Results 1 to 3 of 3

Thread: Elementary schools in Chicago (Lincoln Park)

  1. #1

    Default Elementary schools in Chicago (Lincoln Park)

    Планируем переехать в Чикаго к пятилетию сынишки (август 2011). Надо будет отдавать его в школу. Сейчас он ходит в K4 и в русский дет. сад в Милуоки. Хорошо говорит по-русски, и мы с женой хотим, чтобы он продолжал учить язык и научился хорошо читать и писать. Есть ли в Чикаго такие школы, где преподают русский для тех, у кого это родной язык? Я провел веб-поиск (пока что по району Lincoln Park), и нашел, что вроде как в Greely Elementary принимают таких учеников, но непонятно, что там преподается и каков уровень школы.

    Второе важное условие в том, чтобы в школе хорошо преподавалась математика. Без хорошей математики, я считаю, намного хуже закладываются основы логического мышления.

    Мы предпочитаем Линкольн Парк, но это не обязательное условие. Мы хотим танцевать от печки, а для нас это хорошая школа для ребенка. В любом нормальном районе Чикаго, включая пригороды. Желательно публичная, но будем рассматривать и частные.

    В общем, просьба такая. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом обучения ваших детей в начальных школах в Чикаго. Что вам нравится, что нет, какие у школ сильные и слабые стороны, по вашему мнению, какие школы вы бы рекомендовали, а какие нет, что можете посоветовать насчет обучения русскому языку и т. п.

    Спасибо!

  2. #2
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Elementary schools in Chicago (Lincoln Park)

    Quote Originally Posted by 3-v View Post
    Планируем переехать в Чикаго к пятилетию сынишки (август 2011). Надо будет отдавать его в школу. Сейчас он ходит в K4 и в русский дет. сад в Милуоки. Хорошо говорит по-русски, и мы с женой хотим, чтобы он продолжал учить язык и научился хорошо читать и писать. Есть ли в Чикаго такие школы, где преподают русский для тех, у кого это родной язык? Я провел веб-поиск (пока что по району Lincoln Park), и нашел, что вроде как в Greely Elementary принимают таких учеников, но непонятно, что там преподается и каков уровень школы.

    Второе важное условие в том, чтобы в школе хорошо преподавалась математика. Без хорошей математики, я считаю, намного хуже закладываются основы логического мышления.

    Мы предпочитаем Линкольн Парк, но это не обязательное условие. Мы хотим танцевать от печки, а для нас это хорошая школа для ребенка. В любом нормальном районе Чикаго, включая пригороды. Желательно публичная, но будем рассматривать и частные.

    В общем, просьба такая. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом обучения ваших детей в начальных школах в Чикаго. Что вам нравится, что нет, какие у школ сильные и слабые стороны, по вашему мнению, какие школы вы бы рекомендовали, а какие нет, что можете посоветовать насчет обучения русскому языку и т. п.

    Спасибо!
    Нужно тут посмотреть. http://cpsmagnet.org/
    Приемлимы только магнетические школы. Берут туда по результатам экзаменов. Обычные школы в Чикаго полный отстой.
    Мой пацан ходил в Decatur Classical.

  3. #3
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Elementary schools in Chicago (Lincoln Park)

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Нужно тут посмотреть. http://cpsmagnet.org/
    Приемлимы только магнетические школы. Берут туда по результатам экзаменов. Обычные школы в Чикаго полный отстой.
    Мой пацан ходил в Decatur Classical.
    Да вот эту школу хвалят вроде в Линкольн парке.
    http://www.alcottschool.net/

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru