Page 1 of 83 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 826

Thread: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

  1. #1
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Unhappy Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Никода бы не подумал, что такой беспредел может иметь место в современном, демократическом Израиле.. :115:

    Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой


    Яир Нетаньяху отказывается разрывать отношения со своей подругой

    В Израиле разразился громкий скандал, в центре которого оказался Яир Нетаньяху, сын премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Причина скандала - романтические отношения Яира с девушкой из Норвегии, о которых израильтяне узнали на этой неделе из многочисленных публикаций местных СМИ.

    Особенно возмутил многих политиков, и прежде всего представителей религиозных партий, тот факт, что возлюбленная Нетаньяху-младшего не является еврейкой. Подобная связь категорически запрещена по иудейским законам.

    Заступаться за сына пришлось отцу. Нетаньяху заявил, что уважает выбор Яира и что данный вопрос является его сугубо личным делом.
    Однако эти объяснения никак не сбавили критики в адрес премьера, а ведущие ортодоксальные издания, наоборот, посвятили этой теме центральные полосы.

    Без права на ассимиляцию

    Первоисточником информации о романтической паре в Израиле считают норвежскую газету Dagen. В начале этой недели издание сообщило, что сын израильского премьера встречается с 25-летней гражданкой Норвегии Сандрой Лейкангер.

    По словам авторов статьи, молодые люди познакомились на студенческой скамье в Междисциплинарном центре в Герцлии, что недалеко от Тель-Авива. В Израиле Сандра изучает методы визуальной коммуникации.


    Биньямин Нетаньяху более чем спокойно относится к выбору своего сына

    Газета также сообщила, что в конце прошлой недели Биньямин Нетаньяху и его супруга взяли Яира и Сандру с собой на экономический форум в Давосе, откуда влюбленная пара улетела на несколько дней в Норвегию.

    "Если информация в норвежской газете верна, то это уже не вопрос личных предпочтений, ведь речь идет о символах еврейского государства, к каковым относится и премьерская семья", - заявил Арье Дери, лидер религиозной партии ШАС.

    Вслед за Арье Дери единым фронтом против Нетаньяху выступили едва ли не все ортодоксальные СМИ страны.

    "Есть опасность того, что Яир Нетаньяху уже несколько месяцев как находится на пути полной ассимиляции и разрыва своей связи с еврейским народом, - написал в своей колонке Исраэль Фридман, главный редактор ультраортодоксальной газеты "Ятед Неэман", - К сожалению, это происходит с сыном премьер-министра, который таким образом связался с "гоями".

    По мнению Фридмана, израильским властям следует прекратить говорить о проблеме массовой ассимиляции евреев в Соединенных Штатах, в то время как яркий пример подобной ассимиляции подает лично сын главы правительства.

    Негативная коннотация

    Примечательно, что Яир Нетаньяху в долгу не остался. Не особо обращая внимания на общественную критику, он первым делом выставил на своей страничке в сети Facebook фотографию с возлюбленной норвежкой.

    Ранее Яир Нетаньяху уже оказывался в центре подобных историй. В конце декабря его подруга опубликовала в Facebook фото, на котором он изображен в колпаке Санта-Клауса на фоне рождественской елки. Следует заметить, что в целом израильтяне очень негативно относятся к атрибутам Рождества, видя в них христианские коннотации.

    "Яир Нетаньяху был в гостях у своих друзей-христианских сионистов, - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра от 24 января. - Мы просим журналистов и всех граждан страны не относиться столь серьезно к шуткам и разного рода розыгрышам".

    Традиция отношений

    Яир Нетаньяху оказался далеко не первым, кто подвергся подобной обструкции в стране из-за любовных отношений с иноверцами.

    Всего несколько лет назад весь Израиль активно обсуждал роман топ-модели Бар Рафаэли с актером Голливуда Леонардо Ди Каприо. Как и в случае с Нетаньяху, тогда против звездной пары резко выступали ортодоксы.

    Подобные неприятные вещи по отношению к себе слышала и Линор Абарджиль, израильская топ-модель, завоевавшая в 1998 году титул "Мисс мира". В 2006 году Абарджиль вышла замуж за Шарунаса Ясикявичюса, звезду литовского баскетбола. В период с 2003 по 2005 года "Шарас" (так кратко его называли болельщики в Израиле) выступал за тель-авивский "Маккаби". Тогда он и познакомился с будущей супругой. Однако всего через два года их брак распался.

    "Отношения между Яиром Нетаньяху и "гойкой " из Норвегии должны немедленно прекратиться, - говорит Исраэль Фридман. - Евреи не могут себе позволить вот так ассимилироваться, ведь в дальнейшей перспективе это гораздо хуже, чем войны с соседями и природные катаклизмы".

    Однако, если судить по настроениям как Яира, так и самого Биньямина Нетаньяху, ни о каком завершении отношений речи не идет.

    Наоборот, если верить норвежской газете, у пары все более чем серьезно и замечательно.

    Более того, встречаясь в Давосе с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг , Нетаньяху даже пошутил, что в будущем ей придется присматривать за его сыном, который будет часто появляться в ее стране.

    http://www.bbc.co.uk/russian/society...yahu_son.shtml

  2. #2
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Если Исраэль Фридман и другие ортодоксальные евреи Израиля так непереваривают "гоев", они срочно должны проверить свое оборудование, принадлежности и полученное образование, и если там вдруг окажеЦЦа "гойское звено" (например, металл для шариковых ручек получен из шахт, где работали неевреи; один из предодавателей учился у неевреев), то они срочно должны от этого избавиЦЦа и уйти в кибуцы разводить кошерных коров
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #3
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Ой что мама этого Яира Нетаньяху говорит? Как она эту норвежку называет , я уже забыла...
    А где вообще ТроцкинД?

  4. #4
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    а шо, этот Яир наследный принц, раз к нему такие требования общественности?
    или папа запретил ему употреблять слова "идите на ..." и сам быстренько обьясняется, пока мальчик не успел высказаться?

  5. #5
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Если Исраэль Фридман и другие ортодоксальные евреи Израиля так непереваривают "гоев", они срочно должны проверить свое оборудование, принадлежности и полученное образование, и если там вдруг окажеЦЦа "гойское звено" (например, металл для шариковых ручек получен из шахт, где работали неевреи; один из предодавателей учился у неевреев), то они срочно должны от этого избавиЦЦа и уйти в кибуцы разводить кошерных коров
    Well said, Bibob. Well said.

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    что за чушь - "Подобная связь категорически запрещена по иудейским законам." - сколько угодно связывайся, щас кто-нибудь объяснит подробней ....

  7. #7

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    что за чушь - "Подобная связь категорически запрещена по иудейским законам." - сколько угодно связывайся, щас кто-нибудь объяснит подробней ....
    экстремисты есть везде: в израиле, в россии, на украине, в США

  8. #8
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Хотелось бы узнать мнение Юрчи по-данному материалу, но она почему-то сюда не заходит...

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Сандра Лейкангер - еврейка, только норвежская, так что целостности еврейского государства ничего не угрожает. все стенания Фридмана - погоня за ложной популярностью

  10. #10
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Сына Нетаньяху клянут за роман с нееврейкой

    Не, не, не. Она - христианка. Вот другие подробности по-делу...

    Нетаньяху попал под обстрел критиков за "недозволенный" роман его сына



    У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху — проблемы из-за поведения его сына. Выяснилось, что он встречается с нееврейской девушкой. Избранницей 23-летнего Яира Нетаньяху стала гражданка Норвегии, а Нетаньяху старший не только не осудил выбор сына, но даже поддержал его. Это вызвало гневную реакцию представителей ультранационалистических групп, выступающих против смешанных браков. Подробности в эфире "Вестей ФМ" рассказал шеф ближневосточного бюро Сергей Пашков.

    Обычные жители Израиля не так пристрастны. Они, скорее, склонны симпатизировать Яиру Нетаньяху. Это старший сын Биньямина Нетаньяху - тот самый отпрыск, который во время учебы в Герцлийском университете (в Израиле) нашёл свою избранницу Сандру Ляйкангер.

    Ей 25 лет, она уроженка Норвегии, происходит из вполне благополучной христианской семьи. Приехала учиться в Израиль, изучает какой-то странный предмет, который называется "визуальная коммуникация". Но, в любом случае, первый экзамен на специальность она сдала вполне успешно: визуальная коммуникация с премьерским сыном увенчалась романом, который продолжается уже несколько месяцев.

    Ирония судьбы в том, что об этом романе рассказал, собственно, сам Биньямин Нетаньяху своей коллеге - норвежскому премьер-министру Эрне Солберг — в ответ на то, что правительство Солберг с очень большой симпатией относится к Израилю.

    Они решили отменить бойкот на товары, которые производится в израильских поселениях. Во всяком случае, пропагандируют отмену этого бойкота, который так распространён в европейских странах. На что Нетаньяху отметил: с Норвегией его связывает очень многое, в том числе и то, что его старший сын ухаживает за норвежской девушкой.

    Из норвежской прессы это уже попало непосредственно в Израиль, и вот в Израиле случился скандал. Причём, причиной этого скандала стали партии правого толка - организации крайних религиозных радикалов, которые восходят к некоему радикальному раввину Меиру Кахане. Они обратились к Биньямину Нетаньяху с открытым письмом.

    В нем они "напомнили" премьеру о его отце — известном исследователе Торы, профессоре Иерусалимского университета, который был лауреатом очень почётной в этой стране премии Израиля. Так вот они пишут: "Твой отец переворачивается в гробу, ты устроил настоящий скандал. Твой сын ухаживает за гойкой, у них родятся нееврейские дети. Что ты пропагандируешь? Ты в данном случае подаёшь всем пример. Более того, эта девушка никогда не станет еврейкой, даже если пройдёт гиюр, постольку поскольку иудаизм, если она его примет, она примет не из желания стать еврейкой, а из желания удачно выйти замуж". Ну, и всё подобное.

    Конечно, это крайне правые израильские круги, чьи настроения, чьи взгляды очень часто хочется назвать ксенофобскими и даже, может быть, расистскими. Но в целом израильское общество относится к роману молодого Нетаньяху с симпатией.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1222645
    Last edited by Serge7; 02-04-2014 at 07:30 PM.

Page 1 of 83 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru