(с) Люди! Вы мне верите? А зря... 8)
Нормально если честно....
Я гораздо хуже отношусь к уничтожению памятников .... любых. Они наша история плохая или хорошая ето другои вопрос. Но мы без наших корней? Сорняк на ветру ....
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Originally Posted by химик
Какое трогательное отношение к истории и корням.
Как насчёт памиатника Гитлеру в Германии?
цирк с конями
Черчиля надо бы делать потяжелее, для исторической достоверности, да?Фигуры Сталина, Рузвельта и Черчилля будут весить три тонны каждая.
Исторический факт: у членов заградбатальонов была большая вероятность выживания....идея установить памятник Сталину на месте одного из сражений Курской битвы исходила от областного Совета ветеранов.
Установка памятника "Большой тройки" на мой взгляд не персональный памятник Сталину. Ялтинская конференция событие значимое, а значит должно быть отмечено. Не вижу криминала. Только досадно что Церетели будет ваять. По его словам у него лучше всего получаются русские (не совецкие) цари и цветы.
А вообще-то людей наверно на столько задолбали реформами, что вот и решили высказать свой протест установкой памятников. При нормальной жизни о нем мало кто вспомнил бы. В Москве и Питере устанавливать не будут, потому что здесь еще можно прокантоваться.
Во всяком случае это все пока на бумаге.
я согласен с химиком
от себя добавлю, что история, какой бы она не была, - это всё что остаётся у народа
Как насчёт памятника Берии? история жеш, ностальгичные вы нашиOriginally Posted by МузЫкант
цирк с конями
Originally Posted by Nabludatel'
ответ по существу: фигура Берии не столь значительна в истории России как фигура Сталина
интересные факты о достижениях России при Cталинe можно прочесть здесь в виде сравнительного анализа: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120108.htm
ответ по всему остальному: как прикажите расценивать употреблённое вами словосочетание "ностальгичные вы наши"? издёвка? ёрничание? Прошу заметить, что я написал свои личные мысли по поводу вопроса поднятого в топике. Ни провокаций, ни оскорблений не наблюдается. А вот ваша реакция - заставляет задуматься.
Задуматься в любом случае не навредит.Originally Posted by МузЫкант
Теперь... Сделаем аналогию.
В России был Сталин. В Германии был Гитлер. Его роль в истории Германии не менее значительна, чем Сталина v России.
Интересные факты о достижениях Гермaнии при Гитлере можно прочесть в виде сравнительного анализа на многих профашистских сайтах.
Вопрос...надо ли построить несколько памятников Адольфу Гитлеру в Германии, учитывая его большой вклад в историю и мечты о чистой рассе?
цирк с конями
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|