Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 409

Thread: Собянина в Кремль?

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Smile Собянина в Кремль?

    http://sim-k.ru/2011/01/22/sobyanina-v-kreml/

    Собянина в Кремль?

    Мэр Москвы может оказаться кандидатом власти на пост президента России – такой слух прошелестел в верхах.


    Сергей Собянин был назначен в столичные градоначальники как антипод экс-мэра Юрия Лужкова. Последний, по словам руководства, занимался не хозяйством, а самопиаром, в результате чего Москва погрязла в массе проблем. От коррупции – до никогда не исчезающих пробок.

    Борьба с коррупцией и транспорт и стали главными задачами нового мэра. Но ничего на этих фронтах, однако, с места пока не сдвинулось. Коррупционеров не видно, и даже самого Лужкова никто не трогает. Бизнес его жены Елены Батуриной никуда не делся. Спорный участок земли, планировавшийся под строительство иностранных посольств, но оказавшийся в собственности супруги экс-мэра, никто у нее не отобрал и, кажется, не планирует этого делать. Пробки стали еще беспросветней и оцениваются все чаще в 9-10 баллов по 10балльной шкале. Словом, никаких сдвигов, а Сергей Собянин оказался ничуть не меньшим популистом, чем Юрий Лужков.

    Но из уст президента и премьера критики в адрес Собянина не слышно. Берегут?

    Говорят, что да. Владимир Путин якобы возвращаться в Кремль не очень-то и хочет. Во-первых, потому, что много времени у первого лица отнимают протокольные мероприятия, от которых он уже отвык. Во-вторых, от такой домашней демократии не будет в восторге мировая общественность, и легитимность Путина как президента окажется под вопросом.

    В-третьих, этот междусобойчик с пересменкой вообще как-то не очень.

    Если же оставить на второй срок Дмитрия Медведева, то слишком может усилиться группировка его соратников, что грозит нарушением баланса сил в верхах, а баланс этих самых сил – святое. Вот и решили, дескать, обоим из тандема воздержаться от участия в президентских выборах 2012 года, выдвинув кого-то третьего. Например, Сергея Собянина.

    Биографию его считают почти безупречной. Юрист по образованию. Прошел все ступеньки карьерной лестницы, включая главу небольшого северного городка, губернатора Тюменской области, руководителя администрации президента, зама председателя правительства России и, наконец, мэра богатейшей Москвы. В скандалах не замечен (в отличие от того же Лужкова). Характер нордический. Государственник. Чем не кандидат?

    Есть, правда, подозрение, что версия с Собяниным – из серии отвлекающих маневров, которыми последние десять лет так богата история страны. С целью сбить со следа. И чтобы была хоть какая-то интрига во всей этой предвыборной канители.

    Дата публикации: 22-01-2011
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собянина в Кремль?

    http://news.ru.msn.com/gallery.aspx?...5559638&page=1
    «Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него (Сергея Собянина - прим. «Власть») есть то, чего нет у нас, правителей Москвы -- колоссального опыта государственной школы...»
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собянина в Кремль?

    http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...m-/344905.html

    Сергей Собянин отреагировал на теракт в Домодедово как публичный политик, в то время как после событий на Манежной площади в декабре 2010 года он молчал трое суток. Политологи уверены, что в мэрии осмысленно пересмотрели политику освещения деятельности первого лица города в чрезвычайных ситуациях.


    Во вторник, 25 января, правительство города обсудило проект постановления об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в Домодедово 24 января.
    Похороны за счет Москвы

    Похороны погибших в Домодедово москвичей будут оплачены из городского бюджета, заявил на заседании правительства города мэр Сергей Собянин.
    Столичные власти окажут родственникам погибших помощь в перевозке тел в другие регионы. Родственники погибших немосквичей уже бесплатно размещаются в гостинице «Орехово», им организовано питание, с ними работают психологи. Работу с родственниками Собянин приказал взять под особый контроль и добавил, что она координируется с властями Московской области и федеральными структурами.

    Детям, осиротевшим в результате теракта, Собянин распорядился назначить пенсию в размере 13,5 тыс. рублей ежемесячно. Также он пообещал рассмотреть возможность доплаты пенсионерам, чьи дети погибли при теракте.

    По данным градоначальника, погибли в результате взрыва 35 человек, 153 пострадали. «Выражаю искренние соболезнования семьям погибших»,— сказал он. После этого члены правительства почтили память жертв теракта минутой молчания. По словам мэра, 110 пострадавших остаются в больницах и многие из них в тяжелом состоянии. Он добавил, что родственникам погибших и пострадавших также оказывалась необходимая медицинская помощь.

    Мэр повторил, что на каждого погибшего из бюджета выделяется компенсация в 2 млн рублей. Пострадавшим, которые получили тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести — по полтора миллиона, легкораненым— миллион.

    Таксисты-вредители

    На заседании Сергей Собянин также заявил, что « нелегальные таксисты опять отличились».

    Он сказал, что, несмотря на организацию бесплатного «Аэроэкспресса», были взвинчены цены на проезд на такси от аэропорта Домодедово. В связи с этим мэр дал распоряжение в течение ближайших двух-трех дней заключить два-три соглашения с таксомоторными парками, которые предусматривают в экстренных случаях бесплатный провоз пассажиров на такси или провоз по минимальной цене.

    Заместитель мэра, отвечающий за транспортный комплекс Москвы, Николай Лямов возразил, что случаи резкого завышения цен были единичными и отмечены только в первые полчаса после терактов. Собянин на это сказал, что это уже второй случай за короткое время, и приказал решить эту проблему.


    Уже через несколько минут после взрыва Сергей Собянин выехал в аэропорт Домодедово, где провел оперативное совещание по ликвидации последствий взрыва, сообщается на официальном сайте правительства города.

    В ходе совещания он поручил ГУП «Мосгортранс» выделить дополнительные автобусы, которые будут курсировать между столицей и аэропортом, и усилить работу общественного транспорта в направлениях следования к другим московским аэропортам, а также к железнодорожным вокзалам города.

    Уже тогда он пообещал пострадавшим и родственникам погибших дополнительные к федеральным компенсации из бюджета столицы и поручил оказать им всю необходимую помощь.

    Вечером 24 января глава региона посетил городскую клиническую больницу № 7. В ходе визита Собянин, как сообщает официальный сайт московского правительства, побеседовал с врачами и узнал о состоянии здоровья раненых, где тогда находились шесть пострадавших от теракта. В больнице столичный градоначальник дал указание департаменту здравоохранения обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим при взрыве.

    Тем самым, реакция Сергея Собянина на взрыв в Домодедово разительно отличается от молчания в течении нескольких суток после дебоша националистов и футбольных фанатов на Манежной площади 11 декабря 2010 года.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Собянина в Кремль?

    собянин пьет как пил Боря, ну его нафик
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    собянин пьет как пил Боря, ну его нафик
    Кажется он всерьёз решил "оседлать ситуацию" и въехать так в Кремль. А публично он пьёт только минералку.
    http://er.ru/text.shtml?18/1799
    Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу номер 7, куда доставлена часть пострадавших при взрыве в аэропорту Домодедово, сообщила журналистам в понедельник, 24 января, пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

    «В ходе посещения мэр побеседовал с врачами и узнал о состоянии здоровья раненых», - рассказала Пенькова.

    Ранее, Собянин и губернатор Московской области Борис Громов провели совещание в штабе, созданном в связи с терактом в аэропорту Домодедово, на котором обсуждались необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим.

    «Мэр Москвы по прибытии в аэропорт заслушал доклад начальника линейного управления внутренних дел по оперативной ситуации в аэропорту. После этого он совместно с губернатором Московской области провел совещание в штабе аэропорта по вопросам ликвидации последствий теракта и принятия необходимых мер по оказанию помощи пострадавшим», - сказала Пенькова.

    Она отметила, что Собянин и Громов дали соответствующие указания транспортным организациям о выделении дополнительного количества транспортных средств для обеспечения перевозок людей и размещения родственников погибших и пострадавших в гостиницах.

    Также Собянин поручил ГУП «Мосгортранс» выделить дополнительные автобусы, которые будут курсировать между столицей и аэропортом Домодедово, где в понедельник днем произошел теракт, сообщила пресс-секретарь.

    «Мэр поручил «Мосгортрансу» выделить дополнительно 15 больших автобусов и необходимое количество микроавтобусов для обеспечения транспортных перевозок между городом и аэропортом. Такое решение мэром столицы принято, в том числе, для предотвращения спекуляций со стороны частных таксистов», - рассказала Пенькова.

    По ее словам, столичный градоначальник также дал поручение решить вопрос о предоставлении родственникам пострадавших и погибших бесплатных гостиниц в столице.

    Кроме этого, отметила пресс-секретарь мэра, Собянин поручил при обращении родственников обеспечить их бесплатным питанием в местах проживания.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кажется он всерьёз решил "оседлать ситуацию" и въехать так в Кремль.
    только дураки пытаются вьехать на карьере во власть, тут еще нужно помимо кармы иметь расположение власти, иначе никак...хотя могут и выбрать мальчиком для битья...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    только дураки пытаются вьехать на карьере во власть, тут еще нужно помимо кармы иметь расположение власти, иначе никак...хотя могут и выбрать мальчиком для битья...
    Собянин уже является "председателем" в ЕдРо. Он ведь не только "мэр Москвы". :wink1:
    А сейчас он себя начинает вести прямо как Наполеон Буонапарте в Александрии. Правда Наполеон оттуда сбежал в Париж , а Собянину куда бежать? - В психоневрологический диспансер Югры?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Собянин уже является "председателем" в ЕдРо. Он ведь не только "мэр Москвы". :wink1:
    А сейчас он себя начинает вести прямо как Наполеон Буонапарте в Александрии.
    что же нам делать то теперь, а?
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    что же нам делать то теперь, а?
    Ждать пока туда войдут отряды "гвардии Путина" вместе с МЧС и наведут "железный порядок" - очистят улицы от "камерадов" из КПРФ и "реакционеров" из ЕдРо. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Собянина в Кремль?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ждать пока туда войдут отряды "гвардии Путина" вместе с МЧС и наведут "железный порядок" - очистят улицы от "камерадов" из КПРФ и "реакционеров" из ЕдРо. :wink1:
    куда войдут? в собянина? подставляй к шаблону правильные термины пожалуйста и мол стрельнут из авроры заодно...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru