Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Италия

  1. #1

    Default Италия

    Подскажите на сколько италия цивиллизованная? Нужно с собой много наличных таскать или все по кредиткам как здесь? Еще вопрос, выгодно за границей кредитками расплачиваться или большие фиис? Мне не охота смотреть самому лезть.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Подскажите на сколько италия цивиллизованная? Нужно с собой много наличных таскать или все по кредиткам как здесь? Еще вопрос, выгодно за границей кредитками расплачиваться или большие фиис? Мне не охота смотреть самому лезть.
    Я сначала расплачивался и кредиткой и наличными, но в Риме кредитку у меня спёрли.
    А так, в общем то нормальная цивилизованная страна. Грязновато правда, но общего впечатления не портит.

  3. #3
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я сначала расплачивался и кредиткой и наличными, но в Риме кредитку у меня спёрли.
    А так, в общем то нормальная цивилизованная страна. Грязновато правда, но общего впечатления не портит.

    Извини, не мог удержаться.

    Как это сперли?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #4
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Италия

    Я не меняю никогда деньги в США, а пользуюсь там банкоматом. Курс всегда лучше, когда там достаешь деньги. А вообще принимают и кредитку и наличные везде.

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Akela View Post

    Извини, не мог удержаться.

    Как это сперли?
    Около площади св. Петра. Положил кредитку на прилавок хотел расплатиться за коллекцию открыток и игральные карты с изображением ангелов, потом отвлёкся, выбирая сувениры. Когда выбрал и пришло время расплачиваться - кредитки уже не оказалось.

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Около площади св. Петра. Положил кредитку на прилавок хотел расплатиться за коллекцию открыток и игральные карты с изображением ангелов, потом отвлёкся, выбирая сувениры. Когда выбрал и пришло время расплачиваться - кредитки уже не оказалось.
    Сочувствую. Но кто ж так делает?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Сочувствую. Но кто ж так делает?
    Я сам виноват, спору нет. Но осадок остался...
    Я поначалу с продавцом разборки затеял, думал это он сволочь!... Говорю, закрывай магазин и вызывай полицию гад!... А он чего то мне там бормочет по итальянски, стал кассовый аппарат поднимать, типа может кредитка туда залетела, помошница его тоже стала искать... А у меня времени в обрез, самолёт из Римини должен был улетать, а нужно было ещё заехать в Перуджу. Ну говорю, хуй с тобой!... Там у меня всего сто евро осталось, можешь поужинать, говорю.
    И зря я так на него... потом уже понял, когда ехал в Перуджу. Мне стали СМСки приходить с покупками на мою карту. Заблокировать не смог, потому как средства на телефоне практически закончились и не позволяли сделать звонок в Москву. Потом уже в Римини позвонил и заблокировал.
    20 евро ещё осталось как ни странно...
    Last edited by Eric007; 08-02-2012 at 07:40 AM.

  8. #8
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я сам виноват, спору нет. Но осадок остался...
    Я поначалу с продавцом разборки затеял, думал это он сволочь!... Говорю, закрывай магазин и вызывай полицию гад!... А он чего то мне там бормочет по итальянски, стал кассовый аппарат поднимать, типа может кредитка туда залетела, помошница его тоже стала искать... А у меня времени в обрез, самолёт из Римини должен был улетать, а нужно было ещё заехать в Перуджу. Ну говорю, хуй с тобой!... Там у меня всего сто евро осталось, можешь поужинать, говорю.
    И зря я так на него... потом уже понял, когда ехал в Перуджу. Мне стали СМСки приходить с покупками на мою карту. Заблокировать не смог, потому как средства на телефоне практически закончились и не позволяли сделать звонок в Москву. Потом уже в Римини позвонил и заблокировал.
    20 евро ещё осталось как ни странно...
    в России нельзя аннулировать покупки, за которые ты не расписывался с предьявлением документа?
    если на "кредитке" лежат деньги, то это не кредитка.

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Италия

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    в России нельзя аннулировать покупки, за которые ты не расписывался с предьявлением документа?
    если на "кредитке" лежат деньги, то это не кредитка.
    не кридитка, пардон. Пластиковая карта была.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Италия

    пока Акела ищет в словаре Ожегова слово "сперли", скажу что в Риме надо ухо держать востро. Для туристов один из самых небезопасных городов Европы.
    Кэш надо иметь по любому.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru