В некоторых странах Азии почти четверть мужчин признались, что хотя бы раз в своей жизни совершили изнасилование.
Согласно результатам опроса, проведенного ООН среди 10 тыс. мужчин из шести азиатских стран, принуждение к сексу особенно распространено внутри семьи. Однако каждый десятый опрошенный признался в изнасиловании женщины, которая не была его постоянным партнером.
Это первое исследование, проведенное в нескольких странах с целью изучить, насколько широко распространено насилие в отношении женщин, и каковы его причины.
Из тех, кто признался в совершении изнасилования, чуть менее половины сообщили, что делали это не раз. В Папуа-Новой Гвинее более шестидесяти процентов мужчин признались, что силой принуждали женщин заниматься с ними сексом.
Ситуация была намного лучше в городских районах Бангладеш – немногим менее каждого десятого опрошенного – и в Шри Ланке – чуть больше каждого десятого.
В Камбодже, Китае и Индонезии от одной пятой до почти половины всех опрошенных мужчин признались в том, что насиловали женщин.
Часть исследования была опубликована в журнале Lancet Global Health.
http://www.bbc.co.uk/russian/society...sia_info.shtml



Reply With Quote

