хочицца.
"Уходя-уходи" :евиллаугх
"у-тю-тю, я и зафтра приду" :evillaugh
Саломея
06-28-2007, 06:18 PM
Становяцца, но в третьем поколении (классика буржуазнава общиства). Это как подстригать английский газон 200 лет...
Не верю.
но это равносильно спорам об интеллигенции.
Кстати, возвращаясь к усталости, испытываемой автором трэда.
Здесь уже прозвучала как-то мысль, что это от неудовлетворённости собой.
Т.е. не знанием куда применить свои способности и силы.
Опять же, возможно среда обитания не подходящая....
Однозначно, нужно что-то менять.
nat123
06-28-2007, 06:19 PM
Не веришь, что леди можна стать?
"Da-rain-in-spain-stays-mai! nly in-da-pla-ain!"
:evillaugh
Монашка
06-28-2007, 06:24 PM
о каких леди идет речь, а???
nat123
06-28-2007, 06:25 PM
о прироdoрождённых
Саломея
06-28-2007, 06:26 PM
Не веришь, что леди можна стать?
нет.
Леди - это состояние души, а не уровень ....эээээ материальный уровень жизни.
Можно и в простой деревушке найти истинную леди....
а можно ею так и не стать, родясь в семействе королевском.
Монашка
06-28-2007, 06:27 PM
о прироdoрождённых:rolleyes:
если они родились леди, то куда и как же еще ледями становиться?
я потерян...
nat123
06-28-2007, 06:28 PM
не родилась если уже не станишь (мысль Соломеина)
Монашка
06-28-2007, 06:30 PM
не родилась если уже не станишь (мысль Соломеина)ниче не понял, если честно...
но Саломеюшки все ж таки пральна написано
леди это состояние души...
так же как и диплом об образовангии из уч. заведения вовсе не говорит об образованности...
Саломея
06-28-2007, 06:31 PM
не родилась если (, ) уже не станишь (мысль Соломеина)
вот так вернее будет....:34:
nat123
06-28-2007, 06:31 PM
Тоись ты тоже считаешь, что леди стать нельзя?
aprilneverends
06-28-2007, 06:32 PM
(я вспомнил. как я хотел в юности стать истинной леди
как Мелли из "Унесенных ветром"
и я короче иногда делилса с окружающими этими своими планами. то-есть мечтами
и один мальчик написал тогда стих, и в нем были следующие строчки:
..А истинных леди
в интимной беседе
давите, как блох,
штоб этот источник разврата издох.)
Саломея
06-28-2007, 06:34 PM
Тоись ты тоже считаешь, что леди стать нельзя?
Можно, если ты с этим родился.....
Саломея
06-28-2007, 06:36 PM
..А истинных леди
в интимной беседе
давите, как блох,
штоб этот источник разврата издох.)
И это ещё не самое плохое, что об истинных леди можно сказать.;)
не к месту, наверное, но ...
Сказка.
Два человека переплывали на плоту бурную широкую реку. Плот перевернулся. Первый сразу решил бороться за свою жизнь и начал плыть к берегу. Плыл из последних сил, ободрался о камни и ,чуть не утонув, все же добрался до берега.
Второй решил отдаться на волю стихии, лег на спину и плыл по течению, только отталкиваясь от встречных валунов. Постепенно течение реки изменилось и его прибило к берегу. Он пешком вернулся к тому месту, куда переправлялся.
Оба оказались в одном и том же месте, только у одного это отняло все силы, а у другого больше времени.
Р.С. Я из "вторых" - мне еще хочется иметь силы на то, чтобы жить, а не только "выживать" .
Монашка
06-28-2007, 06:50 PM
Тоись ты тоже считаешь, что леди стать нельзя?Ната, может уже ты и пасала в беседе с Саломеей как ты определяешь леди, но я не читала...
извини...
но моё личное мнение что как ни прячь хамство и жлобство под внешней оболочкой типа lady-like, в какой-то момент все-таки это выскочит...
но эт моё мнение и только...
nat123
06-28-2007, 06:54 PM
Леди, это ни идеальная женщина, это просто леди, она можит быть жлобкой лигко, скрадерной , жадной...В общим она можыт быть любой, это скорее рафинированность, соблюдение правил приличия дворянского общиства, но не человеческие качества...мне так кажыцца. В общим это маха и не маха.
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 06:59 PM
Леди, это ни идеальная женщина, это просто леди, она можит быть жлобкой лигко, скрадерной , жадной...В общим она можыт быть любой, это скорее рафинированность, соблюдение правил приличия дворянского общиства, но не человеческие качества...мне так кажыцца. В общим это маха и не маха.
У меня как-то жлобка и леди в одном флаконе плохо сочетаются.... :confused:
nat123
06-28-2007, 07:00 PM
Вспомните Тетчер
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 07:02 PM
Вспомните Тетчер
Я бы не назвала её жлобкой, но мысль твою поняла. Не согласная я. Умение пользоваться правильной вилкой за обедом не делает человека леди.
Slippery When Wet
06-28-2007, 07:02 PM
Тётки все хамские хамки.
Особенно толстухи.
..:kos:
Монашка
06-28-2007, 07:03 PM
Тётки все хамские хамки.
Особенно толстухи.
..:kos:ты шаз устанешь...
отмахиваться от помидоров :lol:
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 07:04 PM
Тётки все хамские хамки.
Особенно толстухи.
..:кос:
Толстухи хамят тебе всем своим видом, даже не открывая рта? ;)
nat123
06-28-2007, 07:04 PM
Я бы не назвала её жлобкой, но мысль твою поняла. Не согласная я. Умение пользоваться правильной вилкой за обедом не делает человека леди.
В моём понимании леди, это соблюдение внешних приличий и правил хорошева тона....но правилами не запрещено быть стервой. Не жлобкой:D ? "леди не сворачивают!"
Монашка
06-28-2007, 07:04 PM
Леди, это ни идеальная женщина, это просто леди, она можит быть жлобкой лигко, скрадерной , жадной...В общим она можыт быть любой, это скорее рафинированность, соблюдение правил приличия дворянского общиства, но не человеческие качества...мне так кажыцца. В общим это маха и не маха.мы по разному видим леди :)
Саломея
06-28-2007, 07:05 PM
Вспомните Тетчер
Гыыыы, так это типа звание такоэ ей дали...
А если уж быть совсем буквоедом, то леди это жена лорда....
опять же, мне казалось, что вопрошая как ими становятся за короткий срок, выехавшие из Росси - ты всё таки имела в виду нечто другое?
Могу и ошибаться...
nat123
06-28-2007, 07:05 PM
Тётки все хамские хамки.
Особенно толстухи.
..:кос:
Таки да, потому чта нам пливать и на вес и на правила...;)
Olezhik
06-28-2007, 07:05 PM
Тётки все хамские хамки.
Особенно толстухи.
..:кос:
А я когда был маленки мне казалось что все толстые тётки, должны быть добрыми и милыми. А потом когда мне испольнилась лет 20 мы познакомились с девушками и с реди них была одна полная девушка (260 паунтов), она была очень злая всем недовольна и всех ненавидела. Так что к сожелению ты прав. Кто бы мог подумать что на нашем столько толстушек....
Slippery When Wet
06-28-2007, 07:06 PM
ты шаз устанешь...
отмахиваться от помидоров :lol:
Да.
Когда я режу правду-матку, они этого не любят.
Но "нет у них методов против Кости Сапрыкина"...:34:
nat123
06-28-2007, 07:07 PM
Да.
Когда я режу правду-матку, они этого не любят.
Но "нет у них методов против Кости Сапрыкина"...:34:
режит он:D ...ой, машит своим тощиньким хвостиком, Константин...
Милька
06-28-2007, 07:21 PM
если у тебя договор на квартиру, заключенный 40 лет назад твоими родителями с ограничением роста рента в 2% в год, то 1000$ на скромное существование в месяц - достаточно
или если ты в субсидальной квартире...или по 8 программе
Odinokiy_Ostrov
06-28-2007, 07:22 PM
или если ты в субсидальной квартире...или по 8 программе
Это само собой. Но мы же не о пенсионерах говорили.
nat123
06-28-2007, 07:24 PM
Пнити меня, я сиводня так устала...я ничего не делала, просто ездила, целый день и говорила с людями. Я честно устала. Нет одинокай и замкнутый образ жизни расслабляит и ведёт в какой-то японский образ жизни....
Милька
06-28-2007, 07:33 PM
Ната, может уже ты и пасала в беседе с Саломеей как ты определяешь леди, но я не читала...
извини...
но моё личное мнение что как ни прячь хамство и жлобство под внешней оболочкой типа lady-like, в какой-то момент все-таки это выскочит...
но эт моё мнение и только...
все прально, но там леди и пьют чай с оттопыриным пальчиком и все такое.
этому можно научиться.
там всякие привычки в себе привить....
а вообще я жила на 1200 в месяц.
я бездуховная нафик.
Милька
06-28-2007, 07:37 PM
Это само собой. Но мы же не о пенсионерах говорили.
только что приехавшие получают.
да и не только.
я вот мало зарабатывала, могла с ребенком подать на программу.
мне бы дали 1 бедрум за 600 -800 баксов
Монашка
06-28-2007, 07:39 PM
Да.
Когда я режу правду-матку, они этого не любят.
Но "нет у них методов против Кости Сапрыкина"...:34:ага-ага :evillaugh
/сказала Монашка зажОвЫвая пиражОк з вышнею/
Akela
06-28-2007, 08:26 PM
Ната, может уже ты и пасала в беседе с Саломеей как ты определяешь леди, но я не читала...
извини...
но моё личное мнение что как ни прячь хамство и жлобство под внешней оболочкой типа lady-like, в какой-то момент все-таки это выскочит...
но эт моё мнение и только...
:34:
но моё личное мнение что как ни прячь хамство и жлобство под внешней оболочкой типа лады-лике, в какой-то момент все-таки это выскочит...
вот и я ап том же ж - скока на жлоба дорогих цацык ни навешай, скока манерам ни учи, письму там, обхождению - адихнек в сухом остатке останецца... жлоб
omele
06-28-2007, 09:11 PM
патаму шта "душа обязана трудиться ,и день и ночь .И день и ночь "
если трудятся только руки ,баблос пересчитывающие ,то жлобство кормится ,как арбуз на нитратах .
Akela
06-28-2007, 09:15 PM
вот и я ап том же ж - скока на жлоба дорогих цацык ни навешай, скока манерам ни учи, письму там, обхождению - адихнек в сухом остатке останецца... жлоб
ППКС.
патаму шта "душа обязана трудиться ,и день и ночь .И день и ночь "
это при условии наличия супстацыи душы
omele
06-28-2007, 09:18 PM
это при условии наличия супстацыи душы
есть ,у всех есть )
есть ,у всех есть )
вериш ты в людей
"та-да, та-да-ти-та, я хуже тебя!"
:8:
Sixteen
06-28-2007, 09:20 PM
битво продолжалос!
omele
06-28-2007, 09:21 PM
кста..я знаю двух ооочень сильных корпорет лоерс -- милейшие ,интелегентные люди .
omele
06-28-2007, 09:22 PM
битво продолжалос!
покарябай кого-нить уже :D
Монашка
06-28-2007, 09:22 PM
есть ,у всех есть )фспомнилось...
...
В холодной и хвойной, и гулкой глуши
невольно ослаблю я струны души.
кста..я знаю двух ооочень сильных корпорет лоерс -- милейшие ,интелегентные люди .
угу
читыре глаза - и ни в адном совести
Akela
06-28-2007, 09:24 PM
кста..я знаю двух ооочень сильных корпорет лоерс -- милейшие ,интелегентные люди .
Очень много лоеров - милейшие интеллигентные люди. И много - дерьмо. Как и врачей. Как и всех остальных.
Это не связано с профессиями.
omele
06-28-2007, 09:25 PM
да ,конечно ..мысли вслух
я вот низнаю киллеров ,правда )
Sarochka
06-28-2007, 09:25 PM
все прально, но там леди и пьют чай с оттопыриным пальчиком и все такое.
этому можно научиться.
там всякие привычки в себе привить....
а вообще я жила на 1200 в месяц.
я бездуховная нафик.
и я жила
и биллы при этом платила
правда, я руммейта взяла, чтоб хоть как-то...
потом у меня забрали все отложенные деньги и кинули на кредит карту...все заработанное за 3 года в Америке...
а потом я встрретила Олежика и долго отходила от стресса
я вас очень прошу, не пишите ему гадостей
он очень хороший парень, добрый и умный, он меня понимает
проблема во мне
всем спасибо
omele
06-28-2007, 09:26 PM
фспомнилось...
...
В холодной и хвойной, и гулкой глуши
невольно ослаблю я струны души.
а вот про струны --это верно .
у кого то скрипка Страдивари
а у кого-то балалайка :lol:
Фима Собак
06-28-2007, 09:27 PM
Вапще
мне так кажется(и, кажется, не только мне)
для человека "духовного"(от природы ли или это благоприобретенное качество) противоестественно сказать о ком-то(в глаза, нет), что тот, де, бездуховный, или серость бесталанная или ну и т.п.
Это что-то типа "воспитанный человек -это не тот, кто не проливает соус на скатерть, а тот, кто сделает вид, что не заметил, когда это случается с другими"
как-то так, примерно
Sarochka
06-28-2007, 09:28 PM
(я очень воспитанный человек оказывается)
omele
06-28-2007, 09:28 PM
а я на тряпки по 10 .ооо в день тратила
и на мало в месяц жила ---разницы никакой .
проблемы тока разные )))
пачиму об интеллигентности-жлобстве и вообще о том, что такое душа, пастаянна берутся судить имина те, кто саиршенно в этом ничиво нипанимаит?
Akela
06-28-2007, 09:30 PM
пачиму об интеллигентности-жлобстве и вообще о том, что такое душа, пастаянна берутся судить имина те, кто саиршенно в этом ничиво нипанимаит?
Вот себе и задай этот вопрос. :grum:
Sarochka
06-28-2007, 09:33 PM
мне говорят, что я в жизни намного веселее, чем на форуме
наверное это правда
И пачиму люди щитают, што, когда к ним относишься молчаливо-презрительно, не обращаешь на них внимания, игнорируешь их дешевые наскоки и падьопки, им нужно делать это втрое более интенсивно?
Sixteen
06-28-2007, 09:35 PM
мне говорят, что я в жизни намного веселее, чем на форуме
наверное это правда
это наверно патамушто у тебя полезный момент идет в реал, а отдача от него на форум идет ...
Sarochka
06-28-2007, 09:36 PM
это наверно патамушто у тебя полезный момент идет в реал, а отдача от него на форум идет ...
:lol:
Свинка-бу
06-28-2007, 09:46 PM
Люди... вы ...вы... ик...
так жы низя (дергаит глазикам) :rolleyes:
LanaS
06-28-2007, 10:04 PM
кста..я знаю двух ооочень сильных корпорет лоерс -- милейшие ,интелегентные люди .
http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/d055.gif
Попыталась представить, как attorneys с моей работы (очень вежливые и интеллигентные, правда все мужчины http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g035.gif ), в разгар рабочего дня пишут на форумах, какие они оху... успешные, ворочают миллионами (а они таки да, клиенты у нас нефтяные компании и т.п.), как многого добились, не то что некоторые, с минимальной зарплатой ... http://www.cosgan.de/images/midi/figuren/a150.gif
У каждого, конечно, свои скелеты в шкафу есть, но такие? http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g020.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/a025.gif
omele
06-28-2007, 10:09 PM
а я пыталась представить это на англоязычном форуме ,не представила :rtyu:
и ,вообще ,возвышение себя за счет унижения других -- это патoлогия
Akela
06-28-2007, 10:11 PM
а я пыталась представить это на англоязычном форуме ,не представила :ртю:
и ,вообще ,возвышение себя за счет унижения других -- это паталогия
Совершенно верно.
мне говорят, что я в жизни намного веселее, чем на форуме
наверное это правда
тут никто не знает, кто каков на самом деле
люди читают текст, понимают его, кто как хочет/может
потом сквозь призму воображения...
такшта реал, тока реал
:34:
cosmopolit
06-28-2007, 10:30 PM
тут никто не знает, кто каков на самом деле
люди читают текст, понимают его, кто как хочет/может
потом сквозь призму воображения...
такшта реал, тока реал
:34:
тебе надо отдохнуть чуток,
остудить свое воображение,
ты сегодня в ударе
тебе надо отдохнуть чуток,
остудить свое воображение,
ты сегодня в ударе
?
чиво?
ты наминя абижаисся?
Galkab
06-28-2007, 10:33 PM
хттп://щщщ.цосган.де/имагес/миди/фроехлич/д055.гиф
У каждого, конечно, свои скелеты в шкафу есть, но такие?
Спакуха! У нас и скелеты самые пиздатые в гораде...:evillaugh
cosmopolit
06-28-2007, 10:34 PM
Спакуха! У нас и скелеты самые пиздатые в гораде...:evillaugh
скелеты тоже на ебей выставлены ?:D
Galkab
06-28-2007, 10:36 PM
скелеты тоже на ебей выставлены ?:Д
Ага, со шкафом и хозяйкой в придачу...:shura:
cosmopolit
06-28-2007, 10:41 PM
Ага, со шкафом и хозяйкой в придачу...:shura:
Галя, не продешеви! ;)
с таким приданным
Sarochka
06-28-2007, 10:53 PM
все-таки спорт - сила!
Galkab
06-28-2007, 11:00 PM
Галя, не продешеви! ;)
с таким приданным
Куплю cамую знаменитую лоерскую компанию у буду харасать ленивых лоерш, отлынувающих от работы...:shura:
cosmopolit
06-28-2007, 11:02 PM
Куплю cамую знаменитую лоерскую компанию у буду харасать ленивых лоерш, отлынувающих от работы...:shura:
и зачем Гале такое счастье? ;)
покупай сразу дурдом...
Sarochka
06-28-2007, 11:04 PM
а я бы купила Манюне шыкаладку
Alter Ego
06-28-2007, 11:04 PM
Галка будет клиенткой Мани?
cosmopolit
06-28-2007, 11:05 PM
а я бы купила Манюне шыкаладку
это теракт ...
Galkab
06-28-2007, 11:16 PM
и зачем Гале такое счастье? ;)
покупай сразу дурдом...
дурдом, мой дом радной..:shura:
Galkab
06-28-2007, 11:18 PM
это теракт ...
палавой. :kos:
Toothfairy
06-28-2007, 11:29 PM
Дурдом...вместо ДР - сплошная беготня туда-сюда..тренировки, саммер скул. спешал скул, кемп...И только полтора часа конретьюлешенс..офуитильное лето.
Olezhik
06-28-2007, 11:48 PM
Во всём виноват Алежик... Поехали куда хочиш, Сан Диего, Лас Вегас, Палм Спринтс, Мексика? На долго не смогу, ну на дня 3-4 думаю получица :)
Жина обращяеца к мужу зимой...
Жина: Хачу клубнику!
Муж: Гдеж я те клубинику зимой достану?
Жина: А я Хачу!
Ушёл муж на целы день, вечером пришёл с клубникой.
Муж:Вот достал....
Жина: Нихачу клубнику, хачу АРБУЗ!!!
Муж: Ну гдеш я тебе наночь глядя зимой, ещё и арбуз достану??!!!
Жина: А я Хачу!
Ушёл муж, на утро возвращяеца с АРБУЗОМ.....
Муж: Вот те арбуз....
Жина: Нихачу АРБУЗ, хачу ХАМНА!!!!
Муж: ........
Жина: Посали... поперчи... поробуй.... Ну как?
Муж: Ну хамно как хамно...
Жина: Нихачу!!!!!
Nagra2
06-28-2007, 11:55 PM
Жина обращяеца к мужу зимой...Это ты решил сам себя напоследок так обласкать?! :evillaugh
Cherry29
06-28-2007, 11:57 PM
Жина обращяеца к мужу зимой...
Жина: Хачу клубнику!
Муж: Гдеж я те клубинику зимой достану?
Жина: А я Хачу!
Ушёл муж на целы день, вечером пришёл с клубникой.
Муж:Вот достал....
Жина: Нихачу клубнику, хачу АРБУЗ!!!
Муж: Ну гдеш я тебе наночь глядя зимой, ещё и арбуз достану??!!!
Жина: А я Хачу!
Ушёл муж, на утро возвращяеца с АРБУЗОМ.....
Муж: Вот те арбуз....
Жина: Нихачу АРБУЗ, хачу ХАМНА!!!!
Муж: ........
Жина: Посали... поперчи... поробуй.... Ну как?
Муж: Ну хамно как хамно...
Жина: Нихачу!!!!!
ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТь это!! ..
:grum::grum:
Olezhik
06-29-2007, 12:01 AM
ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТь это!! ..
:grum::grum:
Она не хочит ТЭСТ :grum:
Шаганэ
06-29-2007, 12:13 AM
Просмотрела поверхностно тему, вроде ничего выдающегося не пропустила.
Только вот почему Сарочка и Олежик в этой теме? Вы же оба дома? Если да, оделись и пошли гулять на свежий воздух. :) Или можно в бар cxодить. В 12 вернетесь и пойдете спать, зато Саре будет что вспоминать на работе завтра - и будет приятнее работать.
Olezhik
06-29-2007, 12:16 AM
Просмотрела поверхностно тему, вроде ничего выдающегося не пропустила.
Только вот почему Сарочка и Олежик в этой теме? Вы же оба дома? Если да, оделись и пошли гулять на свежий воздух. :) Или можно в бар цходить. В 12 вернетесь и пойдете спать, зато Саре будет что вспоминать на работе завтра - и будет приятнее работать.
Сарочка уже спит ;), ей завтра вставать в 5:30, мне правда тоже где-то так. Но спать ещё нехочица. Так что мы в бар уже завтра пойдём :)
Шаганэ
06-29-2007, 01:12 AM
Сарочка уже спит ;), ей завтра вставать в 5:30, мне правда тоже где-то так. Но спать ещё нехочица. Так что мы в бар уже завтра пойдём :)
Тогда поди, просто ляжь рядом)
Olezhik
06-29-2007, 01:27 AM
Тогда поди, просто ляжь рядом)
Щяс пойду лягу и компютер ссабой возму, буду тут тихоничко транслировать как я лижу, а ты меня будеш дальше уму разуму учить ;) ...
Шаганэ
06-29-2007, 01:48 AM
Щяс пойду лягу и компютер ссабой возму, буду тут тихоничко транслировать как я лижу, а ты меня будеш дальше уму разуму учить ;) ...
Вот этого вот не надо.
Olezhik
06-29-2007, 01:53 AM
Вот этого вот не надо.
Маладец, нашла ошибку улыбнула, учительница ;)....
Сарочка уже спит ;), ей завтра вставать в 5:30, мне правда тоже где-то так. Но спать ещё нехочица. Так что мы в бар уже завтра пойдём :)
Мне пришло в голову : может как раз этот график - с 7 утра тебя довел ? Зачем тебе быть дома в 3? Детей нет ...домашние дела? Да гори они "синим пламенем"...
Rodent
06-29-2007, 07:35 AM
Мне пришло в голову : может как раз этот график - с 7 утра тебя довел ? Зачем тебе быть дома в 3? Детей нет ...домашние дела? Да гори они "синим пламенем"...
Во-во...Человек, похоже, элементарно не высыпается...
А недосып имеет особенность накапливаться...
Sarochka
06-29-2007, 07:38 AM
пятница радует конечно
Olezhik
06-29-2007, 07:39 AM
Мне пришло в голову : может как раз этот график - с 7 утра тебя довел ? Зачем тебе быть дома в 3? Детей нет ...домашние дела? Да гори они "синим пламенем"...
До чего это меня график довёл? :11:
Rodent
06-29-2007, 07:40 AM
До чего это меня график довёл? :11:
Не тебя, а Славчу. Это ж она "очень устала" (с)
Olezhik
06-29-2007, 07:49 AM
Не тебя, а Славчу. Это ж она "очень устала" (с)Просто так выгледело что ответ был мне.... Вовсяком случий ответ был на моё сообщение, это мя и подбило на эту мысиль что ответ мне...
Просто так выгледело что ответ был мне.... Вовсяком случий ответ был на моё сообщение, это мя и подбило на эту мысиль что ответ мне...
Да нет, это было Сарочке, конечно.
Я когда-то нашла работу "перманент" в городе, а мы еще жили в NJ, но уже планировали переезд. Приходилось вставать в 5.15. Поверишь - на "семейном совете" решили, что я уйду - настолько я была "выжатая" ...хотя с программированием тогда был завал и я еще долго не могла найти место после этого.
вторжение
06-29-2007, 08:50 AM
...про гемоглобин кто-нибудь здесь говорил?...если нет, то хорошо бы пойти-проверить-он в норме или его уже мало\нету\совсем нету...и почему-пусть причину найдут...может железа не хватает...
...от железных уколов силы прибавляются сразу...два курса подряд хорошо бы-против усталости...
Rodent
06-29-2007, 08:55 AM
...про гемоглобин кто-нибудь здесь говорил?...если нет, то хорошо бы пойти-проверить-он в норме или его уже мало\нету\совсем нету...и почему-пусть причину найдут...может железа не хватает...
...от железных уколов силы прибавляются сразу...два курса подряд хорошо бы-против усталости...
или гвозди пожевать...
Блин, мне как-то прописали препарат железа...Как у меня от него желудок схватило...Такие спазмы были, думала кончусь...
вторжение
06-29-2007, 08:59 AM
Как у меня от него желудок схватило...Такие спазмы были, думала кончусь...
...уколы надо просить...
Olezhik
06-29-2007, 09:01 AM
Да нет, это было Сарочке, конечно.
Я когда-то нашла работу "перманент" в городе, а мы еще жили в NJ, но уже планировали переезд. Приходилось вставать в 5.15. Поверишь - на "семейном совете" решили, что я уйду - настолько я была "выжатая" ...хотя с программированием тогда был завал и я еще долго не могла найти место после этого.
1999 год?
Sarochka
06-29-2007, 09:02 AM
пришла на работу, ем какое-то гэ
Rodent
06-29-2007, 09:06 AM
пришла на работу, ем какое-то гэ
Это што ж за работа у тебя такая...гэ жрать? :hmm:
nat123
06-29-2007, 09:09 AM
Вапще
мне так кажется(и, кажется, не только мне)
для человека "духовного"(от природы ли или это благоприобретенное качество) противоестественно сказать о ком-то(в глаза, нет), что тот, де, бездуховный, или серость бесталанная или ну и т.п.
Это что-то типа "воспитанный человек -это не тот, кто не проливает соус на скатерть, а тот, кто сделает вид, что не заметил, когда это случается с другими"
как-то так, примерно
А мужу-то хоть можна??????????????????????????(жывотныя! не лей водку на скатирть!)
вторжение
06-29-2007, 09:12 AM
ем какое-то гэ
...это плохая энергия...а в космос надо посылать хорошую энергию---она и возвращается в виде жизн.силы...
nat123
06-29-2007, 09:13 AM
Тогда поди, просто ляжь рядом)
Вот уже проработка мелких деталий, мне нравицца.
Милька
06-29-2007, 10:01 AM
ну что?
уже порешили как им лежать и как там.... радости доставлять друг другу?
Нет еще?
nat123
06-29-2007, 10:06 AM
Нет, Сарочка ни так ногу ложыт всё время.
Милька
06-29-2007, 10:08 AM
поэтому и усталость, да-да
cosmopolit
06-29-2007, 02:36 PM
Нет, Сарочка ни так ногу ложыт всё время.
.. училка по русскому вспомнилась с 6 по 10...
один мальчик из класса как-то в сочинении вот это самое "ложить" употребил. Училка закрыла дверь по-плотнее и на доступном русском объяснила ЧТО и КУДА лОжат... запомнили все и на всю жизнь
Baghera
06-29-2007, 02:38 PM
.. училка по русскому вспомнилась с 6 по 10...
один мальчик из класса как-то в сочинении вот это самое "ложить" употребил. Училка закрыла дверь по-плотнее и на доступном русском объяснила ЧТО и КУДА лОжат... запомнили все и на всю жизнь
(с любопытством) Что и куда?
cosmopolit
06-29-2007, 02:43 PM
(с любопытством) Что и куда?
... потом когда другая училка по химии говорила -
а теперь все ложим тетради мне на стол! Класс ржал...
Sixteen
06-29-2007, 02:44 PM
.. училка по русскому вспомнилась с 6 по 10...
один мальчик из класса как-то в сочинении вот это самое "ложить" употребил. Училка закрыла дверь по-плотнее и на доступном русском объяснила ЧТО и КУДА лОжат... запомнили все и на всю жизнь
ну-ка ну-ка, чево и куда ложат? давай падробнасти!
cosmopolit
06-29-2007, 02:47 PM
ну-ка ну-ка, чево и куда ложат? давай падробнасти!
тонкий намек... ;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=11385&stc=1&d=1183146186
Sixteen
06-29-2007, 03:17 PM
тонкий намек... ;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=11385&stc=1&d=1183146186
с чего она взяла интересно. я практически уверен, что никто
из людей которые употребляют слово "ложыть" не используют
его по отношению к туалету. паскоку там есть куда более подходящие
и точные слова. единственное близкое по формации слово которое
тут приходит в голову это "наложить", что грамматически абсолютно верно.
вот за такие именно вещи я не люблю учитильниц рускаво езыка.
за плохое знание предмета!
nat123
06-29-2007, 03:19 PM
А как с ляжь?
cosmopolit
06-29-2007, 03:20 PM
лягай...
Монашка
06-29-2007, 03:23 PM
А как с ляжь?ляжька - верхняя часть женской ноги
cosmopolit
06-29-2007, 03:24 PM
с чего она взяла интересно. я практически уверен, что никто
из людей которые употребляют слово "ложыть" не используют
его по отношению к туалету. паскоку там есть куда более подходящие
и точные слова. единственное близкое по формации слово которое
тут приходит в голову это "наложить", что грамматически абсолютно верно.
вот за такие именно вещи я не люблю учитильниц рускаво езыка.
за плохое знание предмета!
ГЫ...
свекруха моя говорила - моему сыночке по-больше борщика в тарелку ложь! Ложь еще! ;)
Свинка-бу
06-29-2007, 03:26 PM
ГЫ...
свекруха моя говорила - моему сыночке по-больше борщика в тарелку ложь! Ложь еще! ;)
скока я таких знаю. мне не режет слух как то. :lol:
В татарстане и не такое услышишь.
например мое звонит - это единственное неправильное сово, которое никак не переделывается, как я не стараюсь :D
Sixteen
06-29-2007, 03:27 PM
ГЫ...
свекруха моя говорила - моему сыночке по-больше борщика в тарелку ложь! Ложь еще! ;)
есть еще такое выражение, означающее крайнюю степень наплевательства и равнодушия: класть на кого-либо с прибором.
даже в этом народном выражении не используется слово ложыть.
главным образом оно употребляется в прошедшем времени, например
"клал я на тебя с прибором". выражение "ложил я на тебя с прибором"
в народной речи встречается крайне редко и может считаться мертвым.
cosmopolit
06-29-2007, 03:28 PM
скока я таких знаю. мне не режет слух как то. :lol:
В татарстане и не такое услышишь.
например мое звонит - это единственное неправильное сово, которое никак не переделывается, как я не стараюсь :D
Свинка, в каком месте у тебя звонит? :D
Sixteen
06-29-2007, 03:29 PM
скока я таких знаю. мне не режет слух как то. :lol:
В татарстане и не такое услышишь.
например мое звонит - это единственное неправильное сово, которое никак не переделывается, как я не стараюсь :D
замени на "диньдилинькает". никто не придерется!
cosmopolit
06-29-2007, 03:30 PM
есть еще такое выражение, означающее крайнюю степень наплевательства и равнодушия: класть на кого-либо с прибором.
даже в этом народном выражении не используется слово ложыть.
главным образом оно употребляется в прошедшем времени, например
"клал я на тебя с прибором". выражение "ложил я на тебя с прибором"
в народной речи встречается крайне редко и может считаться мертвым.
прав, потому как глагол с корнем "лож" (в смысле положить!) без приставки не употребляется;)
Значит у Наты не совсем народная речь,псевдо-сибирский говор...
Galkab
06-29-2007, 03:31 PM
мне нра выражение "полОж в зад" :shura:
Свинка-бу
06-29-2007, 03:31 PM
Свинка, в каком месте у тебя звонит? :D
ва всех :D
Sixteen
06-29-2007, 03:33 PM
прав, потому как глагол с корнем "лож" (в смысле положить!) без приставки не употребляется;)
Значит у Наты не совсем народная речь,псевдо-сибирский говор...
а вот наша учитильница рускаво изыга низнала выражения класть
с прибором. но она его где-то подслушала, и однажды высказала
что ей на это все "класть с прОбором"
Baghera
06-29-2007, 03:34 PM
тонкий намек... ;)
poison ivy? ;)
cosmopolit
06-29-2007, 03:37 PM
а вот наша учитильница рускаво изыга низнала выражения класть
с прибором. но она его где-то подслушала, и однажды высказала
что ей на это все "класть с прОбором"
у дефочек же нет прибора...:D
вот и положила с тем, что было...;)
Sixteen
06-29-2007, 03:38 PM
у дефочек же нет прибора...:D
вот и положила с тем, что было...;)
ниче себе, прибора у них нет. это уже из анекдота, жопа есть
а прибора нет
cosmopolit
06-29-2007, 03:40 PM
ниче себе, прибора у них нет. это уже из анекдота, жопа есть
а прибора нет
это укого жопа???
не оскорбляй волшебную линию бедра! :D
Саломея
06-29-2007, 03:42 PM
лягай...
У меня был культурный шок однажды в юности...
Мы отдыхали в Керчи...или надо говорить городе Керч? хмммм...неважна...
Пришли на пляж, загараем...
вдруг я слышу такой топот тыг дыг тыг дыг и голос громовой :
Мамо двынся я лягать буду! ...
я открываю глаза, а там такая девачка .....ну мнокилограмовая несётся прямо на нас...
т.е., я конечно понимаю, что может это обыкнованнай фраза на украинском, но для питерской девочки, с украинской речью знакомой только по услышанным пестям и кинам, и книжкам....
Всколыхнула меня эта фраза. :kos:
cosmopolit
06-29-2007, 03:43 PM
мне нра выражение "полОж в зад" :shura:
ну если ты так настиваешь...
но все-таки лучше "полОж взад" :D
Akela
06-29-2007, 03:44 PM
У меня был культурный шок однажды в юности...
Мы отдыхали в Керчи...или надо говорить городе Керч? хмммм...неважна...
Пришли на пляж, загараем...
вдруг я слышу такой топот тыг дыг тыг дыг и голос громовой :
Мамо двынся я лягать буду! ...
я открываю глаза, а там такая девачка .....ну мнокилограмовая несётся прямо на нас...
т.е., я конечно понимаю, что может это обыкнованнай фраза на украинском, но для питерской девочки, с украинской речью знакомой только по услышанным пестям и кинам, и книжкам....
Всколыхнула меня эта фраза. :кос:
Ну тут ты ее завела в парадное, дала батоном по голове и мордой ee об поребрик? :grum:
cosmopolit
06-29-2007, 03:44 PM
У меня был культурный шок однажды в юности...
Мы отдыхали в Керчи...или надо говорить городе Керч? хмммм...неважна...
Пришли на пляж, загараем...
вдруг я слышу такой топот тыг дыг тыг дыг и голос громовой :
Мамо двынся я лягать буду! ...
я открываю глаза, а там такая девачка .....ну мнокилограмовая несётся прямо на нас...
т.е., я конечно понимаю, что может это обыкнованнай фраза на украинском, но для питерской девочки, с украинской речью знакомой только по услышанным пестям и кинам, и книжкам....
Всколыхнула меня эта фраза. :kos:
че ты думаешь, я этот перл тоже на пляже подцепила!;)
Мамо - сыну :
Бижи до мене, Тарасыку, бижи! а теперь ЛЯХГАЙ...
Galkab
06-29-2007, 03:45 PM
ну если ты так настиваешь...
но все-таки лучше "полОж взад" :Д
а ,да?:hmm: Хoрошо, я сагласная..:evillaugh
Саломея
06-29-2007, 03:49 PM
Ну тут ты ее завела в парадное, дала батоном по голове и мордой ее об поребрик? :грум:
Прааативный шалун ты Акела :grum:
Да, я говорю все эти слова...
и даже слово вешалка вместо ...эээээ тремпель или плечики.
Шаганэ
06-29-2007, 04:56 PM
А как с ляжь?
Ляжь - форма повелительного наклонения глагола лечь. Наряду с формой ляг. Вcе правильно. ;)
Akela
06-29-2007, 05:04 PM
Прааативный шалун ты Акела :грум:
Да, я говорю все эти слова...
и даже слово вешалка вместо ...эээээ тремпель или плечики.
Я тоже говорю "вешалка" (я из Ленинграда????), а моя теща говорит либо "плечики" либо "палочки"... А мне, когда я слышу, хочется умереть....
Свинка-бу
06-29-2007, 05:11 PM
вешалка, плечики говорю...тремпель впервые слышу. :roll:
в Питере говорят "булка". "Батон" - в Москве
Свинка-бу
06-29-2007, 05:14 PM
в Питере говорят "булка". "Батон" - в Москве
я и так и так говорила. хотя булка - больше сдоба... сладкая такая считалось :roll:
Olezhik
06-29-2007, 05:14 PM
в Питере говорят "булка". "Батон" - в МосквеВ Одессе булку нежно тухысом называют.
Свинка-бу
06-29-2007, 05:15 PM
В Одессе булку нежно тухысом называют.
твои батоны, они же булки (с)
Galkab
06-29-2007, 05:23 PM
твои батоны, они же булки (с)
ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ ХОТь ШО НИБУДь...ХОТь БАТОН, ХОТь БУЛКУ...:evillaugh
Саломея
06-29-2007, 05:36 PM
в Питере говорят "булка". "Батон" - в Москве
тебя обманули...
говорят "булочка", о таких маленьких симикапеешных...
а так "батон" он и есть батон...
У меня приятель есть, его до сих пор батоном кличут.
Саломея
06-29-2007, 05:40 PM
Я тоже говорю "вешалка" (я из Ленинграда????), а моя теща говорит либо "плечики" либо "палочки"... А мне, когда я слышу, хочется умереть....
У тебя окружение такое было....питЭрскоэ...
а тремпель? ненуштоэтотакоэ? правда такое слово есть?
nat123
06-29-2007, 06:03 PM
Ляжь - форма повелительного наклонения глагола лечь. Наряду с формой ляг. Вце правильно. ;)
Ляжь? правильна?????????????????????:eek:
nat123
06-29-2007, 06:07 PM
Пойду погуглю...а тока пока нашла беги- бежи
nat123
06-29-2007, 06:10 PM
http://spravka.gramota.ru/buro.html?action=bytext&findstr=%CB%FF%E6%FC
Akela
06-29-2007, 06:11 PM
У тебя окружение такое было....питЭрскоэ...
а тремпель? ненуштоэтотакоэ? правда такое слово есть?
"Тремпель" - никогда не слышал...
Монашка
06-29-2007, 06:13 PM
я очень устала
:cool:
Sarochka
06-29-2007, 06:13 PM
ой, я вас умоляю...тоже мне, грамотеи...каждый первый на форуме пишет "мне нравиться"...и шо теперь?
nat123
06-29-2007, 06:14 PM
Ни надо, ни нада поклёпа, я пишу нравиццо
Саломея
06-29-2007, 06:17 PM
ой, я вас умоляю...тоже мне, грамотеи...каждый первый на форуме пишет "мне нравиться"...и шо теперь?
А надо писать нравиЦЦО!
Саломея
06-29-2007, 06:17 PM
Ни надо, ни нада поклёпа, я пишу нравиццо
упс....у дураков мысли сходяЦЦо!
Akela
06-29-2007, 06:20 PM
ой, я вас умоляю...тоже мне, грамотеи...каждый первый на форуме пишет "мне нравиться"...и шо теперь?
:fig:
Монашка
06-29-2007, 06:21 PM
...пиприпихопидипили пик пиМупихе пиблошпики,
пиприпинописипили пией писапипожпики,
пиа писапипожпики пине пипроспитыпие -
пив пиних пизаспитежпики пизопилопитыпие
...
Galkab
06-29-2007, 06:26 PM
...пиприпихопидипили пик пиМупихе пиблошпики,
пиприпинописипили пией писапипожпики,
пиа писапипожпики пине пипроспитыпие -
пив пиних пизаспитежпики пизопилопитыпие
...
Монашка таки сломалась...8-O
Саломея
06-29-2007, 06:27 PM
...пиприпихопидипили пик пиМупихе пиблошпики,
пиприпинописипили пией писапипожпики,
пиа писапипожпики пине пипроспитыпие -
пив пиних пизаспитежпики пизопилопитыпие
...
Вот довели человека! Демоны!
Монашка
06-29-2007, 06:28 PM
Монашка таки сломалась...8-OГалю!!!
так тож как в детстве...
перед каждым слогом "пи" вставляется...
пипопиепизда :lol:
Galkab
06-29-2007, 06:29 PM
Галю!!!
так тож как в детстве...
перед каждым слогом "пи" вставляется...
пипопиепизда :lol:
афуеть....старею..:kos:
Фима Собак
06-29-2007, 06:48 PM
"А я ляЖу приляЖу...":lol:
Sarochka
06-29-2007, 06:59 PM
доброе утро, товарищи
Serge7
06-29-2007, 07:02 PM
доброе утро, товарищи Привет! ;) Ну как ты там? :lol: :cool:
Свинка-бу
06-29-2007, 07:04 PM
у нас вечер... какое утро ?:hmm:
Galkab
06-29-2007, 07:05 PM
у нас вечер... какое утро ?:хмм:
У Славчи темно в глазах...надо шо-та делать...:hmm:
Serge7
06-29-2007, 07:05 PM
у нас вечер... какое утро ?:hmm:
Читай название темы, пожалуста, Свинка... ;) :lol:
Свинка-бу
06-29-2007, 07:06 PM
Читай название темы, пожалуста, Свинка... ;) :lol:
тогда... какое оно доброе на фиг? :lol:
Монашка
06-29-2007, 07:12 PM
Плачет киска в коридоре.
У нее большое горе.
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски
:evillaugh
Serge7
06-29-2007, 07:12 PM
тогда... какое оно доброе на фиг? :lol:
Ну, утро вечера мудреннEе, в любом случае... ;) :cool:
Свинка-бу
06-29-2007, 07:14 PM
тут што весь форум по пятницам курит? :roll:
:kos:
Монашка
06-29-2007, 07:15 PM
тут што весь форум по пятницам курит? :roll:
:kos:я нет...
я мерзко трезв
и гадко не обкурен
:vesh:
Манюня
06-29-2007, 07:20 PM
ух я сегодня намартинюсь (предвкушает)
Свинка-бу
06-29-2007, 07:23 PM
ух я сегодня намартинюсь (предвкушает)
неужто кто-то его любит.
а какой мартини предпочитаешь? :hmm:
Odinokiy_Ostrov
06-29-2007, 07:23 PM
Ой, как я хочу намартиниться. И намохититься, и намаргарититься. Но нельзя, мне, нельзя. Тяжело мне. Пожалейте меня кто-нибудь. ;)
Манюня
06-29-2007, 07:24 PM
пачиму низя, Остров (гладит Острова по головке)?
Монашка
06-29-2007, 07:25 PM
Ой, как я хочу намартиниться. И намохититься, и намаргарититься. Но нельзя, мне, нельзя. Тяжело мне. Пожалейте меня кто-нибудь. ;)i'm there with you... :34:
Манюня
06-29-2007, 07:25 PM
неужто кто-то его любит.
а какой мартини предпочитаешь? там куда идём, каких тока нет...и личи мартини, и мандариновые, и манговые...там штук 30 всяких разных
Odinokiy_Ostrov
06-29-2007, 07:26 PM
пачиму низя, Остров (гладит Острова по головке)?
I am on medication. Can't drink for a while. :( Never thought I'd miss it this much.
Манюня
06-29-2007, 07:26 PM
а так я больше всего я люблю яблочные и козмос, канечно
Sarochka
06-29-2007, 07:26 PM
Плачет киска в коридоре.
У нее большое горе.
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски
это вовсе не сосиски...
Serge7
06-29-2007, 07:26 PM
Ой, как я хочу намартиниться. И намохититься, и намаргарититься. Но нельзя, мне, нельзя. Тяжело мне. Пожалейте меня кто-нибудь. ;) Ой... (дружески обнимает Островка) ;) :cool:
Шаганэ
06-29-2007, 07:26 PM
ой, я вас умоляю...тоже мне, грамотеи...каждый первый на форуме пишет "мне нравиться"...и шо теперь?
Хаха! А еще, прИкрасно и правЕльно))
Манюня
06-29-2007, 07:27 PM
I am on medication. Can't drink for a while. :( Never thought I'd miss it this much. Can't you go off it for just one night? And then get back right on the next day?