Results 1 to 6 of 6

Thread: Вопрос о рабочей визе

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Вопрос о рабочей визе

    Уважаемые форумчане.
    Всем добрый день.

    У меня возникла такая проблема. Одна компания в Америке хочет взять меня на работу, но перед этим хотела бы знать сколько времени уйдет на оформление рабочей визы и когда я самое ранее могу начать работать. Если у кого есть опыт в этом, то пожалуйста, подскажите. Насколько я поняла, рабочие визы (H1B) на этот год закончились. Если я подам документы непосредствено сейчас, когда я самое ранее смогу начать работать?

    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Вопрос о рабочей визе

    Quote Originally Posted by Lola C
    Уважаемые форумчане.
    Всем добрый день.


    У меня возникла такая проблема. Одна компания в Америке хочет взять меня на работу, но перед этим хотела бы знать сколько времени уйдет на оформление рабочей визы и когда я самое ранее могу начать работать. Если у кого есть опыт в этом, то пожалуйста, подскажите. Насколько я поняла, рабочие визы (Х1Б) на этот год закончились. Если я подам документы непосредствено сейчас, когда я самое ранее смогу начать работать?




    Заранее спасибо за ответ.
    Скажу честно, не знаю. МОи муж ждал свою визу гдето месиаца два. Правда ето было год назад.
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Вопрос о рабочей визе

    Quote Originally Posted by Zovite kak Hotite
    Скажу честно, не знаю. МОи муж ждал свою визу гдето месиаца два. Правда ето было год назад.

    Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?

  4. #4
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Вопрос о рабочей визе

    Quote Originally Posted by Lola C
    Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?
    Может и упростит. Он подавал в конце августа.
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  5. #5
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    84

    Default Re: Вопрос о рабочей визе

    Quote Originally Posted by Lola C
    Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?
    Гражданство страны ЕС никак не повляет на выдачу рабочей визы. Там вроде только две или три страны, которые идут как-то по другому, для которых этот самый cap считается отдельно.
    Да, действительно, на 1 октября 2004 USCIS получила такое кол-во запросов на выдачу рабочих виз, что это полносью перекрыло их доступное количество, которое составляло 58.200 виз на 2005 год. Те заявления, которые были поданы после 1 октября 2004, были (и будут) возвращены назад без какой-либо обработки.
    Дата, когда можно подавать новое заявление на рабочую визу на FY 2006 - 1 апреля 2005 года. В этом случае работник после одобрения заявления может начать работать не ранье 1 октября 2005 года.

    Не являются субьектами применения этого правила те рабочие, которые будут работать в высших учебных заведениях, некоммерческих исследовательских или государственных исследовательских организациях. На них лимиты рабочих виз не распостраняются и они могут подавать заявления в любое время.

    Поэтому ответы будут такие:
    1. прямо сейчас вы подать не можете. И вообще _вы_ подать не можете. Это должен подавать ваш работодатель.
    2. самая ближняя дата когда можно будет подать - 1 апреля 2005
    3. самая ближняя дата когда можно будет начать работу - 1 октября 2005
    4. обычно процедура занимает 2-3 месяца, не считая времени потраченное на походы в консультсво и собственно получения штампа в паспорт.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Вопрос о рабочей визе

    Огромное спасибо, Drill13, за ответ. Очень помогло.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru