Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: день настанет,что дальше?

  1. #1
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default день настанет,что дальше?

    Я подал I-130 на свою жену (у меня green card) Срок ожидания весьма нехилый,но время идет и этот день рано или поздно настанет.

    Вопрос вот в чем: что происходит после рассмотрения и одобрения петиции?
    Кого и куда вызывают,о чем спрашивают и какие документы требуют?

    Буду благодарен за обмен полезным опытом.

    Спасибо

  2. #2

    Default Re: день настанет,что дальше?

    Quote Originally Posted by Vikk
    Я подал I-130 на свою жену (у меня green card) Срок ожидания весьма нехилый,но время идет и этот день рано или поздно настанет.
    Подозреваю, что день получения вами гражданства настанет раньше... скорее всего, вы бы многое выиграли, если бы дождались того дня прежде чем подавать петицию.
    Скорее всего, и сейчас, будет быстрее если, получив гражданство, вы снова подадите еще одну петицию.

    Вопрос вот в чем: что происходит после рассмотрения и одобрения петиции?
    Кого и куда вызывают,о чем спрашивают и какие документы требуют?
    Если ваша жена в штатах, вам нужно будет подать форум I-485 - (adjustment of status), и вы будете проходить интервью в офице INS, а если она за границей, то ее вызовут на интервью в консульство.

    Из обязательных документов приходят в голову только паспорт и свидетельство о браке.
    Кроме того, нужны свидетельства того, что ваш брак не был фиктивным - подверждения, что вы жили вместе, банковские счета, совместная собственность, налоговые декларации, свидетельства знакомых, фотографии и т.д., и т.п., чем больше тем лучше.

  3. #3
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default уточняем обстоятельства

    Насчет гражданства-верно,на него уже скоро можно подавать,меньше года. осталось.
    Жена живет в России,и мне,из-за таких сроков немалых,приходится быть тут с ней,
    показываясь в Штаты,и соблюдая при этом все правила (плачу налоги,не выезжаю больше,чем на 6 мес,в Штатах есть адрес,счета в банках и тд)

    Потому подтверждение подлинности брака непонятно как может быть.Надеюсь,что к моменту интервью у нас будут дети,которые,как на этом форуме писали,и есть лучшее доказательство подлинности брака.

    Думаю,что при интервью на гражданство мне "припомнят" отсутствие в стране,хотя,положенные для этого 30 месяцев я давно уже набрал...

  4. #4

    Default Re: уточняем обстоятельства

    Quote Originally Posted by Vikk

    Потому подтверждение подлинности брака непонятно как может быть.Надеюсь,что к моменту интервью у нас будут дети,которые,как на этом форуме писали,и есть лучшее доказательство подлинности брака.
    Да в том-то и дело... Просто напрасно вы подавали I-130, не получив гражданства.
    Лучше было попытаться вытащить жену в штаты другими путями (рабочая виза, студенпеская и т.д.), дождаться гражданства, и спокойно подавать...

    Думаю,что при интервью на гражданство мне "припомнят" отсутствие в стране,хотя,положенные для этого 30 месяцев я давно уже набрал...
    а, вероятно, припомнят... Но если у вас нормальная работа, место жительства, английский и т.д, то особых проблем быть не должно... Они там тоже не идиоты и понимают, что нормальным людям хочется жить вместе с женой...

  5. #5
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default

    "Да в том-то и дело... Просто напрасно вы подавали I-130, не получив гражданства.
    Лучше было попытаться вытащить жену в штаты другими путями (рабочая виза, студенпеская и т.д.), дождаться гражданства, и спокойно подавать..."


    Не напрасно.
    Мы пробовали сделать ей визу и получили отказ.Теперь я подал док-ты на нее и,в любом случае,смогу объяснять свое отсутствие в стране нормальным желанием жить с женой.Если б петиции не было-я бы это отсутствие объяснить затруднился бы.Английский и место жительства наличествуют.
    Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default

    Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?
    из бумаг попросят:


    доказательство вашего статуса (сейчас- грин карту, позже - свидетельство о натурализации)
    аффидевит
    копии налоговых деклораций за последние 3 года, если не все подавали- обьяснение почему (доход за последний год должен быть минимум 15 650 долларов)
    письмо с места работы или оригиналы нескольких последних pay stabs

  7. #7

    Default

    Quote Originally Posted by Vikk
    Мы пробовали сделать ей визу и получили отказ.
    Это неприятно. Но не неожиданно.
    Гостевую визу в такой ситуации получить практически нереально.
    Но все равно можно было пробовать, к примеру, студенческую или рабочую

    Теперь я подал док-ты на нее и,в любом случае,смогу объяснять свое отсутствие в стране нормальным желанием жить с женой.Если б петиции не было-я бы это отсутствие объяснить затруднился бы.
    Этого я не понял. Каким образом ваше желание жить с женой зависит от подачи I-130? :-)
    В смысле, почему вы не могли бы объяснить ваше отсутствие этим же самым желанием, если бы I-130 не была подана?

    Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?
    Да, верно. И соотвественно, поддерживающие его документы - ваши банковские счета, pay stubs налог и т.п.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    А почему никто не спросит, как давно подана 130-я форма. Может быть можно поговорить про визу жены?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: день настанет,что дальше?

    Quote Originally Posted by Vikk
    ..время идет и этот день рано или поздно настанет.
    Настанет день - придёт пора.
    :smoke:

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Ну, то что пора прийдет, это правда. А вот ответа на вопрос нет - и это тоже правда.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru