Results 1 to 8 of 8

Thread: Вопрос

  1. #1

    Default Вопрос

    Здравствуйте!
    У меня вот такая проблема. Я студент по обмену и хочу остаться учиться в университет здесь. Так как здесь очень большая разница между платой для резидента и нерезидента, то у меня возник следующий вопрос: Как долго будет процесс получения статуса резидента и сколько это примерно будет стоить? Заранее спасибо!

  2. #2
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вопрос

    Можно попробовать получить всего за полмиллиона гринкарту инвестора. Ну, про негритянок я говорить не буду...

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос

    Из студенческой визы на статус резидента просто так не прыгнешь, надо либо жениться, либо получить беженство. С рабочей визой есть еще кое какие варианты, но не со студенческой, даже и через 10 лет обучения резидентом вы не станете.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос

    Это правда, но мне понравилось, как поставлен вопрос: "Как долго будет процесс получения статуса резидента и сколько это примерно будет стоить?" Без всяких там - а можно ли, а положено ли, сразу - сколько, прямо, как на Алайском рынке или Одесском привозе.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5

    Default Re: Вопрос

    Ya slishal shto mozhno podavat na rezidenta cherez god prozhivaniya v americe...

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопрос

    Изомниак, я советую еще раз внимательно изучить документы от американского университета, особенно то место, где говорится о резидентстве. Во Флориде, например, для целей обучения резидентом считается человек, который прожил в штате Флорида более одного года (он сам или его супруг(а)). Легально прожил, конечно. Доказательством является драйвер лайсенс штата с датой выдачи. То есть резидентом надо быть не в иммиграционном смысле этого слова (резидент = обладатель гринкарты или паспорта США), а в более узком смысле - резидентом штата, жителем то есть. Тогда получаешь скидку (или скидищу) на обучение. Но, я думаю, в каждом штате и даже в каждом университете свои приколы. Надо почитать бумажки, которые там поступающим дают...

  7. #7

    Default Re: Вопрос

    На international students это правило вряд ли распорстраняется.
    Они обычно автоматически считаются нерезидентами, да еще иногда и платят international student fee, сверх обычной цены для нерезидентов.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос

    Мы же, вроде, эту тему уже "обмусолили" со всех возможных сторон. Пусть заглянет в архив, при чем недавний совсем - может пару месяцев назад.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru