Results 1 to 9 of 9

Thread: kak mne zabrat rebenka domoi?

  1. #1

    Default kak mne zabrat rebenka domoi?

    :cry: я замужем за американцем,у нас маленький ребенок,мы на грин карту не подали еще,неизвестно,когда подадим,так как муж безответственный,врёт мне постоянно,подробности не хотелось бы рассказывать,какие у меня шансы отвоевать ребёнка,если они вообще есть,или может мне просто забрать ребёнка домой без его согласия,хотелось бы ,конечно,всё это сделать легально,но мне говорят,что он заберёт ребенка,даге нечего пробоват,если получится забрат ребёнка,что мне грозит дома,если он меня найдет?Надо ли его разрешение,чтобы мне выехать из страны с ребёнком?И что надо для того,чтобы выехать с ребёнком?
    все хотят в Америку,а я не могу дождаться,когда уеду отсюда...

  2. #2
    Forum Master Элиана's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    MD, USA
    Posts
    196

    Default

    Я не адвокат, но думаю, что если муж будет не согласен отдать ребенка (если это его ребенок, и ребенок был рожден в штатах), то забрать ребенка будет практически не возможно. :? Но нужна консультация адвоката, конечно.
    :roll:

  3. #3

    Default

    Суда по Вашему писму, Вы собираетес "похитит" ребенка, и "сбежат" из USA. Наидите какие то точки взаимопонимания с мужем, хотя бы for the sake of the baby.

  4. #4
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    ТАк замужем или просто живете? Если замужем- тогда должно быть свидетельство о браке. Есть? Его нужно принести в INS,заполнит форму ч85 кажется(там обьяснят) и получить гринкарту..если надо..
    Или разводится и вывозить ребенка легально..иначе нехорошо получается. Прям уголовное преступление.
    Хотя отцу нет смысла выпендриваться. Если ребенок сдесь надо алименты платить..А там- вроде как и не надо..

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Я думаю, что без суда тут не обойдется.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Master Элиана's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    MD, USA
    Posts
    196

    Default

    Зачем суд?? Бракоразводный суд дорого стоит. А исход один.

    knopochka, если у тебя не грин кард, а следовательно и разрешения на работу в штатах, то у тебя по-видимому нет самостоятельного дохода, и в этом случае ребенка однозначно отдадут отцу.
    Попробуй с ним договориться, и в случае его согласия обязательно возьми с него бумагу, что он согласен отдать ребенка. Иначе потом и передумать может, а чем ты докажешь его согласие?
    В любом случае, не пожалей стольника, сходи к адвокату просто на консультацию и обьясни ситуацию. Если у тебя есть такая возможность, сходи русско-американскому адвокату или украино-американскому, в зависимости откуда ты приехала. Тебе нужно знать правовую сторону вопроса и здесь и там. Удачи!

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Это сто процентов правда.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    ТАк замужем или просто живете? Если замужем- тогда должно быть свидетельство о браке. Есть? Его нужно принести в INS,заполнит форму ч85 кажется(там обьяснят) и получить гринкарту..если надо..
    Или разводится и вывозить ребенка легально..иначе нехорошо получается. Прям уголовное преступление.
    Хотя отцу нет смысла выпендриваться. Если ребенок сдесь надо алименты платить..А там- вроде как и не надо..
    она не может просто заполнить I-485, помимо этого ее муж должен заполнить петицию на allien relative (I-130) , + affidavit of support
    а если он настолько безответственен, что и не чешется, то ей получить документы весьма проблематично
    многие документы из этого пакета должны быть подписаны МУЖЕМ

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да про это нужно просто забыть. Или брать адвоката и подавать, как обманутой жене.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru