Насколько легко сменить J1 на h1B?
Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Заранее спасибо.
Насколько легко сменить J1 на h1B?
Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Заранее спасибо.
Если у вас есть home residence requirement, то это невозможно.Originally Posted by Lola C
Если нету, то так же "легко" (точнее, тяжело), как и любую другую визу...
На этот год квота давно закончилась, насколько мне известно, так что до октября в любом случае ничего не будет.
Originally Posted by Фома
Спасибо за ответ. Мне важно в компанию втесаться. То, что рабочую визу займет время делать это на втором плане. А сколько можно максимально на этой визе (J1) находиться?
это зависит от того для какой цели вы ее изначально получали.Originally Posted by Lola C
У вас в "белой карточке" должно быть написано в графе "admtted until..." посмотрите там.
Да там будет написано D/S (duration of status). А вот в форме D/S будет стоять дата действия визы. И это еще не все: как только человек прекращает ту деятельность для которой он получал визу, виза считается законченной.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Не обязательноOriginally Posted by Lev Kobrin
А это что за форма такая?А вот в форме D/S будет стоять дата действия визы.
И это еще не все: как только человек прекращает ту деятельность для которой он получал визу, виза считается законченной.
Ну это ясно, и к любой визе относится, не только J1..
если, конечно, INS об этом узнает, что практически исключено :-)э
Это такая розовенькая бумажка, которую получает каждый студентик по обмену.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Да ладно! Так и называется "D/S"??? :-)
А кроме сштудентов по обмену J1 никому не дают или у них тоже розовые бимажки?
Иногда бывают белые, но суть таже - DS форма, в которой указывается с какого числа и по какое действует программа.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Представьте себе, иногда и вообще никаких не бывает.Originally Posted by Lev Kobrin
У PhD студентов, например... да и у других многих... программа не обязательно ограничена определенным числом.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|