Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Бедная армия

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Бедная армия

    Российские генералы выбирают Porsche Cayenne

    Минобороны объявило тендер на обеспечение российских военных автомобилями. По задумке ведомства, автопарк генералов должны пополнить Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, BMW 7-й и 5-й серий. В общей сложности им необходимо 553 машины. К счастью, столь дорогие автомобили требуются в единичных экземплярах. А вот чины пониже заказали аж 73 Ford Focus. Ну и традиционные УАЗы и ГАЗы тоже будут брать в больших количествах. На это выделено 10,3 млрд руб. Самое интересное, что данную сумму Минобороны потратит не на покупку, а на аренду указанных машин. То есть, по сути, государство наймет некую частную контору, которая будет предоставлять автомобили с водителями — своеобразное такси. И военные готовы платить по весьма неплохим тарифам — от 230 до 490 руб. за час в зависимости от класса машины. В среднем заработок бизнесменов составит $200 000 в год с каждой машины.


    Кто-то, возможно, скажет, что дешевле было бы купить машины. Если уж вообще признать необходимость пополнить гараж генералов спортивными внедорожниками и люкс-седанами. Однако представители Минобороны заявляют, что, по их подсчетам, заказывая транспортные услуги в комплексе, они экономят около 3 млрд руб.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=33112
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бедная армия

    Каждому генералу - автозак из Нижнего Новгорода! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бедная армия


    а сюда целый штаб поместится! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4

    Default Re: Бедная армия

    Порш каена, ето-же почти современный. скоростной внедорожник. Можно будет оперативнее решать стоячие вопросы, раненых вывозить удобнее. Сам прикинь, или в 66м его вывозить, в кузаве, или в порше... Не прально как-то мыслите вы с КрезиМайком
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  5. #5
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Порш каена, ето-же почти современный. скоростной внедорожник. Можно будет оперативнее решать стоячие вопросы, раненых вывозить удобнее. Сам прикинь, или в 66м его вывозить, в кузаве, или в порше... Не прально как-то мыслите вы с КрезиМайком
    ферари быстрее.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    ферари быстрее.
    А оленям в тундре вообще бензин не нужен. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А оленям в тундре вообще бензин не нужен. :rofl:
    в тундру посылают провинившихся в качестве крайней меры наказания, перед этим их уже лишают ферари в качестве последнего предупреждения.

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    в тундру посылают провинившихся в качестве крайней меры наказания, перед этим их уже лишают ферари в качестве последнего предупреждения.
    Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:
    Самая ответственная должность на флоте, ето кладовщик на складе "мёртвых" якорей.
    Ето так к слову.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #10
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Бедная армия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:
    самый почетный долг - отдать свою жизнь за Родину.
    генералы должны сдать свои порши и застрелиться

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru