Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    19

    Default Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Здравствуйте.

    Я лечу в Россию с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт? У меня так же фен для волос и подзарядка для iphone. Больше всего боюсь за ноутбук.

    По этому не знаю какой переходник лучше купить, вот такой с регулировкой вольт.
    Или же такой обычный переходник?

  2. #2
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Здравствуйте.

    Я лечу в Россию с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт? У меня так же фен для волос и подзарядка для iphone. Больше всего боюсь за ноутбук.

    По этому не знаю какой переходник лучше купить, вот такой с регулировкой вольт.
    Или же такой обычный переходник?
    Где-то я уже это видел. Вы зачем по несколько раз вопрос свой пишете?

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    19

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Где-то я уже это видел. Вы зачем по несколько раз вопрос свой пишете?
    Чтобы точный ответ получить.

  4. #4
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Чтобы точный ответ получить.
    Я Вам ответил. Что-то надо уточнить?

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    19

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Я читала отзовы к этим переходникам, и в одном из них пользователь написал, что в Испании использовал переходник с регулятором ватт, и по этому все было в порядке с его электроприборами. А подруги его жены использовали обычные переходники, и их фены сгарели. Но фены то не жалко... а вот ноут. По этому и хочу уточнить.

  6. #6
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Я читала отзовы к этим переходникам, и в одном из них пользователь написал, что в Испании использовал переходник с регулятором ватт, и по этому все было в порядке с его электроприборами. А подруги его жены использовали обычные переходники, и их фены сгарели. Но фены то не жалко... а вот ноут. По этому и хочу уточнить.
    Что конкретно уточнить?
    Мак не сгорит, я Вам уже написал, потому что он расчитан на 240В. У него на блоке питания написано. Фены 100% надо через понижающий трансформатор включать. Надо смотреть не только на напряжение, но и на потребляюмую мощность, чтоб переходник не сгорел тоже. Она написана там же в Вт.

  7. #7
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Здравствуйте.

    Я лечу в Россию с ноутбуком мацбоок. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт? У меня так же фен для волос и подзарядка для ипхоне. Больше всего боюсь за ноутбук.

    По этому не знаю какой переходник лучше купить, вот такой с регулировкой вольт.
    Или же такой обычный переходник?
    На блоке питания или на самом нотбуке есть надпись: типа 110-240v 50/60 гц или 120v 60гц. Если вторая, то оставьте его дома, если первая то все ОК.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    19

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Благодарю! Такой ответ мне и нужен. Если на электроприборе написано 100-240V то им можно пользоваться в европе с простым переходником. Но если написанно просто 120 или 110, то нужно использовать переходник с конвертером ватт.

  9. #9
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Благодарю! Такой ответ мне и нужен. Если на электроприборе написано 100-240V то им можно пользоваться в европе с простым переходником. Но если написанно просто 120 или 110, то нужно использовать переходник с конвертером ватт.
    Вы блондинка?

  10. #10
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Переходники для вилок, не сгорит ли ноутбук?

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    Благодарю! Такой ответ мне и нужен. Если на электроприборе написано 100-240В то им можно пользоваться в европе с простым переходником. Но если написанно просто 120 или 110, то нужно использовать переходник с конвертером ватт.
    Я бы не использовал сложную електронную технику с простым понижателем напряжения, потому как частота другая.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru