Page 1 of 29 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 284

Thread: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Много говорится об убийстве Пол’ских офицеров в Катыне. А вот проблема массовой гибели красноармейцев, попавших в плен в ходе польско-советской войны 1919-1920 гг., долгое время не исследовалась. Генеральная прокуратура России обратилась в 1998 году в соответствующие органы Польшы с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту гибели 83.500 пленных красноармейцев в 1919-1921 гг.
    Напомним, что в результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч солдат и гражданских лиц.
    Польскими историками "достоверно установлена" смерть 16-18 тыс. военнопленных по причине "общих послевоенных условий." Но они утверждают что "никаких специальных действий, направленных на истребление пленных, не проводилось". Таким образом, польская сторона квалифицировала просьбу российской стороны как неправомерную и отказалась ее принять, хотя сам факт массовой гибели советских военнопленных в польских лагерях генеральной прокуратурой Польши был признан.
    По мнению некоторых российских исследователей, существующие документы свидетельствуют о таком целенаправленном диком варварстве и бесчеловечном отношении к военнопленным, что подобное следует квалифицировать, как военные преступления." В целом, польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней узников.
    Обсуждаем.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Много говорится об убийстве Пол’ских офицеров в Катыне. А вот проблема массовой гибели красноармейцев, попавших в плен в ходе польско-советской войны 1919-1920 гг., долгое время не исследовалась. Генеральная прокуратура России обратилась в 1998 году в соответствующие органы Польшы с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту гибели 83.500 пленных красноармейцев в 1919-1921 гг.
    Напомним, что в результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч солдат и гражданских лиц.
    Польскими историками "достоверно установлена" смерть 16-18 тыс. военнопленных по причине "общих послевоенных условий." Но они утверждают что "никаких специальных действий, направленных на истребление пленных, не проводилось". Таким образом, польская сторона квалифицировала просьбу российской стороны как неправомерную и отказалась ее принять, хотя сам факт массовой гибели советских военнопленных в польских лагерях генеральной прокуратурой Польши был признан.
    По мнению некоторых российских исследователей, существующие документы свидетельствуют о таком целенаправленном диком варварстве и бесчеловечном отношении к военнопленным, что подобное следует квалифицировать, как военные преступления." В целом, польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней узников.
    Обсуждаем.
    - Эдик, чо ты стока лет молчал? :rolleyes:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by edik View Post
    В целом, польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней узников.
    Обсуждаем.
    Ну, тут можно ещё и смутное время вспомнить, и захват поляками Москвы ;)

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну, тут можно ещё и смутное время вспомнить, и захват поляками Москвы ;)
    - аха, Ивана Сусанина нада вспомнить и счет полякам предьявить!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - аха, Ивана Сусанина нада вспомнить и счет полякам предьявить!
    Погубили мужика, сволочи!

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Погубили мужика, сволочи!
    - скоко погибло русских в войнах ХХ столетия - нихто не помнит и никаких контрибуций не платит...:18:
    - никаких пенсий потомкам и даже сами ветераны, которые еще остались, скромно так доживают свои дни
    ....почиму не говорят о Холокосте русских, которых сожгли в печах крематория гораздо больше чем каких либо национальностей...:18:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - скоко погибло русских в войнах ХХ столетия - нихто не помнит и никаких контрибуций не платит...:18:
    - никаких пенсий потомкам и даже сами ветераны, которые еще остались, скромно так доживают свои дни
    ....почиму не говорят о Холокосте русских, которых сожгли в печах крематория гораздо больше чем каких либо национальностей...:18:
    тут вам следует начать царапать лицо, истошно вопить, беспорядочно раскачивать головой с развеваущимися по ветру волосами.... ето всё вписывается в картину "русского холокоста" (да, списочек комиссаров можно для усиления еффекта привести!)

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Много говорится об убийстве Пол’ских офицеров в Катыне. А вот проблема массовой гибели красноармейцев, попавших в плен в ходе польско-советской войны 1919-1920 гг., долгое время не исследовалась. Генеральная прокуратура России обратилась в 1998 году в соответствующие органы Польшы с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту гибели 83.500 пленных красноармейцев в 1919-1921 гг.
    Напомним, что в результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч солдат и гражданских лиц.
    Польскими историками "достоверно установлена" смерть 16-18 тыс. военнопленных по причине "общих послевоенных условий." Но они утверждают что "никаких специальных действий, направленных на истребление пленных, не проводилось". Таким образом, польская сторона квалифицировала просьбу российской стороны как неправомерную и отказалась ее принять, хотя сам факт массовой гибели советских военнопленных в польских лагерях генеральной прокуратурой Польши был признан.
    По мнению некоторых российских исследователей, существующие документы свидетельствуют о таком целенаправленном диком варварстве и бесчеловечном отношении к военнопленным, что подобное следует квалифицировать, как военные преступления." В целом, польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней узников.
    Обсуждаем.
    под сталинградом взяли в плен дета 90 тыщ немцев, из них вернулись из плена дета десять процентоф. остальные погибли в первый же год если не в месяц. это тоже щитаеца военым преступлением?

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    под сталинградом взяли в плен дета 90 тыщ немцев, из них вернулись из плена дета десять процентоф. остальные погибли в первый же год если не в месяц.
    Слабаки...

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: O массовой гибели красноармейцев в Польском плену

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - аха, Ивана Сусанина нада вспомнить и счет полякам предьявить!
    а разве то не Шведы были?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 1 of 29 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru