Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Бжезинский через 15 лет

  1. #1
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Бжезинский через 15 лет

    «Россия — обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия — это «чёрная дыра», не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идёт только о её физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнёром для США она стать не в состоянии. Россия — побеждённый геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окружённой со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока» (© З.Бжезинский, «Большая шахматная доска», 1997г.).
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    «Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернуться для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы — США — в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада». (© З.Бжезинский, «Стратегическое прозрение», 2012 г.).
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Прозрел, стало быть, стратегически, бедолага.
    Желаю упоротым на этом форуме тоже прозреть, не все же старине Березе отдуваться за вас.
    Правда, не надейтесь, что в обозримом будущем мы вам еще раз поверим. Это уж вряд ли. Может быть, сотрудничество. Но никак не дружба (вы под этой "дружбой" понимаете совсем другое, как и под "перезагрузкой"). Строго рыночные отношения. Горбачевы у нас перевелись, остались одни Путины.
    Last edited by wlass; 10-19-2012 at 05:59 AM.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Прозрел, стало быть, стратегически, бедолага.
    Надо бы его с вертолёта куда-нибудь к талибам забросить....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Надо бы его с вертолёта куда-нибудь к талибам забросить....
    В последний путь ...?

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by inok View Post
    В последний путь ...?
    а вдруг он там примет Ислам и "возглвит движение"?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Надо бы его с вертолёта куда-нибудь к талибам забросить....
    На мотодельтаплане дешевле.

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    На мотодельтаплане дешевле.
    как раз туда журавли летают...
    Путешествие Збигнева с белыми журавлями - это как "Путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлёф....
    Дикие гуси - так английских лучников во время 100-летней войны называли и наёмников в Африке 1960-1980х годов. .
    Last edited by crazy-mike; 10-19-2012 at 07:53 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а вдруг он там примет Ислам и "возглвит движение"?
    старый он уже. очень старый.
    злобный гений. но таких мало. умный и ценный кадр для США был тогда.

  10. #10
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Бжезинский через 15 лет

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    старый он уже. очень старый.
    злобный гений. но таких мало. умный и ценный кадр для США был тогда.
    один из последних динозавров холодной войны
    Let it be

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru