"химику" и другим антисемитам:
Вот перечень достижений о которых Вам, возможно, не всё известно. Я думаю, Вы найдёте эту статистику интересной.
На Ближнем Востоке финики выращивались много столетий. Среднее финиковое дерево около 18-20 футов высоты и приносит около 38 фунтов урожая в год. Израильское финиковое дерево сегодня приносит 400 фунтов в год и достаточно невысоко чтобы собирать урожай с небольшой лестницы.
Израиль, сотая (100) среди наименьших стран, с одной тысячной (1/1000) мирового населения, может гордиться следующим:
Мобильный телефон был разработан в Израиле, израильтянами работающими в израильском филиале компании Моторола, самый большой исследовательский центр которой находится в Израиле. Большинство операционных систем Windows NT и XP были разработаны компанией Microsoft в Израиле. Технология Pentium MMX Chip была создана в Израиле компанией Intel. Микропроцессоры Pentium-4 microprocessor и Centrino были полностью созданы, разработаны и выпущены в Израиле. Микропроцессор Pentium в Вашем компютере, скорее всего, был сделан в Израиле. Голосовая (Voice mail) технология была разработана в Израиле. Microsoft и Cisco построили свои единственные предприятия R&D вне США в Израиле. Технологию AOL Instant Messenger ICQ разработали в 1996 году четыре молодых израильтянина.
У Израиля четвёртая в мире военно-воздушная армия (после США, России и Китая). Разнообраный арсенал военных самолётов Израиля включает вторую (после США) воздушную эскадру F-16 (более 250). По свидетельству экспертов, Израиль разработал наименее уязвимую систему лётной безопасности и консультирует американских специалистов в случае угрожающей ситуации.
Сто-миллиардная экономика Израиля больше, чем сумарная экономика граничащих с Израилем соседних государств. В Израиле высочайший в мире процент домашних компютеров на душу населения. В Израиле наибольшее в мире соотношение людей с высшим образованием по отношению к населению.Израиль производит 109 научных работ на 10000 человек, больше чем любая другая нация на душу населения - а также наивысшее количество заявок на патенты. По отношению к своему населению (и просто по количеству) в Израиле наибольшее число начинающих компаний, кроме США (3500 компаний, в-основном, в hi-tech). В Израиле наибольшая концентрация компаний хай-тека (не считая Силиконовой Долины). Израиль на втором месте в мире по антрепренёрским (начальным) капиталам сразу после США Вне США и Канады, у Израиля наибольшее количество компаний зарегистрированных на НАСДАКе (NASDAQ).
У Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке: в 2000-м году был свыше $17,500 на душу населения, превосходя Великобританию. Per capita в Израиле наибольшее число начинающих био-технических компаний. Двадцать-четыре процента израильской рабочей силы имеют высшее образование - на третьем месте индустриального мира, после США и Голландии - и двенадцать процентов написали диссертации и имеют учёные степени. Израиль - единственная либеральная демократия на Ближнем Востоке.
В 1984 и 1991 Израиль перевёз на самолётах 22,000 евреев из Эфиопии и, таким образом, спас в земле Израиля.
Когда Голда Меир была избрана на пост премьер-министра Израиля в 1969 году, она стала второй в мире женщиной-лидером современности.
Когда взорвалось американское посольство в Найроби, Кения в 1998 году, израильская спасательная команда была там в течении дня - и спасла из-под обломков трёх человек.
Израиль на третьем месте по антрепренёрству - и на высочайшем среди женщин и среди (людей) старше 55 - в мире. По отношению к своему населению Израиль самая большая абсорбирующая иммигрантов нация. Иммигранты приезжают в поисках демократии, религиозной свободы, и экономических возможностей.
Израиль был первой страной в мире, которая адаптировала процесс Кимберли, интернациональный стандарт "бесконфликтной" сертификации бриллиантов.
Израиль на втором месте в мире на душу населения по новым книгам.
Израиль единственная страна в мире вступившая в 21-й век с бОльшим (чем раньше) количеством деревьев и замечательно то, что это было достигнуто в пустыне.
В Израиле больше музеев на душу населения, чем в любой другой стране.
В области медицины израильские учёные разработали первую полностью компютеризированную, без радиации, диагностическую аппаратуру для рака груди. Израильская компания разработала компютеризированную систему для правильной администрации лекарств, таким образом исключая возможность ошибок при лечении. Каждый год в американских больницах умирает 7000 пациентов от лечебных ошибок. Израильская компания Гивун Imaging разработала первую проглатываемую видео-камеру, которая позволяет врачам распознать раннюю стадию рака и пищеварительные расстройства. Учёные Израиля разработали новый прибор, помогающий сердцу накачивать кровь, синхронизированный с механическими движениями сердца изощрённой системой сенсоров. Израиль впереди всего мира по количеству учёных и технических специалистов (инженеров) на рабочих местах, 145 на 10000, в отличие от 85 в США, 70 в Японии и менее 60 в Германии. Более 25% рабочей силы занято техническими профессиями, Израиль в этой категории так же на первом месте. Новое лечение против кожных угрей было разеаботано в Израиле, прибор ClearLight (ЧистыйСвет), производит высоко-интенсивный, без ультрафиолетовых лучей, узкий голубой свет, уничтожающий бактерию угрей - без вреда для окружающей кожной ткани.
Израильская компания первой разработала и установила огромную солнечную электростанцию в пустыне Мохаве, южная Калифорния.
И всё это несмотря на непрекращающуюся войну с заклятым врагом и экономику под давлением, заставляющим тратить на собственную безопасность больше, чем любая страна на земле.
И ФРАНЦУЗСКИЙ ПОСОЛ В АНГЛИИ ГОВОРИТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕРЬМОВАЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА!!!



Reply With Quote
