Results 1 to 7 of 7

Thread: Норд-Ост

  1. #1
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Норд-Ост

    "Норд- Ост". Виновных нет.

    Maryana Torochesnikova portrait
    Опубликовано 23.10.2011 23:05
    Девять лет назад о существовании мюзикла "Норд- Ост" и театрального центра на Дубровке узнал весь мир.
    Девять лет назад весь мир узнал и о том, ЧТО готовы сделать российские власти, чтобы НЕ спасти своих граждан.
    Девять лет назад заложников, травили газом, а потом, еще живых, как туши забрасывали в автобусы. Друг на друга. Так что даже те, кто мог выжить, были раздавлены телами.
    Девять лет назад родственники погибших получили справки о смерти с прочерком в графе «причина смерти».
    Девять лет назад российские власти операцию по освобождению заложников признали успешной. По сей день они отрицают свою вину в гибели людей.

    За девять лет, прошедших со времени теракта на Дубровки к ответственности привлечен только Заурбек Талхигов. В октябре 2002 он откликнулся на призыв депутата Госдумы Асланбека Аслаханова к чеченцам, находящимся в Москве: прийти к театральному центру на Дубровке, окружить здание живым кольцом и заставить террористов сдаться. Талхигов (один из немногих) пришел. И получил Аслаханова номер предводителя террористов - Мовсара Бараева. Все переговоры Талхигова проходили в присутствии сотрудников спецслужб, а позже его обвили в пособничестве террористам и приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

    Других виновных нет.


    23 октября 2002 года во время показа мюзикла "Норд-Ост" террористы взяли в заложники 912 человек и удерживали их на протяжении трех дней. Освобождение заложников обернулось новой трагедией: при штурме с применением специального газа, состав которого до сих пор засекречен, погибли 130 человек.

    http://www.svobodanews.ru/content/blog/24368865.html

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Норд-Ост

    в это день в России щас молятсо за всех погибших от террористов...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Норд-Ост

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    в это день в России щас молятсо за всех погибших от террористов...
    И принимают в кремле террористов Хамаса и Хизбаллы:rolleyes:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Норд-Ост

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И принимают в кремле террористов Хамаса и Хизбаллы:rolleyes:
    нада знать врага в лицо! :rofl:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Норд-Ост

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    нада знать врага в лицо! :rofl:
    и вместе молиться, на циновке/татами

  6. #6
    Level 2 User Camerton's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    37

    Default Re: Норд-Ост

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И принимают в кремле террористов Хамаса и Хизбаллы:rolleyes:
    Кстати, да. Принимают как борцунов за мир во всем мире. А сегодня эти миротворцы опять обстреливали Израиль из ракет которые русские продали Ливии и которые уже в Газе.

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Норд-Ост

    Quote Originally Posted by Camerton View Post
    Кстати, да. Принимают как борцунов за мир во всем мире. А сегодня эти миротворцы опять обстреливали Израиль из ракет которые русские продали Ливии и которые уже в Газе.
    оружие Ливии продавали Грузия и Украина ..уже выяснили
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=1164
    чем флудить в этой теме сначала бы прочитал тему о Ливии...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru