PDA

View Full Version : Минусы проживания в Америке



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Дженни
03-21-2010, 11:22 PM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.

Alter Ego
03-21-2010, 11:23 PM
Дорогая медицина, дорогое жильё.
Бюрократия даст фору советской.

Карлсон
03-21-2010, 11:25 PM
А можно новожилам?

Тут хорошо кормют, боюсь тресну

Дженни
03-21-2010, 11:25 PM
Еще, еще!

Я пока буду копипастить немного.

К минусам американской жизни относится, как и в Канаде, отсутствие привычной европейской городской среды — больших площадей, широких набережных и бульваров. Очень часто люди живут в пригородах и передвигаются на автомобилях. Общественный транспорт в большинстве городов находится в зачаточном состоянии. Вдобавок в Америке очень высокая по сравнению с Канадой и Европой преступность и чудовищные цены на медобслуживание: пролежав в больнице пару дней, можно получить счет на 20 000 долларов.

Дженни
03-21-2010, 11:25 PM
А можно новожилам?

Тут хорошо кормют, боюсь тресну

Новожилы, как ты и я, пребывают в эйфории и реальных минусов не видят... что ты и подтвердил :)

Карлсон
03-21-2010, 11:27 PM
Новожилы, как ты и я, пребывают в эйфории и реальных минусов не видят... что ты и подтвердил :)
Какойжеты новожил? ты сколько тут?

Дженни
03-21-2010, 11:28 PM
Какойжеты новожил? ты сколько тут?

Года 2 с половиной.

metalhammer
03-21-2010, 11:29 PM
Еще, еще!

Я пока буду копипастить немного.

К минусам американской жизни относится, как и в Канаде, отсутствие привычной европейской городской среды — больших площадей, широких набережных и бульваров. Очень часто люди живут в пригородах и передвигаются на автомобилях. Общественный транспорт в большинстве городов находится в зачаточном состоянии. Вдобавок в Америке очень высокая по сравнению с Канадой и Европой преступность и чудовищные цены на медобслуживание: пролежав в больнице пару дней, можно получить счет на 20 000 долларов.

мне нравится жить в пригородах. ни автобусов, ни квартирных домов.

larsen
03-21-2010, 11:30 PM
Еще, еще!

Я пока буду копипастить немного.

К минусам американской жизни относится, как и в Канаде, отсутствие привычной европейской городской среды — больших площадей, широких набережных и бульваров. Очень часто люди живут в пригородах и передвигаются на автомобилях. Общественный транспорт в большинстве городов находится в зачаточном состоянии. Вдобавок в Америке очень высокая по сравнению с Канадой и Европой преступность и чудовищные цены на медобслуживание: пролежав в больнице пару дней, можно получить счет на 20 000 долларов.

:34:
а 20 тыщ - эт еще по божески,,,

Карлсон
03-21-2010, 11:31 PM
Года 2 с половиной.
Я думал дольше... А старожил, это сколько?

metalhammer
03-21-2010, 11:33 PM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.

какая то ненормальная любовь и уважение к копам. :роллеыес:

viktorsabade
03-22-2010, 12:25 AM
узенькие улочки и отсутствие площадей это про Испанию.а как на таких улочках вы свои авто паркуете?:confused:

Дженни
03-22-2010, 12:28 AM
узенькие улочки и отсутствие площадей это про Испанию.а как на таких улочках вы свои авто паркуете?:confused:

Я буду только про Майами говорить, ок? Ваще тут паркингов много, но они все абсолютно платные, примерно 2 доллара в час. В дни наплыва туристов (а это практически каждый уикенд тут) их не хватает, и пакинги становятся 15-20 долларов за неск.часов.

Во Флориде с дорогами вообще очень хорошо, пробок практически нигде нет, а вот в ЛА, НЙ и многих других городах они таки есть.

metalhammer
03-22-2010, 12:31 AM
в Америке вроде в основном широкие улицы. узкие ето в каких нить старых раёнах, где проект зданий и архетиктура никогда не менялась.

Бегемот
03-22-2010, 12:33 AM
в Америке вроде в основном широкие улицы. узкие ето в каких нить старых раёнах, где проект зданий и архетиктура никогда не менялась.

и городов таких от силы всего два.
Бостон и Фила.

Дженни
03-22-2010, 12:40 AM
Кстати, вы никогда не задавались вопросом, почему в развитых, демократических, богатых странах так мало заводят детей, а в Мексике, например, 3-5 детей – это норма? Я вам открою маленький секрет. В развитых, демократических, богатых странах люди не в состоянии финансово иметь столько детей, и сил после работы на это благородное дело тоже нет. Желания тоже. Времени на детей нет тоже. Ладно, пару аргументов вместо большлй статьи на эту тему. В Латинской Америке образование начальное и высшее – бесплатное. Садики для детей – бесплатные с 8 утра до 6 вечера. Для детей столько бесплатных программ, парков, атракционов. А развитые, демократические, богатые страны деньги тратят на другие цели.

metalhammer
03-22-2010, 12:42 AM
и городов таких от силы всего два.
Бостон и Фила.

ну там Новый Орлеан еше...

Бегемот
03-22-2010, 12:43 AM
ну там Новый Орлеан еше...

ну ок, 3.

edik
03-22-2010, 01:21 AM
:34:
а 20 тыщ - эт еще по божески,,,

В прошлом году моей старшей удалили гланды и полипы. Пролежала один день в госпитале. Получили копию счёта который нам прислала страховка. $37К.

edik
03-22-2010, 01:24 AM
Кстати, вы никогда не задавались вопросом, почему в развитых, демократических, богатых странах так мало заводят детей, а в Мексике, например, 3-5 детей – это норма? Я вам открою маленький секрет. В развитых, демократических, богатых странах люди не в состоянии финансово иметь столько детей, и сил после работы на это благородное дело тоже нет. Желания тоже. Времени на детей нет тоже. Ладно, пару аргументов вместо большлй статьи на эту тему. В Латинской Америке образование начальное и высшее – бесплатное. Садики для детей – бесплатные с 8 утра до 6 вечера. Для детей столько бесплатных программ, парков, атракционов. А развитые, демократические, богатые страны деньги тратят на другие цели.

а потом посылают миллиарды бедным странам на снижение детской смертности и всякие другие благотворительные программы чтобы помоч им вырастить детей...потом эти дети подрастают и приезжают в ЮС в поисках работы...

Alter Ego
03-22-2010, 01:30 AM
Эдик, ты ведь тоже не здесь родился!

edik
03-22-2010, 01:34 AM
Эдик, ты ведь тоже не здесь родился!

100%. Но Американские налогоплатильщики не потратили ни цента на то, чтобы я ребёнком выжил, получил прививки, учился в школе...это всё мои мама и папа мне дали...

Порyчик
03-22-2010, 01:40 AM
В прошлом году моей старшей удалили гланды и полипы. Пролежала один день в госпитале. Получили копию счёта который нам прислала страховка. $37К.

Я надеюсь, страховка это покрыла полностью?

edik
03-22-2010, 01:42 AM
Я надеюсь, страховка это покрыла полностью?

Слава Богу что да. Тут на аппедиците абанкротиться можно если траховки не иметь...

larsen
03-22-2010, 01:45 AM
Слава Богу что да. Тут на аппедиците абанкротиться можно если траховки не иметь...

да ну,,,,
вот на канцере можно поистратиться

edik
03-22-2010, 01:49 AM
да ну,,,,
вот на канцере можно поистратиться

Отцу (земля ему пухом) жёлчный пузирь вырезали. $84К. Правда неделю в госпитале лежал после операции.

nefertiti
03-22-2010, 01:51 AM
какая то ненормальная любовь и уважение к копам. :роллеыес:

думаешь это минус..? :rolleyes:
здесь копы совершенно другие.:confused: как-то ни разу не приходилось слышать, что действительно gone awry

Порyчик
03-22-2010, 01:53 AM
В новостях слышал, конгресс США одобрил реформу здравоохранения.

В чем она заключается в двух словах?

larsen
03-22-2010, 01:54 AM
Отцу (земля ему пухом) жёлчный пузирь вырезали. $84К. Правда неделю в госпитале лежал после операции.
мои соболезнования
наверное, это было давно? камни??? как долго он жил после?

я говорю, когда счета пол миллиона и больше - это накладно,,,
неприятно)))

nefertiti
03-22-2010, 01:54 AM
В новостях слышал, конгресс США одобрил реформу здравоохранения.

В чем она заключается в двух словах?

социализация медицинских страховок :confused:

Порyчик
03-22-2010, 01:57 AM
я говорю, когда счета пол миллиона и больше - это накладно,,,
неприятно)))

А такие бывают?

larsen
03-22-2010, 01:57 AM
социализация медицинских страховок[ :confused:]

просветите, пожалуйста)))

larsen
03-22-2010, 01:58 AM
А такие бывают?

а как же

Dima424
03-22-2010, 01:59 AM
какая то ненормальная любовь и уважение к копам. :роллеыес:

Местные копы такие же люди, делают свою работы... с плохими ментами тут не сталкивался..... поэтому и сам их уважю

Dima424
03-22-2010, 02:01 AM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.

Мне не нравится общественный транспорт, но это уже из-за места проживания...

nefertiti
03-22-2010, 02:01 AM
просветите, пожалуйста)))

страховки будут дешевле, чуть ли не обязательны,
и за счёт того, что будут урезаться другие вещи, ранее более широко практиковавшиеся в медобслуживании

но я чесно гря не знаю, так для поддержания разговора говорю... что краем уха услышала по телеку и СМИ... :grum:

nefertiti
03-22-2010, 02:28 AM
Кстати, да...


Если хилый - сразу в гроб;
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди,
обти
ра
ни
е. (c).

:grum:

User1
03-22-2010, 07:06 AM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.

kakaya xoroshaya teme jenny !!!
molodec

minusov mnogo
znau chto mnogie amerikanci nazivaut cvou ctrany as shitty

User1
03-22-2010, 07:07 AM
Дорогая медицина, дорогое жильё.
Бюрократия даст фору советской.

na primere pro burokratiu pozaluicta !!
v bussines eto mozet virazatcya ??????????

kctati kak obctoyat dela v usa c reketom ???

User1
03-22-2010, 07:08 AM
Еще, еще!

Я пока буду копипастить немного.

К минусам американской жизни относится, как и в Канаде, отсутствие привычной европейской городской среды — больших площадей, широких набережных и бульваров. Очень часто люди живут в пригородах и передвигаются на автомобилях. Общественный транспорт в большинстве городов находится в зачаточном состоянии. Вдобавок в Америке очень высокая по сравнению с Канадой и Европой преступность и чудовищные цены на медобслуживание: пролежав в больнице пару дней, можно получить счет на 20 000 долларов.

c uma mozno coiti !!!!

User1
03-22-2010, 07:09 AM
Новожилы, как ты и я, пребывают в эйфории и реальных минусов не видят... что ты и подтвердил :)

vo vo

In2HiDef
03-22-2010, 07:13 AM
Вдобавок в Америке очень высокая по сравнению с Канадой и Европой преступность
Правда? С какой частью Канады - явно речь не о Торонто или Ванкувере. С какой страной Европы? Ни Британия, ни Швейцария, ни Франция под определение страны с низкой преступностью не подходят.


В прошлом году моей старшей удалили гланды и полипы. Пролежала один день в госпитале. Получили копию счёта который нам прислала страховка. $37К.
Расскажи 2ю половину жульничества -это они выставили 37К, а со страховкой потом договорились за 1/10 цены. Вопрос -кого госпиталь и доктор вечно хотят надуть?

User1
03-22-2010, 07:13 AM
Кстати, вы никогда не задавались вопросом, почему в развитых, демократических, богатых странах так мало заводят детей, а в Мексике, например, 3-5 детей – это норма? Я вам открою маленький секрет. В развитых, демократических, богатых странах люди не в состоянии финансово иметь столько детей, и сил после работы на это благородное дело тоже нет. Желания тоже. Времени на детей нет тоже. Ладно, пару аргументов вместо большлй статьи на эту тему. В Латинской Америке образование начальное и высшее – бесплатное. Садики для детей – бесплатные с 8 утра до 6 вечера. Для детей столько бесплатных программ, парков, атракционов. А развитые, демократические, богатые страны деньги тратят на другие цели.

Jenny
eto i konu ponyatno


interectno vot

est li v amerike pocobie na detei
est , no navernoe minimum

Mayhem05
03-22-2010, 07:13 AM
kakaya xoroshaya teme jenny !!!
molodec

minusov mnogo
znau chto mnogie amerikanci nazivaut cvou ctrany as shitty



минусы есть в любой стране..Надо выбирать какие минусы ерундовые, а с какими человек не может мириться.
Конечно, жить в Европе - идеальный вариант, на мои взгляд...

User1
03-22-2010, 07:16 AM
В прошлом году моей старшей удалили гланды и полипы. Пролежала один день в госпитале. Получили копию счёта который нам прислала страховка. $37К.

ah
ctraxovaya kompaniya priclala bill

y tebya bila deshevaya ctraxovka ili ?????????

vot chto ti budesh delat 37 K????????


ya xueu

Mayhem05
03-22-2010, 07:17 AM
Jenny
eto i konu ponyatno


interectno vot

est li v amerike pocobie na detei
est , no navernoe minimum

зато в Америке можно жить не работая(тетке с ребенком, чем больше ребенков, тем больше дотации):)
Иметь всякие пособия, 8-ые программы...И при это позволять себе и Армани и Версаче:)

ПОЛЮШКА
03-22-2010, 07:18 AM
В прошлом году моей старшей удалили гланды и полипы. Пролежала один день в госпитале. Получили копию счёта который нам прислала страховка. $37К.


обалдеть

Mayhem05
03-22-2010, 07:19 AM
ah
ctraxovaya kompaniya priclala bill

y tebya bila deshevaya ctraxovka ili ?????????

vot chto ti budesh delat 37 K????????


ya xueu

медицинские биллы можно не платить. Ничего не будет...даже если передают в коллекшен, это все хуйня:grum:

ПОЛЮШКА
03-22-2010, 07:20 AM
Я надеюсь, страховка это покрыла полностью?


Ребят, а сколько стоит средняя страховка на семью из 3х человек?

User1
03-22-2010, 07:21 AM
зато в Америке можно жить не работая(тетке с ребенком, чем больше ребенков, тем больше дотации):)
Иметь всякие пособия, 8-ые программы...И при это позволять себе и Армани и Версаче:)

nu ckolko oni platyat na rebenka

ckazite cifri please

User1
03-22-2010, 07:21 AM
медицинские биллы можно не платить. Ничего не будет...даже если передают в коллекшен, это все хуйня:grum:

ti uverena ???
mozet ne vcem vezet :)

Mayhem05
03-22-2010, 07:22 AM
Ребят, а сколько стоит средняя страховка на семью из 3х человек?

от дохода зависит...Если доход маленький, то беспалтно:)
Можно сделать сепарейт и тогда тоже бесплатно;)..Вообщем все выкручиваются, что бы не платить:)

User1
03-22-2010, 07:22 AM
минусы есть в любой стране..Надо выбирать какие минусы ерундовые, а с какими человек не может мириться.
Конечно, жить в Европе - идеальный вариант, на мои взгляд...

idealnii variant v chem ??

User1
03-22-2010, 07:23 AM
от дохода зависит...Если доход маленький, то беспалтно:)
Можно сделать сепарейт и тогда тоже бесплатно;)..Вообщем все выкручиваются, что бы не платить:)

kak becplatno ???
i budet li eta ctraxovka rabotat??

User1
03-22-2010, 07:24 AM
от дохода зависит...Если доход маленький, то беспалтно:)
Можно сделать сепарейт и тогда тоже бесплатно;)..Вообщем все выкручиваются, что бы не платить:)

budesh li ti rada pomenyat mecto zitelctvo i pereexat naprimer v GB?

ПОЛЮШКА
03-22-2010, 07:24 AM
от дохода зависит...Если доход маленький, то беспалтно:)
Можно сделать сепарейт и тогда тоже бесплатно;)..Вообщем все выкручиваются, что бы не платить:)


Ну а если платить... Сколько?

User1
03-22-2010, 07:24 AM
Ну а если платить... Сколько?

750 na dvoix - znau

Mayhem05
03-22-2010, 07:25 AM
ti uverena ???
mozet ne vcem vezet :)

конечно уверена.
Я когда приехала, пошла в ЕР и мне билл прислали на 1,000.00 за один день...Можно подумать я платила...
ДА и многие так. Можно письмо конечно написать, что пока платить не можешь...

User1
03-22-2010, 07:26 AM
конечно уверена.
Я когда приехала, пошла в ЕР и мне билл прислали на 1,000.00 за один день...Можно подумать я платила...
ДА и многие так. Можно письмо конечно написать, что пока платить не можешь...

tak oni v cud mogut podat

Mayhem05
03-22-2010, 07:29 AM
budesh li ti rada pomenyat mecto zitelctvo i pereexat naprimer v GB?

с удовольствием переехала бы отсюда..но туда надо с бабками ехать, там все намного дороже...зато и жить приятней - нет столько сброда, как здесь...

Если деньги будут, много, то перееду:)

Mayhem05
03-22-2010, 07:30 AM
tak oni v cud mogut podat

ну так и что? пускай подают. Они ничего сделать не могут все равно. По моему это даже на кредитную историю не влияет.

User1
03-22-2010, 07:31 AM
ну так и что? пускай подают. Они ничего сделать не могут все равно. По моему это даже на кредитную историю не влияет.

zakon v nezakona ?????

User1
03-22-2010, 07:33 AM
с удовольствием переехала бы отсюда..но туда надо с бабками ехать, там все намного дороже...зато и жить приятней - нет столько сброда, как здесь...

Если деньги будут, много, то перееду:)

mozet esli bi ti zila naprimer v glubinke gde zivet nat 123
to mozet ok ????

User1
03-22-2010, 07:34 AM
mayhem

ili mozet esli zila v californii
v nebolshom gorodke to mozet ok ?????

User1
03-22-2010, 07:37 AM
che peretcya v ty ameriku :confused:


kakoi pluc
ni fuya ne vizy

mozet cali ili florida eshe ok:confused: colnce bolshe:)

nyccard
03-22-2010, 07:37 AM
Ребят, а сколько стоит средняя страховка на семью из 3х человек?

Достаточно хорошая около $1300-$1400,"так себе" около $850.

nyccard
03-22-2010, 07:37 AM
ну так и что? пускай подают. Они ничего сделать не могут все равно. По моему это даже на кредитную историю не влияет.

Влияет и немедленно.

User1
03-22-2010, 07:39 AM
Влияет и немедленно.

da?????

nyccard
03-22-2010, 07:39 AM
социализация медицинских страховок :цонфусед:

Социализация Америки,почти по всем аспектам.

User1
03-22-2010, 07:39 AM
Социализация Америки,почти по всем аспектам.

ne po vcem !!!!

Mayhem05
03-22-2010, 07:40 AM
Влияет и немедленно.

я спорить не буду, но я с теткой говорила, которая 20 лет уже в медикал офисе работает....Та сказала, что на мед биллы можно забить и ничего они не сделают...

nyccard
03-22-2010, 07:40 AM
страховки будут дешевле, чуть ли не обязательны,
и за счёт того, что будут урезаться другие вещи, ранее более широко практиковавшиеся в медобслуживании

но я чесно гря не знаю, так для поддержания разговора говорю... что краем уха услышала по телеку и СМИ... :грум:

Меверно,страховки будут обязаыельны,цены будут значительно дороже.

nyccard
03-22-2010, 07:41 AM
я спорить не буду, но я с теткой говорила, которая 20 лет уже в медикал офисе работает....Та сказала, что на мед биллы можно забить и ничего они не сделают...

Дура ваша тётка.

Mayhem05
03-22-2010, 07:42 AM
Дура ваша тётка.

незнаю, может и дура...у меня страховка, мне пофик:):34:

nyccard
03-22-2010, 07:43 AM
незнаю, может и дура...у меня страховка, мне пофик:):34:

Да ,но вы пишите,что не платили.

Mayhem05
03-22-2010, 07:45 AM
Меверно,страховки будут обязаыельны,цены будут значительно дороже.

мне мой дантист рассказывал про Израиль...
У них же тоже такую же хуйню сделали со страховками...давно...
Тоже все переживали как оно будет...Но там все прошло хорошо. И пациенты и врачи вроде бы довольны...
Но там евреи это делали, а у нас Обамыч....так что незнаю-незнаю...

Mayhem05
03-22-2010, 07:47 AM
Да ,но вы пишите,что не платили.

да у меня это было 20 лет назад, как мы только приехали...:grum:
Кредитная история у меня хорошая - дают сразу 5 селл фонов:34:

nyccard
03-22-2010, 07:49 AM
мне мой дантист рассказывал про Израиль...
У них же тоже такую же хуйню сделали со страховками...давно...
Тоже все переживали как оно будет...Но там все прошло хорошо. И пациенты и врачи вроде бы довольны...
Но там евреи это делали, а у нас Обамыч....так что незнаю-незнаю...

Ну в Израиле здравоохранение сильно специфичное как и в Европе,там масса своих минусов и далеко не все довольны.

nyccard
03-22-2010, 07:52 AM
да у меня это было 20 лет назад, как мы только приехали...:грум:
Кредитная история у меня хорошая - дают сразу 5 селл фонов:34:

20 лет назад "были другие "дела" и падение вашего скора уже "завуалировалось" временем.А по поводу ,что у вас есть страховка теперь вы должны думать сколько она будет стоить и будет ли вообще.

User1
03-22-2010, 07:53 AM
Дура ваша тётка.

ya cheta ne ponimau

net babla ne platish
te tipa nadeutcya i zdut
v resultate kliet vashe platit ne namerevalcya

eto ved zacydit legko

Mayhem05
03-22-2010, 07:56 AM
20 лет назад "были другие "дела" и падение вашего скора уже "завуалировалось" временем.А по поводу ,что у вас есть страховка теперь вы должны думать сколько она будет стоить и будет ли вообще.

а что думать то? как то будет...Обманем их по любому;)
Не думаю, что они людей без страховки оставят. Им выгодно всем страховки радать. Будет дорогая, так можно часть доходов скрыть...Выкрутимся;)

nyccard
03-22-2010, 07:59 AM
а что думать то? как то будет...Обманем их по любому;)
Не думаю, что они людей без страховки оставят. Им выгодно всем страховки радать. Будет дорогая, так можно часть доходов скрыть...Выкрутимся;)

Вы вообе не понимаете,что произошло.Вы хоть какое-то представление о принятой "реформе" имеете?

бубенчиков
03-22-2010, 08:00 AM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.
Самый большой минус это то, что проституция нелегальна, в результате чего у тётак появляются сильные запросы. Вобщем дорого, и пока работу на тыщ сто не найдёшь, с нормальной еплей напряг.

Mayhem05
03-22-2010, 08:01 AM
Вы вообе не понимаете,что произошло.Вы хоть какое-то представление о принятой "реформе" имеете?

Очень отдаленное:)
Меня это не особо волнует.

nyccard
03-22-2010, 08:02 AM
Очень отдаленное:)
Меня это не особо волнует.

Ничего,считайте завтра заволнует,да так что "мало не покажeтся".

Mayhem05
03-22-2010, 08:03 AM
Самый большой минус это то, что проституция нелегальна, в результате чего у тётак появляются сильные запросы. Вобщем дорого, и пока работу на тыщ сто не найдёшь, с нормальной еплей напряг.

ахаха:) это точно:34: Тетки алчные здесь, с бедными мужиками трахацо не хотят.

бубенчиков
03-22-2010, 08:04 AM
Вы вообе не понимаете,что произошло.Вы хоть какое-то представление о принятой "реформе" имеете?
Эта реформа первый шаг к здравоохранению принятому в нормальном демократическом обществе. Как любой первый шаг неуклюжий, от которого можно упасть. Начало однако положено.

бубенчиков
03-22-2010, 08:05 AM
ахаха:) это точно:34: Тетки алчные здесь, с бедными мужиками трахацо не хотят.
Я кстати не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны конечно плохо, но с другой как то стимулирует.

nyccard
03-22-2010, 08:09 AM
Эта реформа первый шаг к здравоохранению принятому в нормальном демократическом обществе. Как любой первый шаг неуклюжий, от которого можно упасть. Начало однако положено.

С вами говорить безтолку.Вы хотя бы ознакомтесь с основными положениями "реформы" я уж не задаю вам невыполнимой задачи их проанализировать , а потом пытайтесь говорить.

Mayhem05
03-22-2010, 08:11 AM
Я кстати не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны конечно плохо, но с другой как то стимулирует.

со стороны теток - это точно хорошо:)
в смысле - теткам:leader:

бубенчиков
03-22-2010, 08:12 AM
С вами говорить безтолку.Вы хотя бы ознакомтесь с основными положениями "реформы" я уж не задаю вам невыполнимой задачи их проанализировать , а потом пытайтесь говорить.
А виноваты в недостатках реформы кто? Иншуркомпании и доктора с республиканцами которые и блокировали Public option.
Да будет хуже, однако сам факт обсуждения преступлений совершённых монополиями от здравоохранения был освещён публично, значит больше людей задумается что нельзя поддерживать скотскую систему

бубенчиков
03-22-2010, 08:13 AM
со стороны теток - это точно хорошо:)
в смысле - теткам:leader:
Только нашим. Американки от этого пребывают в неосознанной депресии.

Mayhem05
03-22-2010, 08:13 AM
Эта реформа первый шаг к здравоохранению принятому в нормальном демократическом обществе. Как любой первый шаг неуклюжий, от которого можно упасть. Начало однако положено.

Даешь Реформу!:leader:
Долой Обаму!:grum:

Mayhem05
03-22-2010, 08:13 AM
Только нашим. Американки от этого пребывают в неосознанной депресии.

почему?

nyccard
03-22-2010, 08:15 AM
А виноваты в недостатках реформы кто? Иншуркомпании и доктора с республиканцами которые и блокировали Публиц оптион.
Да будет хуже, однако сам факт обсуждения преступлений совершённых монополиями был освещён публично, значит больше людей задумается что нельзя поддерживать скотскую систему

Ознакомтесь с основными положениями и не несите херню.Ни республиканцы ни доктора ни страховые компании (за редким исключением)не учавствовали в написании и принятии била.

бубенчиков
03-22-2010, 08:16 AM
Ознакомтесь с основными положениями и не несите херню.Ни республиканцы ни доктора ни страховые компании (за редким исключением)не учавствовали в написании и принятии била.
Гыгыгы. Вы не знаете как работает современный конгресс, там лоббисты всё решают. Потому и вышел такой АГЛИ билл.
А республиканцы могли бы и не блокировать Public Option. Они же вроде за свободный рынок.

nyccard
03-22-2010, 08:18 AM
Даешь Реформу!:леадер:

Долой Обаму!:грум:
Это часть тяжела, но выполнима.Хотя пока не слышал что бы такая задача ставилась,кроме как выборов в 2012.

Mayhem05
03-22-2010, 08:24 AM
Это часть тяжела, но выполнима.Хотя пока не слышал что бы такая задача ставилась,кроме как выборов в 2012.

ну если он реформу проведет в жизнь и она будет такая уж ужасная, то может и выполнима будет задачка то:)

nyccard
03-22-2010, 08:29 AM
Гыгыгы. Вы не знаете как работает современный конгресс, там лоббисты всё решают. Потому и вышел такой АГЛИ билл.
А республиканцы могли бы и не блокировать Публиц Оптион. Они же вроде за свободный рынок.

Публик опшион практически присутствует,но в той форме которая была выгодна "писавшим" билл.Республиканцы не могли блокировать и соответственно ничего не блокировали в билле.Если вы хотите высказыватся о принятом биле,то делайте это "по фактам",а не выкрикивайте лозунги.

nyccard
03-22-2010, 08:32 AM
ну если он реформу проведет в жизнь и она будет такая уж ужасная, то может и выполнима будет задачка то:)

То,что демократы потеряют большинство в конгрессе и сенате это уже понятно(если не устроят подтасовки на голосованиях),получат ли они необходимое для импичмента большинство - мало вероятно и даже если получат захотят ли это делать.Проиграет ли Обана выбору в 2012 неизвестно,там масса других факторов.

бубенчиков
03-22-2010, 08:41 AM
Публик опшион практически присутствует,но в той форме которая была выгодна "писавшим" билл.Республиканцы не могли блокировать и соответственно ничего не блокировали в билле.Если вы хотите высказыватся о принятом биле,то делайте это "по фактам",а не выкрикивайте лозунги.
Ну дак ониж републиканы не предолжили свой Public option, хотя вроды толкуют про свободный рынок. И теперь все джопе.
А то что будет осенью ещё трудно сказать. При безработице почти 10% республиканцев не выбирают. А демократы подадут так реформу что мол если вы будете за республиканцев голосовать то ни пособия не получите ни даже минимального здравоохранения.
И вообще все эти республиканские игры разорили страну, и безработица в США невиданная, потому им надо бы отдохнуть.

бубенчиков
03-22-2010, 08:47 AM
почему?
А с ними никто жить не хочет.

nyccard
03-22-2010, 08:52 AM
Ну дак ониж републиканы не предолжили свой Публиц оптион, хотя вроды толкуют про свободный рынок. И теперь все джопе.
А то что будет осенью ещё трудно сказать. При безработице почти 10% республиканцев не выбирают. А демократы подадут так реформу что мол если вы будете за республиканцев голосовать то ни пособия не получите ни даже минимального здравоохранения.
И вообще все эти республиканские игры разорили страну, и безработица в США невиданная, потому им надо бы отдохнуть.

Бубенчиков,"по фактам",билл принят во по билу и обсуждайте.а не "трясите бубном".

бубенчиков
03-22-2010, 09:01 AM
Бубенчиков,"по фактам",билл принят во по билу и обсуждайте.а не "трясите бубном".
А чего обсуждать, я уже сказал что билл дерьмо, будет хаос, все пострадают. А то что написано там вообще неважно. Меня больше интересует сама идея движения к Universal Health Care.

nyccard
03-22-2010, 09:10 AM
А чего обсуждать, я уже сказал что билл дерьмо, будет хаос, все пострадают. А то что написано там вообще неважно. Меня больше интересует сама идея движения к Универсал Хеалтх Царе.

Никакого движениякк Universal Health Care билл не предусматривает.Он создан,что бы "прикарманить" здравоохранение теми кто его создавал.

Texan
03-22-2010, 09:55 AM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.


В Америке пока еще действующий капитализм. Это значит что нужно работать и можно заработать много. Нашим это иногда кажется стрессовым законом джунглей т.к. везде большая конкуренция плюс мы никогда большие заработки на себе не испытали.
Итог для меня положительный - кто работает тот ест, кто работает с головой - тому это страна плохой совсем не кажеться, скорее наоборот.

Texan
03-22-2010, 10:09 AM
Дорогая медицина, дорогое жильё.
Бюрократия даст фору советской.

Все относительно.
За медицину стоит платить потому что она лучшая в мире, а если есть хорошая работа - то будет и хорошая страховка.
Жильё тоже стоит, потому как построено по всем нормальным кодам. Да и разве это дорого? У меня сейчас моргедж за дом в 4000 кв футов равняется сьёмной мизерной квартире в Лондоне, когда я там работал. Москва не дешевле, наверное?

С бюракратией явно перебор. Я помню как продавал квартиру в России живя в Америке ..... 6 месяцев на это ушло при наличии покупателя!! "Да, Вам нужно подойти в такую-то такую инстанцию завтра с 2-х до 3:30 получить такую-то справку". Это же был просто кошмар :)

Одним словом если над собой работать и иметь хорошие работы или успешно создать свой бизнес - минусов в Америке нет. Она так и для этого была создана.

Тем кто привык лежать на диване (или стараться не уснуть на работе и не разбить голову об стол, ожидая перерыва на обед) и требовать от правительства очередной косточки - живется в Америке трудно даже если голосовать за комунистов. :)

nyccard
03-22-2010, 10:32 AM
В Америке пока еще действующий капитализм. Это значит что нужно работать и можно заработать много. Нашим это иногда кажется стрессовым законом джунглей т.к. везде большая конкуренция плюс мы никогда большие заработки на себе не испытали.
Итог для меня положительный - кто работает тот ест, кто работает с головой - тому это страна плохой совсем не кажеться, скорее наоборот.

На долго ли?

Alter Ego
03-22-2010, 10:39 AM
За медицину стоит платить потому что она лучшая в мире,

В чём именно она лучшая в мире?

nyccard
03-22-2010, 10:44 AM
В чём именно она лучшая в мире?

Практически всем.Обьяснять долго и бестолку к сожалению.

zgorynych
03-22-2010, 10:45 AM
В чём именно она лучшая в мире?

Как в чём? Раз самая дорогая - значит самая "лучшая"... :grum:

Dova
03-22-2010, 10:45 AM
Практически всем.Обьяснять долго и бестолку к сожалению.

Медицина- хорошая, здравоохранение- плохое.

/подлила вам масла . штоб было о чем целый день поговорить :tongue: /

zgorynych
03-22-2010, 10:46 AM
Медицина- хорошая, здравоохранение- плохое.

/подлила вам масла . штоб было о чем целый день поговорить :tongue: /


Как будто он понимает разницу... :(

Alter Ego
03-22-2010, 10:47 AM
Медицина- хорошая, здравоохранение- плохое.

/подлила вам масла . штоб было о чем целый день поговорить :tongue: /

Подождите, сейчас послушаем начальников транспортных цехов в лице Смешно, Власа и Ко.

User1
03-22-2010, 11:04 AM
Все относительно.
За медицину стоит платить потому что она лучшая в мире, а если есть хорошая работа - то будет и хорошая страховка.
Жильё тоже стоит, потому как построено по всем нормальным кодам. Да и разве это дорого? У меня сейчас моргедж за дом в 4000 кв футов равняется сьёмной мизерной квартире в Лондоне, когда я там работал. Москва не дешевле, наверное?

С бюракратией явно перебор. Я помню как продавал квартиру в России живя в Америке ..... 6 месяцев на это ушло при наличии покупателя!! "Да, Вам нужно подойти в такую-то такую инстанцию завтра с 2-х до 3:30 получить такую-то справку". Это же был просто кошмар :)

Одним словом если над собой работать и иметь хорошие работы или успешно создать свой бизнес - минусов в Америке нет. Она так и для этого была создана.

Тем кто привык лежать на диване (или стараться не уснуть на работе и не разбить голову об стол, ожидая перерыва на обед) и требовать от правительства очередной косточки - живется в Америке трудно даже если голосовать за комунистов. :)

Выделенное мной из твоей писанины мне понравилось большего всего.


извини,но мне показалось что ты идиот ( господа не надо меня банить, я продолжаю дискуссию)

Dova
03-22-2010, 11:19 AM
Все относительно.
...
Жильё тоже стоит, потому как построено по всем нормальным кодам. Да и разве это дорого? У меня сейчас моргедж за дом в 4000 кв футов равняется сьёмной мизерной квартире в Лондоне, когда я там работал. Москва не дешевле, наверное?



"сравнивать стоит сравнимое"
Тебя не смущает сравнение Лондона, Москвы и дома ...где он находится ? уточни ))

nyccard
03-22-2010, 11:20 AM
Медицина- хорошая, здравоохранение- плохое.

/подлила вам масла . штоб было о чем целый день поговорить :тонгуе: /

32 милиона без страховки при населени более 300 милионов,таким образом 90% имеют медицинское покрытие.Из тех кто имеет , по самым "либеральным" опросам 80% довольны этим покрутием.Таким образом с учём недовольных и непокрытых 75% населения удовлетворенны имеющейся системой.Почему кардинальные изменения проводятся для меньшинства?

Izolda
03-22-2010, 11:23 AM
Сейчас В Америке миусов больше и они постепенно переростают в один большой сплошной минус. МЕня умиляют те, кто ето не замечает, или делают вид, что не замечают.
А кирдык будет. Вот помянете мое слово. А не будет он только тогда, когда люди проснутся.

User1
03-22-2010, 11:24 AM
Все относительно.
За медицину стоит платить потому что она лучшая в мире, а если есть хорошая работа - то будет и хорошая страховка.
Жильё тоже стоит, потому как построено по всем нормальным кодам. Да и разве это дорого? У меня сейчас моргедж за дом в 4000 кв футов равняется сьёмной мизерной квартире в Лондоне, когда я там работал. Москва не дешевле, наверное?

С бюракратией явно перебор. Я помню как продавал квартиру в России живя в Америке ..... 6 месяцев на это ушло при наличии покупателя!! "Да, Вам нужно подойти в такую-то такую инстанцию завтра с 2-х до 3:30 получить такую-то справку". Это же был просто кошмар :)

Одним словом если над собой работать и иметь хорошие работы или успешно создать свой бизнес - минусов в Америке нет. Она так и для этого была создана.

Тем кто привык лежать на диване (или стараться не уснуть на работе и не разбить голову об стол, ожидая перерыва на обед) и требовать от правительства очередной косточки - живется в Америке трудно даже если голосовать за комунистов. :)


извини я вернулась к твоему посту:)

вот ты мужик , а херню всетаки несешь

прости,не могла удержаться

Dova
03-22-2010, 11:25 AM
Сейчас В Америке миусов больше и они постепенно переростают в один большой сплошной минус. МЕня умиляют те, кто ето не замечает, или делают вид, что не замечают.
А кирдык будет. Вот помянете мое слово. А не будет он только тогда, когда люди проснутся.

ой, нинадо )

"Кирдык" - будет, как было "до расцвета последних десятилетий".
А это - совсем не "кирдык".
... хотя обидно, конечно, что не долго музыка играла ))

nyccard
03-22-2010, 11:26 AM
Сейчас В Америке миусов больше и они постепенно переростают в один большой сплошной минус. МЕня умиляют те, кто ето не замечает, или делают вид, что не замечают.
А кирдык будет. Вот помянете мое слово. А не будет он только тогда, когда люди проснутся.

Спасибо Обаме и иже с ним.

Izolda
03-22-2010, 11:27 AM
ой, нинадо )

"Кирдык" - будет, как было "до расцвета последних десятилетий".
А это - совсем не "кирдык".
... хотя обидно, конечно, что не долго музыка играла ))

будет не такой кирдык. А самый настоящий. :)

User1
03-22-2010, 11:28 AM
будет не такой кирдык. А самый настоящий. :)

и тогда вы попрете все мухосранск:rolleyes:

Izolda
03-22-2010, 11:29 AM
Спасибо Обаме и иже с ним.

Гораздо раньше началось

User1
03-22-2010, 11:29 AM
Спасибо Обаме и иже с ним.

что уже конец света ??
одна баба сказала?:)

Izolda
03-22-2010, 11:29 AM
и тогда вы попрете все мухосранск:роллеыес:

почему? Я Россию никогда не разлюбливала, да и она меня тоже :)

Screw101
03-22-2010, 11:31 AM
Медицина- хорошая, здравоохранение- плохое.

/подлила вам масла . штоб было о чем целый день поговорить :тонгуе: /

Вообще-то трудно не согласиться...Особенно тем, кто хоть раз в жизни оказывался без coverage...:rolleyes:

User1
03-22-2010, 11:31 AM
почему? Я Россию никогда не разлюбливала, да и она меня тоже :)

как чего

вот товарищ спрогназиловал ситуэйшен

может пора паковать чемоданы??

Izolda
03-22-2010, 11:31 AM
кстати- Россия может быть спасением. (Только не надо здесь язвить, я знаю, что говорю) А Америка идет к кирдыку. НО все-таки надежда теплится, может не придет? (Хотя... НАдежда умирает последней :))

Буржуй
03-22-2010, 11:31 AM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.
Минусы индивидуальны. Если есть голова то их меньше, когда её нет то их больше. Главный минус в том что деньги на деревьях не растут. Иногда чиновники слишком дубоголовые, но где они умные?

Буржуй
03-22-2010, 11:32 AM
кстати- Россия может быть спасением. (Только не надо здесь язвить, я знаю, что говорю) А Америка идет к кирдыку. НО все-таки надежда теплится, может не придет? (Хотя... НАдежда умирает последней :))

Один ответ: Недаждётесь.

Izolda
03-22-2010, 11:32 AM
как чего

вот товарищ спрогназиловал ситуэйшен

может пора паковать чемоданы??

моя подруга спаковала. Посмотрю. Я в Америку не убегала

Screw101
03-22-2010, 11:33 AM
Главный минус в том что деньги на деревьях не растут
And streets are not paved with gold...As some tend to think...:)

Izolda
03-22-2010, 11:34 AM
Один ответ: Недаждётесь.

Жирик, вот ты мне не поверишь, и думаешь, что я злорадствую, ан нет. Я искренне не хочу дождаться. ПОтому что, если будет кирдык, то он будет большим кирдыком для всех. И дай бог, чтобы его не было. Вот я и говорю- люди должны проснуться.

Screw101
03-22-2010, 11:35 AM
кстати- Россия может быть спасением
Конечно, конечно...:grum:

nyccard
03-22-2010, 11:35 AM
Сейчас В Америке миусов больше и они постепенно переростают в один большой сплошной минус. МЕня умиляют те, кто ето не замечает, или делают вид, что не замечают.
А кирдык будет. Вот помянете мое слово. А не будет он только тогда, когда люди проснутся.

Сегодмяшмий пост вполне адекватного форумчанина о вчерашней реформе:
"Очень отдаленное
Меня это не особо волнует. "
Думаете проснутся?И не позно ли будет?

Буржуй
03-22-2010, 11:35 AM
Жирик, вот ты мне не поверишь, и думаешь, что я злорадствую, ан нет. Я искренне не хочу дождаться. ПОтому что, если будет кирдык, то он будет большим кирдыком для всех. И дай бог, чтобы его не было. Вот я и говорю- люди должны проснуться.

Ты не можеш злорадствовать тому что даже теоритически быть не может. "Кирдык" америки означает кирдык человечеству. :grum:

nyccard
03-22-2010, 11:36 AM
Вообще-то трудно не согласиться...Особенно тем, кто хоть раз в жизни оказывался без цовераге...:роллеыес:

Я был одно время без коверидж.Это был мой выбор.

User1
03-22-2010, 11:37 AM
Ты не можеш злорадствовать тому что даже теоритически быть не может. "Кирдык" америки означает кирдык человечеству. :grum:

да вижевет человечество без америки

а вот америка без человечества
эт вопрос

zgorynych
03-22-2010, 11:37 AM
Вообще-то трудно не согласиться...Особенно тем, кто хоть раз в жизни оказывался без coverage...:rolleyes:

Сейчас набегут "медики" и с пеной у рта начнут доказаывать что "сам виноват". Виноват в том что гос-во с подачи АМА лимитирует рост мед. персонала (всех мастей), в том что фарма-мафия препятствует свободной международной торговле в нарушение всех межд. договоров и соглашений, в том что врачей-мясников 5% которых ответственны за 80-90% признанных мед. ошибок никто сцанной тряпкой не гонит из практики, в том что Конгресс в кармане у мед-мафии и давно похерил благосостояние населения если это приносит им деньги лоббистов мед-мафии. И много в чём ещё виноват...

Izolda
03-22-2010, 11:37 AM
Ты не можеш злорадствовать тому что даже теоритически быть не может. "Кирдык" америки означает кирдык человечеству. :грум:


Теоретически может быть все. Даже жизнь на Марсе. :)

zgorynych
03-22-2010, 11:39 AM
Я был одно время без коверидж.Это был мой выбор.

Т.е. съэкономленые на медстраховке деньги ты клал в банк и сейвал т.к. они тебе для жизни были лишние? Или всё таки проедал, платил рент, оплачивал траснпорт, одежду ими?

nyccard
03-22-2010, 11:44 AM
Т.е. съэкономленые на медстраховке деньги ты клал в банк и сейвал т.к. они тебе для жизни были лишние? Или всё таки проедал, платил рент, оплачивал траснпорт, одежду ими?

Тогда не сейвал,тратил,но мог "урезать" траты и оплатить страховку,просто по обстоятельсвам не считал необходимым.Всегда и у все могут найти выход за редким исключением.В конце концов в эмержеси каре никому не отказывают.

Буржуй
03-22-2010, 11:44 AM
да вижевет человечество без америки

а вот америка без человечества
эт вопрос

конечно, конечно :grum::grum:

Буржуй
03-22-2010, 11:45 AM
Теоретически может быть все. Даже жизнь на Марсе. :)

У жини на марсе больше шансов на существонание чем у америки на кирдык

User1
03-22-2010, 11:46 AM
конечно, конечно :grum::grum:

ну :)че ты ржешь

если америка такая сильная то чего крах происходит внутри страны???

Izolda
03-22-2010, 11:46 AM
а, кстати- насчет кирдыков- Римская Империя скирдыковалась? И? Что? Человечество исчезло? Продолжать? Так что- если кирдык будет, то человечество выживет, но.. как будет жить- вот в чем вопрос. А кирдык может быть. А вы сидите и не верьте, как страусы головы засунули в песок. Ну ниче, вон Копернику тоже не верили (Во как, с кем себя сравнила, а что...:grum:)

Izolda
03-22-2010, 11:47 AM
У жини на марсе больше шансов на существонание чем у америки на кирдык


Жирик, ты бы был сплошным совершенством, если бы не был таким упрямым.

Буржуй
03-22-2010, 11:47 AM
Сейчас набегут "медики" и с пеной у рта начнут доказаывать что "сам виноват". Виноват в том что гос-во с подачи АМА лимитирует рост мед. персонала (всех мастей), в том что фарма-мафия препятствует свободной международной торговле в нарушение всех межд. договоров и соглашений, в том что врачей-мясников 5% которых ответственны за 80-90% признанных мед. ошибок никто сцанной тряпкой не гонит из практики, в том что Конгресс в кармане у мед-мафии и давно похерил благосостояние населения если это приносит им деньги лоббистов мед-мафии. И много в чём ещё виноват...
МЕдики имеют право на заработки, так же как и ты и я. Лично ты как относошся к закону который, скажем будет лимитировать максимальную рент который имеет право взымать лендлорд, но небудет лимитировать расходы ландлорда? Что то вроде рент контроля но глобально, акрос зе борд...

Dova
03-22-2010, 11:48 AM
Я был одно время без коверидж.Это был мой выбор.

И я была.
И у нашей семьи был выбор - заплатить за жилье, поесть или купить страховку. Или выбрать самое важное ))
а на ваш "медикайд" ;) - не элижиблы. "уже - бохгаты "

Я это хорошо помню, и сейчас, уже осознанно , считаю - "недоработки гос-ва". ))
Когда налоги люди в бюджет платят, а медицину не имеют.

Dova
03-22-2010, 11:49 AM
МЕдики имеют право на заработки, .....

вот фикли их деньги считать начинать?
и Горынычу это - тоже.

Буржуй
03-22-2010, 11:49 AM
Жирик, ты бы был сплошным совершенством, если бы не был таким упрямым.

Я и есть совершенство так же точно как и америка. Но в моём конкретном случае упрямство не порок а достоинство. :34:

Буржуй
03-22-2010, 11:50 AM
вот фикли их деньги считать начинать?
и Горынычу это - тоже.

Где ты видела чтоб я щитал их деньги?

Буржуй
03-22-2010, 11:51 AM
ну :)че ты ржешь

если америка такая сильная то чего крах происходит внутри страны???

А у нас крах внутри страны? :confused: У вас так по первому росийскому каналу говорять? :grum::grum:

Буржуй
03-22-2010, 11:52 AM
а, кстати- насчет кирдыков- Римская Империя скирдыковалась? И? Что? Человечество исчезло? Продолжать? Так что- если кирдык будет, то человечество выживет, но.. как будет жить- вот в чем вопрос. А кирдык может быть. А вы сидите и не верьте, как страусы головы засунули в песок. Ну ниче, вон Копернику тоже не верили (Во как, с кем себя сравнила, а что...:грум:)
Ты бы ещё сравнила наше время с гибелью мамонтов :grum:Римская Империя :grum::grum::grum::grum:

Izolda
03-22-2010, 11:52 AM
А у нас крах внутри страны? :цонфусед: У вас так по первому росийскому каналу говорять? :грум::грум:

ну ето уже гротеск. Опять мусью Жирик переигрывает.
Все хорошо, прекрасная маркиза...
Все хорошо, все хорошо.. :grum:

Dova
03-22-2010, 11:53 AM
Где ты видела чтоб я щитал их деньги?

"...зарабатывают- не зарабатывают...
...имеют право на это - не имеют..."
да хоть озолотятся.

Речь идет , в моем понимании, о государственных программах распределения бюджета
( ну и дальше по-тексту...по теме ... по-кругу ..)

Буржуй
03-22-2010, 11:53 AM
ну ето уже гротеск. Опять мусью Жирик переигрывает.
Все хорошо, прекрасная маркиза...
Все хорошо, все хорошо.. :грум:

Я не писал что всё хорошо и прекрасно, я спрасил или у нас в стране КРАХ? :grum::grum::grum:

Izolda
03-22-2010, 11:54 AM
Ты бы ещё сравнила наше время с гибелью мамонтов :грум:Римская Империя :грум::грум::грум::грум:

вот ты смеешься, а гибель мамонтов- катастрофа. В масштабе планеты (Конечтно же не в маштабе бекярда Жирика:))

Буржуй
03-22-2010, 11:54 AM
"...зарабатывают- не зарабатывают...
...имеют право на это - не имеют..."
да хоть озолотятся.

Речь идет , в моем понимании, о государственных программах распределения бюджета
( ну и дальше по-тексту...по теме ... по-кругу ..)
Я не щитаю их деньги, Горыныч считает. Я ему обьясняю что их заработки не его дело.

Izolda
03-22-2010, 11:55 AM
Я не писал что всё хорошо и прекрасно, я спрасил или у нас в стране КРАХ? :грум::грум::грум:

а я писала КРАX?? Я писала- к етому все идет!! Я написала- кирдык будет! Я разве писала, что он уже произошел??

Буржуй
03-22-2010, 11:55 AM
вот ты смеешься, а гибель мамонтов- катастрофа. В масштабе планеты (Конечтно же не в маштабе бекярда Жирика:))

Икзяктли, поэтому я идал тебе идею про мамонтов. :grum::grum::grum:

Буржуй
03-22-2010, 11:56 AM
а я писала КРАЪ?? Я писала- к етому все идет!! Я написала- кирдык будет! Я разве писала, что он уже произошел??

А я не писал о тебе, я писал о юзерван. Там уже похоже наступил крах...:grum:.

User1
03-22-2010, 11:57 AM
Я не писал что всё хорошо и прекрасно, я спрасил или у нас в стране КРАХ? :grum::grum::grum:

кстати да к твоему сведению
( поговорю еще с американцем,разузнаю,дам тебе знать:)

может его глаза не настолько закрыты
:)

Буржуй
03-22-2010, 11:58 AM
кстати да к твоему сведению
( поговорю еще с американцем,разузнаю,дам тебе знать:)

может его глаза не настолько закрыты
:)

Поговори, поговори :grum::grum::grum:

Дурдом ромашка. :grum::grum::grum:

User1
03-22-2010, 11:58 AM
А я не писал о тебе, я писал о юзерван. Там уже похоже наступил крах...:grum:.

вот что ты трешь :confused:

бубенчиков
03-22-2010, 12:05 PM
Я не щитаю их деньги, Горыныч считает. Я ему обьясняю что их заработки не его дело.
Никто не считает заработки, речь идёт о власти. Власть считать и бороться против власти в демократическом капиталистическом обществе не только не зазорно а и почётно.

Если бы кто-то тебе сказал, что сдавать в жильё в аренду ты можешь только обратившись к рент-специалисту который учился 20 лет и ему нада оплачивать долги которые на него наложили паханы в его индустрии.
Тебе бы сильно непонравилось.

nyccard
03-22-2010, 12:05 PM
"...зарабатывают- не зарабатывают...
...имеют право на это - не имеют..."
да хоть озолотятся.

Речь идет , в моем понимании, о государственных программах распределения бюджета
( ну и дальше по-тексту...по теме ... по-кругу ..)

Понимаете ли если у вас есть авто и оно у вас не очень хорошо работает,то у вас есть опции
1.Отремонтировать.
2.Заменить на новый(при чём на тот который позволяет ваш бюджет или на тот который непозволителен).
Нормальный человек будет исходить из опции 1. и если она не сработает перейдёт ко второй.Не нормальный сразу начнёт со второй,а уж совсем ненормальный будет брать тот ,что позволить себе не может.
Проводимая реформа как раз третий вариант.

Izolda
03-22-2010, 12:06 PM
Я и есть совершенство так же точно как и америка. Но в моём конкретном случае упрямство не порок а достоинство. :34:

ето же надо так себя любить...:grum: Во как надо. Жирик, тебе надо открыть шклу и давать уроки- "Как любить себя". За деньги. Знаешь, сколько по миру бродит неуверенных в себе людей?? Они даже здесь на етом форуме толкаются.. Так что- вперед, спасай человечество, от закомплексованных людей одни проблемы.
(Чек за совет мне позже вышлешь)

Дженни
03-22-2010, 12:08 PM
Самый большой минус это то, что проституция нелегальна, в результате чего у тётак появляются сильные запросы.

А где она особо легальна? вроде в Амстердаме только, и то с кучей условий. Может, в Тайланде еще. Я с вами не спорю, просто спрашиваю.

nyccard
03-22-2010, 12:11 PM
А где она особо легальна? вроде в Амстердаме только, и то с кучей условий. Может, в Тайланде еще. Я с вами не спорю, просто спрашиваю.

В Неваде насколько знаю,пока там таки небыл.Ещё в Германии и Австрии точно.

Izolda
03-22-2010, 12:12 PM
А где она особо легальна? вроде в Амстердаме только, и то с кучей условий. Может, в Тайланде еще. Я с вами не спорю, просто спрашиваю.

Запрет проституции- самое дебильное, что можно придумать. МАразм. Также как и запрет наркотиков. Если кто хочет помереть раньше срока- вперед. Запрет только- на детскую проституцию и продаже детям алкоголя/табака/наркотиков. А если ты старше 21- вперед и с песней. И почему я не президент?? Я бы показала всем. (Кузькину мать?:grum:)

бубенчиков
03-22-2010, 12:13 PM
А где она особо легальна? вроде в Амстердаме только, и то с кучей условий. Может, в Тайланде еще. Я с вами не спорю, просто спрашиваю. Да но в Штатах в отличии от других стран, полиция с этим бореться и наказывает как поставщиков так и получателей, в результате цены на услуги как минимум в два раза превышают подобные услуги в других странах. Получается что дешевле жениться.

metalhammer
03-22-2010, 12:13 PM
с удовольствием переехала бы отсюда..но туда надо с бабками ехать, там все намного дороже...зато и жить приятней - нет столько сброда, как здесь...

Если деньги будут, много, то перееду:)

мне ето как то неприятно читать. я даже не хочу начинать про "сброд" в Британий. туда бы попали многие иммигранты из Восточной Европы, которые превратят Британию в свинарник, те, которые ходят в чёрных мешках с дырками для глаз, их правительство, которое считатет всех террористами активно поошряет стукачество, [CCTV] больше чем населения...про чисто Британское быдло еше можно поговoрить...будет время скину пару "приятных" линков про Британию.

nyccard
03-22-2010, 12:16 PM
мне ето как то неприятно читать. я даже не хочу начинать про "сброд" в Британий. туда бы попали многие иммигранты из Восточной Европы, которые превратят Британию в свинарник, те, которые ходят в чёрных мешках с дырками для глаз, их правительство, которое считатет всех террористами активно поошряет стукачество, [CCTV] больше чем населения...про чисто Британское быдло еше можно поговорить...будет время скину пару "приятных" линков про Британию.

Только Британия?Во Франции французы рекомендовали мне в Марсель не заезжать самому на машине,а то не туда попадёшь.Да и в других странах "сброда" не меньше.

nyccard
03-22-2010, 12:16 PM
Да но в Штатах в отличии от других стран, полиция с этим бореться и наказывает как поставщиков так и получателей, в результате цены на услуги как минимум в два раза превышают подобные услуги в других странах. Получается что дешевле жениться.

Да уж борется вo всю,только на интернете найти дело 2-х минут.

Дженни
03-22-2010, 12:17 PM
Получается что дешевле жениться.

Ок, для мужчин-эмигрантов сочтем это за минус :grum:

User1
03-22-2010, 12:17 PM
мне ето как то неприятно читать. я даже не хочу начинать про "сброд" в Британий. туда бы попали многие иммигранты из Восточной Европы, которые превратят Британию в свинарник, те, которые ходят в чёрных мешках с дырками для глаз, их правительство, которое считатет всех террористами активно поошряет стукачество, [CCTV] больше чем населения...про чисто Британское быдло еше можно поговoрить...будет время скину пару "приятных" линков про Британию.

с мешком на голове ходят по всему миру
ей не интересен мешок на голове

User1
03-22-2010, 12:19 PM
в британии покультурней хотя бы

Дженни
03-22-2010, 12:19 PM
Запрет проституции- самое дебильное, что можно придумать. МАразм. Также как и запрет наркотиков. :)

Ну не соглашусь, запреты нужны, народ же глупый (развалилась на троне)

бубенчиков
03-22-2010, 12:19 PM
Да уж борется вo всю,только на интернете найти дело 2-х минут.

Это неважно. Я рассматриваю это явление с позиции рынка supply/demand. Для мужчин проживающих в США это определённый минус.

Буржуй
03-22-2010, 12:20 PM
Никто не считает заработки, речь идёт о власти. Власть считать и бороться против власти в демократическом капиталистическом обществе не только не зазорно а и почётно.

Если бы кто-то тебе сказал, что сдавать в жильё в аренду ты можешь только обратившись к рент-специалисту который учился 20 лет и ему нада оплачивать долги которые на него наложили паханы в его индустрии.
Тебе бы сильно непонравилось.
Бубенчиков, ты почитал что я написал или просто решил что то постнуть адресованое мне?

Буржуй
03-22-2010, 12:22 PM
ето же надо так себя любить...:грум: Во как надо. Жирик, тебе надо открыть шклу и давать уроки- "Как любить себя". За деньги. Знаешь, сколько по миру бродит неуверенных в себе людей?? Они даже здесь на етом форуме толкаются.. Так что- вперед, спасай человечество, от закомплексованных людей одни проблемы.
(Чек за совет мне позже вышлешь)

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Izolda
03-22-2010, 12:22 PM
Ну не соглашусь, запреты нужны, народ же глупый (развалилась на троне)

а чем наркотики вреднее алкоголя? Тот же самый вред. Да и проституция. Если мужик захотел гульнуть- то никакие запреты (искуственные) его не остановят. Но я бы ввела еще и публичные дома с мужчинами, а то наравноправие и дискриминация. А что- зажигать - так всем и по полной.

бубенчиков
03-22-2010, 12:23 PM
Бубенчиков, ты почитал что я написал или просто решил что то постнуть адресованое мне?
А что там было написано? Собственно позиции у нас схожие, если правительство нарушаетт принципы экономики supply/deman то это преступно для общества.

Izolda
03-22-2010, 12:25 PM
А вы вообще подумали, сколько неудовлетворенных сексуально людей бродит по планете? А сколько преступлений из-за етого? А если бы были публичные дома, так бы и преступления понизились, ето точно. Я- как санитар леса, еклмн...

Буржуй
03-22-2010, 12:26 PM
А что там было написано? Собственно позиции у нас схожие, если правительство нарушаетт принципы экономики супплы/деман то это преступно для общества.

Обсолютно согласен.

бубенчиков
03-22-2010, 12:26 PM
А вы вообще подумали, сколько неудовлетворенных сексуально людей бродит по планете? А сколько преступлений из-за етого? А если бы были публичные дома, так бы и преступления понизились, ето точно. Я- как санитар леса, еклмн...

Вы же не понимаете, тогда бы жёны из других стран не так сильно бы ценились.

Fursetka
03-22-2010, 12:28 PM
далековато от всего. вот в европу далеко лететь. это минус.

metalhammer
03-22-2010, 12:28 PM
в британии покультурней хотя бы

госпади, хотя бы озвучивайте свои собственные мнения...

Rysya
03-22-2010, 12:29 PM
и городов таких от силы всего два.
Бостон и Фила.
А что публичный транспорт пользовать в западло?

Буржуй
03-22-2010, 12:30 PM
А что публичный транспорт пользовать в западло?

Уж луче публичный дом.

Rysya
03-22-2010, 12:30 PM
далековато от всего. вот в европу далеко лететь. это минус.

+1 согласна..удаленность от Европы огромный минус:34:..не налетаешься.

Rysya
03-22-2010, 12:30 PM
Уж луче публичный дом.
хорошо ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт..раз прилагательное публичный так режет глаз:)

Буржуй
03-22-2010, 12:30 PM
+1 согласна..удаленность от Европы огромный минус:34:..не налетаешься.

Да, зима иногда слишком холодная а лето жаркое - минус.

Fursetka
03-22-2010, 12:31 PM
Да, зима иногда слишком холодная а лето жаркое - минус.

это не везде

Буржуй
03-22-2010, 12:31 PM
хорошо ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт..раз прилагательное публичный так режет глаз:):grum:

Rysya
03-22-2010, 12:32 PM
Да, зима иногда слишком холодная а лето жаркое - минус.

ты шо..есть штаты где сплошное лето:leader:

Буржуй
03-22-2010, 12:32 PM
это не везде

я про то где я живу, лично мне минус, и не спорь. Ещё минус в том что я вчера стоял в ломансе в очереди 65 минут. Минус.

Fursetka
03-22-2010, 12:33 PM
я про то где я живу, лично мне минус, и не спорь. Ещё минус в том что я вчера стоял в ломансе в очереди 65 минут. Минус.

зачем ты это делал?

Буржуй
03-22-2010, 12:33 PM
ты шо..есть штаты где сплошное лето:леадер:

Там тоже минус что снег не идёт.

Rysya
03-22-2010, 12:33 PM
Да, зима иногда слишком холодная а лето жаркое - минус.

и вода не такая мокрая и солнце не такое яркое:)

Буржуй
03-22-2010, 12:33 PM
зачем ты это делал?

Хороший вопрос. Жена купила брюки. Я чуть не повесился и заклялся туда больше никогда не ходить. :rolleyes:

Rysya
03-22-2010, 12:34 PM
Там тоже минус что снег не идёт.
искусственный закажи..шо денег мало?

Буржуй
03-22-2010, 12:34 PM
и вода не такая мокрая и солнце не такое яркое:)

Да, всё минусы. Другие на ум не приходять :-)

бубенчиков
03-22-2010, 12:34 PM
далековато от всего. вот в европу далеко лететь. это минус.

Это не может быть минусом. Это значит вам просто не нравится в США. Зато в США рядом Карибы где живут вполне симаптичные люди, тогда как из Европы для того же самого надо ехать туда где живут сплошные мусульмане.

Буржуй
03-22-2010, 12:35 PM
искусственный закажи..шо денег мало?

Да, мало, тоже минус. У нас уже паурбол есть а я никак ничего не выиграю.

Rysya
03-22-2010, 12:35 PM
Хороший вопрос. Жена купила брюки. Я чуть не повесился и заклялся туда больше никогда не ходить. :rolleyes:
весна нагрянула..тетки наряды купляют..какого хрена возврат делать в выходные..иди в будний день:34:

Izolda
03-22-2010, 12:35 PM
Короче, весь топик читать некогда. Что порешили?
Список самых лучших в мире стран составили?
Нужен список (НЕ забывайте, я естет, страна также должна быть красивой)

Rysya
03-22-2010, 12:36 PM
Да, мало, тоже минус. У нас уже паурбол есть а я никак ничего не выиграю.

Шанс выиграть в лоторею мизерный..не рви сердце..купи другую пропертю и сдавай:34:

Izolda
03-22-2010, 12:37 PM
я про то где я живу, лично мне минус, и не спорь. Ещё минус в том что я вчера стоял в ломансе в очереди 65 минут. Минус.
Жирик, ты еще ходишь с женой покупать ей одежду?? Да ты ископаемое... Я думала, такие вымерли как те мамонты...... Представляю, какое ето мучение, я сама ненавижу магазины...

Буржуй
03-22-2010, 12:37 PM
весна нагрянула..тетки наряды купляют..какого хрена возврат делать в выходные..иди в будний день:34:

Да а работать пушкин будет. :-) 65 минут в очереди в касу я за 20+ лет в америчке никогда не стоял. Я не возврат делал, я ПОКУПАЛ грёбаные брюки.

Дженни
03-22-2010, 12:38 PM
Короче, весь топик читать некогда. Что порешили?
Список самых лучших в мире стран составили?
Нужен список (НЕ забывайте, я естет, страна также должна быть красивой)

Мне где-о в другой теме сказали, что природа некрасивой быть не может.

Я настаиваю - может :34:

Но в Штатах красивая.

Rysya
03-22-2010, 12:38 PM
Да а работать пушкин будет. :-) 65 минут в очереди в касу я за 20+ лет в америчке никогда не стоял. Я не возврат делал, я ПОКУПАЛ грёбаные брюки.
Пупсик зато ты сейчас красавец в новых штаниках:leader:

Fursetka
03-22-2010, 12:38 PM
Хороший вопрос. Жена купила брюки. Я чуть не повесился и заклялся туда больше никогда не ходить. :роллеыес:

я б не стояла.

Fursetka
03-22-2010, 12:39 PM
Да, всё минусы. Другие на ум не приходять :-)

работать мало как то не получается. это тоже минус.

Rysya
03-22-2010, 12:39 PM
Жиря ты в Америке 20 лет...вауууу

Fursetka
03-22-2010, 12:40 PM
Это не может быть минусом. Это значит вам просто не нравится в США. Зато в США рядом Карибы где живут вполне симаптичные люди, тогда как из Европы для того же самого надо ехать туда где живут сплошные мусульмане.

почему ? мне очень нравится. но я люблю ездить в Европу в отпуск. часто. жить бы я там не хотела, конечно.
а летать долго не люблю.а Карибы я не люблю. это не моё.

Буржуй
03-22-2010, 12:40 PM
Пупсик зато ты сейчас красавец в новых штаниках:леадер:

Ети штанишки на меня не влезут, если тока на одну ногу. Жене штанишки.

Буржуй
03-22-2010, 12:41 PM
я б не стояла.

Для себя яб тоже не стоял. Там очередь была от кас на весь магазин с поворотом к женской примерочной. Ужас. :grum:

Чикага
03-22-2010, 12:41 PM
Очень высокий процент безработицы среди высокообразованных людей. То есть если вас "грохнул" хххххх-американ в подворотне, то вы потеряли немного здоровья и по мед.страховке, а вот если вас "грохнул" адвокат, фин.адвайзер и т.п., то вы теряете почти ВСЕ.

Дженни
03-22-2010, 12:41 PM
Жиря ты в Америке 20 лет...вауууу

Столько не живут )

Rysya
03-22-2010, 12:42 PM
Ети штанишки на меня не влезут, если тока на одну ногу. Жене штанишки.

муж мой нив жисть со мной шопинговать не пойдет..не ведись..свали куда нибудь на это время...65 минут..я бы в бар зашла:leader:

Fursetka
03-22-2010, 12:42 PM
Для себя яб тоже не стоял. Там очередь была от кас на весь магазин с поворотом к женской примерочной. Ужас. :грум:

кошмар. я никогда не видела такого.

Буржуй
03-22-2010, 12:42 PM
Жиря ты в Америке 20 лет...вауууу

больше, сбежал в 1989

П.С. На форуме много таких, много и тех кто дольше

Дженни
03-22-2010, 12:42 PM
Очень высокий процент безработицы среди высокообразованных людей. То есть если вас "грохнул" хххххх-американ в подворотне, то вы потеряли немного здоровья и по мед.страховке, а вот если вас "грохнул" адвокат, фин.адвайзер и т.п., то вы теряете почти ВСЕ.

Что такое адвокат грохнул?

Дженни
03-22-2010, 12:43 PM
больше, сбежал в 1989

П.С. На форуме много таких, много и тех кто дольше

Вас хоть выпустили. А нас...

Dova
03-22-2010, 12:43 PM
узенькие улочки и отсутствие площадей это про Испанию.а как на таких улочках вы свои авто паркуете?:цонфусед:

если бы только "узость улочек" была главной проблемой парковки в городе.
Митеры - 15 мин 25 ц (если не подняли еще) и фик найдешь )).
Парковки есть, платные конечно, но от них до пункта назначения ...может получиться "три дня лесом - два дня полем".

Хорошо, что в [NY] развит общественный транспорт и такси - бесконечно много .
А народ демократичный и понтов не бросает "я в метро не спущюсь." :tongue:

Дядя_Федор
03-22-2010, 12:44 PM
Что такое адвокат грохнул?

Безработный адвокат с ломом в подворотне.
Ужас всей Америки.

Буржуй
03-22-2010, 12:44 PM
муж мой нив жисть со мной шопинговать не пойдет..не ведись..свали куда нибудь на это время...65 минут..я бы в бар зашла:леадер:

Мне так и следовало бы сделать. В первый и последний раз. :34:

Rysya
03-22-2010, 12:44 PM
больше, сбежал в 1989

П.С. На форуме много таких, много и тех кто дольше

ну ты же знаешь я еще в вашем котле не варилась долго...:grum:

Буржуй
03-22-2010, 12:45 PM
Вас хоть выпустили. А нас...

Да, пятнистый открыл ворота, мы сбежали. Земля ему будет за это пухом. :34:

Дядя_Федор
03-22-2010, 12:45 PM
Главный минус Америки -- в ней скучно.
Остальное -- мелочи, не достойные внимания.

Fursetka
03-22-2010, 12:45 PM
Мне так и следовало бы сделать. В первый и последний раз. :34:

пошёл бы в [xo] блинов поел что ли

бубенчиков
03-22-2010, 12:45 PM
почему ? мне очень нравится. но я люблю ездить в Европу в отпуск. часто. жить бы я там не хотела, конечно.
а летать долго не люблю.а Карибы я не люблю. это не моё.

Да чего там до Парижу часов 8 лететь. Не так много.

Fursetka
03-22-2010, 12:46 PM
Да чего там до Парижу часов 8 лететь. Не так много.

многовато. я ненавижу летать.

nyccard
03-22-2010, 12:46 PM
пошёл бы в [xo] блинов поел что ли

А лучше не ходил бы в дешёвые магазины.

бубенчиков
03-22-2010, 12:46 PM
Главный минус Америки -- в ней скучно.
Остальное -- мелочи, не достойные внимания.
Это у вас скучно. У нас совсем не скучно.
Как и везде.

Rysya
03-22-2010, 12:46 PM
пошёл бы в [xo] блинов поел что ли

ой моя слабось...с этими худелками совсем блины забыла:34:

Fursetka
03-22-2010, 12:46 PM
Главный минус Америки -- в ней скучно.
Остальное -- мелочи, не достойные внимания.

где скучно?

Fursetka
03-22-2010, 12:47 PM
А лучше не ходил бы в дешёвые магазины.

нинадо так про лохманс.

Буржуй
03-22-2010, 12:47 PM
пошёл бы в [xo] блинов поел что ли

XО заколочен плайвудом :)

Чикага
03-22-2010, 12:47 PM
Что такое адвокат грохнул?
Это когда ваш адвокат входит в сговор с адвокатом противной стороны.

Dova
03-22-2010, 12:47 PM
где скучно?

не говори им :tongue:

nyccard
03-22-2010, 12:48 PM
нинадо так про лохманс.

Почему?

Буржуй
03-22-2010, 12:48 PM
А лучше не ходил бы в дешёвые магазины.

Лохманс не такой уже и дешёвый, он просто лохотворный.

Rysya
03-22-2010, 12:48 PM
XО заколочен плайвудом :)

ну пошел бы на два блока дальше:)

Буржуй
03-22-2010, 12:48 PM
где скучно?

В мухосранске алабама.

Fursetka
03-22-2010, 12:49 PM
ЪО заколочен плайвудом :)

серьёзно? они закрылись? даже не знала.
тогда вон там внизу есть ресторанчик с пивоm. Швейк [something]. туда надо было.

Дядя_Федор
03-22-2010, 12:49 PM
где скучно?

Эрм... Наверное, я неправильно построил фразу...
То, что в Америке скучно, я считаю ее главным минусом.
Так понятнее? :)