Results 1 to 4 of 4

Thread: ГИБДД начала испытания легкого беспилотника

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default ГИБДД начала испытания легкого беспилотника

    мнда...в маме раше деньги некуда девать. идея провальная, т.к. китайские технологии ещё слабые, но деньги распилят 100%.
    "инспекция разместит государственный заказ на его поставку" ЛОЛ. :rofl:

    http://lenta.ru/news/2012/04/23/uav/



    ГИБДД России начала в экспериментальном режиме использовать малые беспилотные летательные аппараты Zala 421-21 "Серафим", сообщает "Авто.Вести.Ru". Новый аппарат, производством которого занимается завод в Ижевске, применяется, в частности, для поиска угнанных автомобилей. Стоимость беспилотника составляет около 500 тысяч рублей, а всего комплекса (мобильный пункт управления и шесть аппаратов) - 15 миллионов рублей.

    Беспилотный аппарат сконструирован по шестироторной схеме с шестью подъемными винтами, размещенными по сторонам летающей платформы. Масса Zala 421-21 составляет 1,2 килограмма. Аппарат способен развивать скорость до 30 километров в час и находиться в воздухе до 40 минут. Дальность действия беспилотника составляет около пяти километров.
    Беспилотник оснащен фотокамерой с управляемой линией визирования. Камера позволяет распознавать номера автомобилей при съемке с высоты до 500 метров. Zala 421-21 может осуществлять полеты как под управлением оператора, так и по заранее заданной программе (следование по маршрутным точкам производится по GPS/ГЛОНАСС).
    Как уточняет "Авто.Вести.Ru", ГИБДД применяет подобные аппараты только в экспериментальном режиме. В настоящее время испытанием беспилотника занимается спецгруппа авиационной полиции при МВД России. После того, как испытания Zala 421-21 в частях ГИБДД завершатся, инспекция разместит государственный заказ на его поставку.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2

    Default Re: ГИБДД начала испытания легкого беспилотника

    так я не понял. со скоростью в 30 км/ч и радиусом действия 5 километров этот оператор может сесть на велосипед и с таким же успехом искать автомобили. Вот есть бы скорость была 300км/ч и радиус 500 км другое дело.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #3
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: ГИБДД начала испытания легкого беспилотника

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    так я не понял. со скоростью в 30 км/ч и радиусом действия 5 километров этот оператор может сесть на велосипед и с таким же успехом искать автомобили. Вот есть бы скорость была 300км/ч и радиус 500 км другое дело.
    При распиле бабок такие мелочи не критичны.

  4. #4
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: ГИБДД начала испытания легкого беспилотника

    Дальность полета 20 км, время в воздухе 40 минут, 6 винтов.
    Хрень какая-то.
    Хотя не, не херня.
    Можно с одно пукта ГАИ на другой бутылку с пивом доставить.
    :rofl: :34:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru