Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 75

Thread: Турция сбила российский бомбардировщик

  1. #1
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Турция сбила российский бомбардировщик

    Quote Originally Posted by edik View Post
    да, база в сирии у границы с турцией.
    ни на какую посадку российский бомбардировщик не заходил, был сбит на высоте 6000 метров

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ага, при исполнении. Очень вовремя забыли про соглашение об открытом небе. Демократизаторы, как всегда, вольно толкуют любое соглашение. И надо же как удобно, тут же русский стал агрессором, нарушающим границу.
    Ты интернет читаешь?

    Турция отказалась подписать с Россией меморандум о предотвращении возможных инцидентов между военными самолётами в сирийском небе. Такой меморандум был подписан 20 октября 2015 года между Россией и США.
    23 июня 2012 года сирийскими ПВО вблизи турецко-сирийской границы был сбит истребитель F-4 ВВС Турции.
    Тогда же Турция пересмотрела все свои правила применения вооружённой силы и заявила, что любой военный объект (морское, воздушное или наземное средство), движущееся в сторону турецкой границы, нарушившее её или подвергающее угрозе её безопасность, будет перехвачено. С тех пор Турция применяла этот подход на практике. Как результат, турецкими военными уже были сбиты сирийские военные самолёт и вертолёт.


    В чем там проблема ?

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Г-н Деревня, если мне не изменяет память, то ситуация была следующей: бомбардировщик действительно был в турецком воздушном пространстве непродолжительное время ( здесь называлась цифра 4 секунды - думаю она более менее точная). Сбит же он был когда находился в воздушном пространстве Сирии, т.е. после того как покинул Турецкое воздушное пространство, посему угроза безопасности Турции от него уже как бы не исходила. Далее можно разбираться когда была выпущена ракета: в то время когда бомбардировщик находился в Турецком воздушном пространстве или уже вышел из него. На этот вопрос ответа у меня нет...

  3. #3
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Поистине реакция теннисиста...

    Не прошло и двух лет.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #4
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    ердоган казлина мерзкая
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Независимо от того, когда была выпущена турецкая ракета, лётчика расстреляли при катапультировании.

    С турецкой территории. Когда он находился в воздушном пространстве Сирии.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #7
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Независимо от того, когда была выпущена турецкая ракета, лётчика расстреляли при катапультировании.

    С турецкой территории. Когда он находился в воздушном пространстве Сирии.
    И что из этого ? что советские девушки не расстреливали немецких летчиков ? а как же фильм А зори здесь тихие ? расстрел летчиков спускающихся на парашутах есть дело незаконное с точки зрения международного права, но довольно обычное явление в военных конфликтах. расстреливали и немцы и русские, в том числе сами пилоты. А как относится международное право к бомбежкам мирного населения, госпиталей, школ ? закрывает на это глаза, потому что случается и иначе никак. международное военное право дело очень темное. хотя бы взять вопрос, а может ли гражданский убить военного захватившего / разбомбившего его дом / убившего его семью ? нет не может с точки зрения международного права. он будет являться бандитом.
    все партизаны - бандиты по этому праву.
    Я вовсе не утверждаю что российский летчик бомбил мирное население ( да даже если бы и бомбил, все равно герой в своей стране / преступник с другой позиции) , это просто к вопросу о "международном праве".

  8. #8
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    посему угроза безопасности Турции от него уже как бы не исходила. Далее можно разбираться когда была выпущена ракета: в то время когда бомбардировщик находился в Турецком воздушном пространстве или уже вышел из него. На этот вопрос ответа у меня нет...
    что за угроза ? это что ядерная ракета ? бомбер маленький какого рода угрозу может представлять ? ну долбанет хату какую то.
    Дело не в угрозе а в принципе. Был приказ сбивать все после того как сирийцы сбили турецкий фантом.

  9. #9
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Как же бесит демонстративное тупилово...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #10
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Турция сбила российский бомбардировщик

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Как же бесит демонстративное тупилово...
    все что говорит Капри - вострилово, все что ей противоречит - тупилово

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru