Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2012
    Location
    NY
    Posts
    1,905

    Default Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    6 млн человек сидит в тюрьмах. В мире стали поговаривать о новом, Американском ГУЛАГе. Или это сильно преувеличено?
    Колитесь - кто сидел и знает. Или кто приближен к бюджетам штатов. В частности, к бюджету Калифорнии, где особенно чтут пенитенциарный вопрос.

  2. #2
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Выгодный, выгодный это бизнесс... еще и рабочая сила почти бесплатна....

  3. #3

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Сидят не 6мил а где-то 2.4мил. А 7.2мил это совокупно к тем 2.4 плюс под следствием, на пароле, на пробейшен.

    Судя по графику спасибо надо сказать великому борцу за "уменьшение роли гос-ва" Рейгану.



    http://en.wikipedia.org/wiki/Incarce..._United_States


  4. #4

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Quote Originally Posted by Bob Stein View Post
    6 млн человек сидит в тюрьмах. В мире стали поговаривать о новом, Американском ГУЛАГе. Или это сильно преувеличено?
    Колитесь - кто сидел и знает. Или кто приближен к бюджетам штатов. В частности, к бюджету Калифорнии, где особенно чтут пенитенциарный вопрос.

    Американскому гулагу уже лет 30 как минимум. А как иначе запугивать население котторое своим поведением "голосует" против существующих законов не имея при этом реальной возможности что-то изменить т.к. 2 партии поделили верхушку полит. пирамиды?

    Больше половины населения пользуются теми или иными наркотическими средствами (не только нелегальными но и легальными получая липовые рецепты). И при этом политики перепрыгивают друг друга в "войне с наркотой" игнорируя реальность пользования бол-вом населения.

  5. #5
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,454

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Майями, а теперь по цвету кожи раскладку плиз. по населению тюрем и по отношению к такой же расовой группе на воле

  6. #6
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Выгодный, выгодный это бизнесс... еще и рабочая сила почти бесплатна....
    Бесплатней чем в Китае?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  7. #7

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Майями, а теперь по цвету кожи раскладку плиз. по населению тюрем и по отношению к такой же расовой группе на воле
    Я бы скорее раскладывал по доходу.

    ПС А то что ты найдешь корреляцию что среди сидящих больше меньшинств так это и не удивительно. Ведь законы пишутся большинствами.

  8. #8
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,454

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я бы скорее раскладывал по доходу.

    ПС А то что ты найдешь корреляцию что среди сидящих больше меньшинств так это и не удивительно. Ведь законы пишутся большинствами.

    ай не смешите. в родных странах этих меньшинств так же не разрешается того за что они сидят здесь. только на родине меньшинств их бы вешали а мы их кормим и лелеим....ну это уже издержки цивилизации...да..

  9. #9

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    ай не смешите. в родных странах этих меньшинств так же не разрешается того за что они сидят здесь. только на родине меньшинств их бы вешали а мы их кормим и лелеим....ну это уже издержки цивилизации...да..

    Если можно без демагогии. Когда белый пацан полухает 2 года условно за грам кока а цехрный 10 лет отсидки за грам крака то это тоже "издержки демократии"? Про белых аферистов которые разводят лохов на намного больше чем черные грабители газ стейшенов, при этом получая 1/10 сроков, тоже в курсе.

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Тюрьмы США - прибыльный бизнес?

    гос. хялява всегда выгодна для халявщиков - строить новые тюрьмы, здания суда, держать штат полицейских и инфраструктуру, прокуроров, судьи, адвокаты и прочая шушера (а они ВСЕ именно такие). американская судебная система очень похожа на медицину. too much overhead.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru