Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: женитьба на американке

  1. #1

    Default женитьба на американке

    Какое право дается гражданину России при женитьбе на американке?
    Возможно ли получение визы и въезд в США в таком случае?
    Какая виза дается, на сколько, на каких правах? Если в самой женитьбе подводные камни? Важно ли где жениться - в России или в США?

    На сколько реальна такая схема: знакомство с американкой через интернет/на нейтральных курортах (Египет, Турция, Испания и пр.) -> через некоторое время приезжает в гости в Россию -> здесь же женимся и перебираемся к ней в США.

    Хотелось бы узнать об этом побольше. Может кто имел подобный опыт? Был бы очень рад пообщаться.

  2. #2
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: женитьба на американке

    Взависимости от того что тебе нужно:1 )выехать в USA по быстрее или 2) ты просто хочешь женится на американке;
    В-первом случае, она могхет зделать тебе вызов жениха и ты получишь визу на пол. года,а потом женится уже в USA.
    Во-втором случае,ты мозгеш згенится где-угодно.

    http://www.state.gov/
    http://uscis.gov/graphics/services/residency/family.htm

  3. #3

    Default Re: женитьба на американке

    Quote Originally Posted by Schumacher-1
    Взависимости от того что тебе нужно:1 )выехать в USA по быстрее или 2) ты просто хочешь женится на американке;
    В-первом случае, она могхет зделать тебе вызов жениха и ты получишь визу на пол. года,а потом женится уже в USA.
    Во-втором случае,ты мозгеш згенится где-угодно.

    http://www.state.gov/
    http://uscis.gov/graphics/services/residency/family.htm
    Нужно 1-ое
    Что значит "сделать вызов жениха"? Куда это подается?
    И стоит ли считать что при получении такого "приглашения" виза дается 100%-но? И какая?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: женитьба на американке

    Вот почитайте:

    http://www.travelanta.net/marriage.htm

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: женитьба на американке

    Quote Originally Posted by Stanislav Khatsko
    Нужно 1-ое
    Что значит "сделать вызов жениха"? Куда это подается?
    И стоит ли считать что при получении такого "приглашения" виза дается 100%-но? И какая?
    100% вообще-то бывает только в одном месте. Но если у Вас нет оснований для отказа, то Вы, конечно получите визу К-1. Она дается на 90 дней, а ни на 6 мес. В течние этих 90 дней Вы обязаны расписаться с той самой гражданкой, а затем уже подаете пакет документов на гринкарту.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: женитьба на американке

    На сколько реальна такая схема: знакомство с американкой через интернет/на нейтральных курортах (Египет, Турция, Испания и пр.) -> через некоторое время приезжает в гости в Россию -> здесь же женимся и перебираемся к ней в США.
    Все реально, но шансов очень мало.

    Во первых , интернет отнюдь не кишит американками в поисках партнеров. Как раз наоборот, он кишит американцами, не нашедшими себе американок, и вынужденными обратиться к кандидаткам из других стран.
    Американки, конечно, иногда выходят за русских парней -я сам женат на американке, хотя сравнивать трудно- все таки к моменту знакомства уже имелось Канадское гражданство, и то ее отец отнесся к моей "русскости" с изрядной долей подозрения, да и то, что Канада страна не хуже Штатов пришлось некоторое время ему доказывать.

    Вообще, если речь идет о молодых девушках, то фактор влияния родителей нельзя не учитывать- большинство (если не все) в штыки воспримут любого мужа, если у него нет высшего образования, работы и возможности без труда обеспечить жену в будущем.

    С дамами Бальзаковского возраста дело проще, но тут уже речь идет о носителях массы проблем и недостатков, благодаря которым они и не нашли себе пару раньше.

    В любом случае готовтесь к изрядным расходам- и на ухаживание, и на свадьбу, и на иммиграционные сборы. Очень важный момент- не показать себя скрягой или нищаком, они ищут человека, способного как минимум на самосодержание, а лучше на содержание семьи.

    В целом же ваши шансы не велики, они были бы гораздо выше, будь вы уже в Штатах-
    сами поймите, без длительного личного контатка редко кто пойдет на брак, это не жену по интернету брать, к выбору мужа подход куда более осторожный! кроме того дамы, способные позволить себе длительные заграничные путишествия- не из бедных, и запросы у них еще повыше.

  7. #7

    Default Re: женитьба на американке

    А как насчет Канады? Действительно страна не хуже США?
    Как сейчас с получением рабочей визы туда? (я работаю в IT области, разработчик Win32 приложений на VC++)
    Какая виза дается, на сколько, на каких условиях? Как получается гражданство? Все это для одного намерения - в дальнейшем-таки переехать в США.

    Проще ли попасть в США "через" Канаду?

    И легче ли жениться на канадке, чем на американке?

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: женитьба на американке

    Для жениховской/невестинской визы иммигрэйшн категорически не признает никакие Интернетовские знакомства, если нет (доказанной и подтвержденной) личной встречи.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Sex Instructor sergey4jc's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    В Сарае на даче около озера>>в Канзас Сити
    Posts
    2,111

    Default Re: женитьба на американке

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Для жениховской/невестинской визы иммигрэйшн категорически не признает никакие Интернетовские знакомства, если нет (доказанной и подтвержденной) личной встречи.
    Пускай катит вгости и Мазу Рашу заценит заодно!!!

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: женитьба на американке

    Так он пока вроде бы там еще и сидит, раз спрашивает про К-1 визу.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru