Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: жёсткий диск

  1. #1
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default жёсткий диск

    Возник вопрос о приобретении внешнего жёсткого диска обьёмом 2ТБ для хранения видео. Видео, как правило, высокого разрешения в формате МКV. Пока рассматриваю следующие варианты:

    1. 3.5 дюймовый [LaCie]. Достаточно портативный. Дисков на 2.5 дюйма с таким обьёмом я так и не нашёл. Видимо пока нет. Смогу смотреть фильмы только через лаптоп -> Телевизор.



    2. LaCie 2TB Hard Disk MAX Quadra External Hard Drive. Этот диск уже не потаскаешь Если сделать из него RAID 1 то будет резервная копия хотя 1ТБ я потеряю. Фильмы будут просматриваться тоже через лаптоп -> Телевизор. Наиболее распространённый вариант внешнего жёсткого диска как я понял.



    3. LaCie 2TB LaCinema Classic HD Multimedia Hard Drive. Этому диску уже не нужен лаптоп. Он подключается к телевизору напрямую - 1080p. Формат МКV он кажется играет но были нарекания что всё-таки какие-то фильмы не проигрываются.



    Боюсь придётся покупать номер 3 как основной проигрыватель и номер 1 дабы иметь резервную копию.

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: жёсткий диск

    Я не савсем улавил праблему если диск накроеца и видео патеряюца? скачаеш ещё раз с юпорна.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: жёсткий диск

    Есть телики или дом кинотеатры которые хавают USB. мой дом кинотеатр можно настроить (сделаю на выходных) чтобы он по сетке коннектился к шареному фолдеру на компе и оттуда играет видео..
    В плане что тебе надо купить для видео - не знаю, нет исходных данных.. я себе купил комп с 2Тб HDD и видяхой которая тянет полное HD видео и смотрю/редактирую без проблем (видео копирую с моей HD камеры в формате MP4). Смотрю с семьей - перекидываю через USB на Ноme Theater, но как я уже сказал подстрою его чтобы качал по сетке с компа. Так же подключу комп к телеку через HDTV кабель.. когда определюсь с видео карточкой (щас этап Покупаю в БестБай, играю 2 недели, возвращаю в БестБай) - в соседней теме я описывал всю систему.

  4. #4
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: жёсткий диск

    Проигрывать видео с USB не всегда удобно. Может притормаживать. USB - медленный порт. Лучше все-таки записывать диски CD/DVD/.... . К тому же при активном коллекционировании фильмов не на долго хватит даже 2Тб.

  5. #5
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: жёсткий диск

    А чего внешний диск? У тебя лэптоп? Если десктоп, то дешевле купить внутренний HDD, щас есть очень дешёвые 2-х террабайтники - самсунги и вестерндиж можно брать меньше чем за $90.

    http://www.amazon.com/Samsung-Spinpo.../dp/B0042SGDVG

  6. #6
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: жёсткий диск

    Да, №1 и 3 из твоего списка не бери. Много критики на LaCie дескать ломаются часто.

    Бери WD вот это за сотку (если уж надо внешний):
    http://www.amazon.com/Western-Digita.../ref=pd_cp_e_0

  7. #7
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: жёсткий диск

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    Возник вопрос о приобретении внешнего жёсткого диска обьёмом 2ТБ для хранения видео. Видео, как правило, высокого разрешения в формате МКV. Пока рассматриваю следующие варианты:
    Зачем огород городить - сейчас много продают разных медиа серверов, так они есть и со встроенными хардами и без и заточены именно под проигрывание видео.

  8. #8
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: жёсткий диск

    возможно потому что они дороже.. и эти медеа сервера хороши если ты устраиваешь дома вебсайтик с раздачей фото и видео в инет, а если только для монтажа на одном компе, то дешевле внутренний SATA2 диск.. кстати я протестил у меня есть старая барракуда SATA1 300Gb - так новый самсунд 2Тб взул SATA1 (тестировал на моём компе - перформанс тестом). Т.е. САТА2 всё-таки быстрее чем САТА1.. микрухи контроллеры шины имеет "удвоение" частоты и т.д.

    кстати порекомендуйте быстрый HDD чиста для файла обмена и кэш фолдеров.. размер наверное не важен - 300Гб с головой, SATA2, но data transfer повыше.. и кэш памяти побольше чем 32Mb - шото на амазоне я ничего кроме 7200rpm не вижу или этот параметр уже не важен?

  9. #9
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: жёсткий диск

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    кстати порекомендуйте быстрый HDD чиста для файла обмена и кэш фолдеров.. размер наверное не важен - 300Гб с головой, SATA2, но data transfer повыше.. и кэш памяти побольше чем 32Mb - шото на амазоне я ничего кроме 7200rpm не вижу или этот параметр уже не важен?
    Можешь взять Raptor, но я бы проще поставил два обычных диска в RAID 0.

    И что там за ужас происходит, если обычный диск на 7200 не справляется? Его скорость по сравнению со скоростью инета должна быть как заяц против черепахи.

  10. #10
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: жёсткий диск

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Можешь взять Raptor, но я бы проще поставил два обычных диска в RAID 0.

    И что там за ужас происходит, если обычный диск на 7200 не справляется? Его скорость по сравнению со скоростью инета должна быть как заяц против черепахи.
    кто будет RAIDмонстрячить?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru