View Poll Results: По-вашему, существует ли некоррумпированные правительства?

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Да, такие бывают

    3 23.08%
  • Нет, такого не бывает

    10 76.92%
  • Фиг его знает

    0 0%
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Бывают ли некоррумпированные правительства?

  1. #1
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Собссно, сабж...

    Вот думал... И что-то не верится, что такое существует на белом свете... Люди, восходящие на вершину власти, не могут играть по правилам... ибо не взойдут... а значит, коррупция уже потенциальная есть... А вот какие размеры и формы принимает коррупция фактическая, наверное, зависит от общества и его нравов...

  2. #2
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    некоррумпированых не бывает, имхо...

  3. #3
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Почему черепаха не летает? Она не хочет

  4. #4
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Вопросы поставлены так категорично! Чёрное и белое. Насколько я знаю, ПОЧТИ некоррумпированы правительства Норвегии, Швеции, одним словом, Скандинавских стран. Малокоррумпировано правительство Германии.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Вопросы поставлены так категорично! Чёрное и белое. Насколько я знаю, ПОЧТИ некоррумпированы правительства Норвегии, Швеции, одним словом, Скандинавских стран. Малокоррумпировано правительство Германии.
    Почти - это "чуть-чуть беременные демократией".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Сама система задействования профи политиков из деловых кругов создаёт условия для коррупции. Это как спрашивать "а работают ли порядочные и целомудренные девушки в борделях?" Наверно такие там иногда попадаются но скорее как редкое и почти фантастическое исключение.

  7. #7
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Собссно, сабж...

    Вот думал... И что-то не верится, что такое существует на белом свете... Люди, восходящие на вершину власти, не могут играть по правилам... ибо не взойдут... а значит, коррупция уже потенциальная есть... А вот какие размеры и формы принимает коррупция фактическая, наверное, зависит от общества и его нравов...
    Нет. Не бывает. Вообще. But some are more corrupt than others. Like totalitarian/authoritarian regimes. I am still an idealist and believe in accountability of governments in the West...At least to some degree. As far as Russia, China, AYrabia go, they still have a few more centuries of evolution.

  8. #8
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Когда говоришь о человеческом общесте нельзя оперировать абсолютными черно-белыми категориями.
    Если взять аналог - где меньше всего воруют. В небольшой фирме, где руководит всем неглупый волевой хозяин. Где страной правит диктатор, который без проблем может сурово наказать любого кто запустил руку в казну государства, там наименее коррумпированые правительства. Какой бы ты не был умный и жадный, но менять хорошо оплачиваемую работу с госбенефитами на деревянный ящик в мягкой земле не многие пожелают.
    Та же сталинская СССР была малокоррумпированым государством.

  9. #9
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    ха-ха!
    а кто за жормани-австрию скажет?
    во где патриоты!

    и были-и есть-и будут!

    ну пральна ....дедушка гитлер из австрии ващета...был...

    а самый богатый в германии - на-гуглите...это вам не рома или этот...как ево главный старикан евреец медиа на глобусе(?) скандал недавно был...murdoch?

  10. #10
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Бывают ли некоррумпированные правительства?

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    ха-ха!
    а кто за жормани-австрию скажет?
    во где патриоты!

    и были-и есть-и будут!

    ну пральна ....дедушка гитлер из австрии ващета...был...

    а самый богатый в германии - на-гуглите...это вам не рома или этот...как ево главный старикан евреец медиа на глобусе(?) скандал недавно был...murdoch?
    Я уже сказала. Но в Скандинавии такая угроза всё-равно меньше, чем в Германии.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru