Правильно-ли я понимаю, что если подать на снятие условности через 1 год и 9 мес. после получения условной ГК условность будет снята до истечения "годности" условной ГК, т.е. в течение 3 месяцев?
В противном случае может оказаться, что условная карта истечет, а постоянной еще нету...
ТОГДА ЧТО УВОЛЬНЯТЬСЯ С РАБОТЫ, ВСЕ БРОСАТЬ ???
т.е. статус становится технически нелегальный?
Просто идете в иммигрэйшн офис и получаете штамп в паспорте еще на год.
Второй вопрос:
Наш адвокат сказал, что посылать нужно только одну эту форму и больше ВООБЩЕ НИЧЕГО, а мы на иструкции к I-751 читаем, что нужно также послать копию ГК + EVIDENCE OF RELATIONSHIP (lease or mortage contracts, showing joint occupancy, children's birth cert., письма от двух людей, подтверждающие, что брак не фиктивный и т.д. ).. вот мы и в растеряности... может это все чистая формальность и все, что нужно послать - это подписанная форма?
Вы можете достать что-то из перечисленных в инструкции доков, но это формальность. Копию гринкарты и фото посылать обязательно.
Третий вопрос: DRIVER'S LICENSE
отличаются ли правила выдачи DL для людей с условной ГК от правил выдачи людям с постоянной?
Нет.
Четвертый вопрос:
У нас возможна ситуация (если не поменять DL), что DL истекает за пару месяцев перед истечением условной ГК. Мне говорили, что в таком случае DMV DL не выдает вообще - для DMV нужно чтобы минимум было 6 месяцев легального статуса впереди - это что правда?! Автобусом пользоваться пока постоянную не дадут?... Ну а до автобуса без машины все-равно не добраться..
В каждом штате по-разному, но Ваши прежние права должны быть выданы, как минимум на срок действия условной гринкарты. А потом - штамп в паспорте и новые права.
Извините за длинные вопросы и надеюсь на короткие четкие ответы
Спасибо!