Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 44

Thread: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    это лол

    К восьми научным ротам, которые существуют в Российской армии, прибавятся еще несколько рот, и одна из них будет создана на базе Центрального архива Министерства обороны РФ. Как сообщает "Интерфакс", специализироваться она будет на борьбе с фальсификациями военной истории.

    В кадровых органах Российской армии агентству рассказали, что рота будет сформирована в начале 2016 года. "Вопрос о создании небольшого научного подразделения - роты - при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается ", - заявили представители Минобороны.

    Ожидается, что молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, которым предстоит служить в этой научной роте, "будут изучать прежде всего историю Второй мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой отечественной войны, и другие события из жизни Вооруженных сил".

    Ранее первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский рассказал, что в ходе осеннего призыва сформируются еще две научные роты.

    В 2014 года граждане, имеющие высшее образование, получили возможность выбирать: проходить военную службу по призыву или военную службу по контракту в течение двух лет. В Минобороны говорят, что стараются максимально эффективно использовать потенциал таких призывников и направляют эту категорию преимущественно в учебные воинские части для подготовки их в качестве сержантов или специалистов, а также в научные и спортивные роты.

    Всего в Вооруженных силах действует восемь научных рот. Министр обороны Сергей Шойгу говорил, что направлять в такие роты будут по рекомендациям ученого совета того вуза, из которого отбирают кандидатов в научные роты. Первая научная рота начала действовать в августе 2013 года. Тогда присягу приняли 35 человек. В ней солдаты занимались совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета самолетов с высоко автоматизированными системами управления, решением задач по защите информации.

    Эксперты несколько лет назад говорили, что создание научных рот может способствовать повышению интеллектуального уровня российских Вооруженных сил, а бойцы таких подразделений даже станут "интеллектуальным спецназом" для возможных сетецентрических информационных войн.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Как ныне сбирается вещий Олег
    отмстить неразумным хазарам....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    помню были спорт-роты, а тут аж научные! 22 летние пацаны сильно в науке разбираются. типо как картошку чистить или как маршировать.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    помню были спорт-роты, а тут аж научные! 22 летние пацаны сильно в науке разбираются. типо как картошку чистить или как маршировать.
    они ведь маршируют прусским строевым шагом под австрийский марш , который у них считается русским патриотическим!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они ведь маршируют прусским строевым шагом под австрийский марш , который у них считается русским патриотическим!
    Не было такого марша в сборнике российских императорских маршей.
    Позаимствовали у австрийских военнопленых Kaertnerlieder marsch, и пели потом всем белогвардейским составом: "скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною"

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не было такого марша в сборнике российских императорских маршей.
    Позаимствовали у австрийских военнопленых Kaertnerlieder marsch, и пели потом всем белогвардейским составом: "скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною"
    А ещё у них завёлся марш "Орёл" , в котором одну голову у орлуши "фальсифицировали".....

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А ещё у них завёлся марш "Орёл" , в котором одну голову у орлуши "фальсифицировали".....
    я уже не говорю о той колоссальной разнице, с которой отмечают светлый день 23 февраля - годовщину разгрома полчищ Гинденбурга под Псковом и Нарвой - в этих двух городах.
    иной раз я даже думаю, уж не вернулся ли сам Гинденбург в эту Нарву!

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я уже не говорю о той колоссальной разнице, с которой отмечают светлый день 23 февраля - годовщину разгрома полчищ Гинденбурга под Псковом и Нарвой - в этих двух городах.
    иной раз я даже думаю, уж не вернулся ли сам Гинденбург в эту Нарву!
    23 февраля - годовщина кончины товарища Хорста Весселя ( в берлинской больнице )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: В армии РФ появится научная рота для борьбы с историческими фальсификациями

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    23 февраля - годовщина кончины товарища Хорста Весселя ( в берлинской больнице )
    да, правда.
    в 1930 году.
    в этом году у товарища был юбилей трагической гибели от рук сутенёра его девушки.
    уверен, в Пскове отмечали

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Wink Die Fachne Hoch!

    http://samlib.ru/m/maslow_i_a/pesnxpobeditelja.shtml

    Звенит струна над стихшим полем брани,
    Идут по кругу пенные рога:
    Плачь, недруг Россов! Дерзкие славяне
    Опять повергли своего врага!

    Они смеются: "Русские ублюдки!
    Вам ли, рабам, нас в битве победить!"
    А мы - молчим, испытывая луки,
    В труде не забывая меч точить.

    Они, бахвалясь, нас собой стращая,
    Гоняют свои рати на парад,
    А мы, скалой над миром нависая,
    Без лишних слов храним места засад.

    Они грозят с Заката и Восхода:
    "Ужо побьем мы русских дикарей!"
    А нам для счастья нужно лишь Свободы
    В великой бесконечности полей.

    Но стоит им, уверенным в победе,
    На нас своей ордою налететь...
    Пусть помнят: Россы не боятся Смерти,
    И потому - осилят даже Смерть!

    Закон наш - Труд, но вольный, а не рабский,
    И алый Жизни цвет - наш родовой,
    И Верность - долг не приказной, а братский,
    И бой за Русь - для нас священный бой!

    Мы высимся неведомым колоссом
    И чтим суровых северных Богов.
    Дрожи пред гневом внуков Солнца - Россов!
    Уйди с дорог воинственных родов!

    Звенит струна, звенят мечи на тризне -
    Врагу ль понять ярь воинских забав?
    Славянский витязь мир несет Отчизне,
    Венчающей его венком душистых трав.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru