Results 1 to 9 of 9

Thread: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    ого ещё и церемонятся, в России уже бы давно на Гулаг сослали.







    Китайский домовладелец Ло Баогэнь, ставший звездой интернета благодаря своему упорству, согласился на снос знаменитого дома посреди шоссе. Как передает ВВС, Ло согласился на увеличенную компенсацию, но при этом отметил, что съезжает из дома из-за навязчивого медийного внимания.
    С тех пор, как фотографии пятиэтажного дома, со всех сторон окруженного шоссе, обошли весь интернет, к нему в город Вэньлин съезжается по десятку журналистов ежедневно. Странная ситуация стала возможна благодаря тому, что новые смягченные в пользу жителей законы о частной собственности дают людям право остаться в своем старом жилье, если компенсация за переезд, которую предлагают власти, кажется им неудовлетворительной.
    Ло предлагали 35 тысяч долларов, и в итоге он согласился съехать, когда власти пообещали 41 тысячу долларов. Сам он при этом утверждал, что затратил на строительство 95 тысяч. По сообщению китайского агентства Xinhua, переезд знаменитого домовладельца состоялся в субботу утром, ему помогали многочисленные родственники.
    Тех китайцев, которые отказываются переезжать, мешая властям и застройщикам реализовывать новые проекты, уже прозвали "домовладельцами-гвоздями" - в том смысле, что от них так же сложно избавиться, как от застрявшего старого гвоздя.
    Дорога, проложенная через деревню Сячжанян, соединяет поселение с новой железнодорожной станцией, и потому является важнейшей транспортной артерией. Теперь открытию трассы ничто не мешает.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    не фига себе
    домина 41 штука

  3. #3

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ого ещё и церемонятся, в России уже бы давно на Гулаг сослали.

    Не скажи.
    Тут бабулька одна такой ценник высавила за свою хлабуду. В ней ещё и прописаны все родственники, дядки-тетки. Забором обнесла дом и красный флаг вывесила. Не знаю чем дело кончилось.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #4
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Не скажи.
    Тут бабулька одна такой ценник высавила за свою хлабуду. В ней ещё и прописаны все родственники, дядки-тетки. Забором обнесла дом и красный флаг вывесила. Не знаю чем дело кончилось.
    У нас в центре города такие халабуды стоят, никак не могут выкупить и снести. Там те идиоты прописали кучу родственников и теперь никто не может выкупить эти сараи потому как расселять всех жильцов экономически не целесообразно, а город не может снести потому что частная собственность - вот и стоят бараки в центре города.

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Не скажи.
    Тут бабулька одна такой ценник высавила за свою хлабуду. В ней ещё и прописаны все родственники, дядки-тетки. Забором обнесла дом и красный флаг вывесила. Не знаю чем дело кончилось.
    а я знаю..."бритвой по горло и в колодец". чудес не бывает.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    У нас в центре города такие халабуды стоят, никак не могут выкупить и снести. Там те идиоты прописали кучу родственников и теперь никто не может выкупить эти сараи потому как расселять всех жильцов экономически не целесообразно, а город не может снести потому что частная собственность - вот и стоят бараки в центре города.

    проведите "федеральную трассу" через центр и всё само-сабой снесётся.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    а я знаю..."бритвой по горло и в колодец". чудес не бывает.
    Ну да склонялись к тому что-бы сжечь. Да времена не те. Все серьёзные по заграницам разьехались.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #8

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    У нас в центре города такие халабуды стоят, никак не могут выкупить и снести. Там те идиоты прописали кучу родственников и теперь никто не может выкупить эти сараи потому как расселять всех жильцов экономически не целесообразно, а город не может снести потому что частная собственность - вот и стоят бараки в центре города.
    Ну почему-же идиоты? Я если-бы имел участок земли в центре города низачто-бы его не продал. Пусть бы был. Не не продал-бы (размечтался)
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Ну почему-же идиоты? Я если-бы имел участок земли в центре города низачто-бы его не продал. Пусть бы был. Не не продал-бы (размечтался)
    Тебе предложиди бы такие деньги, от которых бы ты не смог отказаться ;)
    Инвестор заранее просчитывает сколько бабок сможет отбить с твоего участка. Сам ты этих денег никогда не отобъёшь. Но на полученную сумму купишь три таких участка. Но не в центре разумеется.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru