Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

  1. #1

    Default Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

    Хотим переехать на Флориду или в Калифорнию ,кто подскажет где лутше всего найти роботу и где выше зароботки для мед сестры, муж строитель. Имею канадский лайсeнс и опыт роботы в Канаде 2 года .
    В Канаде имеем два дома хотим продать и купить в Штатах , нужна помощь .Да мы ещё не получили гражданствo но это вопрос нескольких месяцев.
    Пишите на [email protected]

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Кто же Вам скажет, где лучше? Кому как. А вообще-то лучше там, шде нас нет. И еще, вроде бы от добра добра не ищут.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default

    Насчет гражданства- если еще не было теста, то не очень обольщайтесь- в некоторых случаях запрашивают отпечатки пальцев и процесс затягивается до полутора лет.

    Кроме того, вопрос- а на какой статус в Штатах вы расчитываете? Канадское гражданство медсестре и строителю никаких абсолютно преимуществ не дает, кроме в'езда без визы (в гости до 6 месяцев, без права на работу/учебу).

    Что же касается сравнения:
    Канада спокойнее, зарплаты ниже, налоги выше, соц. помощь лучше.

    Калифорния- климат мягче, преступность выше, медицина дороже (много).

    Остальное только вам решать, если есть реальная возмножность без проблем иммигрировать - тогда конечно, если нет- стоит ли это головной боли?- большой вопрос!

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Подтверждаю -это Вам говорит специалист, поживший там и там.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default


    Да, действительно так.

  6. #6
    Forum Master Armadillo's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Дельта Венеры
    Posts
    416

    Default

    Quote Originally Posted by 9999
    Насчет гражданства- если еще не было теста, то не очень обольщайтесь- в некоторых случаях запрашивают отпечатки пальцев и процесс затягивается до полутора лет.

    Кроме того, вопрос- а на какой статус в Штатах вы расчитываете? Канадское гражданство медсестре и строителю никаких абсолютно преимуществ не дает, кроме в'езда без визы (в гости до 6 месяцев, без права на работу/учебу).

    Что же касается сравнения:
    Канада спокойнее, зарплаты ниже, налоги выше, соц. помощь лучше.

    Калифорния- климат мягче, преступность выше, медицина дороже (много).

    Остальное только вам решать, если есть реальная возмножность без проблем иммигрировать - тогда конечно, если нет- стоит ли это головной боли?- большой вопрос!
    Bolshoy plus Californii - zagoreliye devochki.
    We're all living in America...Coca-Cola, Wonderbra...

  7. #7

    Default Re: Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

    Спасибо за ответы. Bolshoy plus Californii- zagoreliye devochki....в том-то и всё дело что очень полохо мы переносим Канадскую зиму , всё в общем здесь неплохо , народ мирный доброжелательный, роботы хватает ,но вот зима это просто катастрофа, и чем больше мы здесь тем тяжелее. Может от понимания что где-то тепло...и море плещет...
    Ведь наверное есть такой вариает , например быть гражданином Канады но жить и роботать в Штатах?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

    Ведь наверное есть такой вариает , например быть гражданином Канады но жить и роботать в Штатах?
    Есть такие варианты, но , за малым исключением, они те же, что и "быть гражданином России (Польши, Берега Слоновой Кости, Занзибара... вставить нужное) но жить и работать в Штатах"

    Насколько я знаю, есть только одно отличие- если ваша профессия есть в списке особо нужных в Штатах, вы можете получить рабочую визу прямо на границе, предьявив доказательства квалификации, как то- диплом, письмо от работодателя с указанием стажа и прочее. (Согласно НАФТА)

    Список этот крайне узкий, Спецов по недвижимости в нем нет точно, врядли есть и медсестры, - там все больше речь идет о людях с высшим образованием, врачах-хирургах, програмистах- компьютерщиках и прочем подобном.

    Ни один из моих знакомых- людей образованных и хороших специалистов- по этой программе не подходил, как и ваш покорный слуга, филолог.

    Из других вариантов, - брак (семейной паре не светит), убежище (от Канады? даже не смешно) и просто рабочая виза, которая получается на общих основаниях- найти работодателя, желающего вас заполучить и т.д.

    А вообще, уверяю вас- иммигрировать в Штаты из Канады ничуть не легче, чем из России (Занзибара... и прочих).

    Вот в гости ездить- всегда пожалуйста! Это, действительно, без проблем.

  9. #9

    Default Re: Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

    А покупка недвижимости , разве не даёт каких-то привелегий . И банки Американские наверное не попросят такой большоё даун с Канадцев, ведь дружественные страны.Многие монреальцы имеют дома в Штатах и по-пол года живут на Флориде.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Стоит ли переезжать с Канады в Штаты

    Потому что у них взаимное соглашение об этом.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru