Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 57

Thread: Юлию Тимошенко арестовали

  1. #1
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Юлию Тимошенко арестовали

    Юлия Тимошенко арестована


    Печерский районный суд Киева 5 августа избрал для бывшей главы кабинета министров Украины Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий, меру пресечения в виде ареста, удовлетворив соответствующее ходатайство стороны обвинения. Об этом сообщает УНИАН.
    Официальным поводом для ареста Тимошенко стали ее "системные нарушения", в частности, "препятствование допросу свидетелей", уточняет "Интерфакс". По данным РИА Новости, во время допроса действующего премьер-министра Николая Азарова, который является свидетелем по "газовому делу", Тимошенко стала прямо в зале суда обвинять его в коррупции.

    Сторонники Тимошенко, присутствующие в зале, встретили сообщение об изменении меры пресечения криками "Позор!". Для того, чтобы взять экс-премьера под стражу, в зал суда вошли около 30 сотрудников милиции. Тимошенко вывели из зала заседаний.

    Ранее суд отклонял все ходатайства прокуроров об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу. Сама же обвиняемая заявила, что суд арестует ее до 24 августа, поскольку такое указание судье дал президент Виктор Янукович.

    Тимошенко обвиняют в превышении полномочий в ходе заключения газового соглашения с Россией в 2009 году. Если ее признают виновной, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Сама Юлия Тимошенко отвергает все обвинения в свой адрес и называет процесс политически мотивированным.
    http://lenta.ru/news/2011/08/05/timarrest/

  2. #2
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    вот цуки.

    но, там бастуют я уже слышала...
    народ собирается
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Юлия Тимошенко арестована...
    http://lenta.ru/news/2011/08/05/timarrest/
    И сделал это самый честный президент Янукович...)) Обалдеть! Королевство кривых зеркал. :rolleyes:

  4. #4
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    вот цуки.

    но, там бастуют я уже слышала...
    народ собирается
    Ты ж мне сказала, что не допустишь?:confused:

  5. #5
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    И сделал это самый честный президент Янукович...)) Обалдеть! Королевство кривых зеркал. :rolleyes:
    Хрен упрекает редьку в том, что она горькая.

  6. #6
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Хрен упрекает редьку в том, что она горькая.
    ))

    Ющ хоть никого не арестовывал.. даже Кучму.. ) :rofl:

  7. #7
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    ))

    Ющ хоть никого не арестовывал.. даже Кучму.. ) :rofl:
    Воны по бджолам.

    Немцов назвал Юлю Че Геварой в юбке. Но если проанализировать, кем на самом деле был Че Гевара, без романтического флера, можно придти к интересным умозаключениям.

    Юля популистка. (про анальный секс в другой ветке, пожалуйста :D ) Посмотрим, как народ за нее заступится.

  8. #8
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко арестована
    Арест экс-премьера в зале суда


    В своем блоге на сайте Twitter Юлия Тимошенко резко критиковала работу судьи

    Украинский суд решил поместить под арест экс-премьера страны и лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

    Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте.

    В постановлении Родиона Киреева значится, что Юлия Тимошенко систематически нарушала порядок в зале и сознательно затягивала процесс.
    Судья также указал, что подсудимая неоднократно отказывалась назвать адрес своего проживания и не предупредила суд о своем опоздании 5 августа.

    Пресс-служба президента Украины заявила, что Виктор Янукович не имеет никакого отношения к аресту Юлии Тимошенко.

    "Это неоднократно звучало со стороны президента, что его администрация не имеет никакого отношения (к судебному процессу) и не может вмешиваться в деятельность судебной ветви власти, это прописано в Конституции", - цитирует пресс-секретаря президента Украины Дарью Чепак агентство Интерфакс-Украина.

    Незадолго до своего ареста Юлия Тимошенко написала у себя в блоге на сайте Twitter: "Снова прокуроры заявили ходатайство об изменении меры пресечения на арест. Так хочется арестовать, что они теряют разум".

    Апелляция на решение суда

    Как сообщает "Украинская правда", Юлия Тимошенко попросила не надевать наручники на нее в зале и вышла из зала в сопровождении конвоя. Сумку с личными вещами она передала защитнику Сергею Власенко.


    Государственное обвинение неоднократно призывало суд повлиять на Юлию Тимошенко, которая игнорировала требования судьи.
    Она, например, отказывалась вставать перед судьей, отвечать на формальные вопросы во время процесса.
    Судья Родион Киреев на каждом заседании делал замечания Юлии Тимошенко, но на каждом последующем заседании повторялось одно и то же.

    То есть, судья, по мнению наблюдателей, имел достаточно оснований изменить меру пресечения Тимошенко.
    Безусловно, понимала это и сама экс-премьер-министр и ее сторонники, и, как считают многие, своим поведением провоцировала судью на более радикальные решения.


    Она попрощалась со всеми присутствующими словами "счастливо, дорогие мои".
    Присутствующие скандировали "Юля, мы с тобой" и "Позор Кирееву".
    В зале началась стычка.

    Адвокат экс-премьера Украины Юрий Сухов объявил о намерении подать апелляцию на решение Печерского суда об аресте Юлии Тимошенко.

    "Я надеюсь, апелляционный суд отменит это решение", - сказал Юрий Сухов у здания Лукьяновского СИЗО в Киеве, куда доставили Юлию Тимошенко.
    В ответ на вопрос о том, какими были слова Тимошенко перед тем, как ее увезли, адвокат сказал: "Передайте коллегам, чтобы они держались".
    Между тем, оппозиционное украинское движение "Общее дело" объявило о проведении акции в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
    Как сообщает пресс-служба движения, акция пройдет 8 августа.

    Судебная власть

    По словам Андрея Сенченко, депутата от партии БЮТ, которую возглавляет Юлия Тимошенко, власть своим решением сама "начала революцию".

    "Вопрос не в том, какие оппозиционные силы объединятся. Мы должны решить - хотим ли жить при диктатуре или в демократической Украине? Если в демократической Украине, тогда мы должны все объединиться - и политики, и аполитичные граждане, которые хотят жить в нормальной стране и в нормальных условиях", - сказал Андрей Сенченко.

    Бывший генеральный прокурор Украины и народный депутат от Партии регионов, лидером которой является Виктор Янукович, Святослав Пискун считает, что судья действовал на основании "собранных доказательств".

    "Я думаю, что судья принял решение в соответствии с той ситуацией, которая возникла в суде. Хорошо это или плохо - решать суду. У нас судебная власть независимая. Суд принимает решение, и, если что-то не так, суд высшей инстанции принимает другое решение. А потому надо надеяться, что суд принял законное решение. Если нет, то суд высшей инстанции его поправит", - сказал Святослав Пискун.
    По словам корреспондента Украинской службы Би-би-си
    в Киеве Светланы Дорош, суд продолжит заседание 8 августа, и не исключено, что судья снова пересмотрит свое решение и изменит меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

    Политические репрессии

    Обеспокоенность в связи с арестом Юлии Тимошенко выразил президент Европейского парламента Ежи Бузек.

    "Контекст и условия вызывают обеспокоенность в отношении политической мотивации этого решения, а также о применении верховенства права в Украине. Недавно я выразил свое беспокойство политическому руководству Украины по поводу очевидной избирательности в открытии уголовного дела против Тимошенко и других бывших министров предыдущего правительства", - говорится в заявлении Ежи Бузека.

    В связи с этим, как передает агентство Интерфакс, президент Европейского парламента призвал Украину "соблюдать принципы и общие ценности, которые определяют наши отношения, и которые являются ядром Восточного партнерства".
    По словам директора Института стран СНГ Константина Затулина, арест Юлии Тимошенко будет способствовать росту ее популярности.
    "Это не очень расчетливо со стороны властей Украины. В результате такого решения суда Юлия Тимошенко может вернуться в роль мученицы, которую она уже играла в 90-е годы. Ее арест может привести к всплеску в оппозиционных рядах, а в нее саму в политическом смысле вдохнуть новую жизнь", - заявил Константин Затулин в интервью агентству Интерфакс.

    Газовые контракты

    Уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко касается подписания газовых контрактов между Украиной и Россией в 2009 году. Генеральная прокуратура Украины обвиняет ее в превышении полномочий.

    По словам представителя Евросоюза на Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры, газовые соглашения 2009 года решили проблемы с бесперебойными поставками газа в страны ЕС.

    "Дела, которые рассматриваются в суде, касаются газовых соглашений 2009 года. Хочу сказать, что эти соглашения решили газовый кризис, который привел к перебоям поставок газа в некоторые страны ЕС в течение нескольких недель в разгар зимы", - сказал Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
    Украинские власти в последнее время нередко подвергаются критике за преследование оппозиции. Об этом говорили представители различных международных организаций.

    Однако президент страны Виктор Янукович неоднократно заявлял, что уголовные дела против бывших высокопоставленных должностных лиц не имеют политического подтекста.

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...o_arrest.shtml

  9. #9
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Ты ж мне сказала, что не допустишь?:confused:
    я разрешила :nail:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Юлию Тимошенко арестовали

    вот падлы януковпские, замуровали ЮлЬку. Ну, ничего, она тактически исполЬзует ету выходку произвола в предвыборной борЬбе, как в 2000г. Плохо было при ЮЩенко, так хотЬ народ в НезалеЖний Жил, а теперЬ с етим про-руссЬким дегенератом будут выЖиватЬ. ГанЬба!

    ЮлЬка тоЖе, конечно, не лоЖкой деготЬ хлебает, но ведЬ политическая оппозиция как-никак, в отличии от Руссии, где тупо клановая преемственностЬ и нефтЬ...и болЬше нихрена, ну, вылитые арабы, токмо без верблЮдов :-)

    А вот ЮлЬкина опочивалЬня

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сидит в той же камере, что и во время предыдущего ареста в 2000 году. Об этом сообщил в пятницу информированный источник.

    "Камера под номером 242 с евроремонтом, отдельным санузлом, есть окно из непрозрачного стеклопакета, тогда как в других камерах окон нет вообще", - сказал источник.
    Сидит в камере одна
    ...
    http://www.trust.ua/news/48111.html
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru