Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17

Thread: Взрыв АЭС во Франции

  1. #1
    Miami,Racing = Good start fastra's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Miami, FL
    Posts
    3,720

    Default Взрыв АЭС во Франции

    На АЭС Маркуль во Франции произошел взрыв, есть угроза утечки радиации


    © AFP/ FAGET Dominique Faget

    Взрыв произошел в понедельник на АЭС Маркуль во Франции, существует риск утечки радиации, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных служб пожарной охраны.
    Обстоятельства происшествия уточняются.
    Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны.
    АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.

    (с) РИА Новости

    UPD: Один человек погиб, по меньшей мере, четверо ранены в результате взрыва и пожара на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции, сообщают в понедельник французские СМИ.

    UPD2: Утечки радиации в результате ЧП в понедельник на заводе по переработки ядерных отходов в Маркуле на юге Франции не зафиксировано, заявил представитель Комиссариата по атомной энергии (CEA).
    "На данный момент никаких внешних выбросов не было", - сказал представитель Комиссариата по атомной энергии (CEA). - [2]
    Last edited by fastra; 09-12-2011 at 07:28 AM.
    2003 Mitsubishi Eclipse V6 3.0 450hp (turbo kit)
     iMac G4 15" 1Ghz, 512 Mb RAM, Mac OS X 10.3 Panther
     Macbook Pro 13" i7, Intel HD 3000, 8Gb RAM, Mac OS X 10.7 Lion


  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Этого ещё не хватало...
    По доле АЭС в общем производстве электроэнергии (84%) Франции принадлежит первое место в мире.
    Слава, Богу, судя по сообщениям- там вроде бы ничего серьёзного.

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Этого ещё не хватало...
    По доле АЭС в общем производстве электроэнергии (84%) Франции принадлежит первое место в мире.
    Слава, Богу, судя по сообщениям- там вроде бы ничего серьёзного.
    Газ де Франс (бизнес-партнёр Газпрома) всё равно поднимет шум и начнёт пробивать запрет АЭС (как в Германии). :rofl:
    А в Бушере сегодня красафчег Ахмадинеджад свою АЭС запускает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Что-то мне кажется что мирный атом скоро станет нелегальным для планеты.
    Соберутся, поговорят и договорятся свернуть свои атомные энергетики.

    Хана Ахмадинежаду. Он же не захочет.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Хана Ахмадинежаду. Он же не захочет.
    Он как раз захочет. А виновных в авариях будет просто обвинять в гомосексуализме и вешать на подъёмных кранах. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он как раз захочет. А виновных в авариях будет просто обвинять в гомосексуализме и вешать на подъёмных кранах. :wink1:
    Как он может захотеть?
    Он в жизни не согласиится отказаться от ядерных технологий. Это его конек :rofl:
    Про корейцев молчу. Они сами себе опасны и без этого :grum:

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Как он может захотеть?
    Он в жизни не согласиится отказаться от ядерных технологий. Это его конек :rofl:
    Про корейцев молчу. Они сами себе опасны и без этого :grum:
    Он как раз и будет юзать ядерные технологии даже если вся Европа откажется от АЭС. Америка , кстати , тоже никогда не откажется от АЭС. Турция у себя собирается строить АЭС.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Франция является самой ярой поклонницей атомной энергетики в Европе
    - порядка 80% электроэнергии страна производит на АЭС.

    После аварии в Японии на АЭС "Фукусима-1" в марте текущего года ряд
    европейских стран отказался от использования атомной энергетики -
    Германия сразу наложила мораторий на решение о продлении срока
    эксплуатации старых АЭС, а до 2022 года должна полностью отказаться
    от применения мирного атома.
    Италия ввела запрет на использование атомной энергии после
    Чернобыльской аварии в 1986 году и незадолго до японской трагедии
    сняла его, но после продлила. Швейцария отказалась от планов
    строительства новых АЭС, более того, правительство страны призвало
    вывести из эксплуатации 5 действующих станций в период с 2019 по 2034 годы.

    Франция критиковала решение европейских стран о закрытии АЭС.

    Отказ Германии от атомной энергетики потребует дополнительных
    поставок в страну порядка 20 млрд кубометров газа.
    http://www.interfax.com.ua/rus/main/79166/

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Франция является самой ярой поклонницей атомной энергетики в Европе
    А Газ де Франс является одним из акционеров Газпрома и строит Газпрому хранилища газа где-то возле Краснодара. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Взрыв АЭС во Франции

    Это не на самой АЭС , а на "станции по переработке ядерных отходов" вообще-то. :wink1:
    http://www.1tv.ru/news/world/185122

    Во Франции на станции по переработке ядерных отходов прогремел взрыв

    Версия для печати Код для вставки в блог
    В результате происшествия в городе Маркуль, на юге Франции, как минимум один человек погиб, ещё несколько получили ранения. Изначально сообщалось, что на АЭС существует угроза утечки радиации, однако представители Комиссариата по атомной энергии уже заявили, что никаких внешних выбросов не зафиксировано.
    Первые сообщения об аварии в Кодоле настолько напугали Францию, что на них среагировала даже биржа, которая и так сегодня крайне нестабильна. С утра биржевые котировки были на уровне минус 3%, а после появления информации об этом инциденте они упали до минус 8%. И это понятно - 87% энергии во Франции производят атомные электростанции.
    Но авария произошла не на АЭС, а на заводе, перерабатывающем ядерные отходы, сокращенно он называется SOCODEI. Взорвалась печь, в которой эти отходы переплавляются для дальнейшего более компактного хранения. Взрыв спровоцировала некая химическая реакция, но подробности пока неизвестны, поскольку не сообщается, что именно в этот момент находилось в печи. Два типа слаборадиоактивных отходов плавят в таких печах: различные металлы из отработавших в АЭС конструкциях, а также вспомогательные материалы, то есть защитные костюмы, перчатки и т.д.
    Администрация завода заявляет, что радиоактивных выбросов в атмосферу не произошло, цех, в котором все случилось, разрушений не имеет. Пожар, который возник сразу после взрыва, потушен. Есть жертвы: один человек погиб на месте, четверо ранены, один из них тяжело.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru