View Full Version : Все поровну
Leon93
10-20-2006, 01:03 AM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Shtirliz
10-20-2006, 01:06 AM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Разве в турьма имет какоето отношение к браку? В тюьрму обычно сажают индивидума за преступление. Какое онтошение срок к делюжу имушетва имеет?
Экспортёр
10-20-2006, 01:08 AM
А если посадили за накопление имущества?! ;)
Shtirliz
10-20-2006, 01:09 AM
А если посадили за накопление имущества?! ;)
А что ето статья?
Если жена причастна, то она весь свои срок пусть сидит
Мысль сама по себе интересная.
Вот только садят у нас человеков за совершенное и доказанное деяние. Вторая половина, если недоказано что принимала участие в преступлении, не подсудна. Хотя, при желании, наверное можно чего-нить "навесить".
Бывали времена в нашем государстве когда сажали членов семей, но это только по политической 58-й, кажется.Ну и знаменитый приказ "ни шагу назад", там вообще вплоть до расстрела светило семьям отступавшим без приказа или перебежавшим на сторону противника.
Hoboken Girl
10-20-2006, 07:30 AM
Мне кажется абсурд полный, а не мысль. В данном случае жена не является бизнес партнёром, а воспитывает 5-х детей, которых отец обязан содержать.
Женщина воспитывает 5-х детей от мужа, который гуляет с 23 летней девушкой. Деньги ещё не делают простого душевного счастья с мужем и детьми. Мы же не знаем как она живёт и чем она живёт, деньги далеко не показатель счастья.
Дуня Китаева
10-20-2006, 07:48 AM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Если вина жены доказана и она являлась соучастницей хищений или преступала закон, то наказание должно последовать согласно закона.
А что касается ситуации с Романом Абрамовичем, так тем кем он сейчас является ему помог стать отец его первой жены Ольги.
Саломея
10-20-2006, 12:49 PM
. Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Да, да и ф смерти тожи....
Умир и жену с ним закопать нах.
Shtirliz
10-20-2006, 08:26 PM
Самое интересно чё Леон в корне не согласен с таким " разделением":evillaugh :evillaugh :evillaugh
Mameluk
10-20-2006, 08:30 PM
Leon98
А чтобы таких проблем не было, надо до заключения брака подписать уейвер, что с каким капиталом пришли в брак, с таким и расходяться.
NataliaLA
10-20-2006, 08:31 PM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Я вообще не поняла какого черта они обсуждали миллиарды Абрамовича.....
Арбатова все в своем репертуаре.....
Leon93
10-20-2006, 08:34 PM
Умир и жену с ним закопать нах.
Так было. Среди народов Востока. Но тогда небыло разводов и жёны не получали 50%.
Все поровну. Претендуешь на 50% успеха- позволь получить 50% неудачь...
Leon93
10-20-2006, 08:41 PM
Леон98
А чтобы таких проблем не было, надо до заключения брака подписать уейвер, что с каким капиталом пришли в брак, с таким и расходяться.
Законно. Но вот то что случается с капиталом ВО ВРЕМЯ брака- делится на 50%.( в Раше и Калифорнии кстати тоже).
Вот она(жена) его потдерживает, воодушевляет и т.д...И потом говорит что 5МЛРД- ее. ОК. Типа компенсации за потраченое здоровье и за обиду что он встретил МОДЕЛьььь...Хорошо..
Но вот , предположим, она встретила МАЧО в бутике...И говорить" Адью"...И давай 50%??? За что? Она под пулями не ходила, ей паяльник в жопу не засовывали и т.д..
Почему только вершки? А корешки почему не попалам??
Либо суд должен решать что является ДОСТАТОЧНОЙ компенсацией( почему 5? А одного МЛРДА долларов не достсточно для детей????) Либо все попалам, включая срок, если что.
Кстати, а куда дети денут свои части даже одного миллиарда( если она им еих отдаст ещо..;) )? НА себя столько не истратить. Разве что только на баб...Да и сама ЕКС скорее всего встретит МАЧО из бутика и он спокойнененько оттяпает половину.
А чукчам больше не достанется.
Ну и где справедливость??
Mameluk
10-20-2006, 09:03 PM
Справедливости нет, ты должен это понимать.
Всегда так, мужчины работают в поте лица а потом когда "проблемы" сразу развод и 50 %.
ROMANCE MATHEMATICS
Smart man + smart woman = romance
Smart man + dumb woman = affair
Dumb man + smart woman = marriage
Dumb man + dumb woman = pregnancy
SHOPPING MATH
A man will pay $2 for a $1 item he needs.
A woman will pay $1 for a $2 item that she doesn't need.
GENERAL EQUATIONS & STATISTICS
A woman worries about the future until she gets a husband.
A man never worries about the future until he gets a wife.
A successful man is one who makes more money than his wife can spend.
A successful woman is one who can find such a man.
HAPPINESS
To be happy with a man, you must understand him a lot and love him a
little.
To be happy with a woman, you must love her a lot and not try to
understand
her at all.
MEMORY
Any married man should forget his mistakes, there's no use in two people
remembering the same thing.
APPEARANCE
Men wake up as good-looking as they went to bed.
Women somehow deteriorate during the night.
PROPENSITY TO CHANGE
A woman marries a man expecting he will change, but he doesn't.
A man marries a woman expecting that she won't change, and she does.
DISCUSSION TECHNIQUE
A woman has the last word in any argument.
Anything a man says after that is the beginning of a new argument.
LanaS
10-20-2006, 09:16 PM
Что-то подобное есть в community-property states, когда делятся не только нажитые в процессе совместной жизни капиталы, но и долги тоже. :shura: А что, вполне справедливо... :znaika:
Дядя_Федор
10-20-2006, 09:21 PM
Это силно зависыт от того, насколько жина надоела, панимаешь! Если силно надоела, панимаешь, так и больше палавыны отдашь, толко би от нее избавыться, праклятой!
Leon93
10-20-2006, 09:25 PM
Что-то подобное есть в цоммуниты-проперты статес, когда делятся не только нажитые в процессе совместной жизни капиталы, но и долги тоже. :шура: А что, вполне справедливо... :знаика:
Что-то "долги"- "срок" напоминают..
По закону( в КА) это так. Но я не знаю примеров. Дом канешно продается и эквуди попалам, а вот услуги адвокатов ( обеих сторон) всегда навешивают на мужа..
Леон98
А чтобы таких проблем не было, надо до заключения брака подписать уейвер, что с каким капиталом пришли в брак, с таким и расходяться.
ето называется prenuptial, not waiver;)
и он не распространяется на нaкопление имущества во время брака, а также на appreciation дома, например, принадлежавшего одноmy из супругов до брака, если appreciation in value произошло во время брака
WCB, leon93 вообще-то говорил о совсем другом:rolleyes:
p.s. mys', vyskazannaya Leon93 - polnyj marazm, IMHO
Так было. Среди народов Востока. Но тогда небыло разводов и жёны не получали 50%.
Все поровну. Претендуешь на 50% успеха- позволь получить 50% неудачь...
а какие 50% успеха? содержание детей и забота о них - ето ее 50% успеха, а гуляние по бабам - его? так тратились совместно нажитые деньги?
...Кстати, а куда дети денут свои части даже одного миллиарда( если она им еих отдаст ещо..;) )? НА себя столько не истратить. Разве что только на баб...Да и сама ЕКС скорее всего встретит МАЧО из бутика и он спокойнененько оттяпает половину.
А чукчам больше не достанется.
Ну и где справедливость??
можно открыть [trust accounts] на имя детей, тогда она ети деньги на себя не потратит так просто, если тебя ето волнует
Что-то подобное есть в цоммуниты-проперты статес, когда делятся не только нажитые в процессе совместной жизни капиталы, но и долги тоже. :шура: А что, вполне справедливо... :знаика:
про совместно нажитые долги - я согласна
Leon93
10-20-2006, 10:12 PM
Росийский закон о 50% при разводе имеет ноги из советских времен. Тогда з/п была определена и выше ее не прыгнеш независимо от собственных деловых качеств.( ну мож и прыгниш, но от 100 руб до 300. Не более).
Теперь времена поменялись. И дело не в Абрамовиче, а в принципе. Тот кто действительно зарабатывает- имее право на результаты своего труда в полном обьеме?? Дети понятно..Но сколько им надо? Чтоб по миллиарду? Это что, ростим рантье с пеленок?
А она? Ей что, вот только миллионы нужны что выжить в этом сложном мире?? И без служанок она уже не может? А если она сама и была причиной развода?( откуда на рублевке столько одиноких баб с молодыми мачо??)
Не, уж позвольте быть равными во всем. И в щастье , и в горе. Хотите 50% от богатства- будте готовы на пол-паяльника в жопу...
Spravedlivo.
химик
10-20-2006, 10:13 PM
Тезка проше надо быть
а) Гражданский брак <FTW> и никого не волнует сколько лет он продолжался ... в цивилизованных штатах (типа МД) - при разбегании имушество не делится (в гражданских браках)
б) Пренап тоже <FTW>
в) Творческая подготовка к разводу типа поездки в Лас Вегас и приобретение справки что все бабки того тю-тю ... и даже образовалось какое то количство долгов которое ты с екс готов поделить пополам. А перед поездкой в Вегас перефинансирование дома взятие <cash back>. Стоки/пенсионный фонд увы преставляют некоторую проблему особенно если бабки были вложену удачно и жалко их выдирать ... но в етом случае намек на раздел долгов пополам сильно помогает охладить пыл по разделу
Росийский закон о 50% при разводе имеет ноги из советских времен. Тогда з/п была определена и выше ее не прыгнеш независимо от собственных деловых качеств.( ну мож и прыгниш, но от 100 руб до 300. Не более).
Теперь времена поменялись. И дело не в Абрамовиче, а в принципе. Тот кто действительно зарабатывает- имее право на результаты своего труда в полном обьеме?? Дети понятно..Но сколько им надо? Чтоб по миллиарду? Это что, ростим рантье с пеленок?
А она? Ей что, вот только миллионы нужны что выжить в этом сложном мире?? И без служанок она уже не может? А если она сама и была причиной развода?( откуда на рублевке столько одиноких баб с молодыми мачо??)
Не, уж позвольте быть равными во всем. И в щастье , и в горе. Хотите 50% от богатства- будте готовы на пол-паяльника в жопу...
Справедливо.
Леон, пока он в поте лица трудился в конторе, она дома ему трусы стирала, борщи варила, убирала, и за детьми, ЕГО, кстати, смотрела - ты хочешь сказать, что ето мЕньший труд? я бы, например, с удовольствием поменялась бы, сама карьеру делала, а муж пусть в "служках" у меня ходит, сидит дома и стирает, моет, убирает, детей няньчит - да где ж такого найти?:evillaugh
поетому уже давно определили, что замужняя женщина живёт меньше своих одиноких подруг и выглядит старше, а женатые мужики живут дольше, чем одинокие и выглядят лучше, чем их одинокие сверстники
I wonder why? ;) - наверное от такого тяжелого и непосильного труда, пока их жены наслаждаются 50% счастья...:rolleyes:
Leon93
10-20-2006, 10:22 PM
я бы, например, с удовольствием поменялась бы, сама карьеру делала, а муж пусть в "служках" :
Ты это жене Ходорковского расскажы...
Ну типа: А теперь представь вы поменялись...
Ты это жене Ходорковского расскажы...
Ну типа: А теперь представь вы поменялись...
зачем мне ей ето говорить?
мы обсуждаем тему in general :34:
Leon93
10-20-2006, 10:30 PM
Ну правильно.
Ин генерал: Прибыль и долги- попалам. Срок тоже тогда. Мож она его уговаривала на преступлене идти. В чистовыстиранных ею трусах. Готовила значит. Соучастница.
Shtirliz
10-20-2006, 10:34 PM
Что-то "долги"- "срок" напоминают..
По закону( в КА) это так. Но я не знаю примеров. Дом канешно продается и эквуди попалам, а вот услуги адвокатов ( обеих сторон) всегда навешивают на мужа..
бред. Докажи всегда
Ну правильно.
Ин генерал: Прибыль и долги- попалам. Срок тоже тогда. Мож она его уговаривала на преступлене идти. В чистовыстиранных ею трусах. Готовила значит. Соучастница.
Лёня, у тебя есть что-то серьёзное по твоей же теме сказать? аргументы какие-нибудь посолиднее выдвинуть, чем домыслы про уговоры в трусах - тебе уже обьяснили процесс посадки за решетку:rolleyes:
Leon93
10-20-2006, 10:38 PM
бред. Докажи всегда
Щас..
Докажи обратное..
Bashmachnica
10-20-2006, 10:39 PM
Леон98
А чтобы таких проблем не было, надо до заключения брака подписать уейвер, что с каким капиталом пришли в брак, с таким и расходяться.
Ху*асе контракт. А если она дома сидела, кормила, мыла, готовила, детей растила и бац развод...значит должна уйти с чем пришла? ЛОЛ:confused:
Shtirliz
10-20-2006, 10:41 PM
Щас..
Докажи обратное..
В америке каждая сторона платит за своих лоерофф
Mameluk
10-20-2006, 10:41 PM
Ху*асе контракт. А если она дома сидела, кормила, мыла, готовила, детей растила и бац развод...значит должна уйти с чем пришла? ЛОЛ:confused:
Well. контракт делаеться в том случае когда ты Абрамович и у тебя 5 млрд капитал под подушкой, и когда тебя сажают весь этот капитал по разводу не делиться по полам а ждёт твоего освобождения из тюрьмы.
А если ты простой JOE, то и контракт не нужен.
Leon93
10-20-2006, 10:44 PM
аргументы какие-нибудь посолиднее выдвинуть,
Перейдем на язык денег.
Женитьба- это инвестмент. Я инвестирую свое тело, ум честь и совесть, а так же способность к каким-то подвигам. Жена тоже. Вот мы набрали , путем инвестирования, какуюто массу и она, масса, став критической рванула...К миллиардам или ( если не повезло) к оленям в магаданскую тундру.
Результат должень быть попалм. Либо прибыл, либо долги( срок). потому как изначально масса была совместной.
( Помнишь как в "Брилиантовой руке" она ему пистолет протирала? перед походом на задние..Вот так в 90-х нынешним алигархам Калaшы протирали..))
Перейдем на язык денег.
Женитьба- это инвестмент. Я инвестирую свое тело, ум честь и совесть, а так же способность к каким-то подвигам. Жена тоже. Вот мы набрали , путем инвестирования, какуюто массу и она, масса, став критической рванула...К миллиардам или ( если не повезло) к оленям в магаданскую тундру.
Результат должень быть попалм. Либо прибыл, либо долги( срок). потому как изначально масса была совместной.
( Помнишь как в "Брилиантовой руке" она ему пистолет протирала? перед походом на задние..Вот так в 90-х нынешним алигархам Калaшы протирали..))
:shock: :confused:
Shtirliz
10-20-2006, 10:47 PM
Перейдем на язык денег.
Женитьба- это инвестмент. Я инвестирую свое тело, ум честь и совесть, а так же способность к каким-то подвигам. Жена тоже. Вот мы набрали , путем инвестирования, какуюто массу и она, масса, став критической рванула...К миллиардам или ( если не повезло) к оленям в магаданскую тундру.
Результат должень быть попалм. Либо прибыл, либо долги( срок). потому как изначально масса была совместной.
( Помнишь как в "Брилиантовой руке" она ему пистолет протирала? перед походом на задние..Вот так в 90-х нынешним алигархам Калашы протирали..))
Асобенно ум:grum:
Leon93
10-20-2006, 10:48 PM
Ху*асе контракт. А если она дома сидела, кормила, мыла, готовила, детей растила и бац развод...значит должна уйти с чем пришла? ЛОЛ:цонфусед:
Так уходят в исламе..
А в цивилизованных странах( но не епанутых как Штаты) шонам определяется достаточное содержание. До совершенолетия детей или на половину замужнего срока( везде поразному). А детям выполачивают алименты. Достаточные чтоб не нуждлись. Критерии разные. Но не 5МЛРД!
Чем можно обьяснить такую сумму?
Кроме как 50%?? Но тогда и убытки тоже по 50% если что. даже если в тюрьму.
Leon93
10-20-2006, 10:49 PM
Асобенно ум:грум:
Ах Штирлиц...
Ты лучше попомни мои слова: Твой развод будет особенно насти...
Ах Штирлиц...
Ты лучше попомни мои слова: Твой развод будет особенно насти...
на месте Штирлица я бы поставила тебя в игнор - пессимист вонючий, хватит людям каркать:28:
Shtirliz
10-20-2006, 10:54 PM
Ах Штирлиц...
Ты лучше попомни мои слова: Твой развод будет особенно насти...
Не вольнуися про мой развод. И не ври людям. Ведь то что делаеш ничем другим назвать нелзя.
Shtirliz
10-20-2006, 10:56 PM
на месте Штирлица я бы поставила тебя в игнор - пессимист вонючий, хватит людям каркать:28:
ХАХААХАХА :good:
Фима Собак
10-20-2006, 10:56 PM
Так уходят в исламе..
А в цивилизованных странах( но не епанутых как Штаты) шонам определяется достаточное содержание. До совершенолетия детей или на половину замужнего срока( везде поразному). А детям выполачивают алименты. Достаточные чтоб не нуждлись. Критерии разные. Но не 5МЛРД!
Чем можно обьяснить такую сумму?
Кроме как 50%?? Но тогда и убытки тоже по 50% если что. даже если в тюрьму.
Леон93, что вы подразумеваете под цивилизоваными странами? Буркина-Фасо?
Абрамович ведь в Англии. И разводится они будут по британским законам.
А что вы так тему развода близко к сердцу?
cosmopolit
10-20-2006, 10:56 PM
Перейдем на язык денег.
Женитьба- это инвестмент. Я инвестирую свое тело, ум честь и совесть, а так же способность к каким-то подвигам. Жена тоже. Вот мы набрали , путем инвестирования, какуюто массу и она, масса, став критической рванула...К миллиардам или ( если не повезло) к оленям в магаданскую тундру.
Результат должень быть попалм. Либо прибыл, либо долги( срок). потому как изначально масса была совместной.
( Помнишь как в "Брилиантовой руке" она ему пистолет протирала? перед походом на задние..Вот так в 90-х нынешним алигархам Калaшы протирали..))
Правда жизни - раздел инвестмента по мужски -
ему - все нажитое недвижимое и движимое на колесах,
ей - все нажитое в виде детей... :D
Mameluk
10-20-2006, 10:58 PM
Так уходят в исламе..
.
Тут я с тобой не соглашусь Леон. так уходят в арабских странах.
На Кавказе даже если и был развод, что ОООООЧЕНЬ было редко. То жена как мать детей рода, оставалась на обеспечении семьи мужа.
Это говорю как человек знающий. Со времен комунизьма многие понятия поменялись, но в большинстве случаев развод это совсем крайняя мера.
Правда жизни - раздел инвестмента по мужски -
ему - все нажитое недвижимое и движимое на колесах,
ей - все нажитое в виде детей... :Д
ага, у Леона всё именно так, поетому ему наверное неособо с движимостью и недвижимостю везет:(
Leon93
10-20-2006, 10:59 PM
А что вы так тему развода близко к сердцу?
Ну мне-то просто делать нечего.
А близка она- вам, Оттого -то вы в этой теме.
Ну мне-то просто делать нечего.
А близка она- вам, Оттого -то вы в этой теме.
люди к тебе в тему заходят в очередной раз убедиться, что у тебя крыша едет всё больше и больше:evillaugh
Shtirliz
10-20-2006, 11:02 PM
ага, у Леона всё именно так, поетому ему наверное неособо с движимостью и недвижимостю везет:(
Леон просто парадокс. говорит не любит комунистоофф но обожает всё "поровну" делить....
Хочет "все поровну" но нехочет стирать половину своих белоснежно-незагажених-хлопкобумажних трусофф :confused:
Леон просто парадокс. говорит не любит комунистоофф но обожает всё "поровну" делить....
Хочет "все поровну" но нехочет стирать половину своих белоснежно-незагажених-хлопкобумажних трусофф :confused:
:rofl: :rofl: :rofl:
Фима Собак
10-20-2006, 11:03 PM
Ну мне-то просто делать нечего.
А близка она- вам, Оттого -то вы в этой теме.
Канешна, канешна.Вы правы, как всегда...
У меня два сообщения в этой теме.Это-второе.
А у Вас?
Дядя_Федор
10-20-2006, 11:05 PM
Правда жизни - раздел инвестмента по мужски -
ему - все нажитое недвижимое и движимое на колесах,
ей - все нажитое в виде детей... :D
А если дети, не дай Бог, на колесах?
Leon93
10-20-2006, 11:10 PM
У меня два сообщения в этой теме.Это-второе.
А у Вас?
Что значит два сообщения?
А я автор темы. Это почти как Член..союза писателей...
А вы ...не удержались и ляпнули куйню с галерки...Причем два раза уже..
А если дети, не дай Бог, на колесах?
:rofl: :shura:Дядя Федор, I LOVE your avatar - can youfind one like this for me? :good:
seapig
10-20-2006, 11:11 PM
Перейдем на язык денег.
Женитьба- это инвестмент. Я инвестирую свое тело, ум честь и совесть, а так же способность к каким-то подвигам. Жена тоже. Вот мы набрали , путем инвестирования, какуюто массу и она, масса, став критической рванула...К миллиардам или ( если не повезло) к оленям в магаданскую тундру.
Результат должень быть попалм. Либо прибыл, либо долги( срок). потому как изначально масса была совместной.
( Помнишь как в "Брилиантовой руке" она ему пистолет протирала? перед походом на задние..Вот так в 90-х нынешним алигархам Калaшы протирали..))
Леон, я так чувствую что перед вами стоит серьезная проблема внезапного обогащения исчисляемого в миллиардах долларов ....... иначе бы вас этот вопрос не волновал так сильно.
cosmopolit
10-20-2006, 11:12 PM
А если дети, не дай Бог, на колесах?
тогда и маме и папе - кранты...
детки высосут и вколят все имущество...
Mauser
10-20-2006, 11:13 PM
В некоторых вопросах я ужасно старомоден. Хотя формально говоря Leon93 и прав, действительно если удача пополам, то и провал пополам делить надо коли есть равноправие. Но. Но. Равноправия то нет. Вот вышла девушка молодая-красивая за меня замуж в 20 лет. Родила мне детей. Двух, а то и трех. Возилась с ними, занималась хозяйством. Потом, с годами, я зарабатываю все больше, семья богатеет, жене уже не надо по хозяйству самой хлопотать.
И тут я решаю покинуть жену. Так ее 20 лет уже не вернутся. Ее основной инвестмент, если уж пользоваться такой терминологией, ушел безвозвратно. Да, она получала какие-то блага эти 15 лет, но контракт был все-на-все. Я свое "все", ее молодость и красоту, ее заботу о детях и о доме получил. Так что что бы там я себе не выдумывал насчет новых пассий, а старую семью пожизненно обеспечивать мне. Да и как бы если есть дети, то чем вобще говорить? Это мои дети. Кто будет о них заботиться если не я? И благополучие мамы есть часть благополучия детей.
Соответственно говорить о дележе провала пополам глупо и недостойно мужчины. Я, как мужчина, в первую очередь должен оберегать свою семью, своих детей и свою женщину от провалов. Вообще-то, по идее, даже если случилось что-то по 100% вине жены (ну вот скажем сбила она человека случайно на дороге), то мне предстоит решать вопрос по ее отмазыванию. Если я ее муж, а она моя жена и мать моих детей. Что за глупость, вешать половину неуспеха на супругу?
Фима Собак
10-20-2006, 11:14 PM
Что значит два сообщения?
А я автор темы. Это почти как Член..союза писателей
А утверждаете, что тема вам не близко к сердцу.
Вы от волнения, наверно...не удержались и ляпнули куйню с трибуны...Причем неоднократно уже..
В некоторых вопросах я ужасно старомоден. Хотя формально говоря Leon93 и прав, действительно если удача пополам, то и провал пополам делить надо коли есть равноправие. Но. Но. Равноправия то нет. Вот вышла девушка молодая-красивая за меня замуж в 20 лет. Родила мне детей. Двух, а то и трех. Возилась с ними, занималась хозяйством. Потом, с годами, я зарабатываю все больше, семья богатеет, жене уже не надо по хозяйству самой хлопотать.
И тут я решаю покинуть жену. Так ее 20 лет уже не вернутся. Ее основной инвестмент, если уж пользоваться такой терминологией, ушел безвозвратно. Да, она получала какие-то блага эти 15 лет, но контракт был все-на-все. Я свое "все", ее молодость и красоту, ее заботу о детях и о доме получил. Так что что бы там я себе не выдумывал насчет новых пассий, а старую семью пожизненно обеспечивать мне. Да и как бы если есть дети, то чем вобще говорить? Это мои дети. Кто будет о них заботиться если не я? И благополучие мамы есть часть благополучия детей.
Соответственно говорить о дележе провала пополам глупо и недостойно мужчины. Я, как мужчина, в первую очередь должен оберегать свою семью, своих детей и свою женщину от провалов. Вообще-то, по идее, даже если случилось что-то по 100% вине жены (ну вот скажем сбила она человека случайно на дороге), то мне предстоит решать вопрос по ее отмазыванию. Если я ее муж, а она моя жена и мать моих детей. Что за глупость, вешать половину неуспеха на супругу?
:good: :good: Mauser, will you marry me? :D
Shtirliz
10-20-2006, 11:19 PM
В некоторых вопросах я ужасно старомоден. Хотя формально говоря Леон93 и прав, действительно если удача пополам, то и провал пополам делить надо коли есть равноправие. Но. Но. Равноправия то нет. Вот вышла девушка молодая-красивая за меня замуж в 20 лет. Родила мне детей. Двух, а то и трех. Возилась с ними, занималась хозяйством. Потом, с годами, я зарабатываю все больше, семья богатеет, жене уже не надо по хозяйству самой хлопотать.
И тут я решаю покинуть жену. Так ее 20 лет уже не вернутся. Ее основной инвестмент, если уж пользоваться такой терминологией, ушел безвозвратно. Да, она получала какие-то блага эти 15 лет, но контракт был все-на-все. Я свое "все", ее молодость и красоту, ее заботу о детях и о доме получил. Так что что бы там я себе не выдумывал насчет новых пассий, а старую семью пожизненно обеспечивать мне. Да и как бы если есть дети, то чем вобще говорить? Это мои дети. Кто будет о них заботиться если не я? И благополучие мамы есть часть благополучия детей.
Соответственно говорить о дележе провала пополам глупо и недостойно мужчины. Я, как мужчина, в первую очередь должен оберегать свою семью, своих детей и свою женщину от провалов. Вообще-то, по идее, даже если случилось что-то по 100% вине жены (ну вот скажем сбила она человека случайно на дороге), то мне предстоит решать вопрос по ее отмазыванию. Если я ее муж, а она моя жена и мать моих детей. Что за глупость, вешать половину неуспеха на супругу?
Маузер еслип ты влючил репу- яб дал те плюс:D
Galkab
10-20-2006, 11:20 PM
Что значит два сообщения?
А я автор темы. Это почти как Член..союза писателей...
А вы ...не удержались и ляпнули куйню с галерки...Причем два раза уже..
Лёнь, а давай так. Жена выпила и по- дороге домой- сбила человека.
Её в тюрьму, а тебя- вместе дней....
Или жена совершает убийство, и её приговаривают к вышке, а тебя - за компанию...
Или она просто умирает от проказы- а тебя , живьём с ней закапывают...или кремируют...А?
Ещё хочешь справедливости?
Дети при этом остаются сирОтами, родители- вскоре умирают от горя.
Ну и кому нах такой цирк нужен?
Чёта ты грязь везде выискиваешь? Весь мир у тебя в трауре и междоусобицах.
Женщина- враг номер 1...
Может трудное детство, деревянные игрушки, отсутствие ласки и настоящей любви?:rolleyes:
cosmopolit
10-20-2006, 11:21 PM
В некоторых вопросах я ужасно старомоден. Хотя формально говоря Leon93 и прав, действительно если удача пополам, то и провал пополам делить надо коли есть равноправие. Но. Но. Равноправия то нет. Вот вышла девушка молодая-красивая за меня замуж в 20 лет. Родила мне детей. Двух, а то и трех. Возилась с ними, занималась хозяйством. Потом, с годами, я зарабатываю все больше, семья богатеет, жене уже не надо по хозяйству самой хлопотать.
И тут я решаю покинуть жену. Так ее 20 лет уже не вернутся. Ее основной инвестмент, если уж пользоваться такой терминологией, ушел безвозвратно. Да, она получала какие-то блага эти 15 лет, но контракт был все-на-все. Я свое "все", ее молодость и красоту, ее заботу о детях и о доме получил. Так что что бы там я себе не выдумывал насчет новых пассий, а старую семью пожизненно обеспечивать мне. Да и как бы если есть дети, то чем вобще говорить? Это мои дети. Кто будет о них заботиться если не я? И благополучие мамы есть часть благополучия детей.
Соответственно говорить о дележе провала пополам глупо и недостойно мужчины. Я, как мужчина, в первую очередь должен оберегать свою семью, своих детей и свою женщину от провалов. Вообще-то, по идее, даже если случилось что-то по 100% вине жены (ну вот скажем сбила она человека случайно на дороге), то мне предстоит решать вопрос по ее отмазыванию. Если я ее муж, а она моя жена и мать моих детей. Что за глупость, вешать половину неуспеха на супругу?
Распечатаю крупным шрифтом,
повешу в рамочку на стеночку в спальне...
Заставлю мужа расписаться под этим текстом...:D
Маузер еслип ты влючил репу- яб дал те плюс:Д
я ему дала плюс, даже если у него черненький квадратик, ты все равно можешь дать ему плюс :good:
Leon93
10-20-2006, 11:24 PM
В некоторых вопросах я ужасно старомоден?
ь
Ну не так уж и старомоден.
50% появились лиш лет 50 назад...
А до того было совсем по другому. КАк должно.
Интересно, а как бы барышни относились к 50%, еслиб они заработали мильоны, а муж валялся на диване? ( играясь с детьми даже...)
Shtirliz
10-20-2006, 11:25 PM
я ему дала плюс, даже если у него черненький квадратик, ты все равно можешь дать ему плюс :good:
Im not going to wast my precisous плюсы на Малевичя
cosmopolit
10-20-2006, 11:25 PM
ь
Ну не так уж и старомоден.
50% появились лиш лет 50 назад...
А до того было совсем по другому. КАк должно.
Интересно, а как бы барышни относились к 50%, еслиб они заработали мильоны, а муж валялся на диване? ( играясь с детьми даже...)
О!
Вот это и есть мнение мужчины, о том чем жена занимается дома -
играется с детьми....и усе...,а нет, еще на диване валяется...:D
Odinokiy_Ostrov
10-20-2006, 11:27 PM
ь
Интересно, а как бы барышни относились к 50%, еслиб они заработали мильоны, а муж валялся на диване? ( играясь с детьми даже...)
Если бы муж, "валяясь на диване", умудрился родить и вырастить пятерых детей (как жена Абрамовича), я бы ему больше чем 50% отдала.
Galkab
10-20-2006, 11:31 PM
Если бы муж, "валяясь на диване", умудрился родить и вырастить пятерых детей (как жена Абрамовича), я бы ему больше чем 50% отдала.
Точно! И Эпидюрэл не давать. :grum:
Распечатаю крупным шрифтом,
повешу в рамочку на стеночку в спальне...
Заставлю мужа расписаться под этим текстом...:Д
ППКС:34:
Leon93
10-20-2006, 11:35 PM
Если бы муж, "валяясь на диване", умудрился родить и вырастить пятерых детей (как жена Абрамовича), я бы ему больше чем 50% отдала.
Ну предположим усыновили как эта..блин..забыл..
Да, а ты не забыла что к 50% ещо надо алименты платить?
(Ах, какие женьщины щедрые в теории! Судебная практика показывает обратное)
Galkab
10-20-2006, 11:36 PM
Почему тогда мущине не делить женские трудности?
Месячные по-10 дней,
Беременность, изжога ,тошнота,роды, кормление грудью,
Уборка, стирка ,глажка, варка.
И при этом заставлять ходить на каблучках и приятно улыбаться..:evillaugh
Leon93
10-20-2006, 11:36 PM
ППКС:34:
КНПП!
(Куй, НЕ ПодПИшу!)
Shtirliz
10-20-2006, 11:37 PM
Ну предположим усыновили как эта..блин..забыл..
Да, а ты не забыла что к 50% ещо надо алименты платить?
(Ах, какие женьщины щедрые в теории! Судебная практика показывает обратное)
Опять пустозвонство...докажи хоть одну свою фразу:D
Galkab
10-20-2006, 11:38 PM
Лёнь, а ты женщин в принципа не любиш, да?
А кого тогда ты любишь? Мущин? Животных? Клопов? кого?
Odinokiy_Ostrov
10-20-2006, 11:38 PM
Ну предположим усыновили как эта..блин..забыл..
Да, а ты не забыла что к 50% ещо надо алименты платить?
(Ах, какие женьщины щедрые в теории! Судебная практика показывает обратное)
Ах, ну да, как женщине, так рожать, а мужчине - усыновлять. Это, конечно, почти одно и то же.
А алименты, между прочим, идут на содержание детей. Твоих детей. Или ты бы предпочёл своих детей в нищете оставить?
Leon93
10-20-2006, 11:40 PM
Почему тогда мущине не делить женские трудности?
Месячные по-10 дней,
Беременность, изжога ,тошнота,роды, кормление грудью,
Уборка, стирка ,глажка, варка.
И при этом заставлять ходить на каблучках и приятно улыбаться..:евиллаугх
Прировняем это к необходимости целования жопы налоговому инспектору, пожарной охране, санипеденстанции, Встречам с мэром, партнерами из Чеченской республики и пр..
Остаются неподеленные перестрелки с братками, паяльник в жопе и срок на колыме. Готовы?
Shtirliz
10-20-2006, 11:41 PM
Ах, ну да, как женщине, так рожать, а мужчине - усыновлять. Это, конечно, почти одно и то же.
А алименты, между прочим, идут на содержание детей. Твоих детей. Или ты бы предпочёл своих детей в нищете оставить?
Лёня даже незнал что в америке кажадя сторона за своих лоерофф платит..а ти его заставляеш знать определение алиментофф, спросие его чёто проше, а то он опят свистеть про "судебную практику" начнёт
Galkab
10-20-2006, 11:45 PM
Прировняем это к необходимости целования жопы налоговому инспектору, пожарной охране, санипеденстанции, Встречам с мэром, партнерами из Чеченской республики и пр..
Остаются неподеленные перестрелки с братками, паяльник в жопе и срок на колыме. Готовы?
от-того, что ты тут на форуме на-говно от злости ко всему миру исходишь- такого не будет.
Лучше тупые передачи не смотри. Здоровее биудешь.:rolleyes:
Leon93
10-20-2006, 11:57 PM
ТАк, даю установку:
Когда я открываю тему- это тема о явлении. Милости прошу обсуждать явление как таковое и выдавать свои аргументы.
А то я заметил что тема , усилиями совершенно определнных индивидумов
переводится на личность, т.е меня. Этот процесс стал столь ожидаемым и повторяемым что я хочу сказать этим индивидумам следующее:
Своими действиями вы подтверждаете что я- личность,
а вы-говно.
Продолжайте.
Фима Собак
10-21-2006, 12:16 AM
Своими действиями вы подтверждаете что я- личность,
а вы-говно.
Сдай анализ
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id00041N000002
Leon93
10-21-2006, 12:18 AM
Фима СОбак, да вы оказывается ещо и эксперт!
Фима Собак
10-21-2006, 12:23 AM
Фима СОбак, да вы оказывается ещо и эксперт!
Вы тест прошли?
Shtirliz
10-21-2006, 12:23 AM
Лёня, даваи пари...типа, если ты докажеш мне реальними фактами про " судебную практику" я те штуку капусты дам. Если нет то ты мне.
Факти ето судебние решения и преценденты.
Leon93
10-21-2006, 12:24 AM
Прошол. Результат вам понравица....
Shtirliz
10-21-2006, 12:26 AM
Прошол. Результат вам понравица....
В натуре, Лёня...Договарились?
Leon93
10-21-2006, 12:27 AM
Факти ето судебние решения и преценденты.
У меня выхода в этот, как его..Лексор типа, нету.
Не думаешь же ты что я из за штуки капусты пойду в библиотеку.
А если и пойду, так из-за твоих праздновоний Кипура я все равно нихрена не получу.
Не, пари с тобой мне не по нраву..
Shtirliz
10-21-2006, 12:29 AM
У меня выхода в этот, как его..Лексор типа, нету.
Не думаешь же ты что я из за штуки капусты пойду в библиотеку.
Ну ты странный, на работе ишачиш изза меншего. а за полчаса листания станичек штуку не хош...
Shtirliz
10-21-2006, 12:30 AM
У меня выхода в этот, как его..Лексор типа, нету.
Не думаешь же ты что я из за штуки капусты пойду в библиотеку.
А если и пойду, так из-за твоих праздновоний Кипура я все равно нихрена не получу.
Не, пари с тобой мне не по нраву..
Не вольнуися Кипур уже был :D
Leon93
10-21-2006, 12:33 AM
Не вольнуися Кипур уже был :Д
Ну так именно..теперь ты целый год свободен
Shtirliz
10-21-2006, 12:35 AM
Ну так именно..теперь ты целый год свободен
Очен зналько что ты не захотел подбить денгами свои слова. Ето даёт им своеобразный вид
Leon93
10-21-2006, 12:38 AM
Очен зналько что ты не захотел подбить денгами свои слова. Ето даёт им своеобразный вид
Подбиваю только если уверен в аппоненте..
Вон Малышка $1.99 зажала. А ты тыщу обещаешь...ХА!
LanaS
10-21-2006, 12:39 AM
Подождите, подождите...:rolleyes: Все так дружно на Леона накинулись...:D А ведь в его словах есть много правды...:34: Заработать миллионы---это и правда много ума надо, а вот детей наплодить--нет...:evillaugh Вот мексиканки в моей местности плодят каждый год, благо государство оплачивает, а если муж с достатком, так уж прям родить 1-2 детей, при наличии нянек, уборщиц, поваров или обедов-ужинов с ресторана так уж прям большая заслуга.:rolleyes: Я, конечно, тоже, как женщина, не отказалась бы от такой халявы---алименты на детей, алименты на меня, оплата дома и т.п.. но если бы на месте этого мужчины оказался бы мой брат или сын, или племянник--я бы рвала и метала, чтоб таким вот женщинам досталось бы как можно меньше...:28: Да здесь женщины не загружены бытом, как в бывшем Союзе---стирает машинка, убирает мексиканка, еда, в основном--полуфабрикат... ;) А изменяют женщины здесь не меньше, чем мужчины, потому как спрос на них есть, и мне искренне жалко тех мужчин, кто вынужден, согласно закону, оплачивать содержание таких вот женщин после развода...:(
Shtirliz
10-21-2006, 12:41 AM
Подбиваю только если уверен в аппоненте..
Вон Малышка $1.99 зажала. А ты тыщу обещаешь...ХА!
А я не Малишка. Я не обешял я предлогал пари, еслиб ты был уверен с своих словах ты бы подбил. Яже тебе доверяю, что если ты проигрался то заплатил мне
Shtirliz
10-21-2006, 12:42 AM
Подождите, подождите...:роллеыес: Все так дружно на Леона накинулись...:Д А ведь в его словах есть много правды...:34: Заработать миллионы---это и правда много ума надо, а вот детей наплодить--нет...:евиллаугх Вот мексиканки в моей местности плодят каждый год, благо государство оплачивает, а если муж с достатком, так уж прям родить 1-2 детей, при наличии нянек, уборщиц, поваров или обедов-ужинов с ресторана так уж прям большая заслуга.:роллеыес: Я, конечно, тоже, как женщина, не отказалась бы от такой халявы---алименты на детей, алименты на меня, оплата дома и т.п.. но если бы на месте этого мужчины оказался бы мой брат или сын, или племянник--я бы рвала и метала, чтоб таким вот женщинам досталось бы как можно меньше...:28: Да здесь женщины не загружены бытом, как в бывшем Союзе---стирает машинка, убирает мексиканка, еда, в основном--полуфабрикат... ;) А изменяют женщины здесь не меньше, чем мужчины, потому как спрос на них есть, и мне искренне жалко тех мужчин, кто вынужден, согласно закону, оплачивать содержание таких вот женщин после развода...:(
Процытируий много правды в его словах. Только много;)
Leon93
10-21-2006, 12:43 AM
А если ты проигрался то заплатил мне
Ну вот так примерно Ротшильд начинал...
Leon93
10-21-2006, 12:44 AM
Процытируий много правды в его словах. Только много;)
Вот будет у тебя жена....и даже может быть сын...
Ну короче настанет время- сам цитировать начнешь..
Shtirliz
10-21-2006, 12:45 AM
Ну вот так примерно Ротшильд начинал...
Лёня, чё за голимые переводы стрелок...ответь по теме. Почему ты мне не доверяеш? :lol:
Shtirliz
10-21-2006, 12:46 AM
Вот будет у тебя жена....и даже может быть сын...
Ну короче настанет время- сам цитировать начнешь..
Только недавно ты сулил мне развод, теперь жену. Определись:evillaugh
Leon93
10-21-2006, 12:46 AM
Лёня, чё за голимые переводы стрелок...ответь по теме. Почему ты мне не доверяеш? :лол:
Я ж сказал. Раз Кипур отмичаешь- то какое может быть доверие?;)
Leon93
10-21-2006, 12:48 AM
Только недавно ты сулил мне развод, теперь жену. Определись:evillaugh
They come as a kit...
Shtirliz
10-21-2006, 12:48 AM
Я ж сказал. Раз Кипур отмичаешь- то какое может быть доверие?;)
Неужели ты не вериш евреям-семитам? :lol:
Shtirliz
10-21-2006, 12:49 AM
Тхеы цоме ас а кит...
Опять по себе мериш?
марик - камарик
10-21-2006, 12:50 AM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
за чьих жен ты беспокоишься? Сколько у твоей жены служанок и как часто она с ними бранится?
Leon93
10-21-2006, 12:52 AM
за чьих жен ты беспокоишься?
Да я как бы больше о тебе...
(Но когда ты это поймешь- будет уже поздно...)
Подождите, подождите...:роллеыес: Все так дружно на Леона накинулись...:Д А ведь в его словах есть много правды...:34: Заработать миллионы---это и правда много ума надо, а вот детей наплодить--нет...:евиллаугх Вот мексиканки в моей местности плодят каждый год, благо государство оплачивает, а если муж с достатком, так уж прям родить 1-2 детей, при наличии нянек, уборщиц, поваров или обедов-ужинов с ресторана так уж прям большая заслуга.:роллеыес: Я, конечно, тоже, как женщина, не отказалась бы от такой халявы---алименты на детей, алименты на меня, оплата дома и т.п.. но если бы на месте этого мужчины оказался бы мой брат или сын, или племянник--я бы рвала и метала, чтоб таким вот женщинам досталось бы как можно меньше...:28: Да здесь женщины не загружены бытом, как в бывшем Союзе---стирает машинка, убирает мексиканка, еда, в основном--полуфабрикат... ;) А изменяют женщины здесь не меньше, чем мужчины, потому как спрос на них есть, и мне искренне жалко тех мужчин, кто вынужден, согласно закону, оплачивать содержание таких вот женщин после развода...:(
Лана, а как же цытата в твоей подписи? что-то она противоречит твоим словам...:cool:
seapig
10-21-2006, 11:47 AM
Подождите, подождите...:rolleyes: Все так дружно на Леона накинулись...:D А ведь в его словах есть много правды...:34: Заработать миллионы---это и правда много ума надо, а вот детей наплодить--нет...:evillaugh Вот мексиканки в моей местности плодят каждый год, благо государство оплачивает, а если муж с достатком, так уж прям родить 1-2 детей, при наличии нянек, уборщиц, поваров или обедов-ужинов с ресторана так уж прям большая заслуга.:rolleyes: Я, конечно, тоже, как женщина, не отказалась бы от такой халявы---алименты на детей, алименты на меня, оплата дома и т.п.. но если бы на месте этого мужчины оказался бы мой брат или сын, или племянник--я бы рвала и метала, чтоб таким вот женщинам досталось бы как можно меньше...:28: Да здесь женщины не загружены бытом, как в бывшем Союзе---стирает машинка, убирает мексиканка, еда, в основном--полуфабрикат... ;) А изменяют женщины здесь не меньше, чем мужчины, потому как спрос на них есть, и мне искренне жалко тех мужчин, кто вынужден, согласно закону, оплачивать содержание таких вот женщин после развода...:(
Lana, женщины работают и зарабатывают, многие очень прилично, тч при разделе 50/50 и она может потерять. Теперь говоря о реальной статистике разводов, абсолютное большинство из них UNCONTESTED. Насчет сказочных богатств паяльников в заднице и утюгов на животе, женщина находясь в браке с таким человеком рискует получить все тоже вплоть до пыток и убийства и такие случай были. Такие женщины в России не наслаждаются жизнью, а постоянно трясуться за детей за себя и за мужа. В цивилизованных странах где денежные средства и собственность защищенны и женщина не рискует в такой степени или вообще ни в какой степени у мужчин которые мыслят как Леон есть очень простой выход: НЕЖЕНИТЬСЯ или в крайнем случае заключить добрачный договор. Вот скажите мне на кой хрен Пол Маккартни женился и даже без договора? Голова дана человеку не только чтобы ей петь, но и чтобы ей думать.
LanaS
10-21-2006, 11:57 AM
Да я согласна, я когда писала тоже была мысль о Поле Маккартни: какого он должен делиться половиной своих денег, большую часть которых он заработал еще до брака? :confused: Только потому, что она ребенка родила и прожили вместе несколько лет? Да, это была большая ошибка, что он не захотел брачный договор... А теперь она его как поливает грязью: и бил, и пьным голый валялся, и наркотики принимал...:evillaugh
Shtirliz
10-21-2006, 12:19 PM
Да я согласна, я когда писала тоже была мысль о Поле Маккартни: какого он должен делиться половиной своих денег, большую часть которых он заработал еще до брака? :цонфусед: Только потому, что она ребенка родила и прожили вместе несколько лет? Да, это была большая ошибка, что он не захотел брачный договор... А теперь она его как поливает грязью: и бил, и пьным голый валялся, и наркотики принимал...:евиллаугх
Еслиб развод проходил в Кали, то жена Макартни скорее всего не получилабы большую часть его денег. Ребёнок канечно получит алименты которими будет управлят екс-жена.
Кстати, [pre-nup] договор реаспространяецца только на [spousal support], тоесть женшина может от него отказаца до свадьбы. К алиментам [pre-nup] не имеет никакого отношения так как ребёнок от фин. поддержки не отказывался.:D
LanaS
10-21-2006, 12:28 PM
Насчет сказочных богатств паяльников в заднице и утюгов на животе, женщина находясь в браке с таким человеком рискует получить все тоже вплоть до пыток и убийства и такие случай были. Такие женщины в России не наслаждаются жизнью, а постоянно трясуться за детей за себя и за мужа.
Да, а насчет тех жен, чьи мужья воруют и жены жизнью рискуют..:28: Так никто их насильно замужем не держит ;) .... Как ворованными деньгами пользоваться--так пожалуйста, а как ответственность за это нести--так только муж... 99% жен знают, как их мужья деньги зарабатывают, и молчат. В период так называемого развития капитализма в России, в начале 90-х, было у меня несколько подружек, чьи мужья были рекетирами, они прекрасно это знали, ходили обвешанные золотом и в шубах, купленных на ворованные деньги... :rolleyes: Те, кого не устраивает такой образ жизни--разводятся...
Shtirliz
10-21-2006, 12:33 PM
Да, а насчет тех жен, чьи мужья воруют и жены жизнью рискуют..:28: Так никто их насильно замужем не держит ;) .... Как ворованными деньгами пользоваться--так пожалуйста, а как ответственность за это нести--так только муж... 99% жен знают, как их мужья деньги зарабатывают, и молчат. В период так называемого развития капитализма в России, в начале 90-х, было у меня несколько подружек, чьи мужья были рекетирами, они прекрасно это знали, ходили обвешанные золотом и в шубах, купленных на ворованные деньги... :роллеыес: Те, кого не устраивает такой образ жизни--разводятся...
ага, асобенно если жена "при деле", и знает "откуда ноги растут" в его криминальном бизнесе, знает все его соучастников и поставшиков. Прям так он её и отпустит. Я никогда вжизни не слышал что жена бандита развелась. Даже если като так и случицца что развод получитса, "бизнес партнёры" её порешат очень скоро. Из того мира живыми не уходят :34:
Дядя_Федор
10-21-2006, 12:40 PM
ага, асобенно если жена "при деле", и знает "откуда ноги растут" в его криминальном бизнесе, знает все его соучастников и поставшиков. Прям так он её и отпустит. Я никогда вжизни не слышал что жена бандита развелась. Даже если като так и случицца что развод получитса, "бизнес партнёры" её порешат очень скоро. Из того мира живыми не уходят :34:
Ах, романтика уголовного мира... :D
У воров в законе жен быть не может. Закон не позволяет.
Shtirliz
10-21-2006, 12:41 PM
Ах, романтика уголовного мира... :Д
У воров в законе жен быть не может. Закон не позволяет.
Да ето даже непро ворофф...даже уличная [gang] :D
Leon93
10-21-2006, 12:57 PM
Т.е в свете последних рассуждений вроде все согласились жоны , пользующися наворованным несут такой же риск пострадать при неблагоприятных развитиях сетуации. Т.е вполне закономерно считать таким неблагоприятным развитием- получение срока своим мужем. Ну раз шубы носила на ворованные деньги- то позволь и в зону как и муж...
Помоему справедливо. Потому как если деньги честные- все тоже пополам.
Таков закон. 50/50.
П.С. СиПиг, брачный договор не распространяется на деньги и соственность заработанные в течении брака. ТАк что закономерно преположить что если МАккартни имел Миллиард до брака, то в течении брака этот миллиард увиличится до двух, например. Вот на эту разницу эти сцуки и расчитывают. И никакой контракт не помогает..
LanaS
10-21-2006, 12:58 PM
Еслиб развод проходил в Кали, то жена Макартни скорее всего не получилабы большую часть его денег. Ребёнок канечно получит алименты которими будет управлят екс-жена.
Кстати, [pre-nup] договор реаспространяецца только на [spousal support], тоесть женшина может от него отказаца до свадьбы. К алиментам [pre-nup] не имеет никакого отношения так как ребёнок от фин. поддержки не отказывался.:D
Ну алименты на детей, это даже не обсуждается, так должно быть...:D А вот когда мужа еще и обязывают алименты жене платить, впридачу к тому, что она и так получила при разводе....:rolleyes: Вот развелись в 40 лет, и ему значит здоровую тетку до ее смерти содержать, вот уж справедливость...:crazy: У одной знакомой так муж уже 25 лет своей бывшей платит, прожили 11 лет, а теперь вот содержит ее, она так замуж официально и не вышла, чтоб алименты не потерять, хотя бойфрендов меняет часто...:shura:
Sineglazka
10-21-2006, 01:00 PM
а может еще жену сжегать, как древние, раз муж помер? А то ведь заскучает один на том свете...:evillaugh
seapig
10-21-2006, 01:02 PM
П.С. СиПиг, брачный договор не распространяется на деньги и соственность заработанные в течении брака. ТАк что закономерно преположить что если МАккартни имел Миллиард до брака, то в течении брака этот миллиард увиличится до двух, например. Вот на эту разницу эти сцуки и расчитывают. И никакой контракт не помогает..
Вопрос уже был поставлен. Зачем жениться? Я отношусь к случаю с Маккартни так же как если бы он решил спустить эти деньги в казино ... кто тогда сцука будет - владалец казино или Slot Machine?
seapig
10-21-2006, 01:10 PM
Ну алименты на детей, это даже не обсуждается, так должно быть...:D А вот когда мужа еще и обязывают алименты жене платить, впридачу к тому, что она и так получила при разводе....:rolleyes: Вот развелись в 40 лет, и ему значит здоровую тетку до ее смерти содержать, вот уж справедливость...:crazy: У одной знакомой так муж уже 25 лет своей бывшей платит, прожили 11 лет, а теперь вот содержит ее, она так замуж официально и не вышла, чтоб алименты не потерять, хотя бойфрендов меняет часто...:shura:
Да такое бывает, у нас точно такой случай был. Мужика очень жалко, порядочный работящий, она обвещалась справками и тд....... но вы подумали при этом сколько случаев когда мужик просто бросает семью, распихав предварительно деньги по легальным источникам их укрытия здесь или если мы говорим о России там и прятать не надо. Кто и когда там жил на зарплату.... и женщина одна работает и тащит ребенка, получая от бывшего благоверного "законные" гроши или вообще ни хрена не получая. И подумайте о том каких случаев больше?
марик - камарик
10-21-2006, 01:27 PM
Подождите, подождите...:rolleyes: Все так дружно на Леона накинулись...:D А ведь в его словах есть много правды...:34: Заработать миллионы---это и правда много ума надо, а вот детей наплодить--нет...:evillaugh Вот мексиканки в моей местности плодят каждый год, благо государство оплачивает, а если муж с достатком, так уж прям родить 1-2 детей, при наличии нянек, уборщиц, поваров или обедов-ужинов с ресторана так уж прям большая заслуга.:rolleyes: Я, конечно, тоже, как женщина, не отказалась бы от такой халявы---алименты на детей, алименты на меня, оплата дома и т.п.. но если бы на месте этого мужчины оказался бы мой брат или сын, или племянник--я бы рвала и метала, чтоб таким вот женщинам досталось бы как можно меньше...:28: Да здесь женщины не загружены бытом, как в бывшем Союзе---стирает машинка, убирает мексиканка, еда, в основном--полуфабрикат... ;) А изменяют женщины здесь не меньше, чем мужчины, потому как спрос на них есть, и мне искренне жалко тех мужчин, кто вынужден, согласно закону, оплачивать содержание таких вот женщин после развода...:(Лана, тут гавное не колличество. а качество. Ты бы давала своему ребенку beans на обед? Вот потому у тебя должны быть служанки, уборщицы, поварихи, воспитательницы и т.д.:D
Дядя_Федор
10-21-2006, 01:33 PM
Забавно, что и мужчины и женщины в этой теме рассуждают в терминах женской логики (да, Леон, ты тоже ;) ) То есть в терминах, "а Вы бы вот так смогли?", "а ты-то что понимаешь?", "конечно, тебе не рожать, а я вот бедная..."
Строго логически -- семья с точки зрения микроэкономики -- единое образование. С точки зрения закона криминального -- нет. Поэтому имущество, нажитое семьей делится при ее распаде. А преступления, совершенные членами этой семьи рассматриваются индивидуально.
Подумайте, какого джина Вы выпустите из бутылки, если откажетесь от этих принципов.;)
Вот, типа, прикол. Если муж убьет жену -- будем считать, что это самоубийство, да?
Shtirliz
10-21-2006, 01:44 PM
Ну алименты на детей, это даже не обсуждается, так должно быть...:Д А вот когда мужа еще и обязывают алименты жене платить, впридачу к тому, что она и так получила при разводе....:роллеыес: Вот развелись в 40 лет, и ему значит здоровую тетку до ее смерти содержать, вот уж справедливость...:цразы: У одной знакомой так муж уже 25 лет своей бывшей платит, прожили 11 лет, а теперь вот содержит ее, она так замуж официально и не вышла, чтоб алименты не потерять, хотя бойфрендов меняет часто...:шура:
Не вижу ниченго страшного тут. Если например парень женитца в 20 лет, идёт в колледж, потом в медицинскую школу, потом [boards] сдаёт. И так лет 10-15, естественно не работает- его содержит жена. И вот к 35 ставит бизнес и разводитза с неи. Ты считаеш что она не имеет права на % его заработка? Она ведь тоже могда карьеру иметь но отдала ето за его карьеу.
Shtirliz
10-21-2006, 01:45 PM
Забавно, что и мужчины и женщины в этой теме рассуждают в терминах женской логики (да, Леон, ты тоже ;) ) То есть в терминах, "а Вы бы вот так смогли?", "а ты-то что понимаешь?", "конечно, тебе не рожать, а я вот бедная..."
Строго логически -- семья с точки зрения микроэкономики -- единое образование. С точки зрения закона криминального -- нет. Поэтому имущество, нажитое семьей делится при ее распаде. А преступления, совершенные членами этой семьи рассматриваются индивидуально.
Подумайте, какого джина Вы выпустите из бутылки, если откажетесь от этих принципов.;)
Вот, типа, прикол. Если муж убьет жену -- будем считать, что это самоубийство, да?
хаха, в 2ром посте на ету тему я сказал тоже самое:evillaugh
LanaS
10-21-2006, 02:00 PM
Не вижу ниченго страшного тут. Если например парень женитца в 20 лет, идёт в колледж, потом в медицинскую школу, потом [boards] сдаёт. И так лет 10-15, естественно не работает- его содержит жена. И вот к 35 ставит бизнес и разводитза с неи. Ты считаеш что она не имеет права на % его заработка? Она ведь тоже могда карьеру иметь но отдала ето за его карьеу.
Мой муж прошел такой же путь...:D Только жена его не содержала, а он сам подрабатывал и на учебу в мед.колледж заем брал, который потом долго сам выплачивал. Жена его не захотела учиться, сидела дома... Ничего ей не присудили, только алименты на ребенка, вполне справедливо я считаю, а так бы он ее содержал, какого спрашивается, ей 32 года было, когда развелись, молодая, здоровая, можно было и тогда пойти учиться, так нет :rolleyes: . Вот и работает продавцом за $10 в час....Кто ей виноват? Надеялась, что муж всегда обеспечивать будет, а жизнь ведь такая непредсказуемая, рассчитывать надо на себя, в первую очередь...;)
Leon93
10-21-2006, 02:01 PM
Не вижу ниченго страшного тут. Если например парень женитца в 20 лет, идёт в колледж, потом в медицинскую школу, потом [boards] сдаёт. И так лет 10-15, естественно не работает- его содержит жена. И вот к 35 ставит бизнес и разводитза с неи. Ты считаеш что она не имеет права на % его заработка? Она ведь тоже могда карьеру иметь но отдала ето за его карьеу.
Ну так пусть суд решает этот % в этом коинкретном случае. Зачем же всех делать заложниками? Ведь % получают и те кто даже борщь не варил, когда муж днем работал, а вечером учился.
seapig
10-21-2006, 02:11 PM
Забавно, что и мужчины и женщины в этой теме рассуждают в терминах женской логики (да, Леон, ты тоже ;) ) То есть в терминах, "а Вы бы вот так смогли?", "а ты-то что понимаешь?", "конечно, тебе не рожать, а я вот бедная..."
Строго логически -- семья с точки зрения микроэкономики -- единое образование. С точки зрения закона криминального -- нет. Поэтому имущество, нажитое семьей делится при ее распаде. А преступления, совершенные членами этой семьи рассматриваются индивидуально.
Подумайте, какого джина Вы выпустите из бутылки, если откажетесь от этих принципов.;)
Вот, типа, прикол. Если муж убьет жену -- будем считать, что это самоубийство, да?
Да тут не вопрос логики. Леона мучает вопрос высшей справедливости. С его точки зрения женщины не заслуживают равенства ни в одном из его проявлений, тк женщина изначально существо порочное и неполноценное, те с точки зрения Леона было бы правильно если бы человечество состояло только из мужчин, тогда все было бы честно и по справедливости, типа: ты работаешь и я работаю, ты меня в ж..... и я тебя тоже. Но логический исход такой модели общества легко пресказуем.
seapig
10-21-2006, 02:16 PM
Мой муж прошел такой же путь...:D Только жена его не содержала, а он сам подрабатывал и на учебу в мед.колледж заем брал, который потом долго сам выплачивал. Жена его не захотела учиться, сидела дома... Ничего ей не присудили, только алименты на ребенка, вполне справедливо я считаю, а так бы он ее содержал, какого спрашивается, ей 32 года было, когда развелись, молодая, здоровая, можно было и тогда пойти учиться, так нет :rolleyes: . Вот и работает продавцом за $10 в час....Кто ей виноват? Надеялась, что муж всегда обеспечивать будет, а жизнь ведь такая непредсказуемая, рассчитывать надо на себя, в первую очередь...;)
Lana, у вас дети есть?
Для меня лично в 100 раз легче работать на двух работах и учиться вечером и у меня были такие периоды в жизни чем сидеть дома с ребенком. Нет ни одной работы сложнее (при условии что ты ее выплняешь на 100% и отдаешь этому душу) чем воспитание ребенка.
LanaS
10-21-2006, 02:30 PM
У меня нет :D ... Но 10 лет сидеть дома. :confused: ... у меня бы у самой крыша поехала бы :rolleyes:
Shtirliz
10-21-2006, 02:35 PM
Ну так пусть суд решает этот % в этом коинкретном случае. Зачем же всех делать заложниками? Ведь % получают и те кто даже борщь не варил, когда муж днем работал, а вечером учился.
Лёня, суд решает в каждом случае. Нет абсолютного 50% раздела
Shtirliz
10-21-2006, 02:37 PM
Мой муж прошел такой же путь...:Д Только жена его не содержала, а он сам подрабатывал и на учебу в мед.колледж заем брал, который потом долго сам выплачивал. Жена его не захотела учиться, сидела дома... Ничего ей не присудили, только алименты на ребенка, вполне справедливо я считаю, а так бы он ее содержал, какого спрашивается, ей 32 года было, когда развелись, молодая, здоровая, можно было и тогда пойти учиться, так нет :роллеыес: . Вот и работает продавцом за $10 в час....Кто ей виноват? Надеялась, что муж всегда обеспечивать будет, а жизнь ведь такая непредсказуемая, рассчитывать надо на себя, в первую очередь...;)
Значит, не "такои же". ;)
У его 32 летнеи жени ешё много шансов изменит инком чем у 40+ летнеои. Поетому 40+ летноеи и присудили
Galkab
10-21-2006, 02:42 PM
Да тут не вопрос логики. Леона мучает вопрос высшей справедливости. С его точки зрения женщины не заслуживают равенства ни в одном из его проявлений, тк женщина изначально существо порочное и неполноценное, те с точки зрения Леона было бы правильно если бы человечество состояло только из мужчин, тогда все было бы честно и по справедливости, типа: ты работаешь и я работаю, ты меня в ж..... и я тебя тоже. Но логический исход такой модели общества легко пресказуем.
Ну как Леон относится к женщинам, так и женщины относятся к нему.:rolleyes:
Думаю это проблемы и комплексы с детства...
Может гипнозом попробовать полечить?
А то от злости и ненависти весь усохнет..
марик - камарик
10-21-2006, 02:47 PM
Да я как бы больше о тебе...
(Но когда ты это поймешь- будет уже поздно...)Пасибо, Леня. Но ты рано обо мне беспокоишься. У моей жены вместо прачки и поварихи будет, к сожалению, только стиральная машина и сковородка
seapig
10-21-2006, 02:48 PM
Ну так пусть суд решает этот % в этом коинкретном случае. Зачем же всех делать заложниками? Ведь % получают и те кто даже борщь не варил, когда муж днем работал, а вечером учился.
Леня дайте нам цифры, сколько женщин в % в Америке нихренанеделает вообще когда муж вкалывает. Не надо ссылок, просто по вашему мнению.
Leon93
10-21-2006, 07:23 PM
Леня дайте нам цифры, сколько женщин в % в Америке нихренанеделает вообще когда муж вкалывает. Не надо ссылок, просто по вашему мнению.
Из последних моих четырех знакомых, которые развелись сдесь,- у всех.
Сказать "нихрена" канешно нельзя. Кто-то что-то все равно делает. Но не на 50% явно.
Дядя_Федор
10-21-2006, 07:41 PM
Из последних моих четырех знакомых, которые развелись сдесь,- у всех.
Сказать "нихрена" канешно нельзя. Кто-то что-то все равно делает. Но не на 50% явно.
Интересные у тебя знакомые... ;)
У моих знакомых почему-то всегда и муж, и жена работают.
Хотя тоже разводятся некоторые.
Malishka
10-21-2006, 08:36 PM
Лана, у вас дети есть?
Для меня лично в 100 раз легче работать на двух работах и учиться вечером и у меня были такие периоды в жизни чем сидеть дома с ребенком. Нет ни одной работы сложнее (при условии что ты ее выплняешь на 100% и отдаешь этому душу) чем воспитание ребенка.
ППКС
Из личного опыта могу сказать, что когда бейбиситорствовала, то после 4 часов была рада, когда родители приходили забрать ребёнка. Это очень тяжело а так это делать 24 часа в сутки???? Это полный ужас!!!
Leon93
10-21-2006, 08:47 PM
Ну я же сказал что что-то делают. Кто-то вообще не работал всю жизнь( только дети и дом), а кто-то продовал косметику за $6 в час. Понятно что с такой з/п нельжа сказать что половина полумиллионного дома честно заработана,да?
И вообще, судя по обсуждению, барышни слишком много и дорого ценят свой вклад в детей. Ведь стоимость-то этого труда известна. Суррогатные матери просят от 10 до 50-ти тыщ долларов. Вот это и есть цена .( Понятно что жена какого-нибудь тракториста ВАси таких денег за свою беременность и не видела. Т.е в реале это ещо меньше). Стоимость няней и пр. прислуги тоже известна.
Т.е бабские наскоки на мужиков на тему " А ты попробый сам роди и воспитай" легко просчитываются.
Ну вот ..НАчинается развод. Она сидела дома, рожала, воспитывала. Понятно и уважаемо. Получи сполна. Получи так же сполна разумные рашоды на детей до 18 лет. Получи так же сполна на то чтоб прожить годик осматриваясь по сторонам и ища работу. Но! МИЛЛИАРД должен достаться тому кто его заработал. Потому как зарабатывался он по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.
Возражения?
Или второй вариант: ВСе попалам, включая срок...
Щас бы ходорковский зарядился не на 8 лет, а только на 4...
Вот это и есть настоящаяй любов. За любимым даже в тюрьму, отсидеть его половину. Добровольная , святая помощь мужу...
Возржения?
.
Кошка Мурка
10-21-2006, 09:09 PM
Ну я же сказал что что-то делают. Кто-то вообще не работал всю жизнь( только дети и дом), а кто-то продовал косметику за $6 в час. Понятно что с такой з/п нельжа сказать что половина полумиллионного дома честно заработана,да?
И вообще, судя по обсуждению, барышни слишком много и дорого ценят свой вклад в детей. Ведь стоимость-то этого труда известна. Суррогатные матери просят от 10 до 50-ти тыщ долларов. Вот это и есть цена .( Понятно что жена какого-нибудь тракториста ВАси таких денег за свою беременность и не видела. Т.е в реале это ещо меньше). Стоимость няней и пр. прислуги тоже известна.
Т.е бабские наскоки на мужиков на тему " А ты попробый сам роди и воспитай" легко просчитываются.
Ну вот ..НАчинается развод. Она сидела дома, рожала, воспитывала. Понятно и уважаемо. Получи сполна. Получи так же сполна разумные рашоды на детей до 18 лет. Получи так же сполна на то чтоб прожить годик осматриваясь по сторонам и ища работу. Но! МИЛЛИАРД должен достаться тому кто его заработал. Потому как зарабатывался он по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.
Возражения?
Или второй вариант: ВСе попалам, включая срок...
Щас бы ходорковский зарядился не на 8 лет, а только на 4...
Вот это и есть настоящаяй любов. За любимым даже в тюрьму, отсидеть его половину. Добровольная , святая помощь мужу...
Возржения?
.
По-моему, Дядя Фёдор вполне исчёрпывающий ответ дал на поставленный
вопрос. А Вы, уважаемый Леон, мне очень сильно напоминаете одновременно и моего первого бывшего (русского), и второго (американца)... Первый от алиментов бегал восемь лет, потом нашли, заставили платить - прислал пару раз 2000 руб., а было это в конце 94-го... помните инфляцию - тогда у нас стаканчик мороженого стоил столько. После чего я от такой щедрости отказалась, чтобы он, когда сам станет никому не нужным дряхлым огрызком, к сыну с претензиями не заявился... У второго принцип был - "my money is my money and your money is my money". Когда же выяснил, что я на этот его принцип кладу, извините, с прибором, побежал разводиться, адвоката нанял чуть не самого дорогого в городе. Думал, я с него попытаюсь содрать немеряно. :evillaugh Вот огорчение-то было, когда выяснилось - нисколько. :evillaugh
Leon93
10-21-2006, 09:15 PM
Т.е жена Абрамовича, если что, может сослаться на вас и получить сполна. За всех унижиных и оскарбленных....
себе..;)
seapig
10-21-2006, 09:16 PM
Ну я же сказал что что-то делают. Кто-то вообще не работал всю жизнь( только дети и дом), а кто-то продовал косметику за $6 в час. Понятно что с такой з/п нельжа сказать что половина полумиллионного дома честно заработана,да?
И вообще, судя по обсуждению, барышни слишком много и дорого ценят свой вклад в детей. Ведь стоимость-то этого труда известна. Суррогатные матери просят от 10 до 50-ти тыщ долларов. Вот это и есть цена .( Понятно что жена какого-нибудь тракториста ВАси таких денег за свою беременность и не видела. Т.е в реале это ещо меньше). Стоимость няней и пр. прислуги тоже известна.
Т.е бабские наскоки на мужиков на тему " А ты попробый сам роди и воспитай" легко просчитываются.
Ну вот ..НАчинается развод. Она сидела дома, рожала, воспитывала. Понятно и уважаемо. Получи сполна. Получи так же сполна разумные рашоды на детей до 18 лет. Получи так же сполна на то чтоб прожить годик осматриваясь по сторонам и ища работу. Но! МИЛЛИАРД должен достаться тому кто его заработал. Потому как зарабатывался он по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.
Возражения?
Или второй вариант: ВСе попалам, включая срок...
Щас бы ходорковский зарядился не на 8 лет, а только на 4...
Вот это и есть настоящаяй любов. За любимым даже в тюрьму, отсидеть его половину. Добровольная , святая помощь мужу...
Возржения?
.
Леня, а вот вы бы лично заплатили за катрину Пикассо несколько миллионов долларов? (оставим в стороне возможность последующей продажи дороже) для себя так сказать. Мне бы лично и 100 долларов было бы жалко ...... но ведь есть люди которые кучу денег готовы.
Вот наш миллионер красивый сам собою (с лысиной во всю голову и с угасающей каждую минуту от нервной жизни потенцией) решает жениться. Те он оценивает ее молодость красоту и привлекательность, а так же способность к деторождению и поддержанию его угасающего либидо в определенную сумму недостающих для равного счета у девушки денег. И может быть она того не стоит вы правы может кому другому она вообще даром не нужна, как мне тот Пикассо, но он сделал свой выбор, он был совершеннолетним на момент выбора у него был юрист и он знал о возможных последствиях развода если не сложиться.
Еще вопросы есть?
P.S. Законы пишуться/принимаются из расчета нужд 90% населения в которые наши милионеры/ардеры не входят. Так что у меня будет простой совет для таких. Если у них хватило мозгов чтобы заработать денег, то должно быть их достаточно чтобы не жениться вообще, если есть сомнения/опасения. Нет такого закона что каждый обязательно дожен жениться/разводиться. В чем собственно проблема. Если бы у меня был миллиард я бы например замуж не вышла. Хотя если бы я его выиграла в лотерею сейчас зная моего мужа, я бы без колебаний положила деньги на общий счет.
nat123
10-21-2006, 09:20 PM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
Леон....надо было вам на Ирине женится, лет цать назад. Она ба Вас вдохновляла и не нудела и деликатна шастала па бутикам, счас ба Челсей владели. Каждого успешного мусчину сделала женщина, впротчим как и мужчина женщину. Она не девачка, которая с ним год прожила, а потом покусилася на фсё гадюка....Мысль у меня такая - не будь многих тётек, которые олигархам слёзки вечерам утирают и шепчут ф ночи - всё у тебя милай получится,а не будь етога, не будить и мульёноф у многих....И ф беде и в радости, всё именно пополам. Мысль прафда не свежая, некоторые её дажи фслух произносят ф качестве клятвы, прафда потом многие забыфають...
nat123
10-21-2006, 09:22 PM
Т.е жена Абрамовича, если что, может сослаться на вас и получить сполна. За всех унижиных и оскарбленных....
себе..;)
Чем ето она такая оскробленная? многие разводятся, Абрамович пра неё плохога слова не сказал. Или Вам денег жалка? не своих...
Galkab
10-21-2006, 09:24 PM
Раз такое дело, и Леон за справедливость- пусть первый пример подаст и в завещании напишет, что б его жену с ним вместе закопали....:rolleyes:
Кошка Мурка
10-21-2006, 09:24 PM
Т.е жена Абрамовича, если что, может сослаться на вас и получить сполна. За всех унижиных и оскарбленных....
себе..;)
А пусть получит! Я за неё только порадуюсь. :D
nat123
10-21-2006, 09:25 PM
Сказать "нихрена" канешно нельзя. Кто-то что-то все равно делает. Но не на 50% явно.
Озвучти пожалуйста методику подcчёта, как можно определить, кто и сколько в процентом отношении делаить в семье? и как можно в процентом отношении подсчитать 5 беременностей? заранее спасибо.
Leon93
10-21-2006, 09:29 PM
Вот наш миллионер красивый сам собою (с лысиной во всю голову и с угасающей каждую минуту от нервной жизни потенцией) решает жениться. Те он оценивает ее молодость красоту и привлекательность, а так же способность к деторождению и поддержанию его угасающего либидо в определенную сумму недостающих для равного счета у девушки денег. .
В корне не правильно. Это ОНА оценивает и дает согласие продать себя.
В случае со старым лысым миллионером и молодой красивой- это именно так. Но эти единичные примеры вы , сипиги, постоянно проецируете на изначально совершенно другие сетуации.
И твое признание, что еслиб у тебя был миллиард и ты бы замуж никогда не вышла- это подтверждение алчности, а не здравого смысла.
nat123
10-21-2006, 09:30 PM
В корне не правильно. Это ОНА оценивает и дает согласие продать себя.
.
Ф случаи продажи, фсегда есть покупающая сторона...
nat123
10-21-2006, 09:32 PM
Госпидя, там корень-то весь олигархическими битфами измотанный....нерфы ни к чёрту конешна...гхмммм тоже скажитя корень...
химик
10-21-2006, 09:32 PM
Пардон не понял перевод стрелок - муж жену кормил, поил содержал 15 лет и он за ети годы благостного сушевования жены должен еше расплачиватся 50% состояния <:shock:> куда катится мир :(
Тезка кстати зря пургу не гони в договоре (если ты в цивилизованном штате которые глупости типа <community property> не имеет значения) можно оговорить все включая рост доходов. А вообше зачем заморачиватся когда есть институт гражданского брака - избавляет от головной боли потенциального раздела
seapig
10-21-2006, 09:32 PM
Озвучти пожалуйста методику подcчёта, как можно определить, кто и сколько в процентом отношении делаить в семье? и как можно в процентом отношении подсчитать 5 беременностей? заранее спасибо.
Это еще что, у нас тут один миллионер бегает, ему жена 16 наклепала, но правда они разводиться не собираются. Просто при таком раскладе неизвестно кто сделал больший вклад в семью.
seapig
10-21-2006, 09:33 PM
Пардон не понял перевод стрелок - муж жену кормил, поил содержал 15 лет и он за ети годы благостного сушевования жены должен еше расплачиватся 50% состояния <:shock:> куда катится мир :(
Тезка кстати зря пургу не гони в договоре (если ты в цивилизованном штате которые глупости типа <community property> не имеет значения) можно оговорить все включая рост доходов. А вообше зачем заморачиватся когда есть институт гражданского брака - избавляет от головной боли потенциального раздела
:priv:
Leon93
10-21-2006, 09:36 PM
Озвучти пожалуйста методику подцчёта, как можно определить, кто и сколько в процентом отношении делаить в семье? и как можно в процентом отношении подсчитать 5 беременностей? заранее спасибо.
Методика известна. И во многих штатах с необщей собственностью( КА к ним не относится, а Англия с 2000 года тоже) эта методика применяется . Т.е ничего нового в этом нет.
Моя мысль была о другом: Хошь в будующем 50%, будь готова на 50% срока тоже. По моему справедливо. А то как делить деньги- так я ему штаны гладила..А как он в этих штанах на деловых встречах под иностранца косил и фиктивные договара подписывал- так я ни при чем...
Leon93
10-21-2006, 09:38 PM
. А вообше зачем заморачиватся когда есть институт гражданского брака - избавляет от головной боли потенциального раздела
Ага..Вон даже Сипиг рожать без замужества не стала..
Все эти заморочки- чиста по бабской причине. Это ИМ надо. Это ОНИ заставляют женися....
Буквально шантажом.;)
nat123
10-21-2006, 09:39 PM
Пардон не понял перевод стрелок - муж жену кормил, поил содержал 15 лет и он за ети годы благостного сушевования жены должен еше расплачиватся 50% состояния <:shock:> куда катится мир :(
Аха, он её поил, а она сцука иму рожала детей, ездила всегда ни ф одной машине с ним, чоб если убили так хоть мамака или папка остался живой...после заседаниеф и отмыва денег поила валирианкой. Корочи граждани, ежлиф кто считаит, чё жены богатых дядькоф, которые вышли за них, когда те были беднами (мелких козочек, вышедших токо заради денег в расчёт ни берем) и считающих, чё жены ни руку не приложили, ни на крыло не поставили, могу честна предупредить...чоб мужик проста выжил в России емея хоть 100 тыщ в 90-х..... да етим бабам нада гранитные доски прибивать на домах - мол выжил, токо благодаря тому , что баба ему в ентой круговерти помогла с ума не сойти. А сейчас беднай обывател из зависти, конешна будить кости мыть. Хотя лично к Абрамовичу симпатий не наблюдаю, вид у его шибко гнуснай и глаз мутнай...
химик
10-21-2006, 09:40 PM
Говорю же гражданский брак решает все проблемы
Кошка Мурка
10-21-2006, 09:41 PM
Пардон не понял перевод стрелок - муж жену кормил, поил содержал 15 лет и он за ети годы благостного сушевования жены должен еше расплачиватся 50% состояния <:shock:> куда катится мир :(
Тезка кстати зря пургу не гони в договоре (если ты в цивилизованном штате которые глупости типа <community property> не имеет значения) можно оговорить все включая рост доходов. А вообше зачем заморачиватся когда есть институт гражданского брака - избавляет от головной боли потенциального раздела
Тов.Химик, она не благостно-существовала 15 лет, она пять беременностей выносила и детей растила. Институт гражданского брака тоже чреват появлением детей и мат. ответственностью за это... :D
nat123
10-21-2006, 09:41 PM
Методика известна. И во многих штатах с необщей собственностью( КА к ним не относится, а Англия с 2000 года тоже) эта методика применяется . Т.е ничего нового в этом нет.
Моя мысль была о другом: Хошь в будующем 50%, будь готова на 50% срока тоже. По моему справедливо. А то как делить деньги- так я ему штаны гладила..А как он в этих штанах на деловых встречах под иностранца косил и фиктивные договара подписывал- так я ни при чем...
Отчего жа токо гладила, иногда ишо и подымала чё в штанах, да в кровищи корчилася, когда стоко детей рожала...а штаны, да, тфу трусы, стирать это конешна глафное.
nat123
10-21-2006, 09:42 PM
Все эти заморочки- чиста по бабской причине. Это ИМ надо. Это ОНИ заставляют женися....
Буквально шантажом.;)
Леон, я ба Вам лично платила всю жизнь...токо ба женился никогда и ни на ком.
химик
10-21-2006, 09:43 PM
Аха, он её поил, а она сцука иму рожала детей, ездила всегда ни ф одной машине с ним, чоб если убили так хоть мамака или папка остался живой...после заседаниеф и отмыва денег поила валирианкой. Корочи граждани, ежлиф кто считаит, чё жены богатых дядькоф, которые вышли за них, когда те были беднами (мелких козочек, вышедших токо заради денег в расчёт ни берем) и считающих, чё жены ни руку не приложили, ни на крыло не поставили, могу честна предупредить...чоб мужик проста выжил в России емея хоть 100 тыщ в 90-х..... да етим бабам нада гранитные доски прибивать на домах - мол выжил, токо благодаря тому , что баба ему в ентой круговерти помогла с ума не сойти. А сейчас беднай обывател из зависти, конешна будить кости мыть. Хотя лично к Абрамовичу симпатий не наблюдаю, вид у его шибко гнуснай и глаз мутнай...
Работал то мужик а бабы в етих случаях пожинали плоды успехов и легко уклонялись от получения п...лей неудач (100% отходили к мужику). Так что в принципе я не против по сути того что предлагает тезка. Причем заметь я не считаю я просто знаю ... слишком много у меня друзей в России остались
nat123
10-21-2006, 09:43 PM
Говорю же гражданский брак решает все проблемы
А шо есть чё делить? неа у таких пугливах обычна деньги-то не водятся...чё Вам с Лионам и обидна...
химик
10-21-2006, 09:45 PM
Тов.Химик, она не благостно-существовала 15 лет, она пять беременностей выносила и детей растила. Институт гражданского брака тоже чреват появлением детей и мат. ответственностью за это... [:D]
Дети не должны страдать при любом раскладе про вроде никто никогда не оспаривал. Детей кстати растили вместе и все финансовое и зачастую моральное бремя воспитания лежало на мужике.
nat123
10-21-2006, 09:46 PM
Работал то мужик а бабы в етих случаях пожинали плоды успехов и легко уклонялись от получения п...лей неудач (100% отходили к мужику). Так что в принципе я не против по сути того что предлагает тезка. Причем заметь я не считаю я просто знаю ... слишком много у меня друзей в России остались
А от и не нада мне сказки рассказывать, у кого там скоко процентов. Штаны постирать и дура сможит, а чёб тфой муж деньги умел зарабатывать, ето на каждой баби дано рядам быть...Хочите Вашу жену научу? токо не гарантирую, что ей понравится, могет сбечь - это тяжёлёя работа....
Кошка Мурка
10-21-2006, 09:46 PM
А шо есть чё делить? неа у таких пугливах обычна деньги-то не водятся...чё Вам с Лионам и обидна...
Нат - ППКС!!! :grum: :grum: :grum:
химик
10-21-2006, 09:50 PM
А шо есть чё делить? неа у таких пугливах обычна деньги-то не водятся...чё Вам с Лионам и обидна...
Нат лол у нас то водится :) просто мы ими не разбрасываемся ты же не мою не тезкину 1040 и 1099 не видала..
Кстати абсолютно по барабаны если кто то свои кровные 7 знаков в зарплате имеет :) а свои 6 знаков (считая просто голую зарплату) я в следуюшем году получу
Leon93
10-21-2006, 10:00 PM
Нате 123 уже можно свою фотку показать.( в полный рост) Я скажу на сколько ты при разводе можешь расчитывать.
химик
10-21-2006, 10:03 PM
Нате 123 уже можно свою фотку показать.( в полный рост) Я скажу на сколько ты при разводе можешь расчитывать.
Тезка я боюсь что при просмотре фотки можно прийти к выводу что кроме как на подводной лодке Нате123 мужа словить не удастся :umn:
Кошка Мурка
10-21-2006, 10:09 PM
Дети не должны страдать при любом раскладе про вроде никто никогда не оспаривал. Детей кстати растили вместе и все финансовое и зачастую моральное бремя воспитания лежало на мужике.
Химик, Вы с Леоном проценты всё подсчитываете. Ну вот вам чуток статистики, это я помню из статьи несколько-летней давности в России: по статистике (мерзопакостная такая вещь... всё на свои места расставляет без излишней суеты и трепотни) в случае тяжкой болезни/инвалидности ребёнка или жены мужчина в 95% случаев бросает семью. И только единицы женщин бросают мужа в такой же ситуации. Ещё одна цифирка, свежая (этот год): только 17% российских разведённых мужчин платят алименты на детей, остальные любыми способами от этого уходят. И последняя цифра: всё по той же официальной гос.статистике, 93% собственности (недвижимости, бизнесов и т.д.) принадлежит в России лицам мужеского полу.
Это я всё по поводу финансово-морального бремени и стерв-охотниц за миллиардами.
химик
10-21-2006, 10:13 PM
Химик, Вы с Леоном проценты всё подсчитываете. Ну вот вам чуток статистики, это я помню из статьи несколько-летней давности в России: по статистике (мерзопакостная такая вещь... всё на свои места расставляет без излишней суеты и трепотни) в случае тяжкой болезни/инвалидности ребёнка или жены мужчина в 95% случаев бросает семью. И только единицы женщин бросают мужа в такой же ситуации. Ещё одна цифирка, свежая (этот год): только 17% российских разведённых мужчин платят алименты на детей, остальные любыми способами от этого уходят. И последняя цифра: всё по той же официальной гос.статистике, 93% собственности (недвижимости, бизнесов и т.д.) принадлежит в России лицам мужеского полу.
Это я всё по поводу финансово-морального бремени и стерв-охотниц за миллиардами.
Кстати из той же статистики говорится что 96.5% женшин бросают инвалидов мужшин ..... Из той же статистики остальной % мужшин помогает детям напрямую... Из той же статистики 90% денег от тех 17% расходуется не на детей а на удовольствия жены ... А потом мне помнится мы обсуждали проблему остатся без одной штатины не в России а в Америке...
Кошка Мурка
10-21-2006, 10:20 PM
Кстати из той же статистики говорится что 96.5% женшин бросают инвалидов мужшин ..... Из той же статистики остальной % мужшин помогает детям напрямую... Из той же статистики 90% денег от тех 17% расходуется не на детей а на удовольствия жены ... А потом мне помнится мы обсуждали проблему остатся без одной штатины не в России а в Америке...
На удовольствия жены - это с "белой" з.п.? Не смешите Вы меня... В Америке мы все тут с вами недавние иммигранты, и весь наш образ мыслей и стереотипов - нашенский, родимый, оттуда привезённый, так дымом Отечества от темки Вашего тёзки и пыхает. И виновник торжества (Рома Абрамович), и его жена тоже оттуда же...
химик
10-21-2006, 10:24 PM
Киска лол если 13 лет ето недавно то можно сказать что живю я здесь недавно лол
А кроме того сеичас белую зарплату получает больше 50% населения по причине выгодности етого. Разжевать почему?
1) В России начала формироватся кредитная система ... (ипотека, покупка машины в кредит ... - нужна белая запрлата)
2) Налог в России минимален и более того регресивен - я не думаю что есть еше хоть одна страна где с больших денег платишь меньший процент
Кошка Мурка
10-21-2006, 10:31 PM
Киска лол если 13 лет ето недавно то можно сказать что живю я здесь недавно лол
А кроме того сеичас белую зарплату получает больше 50% населения по причине выгодности етого. Разжевать почему?
1) В России начала формироватся кредитная система ... (ипотека, покупка машины в кредит ... - нужна белая запрлата)
2) Налог в России минимален и более того регресивен - я не думаю что есть еше хоть одна страна где с больших денег платишь меньший процент
Хм, а я буквально неделю назад видела чуть-чуть другую цифру - менее одной трети. Жевать не надо, какая в России ипотека и сколько народу ею в состоянии пользоваться, чуть-чуть знаю... типа "потёмкинской деревни" - вроде и у нас такое есть, и мы тож цивилизованные... Налог регрессивен? Вот это да, этого не знала... неужели правда? Вроде был "плоский", 13 %....
Krasota
10-21-2006, 10:33 PM
Леон, я ба Вам лично платила всю жизнь...токо ба женился никогда и ни на ком.
А шо есть чё делить? неа у таких пугливах обычна деньги-то не водятся...чё Вам с Лионам и обидна...:evillaugh
Krasota
10-21-2006, 10:33 PM
Нат лол у нас то водится :) просто мы ими не разбрасываемся ты же не мою не тезкину 1040 и 1099 не видала..Вы много наводящих [hints] давали. Так что мы имеем представление :cool:
Leon93
10-21-2006, 10:35 PM
КАк говАривал кто-то из умных исторических американцев-
" Есть три вида лжы: Лож, Наглая Лож и..статистика"..
химик
10-21-2006, 10:42 PM
Наводка была только по 1040 :) по части <W-2> но отнюдь не по 1099 в отделе <capital gain>
Киска вроде как недавно из России а таки простых вешей не знаете на бизнесс налог регресивен и если мне память очень сильно не изменяет <cap> 7%. Ипотекой польются все кто а) имеет белую зарплату б) нуждается в етом ах да ... малек поправочки зарплата превышает какую то сумму (не помню какую правда), ипотека дается на 27 лет
Тезка все почти так но статистический результат целиком зависит от заказчика и формы вопроса... Привожу просто пример: опрашиваешь родтвенников умерших от рака с вопрсом употребляли ли покойные в пишу ну скажем помидоры ... в результате опроса узнаешь что помидор страшный канцероген ...
Кошка Мурка
10-21-2006, 10:46 PM
КАк говАривал кто-то из умных исторических американцев-
" Есть три вида лжы: Лож, Наглая Лож и..статистика"..
Тоже, наверное, разведенец и алиментщик был, не иначе. :D Я ж и говорю - мерзопакостная, неприятная штука, всё на свои места ставит.
Химику: за тринадцать лет менталитет измениться не может... он и за тридцать вряд ли изменится... Привычка к вежливости, улыбкам, удобным мелочам, надёжности законов и т.п. очень быстро появляется, а вот мышление наше, я думаю, до гробовой доски с нами пребудет...
химик
10-21-2006, 10:54 PM
Киска ну не надо все в кучу и котлет и мух ...
Менталитет у всех разный и если у вас совковый или перестроечный то ето ваше счастье или беда (уж под каким углом вы на ето смотрите) у меня он другой ... раньше бы его называли комсомоло-цекистский что кстати пришлось очень кстати в моей новой карьере ;) в больших корпорациях как раз по старым комсомольским принципам и ведется игра
Кошка Мурка
10-21-2006, 10:56 PM
Наводка была только по 1040 :) по части <W-2> но отнюдь не по 1099 в отделе <capital gain>
Киска вроде как недавно из России а таки простых вешей не знаете на бизнесс налог регресивен и если мне память очень сильно не изменяет <cap> 7%. Ипотекой польются все кто а) имеет белую зарплату б) нуждается в етом ах да ... малек поправочки зарплата превышает какую то сумму (не помню какую правда), ипотека дается на 27 лет
Тезка все почти так но статистический результат целиком зависит от заказчика и формы вопроса... Привожу просто пример: опрашиваешь родтвенников умерших от рака с вопрсом употребляли ли покойные в пишу ну скажем помидоры ... в результате опроса узнаешь что помидор страшный канцероген ...
Не бизнесмены мы... :rtyu: а вот дяденька Юм в другой ветке сетовал, что душат мелкий бизнес, маленькие магазинчики исчезают на глазах - он-то в Питере живёт, непосредственно наблюдает. Толку, значит, от налога такого всё равно чуть.
химик
10-21-2006, 10:58 PM
Не бизнесмены мы... <:rtyu:> а вот дяденька Юм в другой ветке сетовал, что душат мелкий бизнес, маленькие магазинчики исчезают на глазах - он-то в Питере живёт, непосредственно наблюдает. Толку, значит, от налога такого всё равно чуть.
Дык ето и хорошо - наступает нормальная конкуренция побеждает сильнейший ... ну например как Микрософт у нас :). Разоряются те кто вел двойную бухалтерию и вовремя не адаптировался к новой власти а те кто колебался вместе с линией партии ... процветают
Krasota
10-21-2006, 11:02 PM
Химику: за тринадцать лет менталитет измениться не может... он и за тридцать вряд ли изменится... Привычка к вежливости, улыбкам, удобным мелочам, надёжности законов и т.п. очень быстро появляется, а вот мышление наше, я думаю, до гробовой доски с нами пребудет...Я кажется пропустила. Сколько вы здесь лет что такие утверждения делаете?
Еще зависит от возраста приехавшего.
Кошка Мурка
10-21-2006, 11:06 PM
Киска ну не надо все в кучу и котлет и мух ...
Менталитет у всех разный и если у вас совковый или перестроечный то ето ваше счастье или беда (уж под каким углом вы на ето смотрите) у меня он другой ... раньше бы его называли комсомоло-цекистский что кстати пришлось очень кстати в моей новой карьере ;) в больших корпорациях как раз по старым комсомольским принципам и ведется игра
Химик, а можно поподробнее про комсомоло-цекистский образ мышления? Честное пионерское, заинтриговали.
P.S. Словом "совковый" я не пользуюсь, что под этим подразумевается - все знают, да таких "совков" и здесь полно, food stamp holders они тут зовутся... Я пользуюсь словом "российский".
Кошка Мурка
10-21-2006, 11:10 PM
Я кажется пропустила. Сколько вы здесь лет что такие утверждения делаете?
Еще зависит от возраста приехавшего.
Около четырёх лет я здесь... Лет мне ох... сорок, однако. :rolleyes:
химик
10-21-2006, 11:11 PM
Химик, а можно поподробнее про комсомоло-цекистский образ мышления? Честное пионерское, заинтриговали.
П.С. Словом "совковый" я не пользуюсь, что под этим подразумевается - все знают, да таких "совков" и здесь полно, фоод стамп холдерс они тут зовутся... Я пользуюсь словом "российский".
Поетому и говорю не мешайте мух и котлет - нету такого менталитета как российский
Обяснять долго но советую прочитать В.Суворова "Аквариум" там номенклатурный подход довольно точно описан ... В Америке ето принято называть <Team Player>
Кошка Мурка
10-21-2006, 11:29 PM
Поетому и говорю не мешайте мух и котлет - нету такого менталитета как российский
Обяснять долго но советую прочитать В.Суворова "Аквариум" там номенклатурный подход довольно точно описан ... В Америке ето принято называть <Team Player>
Team player - это знакомо, по нынешней работе мне знать положено. Sapienti sat, как говаривали древние римляне. Но таки в книжку загляну, если в сети найду.
А российский менталитет всё-таки есть, Химик... Вот по этой темке хотя бы видно :D
Leon93
10-21-2006, 11:37 PM
А российский менталитет всё-таки есть
Есть. Горжусь.
Кошка Мурка
10-21-2006, 11:46 PM
Есть. Горжусь.
Спасибо за поддержку, товарищ Леон!!! :lol:
химик
10-22-2006, 12:50 AM
Киска вы все не можете уловить момент что российкий менталитет не сушесвует ....
был совок
была вшивая интелегенция
была номенклатура
была армия
Каждая група имела свои менталитет
Shtirliz
10-22-2006, 01:04 AM
Химик, а чё ты камюнити праперти нелюбиш?
Leon93
10-22-2006, 01:17 AM
А из тех кто плывет сам , зарабатывает и обеспечивает других- ее никто не любит. Даже женьщины.
Alechko
10-22-2006, 01:29 AM
Сегодня в "К барьеру", в связи с Абрамовичем , прозвучала довольно интересная мысль. Мысль свежая, современная.
Если жёны требуют половину состояния при разводе, читая что они произвели в его накопление и создание такой же вклад как и мужья( очевидно мучаясь в бутиках и бранясь со служанками), то не будет ли справедливо давать им половину тюремного срока тоже? Если, конечно жизнь до этого доведет (как Ходорковского). Т.е все поровну. И в беде и в радости...
Ну, как вам идея??
зачем скупиться, надо отдать им весь срок.
можно 50% на 50% в том случае если жена помогала мужу красть, а если не помогала надо ей весь срок влепить штоб в следующий раз о семье тоже заботилась
Shtirliz
10-22-2006, 01:32 AM
зачем скупиться, надо отдать им весь срок.
можно 50% на 50% в том случае если жена помогала мужу красть, а если не помогала надо ей весь срок влепить штоб в следующий раз о семье тоже заботилась
Нет! Жене весь её срок, плюс весь мужа. Пусть сидить если мужа любит, пусть искупит свою виду врменем:evillaugh
Alechko
10-22-2006, 01:36 AM
Нет! Жене весь её срок, плюс весь мужа. Пусть сидить если мужа любит, пусть искупит свою виду врменем:evillaugh
а в тюрьме ее научат по всем правилам трусы стирать :bis:
Shtirliz
10-22-2006, 01:40 AM
а в тюрьме ее научат по всем правилам трусы стирать :бис:
ага, в тюрме она будет готовить и стирать вертухаям. А когда свой срок отсидит, то начнёт сидеть за мужа. А когда за мужа отсидит, то начнёт сидеть за друзей мужа:28:
Alechko
10-22-2006, 01:43 AM
ага, в тюрме она будет готовить и стирать вертухаям. А когда свой срок отсидит, то начнёт сидеть за мужа. А когда за мужа отсидит, то начнёт сидеть за друзей мужа:28:
а без суда как их на 2 срока можно запереть?
Odinokiy_Ostrov
10-22-2006, 01:43 AM
ага, в тюрме она будет готовить и стирать вертухаям. А когда свой срок отсидит, то начнёт сидеть за мужа. А когда за мужа отсидит, то начнёт сидеть за друзей мужа:28:
А мужу пока придётся научиться стирать трусы себе и детям, и думать на что их (в смысле детей, а не трусы) прокормить.
Shtirliz
10-22-2006, 01:46 AM
а без суда как их на 2 срока можно запереть?
Незнаю:( Надо проконсультировацца в большоий энцеклопедическоий книге законофф и логики, имени Леона. Там все ответы :lol:
Alechko
10-22-2006, 01:50 AM
Незнаю:( Надо проконсультировацца в большоий энцеклопедическоий книге законофф и логики, имени Леона. Там все ответы :лол:
:rolleyes: наверное обязательная стрирка трусоф явлется ключевым законом в этой книге
Shtirliz
10-22-2006, 01:54 AM
:роллеыес: наверное обязательная стрирка трусоф явлется ключевым законом в этой книге
Ха, это преамбула этои книги :cool:
Кошка Мурка
10-22-2006, 02:07 AM
Киска вы все не можете уловить момент что российкий менталитет не сушесвует ....
был совок
была вшивая интелегенция
была номенклатура
была армия
Каждая група имела свои менталитет
Э.... от вшивой интеллигенции моё Вам с кисточкой, Химик.
По роду своей деятельности в России приходилось мне общаться как раз с представителями разнообразных групп, включая и номенклатуру (этих немного, правда), и "новых русских". И общих черт наблюдалось ну куда как больше, чем различных. Одни, правда, считали, что надо "отнять и поделить", другие - "отнять и не делиться", третьи - "отнять и свалить", четвёртые - "отнять и убедить, что так надо", пятые - "отнять и доказать, что не отнимал" и т.п. Но "отнять" фигурировало непременно у всех почему-то. :cool: :lol:
nat123
10-22-2006, 08:28 AM
Нате 123 уже можно свою фотку показать.( в полный рост) Я скажу на сколько ты при разводе можешь расчитывать.
Неа, придётся полнай срез моего музгу сделать, чоб Вы поняли - как ето муж у ей сумел денег заработать...мой моск, иво моск, все нерфы подсчитать ф процентах...или Вы искренне думаете, что моя попа с титьками для весу привела к сложифшейся ситуации...фот и ф суде при разводе подобного не сделаишь. Поетому чтаб не заморачиваться, рубють 50 на 50. Если конешна контракта брачного не было.Леон, ишо раз настоятельно рекомендую - я к Вам на Вы, Вы ко мне на ты. Всё жа я с Вaми ни на одном гумне росла...
nat123
10-22-2006, 08:31 AM
Тезка я боюсь что при просмотре фотки можно прийти к выводу что кроме как на подводной лодке Нате123 мужа словить не удастся :umn:
Аааа понятна, начались покуски со мной на одинаковых условиях. Чё воспринимаю, как хороший знак, значит вы бабёнку ровной себе считаете всё жа, значит считаете возможным отвечать ей 50 на 50..Я Леону пра не женится, Вы мне в ответ ф полной мере. Так где противоречия?
химик
10-22-2006, 08:55 AM
Киска вот тут вы ошибаетесь ...
Просто интеллегенция вечно страдала манией величия помноженной на манию преследования - все беды россииские всегда от интеллегентов шли ... Начинаня с декабристов - если бы не ети орелики уже в 1837 году Россия бы имела самую демократичную конституцию в мире так нет ... царской крови им захотелось что бы в первую очередь себе доказать что не твари они дрожашие а право имели
И уж если чем един российский менталитет так ето монархизмом или как в нонешние времена ето принято называть авториторизмом.
Кстати отнять вообше то пришло от интеллегентов которые вечно норовили отнять у тех кто работает и поделить среди тех кто не хочет работать... (за что собственно те кто работали их всегда шибко не любили)
У армии другая доминаната - своих выручаем, чужих топим, того кто надо мной всей пирамидой вверх толкаем, на тех кто подо мной опираемся.
Нат123 с вами конкретно я просто стебусь для собственного развлечения
nat123
10-22-2006, 09:05 AM
Ф каждом стёбе, есть хоть какое-то здрафое зерно....А я вот задумалася вчерася - ведь мужчинка, который себя позиционирует с этаким хозяином жизни, который мол думаить, чё можит фсё...и денег заработать и жениться, так чтаб па-настояещему, а не на козе токо с ногами и грудями...Он ведь не плачит, чё его коварные бабы заманили и женили, а потом ишо и обокрали. Мне ети стоны напоминают вечные плачи феминисток, что что-то не додали. Неа, когда на работе - бейси за права женщин тама, или мужчин, на работе ты существо бесполое и тама твои умения и моски оценивают..Но бороться или протиф мужчин или протиф женщин, смешно мне чёта стало вчерася. Мужчина, если он себя таким приверженцем домостроя позиционирует, он ведь в первую очередь считает себя отвественным за фсё и фся - мол чоб у бабы и нос в лапше и губа в борще, а так это получится профанация полнейшая. Тута я хочу быть командирам и самоцом ф чистам виде, но платить за ето я не хочу. Это граждани не самец, это граждани понты на ровнам месте.Или просто обида крутая - не оценили, не оценили сцуки, он ей 3 копейки на оплату счетоф, он её на велике прокатил...а не восприняли, как хозяина жизни....
химик
10-22-2006, 09:19 AM
Нат123 вы просто кое что не понимаете лол
Тезка мои счастливо женат во второй раз а до етого прошил с первой женой чуть не 20 лет до того момента как овдовел - и никто его не разувал иммено по причине его подхода к выбору спутницы жизни. И как любому русскому ему как говорится за державу обидно становится когда видит он как вокруг его друзей и знакомых ракурачивают.
Насчет платить то никто не спорит - но вы когда нибудь еконимку проходили? такое понятие как рыночная стоимость слышали? И так возврашаясь к нашей тематике - здесь "залежалый товар" путаются всучить как "бранд" а в россии тот же "бранд" можно за бесценок - поетому мой и тезка справедливо и подниет вопрос а нахрена переплачивать??? Я будучи большим рационалистом чем тезка предпочитаю "лиз" или лучше сказать <test drive> что меня по большому счету вполне устраивает
nat123
10-22-2006, 09:30 AM
Нат123 вы просто кое что не понимаете лол
Тезка мои счастливо женат во второй раз а до етого прошил с первой женой чуть не 20 лет до того момента как овдовел - и никто его не разувал иммено по причине его подхода к выбору спутницы жизни. И как любому русскому ему как говорится за державу обидно становится когда видит он как вокруг его друзей и знакомых ракурачивают.
Насчет платить то никто не спорит - но вы когда нибудь еконимку проходили? такое понятие как рыночная стоимость слышали? И так возврашаясь к нашей тематике - здесь "залежалый товар" путаются всучить как "бранд" а в россии тот же "бранд" можно за бесценок - поетому мой и тезка справедливо и подниет вопрос а нахрена переплачивать??? Я будучи большим рационалистом чем тезка предпочитаю "лиз" или лучше сказать <test drive> что меня по большому счету вполне устраивает
Аха, я не допонимаю...я предпочитаю свою жисть решать, а не переживать за других, кого и как разули, раздели, как хитростью заставили женится. Я думаю, что выводы "вот все женщины....", "вот все мужчины....." по меньшей мере глупые. Есть тётьки охотницы за состояниями, есть бабёнки жисть положифшие на карьеру мужа, есть наоборот сделавшие фсё, чоб мужик простым анжанером остался, бьющие по любым его идеям. Невозможно подсчитать в таких тонких делах как семья, кто и что что внёс в общий успех и финансовое благополучие. Поэтому я думаю, что если нет контракта - 50/50 самое верное решение. Я Вам, как тётька скажу бизо фсякой экономики - кто кому чего фсучить пытается? Я тётька воспитанная, не побоюсь этого слова, воспитанная азиатским мужем, и тётька живуюсчая с американским мужем счас....куды американкам до российских баб (азиатства в их, в русских на 200% больши). Русская говорит -ты должен, вот просто потому чта мужик, проста потому чта яйцы есть должен, мне как тётьке, на етом простом основании....Хыыыыы американкам такая постанофка вопроса и не снилась. Чё среднестатистической мерикан говорит мериканке - должен? нифига я тебе не должен - хочишь иди и зарабатывай! так чта не нада мне ля-ля....И ещё - попрубуйте не переплачивать, не покупать...а проста чоб за Вас замуж пошли, токо за то чё Вы ето Вы и за Ваши замечательнаи яйцы..можит тогда и не будет ощущения, чё переплатил или дешева урвал, а?
химик
10-22-2006, 09:40 AM
Нат123 рофл есть такое понятие как русский дух, в смысле когда за державу обидно... он иммено русский а не азиатский (у них свои хорошие веши есть которым стоить поучится)
Во мне слишком живучи кое какие аспекты армейского благоприобретенного менталитета (ака подразделение свой-чужой) поетому меня в меньше степени колышит что проиходит с амеркосами при разделе но каждый себе хозяин а поему мои принцип простой <my way or highway> у тезки так же. Поетому я за советскую власть никого не агитирую но в той же степени клал на всех кто меня за какой то другой образ жизни агитирует
nat123
10-22-2006, 09:50 AM
Нат123 рофл есть такое понятие как русский дух, в смысле когда за державу обидно... он иммено русский а не азиатский (у них свои хорошие веши есть которым стоить поучится)
Во мне слишком живучи кое какие аспекты армеского благоприобретенного менталитета (ака пордразделение свой-чужой) поетому меня в меньше степени колушит что проиходит с амеркосами при разделе но каждый себе хозяин а поему мои принцип простой <my way or highway> у тезки так же
Так русский дух он тожи очень, очень разный..или вы хочите сказать, чо все русские мужчины одинаковые? ха скоко их русских на жёниной зарплате питаются? А доказывать, чё мужчина больше вложил и больше пахал, такофские жалобы от мужчины с русским духом? Пожалеть нада? неа, мне попадалися мужчины, которых жалеть не нада было...и им переживания пофик и они жили так, что фсё чё они делали, не вызавали эмоций, как обидна за их. С Вашенской, да Леонофской позицией супротиф вас всё женщины за равноправие борющиеся выступали...а я нет, не за равноправие, так чта мне ваши рассуждалки расделать, как орех расколоть. Русский значит, тогда должны помнить русскую сказку, как мужик гундел, что он в поле пашет, а баб на печи лежит...пошла значит баба в поле, а мужик с ребятишками, да с горшками, да с коровою, да со щами начал день..через 3 мужик взвыл и в поле пахать убежал, как миленький...Родилися мы как мусчины или тама женщины, у каждого сфоё предназначение - кому детей рожать,очаг хранить, кому пахать...И ещё - не было такофского на моей памяти, чтоб у моёных мужей джинсоф не было чистах или ужина горячего. А пахать? так и пахать я могу ни хужи, чё впротчим и делаю....А свой и чужой у меня не делятся по принципу национальности - весде дуракоф и дур хватаить, так чта....
химик
10-22-2006, 10:55 AM
Нат123 а вот схоластики не надо лол :) - мы как раз с тезкой полностью за разделение труда в совместной жизни
Классика логики и демагории гласит для победы в споре первое нужно подменить один агрумент похожим (в нашем случае раздел 50/50 вы мадмазель подменятете - разделением труда), далее мы успешно громим нами же введеный аргумент а после етого проводим обратную смену агрумента .... тск тск .. такое может с кем и работает но только не с бывшими комсомольскими лидерами лол
Аргумент предельно прост что кому должно остатся по разбеганию и в данном конексте по совести и по законы веши редко совпадаюшие. Возьмем за аксиому что дети от етого страдать не должны и если (в америке) оба родителя проводят с детьми по суду приблизительно равное время естественно речи про какие либо алиметы в принципе идти не может - согласны? Далее что я что тезка мы активно спорим против агрумента что после развода муж обязан содержать свою бывшую супругу на том же уровне благосостояния к которому она привыкла в браке - с фигали??? однако по закону в многих штатах иммено такое и происходит в результате мы поимеле целое поколение паразиток для которых главная цель в жизни с школькой скамьи не создать хорошую семью а удачно развестись и опoсля наслаждатся жизнью за чужой счет
seapig
10-22-2006, 12:44 PM
Нет! Жене весь её срок, плюс весь мужа. Пусть сидить если мужа любит, пусть искупит свою виду врменем:evillaugh
Жены вообще должны добровольно как декабристки ехать в Сибирь после 35, даже если мужа не посадили. Должны заранее так сказать профилактически отсиживать в случае возможной посадки.
seapig
10-22-2006, 12:47 PM
Ага..Вон даже Сипиг рожать без замужества не стала..
Все эти заморочки- чиста по бабской причине. Это ИМ надо. Это ОНИ заставляют женися....
Буквально шантажом.;)
Леня, детей надо рожать когда это целесеобразно (прежде всего для детей). Любая женщина в здравом уме должна по возможности постараться чтобы у ребенка был отец, который его (ребенка) хочет. Если возможность найти такого в силу возраста и других факторов минимальная, тогда можно и без замужества.
Опять же если это ИМ надо и если ОНИ заставляют надо просто стать гомосексуалистом и никто заставлять не будет.
Дядя_Федор
10-22-2006, 12:53 PM
Сипиг, а что это Вы, вербовщиком Голубой Розы что ль заделались?;)
Те мужаки, которы женщын за людев не считают, они как раз-таки думают, шо они такие мачо, кажная кошелка от одного их вида сомлевает и в калоши течет...
А Вы их в гомики...
seapig
10-22-2006, 12:58 PM
Аргумент предельно прост что кому должно остатся по разбеганию и в данном конексте по совести и по законы веши редко совпадаюшие.
Химик, а вот лично вас возмущают мужчины которые оставляют жену и детей после того как она честно вкалывала на семью лет 20 и даже больше мужика туда вносила и еще скажем прихватывают с собой часть общих денег. Сбегают к другой только потому что она моложе и больше никогда не помогают бывшей семье. Я таких примеров знаю достаточно и в России и здесь.
Или вас возмущают только женщины которые получают больше чем должны были бы по совести.
seapig
10-22-2006, 01:00 PM
Сипиг, а что это Вы, вербовщиком Голубой Розы что ль заделались?;)
Те мужаки, которы женщын за людев не считают, они как раз-таки думают, шо они такие мачо, кажная кошелка от одного их вида сомлевает и в калоши течет...
А Вы их в гомики...
Я думаю ненависть к женщинам (как один из вариантов) может быть результатом того что человек в душе гомосексуалист и он просто боится себе в этом признаться. ;)
Те которые их за людей не считают (как мусульмане) женщин как правило не ненавидят. Так же как вы не ненавидите собак, вы может быть их очень даже любите, просто знаете что они собаки.
nat123
10-22-2006, 01:36 PM
Сипиг, а что это Вы, вербовщиком Голубой Розы что ль заделались?;)
Те мужаки, которы женщын за людев не считают, они как раз-таки думают, шо они такие мачо, кажная кошелка от одного их вида сомлевает и в калоши течет...
А Вы их в гомики...
Так я оп том жи, токо с друго краю возражаю - я вот не человек, я женщина......но простите, мачо никогда не задаёт вопрософ "скоко дeнег давать жене" мача их от фольнага всигда..а то в одном случаи я мача, а ф другом скромнай ботаник....фикня какая-то рассуждалках.
nat123
10-22-2006, 01:42 PM
Аргумент предельно прост что кому должно остатся по разбеганию и в данном конексте по совести и по законы веши редко совпадаюшие. Возьмем за аксиому что дети от етого страдать не должны и если (в америке) оба родителя проводят с детьми по суду приблизительно равное время естественно речи про какие либо алиметы в принципе идти не может - согласны? Далее что я что тезка мы активно спорим против агрумента что после развода муж обязан содержать свою бывшую супругу на том же уровне благосостояния к которому она привыкла в браке - с фигали??? однако по закону в многих штатах иммено такое и происходит в результате мы поимеле целое поколение паразиток для которых главная цель в жизни с школькой скамьи не создать хорошую семью а удачно развестись и опосля наслаждатся жизнью за чужой счет
По тому простому определинию, чта он мача......он хотел, чтоб вместа карьеры жена фсегда бежала нафстречу с кофием вместа её кандидаской, что вместа своей реализации на 100%, создавала условия его реализации на 200%...Понятненька - мы хочим быть мачами, но как они живут на самом деле, плохо ознакомлеты. Мачо платить па фсем счетам, всигда, независимого от того надорвёт он пуп или нет...ето как карточнай долг - проста святое! Ни фига себе, я такие простые вещи грамотнам пацанам обьясняю...так чта понятия и закон в етом вопроси сходятся одинакава.
Кошка Мурка
10-22-2006, 01:42 PM
Киска вот тут вы ошибаетесь ...
Просто интеллегенция вечно страдала манией величия помноженной на манию преследования - все беды россииские всегда от интеллегентов шли ... Начинаня с декабристов - если бы не ети орелики уже в 1837 году Россия бы имела самую демократичную конституцию в мире так нет ... царской крови им захотелось что бы в первую очередь себе доказать что не твари они дрожашие а право имели
И уж если чем един российский менталитет так ето монархизмом или как в нонешние времена ето принято называть авториторизмом.
Кстати отнять вообше то пришло от интеллегентов которые вечно норовили отнять у тех кто работает и поделить среди тех кто не хочет работать... (за что собственно те кто работали их всегда шибко не любили)
У армии другая доминаната - своих выручаем, чужих топим, того кто надо мной всей пирамидой вверх толкаем, на тех кто подо мной опираемся.
Нат123 с вами конкретно я просто стебусь для собственного развлечения
Все беды, значит, от интеллигенции - эх, узнаю коней ретивых, только основоположник изящной словесностью не утруждался, а рубил так с мужской прямотой - интеллигенция это не мозг нации, а.... ну вы сами знаете что. Не пожалел, супостат, ни батюшку своего - насквозь интеллигента, ни матушку, европейски образованную...
С декабристами вот неувязочка, они ведь по большей части военная косточка были, и вшивостью отнюдь не страдавшая, за десять лет до того на Бородинском поле им доказывать что-то времени не хватало - француза рубить надо было, однако...
Ну ладно, тут вот по теме интересная мысль прозвучала: " Насчет платить то никто не спорит - но вы когда нибудь еконимку проходили? такое понятие как рыночная стоимость слышали? И так возврашаясь к нашей тематике - здесь "залежалый товар" путаются всучить как "бранд" а в россии тот же "бранд" можно за бесценок - поетому мой и тезка справедливо и подниет вопрос а нахрена переплачивать??? " - вот-вот, ну один в один мой америкос бывший! Правда, пока он в женихах со мной хороводился, всё о пылких чувствах пел... Ещё о том, какие американки жадные гадины. Я до поры не заморачивалась, думала, досталось ему от его бывшей, ну, отрыгивается... А когда я здесь оказалась - песня пошла про то, какое благодеяние мне оказано да в каком я долгу перед ним неоплатном. И т.д. и т.п. со всеми вытекающими.
Но это так, лирическое отступление. По делу же вот что: коль вы на женщин смотрите только с "економической" т.зр., то вы на рынке, ребята, и как вам Сипиг ещё шестьдесят постов назад заметила - хочешь, бери, а не хочешь - мимо проходи, никто ж вас нежеланный товар покупать не заставляет, что же так бурно возмущаться-то? Вы же в супермаркете не буяните каждый божий день - "чё так дорого заломили, в России это ж самое копейки стоит!!!" А кстати, всё спросить хочу - а что это вы, два тёзки, так себя дорого-то цените? Вас уже кто-то пытался купить? И много давали, если не секрет? :lol:
nat123
10-22-2006, 01:45 PM
Но это так, лирическое отступление. По делу же вот что: коль вы на женщин смотрите только с "економической" т.зр., то вы на рынке, ребята, и как вам Сипиг ещё шестьдесят постов назад заметила - хочешь, бери, а не хочешь - мимо проходи, никто ж вас нежеланный товар покупать не заставляет, что же так бурно возмущаться-то? Вы же в супермаркете не буяните каждый божий день - "чё так дорого заломили, в России это ж самое копейки стоит!!!" А кстати, всё спросить хочу - а что это вы, два тёзки, так себя дорого-то цените? Вас уже кто-то пытался купить? И много давали, если не секрет? :lol:
Патаму чта не могут купить, что хочится...чё нравится дорого, чё па карману - не впичатляить...
IKIKO
10-22-2006, 01:45 PM
Девчонка кстати, как я слышал, вышла за него замуж, когда он еще был Абрамовичем, а не АБРАМОВИЧЕМ и родила ему пятерых детей.
Если такая женщина уходит - значит действительно достал.
А насчет денег... Семье Ельциных наверное в данном случае все равно на чье имя они записаны...
nat123
10-22-2006, 01:49 PM
Девчонка кстати, как я слышал, вышла за него замуж, когда он еще был Абрамовичем, а не АБРАМОВИЧЕМ и родила ему пятерых детей.
Если такая женщина уходит - значит действительно достал.
Дык ап том жа и речь....я жа говорю, ф том ,что он стал АБРАМОВИЧЕМ её заслуги 50%, мож если ба она была не она, такая какая есть...мож он Лёней на велике ба помер...
Кошка Мурка
10-22-2006, 01:55 PM
Патаму чта не могут купить, что хочится...чё нравится дорого, чё па карману - не впичатляить...
Вот-вот, Нат, и у меня такое же впечатление.
nat123
10-22-2006, 02:00 PM
Вот-вот, Нат, и у меня такое же впечатление.
Но дело-то не токо ф деньгах...мачистые мужчины (или высокоранговые па научному, или порутчики) они приходють и берут; чё им нада, даже без особых вложениеф средств...Неа, не геи, очинь хочется быть таким выскоранговым, но не получаится...а хочется очинь, очинь, прoтиворечия грызуть изнутри. Надо найти виноватого -а кто виноват? правильна бабы....так чта малчики, работайти над собой, чёб бабёнки сами из штаноф выпрагавали и можит даже ещё ба и сами приплачивали...
nat123
10-22-2006, 02:04 PM
Кстати приношу прилюдные извенения за поставленный диагноз.....Но в реали мне ба не удалося такого сказать, патаму чта с подобными рассуждалками вслух нужны шибко нуждающиеся женщины, из каких-нибудь Иваново, которым с голодухи хоть чё за мачу покажется. Простите граждани "не настоящиe мачо", но так ведь хэллуин скора, маски можна будить Анасисаф одеть
Leon93
10-22-2006, 02:22 PM
Жены вообще должны добровольно как декабристки ехать в Сибирь после 35, даже если мужа не посадили. Должны заранее так сказать профилактически отсиживать в случае возможной посадки.
эта гротескная шутка напомнила мне кое-что(просто для инфы) Декабристы, как бы будучи интелигентами, женились тоже на на постушках. Да?
Ну так вот такой интересный факт. Из тех жён, которые поехали за дикабристами в Сибирь небыло НИ ОДНОЙ русской.;)
Можно прогуглить. Обязательно будет либо папа балгарин, либо ещо что...
Кошка Мурка
10-22-2006, 02:24 PM
Но дело-то не токо ф деньгах...мачистые мужчины (или высокоранговые па научному, или порутчики) они приходють и берут; чё им нада, даже без особых вложениеф средств...Неа, не геи, очинь хочется быть таким выскоранговым, но не получаится...а хочется очинь, очинь, прoтиворечия грызуть изнутри. Надо найти виноватого -а кто виноват? правильна бабы....так чта малчики, работайти над собой, чёб бабёнки сами из штаноф выпрагавали и можит даже ещё ба и сами приплачивали...
... А тут ещё Абрамович с миллиардами, понимаешь... На себя примерили ситуацию - и не сдюжили, до того обидно стало. Ни миллиардов, ни почёта, а собственная половина вместо благодарности плешь проедает ежедённо... :D
Кошка Мурка
10-22-2006, 02:34 PM
эта гротескная шутка напомнила мне кое-что(просто для инфы) Декабристы, как бы будучи интелигентами, женились тоже на на постушках. Да?
Ну так вот такой интересный факт. Из тех жён, которые поехали за дикабристами в Сибирь небыло НИ ОДНОЙ русской.;)
Можно прогуглить. Обязательно будет либо папа балгарин, либо ещо что...
Передёргивать нехорошо, дяденька Леон.... Из 12-ти жён пять были чистыми русачками, ещё две - украинками, и две полячки. Славянки то есть в любом случае. Две только лишь были чистыми француженками и одна, Волконская, полуфранцуженка-полурусская. Так что, прежде чем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ что-то утверждать, и в самом деле прогуглить не мешает. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Leon93
10-22-2006, 02:38 PM
пять были чистыми русачками, ещё две - украинками, и две полячки.
Ну дай хоть одну для примера. Я прогуглю. Убедюсь так сказать.
Кошка Мурка
10-22-2006, 02:59 PM
Ну дай хоть одну для примера. Я прогуглю. Убедюсь так сказать.
Да столько угодно:
Полина Гебель (Анненкова) и Камилла Де-Лантю (Ивашёва) - француженки;
Трубецкая - француженка по отцу, русская по матери (пардон, не Волконская, ошибка вышла);
Ентальцева и Юшневская - полячки;
Волконская и Давыдова - полурусские, полуукраинки;
Муравьёва - русская
Фонвизина - русская
Нарышкина - русская
Розен - русская
Ещё одна есть, не могу сейчас найти...
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:01 PM
Ну дай хоть одну для примера. Я прогуглю. Убедюсь так сказать.
Вы, Леон, в России не в первом отделе должность исправляли часом? Очень на то похоже... :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Leon93
10-22-2006, 03:06 PM
Ну я просто взял первую русскую и прогуглил. Даю результат.
НАдеюсь разница между "намеривалась" и "поехала" ещо не забылась?
Муравьева (Горяинова) Вера Алексеевна (1.6.1790 — 31.5.1867). Жена (с 2.11.1818) декабриста А.З. Муравьева. Намеревалась приехать в Сибирь к осужденному мужу, но по семейным обстоятельствам этого сделать не смогла. Умерла в Петербурге. Сыновья: Лев (ум. 1831), Никита (ум. 1832), Александр (12.8.1821 — 13.6.1881), председатель Новгородской казенной палаты.
хттп://щщщ.хроно.ру/биограф/био_д/декабристым.хтмл
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:08 PM
Ну дай хоть одну для примера. Я прогуглю. Убедюсь так сказать.
Ещё раз пардон - собственно жён, кажется, одиннадцать было. Ну ещё потом матери некоторые переехали к ним и сёстры - к Бестужеву, например, три сестры присоединились, и вовсе девицы... Тоже русские, если это так уж важно Вам, Леон...
Всё-таки признайтесь - первый отдел или что похуже?
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:11 PM
Ну я просто взял первую русскую и прогуглил. Даю результат.
НАдеюсь разница между "намеривалась" и "поехала" ещо не забылась?
Муравьева (Горяинова) Вера Алексеевна (1.6.1790 — 31.5.1867). Жена (с 2.11.1818) декабриста А.З. Муравьева. Намеревалась приехать в Сибирь к осужденному мужу, но по семейным обстоятельствам этого сделать не смогла. Умерла в Петербурге. Сыновья: Лев (ум. 1831), Никита (ум. 1832), Александр (12.8.1821 — 13.6.1881), председатель Новгородской казенной палаты.
хттп://щщщ.хроно.ру/биограф/био_д/декабристым.хтмл
"Трубецкая, а за ней Волконская и Муравьева ехали, обгоняя в пути некоторых декабристов. М. А. Фонвизин 26 февраля 1827 г., находясь "за сто двадцать верст не доезжая Иркутска", послал жене с "комиссионером" Волконской письмо, в котором говорилось: "Трубецкая, Волконская и Муравьева поехали за Байкал - их заставили подписать отречение от звания их, и я опасаюсь, что их положение будет тягостно"." - это из книжки историка Павлюченко. Муравьёвых была не одна, а несколько, Леон. :D
IKIKO
10-22-2006, 03:18 PM
Дык ап том жа и речь....я жа говорю, ф том ,что он стал АБРАМОВИЧЕМ её заслуги 50%, мож если ба она была не она, такая какая есть...мож он Лёней на велике ба помер...
Ну в % думаю высчитать сложно - нет инфы :-)
Но брачный контракт надо заключать всегда - это факт.
IKIKO
10-22-2006, 03:21 PM
Да столько угодно:
Полина Гебель (Анненкова) и Камилла Де-Лантю (Ивашёва) - француженки;
Трубецкая - француженка по отцу, русская по матери (пардон, не Волконская, ошибка вышла);
Ентальцева и Юшневская - полячки;
Волконская и Давыдова - полурусские, полуукраинки;
Муравьёва - русская
Фонвизина - русская
Нарышкина - русская
Розен - русская
Ещё одна есть, не могу сейчас найти...
Мда... А мужики то что? Позволили им за собой в Сибирь? Я в курсе что позволили.
Не могу представить, чтобы я любимую женщину потащил с собою в Сибирь - наверное скорее скомпрометировал себя как-нибудь в ее глазах, только за собой на каторгу не потащил...
Впрочем кто знает...
химик
10-22-2006, 03:21 PM
Химик, а вот лично вас возмущают мужчины которые оставляют жену и детей после того как она честно вкалывала на семью лет 20 и даже больше мужика туда вносила и еще скажем прихватывают с собой часть общих денег. Сбегают к другой только потому что она моложе и больше никогда не помогают бывшей семье. Я таких примеров знаю достаточно и в России и здесь.
Или вас возмущают только женщины которые получают больше чем должны были бы по совести.
Естесвенно возмушает как любого нормального мужика .. при условии что о детях они не заботятстя. Но я уже говорил не раз и еше раз повторую - то что жена дескать 20 лет вкалывала на семью а мужик дескать плоды пожинал - риторика чистейшей воды. От нормальных не уходят - ето означает (если мужик ушел через 20 лет) - что жена ему 20 лет отравляла жизнь но мужик терпел ради детей - дети выросли - мужик отвалик - в чем проблема то?
Leon93
10-22-2006, 03:22 PM
Ещё раз пардон - собственно жён, кажется, одиннадцать было. Ну ещё потом матери некоторые переехали к ним и сёстры - к Бестужеву, например, три сестры присоединились, и вовсе девицы... Тоже русские, если это так уж важно Вам, Леон...
Всё-таки признайтесь - первый отдел или что похуже?
Хуже. Из янычар я....
А мы, потомственные янычары, разницу между матерями и жёнами сразу видим....
Жёны -они это..седня одна, завтра другая...а после завтра- обе.
А мать- она и у янычар мать. Одна и на всю жизнь...
химик
10-22-2006, 03:23 PM
Хуже. Из янычар я....
А мы, потомственные янычары, разницу между матерями и жёнами сразу видим....
Жёны -они это..седня одна, завтра другая...а после завтра- обе.
А мать- она и у янычар мать. Одна и на всю жизнь...
Или казаков :) я например донской казак в пятом колене
Жасмин
10-22-2006, 03:25 PM
Сумируя все сказанное: женщина не вносит никакого вклада в брак, по-этому при разводе никагого имущества получить не должна, но в случае чего обязана отсидеть половину срока мужа.
Строго и справедливо.:D
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:30 PM
Хуже. Из янычар я....
А мы, потомственные янычары, разницу между матерями и жёнами сразу видим....
Жёны -они это..седня одна, завтра другая...а после завтра- обе.
А мать- она и у янычар мать. Одна и на всю жизнь...
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
Господь с Вами, Леон... знаете хоть, кто такие янычары-то были? Дети, украденные турками-османами у любых народов, им подвластных, и выращенные специально в качестве этакого "спецназа" - бывало и так, что и родных своих, включая матушку, не узнавая их, резали...
Нее, точно первый отдел.... :evillaugh
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:34 PM
Или казаков :) я например донской казак в пятом колене
И это знакомо - мой первый бывший (тот, который от алиментов долго и упорно бегал) тоже донской казак, страшно этим гордился...
Кошка Мурка
10-22-2006, 03:38 PM
Сумируя все сказанное: женщина не вносит никакого вклада в брак, по-этому при разводе никагого имущества получить не должна, но в случае чего обязана отсидеть половину срока мужа.
Строго и справедливо.:D
Вашими устами истина глаголет!!! :D :D :D Аминь. Дискуссию на сём предлагаю изящно завершить, всем спасибо! :D
seapig
10-22-2006, 03:48 PM
Естесвенно возмушает как любого нормального мужика .. при условии что о детях они не заботятстя. Но я уже говорил не раз и еше раз повторую - то что жена дескать 20 лет вкалывала на семью а мужик дескать плоды пожинал - риторика чистейшей воды. От нормальных не уходят - ето означает (если мужик ушел через 20 лет) - что жена ему 20 лет отравляла жизнь но мужик терпел ради детей - дети выросли - мужик отвалик - в чем проблема то?
Химик вы понимаете что это утверждение = по своей бредовости такому:
Женщины от нормальных не уходят, если она ушла и прихватила половину его денег то только потому что он ей отравлял жизнь и она терпела исключительно из-за детей.
И в первом и во втром сценарии сволочи уходят потому что им выгоднее и хочеться что-то получше и они пренебрегают человеческими отношениями/обязательствами ради выгоды и собственного удовлетворения. Таких полно и среди мужиков и среди баб. И таких больше среди мужиков.
seapig
10-22-2006, 03:54 PM
Или казаков :) я например донской казак в пятом колене
Здравствуйте товарищ, и я из семьи почетного гражданина бывшей столицы Войска Донского. Интересно что в моей семье традиции поведения мужчин и их отношение к женщинам выглядели несколько иначе ......
cosmopolit
10-22-2006, 03:54 PM
Химик вы понимаете что это утверждение = по своей бредовости такому:
Женщины от нормальных не уходят, если она ушла и прихватила половину его денег то только потому что он ей отравлял жизнь и она терпела исключительно из-за детей.
И в первом и во втром сценарии сволочи уходят потому что им выгоднее и хочеться что-то получше и они пренебрегают человеческими отношениями/обязательствами ради выгоды и собственного удовлетворения. Таких полно и среди мужиков и среди баб. И таких больше среди мужиков.
поэтому предчувствуя ситуацию - что и половина может не обломиться...лучше загрести все ...
с грязными людьми в белых перчатках не работают...:D
seapig
10-22-2006, 03:59 PM
Сумируя все сказанное: женщина не вносит никакого вклада в брак, по-этому при разводе никагого имущества получить не должна, но в случае чего обязана отсидеть половину срока мужа.
Строго и справедливо.:D
Не так давно (если брать историческую перспективу) женщина в Америке не могла голосовать и не имела право иметь имущество записанное на ее имя. Так что чего хочет Леня и что не возражал бы иметь Химик осталось в прошлом веке или в арабских странах.
nat123
10-22-2006, 04:01 PM
Ну я просто взял первую русскую и прогуглил. Даю результат.
НАдеюсь разница между "намеривалась" и "поехала" ещо не забылась?
пипец подкрадувается низаметна....Надежду Константивну тожи будим гуглить? ни детей, ни общего имущества...а попёрла вишь в Сибирь...
На качелях...
10-22-2006, 04:02 PM
:грум: :грум: :грум: :грум: :грум:
Господь с Вами, Леон... знаете хоть, кто такие янычары-то были? Дети, украденные турками-османами у любых народов, им подвластных, и выращенные специально в качестве этакого "спецназа" - бывало и так, что и родных своих, включая матушку, не узнавая их, резали...
Нее, точно первый отдел.... :евиллаугх
Упс...
Опять в прозак попал..
seapig
10-22-2006, 04:02 PM
пипец подкрадувается низаметна....Надежду Константивну тожи будим гуглить? ни детей, ни общего имущества...а попёрла вишь в Сибирь...
Для нее это был единственный шанс выйти замуж. Она даже согласилась на обручальные кольца сделанные из пятаков местным ссыльным.
nat123
10-22-2006, 04:04 PM
Не так давно (если брать историческую перспективу) женщина в Америке не могла голосовать и не имела право иметь имущество записанное на ее имя. Так что чего хочет Леня и что не возражал бы иметь Химик осталось в прошлом веке или в арабских странах.
Да фиг с им с голосованием...в арабских странах тётька имеет право попросить, чоб кормилицу ребенку оплатили. Это нам кажется, что они тама такие забитые - вот одной бывшей иранке, так оплатили прогулку ф космос....
nat123
10-22-2006, 04:05 PM
Аааааааааааааа....шансоф не было, а в лису биз свидетелей она коварно изнасилова Ильича и иму некуда было сбечь из-пад надзора (а я, а я Вам не Спиноза какая, я беглай каторжник....)
Кошка Мурка
10-22-2006, 04:21 PM
Да фиг с им с голосованием...в арабских странах тётька имеет право попросить, чоб кормилицу ребенку оплатили. Это нам кажется, что они тама такие забитые - вот одной бывшей иранке, так оплатили прогулку ф космос....
Я боюсь, Нат, что Вам в арабских странах жить всё-таки не понравилось бы...
nat123
10-22-2006, 04:26 PM
Я боюсь, Нат, что Вам в арабских странах жить всё-таки не понравилось бы...
Сиё мне не ведомо...а мож понравилось ба? это жа ведь не от географии и вероисповедания зависит..я вот например ни вжись не буду тележку с продуктами толкать па магазину, мерикан мне возражаит о равноправии, а я чхать хотела на ето равноправие. Голосовать тем более не хожу, корочи - сиди себе 4-й женой, жуй изюм, щербетом закусывай..прелесь, а не жисть. Чадру накинул и попер себе безо всякого макияжу. А что восточные женщины мусчинами вертють как хочут, ех,ето да это даже к бабке не ходи...
Кошка Мурка
10-22-2006, 04:27 PM
Аааааааааааааа....шансоф не было, а в лису биз свидетелей она коварно изнасилова Ильича и иму некуда было сбечь из-пад надзора (а я, а я Вам не Спиноза какая, я беглай каторжник....)
Ну зачем же так.... Надежда Константиновна не всегда же базедовой страдала... да и Вова Ульянов ничего был, пока волосья не растерял... опять же из семьи хорошей, в общем-то... Были шансы, были, с обеих сторон, IMHO :D
nat123
10-22-2006, 04:32 PM
Ну зачем же так.... Надежда Константиновна не всегда же базедовой страдала... да и Вова Ульянов ничего был, пока волосья не растерял... опять же из семьи хорошей, в общем-то... Были шансы, были, с обеих сторон, IMHO :D
естесена....но не могу жа Леона сафсем добить, должны же оставаться у иво хоть какие-то иллюзии? мы жа тётьки не феминистные которые, очинь, очинь коварные, мы жа не лозунгами о равноправии, а собственными жа слофами мужчин и ихними представлениями тюкаим....и почти фсигда ниже пояса (признаю, что это нечестна, но честна это к представтелям феминизма, а тута как с представителем другого полу фсе средства хороши)