Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 219

Thread: Америка -мультикультурная страна ??

  1. #1

    Default Америка -мультикультурная страна ??

    Так является ли Америка мультикультурной страной и плавильным котлом наций. Что думаем по этому поводу ?

    Карта Детройта - Красный цвет -дома белых ,синий -черных (ах простите-афроамериканцев) и желтый- латинос ( ах извините -испаноговорящих )


    http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/...99_634x642.jpg

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Судя по карте, белых в Детройте больше чем чёрных. Или нет?

  3. #3

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Владорландо, какое у вас по службе звание? Или "за родину обидно" волонтераем? :rofl:

  4. #4

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Тут есть много вопросов.
    1. Правильный котел наций это что? Звучит почти как расизм. Ты пришел нам рассказывать про то как быть расистом или про то как надо изменить США к лучшему?
    2. Правильным относительно какой-то страны или относительно какой-то идеальной модели?
    3. А о чем говорит расположение домов? В принципе, если хочешь сделать какой-то вывод, то его всегда можно сделать. Просто надо подобрать правильную картинку. Вот например, возьмем эту информацию:
    http://www.city-data.com/top2/h64.html
    Обратите также внимание на карту справа. На ней видно что популяция русскоговорящих намного выше в самых дорогих регионах США. Из этого можно сделать вывод что русскоговорящее население это неприятный народ который дискриминирует против американцев вытесняя их в менее комфортабельные и дешевые раёны.

    Кстати, из этого можно также сделать вывод что в америке дискриминируют русскоговорящих беря с них повышенную кварт плату что приводит к увеличению цен на жилье в раёнах где обитают русскоговорящие.

    Хотя, на самом деле причиной сему является комбинация разных причин от религиозных (православные селились в раёнах где есть православная церковь) до профессиональных -- большая часть эммигрантов имеют техническое образование и приехали по приглашению больших компаний типа Интела, а потому они живут в тех местах где эти компании есть.

    Это также верно и для черных. Они предфпочитают жить с людьми похожими на них самих, в раёнах где есть церковь с черным пастырем и т.д. и в раёнах которые им по корману.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #5

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Марик не мешайте людям работать. Скоро у них квартальный отчёт, инвенторизация, премиальные назначают. Пишите что вы согласны с их доводами и тут всё очень плохо. Во 1х может это уменьшит очередь в Амер. посольстве на одного такого "владорланда". Мелочь а приятно. А во 2х всё таки новый форум, новые люди. Человек старается. Не всю же жизнь ходить человеку в прапорщиках.

  6. #6

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Судя по карте, белых в Детройте больше чем чёрных. Или нет?
    Логично но в корне не правильно. Чёрные живя в более бедных районах живут более скученно - участки поменьше, многие живут в многоэтажных проджектах, типа ваших сочинских VIP новостроек (хотя бы когда новые были). Т.е. на кв км их больше чем белых. Вот и разница в метраже.

  7. #7

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Логично но в корне не правильно. Чёрные живя в более бедных районах живут более скученно - участки поменьше, многие живут в многоэтажных проджектах, типа ваших сочинских VIP новостроек (хотя бы когда новые были). Т.е. на кв км их больше чем белых. Вот и разница в метраже.
    Ну вам ли не знать живучи в Маями -что цены за кв фут на квартиру в высотном доме выше чем на дома . Для высоток то бетон используется -а для таунхаусов ,дуплексов и прочь ,прочь -древесностружечные плиты ,пресованная бумага и прочие отходы со свалок .Поэтому то я продал с выгодой в свое время подобную халупу и приобрел квартирку с видом на Wet n Wild недалеко от International drive.
    Кстати привет Sunny Isles -уютный был райончик ,пока высотками весь пляж не заставили -таких уродцев при советах строили .

  8. #8
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    ты гониш, чувак
    я то, я се, я в Орландо, я лавэ вкладываю

    гонимый тролль ты
    имя вам легион
    тьху
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  9. #9
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    афтор - идиот.
    мап - 11 лет взад после сенсуса. вайт там мин - фсе кто сам сибя "белыми" сщитает. арабы...нейтив фсякие...мексы-индусы-чайнизы...

    но афтор - ето клон убогава аффлуента+рама нещасный - ментал вобщем

    Race and ethnicity: Detroit

    I was astounded by Bill Rankin's map of Chicago's racial and ethnic divides and wanted to see what other cities looked like mapped the same way. To match his map, Red is White, Blue is Black, Green is Asian, Orange is Hispanic, Gray is Other, and each dot is 25 people. Data from Census 2000. Base map © OpenStreetMap, CC-BY-SA
    Comments and faves................
    http://www.flickr.com/photos/walkingsf/4982034696/
    Last edited by fan_ta; 09-19-2011 at 05:12 AM.

  10. #10

    Default Re: Америка -мультикультурная страна ??

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    афтор - идиот.
    мап - 11 лет взад после сенсуса. вайт там мин - фсе кто сам сибя "белыми" сщитает. арабы...нейтив фсякие...мексы-индусы-чайнизы...

    но афтор - ето клон убогава аффлуента+рама нещасный - ментал вобщем

    Race and ethnicity: Detroit


    http://www.flickr.com/photos/walkingsf/4982034696/
    фаната, ты такая глупая что это возбуждает.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru