Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    2017 легендарный, скоро!

    Через 2-3 года РФ может столкнуться с дефолтом федерального правительства, вызванным значительными объемами региональных долгов.

    Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков международного рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).

    В частности, как отмечается, долговая нагрузка более 80 регионов РФ за последние 5 лет удвоилась - до 2,4 трлн рублей ($42 млрд).

    По словам экспертов, нагрузка на финансы регионов будет расти до критического уровня на протяжении двух или трех лет, повышая риск финансовых вливаний из федерального бюджета - дефицитного впервые с 2010 года.

    "Сейчас у федерального центра есть возможность помочь регионам. Через три года может быть меньше ресурсов, а региональные долги увеличатся, что выльется в больший риск", - отмечает Карен Вартапетов, замдиректора агентства S&P в московском офисе.

    Как отмечают эксперты, угрозы возрастают еще и в связи с тем, что санкции за агрессию РФ в Украине закрывают доступ к рынкам капиталов, что заставляет местную власть в РФ финансировать социальные расходы за счет дорогих банковских кредитов.

    В то же время, по мнению специалистов, со временем даже существующий доступ к рыночным источникам финансирования может быть частично закрыт для некоторых регионов России.

    Также в этих регионах могут возникнуть сложности с рефинансированием существующей задолженности, поскольку банки становятся все более разборчивыми в оценке регионального риска.

    Самым проблемным эксперты называют Чукотский автономный округ, долг которого составляет 144% от дохода региона.

    Ранее сообщалось, что первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    У плановой экономики дефолта быть не может.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by смешно View Post

    Как сообщает "Европейская правда"...
    Не, ну правда врать не будет ... тем более европейская

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    У плановой экономики дефолта быть не может.
    два раза уже был
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    У плановой экономики дефолта быть не может.
    у них не "плановая" , а "логистически-ситуативная".
    ( минимакс в кризисных ситуациях тупо не катит - там из ведь "области локального экстремума" нужно выскочить , но выскочить же можно в ещё большую яму )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    2017 легендарный, скоро!

    Через 2-3 года РФ может столкнуться с дефолтом федерального правительства, вызванным значительными объемами региональных долгов.

    Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков международного рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).

    В частности, как отмечается, долговая нагрузка более 80 регионов РФ за последние 5 лет удвоилась - до 2,4 трлн рублей ($42 млрд).

    По словам экспертов, нагрузка на финансы регионов будет расти до критического уровня на протяжении двух или трех лет, повышая риск финансовых вливаний из федерального бюджета - дефицитного впервые с 2010 года.

    "Сейчас у федерального центра есть возможность помочь регионам. Через три года может быть меньше ресурсов, а региональные долги увеличатся, что выльется в больший риск", - отмечает Карен Вартапетов, замдиректора агентства S&P в московском офисе.

    Как отмечают эксперты, угрозы возрастают еще и в связи с тем, что санкции за агрессию РФ в Украине закрывают доступ к рынкам капиталов, что заставляет местную власть в РФ финансировать социальные расходы за счет дорогих банковских кредитов.

    В то же время, по мнению специалистов, со временем даже существующий доступ к рыночным источникам финансирования может быть частично закрыт для некоторых регионов России.

    Также в этих регионах могут возникнуть сложности с рефинансированием существующей задолженности, поскольку банки становятся все более разборчивыми в оценке регионального риска.

    Самым проблемным эксперты называют Чукотский автономный округ, долг которого составляет 144% от дохода региона.

    Ранее сообщалось, что первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ.
    А чё с американским то долгом в 118% от ВНП?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #7
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by химик View Post
    А чё с американским то долгом в 118% от ВНП?
    Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы?
    Жил по совести, но себя не забывал.

  8. #8
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы?
    Ну иди, попробуй афроамериканцам дать бусы вместо велфера

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ну иди, попробуй афроамериканцам дать бусы вместо велфера
    Если каждая бусинка будет ещё и сама по себе в интернет заходить.... ( IoT )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы?
    Ну так то зачем чё нам жалко отдадим и новых напечатаем ... или сами долги соберём ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru