PDA

View Full Version : Что у вас сегодня на обед?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

gigil67
11-08-2008, 11:20 AM
Если совсем неизчего готовить плов... можно и по - советски... ПЛОВ С КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса на 2 стакана воды,
- 3 ст. ложки топленого масла,
- 2 стакана очищенного и мелко нарезанного кубиками картофеля,
- 1,5 ч. ложки соли,
- 2—3 ст. ложки рубленой зелени петрушки.
Приготовление
Растопить масло, добавить в него рис и картофель. Перемешать все в течение примерно 5 минут, пока рис не станет желтым. Прибавить воду, соль, довести до кипения и снова помешать. Варить 10 минут на медленном огне.
Если плов будет слишком сухим, добавить немного воды, накрыть крышкой и продолжать варить, пока плов не размягчится.
При подаче посыпать зеленью петрушки. Картофель... как всегда выручит... Вот так.

Милька
11-08-2008, 11:31 AM
на ответ в репу

http://img.ntv.ru/home/news/20071106/hamca_std.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/9/23009620_tulya.jpg

gigil67
11-08-2008, 11:36 AM
на ответ в репу

http://img.ntv.ru/home/news/20071106/hamca_std.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/9/23009620_tulya.jpg
О... завтра будет отварной картофель с солёной килькой...

Ta
11-08-2008, 11:37 AM
ну рыбец есть подкопченый. тоже ниче.
такой же, как ты купила. но подкопченый.


такая рыба? http://www.galaxy.am/photos/pic_b/5746.jpg

(достаточно крупный)
дааааа :lad:

Кот Пушок
11-08-2008, 12:33 PM
А мне сейчас предстоит 40 паундов баранины перерезать, пережарить и перетушить. И еще 20 паундов лука перерезать полу-колечками.

Ура! Ура! Ура!

Щас еще рюмачку тяпну, и - за работу!

Destenia
11-08-2008, 12:33 PM
А мне сейчас предстоит 40 паундов баранины перерезать, пережарить и перетушить. И еще 20 паундов лука перерезать полу-колечками.

Ура! Ура! Ура!

Щас еще рюмачку тяпну, и - за работу!
Герой! :cheer:

Кот Пушок
11-08-2008, 12:36 PM
Слухайте, а кто-нибудь знает, ка кв домашних условиях тюльку настоящую приготовить?
Такую, как "7-мь узлов"?
Шоп как в далеком децтве?

Пробовал несколько рецептов - не то. Соленая рыба со специями получается. Не то.. Не тюлька.
Хотя корюшку брал в качестве исходного материала, так сказать.

Шпроты по-домашнему неплохо получились, кстати.
Из той же рыпки.

Кот Пушок
11-08-2008, 12:37 PM
Герой! :cheer:

Ну, раз так - еще одну - за твое здоровье - тяпну:leader: :leader: :leader:

Дуня Китаева
11-08-2008, 12:43 PM
Муж сейчас собирается готовить фахитос. Жду с нетерпением и исхожу слюной.

Кот Пушок
11-08-2008, 12:49 PM
Муж сейчас собирается готовить фахитос. Жду с нетерпением и исхожу слюной.

Это что-то к любовным утехам отношение имеющее?
:leader: :leader: :leader:

Aurbo
11-08-2008, 01:20 PM
Посмотрела я на эти...рецпты былых дней, и вспомнила...
К весне, когда ни картошки не осталось из запасов, ни мяса - есть сало и капуста кислая. Сало накрутить в мясорубке, к нему - кислую капусту накрутить. Из такого "фарша" делать пельмени,сварить и есть.
Когда деньги перестали платить, мы есл исалт из крапивы - казался вкысным,злень же.С варёным яйцом и маёнезом.

Плов с варёной колбасой можно делать.Если она есть.
Пироги с морковкой.
Пишите, в общем.Рецепты от нодтальгии. Запах прокис ших щей в институтской столовой.

Драгоценный
11-08-2008, 01:32 PM
А что это я всё о кризисе, да о плохом... Хотелось бы поговорить о мужской кулинарии. Умение и желание готовить придают образу мужчины некий особый изыск. Обставляется это по обыкновению пышно - обязательна поездка на рынок, выбор правильных продуктов, специй, напитков, пристальный осмотр ритуальной посуды. Когда блюдо появляется на столе,кулинар с видом утомлённого Создателя раскидывается в кресле и принимает хвалебные тосты в свою честь. Так заведено. Сегодня речь пойдёт о приготовлении плова. Судя по дошедшим до нас свидетельствам, плов впервые приготовили по приказу Тамерлана. Как - то раз, обходя войска перед сном, Тамерлан услышал разговор двух старых воинов, которые как выжить без еды в походе на Анкару. Путь предстоял длинный, а все знали, что жертвовать скоростью и внезапностью нападения ради обозов с едой Тамерлан не собирался. Великий полководец обратился к мулле, тот взял ночь на обдумывание. История умалчивает, приснился ли мулле сон, где фигурировало это блюдо, или он за ночь сочинил рецепт на основе личного кулинарного опыта. Как бы там ни было, утром у Тамерлана уже был рецепт. От одной чашки этого блюда воины приобретали силы на несколько дней. Войско Тамерлана одерживало победу за победой, и воины славили мудрость своего эмира. Другая легенда связывает плов с именем Александра Македонского, который был очень разборчив в еде и любил острую пищу. Этому блюду, впервые приготовленному во время похода в Центральную Азию, он сам дао имя "полув", что означало "разнообразный состав". Отличием плова Македонского было то, что мясо, рис и морковь входили в него в разных пропорциях. В блюдо добавляли много красного перца, а чтобы придать пикантность острому вкусу, плов приправляли фруктами. И чтобы там не говорили, плов - это блюдо восточного происхождения, а поэтому принято считать, что настоящий плов могут готовить только на Востоке. Существует несметное количество рецептов. Например, узбекский плов имеет множество вариаций: ферганский, самаркандский, бухарский, хорезмский. Плов считается национальным блюдом у азербайджанцев, армян, афганцев, турок, татар. Состав плова меняется в зависимости от назначения: простой, праздничный, свадебный, летний или зимний. Разнообразие приёмов в приготовлении плова поражает: рис бывает прожаренным или варёным, вместо него берут пшеницу или горох. Баранину заменяют говядиной, свининой, перепёлками, фазанами, конской колбасой, курдючной оболочкой и даже рыбой. Азербайджанцы используют яичную, молочную или фруктовую основу. В России плов традиционно слывёт блюдом национальной кухни. Это в полне объяснимо: огромное количество нынешних россиян родились и выросли во времена, когда в нашем Узбекистане готовили наш узбекский плов. И конечно, каждый уважающий себя повар может похвастаться собственными "разработками" в области плововедения. хттп://с2.римг.инфо/б51696б574087б94д3а82ф93959е2625.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.24067.html)
Так где говоришь ты живешь? эх, далековато, а то я б подскачил,чую мы бы ету тему бы с бутылочкои/никокого алкоголизма/ углубили!
Свояк свояка... разделяю твои взгляды!

Драгоценный
11-08-2008, 02:01 PM
Вчера делали сходку для друзеи.Тема сходки: сделаи сам и принеси свои любимыи салад...Я на работе ,а Дама Сердца наготовила,рецептов всяких невиданных повыискивала...В общем я пришел , мне только один салад помочь готовить осталось ...Состав:мелко рубленные маринованные огурчики/маленькие/,вареное яицо/2/ , травка/1/3 пучка силантра/,грибы /шитаки 1паунд=425гр/ без ножек ,нарезаннуе на 3 части,пожаренная отдельно куриная печеночка с луком / одна баночка//когда почти готова добавляем грибы, маленькии огонь,под крышкои, тушим в казанке.секрет-когда влага от грибов испарилась,и блюдо стало чуть прилипать ко стенкам, добавить немного воды и премешать,потомить еще минут 10, весь прилипаюшии смак отоидет от стенок обратно в поджарку и даст цвет и класныи вкус. Смешиваем все ингридиенты, добавляем ст. ложку маёнеза, мешаем до однороднои массы, украшем верх вырезаннои из красного болгарского перца коронои и волнисто нарезанной морковью.
Приятного апетита.
Вчерашние гости могут подтвердить-посуду мать не надо!ям-ям!

CMYK
11-08-2008, 03:39 PM
ne znau what i'm going to have for dinner, but i know what my dessert is going to be!!!!! mmmmmmmmmm ice-cream with some bananas/strawberries and whipped cream on top! yummy!

Монашка
11-08-2008, 04:11 PM
Слухайте, а кто-нибудь знает, ка кв домашних условиях тюльку настоящую приготовить?
Такую, как "7-мь узлов"?
Шоп как в далеком децтве?

Пробовал несколько рецептов - не то. Соленая рыба со специями получается. Не то.. Не тюлька.
Хотя корюшку брал в качестве исходного материала, так сказать.

Шпроты по-домашнему неплохо получились, кстати.
Из той же рыпки.я как-то рассол делала, неплохо получилась рыба, но все равно не то

Кот Пушок
11-08-2008, 06:40 PM
я как-то рассол делала, неплохо получилась рыба, но все равно не то

И я...
Сколько уже всего перепробовал..

Вот это и есть главная тайна Русской души:rolleyes:

Кот Пушок
11-08-2008, 06:42 PM
я как-то рассол делала, неплохо получилась рыба, но все равно не то
А можно рецептик рассола?
Может, я такого не делал.

И хде же мене найти разгадку этой тайны???:rolleyes:

Монашка
11-08-2008, 06:50 PM
А можно рецептик рассола?
Может, я такого не делал.

И хде же мене найти разгадку этой тайны???:rolleyes:ой
ежели откопаю в недрах
помню что не столько соли там было, сколько прянностей
в общем буду искать

Кот Пушок
11-08-2008, 07:19 PM
ой
ежели откопаю в недрах
помню что не столько соли там было, сколько прянностей
в общем буду искать

Буду примнога благодарен.
Если отыщется рецептик, скинь, плиз, в личку. А то еще тута я его потеряю.
Пасиба!

За твое здорвье - стаканчик вина - хлоп!:cheer: :cheer: :cheer:

Кот Пушок
11-08-2008, 07:22 PM
Тээээкс.
40 фунтов баранины перерезал, 20 фунтОв лика тожа, машину из сервиса забрал.
Тэээээкс.
Свинячая лопатка в 10 фунтОв с духовки извлечена - будет утеха на вечир.
Тээээкс.
Жарить баранину начинаю.
Вы тута форточки откройте, на всякий случАй.

Aurbo
11-08-2008, 08:02 PM
Тээээкс.
40 фунтов баранины перерезал, 20 фунтОв лика тожа, машину из сервиса забрал.
Тэээээкс.
Свинячая лопатка в 10 фунтОв с духовки извлечена - будет утеха на вечир.
Тээээкс.
Жарить баранину начинаю.
Вы тута форточки откройте, на всякий случАй.
На сколько едоков это?

Ta
11-08-2008, 08:12 PM
А мне сейчас предстоит 40 паундов баранины перерезать, пережарить и перетушить. И еще 20 паундов лука перерезать полу-колечками.

Ура! Ура! Ура!

Щас еще рюмачку тяпну, и - за работу!
по какому празднику?

Aurbo
11-08-2008, 08:14 PM
Ты чё,забыла? 7 е ноября, конечно.

Ta
11-08-2008, 08:24 PM
Ты чё,забыла? 7 е ноября, конечно.
забыла.. а этот праздник еще актуален или так, по инерции ? ;)

Кот Пушок
11-08-2008, 08:48 PM
по какому празднику?

Завтра праздник.
Отца диакона 30 лет службы.

от это погуляем!

Кот Пушок
11-08-2008, 08:49 PM
На сколько едоков это?

Думаю, человек 80 будет.

Aurbo
11-08-2008, 08:54 PM
Думаю, человек 80 будет.
Аааа..А я думала - на семью..Отца диакона..а кто тот отец диакон - ты?

Кот Пушок
11-08-2008, 09:01 PM
Аааа..А я думала - на семью..Отца диакона..а кто тот отец диакон - ты?

Не-е-е.

Я - грешный чилавек.

О.Диакон - мой друг.

Aurbo
11-08-2008, 09:25 PM
Не-е-е.

Я - грешный чилавек.

О.Диакон - мой друг.
А ты там кем? В церкви?

Кот Пушок
11-08-2008, 09:29 PM
А ты там кем? В церкви?

Прихожанин:cheer: :cheer: :cheer:

И - друх о.Диакона:leader: :leader: :leader:

Aurbo
11-08-2008, 09:34 PM
Откуда там такая здоровая коммьюнити ортодоксов - русских?? - или Сиэттл недалеко?

Кот Пушок
11-08-2008, 09:51 PM
Откуда там такая здоровая коммьюнити ортодоксов - русских?? - или Сиэттл недалеко?

Так Сиеттл и есть.
Храм-то один на весь штат. Следующих два - в Орегоне.
Потом - Калифорния. Там уже храмов много.

Aurbo
11-08-2008, 09:52 PM
Так Сиеттл и есть.
Храм-то один на весь штат. Следующих два - в Орегоне.
Потом - Калифорния. Там уже храмов много.
Ааа..АНа Ист-Коаст тоже должны быть, по идее.

Кот Пушок
11-08-2008, 09:56 PM
И Русских православных тут много.
На службе обычно человек 120-150 я думаю.
Просто народ расходится, и на обед не остается. На трапезах после службы обычно челоек 80 - как я и сказал.

Кот Пушок
11-08-2008, 09:57 PM
Ааа..АНа Ист-Коаст тоже должны быть, по идее.

В Джорданвилле даже монастырь есть.
Наш, зарубежный. РПЦЗ.

Aurbo
11-08-2008, 09:58 PM
Сто лет в Церкви не была..Лет пять,наверное.

Dima1234
11-08-2008, 10:00 PM
борщ со сметаной, салмон филе и пироги с картошкой, компот
:cheer:

Кот Пушок
11-08-2008, 10:06 PM
борщ со сметаной, салмон филе и пироги с картошкой, компот
:cheer:

Салмон-филе... Хорошо.
Но я не стал бы БОРЖЧЬ им перебивать.
Тем более с пирожками.
Не-е-е.
Я лучче баранину дожарю.

Кот Пушок
11-08-2008, 10:09 PM
Сто лет в Церкви не была..Лет пять,наверное.

Ну и зря.
Многое потеряла.
Хотя, может, таких как я там у вас и нет.
Приезжай к нам. Я тебя с моими друзьями познакомлю, холостые есть, баранины приготовим, то-сё, жену мою спросишь - не я ли был в том траке, на который олененок упал.
Познавательно, полезно!
Давай к нам.
Мы ш тебя уже отговорили от поездки туда, где ... ну, ты поняла...

Кот Пушок
11-08-2008, 10:10 PM
Мясо бы не забыть перевернуть:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Кот Пушок
11-08-2008, 10:13 PM
Откуда там такая здоровая коммьюнити ортодоксов - русских?? - или Сиэттл недалеко?

Ортодоксы Русские, кстати этот храм построили.
Бедовали, дома красили-строили, посуду мыли, и пр.и пр.
По 10 центов из зарплат откладывали, пока нужную сумму собрали.
Построен храм в 1937 году.

Aurbo
11-08-2008, 10:18 PM
Ну и зря.
Многое потеряла.
Хотя, может, таких как я там у вас и нет.
Приезжай к нам. Я тебя с моими друзьями познакомлю, холостые есть, баранины приготовим, то-сё, жену мою спросишь - не я ли был в том траке, на который олененок упал.
Познавательно, полезно!
Давай к нам.
Мы ш тебя уже отговорили от поездки туда, где ... ну, ты поняла...
Спасибо, Кот Пушок,за приглашение!
Куда -куда вы менйе отговорили? Где и когда?

Кот Пушок
11-08-2008, 10:26 PM
Спасибо, Кот Пушок,за приглашение!
Куда -куда вы менйе отговорили? Где и когда?

Ну, тебе ш хотелось туда, где запах, черви, и пр...
Или я абазнался?
В маём возрасте это случаецца.

P.S.
мясо пережарил.
Жена вернулась с работы.
Накормил её свиной лопаткой из духовки.
Приступаю к тушению мяса.

Ваше здоровье!
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

:D

gigil67
11-08-2008, 11:59 PM
Давно я хотел поговорить о… картофеле – этом заморском овоще, да, да заморском…, который стал воистину национальным продуктом питания россиян и после хлеба занимает одно из главных мест… Картофель вытеснил с нашего стола репу. Хотя… блюда из пареной, запеченной репы я ещё застал в 70 годы. Бабушка делала её с удовольствием в русской печи. Сейчас это экзотика. Но речь не о ней. Со слов матери я узнал … что именно картофель помог выжить в тяжёлые послевоенные годы. Голодали страшно , особенно в 1948 году… Собирали колоски весной на полях, ели гнилой, мороженный картофель и очистки. Так и выжили. Так что… трепетное отношение к этому чёртову яблоку (так раньше называли картофель) теперь уже в крови. Я как то уже писал про любимое блюдо легендарного комдива Чапая. Это запеканка из картофеля и селёдки… Мне она тоже нравится. Но ведь существуют разные запеканки. Кстати… о запеканках… уж очень вкусные они получаются в русской печи. Бабашка всегда всё делала в печи. Мы то живём в городских условиях - запекать приходится уже в духовке. Ну да ладно… Готовлю еду я сразу на несколько дней. В холодильнике всегда что – то стоит … то рис или вермишель, картофель ли отварной… Разогрел и съел. А можно и запеканки делать. Ну… раз речь пошла о картофеле … будем делать запеканку из него. Понадобятся отварной картофель в мундире, варёные яйца и сыр со сметаной. Картофель очищаем от шкурки, режем тонкими пластинками, складываем на предварительно смазанную маслом сковороду, сверху ложим также нарезные варённые яйца, посыпаем тёртым сыром. Всё повторяем слой за слоем. Верхний слой затем заливаем сметаной и ставим в разогретую духовку. Запекается до румяной корочки. Из картофельного пюре тоже запеканки не плохие… но это в следующий раз. http://s10.rimg.info/83be61081a9b10f76139dbcdc628108a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.98882.html)

Aurbo
11-09-2008, 12:05 AM
пишите чаще,а то здесь все зажрались, забыли обо всём этом.напомните , отчего уехали.
( такие блюда чтоб житель Северний Америки скушал,его надо по меньшей мере два -три дня не кормить..тоесть ваапще голодать)

Кот Пушок
11-09-2008, 12:11 AM
но это в следующий раз. http://s10.rimg.info/83be61081a9b10f76139dbcdc628108a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.98882.html)

Не, ну это уже не по понятиям.
Ты шо?
За лохов нас держишь?

Давай сюда репу. Давай сюда бабушкины записки. Давай сюда всё, шо у тебя в холодильнике готовится.

Это интересная тема.
Определенные продукты, родителями нашими почитаемые, нами отвергнуты были.
Ах, какой капустняк готовила тётя моей жены!
Это ж сказка!

А ты - про репу:rolleyes:

А я и не знаю, как она по-английски ...

Факты в студию, кароче!
:leader: :leader: :leader:

gigil67
11-09-2008, 12:11 AM
Очень много рецептов... знаю из разных продуктов... буду писать ...

Кот Пушок
11-09-2008, 12:13 AM
пишите чаще,а то здесь все зажрались, забыли обо всём этом.напомните , отчего уехали.
( такие блюда чтоб житель Северний Америки скушал,его надо по меньшей мере два -три дня не кормить..тоесть ваапще голодать)

Да ладно!

Неужели ты от картошки когда нибудь отказалась бы?
В пост, например.

gigil67
11-09-2008, 12:14 AM
Капустники мы очень любим... а про пироги вообще отдельный разговор...

Aurbo
11-09-2008, 12:18 AM
А ты - про репу:rolleyes:

А я и не знаю, как она по-английски ...

Факты в студию, кароче!
:leader: :leader: :leader:
turnip

Aurbo
11-09-2008, 12:19 AM
Да ладно!

Неужели ты от картошки когда нибудь отказалась бы?
В пост, например.
да она и щас стоИт в холодильнике..пюре.

gigil67
11-09-2008, 12:30 AM
turnip Турнепс (кормовая репа) - в детстве любил её очень. На колхозных полях выращивали для скота... а мы её сырой ели. Животы пучило... Со смехом вспоминаю...

Кот Пушок
11-09-2008, 12:31 AM
turnip

тУРНэПС , да?

Так я ж ево употребляю.

А вообще - надо бы администрацию попросить отдельный раздел открыть.
По турнепсу.,
По картошке, брюкве, и т.д.

Шо ж это такое?
Спорить я сюда пришел, или обогатиться брюквопечением???
А ведь мы можем оказаться последним поколением, которое об этих вещах слышали, даже не евши.

Не, это надо устранить и искоренить.

В самом деле, я не шутю...

Aurbo
11-09-2008, 12:33 AM
Турнепс (кормовая репа) - в детстве любил её очень. На колхозных полях выращивали для скота... а мы её сырой ели. Животы пучило... Со смехом вспоминаю...
Я помню. В огороде растили жёлтую, а кормовую в колхозе убирали.

Кстати, [turnip] - это и для жёлтой, и для кормовой.

Кот Пушок
11-09-2008, 12:34 AM
Турнепс (кормовая репа) - в детстве любил её очень. На колхозных полях выращивали для скота... а мы её сырой ели. Животы пучило... Со смехом вспоминаю...

Ой...
Ну шо ты такое говоришь?

У меня сейчас прямо есть в холодильнике две целых.
И я её иногда на терку тру, солю, маслом подсолнечным мажу, и - закусую!:leader: :leader: :leader:

Aurbo
11-09-2008, 12:36 AM
тУРНэПС , да?

Так я ж ево употребляю.

А вообще - надо бы администрацию попросить отдельный раздел открыть.
По турнепсу.,
По картошке, брюкве, и т.д.

Шо ж это такое?
Спорить я сюда пришел, или обогатиться брюквопечением???
А ведь мы можем оказаться последним поколением, которое об этих вещах слышали, даже не евши.

Не, это надо устранить и искоренить.

В самом деле, я не шутю...

Едрит вашу мать...Елементарно,Ватсон.
Возьмите этот [turnip] - местную репку, сверху розовая, снутри белая.Жйлтой здесь я не видела. Мелкий так помойте,а большой разрежьте на четыре части. Посыпьте солью, перцем. Заверните в фольгу и испеките в духовке на 180 Цельсия. Минут 20. Как картошку. Но вкус дерьмовый, лучше тушить с мясом.

Aurbo
11-09-2008, 12:39 AM
Ой...
Ну шо ты такое говоришь?

У меня сейчас прямо есть в холодильнике две целых.
И я её иногда на терку тру, солю, маслом подсолнечным мажу, и - закусую!:леадер: :леадер: :леадер:
Если взйть роастбиф, этот вот тутнип, картошку, морковку и лук, положить в такую овальную жаровню, и поствить в духовку на 220 - 250 Цельсия - будет очень вкусно.Часа через два.

gigil67
11-09-2008, 12:44 AM
Едрит вашу мать...Елементарно,Ватсон.
Возьмите этот [turnip] - местную репку, сверху розовая, снутри белая.Жйлтой здесь я не видела. Мелкий так помойте,а большой разрежьте на четыре части. Посыпьте солью, перцем. Заверните в фольгу и испеките в духовке на 180 Цельсия. Минут 20. Как картошку. Но вкус дерьмовый, лучше тушить с мясом. Кстати... репка тушёная с мясом... нравилась очень... Вот только репку действительно уже не найти... по крайней мере у нас... Редька китайская продаётся... а наша чёрная пропадать стала с прилавков. От простуды редькой лечились... с мёдом.

Aurbo
11-09-2008, 12:47 AM
Кстати... репка тушёная с мясом... нравилась очень... Вот только репку действительно уже не найти... по крайней мере у нас... Редька китайская продаётся... а наша чёрная пропадать стала с прилавков. От простуды редькой лечились... с мёдом.

Репу жёлтую надо выращивать, но зачем?Бело-розовая в магазине.

Редька у нас есть, но он незлая, только с виду как редька.
А у вас - что такое китайская редька?

gigil67
11-09-2008, 12:52 AM
Репу жёлтую надо выращивать, но зачем?Бело-розовая в магазине.

Редька у нас есть, но он незлая, только с виду как редька.
А у вас - что такое китайская редька? Зелёный корнеплод ... совсем совсем не горькая... О ... вспомнил хренодёра давно не делали... Национальное русское блюдо с холодцом хорош...

Aurbo
11-09-2008, 12:57 AM
Зелёный корнеплод ... совсем совсем не горькая... О ... вспомнил хренодёра давно не делали... Национальное русское блюдо с холодцом хорош...
Зелёнуй?Нет,не видела..Может, в китайских магазинах.А с виду ка кредька? Хрен у нас продают, если охота - можно натереть с помидорами и чесноком. На зиму будет хрен.

Кот Пушок
11-09-2008, 12:59 AM
Слушай Аурбо!

Ты мене зубы не заговаривай.

А вот ты видела здесь Черную Редьку, а?

:leader: :leader: :leader: :leader:

Ладно.

Мясо я перетушил, жену накормил, детей спать уложил.
Теперь и сам пайду - отдохну от трудов праведных.

Ну, на сон градущий - ваше здоровье!:cheer: :cheer: :cheer:

Aurbo
11-09-2008, 01:08 AM
Слушай Аурбо!

Ты мене зубы не заговаривай.

А вот ты видела здесь Черную Редьку, а?

:леадер: :леадер: :леадер: :леадер:

Ладно.

Мясо я перетушил, жену накормил, детей спать уложил.
Теперь и сам пайду - отдохну от трудов праведных.

Ну, на сон градущий - ваше здоровье!:чеер: :чеер: :чеер:
Пить над меньше в тоём возрате, особенно на ночь.

Видела Чёрную РЕд;ку, и даж покупала. Она незлая, почти как редиска.

Кот Пушок
11-09-2008, 01:29 AM
Пить над меньше в тоём возрате, особенно на ночь.

Видела Чёрную РЕд;ку, и даж покупала. Она незлая, почти как редиска.

А у нас - нету.
И хрена нету. Тока в банках.

Ладна.
Я спать пощел.

Спокойной ночи всем!

Аурбо, если завтра приедешь - я на кухне буду.
Прям к Батюшке подойди, и спроси - де, мол, кухня?
Он тебе покажет кухню.
А там и меня найдешь:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

gigil67
11-09-2008, 01:35 AM
А у нас - нету.
И хрена нету. Тока в банках.

Ладна.
Я спать пощел.

Спокойной ночи всем!

Аурбо, если завтра приедешь - я на кухне буду.
Прям к Батюшке подойди, и спроси - де, мол, кухня?
Он тебе покажет кухню.
А там и меня найдешь:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:Доброго всем утра... снежок за окном...

Рыпка
11-09-2008, 06:53 AM
Доброго всем утра... снежок за окном...

Снежок.. Как здорово:)

Ватрушка
11-09-2008, 08:04 AM
да, хорошо, когда снежок

МАСЯНЯ
11-09-2008, 10:11 AM
сегодня спагетти, жареная курочка и салат "Оливье"

Дуня Китаева
11-09-2008, 10:13 AM
Это что-то к любовным утехам отношение имеющее?
:leader: :leader: :leader:

Почти. Там груди........куриные в расход идут. :evillaugh

Лена ДАД
11-09-2008, 11:16 AM
Доброго всем утра... снежок за окном...
ух ничего себе!!!
где-то уже снег! :rolleyes:

Ta
11-09-2008, 11:22 AM
я поняла.. русские магазины с ихним изобилием, мои враги.. хорошо что они недосягаемы))
утром обошлась легким салатиком.

gigil67
11-09-2008, 11:26 AM
ух ничего себе!!!
где-то уже снег! :rolleyes: Где то там ... на просторах Расеи... Поглядел... как тут на форумах люди собачатся... есть захотел... Сделал Беф - строганов ... с пюрешкой. :evillaugh

Лена ДАД
11-09-2008, 11:29 AM
а у меня вкуснятина окончилась - протушила мясо с лучкомс и морковкой - мммням было :(
счас буду думать о цветной капусте... (

gigil67
11-09-2008, 11:33 AM
а у меня вкуснятина окончилась - протушила мясо с лучкомс и морковкой - мммням было :(
счас буду думать о цветной капусте... (К цветной капусте недавно пристрастился... что - то не в почёте она была до этого... всё больше квашена шла... особенно рассол.

Лена ДАД
11-09-2008, 11:36 AM
К цветной капусте недавно пристрастился... что - то не в почёте она была до этого... всё больше квашена шла... особенно рассол.
а я люблю и цветню и брюссельскую, а вот с мужиками - надо что-то решать ;)

gigil67
11-09-2008, 11:39 AM
а я люблю и цветню и брюссельскую, а вот с мужиками - надо что-то решать ;) Рашид Нургалиев хочет принять решение об открытии ЛТП. Женский алкоголизм бьет тревогу... :28:

Лена ДАД
11-09-2008, 11:49 AM
Рашид Нургалиев хочет принять решение об открытии ЛТП. Женский алкоголизм бьет тревогу... :28:
это где женский алкоголизм бьет тревогу? :rolleyes:

gigil67
11-09-2008, 11:53 AM
это где женский алкоголизм бьет тревогу? :rolleyes: Мужики в России пили всегда ... Бабы решили догнать и перегнать ...

Лена ДАД
11-09-2008, 11:57 AM
Мужики в России пили всегда ... Бабы решили догнать и перегнать ...
обычная ситуяйция -
она любит его, он - водку :(
и где гармония?

gigil67
11-09-2008, 12:04 PM
обычная ситуяйция -
она любит его, он - водку :(
и где гармония?Тема для разговора не для этого форума... а так... можно было бы побеседовать...

Лена ДАД
11-09-2008, 12:16 PM
Тема для разговора не для этого форума... а так... можно было бы побеседовать...
;) :cheer:

gigil67
11-09-2008, 12:23 PM
;) :cheer:Путь к сердцу мужчины пролегает через его желудок... Со своей живу вот уже 20 лет... а она это ещё до сих пор не уяснила... Приходится всё готовить самому.

Лена ДАД
11-09-2008, 12:34 PM
Путь к сердцу мужчины пролегает через его желудок... Со своей живу вот уже 20 лет... а она это ещё до сих пор не уяснила... Приходится всё готовить самому.
уважаю мужчин, которые не ждут пока женщина "покормит". :D :cheer:

Дуня Китаева
11-09-2008, 12:47 PM
а я люблю и цветню и брюссельскую, а вот с мужиками - надо что-то решать ;)

Лен, как ты готовишь цветную и брюссельскую? Просто отвариваешь, а потом обжариваешь?

Лена ДАД
11-09-2008, 01:13 PM
Лен, как ты готовишь цветную и брюссельскую? Просто отвариваешь, а потом обжариваешь?
просто с маслом сливочным перемешиваю :bis:
можно и в сухарях панировочных обжарить.

Дуня Китаева
11-09-2008, 01:15 PM
просто с маслом сливочным перемешиваю :bis:
можно и в сухарях панировочных обжарить.

Чё, сырые?:confused:

Лена ДАД
11-09-2008, 01:15 PM
Чё, сырые?:confused:
да нет, отвариваю конечно :D

Дуня Китаева
11-09-2008, 01:17 PM
Я иногда цветную капусту не варю, а просто заливаю кипятком на пару минут, а потом можно заправить майонезом и посыпать паприкой.
Брюссельскую варю всегда, потом обжариваю.

Лена ДАД
11-09-2008, 01:19 PM
Я иногда цветную капусту не варю, а просто заливаю кипятком на пару минут, а потом можно заправить майонезом и посыпать паприкой.
Брюссельскую варю всегда, потом обжариваю.
а если саму брюсельку - то я ее заливаю водой до верха капусты, тушу и добавляю масла. никогда не жарю.
а цветная варится быстро - потом любе - иногда забиваю в нее яйца - получается яишница с цветной капустой в гарнире :D

Bambolina
11-09-2008, 02:45 PM
1 тако, спагетти :D

Дуня Китаева
11-09-2008, 03:17 PM
Я сейчас очень неприлично объелась и заела это всё половиной лимона. Ик.

Лена ДАД
11-09-2008, 03:56 PM
Я сейчас очень неприлично объелась и заела это всё половиной лимона. Ик.
я в Мадриде на обед как-то сьела четверть лимона целиком (правда это не совсем лимоны, а такие же, только зеленые и большие, но называютсяпо-дргому, их соком поливают блюда), а я просто слопала :D
испанцы чуть в обморок не попадали от этого :grum:

Дуня Китаева
11-09-2008, 04:02 PM
я в Мадриде на обед как-то сьела четверть лимона целиком (правда это не совсем лимоны, а такие же, только зеленые и большие, но называютсяпо-дргому, их соком поливают блюда), а я просто слопала :D
испанцы чуть в обморок не попадали от этого :grum:

Может это лаймы? Только они наоборот меньше лимонов.
Мой сегодняшний лимон вообще вырви глаз оказался, но вот я сижу и мучаюсь, что еще половина в холодильнике осталась. Наверное, сейчас пойду и доем. :D

Лена ДАД
11-09-2008, 04:04 PM
Может это лаймы? Только они наоборот меньше лимонов.
Мой сегодняшний лимон вообще вырви глаз оказался, но вот я сижу и мучаюсь, что еще половина в холодильнике осталась. Наверное, сейчас пойду и доем. :D
:rolleyes: не лаймы
и больше лимонов.
как сейчас помню :D

Шумачка
11-09-2008, 05:58 PM
Приготовила Манты сегодня и нажралась...

Aurbo
11-09-2008, 06:00 PM
:rolleyes: не лаймы
и больше лимонов.
как сейчас помню :D
Pomelo?

Дуня Китаева
11-09-2008, 06:00 PM
Приготовила Манты сегодня и нажралась...

Про "нажралась" ох, как я тебя понимаю. :)

Шумачка
11-09-2008, 06:01 PM
Про "нажралась" ох, как я тебя понимаю. :)


О да, наелась и отвалилась...

Шумачка
11-09-2008, 06:06 PM
Про "нажралась" ох, как я тебя понимаю. :)

А вы чем???

Destenia
11-09-2008, 06:08 PM
Pomelo?
:grum:
Не, помело это вот
http://artcenter.hardlabs.net/uploads/posts/2008-08/1218278910_51.jpg



А Pumelo это чуть другое:
http://www.fotoimedia.ru/s_photos/2007/11/26/16861_s.jpg

Дуня Китаева
11-09-2008, 06:18 PM
А вы чем???

Не вы а ты. ;)

Chinese takeaway. :oops:

Destenia
11-09-2008, 08:34 PM
Вопрос: кто знает, где купить казан или хотя бы что-то похожее: чтобы донышко круглое и тяжелый

Рыпка
11-09-2008, 08:47 PM
Сегодня была поджарка из куриной грудинки с грибами, кабачками и рисом.. салатик - помидоры-огурцы с укропом и сметанкой

еще приготовила фаршированные перцы

Lydia
11-10-2008, 02:43 AM
А можно рецептик рассола?
Может, я такого не делал.

И хде же мене найти разгадку этой тайны???:rolleyes:
Здравствуйте все-все!
Очень плохо, что большая разница во времени, да еще и выходные, когда я бываю out.
По существу: в Керченских рыбсовхозах хамсу солят без выкрутасов - на 1 кг сырья 50 г (2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара). Хамса получается просто изумительная! Кстати, показывали по ТV Керченский рыбсовхоз: огромные ряды бочек с такой хамсой, что слюнки текут -толстоспинная, сантиметров 15 длиной. И никто ее не берет - дорого. Согласны продавать с минимальной рентабельностью, но все-равно не берут.
А как делались шпроты? Один раз пробовала, но получилась ерунда.

Кот Пушок
11-10-2008, 11:29 AM
А как делались шпроты? Один раз пробовала, но получилась ерунда.

Опишу процесс. Мож, даже, сфоткаю.
Я их после просолки прикапчивал слегка. При температуре около 100 по цельсию. С пол-часа где-то.
Потом - маслом залил, лавровый лист, черный перец добавил, и минут семь протушил.
Получилось очень душевно.

gigil67
11-10-2008, 11:39 AM
Комплексный обед в заводской столовой... Борщ, гречка с гуляшом, омлет с минтаем, кифир, чай... и три кусочка хлеба.

larsen
11-10-2008, 11:40 AM
Комплексный обед в заводской столовой... Борщ, гречка с гуляшом, омлет с минтаем, кифир, чай... и три кусочка хлеба.
а цена,,?

Лена ДАД
11-10-2008, 11:43 AM
Вопрос: кто знает, где купить казан или хотя бы что-то похожее: чтобы донышко круглое и тяжелый
не тяжелый , а чугунный :34:

Sarochka
11-10-2008, 11:44 AM
на обед ничего, кофе выпью
мы в пятницу в рестран идем, нужно место :lol:

gigil67
11-10-2008, 11:44 AM
а цена,,? Для меня... что - то около бакса...

Лена ДАД
11-10-2008, 11:45 AM
завтра на обед будет венигрет :leader: :bis:

Ta
11-10-2008, 04:01 PM
не тяжелый , а чугунный :34:
не факт... факт в том, что этот вопрос в штатх не разрешим..
Дестени, если ты его с собой из дома не привезла, то здесь не найдешь.
уже 13 лет присматриваю :)

Монашка
11-10-2008, 04:30 PM
не факт... факт в том, что этот вопрос в штатх не разрешим..
Дестени, если ты его с собой из дома не привезла, то здесь не найдешь.
уже 13 лет присматриваю :)в китайский магазинчик не пробовала прогуляться?
там не только чугунок можно купить, а и мантышницы :)

Destenia
11-10-2008, 04:35 PM
Проблема с китайскими магазинами. Нашла один - 50 майлов от нас. Может, по случаю буду в том районе, посмотрю.
Да, спасибо, Монаш.
PS представила себя, тянущую с собой в Америку чугунный казан. :) :lol: :)

Монашка
11-10-2008, 04:38 PM
Проблема с китайскими магазинами. Нашла один - 50 майлов от нас. Может, по случаю буду в том районе, посмотрю.
Да, спасибо, Монаш.
ПС представила себя, тянущую с собой в Америку чугунный казан. [:) :lol: :)]ничего страшного :8:
я тянула папе бамбуковые удилища :)

на самом деле можно типа казанов купить в том же [macy's]
просто надо нудно смотреть каждую "каструльку"
и еще посмотри на [overstock.com or amazon.com ]

nat123
11-10-2008, 04:42 PM
не факт... факт в том, что этот вопрос в штатх не разрешим..
Дестени, если ты его с собой из дома не привезла, то здесь не найдешь.
уже 13 лет присматриваю :)


хм, эмэлированные лигко, тож самое кстати

Destenia
11-10-2008, 04:43 PM
ничего страшного :8:
я тянула папе бамбуковые удилища :)

на самом деле можно типа казанов купить в том же [macy's]
просто надо нудно смотреть каждую "каструльку"
и еще посмотри на [overstock.com or amazon.com ]
Подозреваю, что ты не по J1 ехала;)
Я даже куртку боялась брать, а вдруг спросють: А зачем тебе? летом-то?

Монашка
11-10-2008, 04:51 PM
Подозреваю, что ты не по [J1] ехала;)
Я даже куртку боялась брать, а вдруг спросють: А зачем тебе? летом-то?нет, не по ней ;)
но на троих везли целых 3 баула с домашним скарбом и 3ручных клади
на нас тоже смотрели как на идиотов и даже не проверяли наши советские пограничники...

nat123
11-10-2008, 04:57 PM
Ну и што такова, мне мама мантышницу прислала па почти, да...тока крышычка немношка помялась

Destenia
11-10-2008, 05:12 PM
нет, не по ней ;)
но на троих везли целых 3 баула с домашним скарбом и 3ручных клади
на нас тоже смотрели как на идиотов и даже не проверяли наши советские пограничники...
мой муж приехал с родителями вместе. На ПМЖ. ОНи тащили одеяла пуховые и шерстяные, подушки, набор эмалированных кастрюль, ножи, сервиз чайный и столовый. :) Свекровь очень хотела еще соковыжималку, но ее отговорили, т.к. не подойдет тут напряжение другое. тАк вот их тоже не проверяли, только у мужа моего забрали коллекционные монеты :(

Lakomka
11-10-2008, 05:55 PM
нет, не по ней ;)
но на троих везли целых 3 баула с домашним скарбом и 3ручных клади
на нас тоже смотрели как на идиотов и даже не проверяли наши советские пограничники...
мы богаче, мы везли по два баула на человека [:leader: ]

Монашка
11-10-2008, 06:02 PM
мы богаче, мы везли по два баула на человека [:leader: ]да мы ваще шлыпурим :8:
мой муж приехал с родителями вместе. На ПМЖ. ОНи тащили одеяла пуховые и шерстяные, подушки, набор эмалированных кастрюль, ножи, сервиз чайный и столовый. :) Свекровь очень хотела еще соковыжималку, но ее отговорили, т.к. не подойдет тут напряжение другое. тАк вот их тоже не проверяли, только у мужа моего забрали коллекционные монеты :(мои дальние родственники чего только не везли...
а потом не знали куда это "счастье" девать...

ладно, это лирика

Дестения, от вас IKEA далеко? ксли нет, то подъедьте и посмотрите там вот такие вот посудинки

http://www.ikea.com/PIAimages/0084608_PE211418_S4.JPG


а если далеко, то идете сюда
http://www.ikea.com/us/en/catalog/categories/series/14887/
и смотрите серию Senior
эта серия посуды сделана по примеру Le Creuset
посуда просто ляля!
и очень тяжелая если не знаете :)

Destenia
11-10-2008, 06:06 PM
Дестения, от вас IKEA далеко? ксли нет, то подъедьте и посмотрите там вот такие вот посудинки

:)
IKEA недалеко!:leader:
Спасибо еще раз! Монашик знает толк в посуде!;)

Bambolina
11-10-2008, 06:34 PM
спагетти, 2 банана, рататуй без ничего (то есть просто овощи тушенные), и будет салат оливье :D

Инквизитор
11-10-2008, 07:48 PM
Было лениво - накрошил остатки курицы, смешал с яйцами. На сковороду немного оливкого масла, нашинкованный лук и болгарский перец слегка обжарить, добавить свежий помидор (слайсами). После сверху выливается приготовленная смесь - вуаля - омлет с курицей (главное не пересушить). Под холодное пиво очень даже ничего...:34:

Aurbo
11-10-2008, 08:00 PM
Хмм.А я готовлю плов..Долго как...Интересно,сколко времени занимает - часа четыре?

Инквизитор
11-10-2008, 08:05 PM
Смотря какой, и сколько пить... В среднем от полутора до трёх часов.

Aurbo
11-10-2008, 08:06 PM
Смотря какой, и сколько пить... В среднем от полутора до трёх часов.
Казан надо..У меня вот такай фигня, как на картинке сверху - кстати,стОит шестьдесят долларов..59 плас такс.

Dova
11-10-2008, 08:15 PM
Дестения, от вас IKEA далеко? ксли нет, то подъедьте и посмотрите там вот такие вот посудинки
http://www.ikea.com/PIAimages/0084608_PE211418_S4.JPG
и смотрите серию Senior
эта серия посуды сделана по примеру Le Creuset
посуда просто ляля!
и очень тяжелая если не знаете :)
Монашка
кто-то советовал эту посуду уже.Я купила две сковородки.
Она мне не нравиться абсолютно :(
Да, тяжелая.Но к ней все прилипает
Не сравнить с [Le Creuset].
Я вторую сковородку даже не использую и чек потеряла. Toлько выбросить.
вот . у меня какой экспиеиенс с ней ...

Bambolina
11-10-2008, 08:17 PM
я опробовала ВСЕ неприлипающие сковородки....
ТАК как Я готовлю - прилипает ВСЕ :D :D :D :D :D
но одна все таки Да - лучше..:rolleyes:

Инквизитор
11-10-2008, 10:06 PM
Казан надо..У меня вот такай фигня, как на картинке сверху - кстати,стОит шестьдесят долларов..59 плас такс.

Вот такой надо покупать для плова (правда цена подскочила - я брал за $40). И да, он (казан) очень тяжелый.

http://www.amazon.com/Bayou-Classic-7419-Cast-Iron-Jambalaya/dp/B0000BXHL5/ref=sr_1_38?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1226376212&sr=8-38

Destenia
11-10-2008, 10:21 PM
Вот такой надо покупать для плова (правда цена подскочила - я брал за $40). И да, он (казан) очень тяжелый.

http://www.amazon.com/Bayou-Classic-7419-Cast-Iron-Jambalaya/dp/B0000BXHL5/ref=sr_1_38?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1226376212&sr=8-38
там есть ведро еще. Оно стоит $40. не это?
http://www.amazon.com/Bayou-Classic-7406-6-Qt-Cast/dp/B000VXKJSY/ref=pd_sim_hg_1

Aurbo
11-10-2008, 10:26 PM
у него дно плоское, не для плова.
Такие вещи продают в [middle est] магазинах - иранские..ливанские и проч.

Лена ДАД
11-10-2008, 10:26 PM
Вот такой надо покупать для плова (правда цена подскочила - я брал за $40). И да, он (казан) очень тяжелый.

http://www.amazon.com/Bayou-Classic-7419-Cast-Iron-Jambalaya/dp/B0000BXHL5/ref=sr_1_38?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1226376212&sr=8-38
на этой фоте внизу крайний слева брать надо - наилучший казан для плова! :cheer:

Aurbo
11-10-2008, 10:30 PM
на этой фоте внизу крайний слева брать надо - наилучший казан для плова! :чеер:
я сегпдня сделалa в чугунке, как на картинке, по твоему рецепту - очень вкусно.

Лена ДАД
11-10-2008, 10:40 PM
я сегпдня сделалa в чугунке, как на картинке, по твоему рецепту - очень вкусно.
:leader: :cheer: :34:
а изюмчик положила??? )))

gigil67
11-10-2008, 10:41 PM
Знаю такое место, где время остановилось совсем… или почти совсем, застряло где то в 80 ых – это наша заводская столовая… Больше двадцати лет изучаю меню, смотрю на одни и те же толстые лица поварих в белых колпачках, вечноорущие… «Давай, давай… пошевеливайся… не задерживай народ» Меню практически не изменилось, единственно… салатов стало меньше, да цены на против каждого блюда…другие. А вот народ значительно поубавился. В 80 ых выстраивались огромные очереди пообедать, сейчас же … 2 – 3 человека. Не стали работяги ходить в столовые – всё больше куски таскают из дома. Каждый по углам забьется и сидит … молча ест. Экономят… на еде… здоровье. Посиди - ка во вредном производстве по 8 – 12 часов голодным или всухомятку… конки отбросить не долго… Те … кому положены спецталоны на питание… их продают … фактически продают своё… и так подорванное здоровье. :fig:

Aurbo
11-10-2008, 10:44 PM
:леадер: :чеер: :34:
а изюмчик положила??? )))
не-а..это ж не кутья...
Надо же,60 долларов отдала за чугуннийи кастрюлю..а каза,точно по Интернету придётся.

Aurbo
11-10-2008, 10:49 PM
Знаю такое место, где время остановилось совсем… или почти совсем, застряло где то в 80 ых – это наша заводская столовая… Больше двадцати лет изучаю меню, смотрю на одни и те же толстые лица поварих в белых колпачках, вечноорущие… «Давай, давай… пошевеливайся… не задерживай народ» Меню практически не изменилось, единственно… салатов стало меньше, да цены на против каждого блюда…другие. А вот народ значительно поубавился. В 80 ых выстраивались огромные очереди пообедать, сейчас же … 2 – 3 человека. Не стали работяги ходить в столовые – всё больше куски таскают из дома. Каждый по углам забьется и сидит … молча ест. Экономят… на еде… здоровье. Посиди - ка во вредном производстве по 8 – 12 часов голодным или всухомятку… конки отбросить не долго… Те … кому положены спецталоны на питание… их продают … фактически продают своё… и так подорванное здоровье. :fig:
:rolleyes: :rolleyes:

Лена ДАД
11-10-2008, 10:50 PM
не-а..это ж не кутья...
Надо же,60 долларов отдала за чугуннийи кастрюлю..а каза,точно по Интернету придётся.
зря
фрукты с мясом - это вестчь! ;)
попробуй с изюмом- не пожалеешь :cheer:

Aurbo
11-10-2008, 10:52 PM
зря
фрукты с мясом - это вестчь! ;)
попробуй с изюмом- не пожалеешь :чеер:
сладко ж будет

Лена ДАД
11-10-2008, 11:01 PM
сладко ж будет
а ты не вали киллограмы, одну горсть . ;)

Lydia
11-11-2008, 02:22 AM
Прежде всего, Кошаку пушистому огромное Danke schön за шпротный рецепт. Это похоже на шпроты, а то, что я делала - чепуха в постном масле.
Касательно плова: не понимаю, что можно делать, чтобы приготовление плова занимало 4 часа. У меня для приготовления плова на 1 кг риса (это пятилитровый казан) на все-про все идет 2 часа, учитывая подготовительные работы (чистку, нарезку овощей и т. д.). И, поверьте, не стоит убиваться, чтоб найти казан. У меня казан есть, но такой же плов могу приготовить и в алюминиевой кастрюле. И этому меня научили узбеки.

Лена ДАД
11-11-2008, 02:36 AM
Прежде всего, Кошаку пушистому огромное Danke schön за шпротный рецепт. Это похоже на шпроты, а то, что я делала - чепуха в постном масле.
Касательно плова: не понимаю, что можно делать, чтобы приготовление плова занимало 4 часа. У меня для приготовления плова на 1 кг риса (это пятилитровый казан) на все-про все идет 2 часа, учитывая подготовительные работы (чистку, нарезку овощей и т. д.). И, поверьте, не стоит убиваться, чтоб найти казан. У меня казан есть, но такой же плов могу приготовить и в алюминиевой кастрюле. И этому меня научили узбеки.
плов готовится с момента прокалывания казана 2 часа. )
посуда для плова должна быть чугунной :34:
посмотрела бы я на реакцию узбеков ;)

Инквизитор
11-11-2008, 06:05 AM
у него дно плоское, не для плова.
Такие вещи продают в [middle est] магазинах - иранские..ливанские и проч.

Ничё у него дно и не плоское - снаружи сделано так чтобы можно было на газ ставить без опасения опрокидывания. А краиний слева - это вок - китайская версия. Дла пловa не очень - чересчур мелок, хотя я его тоже имею:
http://www.amazon.com/Mr-Bar-B-Q-06106p-Cast-Iron-Wok/dp/B0001QIUGO/ref=pd_sim_hg_6

Lydia
11-11-2008, 06:52 AM
плов готовится с момента прокалывания казана 2 часа. )
посуда для плова должна быть чугунной :34:
посмотрела бы я на реакцию узбеков ;)
Согласна, но я подготавливаю овощи и рис в то время, пока обжаривается мясо. Таким образом, экономится время.
Чугунный казан с круглым дном нужен для приготовления на открытом огне. Огонь как-бы "облизывает" казан. А на плите? А касательно плова в алюминиевой кастрюле - после выкипания зирвака для "упревания" я просто ставлю в духовку, нагретую до 120-150 С.

Монашка
11-11-2008, 07:18 AM
Монашка
кто-то советовал эту посуду уже.Я купила две сковородки.
Она мне не нравиться абсолютно :(
Да, тяжелая.Но к ней все прилипает
Не сравнить с [Le Creuset].
Я вторую сковородку даже не использую и чек потеряла. Toлько выбросить.
вот . у меня какой экспиеиенс с ней ...а меня не прилипает :6:

IKEA примет и без чека, дадут store credit

Ватрушка
11-11-2008, 08:09 AM
а меня не прилипает :6:

IKEA примет и без чека, дадут store creditесли я не ошибаюсь, к чугунным сковородам прилепает пока они не достаточно проколены, там перед использованием нужно прогреть с масло как следует, а еще не мыть их мылом и смазывать маслом... а не эмаллированне чугунные сковород продаются в волмарте :)

Sarochka
11-11-2008, 08:32 AM
катлета

Ватрушка
11-11-2008, 08:33 AM
катлетаодна?:rolleyes:

Sarochka
11-11-2008, 08:36 AM
полторы :roll:

Ватрушка
11-11-2008, 08:37 AM
полторы :roll:у меня на ужин вчера было полторы... правда, еще полторы котлеты картофельных.... маленьких.... но ничего, я очень постараюсь клевать как птичка

Ксюша Собчак
11-11-2008, 09:43 AM
Полтарелки рассольника, маленький кусочек селедки под шубой и маленькая куринная котлетка..;)

Ta
11-11-2008, 10:28 AM
в китайский магазинчик не пробовала прогуляться?
там не только чугунок можно купить, а и мантышницы :)
заглядывала как-то, но в том не видела...
а мантышница у меня есть)).. только манты я никогда еще не готовила)))))

Ta
11-11-2008, 10:37 AM
да мы ваще шлыпурим :8:мои дальние родственники чего только не везли...
а потом не знали куда это "счастье" девать...

ладно, это лирика

Дестения, от вас IKEA далеко? ксли нет, то подъедьте и посмотрите там вот такие вот посудинки

http://www.ikea.com/PIAimages/0084608_PE211418_S4.JPG


а если далеко, то идете сюда
http://www.ikea.com/us/en/catalog/categories/series/14887/
и смотрите серию Senior
эта серия посуды сделана по примеру Le Creuset
посуда просто ляля!
и очень тяжелая если не знаете :)
:lad:
у меня такая есть... и как сказала [nat] эмалированная внутри... и да, она очень тяжелая. Только, мне кажется, что плов все равно не такой вкусный как был дома. ..... списываю еще на то, что, все же здесь, другого качества мясо.

Aurbo
11-11-2008, 02:10 PM
Да здесь всё другое - и мука, и мясо. Вот,например, пряности - какие полозить в плов, кроме перца и лаврового листа?Подскажите,пожалуйста.

Монашка
11-11-2008, 02:18 PM
фасолевый суп
говядина с броколями
дынька

Драгоценный
11-11-2008, 05:13 PM
Да здесь всё другое - и мука, и мясо. Вот,например, пряности - какие полозить в плов, кроме перца и лаврового листа?Подскажите,пожалуйста.
лавровыи лист не клади.Для плова подоидет паприка, когда обжариваешь мясо, и зера для вкуса риса, также изюм, курага, головка чеснока.

Bambolina
11-11-2008, 05:13 PM
суп,
3 банана на ланч,
оливье. все.

Драгоценный
11-11-2008, 05:17 PM
:лад:
у меня такая есть... и как сказала [nat] эмалированная внутри... и да, она очень тяжелая. Только, мне кажется, что плов все равно не такой вкусный как был дома. ..... списываю еще на то, что, все же здесь, другого качества мясо.
Если эмалированная,не подойдет, прилипает пища, не отдерешь. Есть такие же но неприлипающие "квантиум 2"- не тефлон, они очень хорошие, я купил свои на ебае ."color cast iron tableware'

Aurbo
11-11-2008, 05:17 PM
лавровыи лист не клади.Для плова подоидет паприка, когда обжариваешь мясо, и зера для вкуса риса, также изюм, курага, головка чеснока.
что такое зера?Как он по-английски игде эту зеру найти?

Lakomka
11-11-2008, 05:18 PM
что такое зера?Как он по-английски игде эту зеру найти?
cummin

Aurbo
11-11-2008, 05:20 PM
cummin
cummin..Spasibo. U menja est Turmeric. Ja ego klala v plov. On zhjoltyj.

Lakomka
11-11-2008, 05:21 PM
цуммин..Спасибо. У меня ест Турмериц. Я его клала в плов. Он жёлтый.
[cummin] такого цвета как горчица

я всегда кладу его если готовлю баранину

Драгоценный
11-11-2008, 05:22 PM
цыпленок табака из маленькой куропатки с чесночком и карт.пюре с свежим укропчиком.А вторую/ было две/ на супчик,немножко картошки, горсть риса,лавр.листик,перчик душистый в ситечке/чтоб потом на зубах не перчил,не люблю/.Ям-Ям.

Драгоценный
11-11-2008, 05:25 PM
[cummin] такого цвета как горчица

я всегда кладу его если готовлю баранину
у тебя он молотый, я пользуюсь зернами, не знаю, просто привык наверное/old school/

Мандаринка
11-11-2008, 05:27 PM
Когда у меня нет времени готовить, я ставлю Цроцк Потт. Любое блюдо можно приготовить. Приходишь домой, а ужин уже ждет, в смысле уже готов. Как удобно!

Что за Crock Pott?

Lakomka
11-11-2008, 05:36 PM
у тебя он молотый, я пользуюсь зернами, не знаю, просто привык наверное/олд счоол/
у меня и так и этак, но мне молотый больше с руки

gigil67
11-11-2008, 11:26 PM
Так как во мне течёт гремучая смесь крови кубанских казаков и кацапов... люблю разнообразную пищу... а особенно из теста ... такую как вареники, пельмени, колдуны, ушки,а теперь ещё и манты... а про начинку я и говорить не буду. Положить можно всё что угодно... Опять же картоха... хоть сырая, хоть пюре, капуста квашеная, редька ну и т.п и т.д. Пельмени лепить или вареники - это была семейная традиция. И никто не отлынивал, достовалось даже маленьким. Если мясо нужно было мелко порубить сечкой... то это делали мужчины, тесто раскатывали женщины и даже дети, а уж лепили... то все вместе... Зимними короткими вечерами всё равно делать было нечего, а делали всегда помногу, ведь такая продукция в мороз хранится очень долго... Такое занятие очень объединяет семью. Сейчас всё просто... в любом магазине продаются и пельмени и другие подобные продукты... бери не хочу.

Свинка-бу
11-11-2008, 11:32 PM
гигил67, вам бы сказки писать на старый лад.
уш больно подходите. чай не впервой? :hmm:

gigil67
11-11-2008, 11:43 PM
гигил67, вам бы сказки писать на старый лад.
уш больно подходите. чай не впервой? :hmm: Это мы можем... есть в кого... Баушка не такие байки да сказки рассказывала... старая колдовка.

Свинка-бу
11-11-2008, 11:48 PM
/плюхается в обмарак/

gigil67
11-12-2008, 12:04 AM
/плюхается в обмарак/ Видел... что она вытворяла... Свадебный кортеж остановила... По деревне ездили на лошадях жених с невестой и другие гости... с песнями прибаутками. Мимо дома нашего пытались проехать. Бабка что - то кинула лошадям под копыта... так те встали и не с места... ни туда и ни сюда... как их не пытались сдвинуть. Я только услышал "пять горошин - одна невеста - лошади ни с места. " Вроде стручёк бросала гороховый. Потом искал не нашёл... Что случилось... не знаю... но через некотрое время лошади тронулись.

gigil67
11-12-2008, 07:31 AM
Так как во мне течёт гремучая смесь крови кубанских казаков и кацапов... люблю разнообразную пищу... а особенно из теста ... такую как вареники, пельмени, колдуны, ушки,а теперь ещё и манты... а про начинку я и говорить не буду. Положить можно всё что угодно... Опять же картоха... хоть сырая, хоть пюре, капуста квашеная, редька ну и т.п и т.д. Пельмени лепить или вареники - это была семейная традиция. И никто не отлынивал, достовалось даже маленьким. Если мясо нужно было мелко порубить сечкой... то это делали мужчины, тесто раскатывали женщины и даже дети, а уж лепили... то все вместе... Зимними короткими вечерами всё равно делать было нечего, а делали всегда помногу, ведь такая продукция в мороз хранится очень долго... Такое занятие очень объединяет семью. Сейчас всё просто... в любом магазине продаются и пельмени и другие подобные продукты... бери не хочу. Как мы знаем, гостей в доме обычно хозяин угощает едой, причем с этим древним обычаем связано много традиций. Не обошли они и пельмени.


Например, у нас в деревне пельмени принято было подавать на широком, большом блюде. Это значит, что хозяин доброжелательно относится к гостю. Если же пельмени выносятся на маленькой тарелке, это могло трактоваться, как желание поскорее избавиться от присутствия сидящих за столом.

Другая традиция - “счастливый пельмень”. Во время лепки пельменей на большую массу людей, в один из пельменей закладывается необычная начинка - например, монетка, или много перца. Тому, кому попадется такой пельмень, сулит счастье и удача (это может так же зависить от начинки - например, монетка - к богатству). О наличии такого пельменя в еде обычно не говорят.

Лена ДАД
11-12-2008, 08:28 AM
фасолевый суп
говядина с броколями
дынька
посмотрела кто написал - и у меня выделился желудочный сок :cheer:

Лена ДАД
11-12-2008, 08:28 AM
Это мы можем... есть в кого... Баушка не такие байки да сказки рассказывала... старая колдовка.
шаманщик ;) :D

gigil67
11-12-2008, 08:55 AM
шаманщик ;) :DПоследний раз свою бабку видел за год до её смерти, когда ездил в гости в родную дервню ещё в 93 году. Она мне какой то веник всучила... Потом узнал откого то... , что так знания передаются... http://s10.rimg.info/d72f837c29a11b5d990198e095db5013.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100185.html)

Лена ДАД
11-12-2008, 09:10 AM
Последний раз свою бабку видел за год до её смерти, когда ездил в гости в родную дервню ещё в 93 году. Она мне какой то веник всучила... Потом узнал откого то... , что так знания передаются... http://s10.rimg.info/d72f837c29a11b5d990198e095db5013.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100185.html)
веник, надеюсь, ни патирял? :cheer:

gigil67
11-12-2008, 09:20 AM
веник, надеюсь, ни патирял? :cheer: Переезжал несколько раз ... может и выкинули... :fig:

Лена ДАД
11-12-2008, 10:05 AM
Переезжал несколько раз ... может и выкинули... :fig:
:2: :hmm: :kos:
скажу бабушке, шоб тибе в следующей жизни больше ценностей ни давиряла

larsen
11-12-2008, 11:38 AM
сложилась традиция,,,
каждую среду хожу в клубный ресторан,,,
сегодня греческий ужин,,)))

Лена ДАД
11-12-2008, 12:35 PM
сложилась традиция,,,
каждую среду хожу в клубный ресторан,,,
сегодня греческий ужин,,)))
шо за клуб?
надеюсь английский? ;)
я тоже хочу :cheer:

larsen
11-12-2008, 12:40 PM
шо за клуб?
надеюсь английский? ;)
я тоже хочу [:cheer:]
гольф клуб,,,
приезжай)))))))

Лена ДАД
11-12-2008, 12:41 PM
гольф клуб,,,
приезжай)))))))
никогда не пробовала играть в голф :rolleyes:
выезжаю ;)

КошЫчка
11-12-2008, 01:21 PM
никогда не пробовала играть в голф :роллеыес:

я пробовала.. в мини гольф.. не знаю кто в эти дырки может попасть этими палками!

larsen
11-12-2008, 01:26 PM
я пробовала.. в мини гольф.. не знаю кто в эти дырки может попасть этими палками!
вот и я считаю, что это - чисто мужская игра,,,

Elric
11-12-2008, 01:42 PM
вот и я считаю, что это - чисто мужская игра,,,

ето чисто мужская игра для старичков :)

Lakomka
11-12-2008, 01:45 PM
я пробовала.. в мини гольф.. не знаю кто в эти дырки может попасть этими палками!
вот если в обкуренном состоянии [:kos:]

Драгоценный
11-12-2008, 01:59 PM
вот и я считаю, что это - чисто мужская игра,,,
Правильно считаешь.
GOLF-gentlemen's only ladies forbidden.

Драгоценный
11-12-2008, 02:04 PM
Вчера Дама Сердца,сладкая моя, прочитала мысли и предложила( или я предложил) Oyster House , старый такой рестаранчик в Valley.У них там
суп с ракушками и рыбкои , ну просто отвал башки....!

Lakomka
11-12-2008, 02:09 PM
Другая традиция - “счастливый пельмень”. Во время лепки пельменей на большую массу людей, в один из пельменей закладывается необычная начинка - например, монетка, или много перца. Тому, кому попадется такой пельмень, сулит счастье и удача (это может так же зависить от начинки - например, монетка - к богатству). О наличии такого пельменя в еде обычно не говорят.
и не только пельмени, можно пирожки, зразы, манты
[:rtyu:]

larsen
11-12-2008, 02:11 PM
и не только пельмени, можно пирожки, зразы, манты
[:rtyu:]
напомнило мне рождество в скандинавии...
в рисовый десeрт кладут миндаль...)

Bambolina
11-12-2008, 02:13 PM
суп, круасан с сыром, бейконом и яйцом..
виноград....много чая...:rolleyes: :rolleyes:
ну может ежики потом сделаю..

Ta
11-12-2008, 03:35 PM
сегодня нет смысла готовить много, потому как завтра снимаемся с якоря и двигаем на юг. В общем, сегодня запеченый цыпленок на бутылке .. так чтоб всего сьесть и не мучатся с лефтоверс ;)

Ta
11-12-2008, 03:36 PM
сложилась традиция,,,
каждую среду хожу в клубный ресторан,,,
сегодня греческий ужин,,)))
прально.... надо поддерживать бизнес ;)

Ta
11-12-2008, 03:38 PM
ето чисто мужская игра для старичков :)
жутко протестую))))
я не старичек и не мужчина, но гольф обожаю.... особенно когда идет карта, т.е игра))))

Драгоценный
11-12-2008, 04:17 PM
жутко протестую))))
я не старичек и не мужчина, но гольф обожаю.... особенно когда идет карта, т.е игра))))
GOLF-gentlemen's only ladies forbidden.

Дуня Китаева
11-12-2008, 04:38 PM
я пробовала.. в мини гольф.. не знаю кто в эти дырки может попасть этими палками!


Конечно, палкой в дырку никто не может. В дырку мячик надо загонять. Эх, ты, гольфистка. ;) :evillaugh

Драгоценный
11-12-2008, 04:48 PM
Конечно, палкой в дырку никто не может. В дырку мячик надо загонять. Эх, ты, гольфистка. ;) :евиллаугх
и желательно не палками , а клюшками....палками наверное действительно не легко!

Кот Пушок
11-12-2008, 05:16 PM
Конечно, палкой в дырку никто не может. В дырку мячик надо загонять. Эх, ты, гольфистка. ;) :evillaugh

А мячик - это разновидность вибратора?

Ta
11-12-2008, 05:25 PM
GOLF-gentlemen's only ladies forbidden.
haaa, not in my club.. Although true, times have changed. I just made a lot of tee times at my golf club.

gigil67
11-12-2008, 10:41 PM
http://s56.radikal.ru/i152/0811/0e/c17e242284ee.jpg (http://www.radikal.ru) Борщеца поесть... Он такой густой , что ложка стоит. И первое, и второе... в одном блюде

Lakomka
11-12-2008, 11:24 PM
борщ зимой хорошо...

если люди которые не варят мясные супы... странные

я пила вино с сушками, гранат

Sarochka
11-12-2008, 11:29 PM
я не люблю, когда ложка стоит, мне надо полужидкий
а гущу я Олежику отдаю :8:

Dova
11-12-2008, 11:34 PM
а я не люблю сметану в борще ))

Lakomka
11-12-2008, 11:38 PM
я люблю густой, с мозговой косточкой и сметаной, обезательно с лучком или чесноком

Свинка-бу
11-12-2008, 11:39 PM
сегодня сделала чикен нудл.
меня пробило на суп.
раз в полгода можно. :1:

Lakomka
11-12-2008, 11:42 PM
сегодня сделала чикен нудл.
меня пробило на суп.
раз в полгода можно. :1:
у менуя уже неделю чикен... надо же в больного ребенка что то влить

Aurbo
11-12-2008, 11:44 PM
у меня суп только я ем - ни сын, ни кошка не жруть.Сффолачи.

gigil67
11-12-2008, 11:44 PM
а я не люблю сметану в борще ))
С майонезом... совсем не плохо...

Aurbo
11-12-2008, 11:46 PM
С майонезом... совсем не плохо...
можно и с горчицей. как сейчас помню - в 60 е годы в столовых стояли на столах перец, соль и жидкая горчица.Добавить в борщ, в коем мало сметаны - очень вкусно.

Свинка-бу
11-12-2008, 11:47 PM
С майонезом... совсем не плохо...
а с чем его не едят.
вот скажите, вы на батон маёнез мажете, ну хоть иногда?

gigil67
11-12-2008, 11:47 PM
я люблю густой, с мозговой косточкой и сметаной, обезательно с лучком или чесноком В моём вкусе... Борщ и или щи ещё и томлю иногда в духовке...

Dova
11-12-2008, 11:47 PM
С майонезом... совсем не плохо...
разве можно борщ с майонезом ?
это ерунда какая-то

gigil67
11-12-2008, 11:49 PM
а с чем его не едят.
вот скажите, вы на батон маёнез мажете, ну хоть иногда? Горчицу или хренодёр мажу на хлеб чёрный... чтоб продрало до заднего проходу...

Aurbo
11-12-2008, 11:50 PM
разве можно борщ с майонезом ?
это ерунда какая-то
ну если нет сметаны... можно и прстоквашу/ й огурт положить.

gigil67
11-12-2008, 11:51 PM
разве можно борщ с майонезом ?
это ерунда какая-то В России всё можно... Совместимое с несовместимым... всё сочетатется...

Dova
11-12-2008, 11:53 PM
ну если нет сметаны... можно и прстоквашу/ й огурт положить.
не
вы не поняли
Я не люблю борщ ничем "портить" - ни сметаной, ни ёгуртом, ни ,тем более, майонезом ))

всем - пoка )

gigil67
11-12-2008, 11:55 PM
не
вы не поняли
Я не люблю борщ ничем "портить" - ни сметаной, ни ёгуртом, ни ,тем более, майонезом ))

всем - пoка )На вкус и цвет товарищей нет... Почти все супы и борщи заправляю ... и всё больше майонезом.

Bambolina
11-13-2008, 10:01 AM
салат из крабовых палочек.
салат из свеклы с грец.орехами и сыром.

а я люблю майонез/сметану в супе.
всегда так ела щи и борщ!!!!!:leader: :leader: :leader: :leader:

Рыпка
11-13-2008, 10:08 AM
а я люблю майонез/сметану в супе.
всегда так ела щи и борщ!!!!!:леадер: :леадер: :леадер: :леадер:

Систа! :10:

Sarochka
11-13-2008, 10:13 AM
Что у вас сегодня на обед?
Рыпка

:lol:

Рыпка
11-13-2008, 10:20 AM
Что у вас сегодня на обед?
Рыпка

:лол:

Сегодня будут аппетайзеры - всякие гриллд шримпс, фрукты с орехами, скалопсы в беконе, запеченый бри, pin-wheels :bis:
И коктэйли
Я на открытие выставки сегодня иду

Драгоценный
11-13-2008, 04:41 PM
Купил я как то по случаю рисоварку,не простую, а из голубой глины, в китайском магазине.Можно в ней рис рассыпчатый,кашу или наваристый супец сварить.Натурально как в старинной печке,толстые стенки глинянного горшка хорошо держат тепло,а мыть-одно удовольствие,не прилипает.Наши бабушки знали ,что делали...!

Шмоль
11-13-2008, 05:34 PM
jambalaya:cool:

Инквизитор
11-13-2008, 09:20 PM
Позавчера обожрался домашним борщом и свежими жареными пирожками с мясом, капустой и картошкой. Пирожки завакуумил и заморозил - сегодня подогрел и доел... Лепота. :34: :D

Монашка
11-13-2008, 09:22 PM
jambalaya:cool:РИЦЕПТ!!!!!
(заранее спасиба :) )


на обед были мамины чебуреки
я так объелась
шо
плоха мне
пью чай

Glafira
11-13-2008, 09:31 PM
половина агли помидора, долька авокадо, пучок зелени. Через час чай слимоном и медом. Да - ДО было штучек 6 миндаля ... необжаренного:34:

Инквизитор
11-13-2008, 09:49 PM
половина агли помидора, долька авокадо, пучок зелени. Через час чай слимоном и медом. Да - ДО было штучек 6 миндаля ... необжаренного:34:

Я начал худеть только читая об этом, ЛОЛ :leader: :nehochu:

Glafira
11-13-2008, 09:52 PM
Вот специально для Вас рецепт ужина. Пыво, вобла. Потом оливье с пирожками, два с капустой, один с мясом и один с яйцами. Потом борщ с чесноком и слаом. И завершает трапезу ... конечно граппа!:grum:

Destenia
11-13-2008, 09:53 PM
половина агли помидора, долька авокадо, пучок зелени. Через час чай слимоном и медом. Да - ДО было штучек 6 миндаля ... необжаренного:34:
Если так есть, вес вернется сразу же, как вы перейдете на нормальное питание

Lydia
11-14-2008, 04:03 AM
а с чем его не едят.
вот скажите, вы на батон маёнез мажете, ну хоть иногда?
Никогда. И вообще, предпочитаю делать майонез сама. Взбивалка хорошая, яйца есть, дезодорированное растительное масло - пожалуйста (не совдеповские времена!). Ну, разве что соль, сахар, горчица в дефиците. Зато никаких загустителей, стабилизаторов, Е и прочей дряни, которая есть в казенных майонезах. А низкокалорийные майонезы - это вообще, отрава. Я бы их запретила считать съедобными.

Инквизитор
11-14-2008, 07:18 AM
Вот специально для Вас рецепт ужина. Пыво, вобла. Потом оливье с пирожками, два с капустой, один с мясом и один с яйцами. Потом борщ с чесноком и слаом. И завершает трапезу ... конечно граппа!:grum:

Граппу после борща - это кощунство:28: ! Перед и во время предложенного Вами ужина нужно пить исключительно холодную водку:34: ! Кстати - приглашаю на роскошный ужин (люблю кормить диетудержащих девушек):cheer: ;) .

gigil67
11-14-2008, 11:02 AM
В комплексный обед заводской столовой входил гороховый суп ... съел с удовольствием. Дома делаю из копчёностей, но что - то очень редко... А ведь горох - продукт незаменимый ... кладезь протеинов. Если включить в ежедневный рацион ... любой горох, лучше всего, конечно зелёный горошек, то мышцы будут эластичные и упругие... Этими же свойствами обладает фасоль ... и нахрен нам соя забугорная, которую напичкали кругом.

Lakomka
11-14-2008, 11:06 AM
В комплексный обед заводской столовой входил гороховый суп ... съел с удовольствием. Дома делаю из копчёностей, но что - то очень редко... А ведь горох - продукт незаменимый ... кладезь протеинов. Если включить в ежедневный рацион ... любой горох, лучше всего, конечно зелёный горошек, то мышцы будут эластичные и упругие... Этими же свойствами обладает фасоль ... и нахрен нам соя забугорная, которую напичкали кругом.
скажем так, бобовые :)

Lakomka
11-14-2008, 11:07 AM
у меня будут котлеты из мяса бизона [:leader: ]

кстати, зашла в [whole foods] не так и дорого 5.99/фунт

Шмоль
11-14-2008, 12:50 PM
у меня будут котлеты из мяса бизона [:leader: ]

кстати, зашла в [whole foods] не так и дорого 5.99/фунт
Аш слюнки потекли, если б не диета, ща бы бизоний фаршик, да с лучком-сладким перчиком-помидорчиком и гинесом поджарить мммммммммммммммммммммммммм ХАЧУУУУУУУУУ хнык-хнык

КошЫчка
11-14-2008, 01:01 PM
а бизон это кто, як?

Lakomka
11-14-2008, 01:05 PM
а бизон это кто, як?
типа того

КошЫчка
11-14-2008, 01:06 PM
типа того
ин Ынглиш??

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 01:06 PM
ин Ынглиш??
Buffalo or bison

Lakomka
11-14-2008, 01:06 PM
ин Ынглиш??
[bison];) ;)

Lakomka
11-14-2008, 01:08 PM
Buffalo or bison
like in buffalo wings :rofl:

:34: :1:

Шмоль
11-14-2008, 01:17 PM
а бизон это кто, як? зубр! :rofl:

Кошка Мурка
11-14-2008, 09:29 PM
половина агли помидора, долька авокадо, пучок зелени. Через час чай слимоном и медом. Да - ДО было штучек 6 миндаля ... необжаренного:34: - ага. Есть у меня книжка полячки одной, называется "Сто минут для красоты и здоровья". Там одна подружка советует другой очень сходную диету:

понедельник - маленький сухарик,
вторник - маленький помидорчик,
среда - горсточка овсяных хлопьев (без воды),
четверг - тёртое маленькое яблочко,
пятница - хвостик небольшой рыбки,
суббота - полстакана компота,
воскресенье - кремация.
:kos:

gigil67
11-14-2008, 10:26 PM
http://i035.radikal.ru/0811/ba/8111c4aaff1e.jpg (http://www.radikal.ru) Воть… собственноручное изделие. Кто не любит домашние котлетки? А чтобы они были сочные…. есть маленькие секреты. На фарш берём мясо комбинированное – свинина, говядина… да хоть бизона… Всё проворачиваем через мясорубку с добавление сырой картошки (1 -2 маленьких) … можно и мякиша белого батона. Лук мелко режем. Часть лучка пассирую до золотистого цвета, часть добавляю в фарш сырым. Всё тщательно перемешиваем, добавим соль и специй по вкусу. Внимание… сырые яйца не добавляю … котлеты могут получиться жёсткими. Формирую котлеты , обваливаю в панировочных сухарях и на раскаленную сковороду. Фарш вечно липнет к рукам? Смачиваю руки в холодной воде. Всё… секретов больше нет… Приятного аппетита… мне. Тьфу ты… чуть не забыл… там же водка стынет…

Рыпка
11-15-2008, 12:44 AM
- ага. Есть у меня книжка полячки одной, называется "Сто минут для красоты и здоровья". Там одна подружка советует другой очень сходную диету:

понедельник - маленький сухарик,
вторник - маленький помидорчик,
среда - горсточка овсяных хлопьев (без воды),
четверг - тёртое маленькое яблочко,
пятница - хвостик небольшой рыбки,
суббота - полстакана компота,
воскресенье - кремация.
:кос:
Я помню эту книжку -девченки v школе передавали ее друг другу)))

Кошка Мурка
11-15-2008, 12:58 AM
Я помню эту книжку -девченки v школе передавали ее друг другу))) - ага, автор София Вендровска. Кстати, с тех давних времён книжка своего значения ничуть не потеряла. :D

Рыпка
11-15-2008, 01:02 AM
- ага, автор София Вендровска. Кстати, с тех давних времён книжка своего значения ничуть не потеряла. :Д
Мне в память врезался "салат красоты" оттуда -с овсяными хлопьями, медом и orehami . Да вообще многое что врезалось в память из этой книги, я же ее тогда почти как литературное произведение воспринимала..
Например как начинается утро - с резкого звонка в дверь молочника))

Кошка Мурка
11-15-2008, 01:16 AM
Мне в память врезался "салат красоты" оттуда -с овсяными хлопьями, медом и orehami . Да вообще многое что врезалось в память из этой книги, я же ее тогда почти как литературное произведение воспринимала..
Например как начинается утро - с резкого звонка в дверь молочника)) - ну, это, видно, польская реалия. :) А вообще я этой книженцией до сих пор пользуюсь - там очень хорошая таблица калорийности разных продуктов, и рецепты масок для морды лица и прочее такое. Кстати, то же самое начало утра - как тогда прочитала, как правильно вставать (совет очень хорош для злостных сов, типа меня - т.е. размяться лёжа, прежде чем с постели вскакивать), так до сих пор помогает.