Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

  1. #1
    Level 2 User Jessy1's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    32

    Default Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    Дорогие форумчанки,

    Какое-то время назад я наткнулась на благотворительный проект "Старость в радость"

    Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых они привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому они также ищут бабушек-дедушек друзей по переписке.

    У каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

    Так как сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки или просто еще раз напомнить об этом проекте тем, кто о нем знает. Знаю, что некоторые на форуме также учавствуют в похожих проектах с детишками в детских домах.

    Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

    Также, если вдруг у кого есть желание, дополнительно к своим закрепленным бабушкам и дедушкам или кто пока не уверен на данный момент, каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

    Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

  2. #2
    Level 2 User Jessy1's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    32

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    На данный момент - задача просто поздравить стариков с праздниками безо всяких других обязательств (23 февраля и 8 марта), единоразово. Просто подписать открытку и отправить ведь может каждый.

    Регистрироваться нигде НЕ нужно для этого. Я вам пришлю адреса тут в ЛС, куда нужно отправить. Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка.

    Также, думала, возможно, это станет доброй традицией этого форума и можно будет также единоразово без обязательств дальнейших поздравлять стариков в домах престарелых с другими праздниками и днями рождения!

    Собственно об этом и тема о поздравлениях (а ссылки на основной проект я даю на всякий случай, вдруг кто-то захочет взять себе подопечных на потсоянной основе и это да, ответственность на долгое время. тут уже каждый сам выбрает думает нужно ему это или нет, потянет ли)

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    эти старики-старушки где находятся то ? неровён час получат открытку из чёрти откуда, а им - ааа, родственники заграницей имеются!! - плати налог!

  4. #4
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    эти старики-старушки где находятся то ? неровён час получат открытку из чёрти откуда, а им - ааа, родственники заграницей имеются!! - плати налог!
    и правда!какие-нибуд санитарки-мед.сестри,будут потом гнобит,мол родние в Америке,даваи денги за уход!

    Я всегда шлу откритки с Рождеством,8Марта и Пасхои дедушкам-бабушкам,моим бившим соседиам в деревне,где 100 лет назад работала в школе,лет 15-18 прошло,но знау,они радуутса что аж из Америки им откритка пришла)))
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Barnaul, Altai, Western Siberia, Russia
    Posts
    226

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    гораздо лучше будет если вы им переводом пару долларов отошлете и желательно чтобы они получли деньги в рублях
    вот тогда вам благодарны будут, для многих пара долларов это уже хорошая сумма

  6. #6
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    Quote Originally Posted by vlad200026 View Post
    гораздо лучше будет если вы им переводом пару долларов отошлете и желательно чтобы они получли деньги в рублях
    вот тогда вам благодарны будут, для многих пара долларов это уже хорошая сумма
    я знау что длиа них гораздо лучше,спасибо.
    ети старики не нишие,они мои друзиа,и им поздравлениа важнее денег
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  7. #7
    Level 2 User Jessy1's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    32

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    Всем бабушколюбам привет!!

    Спешу поделиться ссылкой о фильме о проекте "Старость в Радость". Фильм Юлии Киселевой называется "Широкие объятия"



    Очень хорошо сделан документальный фильм на 40 минут. Без всяких оценок с чьей-либо стороны, просто показана ситуация между девочками, которые ездят (фондом) и бабушками.

    Все, как происходит в реальной жизни, поездки, как они ходят по палатам, беседуют с бабушками, поют с ними песни, когда приезжают, как они их ждут. Общение, бабушки свои истории из жизни рассказывают, как на войне были.

    Про "аля гламурных" девушек, которые только языками болтают, а потом решаются поехать в одну поездку для "очистки кармы", но запахи бабушек и старости в итоге оказываются не для них.

    Фильм о том, как появилась "Старость в радость", о том, чем она занимается и о прекрасной Лизе Олескиной (председатель и основатель фонда), как она живет этими бабушками и которая все это придумала.

    В общем про жизнь без каких-либо оценок с чеьй-либо стороны.

  8. #8
    Level 2 User Jessy1's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    32

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

    Если кто-то хочет отправить открытки поздравить старичков и молодых инвалидов, например, на конец августа, то с удовольствием пришлю адреса.

    http://www.avtoradio.ru/?an=ar-video...030&kw1=137872 Вот еще один фильм

  9. #9
    Level 2 User Jessy1's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    32

    Default Re: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?


  10. #10

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru