Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

  1. #1
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Cool Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Вчера посмотрел передачу про вселенную по SiFi, потом дисскуссия была с участием физиков и пр. Вопрос стоял так: а что было до Большого Взрыва, если ничего не было: ни времени ни пространства?

    Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!» Откуда тогда взялась эта самая первоначальная материя, которая взорвалась?

    Почему редко говорят о том, что пространство бесконечно и количество материи в нем тоже бесконечно. Я представляю себе множество вселенных которые расширяясь пересекаются между собой и в этих узлах пересечения материя опять начинает собираться, за счет гравитации, в «изначальную точку», которая служит очередным источником взрыва для новой вселенной. Таким образом пульсация пространства происходит всегда и везде. Эта теория не исключает и «самопульсирующих вселенных» расстояние от которых до следующей вселенной настолько велико, что разлетающаяся материя в конце концов теряет скорость и начинает сжиматься вновь.

    P.S. Громко не смеяться – я не сумасшедший.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #2
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    да и про "взрыв" это теория, не факт

    многие преположения и заключения Хокинса, кстати оказались неправильными

  3. #3
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Вчера посмотрел передачу про вселенную по СиФи, потом дисскуссия была с участием физиков и пр. Вопрос стоял так: а что было до Большого Взрыва, если ничего не было: ни времени ни пространства?

    Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!» Откуда тогда взялась эта самая первоначальная материя, которая взорвалась?

    Почему редко говорят о том, что пространство бесконечно и количество материи в нем тоже бесконечно. Я представляю себе множество вселенных которые расширяясь пересекаются между собой и в этих узлах пересечения материя опять начинает собираться, за счет гравитации, в «изначальную точку», которая служит очередным источником взрыва для новой вселенной. Таким образом пульсация пространства происходит всегда и везде. Эта теория не исключает и «самопульсирующих вселенных» расстояние от которых до следующей вселенной настолько велико, что разлетающаяся материя в конце концов теряет скорость и начинает сжиматься вновь.

    П.С. Громко не смеяться – я не сумасшедший.
    Нет, только полу. Материя не могла паявица не из ничего.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #4
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    может Вселенная всё время(всегда) была, только мы не можем понять как так возможно...

  5. #5
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    некоторые вещи понять нельзя - на данном этапе
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #6

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    да и про "взрыв" это теория, не факт

    многие преположения и заключения Хокинса, кстати оказались неправильными
    Помоему наоборот подтверждаются, вселенная не просто разлетается, а разлетается с ускорением.

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Помоему наоборот подтверждаются, вселенная не просто разлетается, а разлетается с ускорением.
    ничего не бывает просто так и ничего из ничего не палучитсо...:wink1:
    ...возможно будет несколько отдельных вселенных зато какой получат потенциал от ускорения!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #8

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    некоторые вещи понять нельзя - на данном этапе
    когда я начинаю об етом думать, у меня голова кружиццо:rofl:

  9. #9

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    Вначале был Бог.

    Он создал все остальное.

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Мои соображения по поводу жизни вселенной.

    не. "вначале было Слово...". может быть, даже из нестандартной лексики, типа "бля!" и понеслось

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru