View Poll Results: Был ли Халифат собственно Имерией?

Voters
5. You may not vote on this poll
  • Был

    1 20.00%
  • Не был

    1 20.00%
  • А пошли вы все к Иблису с такими вопросами

    3 60.00%
  • В 8м веке н.э. уже (ещё) не было империй

    0 0%
  • мог бы стать империей если бы халифом стал Фридерикус

    0 0%
  • вот если бы Владимир Кызыл Солнышко стал халифом

    0 0%
  • Хану Хулагу просто не повезло

    0 0%
  • А где он был этот Халифат?

    0 0%
  • Бабек с вашими душами разберётся в аду

    0 0%
  • И против кого Ролланд защищал цивилиацию в Пиренеях?

    0 0%
Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 61

Thread: А был ли Халифат собственно Империей?

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Thumbs down А был ли Халифат собственно Империей?

    Дело в следующем. Конечно же всех этих "халифатов" было , мягко говоря , намного больше одного. В конце-концов в варианте халифа Османа всё даже как бы кончилось Блистательной Портой Оттоманской ( т.е. Османской Империей ). С Аббасидским халифатом ведь всё было не так просто. Там был один прикол - когда халифу оставили только "духовное влияние". Халифат ведь был чрезвычвйно интересным экспериментом среди "раннефеодальных государств".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Майк, тут люди о событиях 70-летней давности судят по пропагандистским газеткам из 80-х годов прошлого века. А ты хочешь услышать экспертное мнение о каком-то халифате, про который они даже ни слышали
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Майк, тут люди о событиях 70-летней давности судят по пропагандистским газеткам из 80-х годов прошлого века. А ты хочешь услышать экспертное мнение о каком-то халифате, про который они даже ни слышали
    Так о "халифате" ведь тоже судят по "пропагандистким газеткам"!
    А термин "империя" вообще употребляют вопиюще безграмотно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    был.
    османской империи пришел конец, только благодаря стараниям украинской нимфоманки, ее жадности и ее одержимости. она по сути положила начало концу.

    мне кажется, еслиб не она, они надолго оставались бы на плаву

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    был.
    османской империи пришел конец, только благодаря стараниям украинской нимфоманки, ее жадности и ее одержимости. она по сути положила начало концу.

    мне кажется, еслиб не она, они надолго оставались бы на плаву
    Османская империя - это уже не халифат.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    халифат был основой для создания османской империи.
    от основания халифата до династии аббасидов. меньше чем за сто лет они стали территориально больше римской империи.
    или я не права, и ты мен скажешь в чем

  7. #7
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дело в следующем. Конечно же всех этих "халифатов" было , мягко говоря , намного больше одного. В конце-концов в варианте халифа Османа всё даже как бы кончилось Блистательной Портой Оттоманской ( т.е. Османской Империей ). С Аббасидским халифатом ведь всё было не так просто. Там был один прикол - когда халифу оставили только "духовное влияние". Халифат ведь был чрезвычвйно интересным экспериментом среди "раннефеодальных государств".
    Чего тебя постоянно косит на Масликов? Жить без них не можешь, что ли? Думай о позитивном, о Христианском.. Или не можешь, что ли? В чём тогда причина>?

  8. #8
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    был.
    османской империи пришел конец, только благодаря стараниям украинской нимфоманки, ее жадности и ее одержимости. она по сути положила начало концу.

    мне кажется, еслиб не она, они надолго оставались бы на плаву
    Ничего себе! Это ты про Роксолану так?

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    халифат был основой для создания османской империи.
    от основания халифата до династии аббасидов. меньше чем за сто лет они стали территориально больше римской империи.
    или я не права, и ты мен скажешь в чем
    Не совсем. Турки-сельджуки - это ведь не арабы.
    Да и Хорезм - это совсем не халифат.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: А был ли Халифат собственно Империей?

    Quote Originally Posted by Ruta View Post
    Ничего себе! Это ты про Роксолану так?
    аha. а что - нет?

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru