Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Билет в один конец на Марс

  1. #1
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Smile Билет в один конец на Марс

    http://echo.msk.ru/news/764166-echo.html

    "В зарубежных СМИ даже всерьез началось обсуждение отправки космонавтов к «красной планете» при условии, что они больше никогда не смогут вернуться на Землю.

    Билет до Марса в один конец. Эта идея поначалу кажется фантастичной и даже абсурдной. Однако некоторые компетентные ученые уверены, что только при таких условия в ближайшее время будет возможна экспедиция к «красной планете». Космонавты отправившиеся колонизировать Марс должны будет оставаться там до самой смерти, поскольку их безопасное возвращение будет стоить в несколько раз дороже, чем вся остальная миссия в целом, утверждают эксперты. Причем никакой этической проблемы в этом они не видят и уверены, что желающие навсегда покинуть Землю ради такой возможности будут выстраиваться в очередь. Американский планетолог Дирк Шульце-Макуш и космолог Пол Дэвис даже разработали подробный план того как должна происходить колонизация планеты при условии, что те кто отправится к ней никогда не смогут вернуться домой. Сначала по их замыслу к Марсу должны направиться два корабля с экипажем из 4 человек.

    Вместе с космическими пионерами (или перед их прилетом) на Марс, предлагается доставить аппаратуру, марсоход, жилой комплекс, запасы провизии и небольшой ядерный реактор в качестве источника энергии. Развернуть же базу первопроходцы смогут в одной из пещер «красной планеты» - это поможет значительно снизить количество получаемой радиации. Пока первые люди будут только осваивать Марс, с Земли им будут присылать запасы продовольствия и оборудование, словом все необходимое для жизни и развития базы.

    По мере готовности на планету будут присылаться все новые специалисты, которые, как и первая четверка будут получать билет в один конец. Со временем колония будет разрастаться и у неё появится возможность добывать воду и пищу. В конце концов, должен наступить момент когда марсианская база станет самодостаточной и не будет нуждаться помощи извне. Причем подобные сценарии знает мировая история, отмечают сторонники безвозвратных полетов.

    Так первые покорители Северной Америки отправлялись в путешествие не зная, что их ждет и к тому же прекрасно понимали, что не смогут вернуться. Некоторым это сравнение покажется некорректным, поскольку «Новый свет» это все-таки не безжизненная, холодная планета с разряженной атмосферной. Однако эти и ещё многие сложности и лишения не отпугнут многочисленных авантюристов, желающих встретить рассвет на одном из марсианских вулканов, уверены ученые.

    По словам авторов проекта безвозвратной экспедиции на Марс эта колония также может стать «Ноевым ковчегом» на случай глобальной катастрофы на Земле...."

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    многие россияне всё равно жизнь по пусту прожигают, так что запросто.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    многие россияне всё равно жизнь по пусту прожигают, так что запросто.
    Как будто тут в Америке некого отправить :rolleyes: Чуть что - сразу Россия :rolleyes:
    I'll adapt...
    Question authority

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Давайте Обаму туда с Клинтонихой отправим!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Давайте Обаму туда с Клинтонихой отправим!
    AAAAAAAAAAAA!!!!! )) :grum: :lol: :34:

  6. #6
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Давайте Обаму туда с Клинтонихой отправим!
    Лучше Путина с Медведевым. И еще 2 человека в качестве электората. Авось нефть найдут.

  7. #7
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Лучше Путина с Медведевым. И еще 2 человека в качестве электората. Авось нефть найдут.
    Путина, Клинтониху, Обамыча. да туда! :grum: :wink1:

  8. #8
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Путина, Клинтониху, Обамыча. да туда! :grum: :wink1:
    Обама в скафандре-это что-то. Жаль я рисовать не умею.

  9. #9
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Там нефиг что делать, на том Марсе. :grum:

  10. #10
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Билет в один конец на Марс

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Обама в скафандре-это что-то. Жаль я рисовать не умею.
    Кремлёвский Чернокожий мечтатель.. Так мы ещё говорили два года назад.. :cool: А сейчас? :rolleyes:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru