Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

  1. #1
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,241

    Default В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Почему Смешно молчит?

    Федеральный судья США постановил поместить под арест чиновницу Ким Дэвис из штата Кентукки, которая отказалась регистрировать однополые браки.

    Как пишет The New York Times, клерк округа Роуэн утверждает, что не могла регистрировать однополые пары из-за своих религиозных убеждений. Окружной клерк — выборная должность, поэтому отстранить ее от работы можно только через суд.

    Судья постановил, что дело Дэвис необходимо расследовать по обвинению в неуважении к суду. До выяснения обстоятельств она будет находиться под арестом.

    Верховный суд США 26 июня 2015 года постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина, и снял запрет на однополые союзы в 14 штатах, где он еще существовал.

    Губернатор Техаса отказался выполнять решение властей США о легализации однополых браков.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #2
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    ее посадили за неуважение к суду

  3. #3
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,241

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    ее посадили за неуважение к суду
    за это садить? Помню, как тут либерали выли и ныли о пуськах, а щас молчат....
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #4
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    за это садить? Помню, как тут либерали выли и ныли о пуськах, а щас молчат....
    приняли закон о регистрации однополых браков
    она нарушает закон на должностом посту.
    если оан против регистрации браков- ей надо уволиться. можно подать на государство в суд, за ущемление ее прав , как религиозного человека и ее свободу вероисповедания или по какой причине она не хочет и так отсудить денег за свою потерянную работу и моральный ущерб привлечения к аресту. что вряд ли произойдет.
    ее просто закроют в назидание

  5. #5
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Большинство на её месте просто ушло бы в отставку.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #6
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Надо судью посадить. За неуважение к демократически выбраной клерихе.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Могли бы просто уволить. Зачем было арестовывать?

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    приняли закон о регистрации однополых браков
    она нарушает закон на должностом посту.
    если оан против регистрации браков- ей надо уволиться. можно подать на государство

    в суд, за ущемление ее прав , как религиозного человека и ее свободу вероисповедания

    или по какой причине она не хочет и так отсудить денег за свою потерянную работу и моральный ущерб привлечения к аресту. что вряд ли произойдет.
    ее просто закроют в назидание
    то, что арестовали - это , конечно, перегибы на местах

    Но вот это - "не буду выполнять обязанности из-за религиозных взглядов..".если согласилась на эту должность-забудь о взглядах, помни о законе. или сиди дома

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    у нас церквы и всякое такое отделены от государства ? надеюсь )

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак

    Интересно, чего не сажают в каталажку горсоветы sanctuary cities, которые нарушают федеральные законы...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru