Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 174

Thread: Штирлицы в СССР

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,097

    Default Штирлицы в СССР

    Навеяно вот этими постами:

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если бы ты изучал работы Ленина, ты бы знал что Ленин как раз был против НАзначения Сталина Ген.Секом.

    А если и "лебезил" Сталин перед "Крупским"- то так было надо.

    Штирлиц тоже в ТрахШуббарфюрреры прошел не за то что 3.14здил Шеленберга
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А как же иначе?? Штирлиц тоже был сподвижником Бормана.
    Это про то, как Сталин был "сподвижником" Ленина, Троцкого и прочих Бухариных с Рыковыми и Тухачевскими.

    И вот что мне подумалось: ведь Сталин-эта не вся новейшая история СССР/ России. А вот стиль "подпольной работы" был всё тот же, и неизменно тот же.

    "В тылу" у Сталина успешно действовали как минимум два "подпольщика"-Берия и Хрущёв. Они "лебезили", притворялись соратниками. И успешно "взяли власть" после смерти Сталина. Насколько я помню, выжил из них лишь один. Но в тылу у Хрущёва орудовали как минимум две "подпольные группы верных соратников": задорные комсомольцы-чекисты Шелепин и Семичастный, и днепропетровская группа Леонида Ильича. Который в итоге и победил.

    Был ли Андропов верен Брежневу, ясно не до конца. По некоторым источникам, Брежнев неожиданно пошёл на поправку-да, именно на поправку-в 1982 году. И вдруг как-то странно умер. "Сторонники заговоров" на интернете приписывают это именно Андропову, но проверить это невозможно.

    "В тылу у Брежнева и Андропова" тем временем орудовал молодой Горбачёв. Чтобы "замаскироваться", в одной из первых речей он припомнил роль Сталина в победе. Такого не делали даже Брежнев с Сусловым. Но пошёл Горбачёв явно другим путём.

    Но и он был не свободен от "подпольщиков и разведчиков". Группа Лигачёва и группа Ельцина усиленно рвались к власти. Справедливости ради, Ельцин даже не маскировался-вплоть до того, что положил партбилет. Что, по большому счёту, не мешало ему неплохо жить и при Горбачёве.

    Когда он стал президентом, первое время казалось, что подпольщиков и разведчиков больше нет. Но Путин "внедрился" настолько успешно, что Ельцин даже успел назвать его своим "преемником". Зато после "взятия Кремля" курс был в очередной раз фундаментально изменен.

    И нету процессу конца. Мне вот подумалось: не слишком ли много было в истории России фальшивых людей, притворщиков-начиная с начала 20 века, и вплоть до нынешнего времени? Словом, пишите, не пропустил ли я кого

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

    Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

    Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

    И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,097

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

    Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

    Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

    И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.
    Ты уже видел, что по выделенному вопроса консенсуса нет, даже на этом форуме. К тому же, это другая тема.

    Тут в вопрос в жизнеспособности системы. Сталин сумел создать систему "под себя", и притворяться в ней было сложнее, чем при царе, или при Ленине. Но сложнее-не значит "невозможно". Правила игры чуть сложнее, только и всего.

    И именно поэтому мне смешно читать о разрушении СССР какими-то "тёмными силами". Прогнило всё из-за фальши руководителей, вот и разрушился.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Тут в вопрос в жизнеспособности системы. Сталин сумел создать систему "под себя", и притворяться в ней было сложнее, чем при царе, или при Ленине. Но сложнее-не значит "невозможно". Правила игры чуть сложнее, только и всего.
    :rofl:
    Что эта тема делает в "Серьёзных разговорах"?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,097

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :rofl:
    Что эта тема делает в "Серьёзных разговорах"?
    Модераторы перенесут, если сочтут нужным.
    Я же не знал, куда её приткнуть.

    Серьёзно о новейшей истории России/ СССР вообще невозможно говорить, потому что там каждый период смены власти заканчивался (и начинался) сожжением и без того скудных документов:rofl:

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Модераторы перенесут, если сочтут нужным.
    Я же не знал, куда её приткнуть.

    Серьёзно о новейшей истории России/ СССР вообще невозможно говорить, потому что там каждый период смены власти заканчивался (и начинался) сожжением и без того скудных документов:rofl:
    Ну а куда можно приткнуть тему "Мата Хари во Франции" ? Только в "Крыша едет...".
    :rofl:
    Сталин - внештатником у жандармов числился после того как его замели на маёвке где-то то ли в Тифлисе то ли в Баку.
    Берия вообще на англичан работал. :rofl:
    На кого работал Хрущёв? - может быть , на румынскую Сигуранцу? :rofl:
    Василия Блюхера многие считали германским шпионом со времён кайзеровской Германии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,097

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну а куда можно приткнуть тему "Мата Хари во Франции" ? Только в "Крыша едет...".
    :rofl:
    Сталин - внештатником у жандармов числился после того как его замели на маёвке где-то то ли в Тифлисе то ли в Баку.
    Берия вообще на англичан работал. :rofl:
    На кого работал Хрущёв? - может быть , на румынскую Сигуранцу? :rofl:
    Василия Блюхера многие считали германским шпионом со времён кайзеровской Германии.
    То ли в одной из речей, то ли в воспоминаниях-Хрущёв рассказывал, что на него Ежов написал Сталину, что у Хрущёва настоящая фамилия польская, и работал он на поляков.

    Хорошо ещё, писал Никита Сeргеевич, что Ежова самого вскоре взяли:rofl:

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    То ли в одной из речей, то ли в воспоминаниях-Хрущёв рассказывал, что на него Ежов написал Сталину, что у Хрущёва настоящая фамилия польская, и работал он на поляков.

    Хорошо ещё, писал Никита Сeргеевич, что Ежова самого вскоре взяли:rofl:
    Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,097

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :rofl:
    Это уже не по теме.
    Он руководителем не был.
    Ибо хамство в адрес наркома обороны само по себе руководителя из офицера не делает

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Штирлицы в СССР

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :рофл:
    Не только.
    Он был в плену и сидел в каком-то уж очень подозрительном концлагере со свободным выходом в город. ИЗ того лагеря вышли многие потом известные политики.
    Особо интересна крьера Тухачевского после плена. Его совершенно неоправданное и незаслуженное продвижение по службе.

    Неудивительно что лица его продвигавшие потом тоже оказались растрелаянными.

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru