Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: one more i-751 question

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    69

    Default one more i-751 question

    а вот если такая ситуация:

    2 года прошло, подали совместную i-751 на снятие условности.

    но после этого поссорились/разошлись/разругались и т.д...
    в общем жить уже вместе не будут никогда, разведутся это точно

    есть такие варианты:
    1. подать новую i-751 то только от одного человека. как это можно сделать ?
    2. уговорить придти на интервью (но это может и не получиться)
    3. не делать ничего и надеятся на то, что на интервью не вызовут вообще (но это лоттерея. кстати есть ли статистика - какой процент вызова на второе интервью ?)
    4. придти на интервью в одиночку и рассказать всю правду "да, вместе подписали, вместе посылали форму, но поругались окончательно и вторая сторона на интервью не придет"

    как вы это прокомментируете? особенно #1 и #4.
    есть еще какой-то вариант, который тут не описан ?

    Спасибо

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: one more i-751 question

    1) Зачем?
    2) Кто сказал, что интервью будет?
    3) Вызывают выборочно и довольно редко.
    4) Это вряд ли поможет - Москва слезам не верит.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: one more i-751 question

    4) Это вряд ли поможет - Москва слезам не верит
    Tо есть, если на интервью его все таки вызовут, то можно смело паковать чемоданы?

    Или все таки есть какието варианты?

  4. #4

    Default Re: one more i-751 question

    Есть еще #2 (уговорить)... Иначе - да. Надо паковать

  5. #5
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    69

    Default Re: one more i-751 question

    Лев, вы наверное не поняли ситуацию.
    Она заключается в след:
    i-751 подана вместе, но к моменту возможного второго интервью, вторая сторона гарантировано на него не идет.
    Вопрос заключается в том, что нужно делать в таком случае.


    Quote Originally Posted by Free Tibet
    1. подать новую i-751 то только от одного человека. как это можно сделать ?
    2. уговорить придти на интервью (но это может и не получиться)
    3. не делать ничего и надеятся на то, что на интервью не вызовут вообще (но это лоттерея. кстати есть ли статистика - какой процент вызова на второе интервью ?)
    4. придти на интервью в одиночку и рассказать всю правду "да, вместе подписали, вместе посылали форму, но поругались окончательно и вторая сторона на интервью не придет"

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    1) Зачем?
    2) Кто сказал, что интервью будет?
    3) Вызывают выборочно и довольно редко.
    4) Это вряд ли поможет - Москва слезам не верит.
    Отвечаю на ваши комментарии
    1. я не точно знаю зачем. наверное, чтобы дело рассматривалось в соотвествии с текущей ситуацией... чтобы избежать вызова двоих на интервью (и ващего ответа 4))

    2. а кто сказал, что не будет? оно возможно, не исключено

    3. тут рассматривается случай когда вызвали двоих

    4. вот поэтому и спращивалось - что делать.

  6. #6
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    69

    Default Re: one more i-751 question

    Quote Originally Posted by Фома
    Есть еще #2 (уговорить)... Иначе - да. Надо паковать
    на основании чего?
    не могли бы более подробно

  7. #7

    Default Re: one more i-751 question

    Quote Originally Posted by Free Tibet
    на основании чего?
    не могли бы более подробно
    Что именно? Вы должны состоять в браке для того, чтобы снять условие с ГК. Для того и посылают форму, подписанную обоими, для того и на интервью вызывают иногда - с целью установить факт наличия брака.
    Но я подозреваю, что это вам известно - иначе бы вы не задавали вопрос.

    Так что, я не очень понимаю какие именно подробности вы хотите услышать...

  8. #8
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    69

    Default Re: one more i-751 question

    Quote Originally Posted by Фома
    Что именно? Вы должны состоять в браке для того, чтобы снять условие с ГК. Для того и посылают форму, подписанную обоими, для того и на интервью вызывают иногда - с целью установить факт наличия брака.
    Но я подозреваю, что это вам известно - иначе бы вы не задавали вопрос.

    Так что, я не очень понимаю какие именно подробности вы хотите услышать...
    простите, имелось в виду на основании чего паковать чемоданы
    (правда в соседней теме мы как раз это и обсуждаем)

  9. #9

    Default Re: one more i-751 question

    Quote Originally Posted by Free Tibet
    простите, имелось в виду на основании чего паковать чемоданы
    (правда в соседней теме мы как раз это и обсуждаем)

    Да вот, на основании этого самого.

    Условная ГК именно потому и называется "условной" - она дает право жить в штатах при условии, что брак, на основании которого она поплучена остается в силе.
    Через два года условие можно снять, но на момент снятия брак должен быть действующим.

    Если нет, то (за исключением особых случаев - смерть, abuse и т.д.) ГК аннулируется.

  10. #10
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    69

    Default Re: one more i-751 question

    Quote Originally Posted by Фома
    Да вот, на основании этого самого.

    Условная ГК именно потому и называется "условной" - она дает право жить в штатах при условии, что брак, на основании которого она поплучена остается в силе.
    Через два года условие можно снять, но на момент снятия брак должен быть действующим.

    Если нет, то (за исключением особых случаев - смерть, abuse и т.д.) ГК аннулируется.
    тут вы не правы
    читаем http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...iles/I-751.pdf
    Who may file
    - You entered the marriage in good faith, but the marriage was lated terminated due to divorce or annulment;

    Part 2. Basis for petition
    d. You entered the marriage in good faith, but the marriage was lated terminated through divorce/annulment

    ==========================================

    Странно, что если на момент подачи 751 развод еще не завершен то и подавать вроде нельзя.. мне кажется, что это пробел в законодательтве

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru