Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 104

Thread: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции против И

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции против И

    неутешительная статистика.






    Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции против ИГ в Сирии

    Большинство россиян поддерживают участие России в военной операции против "Исламского государства" (террористической группировки, запрещенной в РФ) в Сирии. Ранее опрос показал, что в целом российские граждане одобряют курс Кремля на поддержку сирийского президента Башара Асада, но большая часть респондентов высказывается против ввода войск в арабскую республику. Между тем в СМИ все чаще звучат предположения, что Россия вскоре может начать наземную операцию в Сирии. Ранее руководство РФ утверждало, что российские вооруженные силы будут атаковать позиции ИГ только с воздуха. Накануне стало известно про обстрел укреплений террористов с моря.

    К борьбе России против "Исламского государства" в Сирии положительно относится 72% россиян, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Левада-Центра". Отрицательно операцию РФ в ближневосточной республике воспринимают 14%, столько же затрудняются ответить, показал опрос, проведенный 2-5 октября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

    К воздушным бомбардировкам российскими войсками позиций ИГ в Сирии 31% россиян относится с одобрением, 14% - с возмущением, негодованием. У каждого четвертого (25%) этот факт не вызывает ни одобрения, ни осуждения, а 22% заявили, что недостаточно хорошо знают об этой ситуации.

    Почти половина россиян поддерживает борьбу Асада с оппозицией

    Высказывая свое отношение к началу военной операции России в САР, 47% опрошенных заявили, что РФ должна поддержать президента Сирии Башара Асада в его борьбе с ИГ и сирийской оппозицией. В то же время 28% считают, что российская сторона вообще не должна вмешиваться в эти военные конфликты.

    В то же время 8% респондентов полагают, что "Россия должна присоединиться к западной коалиции в борьбе против ИГ и режима Асада". Столько же (8%) ничего не знают об этом, нет ответа у 10%.

    Каждый второй (49%) уверен, что "США и странам Запада, с одной стороны, и России и нынешнему руководству Сирии, с другой, удастся найти общий язык в вопросе урегулирования ситуации в Сирии". Не верят в такой вариант развития событий 30% россиян, затруднился ответить 21%.

    По мнению 39% россиян, вполне вероятно, что военное вмешательство России в сирийский конфликт может перерасти для РФ в "новый Афганистан", только 7% уверены, что именно так и случится. Маловероятным этот сценарий считают 32%, совершенно исключают это 6% респондентов. Затруднились ответить 13%.

    Россия официально вступила в борьбу с ИГ на стороне правительственных войск президента Сирии Башара Асада 30 сентября после того, как Совет Федерации дал разрешение верховному главнокомандующему использовать ВС РФ в Сирии. Почти сразу после этого президент Владимир Путин отдал приказ о нанесении авиаударов по местам дислокации боевиков ИГ, а Минобороны к вечеру отчиталось о 20 вылетах авиации и атаке на восемь объектов террористов "Исламского государства".

    При этом Россия не входит в международную коалицию под руководством США, которая была создана также для борьбы с "Исламским государством" в 2014 году. Соединенные Штаты вместе с союзниками поддерживают умеренную с сирийскую оппозицию, против которой выступает правительство Асада, и обвиняют РФ в атаках по оппозиционным формированиям. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что борется со всеми террористами, выступающими против режима Асада.

    В западных СМИ уже неоднократно высказывались предположения, что операцию в Сирии Путин использует как попытку выйти из международной изоляции на фоне затянувшегося украинского кризиса. Для этого, полагают некоторые эксперты и политики, российская сторона под видом бомбежек ИГ хочет уничтожить сирийскую умеренную оппозицию, которую поддерживает Вашингтон, заставив тем самым международную коалицию во главе с США выбирать между сохранением режима Асада и угрозой, исходящей от "Исламского государства".

    В Москве эти обвинения опровергают - российские власти утверждают, что авиация бомбит исключительно позиции террористов.


    facebook

    Опубликовать
    ЖЖ
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    неутешительная статистика.
    почему?
    ты поклонник ИГИЛ?
    или тебя возбуждали кадры, когда игиловцы отрезали американским заложникам головы?

    По хорошему, при Рэйгане, после гибели первых американских заложников, это исламское отребье, пентагон стёр бы с лица земли. Но времена нынче не те...

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    почему?
    ты поклонник ИГИЛ?
    ..
    А что плохого в идеях "исламского социализма" ? - Северный Судан , например , является "стратегическим союзником" РФ в Африке.

    P.S. В Судане одно время Аль-Каида тренировалась. А сама идеология исламского социализма формировалась именно в Судане. Там ещё и российские военные советники есть. И даже одно "авиакрыло" МиГ-29.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    почему?
    ты поклонник ИГИЛ?
    или тебя возбуждали кадры, когда игиловцы отрезали американским заложникам головы?

    По хорошему, при Рэйгане, после гибели первых американских заложников, это исламское отребье, пентагон стёр бы с лица земли. Но времена нынче не те...
    А какое отношение война в Сирии имеет и ИГИЛу?

    Хотя, я тоже не против участия России там. Пусть вступает.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А какое отношение война в Сирии имеет и ИГИЛу?
    ИГИЛ там рядом - возле границы с Ираком. Но ИГИЛ особенно сильно на Асада и не нападали ни разу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    >>неутешительная статистика.
    >почему? ты поклонник ИГИЛ?

    Неутешительная, т.к. это показатель глупости и рабскости той части российского народа которая "за войну в Сирии". А может это ещё и показатель скотства.

    По поводу ИГ - так Россия не воююет ними, это коню понятно. Россия вооюет ЗА Ассада, в основном против оппозиции, а не против ИГ. Слушай меньше 1-ый к-анал.

  7. #7
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    >>неутешительная статистика.
    >почему? ты поклонник ИГИЛ?

    Неутешительная, т.к. это показатель глупости и рабскости той части российского народа которая "за войну в Сирии". А может это ещё и показатель скотства.

    По поводу ИГ - так Россия не воююет ними, это коню понятно. Россия вооюет ЗА Ассада, в основном против оппозиции, а не против ИГ. Слушай меньше 1-ый к-анал.
    Ну, ещё цены на нефть чуть поднялись. За это тоже.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    По поводу ИГ - так Россия не воююет ними, это коню понятно. Россия вооюет ЗА Ассада, в основном против оппозиции, а не против ИГ. Слушай меньше 1-ый к-анал.
    А ты поменьше слушай свидомскую пропаганду.
    До начала бомбардировок, ИГИЛ контролировала большую часть территории Сирии. Там той оппозиции кот наплакал. Кого там бомбить?... Ты хоть карту посмотри. Территория контролируемая сирийской оппозицией, в три раза меньше территории подконтрольной ИГИЛу и вряд ли представляет для сирийской армиий такую же опасность как ИГИЛ, который уже контролирует треть территории ИРАКА.


  9. #9
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Разве с картой кто-то спорит? Речь ведь не о территории ИГИЛа, а о том, что Россия его не бомбит, а бомбит совсем другие места.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #10
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции прот

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    Неутешительная, т.к. это показатель глупости и рабскости той части российского народа которая "за войну в Сирии". А может это ещё и показатель скотства.
    таки что, американцы глупые рабы скотского поведения ? или у вас в аризоне не поддерживали бомбёжки вьетнама, югославии, ирака, афгана, ливии, сирии ?

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru