Results 1 to 4 of 4

Thread: Компании экспресс-доставки перестали доставлять посылки россиянам

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Компании экспресс-доставки перестали доставлять посылки россиянам

    Грустная новость для любителей заказывать товары в иностранных интернет-магазинах. В четверг, 23 января, стало известно, что DHL, DPN, «Пони Экспресс», СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования.
    А все потому, что Федеральная таможенная служба ужесточила требования к интернет-покупкам. Так, теперь операторы экспресс-доставки боятся разочаровать своих клиентов: дело в том, что новый порядок оформления товаров сделал невозможным оказание ожидаемого клиентами уровня сервиса, передает ИТАР-ТАСС.
    «Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», - сообщили в ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП).

    http://www.kp.ru/online/news/1640213/

  2. #2
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Компании экспресс-доставки перестали доставлять посылки россиянам

    А чем почта не устраивает?! Эти всякие федексы и тут зажрались. Пока тапочки из Италии растаможат зачем то...

  3. #3
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Компании экспресс-доставки перестали доставлять посылки россиянам

    Ужесточение в России правил интернет-торговли привело к тому, что крупнейшие операторы экспресс-доставки: DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS объявили о том, что прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования.
    Из сообщения, опубликованного на сайте DHL Express следует, что Федеральная таможенная служба (ФТС) ужесточила требования к доставке посылок из интернет-магазинов. В числе необходимых для оформления посылки документов теперь значатся: копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного, а также оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.
    Кроме того, потребуется написать объяснение, если адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю также придется написать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.
    Крупные международные компании опасаются, что подобные правила сильно замедлят процесс доставки, и это может повредить их репутации.
    Как пояснил член Экспертного совета при Правительстве РФ Александр Починок в своей статье на сайте "Эхо Москвы", причина решения ужесточить правила интернет-торговли кроется в том, что российские граждане стали активно использовать интернет-магазины и интернет-аукционы для того, чтобы не платить завышенную цену в обычных российских магазинах.
    Выяснилось, что в 2012 году в Россию было доставлено порядка 7 миллионов посылок на сумму в 2,8 млрд евро. По приблизительной оценке в результате не было уплачено 3 миллиона евро таможенных пошлин и НДС. Ну а кроме того, чиновники сочли, что это наносит удар по российским производителям, наносит удар российским торговым предприятиям, а власти не могут контролировать, что именно покупают граждане.
    После этого последовала реакция: лимит беспошлинного ввоза был снижен с 1000 до 150 евро. Кроме того, предполагается ввести новые требования к весу, количеству и периодичности посылок.
    В результате, интернет-торговля в России оказалась под угрозой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в мэрию Москвы уже подана заявка на проведение 8 февраля митинга против введения ограничений в сфере интернет-торговли и пользования электронными платежными системами.

    Между тем "Почта России" и Федеральная таможенная служба (ФТС) утверждают, что Шереметьевская таможня не меняла правил оформления интернет-посылок, "доставляемых перевозчиком в адрес физического лица".
    9tv.co.il

  4. #4

    Default Re: Компании экспресс-доставки перестали доставлять посылки россиянам

    Не велика потеря.
    Для личного пользования ДХЛ или ФедЕх... Не, ну был-бы Абрамовичем, то конечно расстроился-бы.
    Про таможню разговор отдельный.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru