Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29

Thread: стоит ли связываться с заменой видео карты?

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Мой лэптоп Сони (1.5 года) всегда имел тусклый экран, что меня особо не беспокоило до недавнего времени.
    Сейчас загрузил CS5, и он пишет что мне либо нужно видео драйвера обновить, либо видео карта не соответствует требованиям программы.

    Драйвера попробовал скачать, но разницы большой не увидел.
    Скорее всего дело в видео карте.

    Хотел спросить, сколько примерно стоит это удовольствие, и надо ли с этим связываться?

  2. #2
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Мой лэптоп Сони (1.5 года) всегда имел тусклый экран, что меня особо не беспокоило до недавнего времени.
    Сейчас загрузил CS5, и он пишет что мне либо нужно видео драйвера обновить, либо видео карта не соответствует требованиям программы.

    Драйвера попробовал скачать, но разницы большой не увидел.
    Скорее всего дело в видео карте.

    Хотел спросить, сколько примерно стоит это удовольствие, и надо ли с этим связываться?
    А почему бы незагрузить легальный software такой как GIMP ?
    http://www.gimp.org/
    карту в лаптопе можно заменить только в том случае если она mini PCI не многие лаптопы позволяют заменить видео карты

  3. #3
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    А почему бы незагрузить легальный software такой как GIMP ?
    http://www.gimp.org/
    карту в лаптопе можно заменить только в том случае если она mini PCI не многие лаптопы позволяют заменить видео карты
    Можно и загрузить, почему нет.
    Только объясни, что именно эта программа GIMP делает?

    Про видео карту сегодня уже спрашивал, мне тоже сказали, что проще не дорогой монитор подключить к лэптопу.

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    видеокард не сможет увеличить яркость экрана лептопа, это точняк.
    менять ради этого видеокард бесполезно - яркость/контраст как были
    так и останутся. для графического дизайна следует закупать специальные
    более дорогие мониторы с хай фиделити колор репродакшеном.

    программа гимп - главный конкурент фотошопа на рынке цифровой обработки изображений.
    используется в основном крутыми профессионалами. бесплатная. оупен соурс. по силе равна фотожабе. сложней в использовании.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #5
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    используется в основном крутыми профессионалами. бесплатная. оупен соурс. по силе равна фотожабе. сложней в использовании.
    Думаю Realdeal слаб в компьютерах, на верно видео драйвер установить не может ....... не знает от куда драйверы надо скачивать

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    видеокард не сможет увеличить яркость экрана лептопа, это точняк.
    менять ради этого видеокард бесполезно - яркость/контраст как были
    так и останутся. для графического дизайна следует закупать специальные
    более дорогие мониторы с хай фиделити колор репродакшеном.

    программа гимп - главный конкурент фотошопа на рынке цифровой обработки изображений.
    используется в основном крутыми профессионалами. бесплатная. оупен соурс. по силе равна фотожабе. сложней в использовании.
    Меня интересует не столько графика, сколько видео монтаж.
    Посоветуй более дорогой монитор с хай фиделити колор репродакшен.

  7. #7
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    Думаю Realdeal слаб в компьютерах, на верно видео драйвер установить не может ....... не знает от куда драйверы надо скачивать
    В компьютерах я действительно совсем не силен.
    И очень может быть, что я не знаю, как верно установить видео драйвер.

    Охотно послушаю, если кто захочет подсказать.

    А пока, как посредственному юзеру мне показалось, что проще подключить к лэптопу дополнительный монитор. :shy:

  8. #8
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Меня интересует не столько графика, сколько видео монтаж.
    Посоветуй более дорогой монитор с хай фиделити колор репродакшен.

    вот крутой монитор:

    http://www.amazon.com/LG-W2486L-24-I.../dp/B002L16KWI
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #9
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Меня интересует не столько графика, сколько видео монтаж.
    Посоветуй более дорогой монитор с хай фиделити колор репродакшен.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Cinelerra
    free video editor
    http://www.heroinewarrior.com/cinelerra.php

  10. #10
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: стоит ли связываться с заменой видео карты?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот крутой монитор:

    http://www.amazon.com/LG-W2486L-24-I.../dp/B002L16KWI
    Хороший. :34:

    Кстати, какой размер диагонали, ты считаешь оптимальным, ну то есть если не исходить из принципа "Чем больше, тем лучше"?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru