Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: Саммит стран "большой восьмерки"

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Саммит стран "большой восьмерки"

    Саммит стран "большой восьмерки" начался в резиденции президента США Барака Обамы в Кэмп-Дэвиде с рабочего обеда. В центре внимания - вопросы безопасности в нескольких странах, включая Сирию, Иран и КНДР.
    Россию на встрече представляет премьер-министр Дмитрий Медведев.
    Как сообщил представитель администрации президента США Майкл Фроман, лидеры "восьмерки" вновь призовут КНДР вернуться к выполнению международных обязательств и выразят озабоченность в связи с продолжающимся насилием в Сирии.
    Основное заседание саммита пройдет в субботу. В ходе него будут обсуждаться экономические вопросы, в первую очередь, ситуация в еврозоне. Вопросам энергетики, изменения климата, продовольственной безопасности, а также развитию экономики Афганистана и политическому становлению стран Ближнего Востока и Северной Африки будет уделено внимание в ходе отдельных сессий.

    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...eginning.shtml
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    На саммит "большой восьмерки" (G8), который начался в американском Кэмп-Дэвиде 18 мая, отведено менее суток. А на повестке дня - вывод войск из Афганистана, выработка общей политики по отношению к Ирану, Сирии и Северной Корее, голод в беднейших странах, защита климата, долговой кризис и грозящий спад производства Европе. Сумеют ли главы государств и правительств Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии хотя бы обсудить все эти темы?

    Ангела Меркель едет в американский Кэмп-Дэвид в надежде отстоять свою политику жесткой консолидации бюджетов стран ЕС. Но союзников у нее остается все меньше. Новый президент Франции Франсуа Олланд хочет пересмотреть так называемый "фискальный пакт". Итальянцы - дополнить его мерами по стимулированию экономического роста. США давно требуют забыть о бюджетной дисциплине и накачивать экономику Европы "допингом" - дешевыми деньгами. Так что без стычек и синяков не обойдется.
    http://www.dw.de/dw/article/0,,15954560,00.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"



    Путинская же Россия, по словам Пэтрика, развивается в авторитарном направлении, поэтому ее нельзя считать надежным партнером в международной политике. Наглядные тому примеры - позиция России по иранской атомной программе и кровавым событиям в Сирии.
    Основной темой сегодняшних переговоров на саммите «большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде стал кризис еврозоны и, в частности, возможный выход из нее Греции. Европейским лидерам пока не удалось достичь согласия относительно методов преодоления кризиса. Однако участники G8 считают, что Греции лучше всего было бы остаться в еврозоне. Тем временем, российский премьер Дмитрий Медведев , который вместо президента представляет Россию на саммите, заявил, что Россия не намерена снижать долю евро в своих золотовалютных резервах.
    Есть ли вообще смысл в саммитах "большой восьмерки"? Можно ли решать глобальные экономические или торговые проблемы без участия Китая, Индии или Бразилии? Корректно ли обсуждать проблему голода в африканских странах без участия этих стран?
    http://www.silver.ru/news/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"




    - встречи бэз галстуков))))
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    а чё, в мериканской прессе про ето ничего не пишут ? 8O

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а чё, в мериканской прессе про ето ничего не пишут ? 8O
    - сикрет!
    То ли эксперты оказались правы, то ли определенный «хозяином» очередного саммита Бараком Обамой формат – неформальная встреча – оказался чересчур расслабляющим, но создавалось впечатление, что происходящим с 18-19 мая в Кэмп-Дэвиде интересовались немногие. Жители ближайшего к Кэмп-Дэвиду города Вашингтона, с которыми довелось общаться, похоже, вообще были не в курсе, что именно в данный момент в каких-то паре часов на машине от них собрались президенты и премьеры восьми стран.

    :rofl:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"


    Участники саммита "большой восьмерки" (G8) сошлись во мнении, что Греции необходимо остаться в еврозоне, передает Reuters. "Мы согласились, что в деле восстановления международной экономики и обеспечения глобальной стабильности, сохранение целостности еврозоны является крайне важным фактором. Мы подтверждаем нашу общую заинтересованность в участии Греции в еврозоне на условиях соблюдения своих обязательств", - говорится в заявлении участников. далее
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #8
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    Западные эксперты гадают, что делать с Россией: выгнать из "восьмерки" или принять в НАТО ?


    Накануне саммита G8 в Кэмп-Дэвиде зарубежные аналитики высказывают различные мнения относительно того, как следует поступить с Россией после скандального отказа президента РФ Владимира Путина приехать в США. Одни предлагают объявить стране бойкот за нанесенное российским лидером "оскорбление" Бараку Обаме, рассчитывавшему на встречу с ним. По их мнению, следует исключить Россию из "восьмерки" и общаться с ней только в рамках "двадцатки" - исключительно по экономическим вопросам. Другие эксперты, напротив, считают, что с момента распада СССР Россия достигла серьезных успехов и ее надо "наградить".

    Bulletin of the Atomic Scientists Кеннет Бенедикт. В своей статье для The Christian Science Monitor она высказывает мнение, что отношения России с НАТО давно пора кардинально менять.
    В 90-е годы "наблюдатели опасались, что Россия распадется из-за межнациональных раздоров и гражданской войны", так что в этом контексте достижения России за последние 20 лет - "едва ли не чудо", полагает Кеннет Бенедикт. "Не следует закрывать глаза на коррупцию в политических кругах в России, на запугивание журналистов и воинственное отношение к соседям", - оговаривается автор статьи, но замечает, что не видит причин не принимать Россию в НАТО.

    http://www.newsru.com/world/16may2012/usrus.html


    - вспомнила слова Задорного: "Если Россиия вступит в НАТО то по самые Нидерланды...." :rofl:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а чё, в мериканской прессе про ето ничего не пишут ? 8O
    потому что всем скорее всего надоело ждать ответа на вопрос - печатать доллары или не печатать? :grum: Да и всяких других событий навалом - NY Internet Week, Cable Show 2012 в Бостоне...А толку от этой G8? Считается , что спасение Европы - дело самой Европы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Саммит стран "большой восьмерки"

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post



    - встречи бэз галстуков))))
    без трусов , но в галстуках - было бы намного результативнее. А в знак солидарности с Грецией они могли бы надеть фустанеллы ( такие греческие национальные мини-юбки ).
    Удержать Грецию в зоне евро - навязчивая идея фрау Меркель , которая пытается изображать из себя фрекен Бок. Новый президент Франции - Малыш. Медведев - Карлсон , который живет под крышей. Обама - ведущий передачи "В мире привидений".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru